Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Капустник в музыкальной школе

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    125
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию Капустник в музыкальной школе

    Уважаемые коллеги, предлагаю выкладывать универсальные номера, которые можно творчески применять на самых различных событиях в жизни музыкальной школы.

    Вот, например, выступление малышей на вечере встречи выпускников

    Важных дядей, важных тётей
    Мы приветствовать пришли.
    С удовольствием сегодня
    Почитаем вам стихи.

    Музыкальные науки
    Развивают здесь ребят.
    Наши уши, наши руки
    Уж не те, что год назад.

    Говорить не будем долго
    Про своё житьё-бытьё.
    Если вы пришли к нам в школу,
    Значит, любите её

    Вы когда-то здесь учились
    И старались, не ленились.
    Тридцать лет прошло иль двадцать,
    Учителя вами гордятся!

    Помните, как вас учили?
    Грамоту вы не забыли?
    Мы хотим вас испытать
    И загадки загадать.

    Чтобы всюду ноты-точки
    Размещались по местам,
    Пять линеек нотной строчки
    Называют (нотный стан)

    Чтоб не спутать польку с маршем
    Или с вальсом, например,
    Обязательно на страже
    Здесь всегда стоит (размер)

    Записать мелодию –
    Вся её работа.
    Вот она, обычная
    Четвертная (нота)

    Если нота захотела
    Повышенья до небес,
    Для неё есть знак особый,
    Называется (диез)

    Молодцы, всё угадали,
    Хоть прошли с тех пор года.
    Значит, всё, чему учились,
    Мы запомним навсегда!

    Важным дядям, важным тётям
    Мы хотели б пожелать
    Музыку и нашу школу
    Никогда не забывать.

    Чтобы шли сюда учиться
    Ваши все пра-пра-пра-пра…
    Всем искусство пригодится.
    А сейчас вам всем – УРА!

    Добавлено через 50 секунд
    Почти по Чехову

    Ванька Жуков, 9-летний мальчик, отданный в учение преподавателю Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда родители уйдут на ночную дискотеку, он достал тетрадь по сольфеджио, вырвал из неё последний (нарочно, чтобы отвалился первый) лист и стал писать.
    «Милый дедушка, Константин Макарыч! И пишу тебе письмо. Нету у меня ни отца, ни маменьки, все ушли встречать Рождество. А вчерась мне была выволочка за то, что я опять прогулял урок по сольфеджио. Все пошли на школьный чемпионат по футболу, и меня все опять дразнили «Шульбертом» и отправляли, чтоб я шёл в свою музыкальную школу. Даже очкарик Лёха-Пентиум дразнил. Пришлось мне, всем назло, ввязаться в потасовку и никуда не ходить, хотя я в прошлый раз тоже пропустил: ходил к Максу смотреть щенков. А учителя все провода оборвали матери на работу… А ещё меня заставляют готовиться к конкурсу. А соседи недовольны, потому что, когда я играю, ихняя собака начинает выть, и ребятёнок не спит, плачет. А в музыкальной школе в тапочках заставляют ходить. Представь меня с плейером в ушах и тапочках. На музлитературе мне нравится. Мы недавно изучали оперу (прикольное слово – «опера», напоминает «Улицу Разбитых фонарей»). Там народ царя выбирал прямо на площади. Круто! Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда к себе, нету никакой возможности! Опять гаммы сдавать надо. А родители грозят, если не выучу ключевые знаки, в подпаски меня отдать вместо Федьки. Вот когда вырасту большой, ни за что своих детишек не буду заставлять учиться в музыкалке»…
    Ванька вспомнил, что всё началось с этой самой барышни Ольги Игнатьевны, которая в один прекрасный день обнаружила у него музыкальный слух. Она угощала его «Чупа-чупсами» и готовила к вступительным экзаменам...
    «Пожалей ты меня, милый дедушка, а то все меня ругают, и гулять страсть, как хочется».
    Ванька свернул вчетверо и написал адрес: На деревню дедушке
    Подумал, но отправлять не стал. «Пар» был выпущен, и на душе стало легче.
    Последний раз редактировалось Одарина; 24.02.2010 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. 5 пользователей поблагодарили Одарина за это полезное сообщение:

    ambra (03.06.2016), faya (12.05.2016), Mandarinka-79 (11.05.2016), Любина (07.12.2018), Юлия Акс (17.04.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru