Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Праздник Нептуна

  1. #46
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    “Пиратская” вечеринка

    Данный сценарий хорошо подойдет просто для тематической вечеринки, или же для дня Нептуна. Главное – хорошо оформленное место, нужно создать корабельную обстановку. Для этого воспользоваться веревочными лестницами, бутылками. Одежда должна быть в стиле пиратов.

    Можно разделить гостей на команды, повязав разноцветные банданы. Первое задание для них – поделить сокровище в виде “рома” и провианта к нему, направляя ищущих подсказками типа “горячо-холодно”.

    Так же для праздника подойдут конкурсы на самую очаровательную наложницу, самого голосистого пирата, лучшего танцора. Устроить состязание на лучший морской узел, при наличии водоема – плавание на скорость на лодках или плотах. Самое главное – дух соревнования – это характерная черта данной тематики.

    Приведу еще несколько подходящих конкурсов:
    “Стоп!”

    Игра проводится с мячом. Участники становятся в широкий круг и начинают перебрасывать мяч не ловя, а только отбивая. Если кто-то неудачно отбил или неловко принял мяч и в результате он коснулся земли, то все игроки тут же разбегаются, а уронивший мяч участник становится водящим. Он должен как можно быстрее поднять мяч и крикнуть “Стоп!”. Остальные игроки должны остановиться там где находились в этот момент.

    Водящий так же не двигается с места. Он должен попасть в одного из игроков, те, в свою очередь, могут уворачиваться, но не отрывать ноги от земли. Если водящий не попал, то его объявляют “столбом” и он должен не двигаться с места. Остальные игроки становятся в 5-7 шагах от “столба” и игра начинается снова. Когда игроки будут разбегаться “столб” продолжает стоять на месте, а новый водящий может кидать в него мяч как и в остальных игроков.
    Хромой пират

    Участники делятся на пары. В каждой паре им связывают ноги (левую ногу одного с правой ногой другого). Пары должны пройти некоторую дистанцию, дойти до флажка, развернуться и вернуться назад.
    “Спрячь сокровище”

    Если праздник проводится на пляже, то можно провести конкурс “Спрячь сокровище”. Участники делятся на пары – девушка и мужчина. Необходимо как можно быстрее зарыть девушку в песок, оставив открытой только голову. При этом девушки могут помогать. Оценивается скорость, качество, креативность.
    “Полный назад”

    На земле нужно начертить окружность около полуметра в диаметре. Участник конкурса становится в круг и ему завязывают глаза. Он должен сделать 10 шагов вперед, развернуться и постараться вернуться на прежнее место. Выигрывает самый точный.

    Закончить вечер можно фейерверком под музыку из фильмов про пиратов или просто энергичную музыку.
    all-scenaries.ru
    С уважением, BarRed.
    Последний раз редактировалось Бирюза; 28.06.2011 в 12:41.

  2. #47
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Беларусский Республиканский Союз Молодежи в Витебске
    СЦЕНАРИЙ «Водно-спортивного туристического фестиваля – 2010»

    (Звучат фанфары)

    Ведущий: В подводном царстве,

    В морском государстве,

    Жил царь морской на дне морском.

    Без дела не скучал,

    Корону чистит он песком, да корабли качал.

    И каждый год на дне морском

    Устраивал он бал.

    Гостей морских со всех широт

    На праздник приглашал.

    (Выбегает Белоснежка, чем-то озадаченная и удивлённая, за ней Леший и Водяной)

    Белоснежка: А где же мой дядюшка Нептун?

    Леший: Где, где?

    Водяной: Где, где Нептун?

    (Нептун появляется неожиданно)

    Нептун: Что за дива, хороша Белоснежна и свежа! Лучше фей и дев морских не видал еще таких! Что не весела, племяшка моя дорогая?

    Белоснежка: Да вот, дядюшка, никто замуж не берёт, одни гномы

    кругом! Может поможешь найти для меня самого сильного, самого быстрого, самого меткого, самого умного?!

    Нептун: Так, кто у нас здесь самый главный ответственный организатор всяких фестивалей?

    Леший: Кто, кто?

    Водяной: Кто, кто организатор? А вот они!!!

    Организаторы: Мы здесь, Ваше Величество!

    Водяной: Именем владыки морского, глубин неизведанных, озёр зеркальных, рек быстротечных и ручьёв звенящих Нептуна повелеваю чествовать благородных людей, ставших организаторами сего фестиваля водноспортивного. А организаторами сего действа трёхдневного явились:...

    (Аплодисменты)

    Нептун: Так вот, уважаемые, фестивалить собрались, а помочь племяшке моей не желаете?

    Организаторы: Желаем, желаем!

    Нептун: Давайте-ка мы посмотрим на капитанов команд, есть ли среди них достойные претенденты на руку и сердце моей дорогой племянницы! Отдам через три дня в добрые руки, да ещё и пол царства в придачу!

    Ведущий: И поспешили к Нептуну

    Все жители морские

    И осьминоги и бычки,

    И рыбки золотые!

    (Выходят капитаны команд)

    Нептун: Я, Нептун, властитель морей и океанов, рек, озёр и прочих водоёмов приветствую вас, о спортивные и активные! Знаю, собираетесь вы здесь каждый год вот уж 15 лет, приезжая из разных городов и весей, чтобы три дня провести на берегах этого удивительного озера, именуемого Лосвидо, принять участие в состязаниях и конкурсах, отдохнуть, загореть, друзей встретить. Вижу, собралось вас здесь немало, аж целых ___ команд! Вижу огонёк в глазах, азарт… А ну-ка, доложите о готовности команд к испытаниям!

    (Капитаны команд сдают раппорт, их сразу Леший и Водяной обливают водой из ведра, Нептун высматривает новичков, которых Леший и Водяной предварительно намыливают «морской пеной» и потом обдают водой из ведра)

    (Нептун проходит, смотрит на всех, кого-то ещё обливают, кто посуше)

    Вот теперь вижу, что все готовы, можно открывать фестиваль!

    Слова приветственные молвит всем начальник ...

    (Выступление)

    Слово предоставляется ...

    (Выступление)

    Ведущий: Для торжественного поднятия флага приглашается команде победительница прошлогоднего водноспортивного фестиваля ...

    (Поднятие флага, гимн)

    На любых соревнованиях всегда возникает вопрос: «А судьи кто?». Нынешний водноспортивный фестиваль судит молодёжная бригада:

    Главный судья ____________________________________________________

    Медицинское обслуживание будет осуществлять ...

    Оберегать нас на воде будут сотрудники ОСВОДа ...

    И всегда рядом с нами будет наша Охрана ...

    Ведущий: Слово предоставляется главному судье соревнований ...

    (Выступление)

    Нептун: Поздравляю вас с праздником! Желаю вам попутного ветра, Семь футов под килем и обойти все морские рифы! А за труды ваши вам награда достойная будет! А теперь пора прощаться, В путь-дорогу отправляться.

    Леший: Останься, владыка!

    Водяной: Останься, останься!

    Нептун: Как бы ни хотел я остаться, да не могу. Дела-дела! Досвида-а-а-ния!!!

    (Берёт под руку Белоснежку и уходит, за ними Леший и Водяной)

    НАЧАЛО ФЕСТИВАЛЯ

  3. #48
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    День Нептуна




    ВОДЯНОЙ: Здрасьте, здрасьте, ква-ква-ква!.. Ну что, ребятки, заждались Дня Нептуна-то? Щас начнём, щас начнём, ква-ква-ква! Нептун-то, батюшка, у нас давно не бывал, пришел бы уж скорее, душенька моя водянистая вся изболелась! Правильно я говорю, сестрицы-кикиморы?
    КИКИМОРЫ: Ага, правильно, правильно! Наш царь Нептун самый мудрый, самый сильный, во всем морском царстве нет ему достойных!!!
    ВОДЯНОЙ: А что, сестрицы-кикиморы, не спеть ли нам хвалебную песнь царю нашему морскому, Нептуну-батюшке? А ну, бабы, запевай давай!

    КИКИМОРЫ:
    А у батьки Нептуна
    Есть большая борода,
    Бородой он той трясет,
    Веселит морской народ!

    Нептуновы-то усы
    Заплетаем в две косы:
    Первая болтается,
    Вторая расплетается!

    За Нептуньи, за штаны
    Зацепились рапаны,
    А большой Нептуньий нос
    Зацепил рыбачий трос!

    ВОДЯНОЙ: Ох, молодцы, девчатки! Слава великому Нептуну!

    [Выбегает атаманша Кровавая Мери]

    МЕРИ: А ну, стоять-бояться! Чё, страшно стало?! Я злостная атаманша Кровавая Мери, предводительница всех пиратов Чёрного Моря!!!
    ВОДЯНОЙ: Ты кто есть-то? Видали мы таких… Глаз косой, так всё можно?! Правильно я говорю, сестрицы-кикиморы?!
    КИКИМОРЫ: Правильно, правильно!
    МЕРИ: Да на мне сам Флинт жениться хотел! Да я это море избороздила пять тыщ и три раза!!! Да я тут щас всех детей переловлю и на корм акулам отправлю! Не веришь, зеленая твоя душа?!
    ВОДЯНОЙ: Не-а…
    МЕРИ: А ну-ка, братцы мои, пираты, свистать всех наверх! Устроим детишечкам веселую жизнь!

    [Номер пиратов. В конце они утаскивают несколько детей из публики и обвязывают их волчатником.]

    МЕРИ: Ну что, Водяной, теперь-то ты понял, с кем имеешь дело? То-то же!
    ВОДЯНОЙ: Ах ты, одноглазая! А ну, отдавай детей!
    МЕРИ: Ишь, шустрый какой! Детей отдавать ему! Ты вот как с дамой разговариваешь? Попросил бы по-хорошему, иль уж совсем я тебе неприятна?
    ВОДЯНОЙ: Ну… не то, что бы совсем… Ладно, красавица, красавица… Верни детей-то!
    МЕРИ: Эх, зеленая твоя душа! Я, может, поразвлечься хочу сначала! Я вот сейчас приглашу свою подругу Медузу Горгону, и пусть ее Дочери-Гарпии сразятся с детишечками. Выиграют детишечки — отдам пленных! А не выиграют — так на свой корабль уведу, пиратами сделаю! Идет, зеленая твоя душа?
    ВОДЯНОЙ: Да выбора-то большого не имею… Зови, одноглазая, свою Горгону, да и Гарпий энтих тоже кликни!..
    МЕРИ: Э-э-й! Горгонушка!

    [Номер Горгоны и Гарпий]

    МЕДУЗА ГОРГОНА: [проводит пару смешных конкурсов между Гарпиями и детьми, вызванными из отрядов. Гарпии проигрывают].
    ВОДЯНОЙ: Ага!!! А ну, отдавайте детей! Уговор дороже золота!
    МЕРИ: Эх, Водяной, Водяной! Плохо ты знаешь наше пиратское племя! Обманули мы тебя с Горгонушкой! Никаких тебе детей мы не отдадим. Жабры тебе сушеные, а не детей! Правильно я говорю, Горгонушка?!
    МЕДУЗА ГОРГОНА: Правильно-правильно!
    ВОДЯНОЙ: Ах ты, одноглазая! Вот сейчас сам царь-батюшка пожалует, он-то тебя вмиг научит слово держать! Правильно я говорю, сестрицы-кикиморы?!
    КИКИМОРЫ: Правильно-правильно!
    МЕРИ: Ишь, загнул,— царь Нептун! Ты даже его имени не упоминай! До таких смертных, как мы с тобой, зеленая твоя душа, он и в жисть не снизойдет!
    ВОДЯНОЙ: Царь Нептун всегда несправедливость увидит. Ребята, давайте все вместе позовем Нептуна, великого царя Черного Моря!

    [Кричалка про Нептуна. На лодке приплывает Нептун с Морскими Шаршапетками. Он гордо сходит на берег, вскидывает руки и т. п.]

    НЕПТУН: Здравствуйте, дети из лагеря, гордо носящего моё имя! Кто меня на собственный день рождения от празднования великого отвлёк?!
    ВОДЯНОЙ: О, великий царь, не серчай! Дело-то серьёзное – пираты ребят схватили, да отдавать не хотят! Уж мы с ними спорили-договаривались, да не держат пираты слово! Заступись ты за нас, царь-батюшка! Установи справедливость!
    НЕПТУН [пиратам]: Почто уговор не держите?! На корм акулий захотели?! Почто законов моря не соблюдаете?!
    ПИРАТЫ, МЕРИ, МЕДУЗА, ГАРПИИ [валятся на колени]: Прости нас, царь-батюшка! Мы больше так не будем!
    НЕПТУН: Простить, говорите?! А ну, развязывайте детей! Не будете больше?!
    ПИРАТЫ И Т.П.: Не будем!!!
    НЕПТУН: Ну что, ребята, простим их? Да только прощение заслужить надо – через омовение! А ну, Бригада Каракатиц, купай их!

    [Купание всех злодеев]

    НЕПТУН: Ну вот, так-то лучше! А теперь я хочу получить подарков на свой День Рождения! А ну-ка, слуги мои, Морские Шаршапетки, соберите дары с моих подданных.

    [Танец Шаршапеток. Затем – сбор даров.]

    НЕПТУН: Спасибо вам огромное, девочки и мальчики лагеря, гордо носящего моё имя!.. Это самые лучшие дары в моей долгой жизни! А теперь, внучки мои Русалочки,— станцуйте для меня танец, полюбоваться на вас хочу!

    [Танец Русалок.]

    НЕПТУН [в восторге]: Ох, молодцы! Ну, угодили! А ведь я тут еще и по официальному вопросу – указ мне надобно зачитать! [читает указ о своей власти и покровительстве над лагерем.]
    ВОДЯНОЙ И КИКИМОРЫ: Слава тебе, царь-батюшка!!!
    НЕПТУН: А теперь, Бригада Каракатиц, повеселиться я хочу! А ну, купай вожатых! [Купание вожатых.] А теперь – гуляй, лагерь,— Игры на Воде!!! [Игры на Воде.]

  4. #49
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
    С ДНЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ!!!!


  5. #50
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю в сухопутном селе, но мы обожаем День Нептуна и вот уже 4 год подряд проводим его на День военно-морского флота. Выкладываю свой сценарий. Он простой, но может кому пригодится.
    Сценарий театрализованного представления
    «День Нептуна»

    Место проведения:
    Луг деревни 2е Скородное около реки.
    Оформление площадки:
    На импровизированной сцене сплетён корабль из лозы под красным парусом. Размер в длину 5 метров. На вершине флагштока укреплён Андреевский флаг.
    Пока собираются зрители и участники представления звучать морские песни.
    Начало праздника в11.00.
    Муз.отбивка Фанфары.
    Ведущий: Добрый день дорогие гости и жители села! Мы рады приветствовать вас на Новоспасской земле! Сегодня вся наша страна отмечает День военно-морского флота и наше сухопутное село не исключение. Уже в 4 год мы празднуем «День Нептуна» -праздник моряков. Это весёлый и оздоровительный праздник, который посвящён Владыке всех морей и океанов Нептуну. Поздравляем моряков и их семьи с главным для них днём военно-морского флота.
    Слово для поздравления предоставляется Главе Новоспасского сельсовета Рыжкову Н.И.
    Выступление Рыжкова Н.И.
    Фанфары.
    На сцену выбегают морячки и с танцевальными движениями наводят порядок на корабле.
    Шум волн и крики чаек.
    Морячка1: Палундра! Свистать всех наверх! Семь футов под килем! Мы сейчас отправимся в настоящее путешествие, полное опасностей и приключений!
    Морячка2: Приключения и опасности- это так интересно!!!(Хлопает в ладоши)
    Морячка1: И почему это считают, что женщины на корабле- это к беде?
    Морячка2: Это понятие устарело. Девчонки- самые лучшие моряки! У нас на корабле всегда порядок! И вообще, мы весёлая команда!
    Морячка2: Мы умелые и смелые. Нам штормы нипочём!
    Морячка1: А если…(Задумывается) пираты? Что тогда?
    Морячка2: Не боимся мы никого! Нам всегда поможет сам Царь морей и океанов Нептун!
    Морячка1: Нас мало, но мы в тельняшках! Отдать швартовые!
    Песня морячек «Морячка». Подтанцовка команды.
    Над морскою тишиной, над крутою над волной
    Две вечерние звезды, две дороги, две судьбы
    И одна из них зовёт через волны на восход,
    А другая тянет к дому, снова в порт меня зовёт.
    Дома долго мне нельзя - сердце просится в моря,
    Посмотреть, как в океане начинается заря,
    Но как только горизонт пеной берег зачеркнёт,
    Меня снова тянет к дому, снова в порт меня зовёт.

    Ты морячка - я моряк,
    Ты рыбачка - я рыбак,
    Ты на суше - я на море,
    Мы не встретимся никак.
    Гудок. Волна.
    Муз. отбивка «Мы весёлые медузы».
    Выбегают медузята. Осматриваются. Удивлённо разводят руками.
    Медузёнок: Никогда ещё не видела девчоночью команду на корабле… А вам не страшно одним в плавание пуститься?
    Морячка1: Нам не страшны ни бури, ни пираты! Да поможет нам Нептун!
    Медуза: Смелые вы…Мы поплывём с вами! Будем своими танцами поддерживать вас во время вашего похода!
    Танец Медузят.
    Гудок. Волна.
    Муз.отбтвка.
    Появление кикимор и чёрта.
    Кикимора1: А я говорю- Чёрт мой жених!
    Кикимора2: Нет, мой!
    кикимора1: Мой!
    Вдруг Кикиморы видят корабль. Осматривают его и команду.
    Кикимора2: Вы ещё кто такие? Что это вы делаете в наших водах? Кто разрешил?
    Морячка2: Кикиморы, миленькие, не ругайтесь. Разрешите нам плыть дальше. Мы хотим всем мальчишкам доказать, что тоже можем справляться с трудностями!
    Кикимора: А…Понятно! Мы поддержим вас, потому что мы тоже девушки! (Поправляет причёску, поглядывая на чёрта). Мы будем вас сопровождать в морском походе и развлечём вас!
    Танец кикимор.
    После танца кикиморы пристраиваются на нос корабля.
    Гудок.Волна.
    Муз. отбивка :появление пиратов
    Появляются пираты. Крик, шум.
    Пират: Это ещё что за наглость? Женщины на корабле! А ну, братья пираты, на абордаж! Захватить корабль!
    Пираты носятся вокруг корабля, пытаясь залезть внутрь. Морячки не пускают пиратов. Медузы и Кикиморы помогают морячкам. Но пираты побеждают. Морячки оказываются за бортом, а пираты на корабле.
    Морячка1: Как вам не стыдно! Справились с девчонками и довольны.
    Пират: Ха-ха!! Три раза! Какую чушь вы несёте? Чтоб мы девчонкам уступали? Никогда! Корабль наш!
    Морячка2: Что же нам делать?
    Кикимора: Нужно попросить помощи.
    Медуза: Да! Нужно позвать Нептуна! Он справедливый и разрешит ваш спор!
    Все зовут Нептуна.
    Выход Нептуна.
    Нептуна сопровождает свита из русалок и утопленников. Все приветствуют Владыку. Он усаживается на принесённый утопленниками трон.
    Медуза: Приветствуем тебя, о Владыка морей и океанов!
    Медузята приветствуют Нептуна.
    Кикимора: Добро пожаловать в наши воды, о Всемогущий Царь!
    Кикиморы и Чёрт приветствуют Нептуна.
    Морячка1: Спасибо, что откликнулся на наш зов, Великий Нептун!
    Морячки приветствуют Нептуна.
    Нептун: Я рад, что почитаете меня. А что же пираты мне не рады? Что не приветствуете меня? Или только вспоминаете меня, когда шторм? Когда просите пощады и тонет награбленное вами золото?
    Пират: Ну что ты, Нептун, мы тебе рады…(Испуганно).
    Нептун: Говорите, зачем звали?
    Морячка2: О, Великий Нептун, разреши наш спор! Пираты захватили наш корабль и не собираются возвращать его обратно. Помоги нам вернуть корабль!
    Нептун: А, опять пираты шалят. Не могут спокойно жить! Ладно, я что-нибудь придумаю, а пока русалки развлеките меня!
    Танец русалок.
    Нептун: Я ещё ничего не придумал! Развлекайте меня!
    Морячка2: О Великий Царь морей и океанов! Мы готовы тебя развлечь!
    Танец морячек.
    Нептун: Молодцы! А чем же удивят меня пираты?
    Пират: Мы позовём нашего главного пирата- Джека Воробья!
    Муз.отбивка: Пираты Карибов.
    Появляется Д.В. Делает сальто.
    Джек В.: Приветствую тебя, Нептун! (к пиратам) Зачем звали?
    Пират: Джек Воробей, помоги. Мы захватили корабль у девчонок. Они вызвали Нептуна. Он требует развлечений. Как же это мы, морские волки, должны его развлекать?
    Джек В.: Ты что, старый, совсем обалдел?! Чтобы мои пираты перед тобой «ваньку валяли»? Ни за что!
    Нептун: (грозно) Цыц, козявка! Забыл, кто перед тобой?! Или тебе напомнить, как в прошлом году умолял меня отпустить тебя со дня морского с награбленным золотом?
    Джек В.: (смущённо) Да ладно тебе, Нептун. Старое вспоминать…Ладно! Повесилим мы тебя. А ну- ка, пираты, станцуем для царя морей и океанов!
    Танец пиратов.
    Нептун: Молодцы. Я доволен. Но это не разрешит ваш спор. Нужны состязания. Соберите команды, выполните задания моей свиты. И пусть победит сильнейший!
    Проходят конкурсы.
    Нептун: Несмотря на победу в соревновании, я повелеваю:
    Вернуть корабль морячкам!
    Пиратов за безобразия учинённые на морях и океанах искупать!
    Главу Новоспасского сельсовета за строгость искупать!
    Директора Дома Культуры за
    Всех жителей села в мою честь искупать!

  6. #51
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    ЕЩЕ ОДНА НАХОДКА ! СПАСИБО АВТОРУ
    Автор сценария : Юлия Миних,
    специально для детского портала "Солнышко",
    отредактированный вариант текста Татьяны Евтюковой
    Опубликовано 29 июня 2011 года.
    СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК НЕПТУНА
    День рождения внучат у бабушки и дедушки
    Лето 2010 года мы решили провести у моих родителей. На время каникул выпадают и дни рождения двух моих детей... У себя дома мы их тоже отмечали, как я уже рассказывала в сценариях "Вечеринка моделей" (10-летие дочери) и "Футбольная команда" (7-летие сына). Но родителям также хотелось провести совместный день рождения внуков у себя. Там, где живут мои родители, живут почти все мои родственники, двоюродные сёстры и братья. Их детей мы и пригласили. Получилось 12 детей в возрасте от 3 до 14 лет. Это была прекрасная возможность увидеть всех сразу!

    Как вы помните, то лето было очень жарким, и, конечно же, в день рождения мы решили купаться (у родителей в саду есть бассейн). А где вода, там и Нептун! Идею предложил наш дедушка, а я её доработала. И вот что у нас вышло...

    * Подготовка.

    1. Костюм Нептуна: сеть, корона из блестящего картона, борода из шерстяных ниток, трезубец (верх из картона, всё обмотано фольгой).

    2. Ещё 2 небольших отрезка сети (для именинников).

    3. Картонная золотая рыбка (длиной 10-15 см), верёвочка.

    4. Нарисованная карта (зашифрованная местность около дома).

    5. Водяные бомбочки (маленькие воздушные шарики, в них заранее наливается вода), по 4-5 штук на каждого ребёнка.

    6. Загадки.

    7. Детская удочка с магнитом и набор пластмассовых рыбок.

    8. Детская пирамидка (в виде разноцветных плассмасовых колец) для конкурса.

    9. Сундучок с сувенирами-подарками.

    10. Детская музыка.

    * Сам праздник.

    После рассмотра всех подарков провели ознокамительную викторину для каждого именинника. Вопросами были любимые сказки, фильмы, цвета, еда, хобби, место рождения и т.д.

    Затем потанцевали под весёлую детскую музыку. Чтобы детишки немного расслабились и не стеснялись, я показывала различные танцевальные движения, а они с удовольствием их повторяли.

    Далее дали слово нашему дедушке. Он спросил у детей:
    - По какому поводу мы сегодня все собрались?

    Ответы детей.

    Далее деда продолжает в стихах:
    - Если в дом приходят гости,
    Стол заполнен угощеньем,
    Это значит, что у Майкла и Анжелики...

    Детишки дружно громко кричат:
    - ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

    Дедушка:
    - Если все подарки дарят,
    Сладкое едят печенье,
    Значит, точно у Майкла и Анжелики...

    Дети (хором):
    - ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

    Дедушка:
    - Отчего играем в игры
    И другие развлеченья?
    Оттого, что у Майкла и Анжелики...

    Дети (хором):
    - ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

    Дедушка:
    - Пожелаем мы удачи,
    И здоровья пожелаем,
    Лимонад мы наливаем, громко крикнем...

    Дети (хором):
    - ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    (но по инерции дети крикнули: "С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!")

    После этого всех пригласили к столу. Затем решено было идти купаться в бассейн (о купании было всем заранее сообщено). Тем временем наш деда уже нарядился в Нептуна. И когда, подкрепившись, детишки переоделись в купальные костюмы и побежали в сад, их уже ждал в бассейне... Нептун!

    Нептун:
    - Я из морских глубин явился к вам,
    Я гордый царь морей и океанов,
    Люблю я тех, кто по моим волнам
    Несётся вдаль к своей мечте в чужие страны!
    А теперь вместе с моей помощницей я хочу проверить, известны ли вам тайны моего подводного царства.

    Помощницей была я. И, пообещав Нептуну, что огорчать мы его не будем, начала загадывать детям тематические загадки:

    - Не хожу и не летаю, а попробуй догони!
    Я бываю золотая, ну-ка, в сказку загляни!
    (рыба)

    - На окне - стеклянный пруд, в нем рыбешки живут, а рыбачить не дают!
    (аквариум)

    - Как громадный пароход, в океане он плывет,
    Без трубы и без винта, на спине его – фонтан.
    (кит)

    - Назовите блюда из рыбы.
    (уха, заливная рыба, ...)

    - Назовите предметы, необходимые для рыбалки.
    (крючок, удочка, ...)

    - Каких камней не бывает в море?
    (сухих)

    - Какой болезни не бывает на суше?
    (морской)

    - Самый большой кит - это...
    (синий кит)

    Затем Нептун торжественно посвящал именинников во внучат Нептуна. (именинники заходили в воду, окунались, и им на плечи накидывалась сеть). После этого купаться можно было всем! Для малышей был также маленький бассейн.

    Далее мы вместе с Нептуном играли в «Море волнуется раз», водили хороводы в воде, плескались...



    И тут Нептун обьявляет, что он не просто морской царь, а ещё и ясновидяший! И может угадывать различные цвета! Мы решили проверить, так ли это. Идея позаимствована у Ирины Никитиной (сценарий "Путешествие в страну Смешариков", игра "Я угадываю цвета"), огромное ей спасибо!

    Нам понадобилось что-то цветное, и мы воспользовались детской пирамидкой (для игр в воде очень подходило), каждый ребёнок выбрал себе цветное колечко, мы их назвали водяными лилиями. Нептун стоял ко всем спиной и ждал вопроса. Я, видевшая, какой цвет у какого ребёнка (а иногда дети прятали колечко под водой, и было трудновато), спрашивала у Нептуна:
    Какой цвет водяной лилии в руках у Майкла? Нептун отвечал: "Красный".
    Будь внимателен, Нептун, сосредоточься и скажи какой цвет лилии у Анжелики? (белый)
    Ждем твоего ответа, какой у Д.. цвет лилии? (желтый)
    Отгадай, какой цвет у Р..? (оранжевый)
    Знаешь ли ты, какого цвета лилия у В...? (зеленого)
    Скажи, Нептун, а какой цвет у С...? (синий)
    Гадай, гадай, какого цвета лилия у А...? (голубой)
    Расскажи, какой цвет у А...? (розовый)
    И так далее.

    Первая буква вопроса соответствовала первой букве цвета. Об этом мы заранее тайно договорились с Нептуном. Дети были в восторге!!! Да и не только дети, и взрослые удивлялись!

    После успешного представления было решено погреться на солнышке. И Нептун попросил детей помочь ему собрать его помощниц-рыбок, которые должны были его сопровождать, но по пути растерялись по всему «озеру».

    Мы напустили в бассейн пластмассовых рыбок. Каждому ребёнку предоставлялась возможность поймать рыбку на удочку с магнитом. Все справились на отлично!

    Ещё мы играли в игру «Загадай желание». Для этого понадобилась верёвочка, посередине которой висела золотая рыбка. На концах верёвки - карандаши. Участвуют двое, наматывая верёвку на «удочку»-карандаш, стараясь первыми добраться до рыбки. Победитель обьявляет проигравшему: "По моему велению, по моему хотению, хочу, чтобы ты ..." (говорит желание, например, на одной ноге пропрыгать вокруг бассейна). Затем играет следующая пара.

    Нептун попросил помощи ещё в одном деле. Так как стояла долгая жара, владения Нептуна, озёра и моря, стали пересыхать, и морским жителям не хватало воды.
    Для этой затеи мои родители разрешили разрисовать одну из стен своего дома морской тематикой. На фоне ракушек, водорослей и волн мы с братом заранее нарисовали красками рыбок, осьминогов, акул, медуз.
    Задачей детей было намочить морских жителей водой, кидая в них водяные бомбочи. Шарик при ударе о стену лопался, и цель (если, конечно, попал в неё) намокала, то есть "оказывалась в воде". Чем больше попыток, тем интерестнее для детей. Маленькие дети кидали с меньшего расстояния, каждый ребёнок сам выбирал себе цель сам.
    Потом все ещё дружно искупались.
    За активное участие в проводимых состязаниях и за оказанную ему помощь Нептун дал детям одну часть карты от спрятанного клада (на которой, конечно же, не было указано место клада). Никому о карте заранее не говорилось, так что, для детей это было сюрпризом.

    Далее детей ждал сладкий стол.

    После дружного поедания пирожных, дети отправились добывать вторую часть карты по подсказкам. В планах у меня были ещё игры, но некоторые из них пришлось отменить, т.к.у детей не было терпения, всем уже хотелось искать клад.

    Первая подсказка была такая:
    - Огородник тот с длинным носом живёт. Где носом качнёт, там вода потечёт.
    (лейка)

    Узнав ответ на загадку, рядом с лейкой можно было найти следующюю подсказку. И так далее. Загадки подобраны так, что бы дети искали и во дворе, и в доме.

    - На грядке длинный и зелёный, а в кадке жёлтый и солёный.
    (oгурец)

    - Близкий родственник метлы в доме выметет углы. Он, конечно, не бездельник. Сор убрать поможет...
    (веник)

    - Кто приходит, кто уходит, все ее за ручку водят.
    (дверь)

    - Он с хоботом резиновым, с желудком парусиновым. Как загудит его мотор, глотает он и пыль и сор.
    (пылесос)

    - Я на кухне самый нужный для семьи большой и дружной! Я готов служить всегда и стоит на мне еда!
    (стол)

    - Мы ночью ходим, ходим днем, но никуда мы не уйдем. Мы бьем исправно каждый час, но, вы, друзья, не бейте нас!
    (часы)

    Под часами (а их было много, и поэтому дети искали долго) и находилась вторая часть карты. На ней и было отмечено место клада, но сначало части нужно было соединить, чтобы понять план местности. На карте я нарисовала большой шалаш (это дом), озеро (все сразу догодались, что это бассейн), костёр (мангал), рядом пенёк большой (стол и беседка), лес и кустарники (там, где огород и сад), запутанные лианы (дикий виноград) и место клада, отмеченное крестиком, около лавочки. Она тоже была в лианах, поэтому клад обнаружить было непросто.
    И вот клад найден! Ура! Внутри красивого картонного сундучка лежали подарки для всех: наборы карандашей и красивые блокнотики с разными мотивами для девочек и мальчиков.

    Затем все, радостные и довольные, ели мороженое в беседке, которую специально для праздника деда украсил разноцветными гирляндами. В этой же беседке, уже вечером, под сиянием цветных гирлянд, собрались и родители приглашённых детей, то есть, мои сестра и братья, которые с интересом наблюдали всё это время за сюжетом и событиями нашего праздника.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Бирюза за это полезное сообщение:

    Юняша (23.06.2017)

  8. #52
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию


    На фотографии: бог подводного мира Нептун с супругой Салацией и свита — черти и серены. На заднем плане — камчатский краб. Празднование Дня рыбака на полуострове Камчатка.

    На фотографии: черти и камчатский краб. День рыбака на Камчатке, театрализованное представление на берегу Авачинской губы (бухты) в городе Петропавловске-Камчатском.
    Последний раз редактировалось Бирюза; 26.10.2011 в 13:40.

  9. #53
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Вот еще откопала на просторах Интернета
    возможно декорация

    Сценарный ход праздника для взрослых (Автор: prostolvovich)
    Набор ролей:
    Нептун, оболтус Нептунович (126-ой), Водохлеб-18, Русалочки, Кикиморы болотные, Пираты, Утопленники, Водяные.

    Артистическая помога
    — «Царица Русалка», аниматоры — придворные русалки, «кордебалет» — артисты
    Костюмы:
    Девочки приодеты в русалок и кикимор.
    Мальчики принаряжены в пиратов, утопленников, водяных. Уголок оформлен под подводный мир.
    Пляж подготавливается: — выносится аппаратура, трон — украшается и монтируется импровизированная сцены, расставляются столы, стулья, шатры и т. д.

    Ход торжества протекает на берегу водоема.
    Царица и придворные русалки встречают Нептуна с подводной «нечистью» (отдыхающих).
    Царь Нептун снаряжает своих придворных на разыскания своего преемника дурня Нептуновича и одиссея подводной «нечисти» началась.
    На подводных тропинках им доводится постоянно проявлять смекалку, находчивость и ловкость в поединках с «земными чудовищами».
    Во время кратких минут отдыха «прекрасные Кикиморы» и «синеликие Утопленники» подымают военным дух подводной «нечисти».
    126-ой преемник найден, царь и придворные довольны и начинается «штормовое веселье»

    Праздник НЕПТУНА (Сценарий для теплоходов)автор неизвестен

    Участники: Нептун (весь такой простоватый), Нептунея (красавица),
    Визирь (лицо восточной национальности), Капитан (алкаш), Баба Яга (шустрая бестия),
    Доктор (неумеха, коновал), обжора (милая девушка с большим животом), черти, русалки
    Визирь:
    Граждане и господа!
    Правитель всей большой вода,
    Чтоб уберечь Вас от беда
    И всякий прочий ерунда
    Чтоб знали вы все без прикрас
    Визитом удостоил Вас!!!

    Нептун:Я Нептун! Я царь морей!
    Речушек всяких там, сельдей!
    Рад приветствовать всех вас
    Вот здесь на палубе сейчас!

    Ну начнем по алфавиту
    Представляю свою свиту!(представляет бабу Ягу)

    Вот фольклёрный элемент
    Видимо есть документ
    И скажу вам без амбиций
    Не обошлось без опозиций

    Вечно в ступе воду мутит
    Озеро мне баламутит
    В опозиции всегда
    Знакомтесь! Бабушка Яга!!!

    Баба Яга: Эх Владыка! Опозорил!
    Тож мне бабушку нашел!
    Пока меня ты не уволил
    На чаек ко мне б зашел!

    Я б тебя бы ублажила
    Спать потома уложила
    и потом как октябрята
    у нас пошли бы нептунята!)))

    Нептун:Что ты! Старая кошелка!
    Тебя и так терплю я долго!
    Какой желаешь мне конец!
    Что б я такой вот молодец!

    На чаек к тебе пришел!?
    Я не там себя нашел!

    Баба Яга:Тебя, мой царь, я ведь уже
    Разок видала в негляже!
    Не помяни мою ты маму
    Такого не видала сраму...

    Нептун:А ну!....

    Баба Яга:Молчу мой царь, молчу!
    А то по шее получу!....

    Нептун ( представляет Доктора):

    Ну не скуплюсь на афоризмы
    Представлю мастера Вам клизмы
    Болезни всякие он лечит,
    Можь вылечет мож покалечит
    С носищем длинным, словно грач
    Приветствуем! Мой главный врач!

    Доктор:Мой царь! Прошу не будь так строг
    Болезни все они от ног!
    Берешь кирпич, на ногу шлем
    Искры из глаз, глаза ж на лоб!!!

    Нептун представляет русалок:Миссы, миськи красоты!
    Всех просторов широты
    Это вам не елки-палки!
    Настоящие русалки

    Начинается танец русалок.........

    Нептун (представляет Визиря): А вот ученый секретарь!
    Светило!Уличный фонарь
    В сравненьи с ним - огарок свечки!
    Знать в детстве ел он много гречки!

    Нептун (представляет Нептунею) Вота дивная картина!
    Жена любима! Нептулина!
    Сваво владыку обожает!
    Ну и как может ублажает!

    Нептулина:Ну что ты, царь! С такой рассказкой
    Меня вогнал ты прямо в краску!
    Ты ж у меня мужчина строг
    Хоть правда сыплется песок

    Но все ж мужчинка молодец!
    Хоть и подвял твой огурец!
    Но живчик шустрый хоть куда
    А остальное ерунда...

    Нептун, обращаясь ко всем:Ну! Расскажите по порядку.
    Как тут дела? И все ль тут гладко?
    Все ли проходит без изъяна?
    Но я не вижу капитана!

    Быстрехонько его найти
    И в миг ко мне же привести!

    Черти приводят капитана, капитан под - шафе, звучит музыка "Капитан, Капитан улыбнитесь!"

    Нептун обращаясь к чертям:Где ж, хвостатые, в аду?
    Нашли такую красоту?
    Обращается к капитану: Что так поздно к нам собрался?
    И где ж, милок, ты так надрался?
    Али случилася беда?
    Иль в реках "огнена" вода?

    Капитан:Ты, владыка, не бухти!
    Воду здесь мне не мути!
    Сиди ровно, дыши носом
    Не кидай мене вопросов!
    Средь туристов кавардак!
    Если не сказать бардак!
    Карты, пьянство их не тронь!
    Будь я черт, я б их в огонь!
    Похудеть они хотят!
    Глянь ты сколь они едят!
    В жизни так не похудеют!
    Только судно тяжелеет!
    Ватерлинию одну
    Я уж дня как два не видел!!!

    Нептун обращаясь к чертям:Капитана кто обидел?!
    Черти срочно разыскать!
    И ко мне едрена мать!

    Черти приводят обжору (милая девушка с большим животом). Визирь начинает строить ей глазки и пытается ухаживать.

    Нептун, обращаясь к доктору:Ну ты давай без приставаний!
    И так уж много нареканий!
    Не суй туда свой длинный нос!
    Дохтур, поставь ей диагнос!

    Доктор берет фондоскоп и слушает живот обжоры Угу!... Угу!....

    Нептун, обращаясь к Доктору: Что скажешь ты?

    Доктор: Слышу я жвачные хрусты!
    Наверно жрут там!

    Нептун: Кто?

    Доктор: Глисты!
    В желудок, что не попадет
    Моментом эта тварь сожрет!
    Залить его бы кислотой!
    Соляной, Серной бы какой!
    Но то ж боюсь неверный ход
    Боюсь, что пациент помрет!

    Нептун: Болеет он....

    Доктор:Кто? Глист? Оставьте!
    Вы хавчика ему прибавьте!
    Еще прибавьте алкоголь
    И он поймет, что он король!

    Разляжется по брюху в сласть
    И скажет - жизнь мол удалась!

    Нептун:Да нет! Обжора ведь больна!
    Она ж как круглая Луна!

    Обжора корчит Нептуну недовольную мордочку
    Нептун:
    Ну как меня ты не поймешь!
    Ты ж словно целлюлитный еж!
    Морковку кушай, кушай хрен
    И будешь как Софи Лорен!

    Ну ладно...я тебя пойми Не заберу в свою тюрьму
    Скажу тебе обжора-мать
    Я тоже сам не грех пожрать

    Поэтому я в порицанье
    Тебе назначу наказанье
    Омыть волшебную водой !
    И впредь кормить лишь лебедой!

    Визирь обращаясь к Нептуну:Мой царь прости, но нет воды!
    Как впрочем так и лебеды
    Провел свою вентаризацию
    И обнаружил ситуацию
    Такого ране не видали
    Наверное воду всю украли...
    Нептун в задумчивости:

    Едрен батон! Как так случилось?
    Что вот такое получилось!
    Кого из вас предать опале?
    Что значит у какой то крали?
    Мне кажется я кралю знаю
    Её печенкой ощущаю
    В злодействе первая всегда!
    А ну пойди сюда Яга!!!

    Баба Яга (смущаясь, боясь и выкручиваясь):
    Не трогай бабушку, диктатор!
    Итак для всех как узурпатор!
    Да я взяла!..В благое дело!
    Взгляни ка на мое ты тело!

    Нептун рассматривает Бабу Ягу, а она позирует всем
    Ну что стройна? И нет падагры!
    А сверстники мне динозавры!
    А раньше был унылый вид
    И титек нет и зад висит

    Походка прямо от бедра
    Взгляни какие буфера!
    В наш век компьютерных угодий
    Не обойтись без технологий!
    Я нано чудо проявила!
    Взгляни как всех тут удивила!
    Еще бы мне надуть губешки
    Чтоб были словно две лепешки
    На зад тату, в пупок кольцо...
    На свадьбе можно пить винцо!

    Нептун:А как же чудо без воды?!
    Ведь не туды и не сюды!
    Нам зрителей пора лечить
    Водою чудной окропить!

    Баба Яга:Спокойно дед! Мы с вами в сказке
    Тут получила я по аське
    Рецепт воде, чтоб чудной быть
    Его могу я воплотить!

    Нептун:Ну так давай! Чтоб всем здоровья!
    Удачи в жизни и любви!
    Чтобы росло их поголовье!
    Всех разом, свита, окропи!!!!!!!!

    Далее всех купают, брызгают, кунают и прочее. Музыка, смех........
    Последний раз редактировалось Бирюза; 26.11.2011 в 01:54.

  10. #54
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Владыка морей в Евпатории
    15 июля 2011 Евпатория встречала дорогого гостя - ее посетил владыка всех морей Нептун. На евпаторийском берегу у Центральной ротонды его встречали собратья: Нептуны, русалки, медузы и прочие морские жители.



  11. #55
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!

    час назад закончилось мероприятие у нас

    начало - рано утром -построение в\ч



    сначала был большой праздничный концерт, затем театрализованное музыкальное представление


    Последний раз редактировалось Бирюза; 29.07.2012 в 06:35.

  12. #56
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    и еще немножко фото



    а по другой стороне площади - были торговые точки расположены.....

    всё прошло здорово!
    Последний раз редактировалось Бирюза; 29.07.2012 в 06:37.

  13. #57
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    По просьбе подруги, устроившейся работать на базе отдыха, сделала сценарий театрализованной встречи Нептуна. Скажу, что этот сценарий был сделан специально под определенные костюмы, практически без стихов, с простыми диалогами, которые легко могут выучить или адаптировать под себя отдыхающие или работники базы отдыха, особо не заморачиваясь на словах. И не тратя много времени на репетиции. Вообщем, то что подруга просила, то и сделала. Может быть, кому пригодиться такой вариант.

    Праздник Нептуна.
    Вед. Внимание! Внимание!
    Сегодня в подводном и надводном царстве
    Объявляется веселое гуляние!
    И царь Нептун, покровитель быстрых шхун,
    Повелитель ветров, кораблей
    Владыка озер и морей
    Приглашает на праздник гостей!
    Здравствуй, народ – большие и малые!
    Собирайтесь толпой многоликою!
    Будет действо на море великое –
    Сам Нептун, царь морей, к нам пожалует!
    И посему повелевает – всему народу
    Не грустить, не унывать
    Бегать, прыгать и скакать!
    Петь, плясать и веселиться
    И на солнышке резвиться!
    (звучит фонограмма «Я Водяной», выходит Водяной)
    Водяной. Всем-всем, мое почтенье! Я – Водяной. Повелитель морей и океанов назначил меня главнокомандующим праздника! Доложите обстановку, все ли готово к встрече почетных гостей – царя Нептуна со свитой?
    Вед. Уважаемый Водяной, у вас нет причин для волнения. Погода замечательная, светит солнышко, на небе ни облачка, море спокойное. Зрители в полном сборе – и взрослые (помашите, пожалуйста, рукой, что вы есть), и дети собрались. Дети, поприветствуем главнокомандующего нашего праздника громким ура! (дети отвечают). Как видите, господин Водяной, у нас все в порядке!
    Водяной. Хорошо! Тогда, праздник царя морей и океанов, объявляю открытым! (фанфары или что-то)
    В честь праздника, Нептун, дарит всем вам подарок – Золотую рыбку, которая будет исполнять сегодня ваши желания!
    (выход под музыку Золотой рыбки)
    Водяной. (достает свою записную книжку, или папку, или что-то и читает). Так, подарок я подарил, праздник открыл, все проверил, вот вам, уважаемая ведущая план проведения праздника, ждите гостей, а я пошел встречать Нептуна со свитой. И все должно быть строго по плану, приду – проверю. А в случае чего – зовите, я мигом наведу порядок!
    Вед. Не стоит волноваться, все будет по вашему плану. (Водяной уходит). Ну что ж, посмотрим, что у нас там по плану? Ага, должна приехать Русалочка со своей свитой.
    (звучит музыка Кикиморы, выход-песня)
    Вед. Какая-то странная Русалочка? Ты не находишь, Золотая рыбка?
    Кикимора. Ха-ха! А я и не Русалочка! Я Кикимора болотная! А Русалочки у вас на празднике и не будет!
    Да, и праздника не будет тоже! Ха-ха-ха! Точнее, теперь у нас будет совершенно другой праздник!
    Вед. Как же так? Где же Русалочка и ее свита?
    Кикимора. На НАШЕМ празднике будет - Кикимора и ее свита! (свистит, и появляются Пираты)
    (выход под музыку Пиратов)
    Ведущая. Что-то у нас пошло не так. Золотая рыбка вызывай скорее Водяного, пусть утихомирит эту разгулявшуюся компанию!
    (Золотая рыбка «звонит» или как-то по другому отправляет сообщение Водяному)
    (Под музыку возвращается Водяной, диалог Кикиморы с Водяным)
    Водяной. Перехожу на прозу. Господа непрошеные гости, в чем дело?
    Пират. Акула тебе в глотку! Я избороздил тысячи милей, потопил сотни кораблей, а сейчас мечтаю осесть на маленьком необитаемом острове. Но мне нужны деньги, тысячи чертей! Поэтому мы похитили дочь Нептуна – Русалочку, и отдадим ее в обмен на все сокровища подземного царства Нептуна!
    Кикимора. Да! Вы только посмотрите на меня? Во что я одета? Это же жалкий секонд-хенд! А я тоже хочу одеваться от кутюр!
    Пират. Так, что, давай, дохлая вобла, телеграфируй своему Нептуну наши требования! И пусть он только попробует не выполнить наши требования, разрази меня гром!
    Вед. Что же делать? Нам нужна подмога!
    Золотая рыбка. Подмога уже спешит нам на помощь! Нептун отправил к нам Морского черта со своей командой!
    (выход Морских чертей)
    Пират. Йо-хо-хо! Вперед, на абордаж! Налетай братва!
    Морской черт. Врешь, нас не возьмешь!
    (бой водяными пистолетами, морские черти побеждают пиратов. Пираты убегают)
    Кикимора. Что, думаете справились? Ха-ха! Вы же не знаете, где спрятана Русалка!
    Морской Черт. Это правда! Мы плохо ориентируемся на суше. А Русалочку спрятали где-то на суше, потому что под водой мы обследовали каждый сантиметр.
    Вед. А что же теперь нам делать? Золотая рыбка, ведь мы волшебная. Ты умеешь исполнять желания. Мы все очень хотим найти Русалочку. Помоги нам!
    Золотая рыбка. Я, как и все, кто живет в воде, практически бессильна на суше. Но я знаю, кто может помочь нам. Сейчас я позову тех, кто традиционно защищал эти земли от врагов, и кто умеет находить выход из любой сложной ситуации.
    (выход козаков)
    Вед. Конечно же, кто же еще нам поможет, как не запорожские козаки!
    Козак. Здоровеньки були, шановни пани та панове! Наши пращури, запоризьки козаки, вмили и на шаблях битися, и ридну землю боронити, и думки читати, и по деревах ходити!
    Вед. Уважаемые козаки, скажите, вы сможете найти нашу Русалочку?
    Козак. Та, гадаю, що так! Але нам потрибно, хоч би побачити, як вони виглядають. Бо сааме я в житти жоднои русалки не бачив!
    Вед. Золотая Рыбка, Водяной, козаки нам могут помочь, но если увидят как выглядят русалки.
    Золотая Рыбка. Это очень просто. Вот они какие, Русалочки!
    (выход-танец Русалочек)
    Козак. Ти бач, яки гарни дивчата! Добре! Зараз пошукаемо! (уходят)
    (Звучат позывные Нептуна)
    Морской черт. (Водяному). Шеф, все пропало! Все пропало! Нептун приближается! А у нас ни Русалочки, ни козаков!
    Вед. Я думаю, не стоит раньше времени отчаиваться. Я уверена, что козаки смогут отыскать Русалочку!
    А пока давайте приготовимся к встрече почетного гостя!
    Водяной. Приказываю построиться для встречи владыки морского!
    Владыка и повелитель всех морей и океанов – царь Нептун!
    (черти и русалочки выстраиваются встречать Нептуна, Нептун под фонограмму приплывает, что там еще нужно, может какие-то хлопушки или фейерверки?)
    Нептун. Гордый я морей властитель
    Рыб, дельфинов повелитель
    Мой дворец на дне морском
    Весь усыпан янтарем
    Но не мил мне дворец
    И державный венец
    Без дочки моей Русалочки -
    Свету белому не радуется!
    Водяной, Черти. Царь Нептун, пощади, мы везде ее искали, берег, море прочесали, но нигде не нашли дочурки твоей – Русалочки!
    Нептун. Раз так, начинаю вершить суд строгий я! Всех виновных – в море ведите! Я вас всех заберу с собой в подводное царство! Пока не вернется доченька моя Русалочка – будете со мной жить и меня веселить!
    (начинается массовое окунание в море)
    (В разгар этого действа появляются козаки, один шепчет что-то на ухо ведущему )
    Вед. Внимание! Внимание! Нептун, подождите, у нас хорошие новости! Наши козаки отыскали Русалочку! Давайте встречать Русалочку, как подобает встречать дочь царя!
    (звучит музыка, выход-песня и танец Русалочки. В конце песни к ней могут присоединиться русалочки)
    Нептун. Спасибо вам, добрые люди! Спасибо за дочку, за Русалочку! Просите чего вашей душе угодно! Любое ваше желание исполню!
    Козак. Дякуемо тоби, Нептун! Та нам багато и не треба! Хай сьогодни буде весело!
    Нептун. Ну что, пусть будет по-вашему! Веселье пусть грянет! Пусть музыка звучит! Пусть все танцуют и поют! И никто не скучает в сторонке! Ведущая, повелеваю тебе устроить для всех нас веселый праздник! С играми, танцами, конкурсами и песнями!
    (конкурно-развлекательная программа)
    Нептун (в конце). Ну что, я доволен. Веселый праздник у нас получился!
    Но прежде чем покинуть вас,
    Зачту последний я указ…
    Послушай мой, народ, указ
    В нем отразилась воля наша:
    Объехал много я здесь баз,
    Но базы этой нету краше!
    Вам надлежит ее беречь
    Достойно, как зеницу ока.
    Не мусорить, костров не жечь,
    Не допускать разбитых стекол…
    Для рыбака простор открыт.
    Идя на ловлю спозаранку
    Рыбак, запомни -динамит -
    Неподходящая приманка.
    Турист, оберегай красу,
    Не искалечь ее невольно.
    На пляже, на реке, в лесу
    Всегда веди себя достойно!
    Ну, а теперь, прощай народ,
    Вернусь я ровно через год!
    (В окружение своей свиты, под музыку, Нептун покидает праздник)
    Далее, развлекательная программа.
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  14. #58
    Новичок Аватар для Ирина Романенко
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Орловская обл.
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    52
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    У нас, в этом году, на День Нептуна все сотрудники РДК отсутствовали по причине отпусков, поэтому делать детскую игровую программу пришлось вдвоем. Перелопатив форум и прочие ресурсы вот, что удалось наТВОРИТЬ. Возможно кому то пригодится.

    Сценарий День Нептуна
    (Муз. фон «1_На палубе Матросы»)
    Вед: Добрый день, ребята! Хотите узнать, кому посвящён наш праздник? Отгадайте мою загадку.
    «Ему подвластна вся вода,
    Рыбы, ветры и суда.
    Он - владыка морей и океанов,
    Рек больших и речушек малых,
    Всех болот, омутов и затонов,
    Всех озер и прудов-водоемов»
    Кто это, ребята? – Верно, это Нептун.

    Ребята, а вы знаете, что еще древние мореходы, отмечали день морского царя, покровителя всех морей и океанов, окуная в морскую пучину молодых моряков, впервые пересекающих экватор. Традиция посвящения существует и по сей день, на всех флотах, так «салага» становится «морским волком». Обычно День Нептуна отмечается в День военно-морского флота - в последнее воскресенье июля. Но кто нам мешает провести его сегодня, в день, когда прошла половина лета?! Вы согласны? – Да!!!

    А тогда, внимание!
    Сегодня в подводном и надводном царстве
    Объявляется веселое гуляние.
    И царь Нептун, покровитель быстрых шхун,
    Повелитель ветров, кораблей
    Владыка озер и морей
    Приглашает на праздник гостей.
    И повелевает всей Дмитровской ребятне
    Не грустить, не унывать,
    Бегать, прыгать и скакать.
    Петь, плясать и веселиться, и на солнышке резвиться.

    (Танец 2_Turbotronik)


    Вед: Внимание всем! Только что мне сообщили приятную новость! К нам прибыл король морской, князь речной, властелин рек и озер император, его величество царь Нептун. Вы готовы его встречать? (Да!)

    (Муз. фон «3_выход Нептуна»)
    Нептун: — Приветствую вас, жители суши! Очень впечатляет, что праздник морей и океанов собрал столько друзей здесь, на суше! Я прибыл к вам из морских глубин, чтобы вместе отпраздновать этот день!

    Вы готовы праздновать? (Да!)
    Танцевать и радовать? (Да!)
    Есть сладости, пить сок? (Да)
    Мыть пол, учить урок? (Нет)
    Ругаться, обижаться! (Нет)
    С товарищем подраться? (Нет)
    Играть и веселиться? (Да)
    С водою подружиться? (Да)

    Вед: Приветствуем тебя великий царь морей! Добро пожаловать владыка к нам в гости! Не изволь гневаться, что нарушили твой покой, здесь собрались мы чтоб воздать тебе дань великую!

    Нептун: Ну, раз так, тогда покажите-ка мне на что вы способны.

    Вед: Ребята давайте покажем морскому царю как мы умеем отгадывать загадки?

    Море синее прекрасно.
    Только плавать в нем опасно!
    Как бы вас не «хватанула»
    Кровожадная …
    (Акула)

    Под водою быстро мчится,
    Над водой парит, как птица.
    Житель теплых он морей,
    Верный спутник кораблей.
    (Дельфин.)

    Глубоко на дне она
    Словно на небе видна.
    Но не светит и не греет,
    Потому что не умеет.
    (Морская звезда)

    По волнам гуляет зонтик.
    Если встретите - не троньте!
    Вот так чудо! Вот так диво –
    Зонтик жжется, как крапива!
    (Медуза.)

    По морю идет, идет
    А до берега дойдет –
    Тут и пропадет…
    (Волна.)

    В синеве морских пучин
    Бродит он по дну один.
    Все в присосках восемь ног…
    Кто же это?.
    (Осьминог)

    Под водой она плывёт
    Вечно задом наперёд,
    Постоянно убегает,
    Всех чернилами пугает.
    (Каракатица)

    Вот так рыба – просто чудо!
    Очень плоская, как блюдо.
    Оба глаза на спине,
    И живёт на самом дне.
    Очень странные дела. Это рыба.
    (Камбала)

    Нептун: Ничего нового придумать не могли? Все это я уже видел!

    Вед: Ваше Морское Преосвященство, что случилось?

    Нептун: Скучно мне! Сегодня мой праздник - День Нептуна, а настроения нет.

    Вед: Мы можем помочь вам, поднять настроение!

    Нептун: Кто? Эти малыши? Они сумеют меня развеселить?

    Вед: Запросто, господин Нептун. Только прикажите, сделаем.

    Нептун: Приказать? А чего приказать-то?

    Вед: Прикажите, чтобы немедленно начался праздник Нептуна, и станьте на нем главным судьей.

    Нептун: И все? Так просто? Тогда, внимание!
    Именем владыки морского, глубин неизведанных, озер зеркальных, рек быстротечных и ручьев звенящих повелеваю! Всему живому принять участие в веселом празднике День Нептуна! А еще – участникам не халтурить, болельщикам – свистеть и кричать! Кажется все! Нет, забыл самое главное! Всех участников праздника немедленно благословить, водой окропить!

    Все участники собираются в круг. Нептун становится в середину круга, и совершает «крещение» — брызгает на всех водой (чашка с тёплой водой, веничек из веток). Поздравляет ребят.
    Нептун: «Поздравляю вас с праздником Нептуна!
    Желаю вам попутного ветра,
    Семь футов под килем и
    Обойти все морские рифы!»

    (Нептун поднимается на сцену и присаживается в кресло).

    Проводятся игры:

    «Море волнутся раз»

    Вед: Итак ребята, все знают игру Море волнуется раз? -(ответ детей). Отлично, сейчас мы в нее поиграем. Может мне кто нибудь напомнит правила? Все знают правила? (ответ детей). Молодцы! Тогда рассредоточились по площадке, чтоб друг другу не мешать. Сегодня Нептун будет командовать, он только командовать и умеет, а когда он скажет «Морская фигура замри», мы замираем в самых замысловатых морских фигурах и Нептун должен отгадать, что ж за зверь, кого вы изобразили. Понятно? А вы наверное и не знаете кто в море то живет, кого изображать? -(ответ детей). Молодцы!
    Итак Нептун – командуй!

    Нептун: Готовы? -(ответ детей)
    Не слышу! - (ответ детей)

    «Море волнуется раз,
    Море волнуется два,
    Море волнуется три,
    Морская фигура на месте замри»

    (Игра проводится до трех раз)

    Нептун: Ай да молодцы! Порадовали!

    (Нептун спускается к детям для проведения игр и конкурсов)

    (Муз. фон «4_The Crazy Frogs - LIVING ON VIDEO»)
    Эстафета "Перелей-ка" Дети делятся на две команды. Каждая команда строится в шеренгу. С одной стороны стоит ведро с водой. С другой - пустое ведро. Первый участник зачерпывает маленьким ковшиком воду и передает ее следующему и т.д. Последний выливает воду в пустое ведро и передает ковшик в начало. Первый зачерпывает воду снова, пока вся вода не окажется в пустом ведре. Победа присуждается команде, которая быстрее всех справится с заданием.

    (Муз. фон «5_CRAZY FROG - Whoomp»)
    «Нарисуй водой» Выбирается по 1 чел. от команды
    Участники за определённое количество времени рисуют на асфальте короны с помощью воды из бутылки (в виде Ш). Кто больше нарисует.
    (2 бутылки с водой, в крышках которых проделаны отверстия)

    (Муз. фон «6_Для игр и конкурсов»)
    Жмурки с водой. От каждой команды выбирается один игрок. Им завязываются глаза и вручается брызгалка. Разводят их в разные стороны. К каждому игроку подходит помощник, который командует куда идти. На ограниченной территории, ведущий с завязанными глазами должен обрызгать игрока другой команды. Обливший другого игрока является победителем. Игра проводится 3 раза.

    «Невод» (Муз. фон «7_Золотая рыбка»)
    Двое или трое играющих берутся за руки, образуя «невод». Их задача – поймать как можно больше «плавающих рыб». Если «рыбку» поймали, то она присоединяется к водящим и становится частью «невода».

    «Водяной»
    Водящий сидит в круге с закрытыми глазами. Игроки двигаются по кругу со словами:
    «Водяной - водяной,
    Что сидишь ты под водой?
    Выйди на минуточку,
    Поиграем в шуточку!»
    Круг останавливается. «Водяной» встает и, не открывая глаз, подходит к одному из играющих.
    Его задача – определить кто перед ним.
    «Водяной» может трогать игрока руками, но глаза открывать нельзя. Если водящий угадал, он меняется ролями, и теперь тот, чье имя было названо, становится водящим.

    «Сети» (Муз. фон «8_The Crazy Frogs - The Ding Dong Song»)
    Для этого конкурса нужно заранее подготовить бельевую резинку от 3 метров. Резинку нужно завязать, чтоб получился замкнутый круг.
    Все участники становятся внутрь резинки. Резинка должна находится на уровне талии. Под музыку дети двигаются по кругу танцевальными движениями и обязательно танцуют руками: хлопают, машут и так далее. Главное не касаться руками резинки!
    Как только музыка резко “обрывается”, все участники должны моментально освободиться из резинки через голову. Вот теперь можно касаться руками — высвобождаемся с помощью рук.
    Последний, кто остался в середине резинки (либо под ней) выбывает из игры. Играем до последнего игрока, который получает приз и гордое звание Победителя!

    Нептун: Следующий конкурс называется "Бумажный кораблик"

    (Муз. фон «9_The Crazy Frogs - Axel F»)
    Для конкурса выбирают несколько человек, которым вручается по одному бумажному листу. Каждый участник должен сложить бумажный кораблик. Побеждает тот, кто первым сложит кораблик и чей кораблик окажется аккуратным.

    «Конкурс капитанов» (Муз. фон «10_Шаланды полные кефали»)
    Для игры выбираются две команды.
    Сначала от первой команды выходит капитан и один из игроков команды. Этот игрок будет кораблем. Игроки второй команды рассредоточиваются по поляне, изображая рифы. «Кораблю» завязывают глаза, и он начинает непрерывно двигаться. Цель «капитана» - провести «корабль» между рифами на противоположную сторону игровой площадки. Для этого «капитан» отдает «кораблю» команду – «направо!» и «налево!». «Корабль» должен поворачивать в соответствии с этими командами, продолжая непрерывно двигаться. Если «корабль» заденет один из рифов – игра проиграна. Если «корабль» благополучно добирается до берега зарабатывает балл. Затем команды меняются и вторая команда выполняет то же задание.

    Нептун: А сейчас я назначу себе приемника. А выберем мы его с помощью соревнования!

    конкурс «Морская пена» (Муз. фон «Оставайся мальчик с нами»)
    Дети делятся на 2 команды. В каждой из них выбирают претендента на роль Нептуна.
    (2 трубочки для коктейля, 2 стакана с мыльной водой)
    Участникам нужно на скорость дуть через трубочку в раствор, чтобы образовалась пена до тех пор, пока пена не окажется на лице – импровизированная борода.

    Нептун: Ну что ж, с заданиями моими вы справились отлично! В честь сего объявляю веселую танцевальную минутку!

    Танцевальная пауза

    Вед: Дорогой Нептун у нас для тебя есть сюрприз. Скажи пожалуйста а давно ли в честь тебя устраивали водяной салют?
    Нептун: Водяной салют? Давнооо!

    Вед: А мы сейчас с ребятами, самый настоящий водяной салют устроим!

    (Детям раздаются водяные бомбочки)

    Ребята на счет Три бросаем наши бомбочки!
    Один…Два…Три!

    Нептун: Спасибо милые друзья, Повесили вы меня. Ну, а мне уже хочется покоя, Отправлюсь я на дно морское. До встречи через год!

    Дети прощаются с Нептуном. Под музыку Нептун уходит.
    (Муз. фон «12_За четыре моря»)

    Начинается Дискотека.
    ___________________________________________________

    Страничка нашего РДК

    https://ok.ru/anonsiafis
    Последний раз редактировалось Ирина Романенко; 15.09.2017 в 22:39.

  15. 2 пользователей поблагодарили Ирина Романенко за это полезное сообщение:

    Mariia (04.07.2022), Ольгия (03.10.2017)

  16. #59
    Новичок Аватар для pontalonna
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    нижегородская область
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ «ДЕНЬ НЕПТУНА»
    Действующие лица:
    1. Ведущий
    2. Водяной
    3. Кикимора
    4. Пират 1
    5. Пират 2
    6. Нептун

    Сережа за кадром: В подводном царстве, в речном государстве
    Жил был царь на дне речном.
    Без дела не скучал, корону чистил он песком, да корабли качал.
    И каждый год на дне речном устраивал он бал.
    Гостей речных со всех широт на праздник приглашал.

    (Выходит ведущий с песней «Эй, моряк»)
    Ведущий: Жители подводного царства. Внимание! Внимание!
    Сегодня в подводном царстве объявляется гуляние.
    Царь Нептун, покровитель быстрых шхун, повелитель ветров, кораблей
    Владыка озер и морей приглашает на праздник гостей

    (Ведущий уходит
    под музыку выходят кикимора и водяной)

    Водяной: Ну, давай уже быстрее, что ты там застряла?
    Кикимора: Да бегу уже, бегу
    Водяной: Быстрее же. Нам такую ценность доверили, а ты медлишь. Сам Нептун, владыка морей, океанов и всех вод устраивает бал морских и речных обитателей.
    Кикимора: Ага, и нас туда пригласили.
    Водяной: И не только пригласили, а еще важную вещь доверили. Доставить на бал главное: его трезубец!
    Кикимора: Отдай лучше мне, ты потеряешь, а что еще хуже - разобьешь.
    Водяной: Да куда уж тебе. Тебе только свистеть да пиявок с лягушками на болоте развлекать.
    Кикимора: Дай мне
    Водяной: Нет мне
    Кикимора: Мне
    Водяной: Мне
    Кикимора: Пойдем быстрее, а то опоздаем. А Нептун ой как сердится, будет.
    (Уходят. Музыка выход пиратов)


    Пират 1: Тысяча чертей! Добрались! Первый раз за границей. Надоело это море, скоро сам в соленую воблу превращусь! Три тысячи акул мне за шиворот. Сколько лет одно и тоже: грабишь корабли, ищешь сокровища, отбиваешься от акул.
    Пират 2: А я люблю море, песочек, солнышко. Лежишь себе на пляже кокосовое молоко попиваешь, баунти ешь - райское наслаждение!
    Пират 1: Да нас в море уже каждая креветка знает. А здесь все-таки разнообразие!
    Пират 2: Слушай, ты уверена, что мы идём в правильном направлении? (смотрит в подзорную трубу) По-моему мы что-то напутали…
    Пират 1: А вот и нет! Ну-ка, дай-ка трубу… Ага! (смотрит в трубу - видит людей) На, посмотри, видишь! Я же говорила, что мы идём верно! (Показывает на людей, торжествующе) Вот они!
    Пират 2: Проклятье медузы, а это еще что за пресноводных моллюсков притащило?
    Пират 2: Ты что, с мачты упал? Это ж наша команда. Вон сидит Кровавый глаз, а вон Безусый Джо. Кстати, вы нас узнали?
    Пират 1: Я знаменитый и прекрасный Джек Ворон-бей
    Пират 2: А я его помощник Билл, десять морских угрей мне в ботинок.
    Пират 1: А ну-ка, команда! Стройся!
    (Танец юных пиратов)
    Пират 1: Ага, значит бал устраивают и нас как всегда не позвали
    Пират 2: Ничего, ничего. Мы свой бал устроим. В сто раз круче. Такой, что все морские и речные обитатели только нас чествовать будут. Морские коньки будут у нас в подданных.
    Пират 1: А русалки будут нас ублажать, да развлекать своими танцами. И все сокровища будут только нам доставаться. Кстати, о сокровищах. Помнишь, вчера брали на абордаж «Черную жемчужину»?
    Пират 2: Как же не помнить, славная была битва.
    Пират 1:Так вот, захожу я тихонечко, чтоб никто не услышал, в рулевую руку (изображает топот) а там……там…..целый сундук с пиастрами!
    Пират 2: Где?
    Пират 1: Так вот же они, держите (раздают зрителям на 2 команды). Выходите все, у кого в руках пиастры.
    (Конкурс с писатрами)
    1. Любимый напиток пиратов (ром)
    2. На дне, где тихо и темно лежит усатое бревно (сом)
    3. Напиток из брусники и клюквы (морс)
    4. Через речку во всю ширь, лег могучий богатырь (мост)
    5. Третий месяц года (Март)
    6. У дяди Степы он был огромным (рост)
    7. Карты, которые говорят будущее (таро)
    8. Если в шахматы играешь то, конечно, это знаешь
    Будет лучший результат если ты поставишь…. (мат)
    9. А теперь нужно из всех букв собрать одно целое слово
    Пират 2: Что-то мы немного сбились, ты помнишь зачем мы притащились в такую даль? Чтобы управлять всеми водами: морями и океанами, да речушками малыми!
    Пират 1: Точно, только для этого нам нужен трезубец! А его у нас нету.
    Пират 2: А ведь великий трезубец Нептуна может управлять всей водной стихией.
    Пират 1: А еще бурю создаст и все богатства нам достанутся.
    Пират 2: Как же нам его достать?
    (ходят и думают, выход Кикиморы и Водяного)
    Пират 1: Ой, кажется кто-то идет
    Пират 2: Прячемся
    (песня Водяного)
    Кикимора: Ну вот, почти пришли. Только уж здесь как-то жутко. И вообще, посмотри, даже нет никого еще, а ты торопился.
    Водяной: Рано, не рано, главное чтоб в ценности и сохранности груз доставить самому владыке морского царства и всех вод.
    Кикимора: Ой, а это еще кто такие?
    Пират 1: Здорово, путники добрые!
    Водяной: Здравствуйте товарищи пираты
    Пират 2: а мы вовсе и не пираты….
    Кикимора: ага, а кто же вы?
    Пират 1: мы морские коньки. Сейчас вам это докажем
    (Танец пирата Лены)
    Водяной: Что-то не очень вы на морских коньков похожи
    Пират 2: Ладно, признаемся!
    Кикимора: Ой, ладно…пираты…не пираты….нам все равно. Мы очень спешим.
    Пират 1: Да куда же вы так спешите? Вы что не знаете?
    Водяной: Чего не знаете?
    Пират 2: (по секрету) Что здесь очень приочень опасно. Что здесь разная нечистая сила резвится?
    Пираты 1: А вы тут с таким ценным грузом ходите….и без охраны.
    Пират 2: Не порядок
    Водяной: Что же нам делать?
    Пират 1: Придумал! А давайте мы вас проводим
    Пират 2: А еще лучше, вы нам трезубец отдадите, а мы его в ценности и сохранности доставим самому Нептуну.
    Кикимора (обращаясь к Водяному): Как думаешь, им можно доверять?
    Пират 1: Конечно можно, не сомневайся. Мы вообще у самого Нептуна в охране ходим.
    Водяной: Незнаю, незнаю. Мы сейчас проверим действительно ли это так. Действительно ли вы такие умные и храбрые.
    (канат)
    Кикимора: Ну раз у самого Нептуна, да еще такие умные и храбрые тогда держите.
    (все уходят со сцены.
    Выход ведущего с песней «Оставайся мальчик с нами -
    будешь нашим королем»)

    Ведущий: Внимание! Внимание! Встречайте самого владыку морей, рек больших и речушек малых, всех ручьев, прудов, болот и омутов - Царь Нептун. Что-то не торопится к нам царь всех морей и рек. Давайте все вместе позовем: «Волга, волга всколыхнись, царь Нептун скорей явись».
    (под музыку выходит Нептун со своей свитой, поет песню под баян)

    Нептун: Я Нептун! Я царь морей!
    Речушек всяких там, сельдей!
    Рад приветствовать всех вас
    Кто здесь на палубе сейчас!
    Поздравляю всех с праздником, с днем Нептуна! И тех, кто на суше, и тех, кто на море в тельняшки, матросках сейчас. Семь футов под килем плывите скорее на тот островок, где ждут Вас родные, встречают друзья, всех поздравляю сегодня я! Пусть жизнь будет штилем без бурь и штормов!
    Нептун: Ну-ка, где мой трезубец. Сейчас я стукну им по полу и начнется веселье. Да будут собираться морские и речные обитатели. Несите трезубец.
    Водяной: Не гневайся, владыка морей, мы твой трезубец отдали твоей охране – подданным пиратам.
    Нептун: Нет у меня в подданных никаких пиратов, и никогда не было. Вот проказники, власти захотели!
    Водяной: Батюшка! Ваше мокрейшество! Помилуй! Что хочешь, проси, как хочешь наказывай, но только не выкидывай нас на сухой берег. Пропадем ведь там, неразумные!
    Кикимора: Прости нас, не вели рыбам скармливать. Не знали мы о пиратах, хитростью они нас взяли.
    Нептун: Ничего страшного. Не волнуйтесь. Сейчас найдем мы их, да сами они отдадут, когда убедятся что мы сильные и смелые.
    (конкурс «Речные напевы»)
    1. Песня о том, как хорошее настроение помогает в работе
    Капитан-капитан, улыбнитесь
    2. Песня о непостоянстве души настоящих моряков
    Ты - морячка, я – моряк
    3. Песня о разбитом сердце из-за долгого ожидания круизного лайнера
    На теплоходе музыка играет
    4. Песня о круизе с альтернативной экскурсионной программой
    Однажды морем я плыла
    5. Песня о свидании двух юных сердец на плав. средстве
    Мы на лодочке катались
    6. Песня о девичьих сердцах, которые бьются быстрее при виде представителя морской профессии
    На побывку едет молодой моряк
    7. Песня о разговоре юных пионеров и моряков
    Бескозырка белая

    Нептун: А ну теперь отдавайте трезубец!
    Пират 1: Все равно не отдадим.
    Нептун: Ничего, у нас есть секретное оружие. Я в конце концов Нептун, царь морей и рек. А ну-ка, бойцы
    (Всех обливают водой )
    Пират 1: Хватит, не надо больше. Отдадим мы твой трезубец.
    Пират 2: Забирайте, не нужен он нам.
    Нептун: То-то же, после моей воды все сразу добрыми становятся. А теперь поздравляю всех с праздником Нептуна! Приказываю петь и играть, плясать и веселиться!
    Ведущий: Ну-ка, русалки, выходи танцевать!
    (танец русалок)
    Ведущий: Спасибо всем, кто пришел сегодня на бал к Нептуну! С днем речника!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru