Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 95

Тема: Самообразование

  1. #61
    Местный Аватар для Иннокентьевна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Дмитровск-Орловский
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки нам срочно надо сдать тему по самообразованию на следующий год, а темы называется, ищите сами. Вот сегодня полазила по интернету. Нашла столько тем...
    Может кому пригодятся.

    "Использование развивающей игры на занятиях по математике с детьми старшего дошкольного возраста"
    Тема самообразования «Развитие творческих способностей у детей раннего возраста средствами кукольного театра»
    Тема самообразования «Речевое развитие дошкольников».
    «Формирование начал экологической культуры у детей дошкольного возраста»
    «Патриотическое воспитание дошкольников средствами изобразительного искусства».
    «Методика воспитания правильной осанки и профилактика ее нарушения у дошкольников».
    Тема самообразования «Дидактические игры в обучении детей основам математики».
    Тема самообразования: «Развитие речи у детей раннего и младшего дошкольного возраста».
    "Коррекционно-развивающий курс для старших дошкольников "Учусь дружить!"
    «Музыка – средство эстетического воспитания дошкольников».
    Тема самообразования «Игровая деятельность в развитии личности ребенка – дошкольника».
    Тема самообразования «Развитие познавательной активности у детей на занятиях по ознакомлению с окружающим миром».
    Тема самообразования «Развитие творческих способностей у детей раннего возраста средствами кукольного театра»
    Тема самообразования "Использование развивающей игры на занятиях по математике с детьми старшего дошкольного возраста"
    "Формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью"
    Тема самообразования: "Создание модели здоровьесберегающего пространства в ДОУ компенсирующего вида"
    Тема самообразования "Воспитание общих речевых навыков у детей с нарушением речи, как средство подготовки к успешному обучению в школе"
    Тема самообразования "Формирование пространственных представлений у детей на занятиях и в повседневной жизни"
    Тема самообразования "Подготовка детей к обучению в школе посредством физических упражнений"
    Тема самообразования "Развитие у детей певческих навыков"
    Тема самообразования "Пропаганда здорового образа жизни среди родителей воспитанников"
    Тема самообразования: "Формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью"
    Тема самообразования: "Пропаганда здорового образа жизни среди родителей воспитанников"
    Тема самообразования: "Использование здоровьесберегающих технологий на занятиях"
    Тема самообразования: "Развитие моторики рук у детей посредством занятий оригами"
    Тема самообразования: "Социально-личностное воспитание детей в процессе сюжетно-ролевой игры"
    Тема самообразования: "Ознакомление детей со свойствами и качествами предметов в процессе экспериментирования"
    Тема самообразования: "Воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни"
    Тема самообразования: "Ознакомление детей с сенсорными эталонами в процессе исследовательской деятельности"
    Тема самообразования: "Развитие межличностных отношений в процессе сюжетно-ролевой игры"
    Развитие коммуникативных способностей дошкольников.
    Нетрадиционные формы проведения физкультурных занятий
    Развитие эмоциональной сферы младших дошкольников
    Тема самообразования Психологическая зрелость выпускника.
    Тема самообразования Развитие интереса и эмоционально-целостного отношения к произведениям художественной литературы у младших дошкольников.
    Тема самообразования Развитие сенсорной культуры младших дошкольников.
    Тема самообразования Детский оркестр – форма развития музыкальных способностей дошкольников.
    Тема самообразования Мини-музей «Родной край» - источник приобщения детей к истории русского народа»
    «Формирование здорового образа жизни ребёнка в условиях ДОУ»
    Тема самообразования: «Экологическое воспитание через познавательное развитие»
    Тема по самообразованию: «Предметная среда, как пространство социального развития детей раннего возраста».

  2. 2 пользователей поблагодарили Иннокентьевна за это полезное сообщение:

    IZABELLA91 (25.10.2016), эля (27.01.2016)

  3. #62
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ноздрина ира Посмотреть сообщение
    а у нас в районе теперь внедряют портфолио ребенка,хотя на курсах в этом году нам сказали, что это необязательно, ведь неважно - какой ребенок, наша задача - любить его таким,какой он есть и нести ему радость!
    А у нас сказали что это прямо первая необходимость, без портфолио ребенку в школу идти нельзя. И еще построжилисть, что если родители не могут помочь в оформлении, то это должен сделать воспитатель.А в группе 41 ребенок, ну- ка подготовь всем портфолио.

  4. #63
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ani_00 Посмотреть сообщение
    Буду ждать:smile:

    ani_00! Я постараюсь тебе тоже чем - нибудь помочь. сейчас постараюсь кинуть книжку, а потом одну работку моей студенткипо теме

  5. #64
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Подскажите как загрузить информацию с личными наработками. тоже хочу быть полезной!

  6. #65
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    У меня проблема с выбором темы по самообразования!!!!
    Незнаю что хочу!!!
    Помогите!!!
    Что читала в предложенных темах, то не нравится, то вообще не представляю себе, то еще что....
    Что близко? Народное творчество, игравая деятельность, нравственное воспитание.
    Но это уже было...
    Что затрудняет? Математика. Но сформулировать не могу!!!
    Как быть!
    [IMG]http://*********ru/1399356m.gif[/IMG]
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #66
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    buba_nata,
    Наташа, может Вам понравится тема по здоровому образу жизни. Здесь можно охватить очень много вопросов: и здоровьесберегающие технологии в работе с детьми (самомассаж, дыхательная гимнастика, динамические паузы), и работа с родителями по данному вопросу. Тема очень обширная.
    Еще у нас можно самообразовываться по той теме, которая уже была ранее. Пишем так: напр, моя тема "Использование пособий Зайцева в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста" (пополнение знаний по уже имеющемуся опыту).
    Я по этой теме буду самообразовываться уже третий год. И каждый раз (последнее время благодаря девчатам с форума) нахожу что-то новое: новые пособия, которые приобретаю, изотавливаю, новую литературу.
    Здоровья вам и вашим детям

  8. #67
    Пользователь Аватар для Веруся79
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ
    Девочки, все-таки решила выставить пособия для развития мелкой моторики рук и пальцев, может кому-нибудь пригодятся.
    Спасибо за необычные идеи, будем воплощать...
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 28.07.2010 в 17:43.

  9. #68
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ Посмотреть сообщение
    buba_nata,
    Наташа, может Вам понравится тема по здоровому образу жизни. Здесь можно охватить очень много вопросов: и здоровьесберегающие технологии в работе с детьми (самомассаж, дыхательная гимнастика, динамические паузы), и работа с родителями по данному вопросу. Тема очень обширная.
    Еще у нас можно самообразовываться по той теме, которая уже была ранее. Пишем так: напр, моя тема "Использование пособий Зайцева в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста" (пополнение знаний по уже имеющемуся опыту).
    Я по этой теме буду самообразовываться уже третий год. И каждый раз (последнее время благодаря девчатам с форума) нахожу что-то новое: новые пособия, которые приобретаю, изотавливаю, новую литературу.
    Нам тоже разрешают по 3 года каждую тему. Вот я их брала последними по 3 года... В этом году нужно, что то новое..
    Спасибо за предложения... И советы.... Выбиру поделюсь мыслью и попрошу советов еще раз.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  10. #69
    Новичок Аватар для Natka
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    791
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    У меня проблема с выбором темы по самообразования!!!!
    Незнаю что хочу!!!
    Помогите!!!
    Что читала в предложенных темах, то не нравится, то вообще не представляю себе, то еще что....
    Что близко? Народное творчество, игравая деятельность, нравственное воспитание.
    Но это уже было...
    Что затрудняет? Математика. Но сформулировать не могу!!!
    Как быть!
    [IMG]http://*********ru/1399356m.gif[/IMG]
    Наташа, вот еще примерные темы, может быть что-то пригодиться
    1. Адаптация детей к ДОУ
    2. Технология ознакомления дошкольников со звучащим словом.
    3. Детские конфликты и способы их разрешения
    4. Игра как фактор развития диалога.
    5. Невербальные средства коммуникации.
    6. Своеобразие читательского становления.
    7. Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста.
    8. Нетрадиционные формы работы с родителями.
    9. Особенности сюжетно-ролевых игр детей дошкольного возраста.
    10. Гиперактивность: как играть с гиперактивными детьми.
    11. Формирование игровых умений у детей младшего дошкольного возраста.

    Пути и средства формирования математических представлений у детей старшего дошкольного возраста
    Использование занимательной математики в работе с детьми

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Natka за это полезное сообщение:

    IZABELLA91 (25.10.2016)

  12. #70
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Моя тема,,Приобщение детей к истокам народного творчества,,
    По этой теме писала творческую работу, подтверждала 14 категорию шесть лет назад.
    Год назад еще раз пришлось подтверждать высшую категорию. Менять не стала тему, вела кружок от Дома творчества -5 часов в неделю, предоставляла материал уже по кружковой работе. Комиссия у нас лояльная, мне было не сложно, не так как Инне.
    Людмила

  13. #71
    Пользователь Аватар для Т 83
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки! Помогите пожалуйста с темой по самообразованию, я работаю сейчас на 1 младшей группе, может быть у кого-нибудь есть всои на работки поделитесь кому не жалко1

  14. #72
    Авторитет Аватар для Svetik1961.61
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Усинск. Краснодар.
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    девочки помогите нужен реферат по познавательной деятельности дошкольников


    [IMG]http://*********net/2065434.gif[/IMG]

  15. #73
    Авторитет Аватар для Neffy
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    3,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    855
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Счастье

    Здравствуйте всем! Предлагаю в помощь педагогам памятки по самообразованию!

    http://narod.ru/disk/26163532000/%D0...D0%B0.doc.html
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.



  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Neffy за это полезное сообщение:

    iriada (11.10.2016)

  17. #74
    Пользователь Аватар для seruga
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас портфолио на детей ведутся уже 5 лет.И аккредитация проходит по новому,т.е.наблюдает комиссия за детьми в группеи выставляет баллы,а затем сверяет с нашими баллами,выставленными по компетентностям.Если не совпадают Мы должны доказать ,что данный ребенок знает это делать,для этого я показываю портфолио ,где записаны наблюдения за дитем и фото ,в доказательство.Теперь это будет введено с1 января2011г.информация с курсов.

  18. #75
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Вот делала своей напарнице О,В, Корневой план по самообразованию с темой, задачами, гипотезой и целью
    "Развитие творческих способностей ребенка средствами театрализованной деятельности"

    самообразование.xlsx
    Тема.docx
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru