Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: Спортивные праздники и развлечения

  1. #31
    Пользователь Аватар для Куралеська
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    задорные песенки http://files.mail.ru/MR6E6V

  2. #32
    Пользователь Аватар для Куралеська
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    зарядка для млад.группы http://files.mail.ru/FQ6SZ7

  3. #33
    Пользователь Аватар для Куралеська
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

  4. #34
    Местный Аватар для Natasha56
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Абакан.Хакасия.
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    350
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    http://ifolder.ru/17809657

    И.Е. Аверина "Физкультурные минутки в детском саду"

    Сюда входят игры в кругу, пальчиковые игры, упр. на развитие восприятия чувства ритма и т.д.

  5. #35

  6. #36
    Местный Аватар для мила 35
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    347
    Поблагодарил Поблагодарил 
    365
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один симпатишный на мой взгляд спортивный праздник в нашу летнюю копилку из книги И.В.Мирошниченко "Наперегонки с летом"

    http://narod.ru/disk/21488696000/%D0...0%BC.docx.html

  7. #37
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому-нибудь пригодится в работе!?!?

    Частушки к Олимпиаде
    Мы сегодня на прогулке
    Дружно в пары строимся.
    К будущей Олимпиаде
    Мы уже готовимся!

    Нам зарядкой заниматься
    Очень-очень нравиться
    Все, кому рекорды сняться,
    Спортом увлекаются!

    Будем мы на радость мамам
    С детства закалёнными.
    Скоро вырастем и станем
    Сами чемпионами!

    Наши бабушки и деды,
    Наши братья-малыши,
    Все желают нам победы
    И болеют от души!

    Я пока не мастер спорта,
    Я еще не бью рекордов,
    Но зарядкой каждый день
    Заниматься мне не лень!

    Вам понравились частушки?
    Мы пропели их для вас!
    Мы желаем вам здоровья
    В этот светлый, добрый час!

  8. #38
    Мастер Аватар для Solovei
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    590
    Поблагодарил Поблагодарил 
    158
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Карлсон и Емеля
    (О.Ананьина)

    Вед.
    Повстречались как-то раз два героя- просто класс:
    Карлсон- добрый наш приятель и варенья обожатель
    Да Емелюшка- дружок- на печи, как пирожок.
    И ну хвастать, как они весело проводят дни.

    Карлсон.
    Я летаю, не скучаю, всех вас с неба поучаю.
    Для чего нужна зарядка? Мне с вареньем очень сладко.

    Емеля.
    Хоть все снегом замело, а на печке мне тепло.
    Я на печке хоть куда вмиг доеду без труда.
    Быть спортивным неохота, это трудная работа.

    Вед.
    Как не стыдно вам, ребята? Вы ленивы, толстоваты,
    Мышцы пресса- никуда. Хоть не старые года.
    Ну а вдруг придется вам дать работушку ногам?
    Далеко ли вы дойдете, если спорт-то не в почете?

    (Карлсону) Вот сломается моторчик или кончится бензин-
    с неба грохнешься, голубчик, и останешься без сил.
    (Емеле) Если кончатся дрова, ты без печи никуда.
    Станет холодно и скучно- в общем, неблагополучно.
    Слазь скорее ты с печи и забудь про калачи!

    (Карлсону) Да не трогай шоколадку! Делай лучше ты зарядку!

    Ведущий выводит Карлсона и Емелю вперед. Персонажи начинают делать упр. под команды ведущего.

    Хорошо проснуться! Сразу стряхните вы остатки сна,
    Окно откройте до отказу, чтоб комната проветрена была.
    И согласно распорядку (Постарайтесь не зевать!)
    физкультурную зарядку начинайте выполнять.

    Шагом марш! (Карлсону) Тяни носок! Левой! Правой !Выдох-вдох!
    Раз- присели, два- привстали! Три- рукой колени достали.

    (Емеле) Эй, не спи! Давайте вместе мы продолжим бег на месте!
    Руки словно два крыла, как у сильного орла.
    Чтоб ногам работу дать, нужно дружно приседать.

    Карлсон.
    Правда лучше стало нам! Верим вашим мы словам.
    Будем мы дружить с зарядкой!(в сторону) И немножко с шоколадкой…

    Емеля.
    Спортом будем заниматься,чтоб лентяем не остаться!
    И советуем всем вам…

    Все. Заряжаться по утрам!
    Будьте счастливы именно сегодня! Счастье не является результатом внешних обстоятельств, оно заключено внутри нас.
    Надежда

  9. #39
    Новичок Аватар для АРИ_73
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий детского спортивно – игрового праздника
    « В поисках жемчужного ожерелья»
    Цель: провести спортивно- игровые конкурсы, эстафеты с водой на детской площадке;
    - поздравить детей – именинников Лета с Днём рождения.
    Действующие лица:
    Нептун- воспитатель
    Младшая дочь- Морская царевна - воспитатель
    Старшая дочь- Морская царевна -воспитатель
    Русалочки- дети
    Дельфинята- дети
    Осьминожки- дети
    Золотые рыбки- дети
    Морская ведьма - воспитатель
    Под музыку (Антонова «Море, море») входит царь Нептун, совершает круг почета и садится на трон.

    Нептун.
    Гордый я морей властитель,
    Рыб, дельфинов повелитель.
    Мой дворец на дне морском
    Весь усыпан янтарем.
    Меня узнали вы, друзья? Отвечайте, кто же я?
    Дети : -Нептун!
    Нептун Поздравляю вас с праздником Нептуна!
    Вижу, что пришли ко мне на праздник все жители подводного царства:
    русалочки, дельфинята, осьминожки и рыбки золотые приплыли !
    Под музыку входит дочь Нептуна, плачет.. Становятся рядом с Нептуном.
    Нептун.
    Чтослучилось, дочь моя младшая, почему ты плачешь? Не обидел ли тебя кто? Только скажи. Я все царство морское переверну вверх дном. Найду обидчика и наказать его велю.
    Мл.Цар.. Не надо, Нептун, никого искать и царство морское вверх дном переворачивать.
    Не обижал меня никто.
    Нептун. Отчего грустишь тогда? Расскажи, может я смогу тебе помочь.
    Мл.Цар. Ах, отец. И сказать-то совестно. Не сдержала я слово - хранить твой подарок, ожерелье жемчужное. Порвалась ниточка золотая и рассыпались по дну морскому жемчужины. Вот только нить золотая у меня и осталась. Как мне жемчужины отыскать, и снова на ниточку золотую нанизать?
    Нептун. Не печалься, дочка. Соберём мы твоё ожерелье! А пока что, тебя развеселить нужно, утри слёзы, море и так солёное. Сегодня в моём подводном царстве праздник, а ты плачешь! Ну-ка, кто порадует танцем доченьку мою ненаглядную? (смотрит) Посмотри царевна, к нам тритоны с русалочками плывут.
    Танец русалок.( Песня «Русалочка Лиза»)
    Мл.Цар. Спасибо вам, русалочки за танец. Не поможете ли вы найти жемчужины
    моего ожерелья?
    Русалки: С радостью поможем!
    Мл.Цар: Посмотрите, вон там возле большого камня, (пенёк, на нём стоит
    таз с водой) растёт серебряный коралл, а за него зацепилась морская звезда и медузы, у них могут быть жемчужины из моего ожерелья. Вам нужно перелить воду в другой сосуд,освободить камень, стать на него и достать морскую звезду и медуз.
    Эстафета для русалок « Серебряный коралл» ( средняя гр.)
    (Выстраиваются 1 колонна. По сигналу ребёнок бежит с ведёрком, набирает воду, бежит обратно, переливает в большое ведро. Передаёт ведёрко следующему участнику.
    Нептун даёт сигнал. Эстафета началась. Сосуд освобождён, последняя русалка убирает его с камня и достаёт звезду. Из неё достаёт жемчужины)
    Нептун: Ну что, русалочки мои милые, нашли жемчужины?
    Русалочки. Да, мы нашли жемчужины, вот они!
    Мл.Цар. Спасибо вам, мои подружки милые! Подойдите ко мне. Вот нить золотая,
    нанизывайте на неё жемчужины!
    (Русалки нанизывают, уходят. Под музыку входит старшая дочь Нептуна.)
    Ст. цар.Здравствуй, отец, и ты сестрица младшая. Здравствуйте, гости дорогие. Что у вас
    случилось?
    Нептун. Ах, дочь моя старшая, порвалось ожерелье, твоей сестры, рассыпались жемчужины по всему дну морскому. Как нам теперь жемчуг собрать?
    Ст цар. Не печалься, отец, и ты сестрица милая. Много у нас друзей – и рыбки золотые, и озорные осьминожки и весёлые дельфинята. Они обязательно помогут нам отыскать жемчужины и собрать вновь твоё, сестра, ожерелье!
    Ст. цар. : Тише море, не шуми, мне дельфинов отыщи!
    Пусть они сюда плывут и жемчужинки найдут!
    (хлопает в ладоши 3 раза, появляются дельфинята – 2 мл. гр. Говорят свою речёвку)
    Дельфинята просто класс! – это раз!
    В море синяя вода – это два!
    Эй, царевна, не грусти, - это три!
    Всё мы царство проплывём, и жемчужины найдём!
    Дельфинята, друзья, помогите сестре моей найти жемчужинки из ожерелья.
    Видите вот эту груду камней в воде? Нужно эти камни перенести из воды и сложить
    аккуратно, под ними, на самом дне моря - может быть жемчуг из ожерелья.
    (Выстраивается 1 колонна. По сигналу « дельфинёнок» бежит, берёт 1 кубик и возвращается обратно, складывая кубики в приготовленные коробки. Когда все кубики перенесены- дети все вместе достают жемчужины и идут к царевне.)
    (Нептун даёт сигнал. Эстафета началась.)
    Нептун: Ну что дельфинята, нашли жемчужины?
    Дельфины: Да, мы нашли жемчужины, вот они!
    Нептун: Ай, молодцы какие, дельфинята! Нанижите жемчужины на ниточку царевне!
    Мл. цар.Благодарю вас, дельфинчики! Вы очень добрые и хорошие!
    Ст .цар. Вот видите, что я говорила, дельфинята нам помогли. А сейчас давайте позовём
    наших подружек – маленьких рыбок золотых!
    Ну- ка, рыбки золотые, поскорей сюда плывите,
    Плавничком своим вильните, и жемчужинки найдите!
    ( Хлопает 3 раза в ладоши. Появляются рыбки – 1 мл. группа)
    Рыбки: .Мы рыбки не простые, мы рыбки – золотые!
    Нам на месте не сидится, любим мы играть, резвиться!
    Ст.цар.. Здравствуйте, рыбки золотые. Ну что, любите играть, давайте с вами поиграем:
    ( игра с водой в бассейне)
    Поднимем волны на море (движения руками вперед - назад)
    А теперь волны идут в стороны (вправо - влево)
    Умоем личико и глазки
    Поплескаемся в водичке, рыбки золотые!( дети плескаются.)
    Нептун. Ай, как хорошо резвятся рыбки – малышки!
    А что это за рыбу я вижу – большую, но сердитую! Посмотрите, надулась, как ёж морской, того и гляди – лопнет! Ну-ка рыба, плыви сюда, и расскажи, кто тебя обидел!
    Рыба( восп.) Здравствуй, Нептун! Я не сердитая, а грустная, потому что, маленькие золотые рыбки не играют со мной! Их много, им весело играть, а я одна такая, и со мной никто не дружит!
    Нептун. Ай, ай, ай! Не хорошо! Рыбки золотые, я вас прошу, поиграйте вы с большой
    рыбой, ведь одному очень грустно живётся, даже в моём подводном царстве!
    Ст.цар. Рыбки, поиграем в игру “Сердитая рыбка”. ( Проводится игра. Воспитатель - "сердитая рыбка" – присела, руки под щёку.. Остальные дети находятся в противоположной стороне. Со словами:)
    "Сердитая рыбка тихо лежит,
    Сердитая рыбка, наверное, спит.
    Подойдем, ее разбудим
    И посмотрим - что же будет."
    (дети подходят к сердитой рыбке, которая по окончании стишка "просыпается" и ловит детей. А те, в свою очередь, бегут к своему домику. Игра повторяется 2 -3 раза".)
    Рыба Спасибо вам, маленькие золотые рыбки, за то что поиграли со мной! За это я вам отдам несколько жемчужин из ожерелья морской царевны, я их нашла в песке, в коралловом саду. Отнесите жемчужины дочери Нептуна, чтобы она не грустила так.
    ( отдаёт жемчужины)
    Нептун: А ну-ка, рыбки – малышки, сможете сами нанизать жемчуг на нить золотую?
    (Рыбки нанизывают, уходят)
    Мл. цар.: Ах, рыбки золотые, спасибо вам, большое!
    Ст. цар. А ну-ка, сестрица, покажи нам, сколько жемчужин уже на ожерелье!
    ( Мл. цар. поднимает, чтоб было всем видно)
    Ну что же, позовём- ка ещё осьминожек! Они хоть и шалунишки, но если нужно, всегда придут на помощь!
    Точка, точка, огуречик, вот и вышел человечек!
    А теперь добавим ножек, получился – осьминожек!
    Осьминожки, все сюда!Помощь ваша нам нужна!( выходят осьминожки. Говорят речевку: Веселее осьминожек- никого на свете нет!
    Мы ребята всех дружнее, посылаем всем привет!
    Мл.цар.: Осьминожки, спасибо, что откликнулись и приплыли к нам! Разорвалось моё жемчужное ожерелье – подарок Нептуна. Помогите собрать жемчужины со дна морского.
    Видите – море усыпано кораллами разноцветными, нужно их собрать, и сложить у подножия трона Нептуна, а потом поискать на дне жемчужины.
    Эстафета « Собери кораллы».( Дети собирают разбросанные в воде кегли- строятся в колонну, бегут по одному к бассейну, берут 1 кеглю, несут к трону Нептуна в коробок. Бежит следующий ребёнок… Когда все кегли выловлены, ищут на дне жемчужины. В бассейн заходить нельзя!)
    Нептун: Ай да осьминожки, быстрые и ловкие какие! Ну что, кораллы собрали? – Да!
    Нептун: А жемчуг нашли?
    Осмин. Да, Нептун, нашли мы жемчуг!
    Нептун: Ну так несите его сюда, и нанизывайте на золотую нить царевны!
    ( «Осьминожки нанизывают жемчуг, возвр. на свои места)
    Нептун: Ну что, доченька, все ли жемчужины собрали?
    Мл. Цар(показ. ожерелье) Нет, не все. Не хватает самую малость! Что же делать?
    Ст. Цар. Не печалься, сестрица, я знаю кто ещё помочь нам сможет. Позови- ка, отец,
    жителей нашего подводного царства, в честь которых ты, Нептун, устроил сегодняшний
    праздник, - именинников Лета! Пусть они нам помогут отыскать жемчужины!
    Нептун: Жители морские, слушайте указ!Летних именинников – прислать ко мне тот час!
    Золотые рыбки – Галина Остаповна и Людмила Ивановна! Плывите сюда со своими рыбками- малютками: Коробка Артёмом , Кисель Викторией, Буркановой Лизой, Новиковым Павликом!
    Осьминог- Раиса Васильевна! Бери свою озорную ватагу осьминожек: Пикулик Соню, Попова Артура, Савич Костю, Толмачёва Трофима, Фесенко Софию. И возьмите с собою дельфинят: Благого Владика и Рахмаила Владика!
    Русалка- Елена Николаевна! Жду тебя со своим русалом Булатецким Кириллом, и русалочками: Чепель Кариною,Пинтя Настею, Зражевец Ксениею, Черновою Надею!
    Ну и конечно видеть желаю- одну из кулинаров моей царской кухни- медузу Елену Ивановну! ( Под музыку все именинники выходят)
    Мл.Цар. Ой, отец, сколько именинников Лета ! Теперь я знаю, что все мои жемчужины
    отыщутся! Но перед тем, как искать жемчуг, давайте поздравим виновников торжества громкими аплодисментами, скажем все вместе: «Поздравляем!»- (3 раза)
    Нептун: А теперь- всем танцевать и веселиться!
    ( Общий танец « С днём рождения» Куплет – припев –движения – «повторялочка».
    Далее все берутся за руки – игра «Ниточка, иголочка» по всей площадке.)
    Нептун: Ну что же, повеселились славно, а теперь имениннички мои, прошу вас потрудиться, помочь жемчужины царевны отыскать. А то она совсем извелась, дитятко, посмотрите, сколько слёз наплакала -3 ведра! Вот вам моё первое задание: – перелить драгоценные слёзки моей доченьки в голубой залив. Да так, чтобы ни одна слезинка не расплескалась!
    Эстафета «Передай ведро» Все становятся в ряд, по команде крайний берёт ведро и передаёт цепочкой дальше. Кто стоит около бассейна – выливает воду в бассейн и передаёт обратно пустое ведро. Берётся следующее ведро и т.д. Вначале и в конце цепочки стоят взрослые)
    Ст. Цар. Ну что же, а теперь второе задание! Посмотрите – жемчужины зацепились за подводные водоросли. Вам нужно придумать, как достать их оттуда и как можно быстрее.
    Это задание для золотых рыбок, осьминожек и дельфинчиков. Удачи вам!
    Конкурс» Жемчуг в водорослях» Жемчужины подвешены нитками за пл. прямоугольник, украшенный зеленью – высоко над землёй. Чтобы достать – взрослому нужно поднять на руки ребёнка.
    Ст.цар. Ну что же, с этим заданием вы справились, а теперь Русалочки – ваша очередь искать жемчуг! Жемчужины затерялись среди подводных камней и ракушек, отыскать их будет непросто! Да ещё и вода в этом месте мутноватая, поэтому искать и поднимать со дна жемчужины нужно ногами! Всё, что отыщите - складывайте в ведёрце.
    Конкурс «Найди жемчуг ногами» Вода в ванночке подкрашена тёмной краской, на дне лежит много морских камешков, ракушек, 3 жемчужины. Нужно ощупать и достать их пальцами ног.
    Нептун: А ну-ка, доченька, покажи своё ожерелье! ( Мл. цар. показывает)
    Мл. цар. Отец посмотри все жемчужины отыскались! ( радуется) Спасибо вам,
    мои друзья – русалочки , рыбки золотые, осьминожки и дельфинчики! Благодарю всех именинников Лета, что не побоялись трудностей, и отыскали мои жемчужины! Спасибо тебе, сестрица моя, и тебе – мой любимый отец! А теперь давайте веселиться, ведь сегодня Праздник Нептуна и именинников лета!
    Ст. Цар. Отец, морская ведьма приплыла!
    Морская Ведьма: Так-так - морской народ веселится! Нептун, царевны! Я вижу здесь всех - и осьминоги с дельфинами, и рыба всякая и русалки, это что значит, я одна не получила приглашения на праздник!
    Нептун : Что тебе надо здесь, Урсула!
    Мор. В. Да так, приплыла посмотреть, как твоя младшая доченька, горюет по своему жемчужному ожерелью – это же надо, какая досада, ниточка порвалась, жемчужинки рассыпались!
    Нептун: Так это твоих рук дело? Это из- за тебя моя младшая дочь 3 ведра слёз наплакала?
    Мор.В. Ха-ха-ха! Ну подумаешь, поколдовала немного! Я вообще-то, хотела себе это ожерелье - подарить на день рождения! Между прочим, я тоже Летом родилась! А ты, Нептун, меня не поздравил, и на праздник свой не пригласил! А я так люблю подарки!
    Нептун: Подарки любишь? Ну что же, Урсула, будет тебе подарок от меня и от всех жителей моего подводного царства! Только его доставать – тебе самой придётся! Он лежит в самой середине голубого залива, на морском дне. Иди, бери свой подарок!
    Мор.В.( Заходит на середину бассейна, наклоняется, ищет по дну руками) Где же ты, мой подарочек?
    Нептун : Царевны, поздравьте морскую ведьму с Днём рождения, как следует! (становятся и брызгают водой М.В.)
    Мор.В. Ой-Ой_Ой ! Не надо мне ваших подарков! Я не буду больше колдовать и пакости делать! Царевна. Прости меня за порванное ожерелье! Пожалуйста, разрешите мне остаться на вашем празднике!
    Нептун: На празднике остаться? Ну что же, оставайся, если разрешит морской народ. Жители морские, простим Урсулу? - Да!
    Раз так – веселись вместе с нами!
    Общий танец – повторялочка « Кукарача»
    Нептун: А теперь внимание! Настало время для праздничного пирога! Прошу выйти ко мне всех именинников Лета!
    Мор. В. А я? Мне тоже выходить?
    Нептун: Выходи и ты, Урсула, ведь ты тоже именинница!
    Нептун: Внести праздничные пироги!( Повара вносят пироги для каждой группы. Восп. Зажигают свечи, дети становятся вокруг)
    Нептун: С Днём рожденья всех вас, поздравляю,
    Свечи затушить- повелеваю!
    Нептун: С вами мне пора прощаться, много дел у Нептуна!
    Ну а вам пора купаться, ждёт вас синяя вода!
    ( Нептун уходит. Дети , если будет бассейн купаются по группам - по 3-5 мин.)

  10. #40
    Местный Аватар для Nataliya_Astana
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    "А ну-ка папы"
    вед. - Здравствуйте, уважаемые зрители, дети и родители. Мы рады приветствовать вас на наших соревнованиях. а соревнования сегодня необычные от других отличные. вместе с нами на старте наши папы. Уж папы знают, что заниматься спортом очень полезно и сейчас они расскажут об этом.
    1 папа - Всем ребятам мой привет и такое слово:
    спорт любите с малых лет - будете здоровы.
    2 папа - Приучай себя к порядку - делай каждый день зарядку.
    смейся веселей - будешь здоровей.
    3 папа -Спорт, ребята, очень нужен, мы со спортом очень дружим!
    Спорт -помощник, спорт - здоровье, спорт - игра, физкульт - ура!
    вед. - Спасибо, папы. Наш спортивный праздник проводится на острове Лимпопо.
    В нашей игре принимают участие две команды:
    "Здоровячок" и "Крепыш"
    Вед. - Команды, здоровье в порядке?
    все - Спасибо зарядке. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.
    Вед. - Начинаем наши соревнования.
    Игра "Сороконожка"
    команды берутся одной рукой за веревку и по команде бегут вокруг стойки.
    Игра "Большие мячи"
    Верхом на мяче допрыгать до стойки и обратно.
    Дети - Мы веселые ребята, любим бегать и скакать. Ну, попробуй нас догнать. Раз, два, три - лови.
    игра "Ловишка"
    игра проводится 3 раза с каждой командой.
    Вед. -А теперь предлагаю командам отдохнуть и отгадать загадки.
    На сметане мешен, на окошке стужен, круглый бок, румяный бок, покатился...колобок.
    бабушка девочку очень любила, шапочку красную ей подарила, девочка имя забыла свое, а ну, подскажите. как звали ее...красная шапочка
    Толстяк живет на крыше, летает он всех выше...Карлсон
    Лечит маленьких детей, лечит птичек и зверей. сквозь очки свои глядит добрый доктор...Айболит
    Вбегает Айболит - Как здоровье, как животик,. не болит ли голова?
    (проверяет температуру, ставит градусники)
    - Дыхание учащенное, сердце сильно бьется, срочно всех в больницу.
    Вед. - Что вы, доктор Айболит, наши дети и их папы самые сильные, здоровые, занимаются спортом и делают зарядку.
    песня "Физкульт-ура" Чичкова
    Айболит - А конфет много едите? Правильно,много конфет вредно кушать, но поиграть с ними можно.
    Игра "Конфета в ложке"
    Вед. - Видишь, наши команды какие ловкие, а папы наши самые сильные.
    Игра "Перенеси на другой остров"
    Папы на скрестно сложенных руках переносят детей на другую сторону зала.
    Вед. - А еще наши папы и дети покажут веселую эстафету.
    Игра "Воздушный шрик"
    Ребенок и папа, держа воздушный шарик головами, бегут парами наперегонки.
    Айболит желает участникам здоровья и уходит.
    Игра для зрителей "Кто первый"
    Двое бегают вокруг стульчиков, а под стульчиками лежит скакалка. По сигналу садятся на стульчики и вытягивают клнец скакалки.
    Танец "Розовые пантеры"
    вбегает обезьянка - Я обезьянка Абба, когда-то давно меня спас от пиратов и вылечил от всех болезней доктор Айболит. С тех пор я живу на острове Лимпопо со своими друзьями. Мы очень любим заниматься спортом и каждое утро делаем зарядку. А еще со своими друзьями придумываем различные соревнования. Я вам сейчас покажу их.
    Эстафета "Прыжки в мешках" (папы)
    ОбщаЯ игра "Перетяни канат"
    Заключительная эстафета "Лабиринт"
    (для этой игры сшили длинные большие мешки без дна, с одной стороны вставили обруч, получились воротца)
    Обезьянка приглашает всех на веселый танец "Лимпопо"
    награждение дипломамы и призами
    Вед. - Вт и подошел к концу наш спортивный праздник. Мы желаем всем крепкого здоровья.
    Жизнь хороша и жить хорошо! Счастье - это когда тебя понимают!

  11. #41
    Пользователь Аватар для инна никонова
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    г.ЛАБИНСК
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ФИЗКУЛЬТ-УРА!
    (С участием родителей )
    В физкультурный зал, где уже разместились родители и гости, гурьбой входят дети. На центральной стене-красочная пирамидка большого размера. Звучит музыка.
    Вед: Все собрались?
    Все здоровы?
    Бегать и играть готовы?
    Ну, тогда подтянись,
    Не зевай и не ленись.
    Сегодня вас ожидает много сюрпризов. Вот один из них: встречайте наших гостей!(Под спортивный марш входят несколько родителей в спортивной форме, проходят по кругу и становятся шеренгой у центральной стены.)
    РОДИТЕЛИ:
    1-й. Всем ребятам наш привет!
    И такое слово:
    Спорт любите с малых лет-
    Будете здоровы!
    2-й. Всем известно, всем понятно,
    Что здоровым быть приятно.
    Только надо знать,
    Как здоровым стать!
    3-й. В мире нет рецепта лучше-
    Будь со спортом неразлучен,
    Проживешь сто лет-
    Вот и весь секрет!
    4-й. Спорт, ребята, очень нужен!
    Мы со спортом крепко дружим!
    Спорт-помощник, спорт-здоровье,
    Спорт - игра, физкульт-ура!
    Ведущ: Дорогие гости! Мы очень хотим посмотреть вашу разминку.( Взрослые пляшут под музыку, дети хлопают.) Внимание! А теперь – наш главный сюрприз(жест в сторону пирамидки).
    Смастерили пирамидку-
    Раз, два, три, четыре, пять.
    В ней запрятаны секреты,
    Вам их надо разгадать…
    На каждом колечке-
    Картинка-загадка,
    Скорее найдите
    К загадке отгадку.
    Сейчас мы начнем разбирать пирамидку. Тот, кто снимет колечко, должен показать картинку на обратной стороне и сказать, какую игру она подсказывает. Кто хочет снять верхушку пирамидки? Пусть считалочка поможет нам выбрать:
    Раз, два, три, четыре, пять-
    Вот кто будет начинать!..
    ( На обратной стороне верхушки пирамидки нарисованы мыши.)
    Конечно, это игра " Мышеловка"
    Следующее колечко будет снимать тот, кого выберет моя "волшебная палочка. Закрываю глаза, поворачиваюсь кругом. Ребята, скажите мне : " Стоп!"
    ( Выбранный ребенок показывает картинку, подсказывающую игру" Зайцы и волк".) Ребята, давайте вместе громко назовем игру: "Зайцы и волк!" (Выбегает "волк").
    Волк: О! Кто это меня звал?!
    Я лохматый серый волк!
    Я в зайчатах знаю толк!
    Все они – прыг да скок,
    Попадут мне на зубок
    А-а-а! Вот вы где! (Пытается ловить детей.)
    Вед: Подожди, волк! Ты неправильно играешь. Стань вот здесь, в конце площадки и жди: ловить можно тогда, когда зайцы подойдут близко, я громко скажу: "Волк!" Поскакали зайцы:
    Зайцы скачут-
    Скок, скок, скок!-
    На зеленый на лужок,
    Травку щиплют, кушают,
    Осторожно слушают,
    Не идет ли волк.
    Волк!
    Наверное, стыдно стало волку, никого он не поймал, потому и убежал. А мы продолжаем разбирать пирамидку. Теперь колечко снимать будет тот, кого выберет юла.
    (На картинке - репка.)
    Что же вы молчите? Нет такой игры? Так давайте придумаем! Бабка за дедку, дедка за репку… Все знают эту сказку! Будем ходить и бегать врассыпную. А когда я скажу " Репка", надо стать друг за другом, как в сказке.
    Посмотрите, в нашем огороде выросло сразу две репки.(Ведущий показывает две маски-шапочки.) Значит, у нас будет две команды по семь человек. Посмотрим, какая команда быстрее построиться. Надевайте шапочки.
    Ребята, давайте посмотрим, знают ли сказку взрослые. Наряжайте своих родителей. Похлопаем победившей команде.
    А теперь немного отдохнем и давайте все вместе потанцуем : " Танец маленьких утят"
    Вед: Ребята, следующее колечко снимет тот, кто лучше всех скачет со скакалкой. Кто хочет показать свои умения? ( 4-5 детей.)
    Похлопаем лучшему прыгуну! Игра "Ловишка с ленточкой". Скажем вместе: "Раз, два, три – лови!"(Повторить 2-3 раза.)
    Теперь колечко снимет тот из родителей, чей обруч будет дольше вращаться
    Похвалим победителей громкими аплодисментами и попросим снять последнее колечко. Кенгуру-это эстафета.(Понадобится мешок средних размеров для каждой команды, мяч и веревка. Сумка привязывается участнику на уровне пояса. По сигналу участники кладут в свои сумки по мячу и прыжками преодолевают дистанцию. Придерживать мяч руками нельзя. )
    Ловкими оказались все. А теперь – общая пляска.(2-3минуты.)
    Наши сюрпризы продолжаются! (Открывается дверь, входят повара, держа поднос с угощением и самовар.)
    Повара: 1-й. Поиграли? Поплясали?
    "Нагуляли" аппетит?
    Вот теперь и подкрепиться
    Вам совсем не повредит.
    2-й. Самовар шипит, поет,
    Всех за стол давно зовет.
    Мы вам вкусное печенье
    Испекли с любовью.
    Вместе. Принимайте угощенье!
    Ешьте на здоровье.
    Подводятся итоги, праздник заканчивается, все участники отправляются к угощению.

  12. #42
    Местный Аватар для raritetca
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    183
    Поблагодарил Поблагодарил 
    217
    Поблагодарили Поблагодарили 
    293
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! у нас весной проходила городская олимпиада. Предлагаю наш сценарий "Олимпиада на Руси" . Особый восторг у всех помимо богатыря в кольчуге вызвала Василиса Прекрасная - девочка ст. группы сидела на плечах у папы, одетая в длинный широкий сарафан.
    http://narod.ru/disk/23044899000/олимпиада.doc.html

  13. #43
    Пользователь Аватар для инна никонова
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    г.ЛАБИНСК
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    девочки может кому пригодиться для проведения малых олимпийских игр
    «Навстречу Сочи 2014»
    Спартакиада дошкольников, посвященная Олимпиаде 2014.

    Музыка – фанфары
    1 вед. Ветер весело полощет
    Олимпийский шелк знамен,
    Праздник выступил на площадь,
    Ярким светом озарен
    Нас встречает стадион
    Тренируясь, мы растем –
    Мы сильнее с каждым днем!
    2 вед. Мы дружим с солнцем и водой,
    На старт мы выйти рады.
    Проводим праздник спорта свой
    Мы в честь Олимпиады!
    1 вед. О, радость олимпийского движения
    Храни, благословенная земля!
    Олимп – богов творение!
    Спортивный мир – единая семья!
    2 вед. Здравствуйте, дорогие гости, зрители и болельщики!
    Сегодня мы собрались здесь, в этом уютном светлом зале на спортивные состязания «Навстречу играм Сочи 2014».
    1 вед. Сегодня у нас будет много конкурсов. Ну, а для начала, давайте познакомимся.
    Откроется наша малая олимпиада с олимпийского парада!
    2 вед. Внимание! Команды выйти в этот зал и поприветствовать друг друга, зрителей и болельщиков. Встречайте их громкими аплодисментами.
    1 вед. Итак – мы начинаем! (музыка - спортивный марш) Представляем наше жюри:
    1 вед. А теперь попросим всех болельщиков и зрителей поддержать наши команды громкими аплодисментами!
    2 вед. Будем мы на радость всем
    С детства закалёнными!
    Скоро вырастем и сами -
    Станем чемпионами!
    1 вед. Добрый день, Олимпиада –
    Повторяет стадион.
    Победить в игре лишь надо,
    Вот и станешь чемпион!
    2 вед. Что такое Олимпиада?
    Это честный спортивный бой!
    В ней участвовать награда!
    Победить же может любой!
    1 вед. Почему мы бодрые?
    Быстрые? Умелые?
    Потому - что по утрам
    Мы зарядку делаем!
    1 вед. Все собрались?
    Все здоровы?
    Бегать и играть готовы?
    Ну, тогда подтянись!
    Не зевай! Не ленись!
    На разминку становись!

    2 вед. Сейчас мы приглашаем команды на разминку. Ребята, давайте сделаем большой круг.
    Разминка («Россия – чемпионка»). Музыка.
    1 вед. Провели разминку ловко – начинаем тренировку!
    Сияет солнышко с утра,
    И мы готовились заранее.
    Ребята, начинать пора
    Спортивные соревнования

    2 вед. Чтоб победы вам добиться,
    Нужно честно протрудиться,
    В играх правила все знать,
    Их отлично выполнять!
    1 вед. В 2014году в Сочи состоится зимняя Олимпиада. Из многих стран, желавших принять у себя олимпиаду, победила Россия. Мы решили посвятить этому событию наши соревнования, малые олимпийские игры «Навстречу играм Сочи 2014».
    2 вед. По традиции перед началом соревнований спортсмены зажигают олимпийский огонь.
    1 вед. И вот в Олимпии от солнечных лучей
    Рожден огонь олимпиад священный
    И факел мира на руках людей
    Свершает круг земной благословенный.
    Мир дарит нам огонь священный,
    Желая мира и добра.
    Пусть будут символом надежды
    Победа, радость и игра.
    2 вед. Обычно он преодолевает долгий путь. Переходя из рук в руки, спешит факел через многие страны, чтобы достичь олимпийского стадиона. Сегодня мы с вами пронесем свои символические олимпийские факелы.
    1 вед. Итак: первая эстафета. Называется она «Передача олимпийского огня». По сигналу первый и последующие участники бегут с «олимпийским огнем» змейкой, оббегая ориентиры, возвращаются к своей команде бегом и передают эстафету – олимпийский огонь следующему участнику.
    Приготовились! – сигнал свистка. Музыка.
    (Кто ориентиры оббежал, назад прибежал и последним встал).
    2 вед. Молодцы, ребята! Как быстро и ловко вы справились с заданием!
    1 вед. Чтоб час веселья не угас,
    Чтоб время шло быстрее,
    Друзья, мы приглашаем вас,
    На эстафету поскорее.
    2 вед. Открылась наша малая олимпиада,
    Себя проверить в стартах надо.
    Умеем ль прыгать далеко
    И в цель бросать мячи легко?
    1 вед. Итак, продолжаем. Следующая эстафета называется «Меткий стрелок». По сигналу первый и последующий участники добегают до обручей, прыгают из обруча в обруч, берут мяч из лотка, бросают его в корзину, возвращаются к команде и передают эстафету следующему участнику.

    Приготовились! – сигнал свистка. Музыка.
    2 вед. Гости к нам пришли – ура!
    Расступитесь, детвора.
    1 вед. А теперь мы предлагаем всем участникам немного отдохнуть и набраться сил к следующему заданию.
    Вас приветствуют ребята из Центра развития ребенка детский сад N 6 и исполнят для вас танцевальную композицию « Алые паруса». Музыка.
    2 вед. Праздник наш спортивный
    Продолжить нам пора.
    Празднику спортивному
    Крикнем мы – УРА! (построение команд)

    2 вед. Всех наших игр с мячом не счесть:
    Так много их на свете есть.
    Ведь можно мяч бросать, катать,
    Его рукою ударять.
    В корзину мяч
    И в воду брось,
    Повсюду дело нам нашлось!
    1 вед. Мы продолжаем наши соревнования и следующее задание называется «Снежный ком». По сигналу первый и последующий участники катят большой мяч до ориентира, возвращаются также к команде и передают эстафету следующему участнику.
    Приготовились! – сигнал свистка. Музыка.

    2 вед. Праздника пришла пора –
    Смех звучит и песни.
    В гости нас зовет игра,
    С нею интересней.
    1 вед. Вы ребята смелые?
    Ловкие, умелые?
    Это надо доказать,
    Выходите поиграть!
    2 вед. Сейчас мы предлагаем поиграть и командам, и болельщикам, и зрителям. Выходите и становитесь в два круга. Готовы?
    Музыка. «Буги – вуги».
    1 вед. Посмотрите, какие у нас активные, веселые и задорные болельщики и зрители! Занимайте поскорее свои места и мы продолжим нашу малую олимпиаду.
    2 вед. Все встаем на старт мы ровно,
    С клюшкой мы бежим бегом.
    Но бежим не по линейке,
    А зигзагом и кругом.
    1 вед. Наша эстафета называется «Увлекательный хоккей». По сигналу первый и последующий участники берут хоккейную клюшку, с ее помощью ведут мяч змейкой между ориентирами, доводят до обруча, кладут мяч в обруч, бегом возвращаются к своей команде и передают эстафету следующему участнику.
    Приготовились! – сигнал свистка. Музыка.
    2 вед. Полюбуйтесь, поглядите
    На веселых дошколят.
    Олимпийские надежды
    Нынче ходят
    В детский сад.
    Кто с мячом,
    Кто со скакалкой –
    За рекордом ждет рекорд.
    Смотрят с завистью игрушки
    На ребят,
    Что любят спорт!
    1 вед. И вот настал момент заключительной эстафеты.
    По сигналу первый и последующий участники добегают до брусков, перешагивают через них, бегут к обручу, продевают его через себя, ползут через тоннель, бегом возвращаются к команде и передают эстафету следующему участнику.
    Приготовились! – сигнал свистка. Музыка.
    2 вед. Молодцы, ребята, вы славно потрудились и пока наше жюри готовится огласить результаты соревнований
    1 вед. Заканчивается наше состязание.
    Желаем мы вам горы перейти.
    Преодолеть все трудные преграды,
    Дружить со спортом и скорей расти!

    2 вед. Пусть как цветы в краю родном
    Растут ребята наши.
    Пусть будет крепче с каждым днем
    И с каждым годом краше!

    1 вед.
    Мы верим твердо в героев спорта.
    Нам победа как воздух нужна…
    Мы хотим всем рекордам
    Наши русские дать имена!

    2 вед. Шествуй на олимп гордо,
    К солнечной стремись награде
    Ради красоты спорта,
    Родины своей ради!
    1 вед. Надо побеждать честно,
    Надо жить на свете ярко!
    Сложат о Сочи песни,-
    Будет небесам жарко!
    Награждение – номинации:
    Юные олимпийцы
    Олимпийские резервы
    Олимпионики Кубани
    Олимпийские надежды
    Будущие чемпионы Кубани
    Юные атлеты спорта

    2 вед. Прощайте, олимпионики новые,
    Ждут вас спортивные старты,
    В спорте успехи былинные,
    Полные духа азарта.
    Чтоб здоровье отменное
    Вам всем завоевать,
    Надо про старты спортивные
    В жизни не забывать!
    1 вед. Всем спасибо за внимание,
    За задор и звонкий смех,
    За огонь соревнований,
    Обеспечивший успех.
    2 вед. Вот настал момент прощания,
    Будет краткой наша речь:
    Говорим вам «До свидания!
    До счастливых новых встреч!»

  14. #44
    новичок Аватар для надежда16
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Спортивно-развлекательный праздник для детей двух средних групп и родителей.
    «День защитников Отечества»

    Дети заходят в зал под спортивный марш и садятся на стульчики.

    Ведущая: Дорогие ребята! Вот и опять мы собрались все вместе в этом зале. Настроение у нас радостное и приподнятое. Ведь сегодня вся Россия отмечает День Российской армии. Любит свою армию российский народ. Она охраняет мирный труд страны, стоит на страже мира. Ими гордится вся Россия! Сейчас ребята прочитают стихи.
    1 ребенок: День нашей армии сегодня,
    И ей уже не мало лет.
    Привет защитникам народа!
    Российской армии (хором все Привет!)
    2 ребенок: Очень, очень я мечтаю
    Поскорей солдатом стать,
    Чтобы мамочку родную
    И Россию защищать!
    3 ребенок: Воспитатели, как мамы,
    Стройно выстроились в ряд.
    И, как будто генералы,
    Принимают наш парад.
    В честь нашей армии мы исполним песню
    Песня………………………………………………………………………
    Ведущая: Ребята, кто-то к нам сюда спешит.
    (на ширме появляется петрушка)
    Петрушка: Эй, ребята добрый день! Меня зовут Петрушка- развеселая игрушка. Сегодня праздник настоящих мужчин, а настоящие мужчины смелые и сильные, а вы ребята хотите стать смелыми и сильными? Тогда нужно заниматься спортом.
    Спортивная разминка……………………………………………
    Петрушка: Молодцы ребята!
    Ведущая: Послушай Петрушка еще стихотворение
    Ребенок: Впереди парада скачет
    Кавалерия ребячья.
    Все с клинками острыми,
    В буденовках со звездами.

    Петрушка: Молодец! Ребята у меня для вас есть очень важное задание, у меня два донесения их нужно срочно доставить до генерала.
    Ведущая: Конечно Петрушка не переживай, ребята тебе
    помогут.
    Игра «Принести документ генералу»…………………………………………..
    (две команды, у каждого документ, обежать ориентир и передать документ другому участнику команды)
    Петрушка: Молодцы! Ребята, а вы не побоитесь, если вас запустят на ракете в космос?
    Ведущая: Петрушка, ребята наши многое умеют, послушай стихотворение.
    Ребенок: Чтоб ракетой управлять,
    Нужно смелым, сильным стать.
    Слабых в космос не берут.
    Ведь полет - не легкий труд!

    Игра «Полет на луну»…………………………………………………

    ( две команды, дети под музыку летят по залу, с окончанием музыки нужно подбежать к своему обручу - два обруча красный и синий)
    Петрушка: Ух, как здорово управляли космическими кораблями, а вот хочу посмотреть какие вы внимательные.

    Игра на внимание.
    Петрушка: Молодцы ребята, очень внимательные, а теперь хочу посмотреть какие у нас папы внимательные.
    Ведущая: Уважаемые папы вставайте и повторяйте за детьми.
    Игра «Вудали ача»…………………………………………………………….
    Ведущая: Ребята, наше небо охраняют летчики.

    Ребенок: Наши летчики-герои
    Небо зорко стерегут,
    Наши летчики-герои
    Охраняют мирный труд.


    Песня «Самолеты»……………………………………………………………….

    Ведущая: Петрушка, ребята приготовили для пап подарки сделанные своими руками.
    (раздать аппликации родителям)
    Петрушка: Я ребята тоже приготовил для вас угощенье, растите сильными и здоровыми!
    Ведущая: Праздник наш заканчивать пора,
    Скажем армии ….Ура….!.
    Дети: Ура! Ура! Ура!……. (фонограмма салюта)

    Под спортивный марш уходят из зала.

  15. #45
    Местный Аватар для ташадобрая
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,066
    Поблагодарили Поблагодарили 
    308
    Поблагодарил в

    63 сообщениях

    По умолчанию

    Физкультурные праздники в детском саду
    Автор: Луконина Н., Чадова Л.

    Издательство: Айрис
    Дата издания: 2007
    Сборник сценариев физкультурной направленности для детей 2-7 лет. Спортивные праздники, приуроченные к 23 Февраля, 9 Мая и Дню защиты детей, зимние и летние развлечения, которые могут проводиться в зале и на улице. Составной частью сценариев являются эстафеты, состязания, подвижные игры, а также стихи и песни. Книга адресована педагогам, работающим с дошкольниками и младшими школьниками.

    http://letitbit.net/download/22461.2...iz_ra.rar.html

    http:/*************.com/ru/files/36u1964y5


Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru