Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95

Тема: Самообразование

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    развитие и обогащение речи детей в патриотическом воспитании

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Прошу помощи:дали тему Развитие мелкой моторики руки(в первой младшей группе) образования педагогического нет(но работала лет 8-7 назад 4 года с детками 3-7 лет ,самообразовалась+разные курсы)опыта работы с 2-3 летками нет и еще садик с 0 да и работать начали только в январе этого года(в общем дел по горло начиная оформлением,покупками,адаптация ...заканчивая разными спортивными,уголками и т.д и это всё за 4 месяца из которых 3 я работала одна без смены да еще и иной раз без няни.В общем расскажите ,что можно написать по данной теме и как это всё оформить?Если у кого то есть готовый вариант я буду очень рада почитать и написать свой:rolleyes:
    Или просто скачать,так как с детьми да же заниматься некогда за всей этой писаниной

  3. #18
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ani_00
    Прошу помощи:
    на самом деле даже в интернете материала много. простейший вариант: в поисковик загрузить тему "Развитие мелкой моторики руки(в первой младшей группе)". предоставит наш любимый интернет кучу сайтов и готовых материалов. дальше читать и выбирать, что приемлемо для вас. удачи!
    если есть конкретные вопросы, поможем.
    ani_00,
    давайте познакомимся! посмотрите темы. напишите о себе. откуда? будет легче помогать.

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    на самом деле даже в интернете материала много. простейший вариант: в поисковик загрузить тему "Развитие мелкой моторики руки(в первой младшей группе)". предоставит наш любимый интернет кучу сайтов и готовых материалов. дальше читать и выбирать, что приемлемо для вас. удачи!
    если есть конкретные вопросы, поможем.
    ani_00,
    давайте познакомимся! посмотрите темы. напишите о себе. откуда? будет легче помогать.
    ..Когда читаешь вышеописанные вещи,думаешь что ни чего не понимаешь в этом..."Развитие мелкой моторики руки(в первой младшей группе)"в интернете много что это и зачем это ,а я так понимаю самообразование это работа которая ведется с целью чего то большего????Я бы не стала просить помощи если бы не потратила кучу времени для того что бы найти то что лежит на ладошке.:frown:
    ....мне кратко очень пытаюсь добиться от методиста(но боюсь она сама не знает что это или тщательно скрывает)сказала она,что там должно писаться все о мелкой моторике и занятиях которые я там провожу и + фотографии,а читая в интернете я понимаю что это очень объемная работа по раскрытию этой темы и моей работы по этой теме???а показать как это выглядет ,не показывает

  5. #20
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Развиваем мелкую моторику детей http://dump.ru/file/4548024
    В книге представлены пальчиковые игры, комплексы упражнений и массажа для развития мелкой моторики у детей раннего дошкольного возраста.
    Советы и рекомендации опытного специалиста не только помогут правильно организовать занятия, но и сделают их увлекательными и необременительными для малыша.
    А упражнений и игр здесь много: начиная от традиционных "Ладушек" и "Сороки-белобоки" до игр с массажным мячиком, пластилином, природными материалами, водой, пинцетом.

    Для детей от 0 до 4 лет.

    Янушко Развитие мелкой моторики рук
    http://dump.ru/file/4548032

  6. #21
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    ani_00,
    Я не поняла, Вам эту тему раскрыть надо или по ней самообразовываться? В любом случае, можно написать о значении развития моторики рук, можно изготовить нетрадиционные пособия (или в свою работу поместить их фото), можно описать игры, занятия по развитию мелкой моторики.
    В прошлом году у нас был смотр-конкурс на лучшее нетрадиционное пособие. Моя группа заняла второе место. Я где-то на форуме выставляла папку "Массаж карандашами" (мы некоторые упражнения делали с детьми 1мл.гр.). Если еще какие-нибудь игры или пособия нужны - напишите, вышлю фото.
    Здоровья вам и вашим детям

  7. #22
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ani_00
    Прошу помощи:дали тему Развитие мелкой моторики руки(в первой младшей группе)
    Вам нужно подобрать теоретический материал по данной теме+практический, подборка игр, которые можно включать как в свободной деятельности, так и в занятия. Хорошо бы сделать диагностику для обследования детей и провести ее в начале года и в конце. Конечно, желательно, чтобы все было сделано в цвете, или хотя-бы первые листы, где тема ваша по самообразованию, цель работы, план и т.д. Параллельно можно вести работу с родителями, например консультации в родительский уголок, провести с ними мастер-класс, показать наглядно, как можно развивать мелкую моторику, рассказать о взаимосвязи млко моторики и речевого развития ребенка.

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [QUOTE=дс45;2704807]ani_00,
    Я не поняла, Вам эту тему раскрыть надо или по ней самообразовываться? В любом случае, можно написать о значении развития моторики рук, можно изготовить нетрадиционные пособия ......

    Вот и я не понимаю что от меня требуют:frown:"без коментариев"методист всегда занята,а если нет то отвечает так ,что догадайся мол сама.
    Спасибо огромное я поищу Ваши наработки посмотрю-эта идея массажа у меня то же была....

  9. #24
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, все-таки решила выставить пособия для развития мелкой моторики рук и пальцев, может кому-нибудь пригодятся. Если что не понятно, спрашивайте.

    [IMG]http://*********org/557436m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********org/543100m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********org/582015m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********org/577919m.jpg[/IMG]

    а это панно "Ладошки". По кружочкам "бегают" пальчики, а на ладошках ручки отдыхают
    [IMG]http://*********org/558463m.jpg[/IMG]

    В этом пособии вшита горошина. С помощью пальцев дети передвигают ее к центру и обратно
    [IMG]http://*********org/552319m.jpg[/IMG]
    Здоровья вам и вашим детям

  10. #25
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45
    Девочки, все-таки решила выставить пособия для развития мелкой моторики рук и пальцев, может кому-нибудь пригодятся. Если что не понятно, спрашивайте.
    Здорово! Скажите а как вы прикрепили горлышки от бутылок? И еще горошины с ладошками подвешаны на стене или это настольное пособие?

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [QUOTE=дс45;2705634]Девочки, все-таки решила выставить пособия для развития мелкой моторики рук и пальцев, может кому-нибудь пригодятся. Если что не понятно, спрашивайте.

    Спасибо Вам огромное ,обязательно сделаю такие пособия....так просто и так безумно я уверена нравится детямБуду рада если Вы еще поделитесь своими наработками в этой теме. Моя дочка ей 2.4 года будет рада новым играмА так же обязательно напишу это в работе ....а "Массаж карандашами"не нашла:(

  12. #27
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,634
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас, наверное. неважно как работаешь, лишь бы на бумаге все правильно было написано. А написать можно хоть что. Литературы масса, и плюс интернет

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от ССветланочка Посмотреть сообщение
    А я считаю все это ерундой и бесцельным времяпровождением. кому надо и без всяких тем и планов, что надо почитают и освоят. А кому на все начхать, то хоть запланируйтесь, кроме плана никаких телодвижений делать не будут.
    Полностью согласна. Сейчас главное- чтоб на бумаге было написано, да еще и мудреными словами.а написать хоть что можно, литературы- море. да и интернет. Почитайте старые "Дошкольники"(80-е годы), все понятно, просто, а сейчас!Требуют эти бесконечные планы, отчеты, и т.п. А хочется просто РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ!!!!!
    Последний раз редактировалось Марина ан; 28.04.2010 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Марина ан за это полезное сообщение:

    Драгметал (24.02.2017)

  14. #28
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmira68
    Скажите а как вы прикрепили горлышки от бутылок? И еще горошины с ладошками подвешаны на стене или это настольное пособие?
    Это настольное пособие. А "цветные дорожки" делали так: на фанерных панелях муж (он у меня столяр) просверлил отверстия (перовое сверло диаметром 24мм). Затем вставил снизу горлышки от пластиковых бутылок и прикрепил их пистолетом-степлером.
    ani_00,
    Рада, что вам понравилось. "Массаж карандашами" выложу через пару дней (у меня отдолжили на неделю эту папку)
    Здоровья вам и вашим детям

  15. #29
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45 Посмотреть сообщение
    выложу через пару дней (у меня отдолжили на неделю эту папку)
    Буду ждать:smile:

  16. #30
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45
    Девочки, все-таки решила выставить пособия для развития мелкой моторики рук и пальцев, может кому-нибудь пригодятся. Если что не понятно, спрашивайте.
    Светочка, ты УМНИЦА!!! так просто и здорово! я - лентяйка. теорию нормально, а на практике - ленюсь. вот малышей наберу - сделаю. кидай такие наработки!!! они нам всем нужны!!!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru