Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 217

Тема: Танцы в паре (вальс, полька, танго и др.)

  1. #46
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetana
    «ДЕТИ СОЛНЦА»
    видимо Непоседы:
    "Мы - дети солнца
    Живём на лучшей
    Из всех планет.
    Мы - дети солнца,
    А дети солнца
    Должны нести тепло и свет."

  2. #47
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такие движения для старших или подготовишек под "ПОЛЬКУ КАРАБАС":

    "ПОЛЬКА КАРАБАС"
    На вступление дети бегут по кругу и на конец вступления становятся парами: – мальчик спиной в круг, девочка – из круга. Руки на поясе.
    Птичка польку танцевала….- 4 «пружинки»
    Нос налево – берутся за руки, поворот головкой налево
    Хвост направо – наклоняются друг к другу, «попки» назад.
    Это полька Карабас – перетопы с правой ноги: раз-два, раз-два-три.
    Два жука на барабане….- меняются местами, держась за руки (8 шагов)
    На повтор: «нос налево…..- движения повторить.
    На куплет без слов – дети двигаются по кругу боковым галопом (руки лодочкой), кружатся поскоками в одну и другу стороны.
    На музыку Б - мальчики остаются на местах и хлопают, девочки образуют кружок и дут по кругу, возвращаются к своим партнёрам. То же повторяется, только девочки хлопают, а мальчики идут по маленькому кругу.
    На повтор куплета со словами – движения повторить

  3. #48
    Авторитет Аватар для окси 777
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,298
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,958
    Поблагодарил в

    711 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться нашим входом. Входим под Менуэт, проходим круг. Затем через середину проходим и расходимся в разные стороны. Получается 2 шеренги друг на против друга. Медленно сходимся (8 шагов), затем "здороваемся" (правые руки поднимаем, как бы скрещивая вверху, одновременно делая шаг правой ногой, то же левой). Меняемся местами, снова "здороваемся" и меняемся , начиная с последней пары проходим по коридору из детей, руки стрелочкой, постепенно все пары перестраиваются полукругом. Если не понятно, напишу подробнее. Музыка шикарная, но как ее выложить пока не знаю, т.к.новичок

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    487
    Поблагодарили Поблагодарили 
    649
    Поблагодарил в

    73 сообщениях

    Вопрос

    танец (для старш. группы) под Markus Schoffl - Nothing Gonn.
    танцевали на 8 Марта, но может подойти на выпускной.

    Мальчики выстроены в линеечку в середине зала, стоят на одном колене, вытянув руку ладонью вверх. Начинается музыка, девочки заходят в муз. зал, подходят к мальчикам, которые поднимаются. Дети идут парами, руки стрелочкой, по кругу, затем выходят тройками. красивее будет, если первыми пойдут дети маленького роста, тогда всех будет хорошо видно.
    Дети становятся лицом друг к другу. Удевочек руки за платье, у мальчиков сзади на поясе, ладонь на ладонь, локти в стороны.
    на припев
    начинают девочки: шаг в сторону два на месте ( типа "румбы", но легче) с покачиванием бедрами,
    мальчики то же самое (на счет 1.2.-3, 4).
    мальчики на счет 1-4 протягтвают руки девочкам.
    девочки на счет 1-4 кладут руки сверху. получаются лодочки.
    возвращаютя на своё место вместе шагом: 1-медленно в сторону, два быстро на месте с покачиванием бедрами.
    на счет 1-4 выворачивают лодочку. получается к зрителям линеечка, а смотрят назад на свою открытую ладонь. так два раза.в конце не становятся в лодочку, а остаются лицом к зрителям.
    куплет.
    основной шаг делаем парами в стороны. всего 4 раза. на счет 1-4 девочки отворачивают назад открытую ладонь. затем мальчики то же.
    мальчики садятся на колено, девочки кружатся вокруг них.
    припев
    движения те же. в конце, когда становимся лицом к зрителям, мальчики садятся на левое колено, девочки садятся им на правое выставленное колено (конечно же не всем своим весом) на счет 1-4 сидят , вытянув правую руку вперёд и смотрят на зрителей. встают, поклон, поворачиваются в одну сторону и тройками уходят, руки стрелочкой. вторая рука мальчика сзади, локоть в сторону.

    http://www.megaupload.com/?d=68TMTI3F
    Последний раз редактировалось Antonida; 28.03.2010 в 10:11.

  5. #50
    Местный Аватар для Natasha39
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,617
    Поблагодарили Поблагодарили 
    922
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,отправляю на ваш суд описание движений к вальсу Анастасия.

    Дети стоят парами по кругу, мальчики во внутреннем кругу, девочки во внешнем.
    В моей группе мальчиков мало, две пары девочек танцуют вместе.
    Как узор на окне- -2 приставных шага вправо
    Снова прошлое рядом- перебежали, поменялись местами
    Кто-то пел песню мне- 2 приставных шага назад
    В зимний вечер когда- перебежали, вернувшись на свои места
    Словно в прошлом ожило- оба соединили правую руку,шаг с правой ножки навстречу друг другу, отошли, и снова повторили движение,отошли
    Чьих-то бережных рук тепло- перебежали, поменялись местами
    Вальс изысканных гостей- оба соединили правую руку,шаг с правой ножки навстречу друг другу, отошли, и снова повторили движение,отошли
    И бег лихих коней- перебежали, поменялись местами
    Проигрыш- вальструют по кругу

    Вальс кружил и нес меня- руки лодочкой, приставной шаг вперед, назад, вперед, назад
    Словно в сказку свою маня- поворот каждый делает на 360 гр.
    Первый бал и первый вальс- руки снова соединили лодочкой и повторяют характерные движения
    Звучат во мне сейчас- поворот каждый делает на 360 гр.
    Зеркала в янтаре
    Мой восторг отражают.
    Кто-то пел на заре
    Дом родной покидая- вальсируют по кругу

    Будешь ты в декабре- мальчики делают шаг приставной вперед, поклон,шаг назад, поклон
    Вновь со мной дорогая- девочки делают поклон в сторону, шаг назад, поклон
    На концовку все собираются полукругом и машут рукой
    Последний раз редактировалось Natasha39; 21.03.2010 в 12:03.

  6. #51
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    Я так, учу с детьми вальс: сначала учим пробежку-шаг с правой н.пробежка,шаг с левой н.-пробежка, выстраиваются либо в шахматном порядке или по кругу.Движения похожие как и у Наташи (смотрите выше),только на проигрыш между куплетами мы делаем "закрутку", Дети берутся правыми руками,левая у мальчика за спиной,у девочки за юбочку,мальчик выполняет шаг с правой ноги 2вперед 2 еа месте,с левой -2 на месте,он движется по кругу,а девочка под рукой кружится сначала поворачиваясь спиной к мальчику-1-2,3. потом лицом-1,2,3. Не знаю понятно написала или нет?

  7. #52
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    "Старый рояль" навеял воспоминания: делали танго "В краю магнолий "(ансамбль Ариэль).

    Движения примерно такие:
    на вступление пары выходят, занимают места.
    1 Куплет: на 1, 2, 3 фразы делают скрестный шаг и 3 притопа в круг (как у Суворовой в танго)
    на 4 фразу(невольно я сейчас ловлю...) -девочки оббегают вставших на колено мальчиков.
    далее движения повторяются из круга.
    Припев(вот так же, когда-то...) :дети встают левым боком друг к другу , положив левую руку на плечо(девочка -мальчику, мальчик -девочке), выставляют ногу на носок вперед -назад,на фразу "и на щеках алела кровь" меняются местами, встают правым боком, далее повторяют движения.
    На отыгрыш соединяют руки "лодочкой", раскачивают ее , пританцовывая на месте.
    2 куплет-основной шаг танца "танго" повторяется, меняется направление движения. Припев: движения те же. в конце мальчик встает на колено, девочка присаживается на него.
    Не знаю, понятно ли написала, но может, пригодится.
    Последний раз редактировалось Antonida; 28.03.2010 в 10:08.

  8. #53
    Местный Аватар для Danna
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    если кто-то ищет музыку к вальсу, на этом сайте - можно очень много их найти!
    не получается ссылку скопировать непосредственно на вальсы. чтобы их найти, надо в поиске написать "вальс"
    http://intoclassics.net/

  9. #54
    Местный Аватар для Трудоголик
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    248
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Может, Вальс Е. Доги кому-то покажется излишне драматичным в д/c, но, как г-ца, дело вкуса. Зато все будут рыдать уже в начале праздника )))
    Мне почему-то захотелось сделать необычный выход и вот, что получилось.
    С детьми еще даже не начинала учить, поэтому выкладываю на свой страх и риск.


    И п – Перед закрытым занавесом дети стоят парами, лицом к зрителям в шахматном порядке. Дети, читающие стихи, ставятся вперед.

    На вступление занавес открывается.

    1 фраза – Плавно раскачиваются из стороны в сторону, девочка на носочках перебегает на другую сторону от мальчика – 2 раза.
    2 фраза – Дети поворачиваются боком к зрителю, мальчик медленно протягивает дев руки, она протягивает в ответ, они кружатся на полупальцах.

    – Дети плавно качаются в парах, стоя боком к зрителю.
    Передняя пара медленно читает под музыку стихи (разумеется, тут нужно убавить звук)

    1 Ну, вот и всё, настал тот час,
    Который все мы ждали!
    Мы собрались в последний раз
    В уютном нашем зале!

    2 Нам детский сад тепло дарил
    И гнал печали тень.
    Здесь добрый дух всегда царил,
    Здесь праздник каждый день!

    Дальше идет быстрая часть, пары закруживаются по залу и возвр на свои места. Затем держатся правыми руками, на полуприседании друг к друга и в разные стороны – 2 раза, мальчик садится на одно колено, дев обегает на носочках.

    Далее снова медл. музыка, все качаются, 2 пара читает стихи:

    Детский сад наш дорогой,
    Ты нам домом стал родным,
    Мы прощаемся с тобой
    И немножечко грустим.

    : Немало было праздников у нас —
    Весны цветущей, новогодней елки,
    Но самый первый выпускной
    В душе останется надолго!

    Под быструю музыку пары снова закруживаются и в конце кланяются в полуприседании девочки и мальчики наклоняют голову.

    В музыке есть еще одна часть, но я уже сокращаю – слишком долго…

    Не знаю, понятно ли описала, если что, пишите в личку )))
    Щас попытаюсь залить музыку.

    http://mp3sort.ifolder.ru/17008798
    Лариса

  10. #55
    Авторитет Аватар для ВИОЛA
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32,585
    Поблагодарил в

    3,181 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное За ваши интересные танцы. Обязательно попробую в будущем поставить. Я хочу предложить Танец с лентами на музыку Вальса А. Хачатуряна к драме Лермонтова " Маскарад". Музыка пробирает до мурашек Этот танец можно показать на любой праздник.
    Я назвала его "Радуга". Ленты взяла разного яркого цвета (сама делала)
    (настоящие гимнастические сложны для маленьких детей. Я взяла палочки, покороче(что удобно было держать) и прикрепила ленту крепкой ниткой на рыбацкий карабинчик. (они в любом магазине для рыбаков есть), чтоб лента могла свободно крутиться. (думаю понятно объяснила)
    Движения:
    Девочки с лентами в правой руке стоят в шахматном порядке. Левая рука отведена все время в сторону.
    1 Взмахи полукруговые вправо , влево, вправо, влево перед собой.
    2. Кружение вокруг себя на носочках 2 р. -лента делает или змейку, или воланчик. (что у детей получится лучше)
    3. Повторить 1 и 2 движения.
    4. приставные шаги вправо с пружинкой - лента круг перед собой " солнышко рисуем"
    5. тоже самое делаем влево.
    6. Повтор 4 и 5 движений.
    ДАЛЬШЕ БЫСТРАЯ МУЗЫКА.
    дети бегут по кругу, лента за кругом должна быть, рука вытянута в сторону ( кисть работает вверх - вниз) - "змейка"
    1. Остановившись друг за другом делают полукруговые махи перед собой (широкие) К круг, из круга -2. р.
    2. Отвернувшись спиной в круг делают взмах вперед лентой делая шаг вперед (на "ласточке") и отходя назад шаг ленту к себе ведем, делая "змейку" (кисть вправо- влево) 2 раза.
    3. Кружение вокруг себя 2 круга -лента "Волан" (кисти крутит маленькие кружочки мохно перед собой или направляя ленту вниз)
    4. Повтор "ласточки"
    5. Повтор кружения.
    ТИХАЯ МУЗЫКА.
    Девочки сидят на колене спиной в круг.
    1. Взмахи поукруговые , как в начале ИЛИ круговые (рисуем большие круги).
    2. "Восьмерки" перед собой рисуем рукой горизонтальные восьмерки.
    ПОВТОР МУЗЫКИ 1 части.
    1. Повторяются движения начала танца стоя спиной в круг.
    2. Бегут по кругу и выстраиваются в колонну на зрителя через середину зала. и к концу этой части разбегаются по сторонам через одного и смотрят на зрителя. (смотря сколько девочек в танце)
    Д7
    Д5 Д6
    Д3 Д4
    Д1 Д2

    1 фраза -"ласточка" со взмахом вперед и "змейка делает 1 пара - впереди
    2 фраза тоже самое 2 пара.
    3 фраза тоже самое 3 пара.
    4 фраза ------ 4 пара и 7д.
    Все кружатся делая "змейку"
    на конец сбегаются в центр поочередно парами ( как захотите)
    садятся на колено (пауза) - Взмах вперед вверх. "фонтанчик".
    Не знаю понятно ли объяснила? конечно. предварительной работы много.
    Отдельно учили движения рукой. не у всех детей подвижная кисть.
    Но получилось красиво, как у гимнасток. Хотя я никогда этим не занималась сама.Скажу- всему можно научиться.
    Получатся очень красиво , а еще и с такой музыкой
    УДАЧИ ВСЕМ!

    ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!

    Добавлено через 4 минуты
    там в конце должно быть построение "птичка". Острый конец к центральной стене. А то не получилось показать правильно!
    Последний раз редактировалось ВИОЛA; 07.04.2010 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

  11. #56
    Новичок Аватар для Aniri
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    всем привет. хочу предложить свой вальс (скорее танец для выпуска), где на 1 девочку приходится 2 мальчика (у нас в этом году именно так). Не судите строго, может кому и пригодится.
    «Вальс» муз. Е. Доги
    Вступление: дети стоят в кругу, лицом к зрителям – делают поклон – поворачиваются друг за другом.
    1ч.
    1) Легкий бег по кругу – (2 муз. фразы)
    2) останавливаются – выпад на правую ногу – садятся на левое колено;
    3) С началом след. муз. фразы – девочки – встают, оббегают мальчиков «змейкой» по кругу (бегут до своего места). Как только девочки окажутся на своих местах – мальчики встают – все поворачиваются на право.
    2ч.
    1) Бегут по кругу – делятся на 2 части – выстраиваются в 2 шеренги, вдоль боковых стен;
    2) Шеренги «сходятся » на встречу друг другу (обычный шаг на носочках) – встают лицом к зрителю;
    3) Обе линии поднимают руки, образуя «воротца» - «последние» дети, по – одному, цепочкой, выходят в эти «воротца», уходя на круг.
    3ч.
    1) Стоят лицом в круг, мальчики идут в круг – затем, поворачиваясь лицом к девочкам, которые стоят на месте, образуют плотный круг.
    2) Девочки подходят к мальчикам – поклон – 1 мальчик – «лодочка» - поклон – 2 мальчик «менуэт» - поклон;
    3) Девочки встают на места, лицом к зрителю – мальчики подходят к своим девочкам, «приглашают» - поклон (у каждой девочки по 2 мальчика);
    4) Уходят на полукруг или на стульчики.

  12. #57
    Пользователь Аватар для anichkasneg
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    ВСем огромное спасибо за материал! В свою очередь хочу предложить идею вальса. У меня одной девочке нет пары, и я придумала такой сюжет танца: пары стоят кругом, исполняют движения. в середине круга - радостная девочка танцует с куклой. В один момент она видит малышку из младшей группы, которая стоит за кругом. Девочка выходит, отдает ей куклу, а малышка дает ей букварь. Девочка возвращается в круг, смотрит на книгу, расстраивается.на кульминации музыки она пытается выбежать из круга, но не получается, в конце - присаживается с букварем. Дети, которые составляют круг все время выполняют движения. Подробное описание не могу дать, т.к. до конца еще не додумала.
    Но музыка, которую подобрала очень красивая.
    Вальс из к.ф. "Амели" http://narod.ru/disk/19514691000/Yan...6quot.mp3.html

  13. #58
    Авторитет Аватар для Рема555
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Saransk, Russia
    Сообщений
    3,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,359
    Поблагодарили Поблагодарили 
    674
    Поблагодарил в

    105 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно нашла очень красивый вальс, спешу поделиться с вами, надеюсь, кому-то пригодится:

    Цветы-Вальс
    http://mp3sort.ifolder.ru/17232842

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Рема555 за это полезное сообщение:

    toma_muzika (24.01.2020)

  15. #59
    Авторитет Аватар для МОРЕ
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    1,959
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Дефиле. (Вход выпускников)

    Вст. (быстрая музыка). Детки выходят по парам. Их представляют ведущие и поочерёдно выстраиваются полукругом. В кульминации занимают свои места по парам. 2 пары в первом ряду, 2 – во втором и т.д. Встают лицом друг к другу, правыми ладошками встречаются на уровне глаз.
    Полонез. 1-8тт. Кружатся в парах. Ладошки соединены.
    9-16тт. Кружатся в другом направлении.
    17-32тт. Мальчик встаёт на коленко, девочка обходит его.
    Дальше… Кружатся лодочкой, на последние 4 такта выстраиваются в свои линии по 4 человека и берутся за руки.
    Фанфары… Детки стоят в линиях – готовые к польке.
    Полька… Уходят линиями. Каждая линия прицепляет следующую. Т.е. стоящую позади неё. Таким образом, образуют сначала змейку, потом круг. Лицом к зрителям. (Эта расстановка зависит от кол-ва человек и линий). Далее подходят к своим стульчикам.. Вот и всё!!! Рада если кому- то пригодится!


    01 - Iaecaanoiue1 - Неизвестный артист.mp3
    "Пустыня для того и существует, чтобы люди радовались деревьям." П.Коэльо

    Марина

  16. #60
    Авторитет Аватар для ВИОЛA
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32,585
    Поблагодарил в

    3,181 сообщениях

    По умолчанию

    Как раз немного в тему. Я этой песни, к сожалению, не знаю.
    Ставила ВАЛЬС С ШАРФАМИ под ФРАНЦУЗСКИЙ ВАЛЬС.
    Может пригодится что из движений!
    ВАЛЬС С ШАРФАМИ. (девочки)
    Большая предварительная работа. Добиваться плавных, воздушных движений с шарфом.
    Разучить круговые движения руками с выпадом по сторонам. Взмахи вперед, в стороны, «волну».
    Девочки стоят по кругу, шарфик держат перед собой, в чуть вытянутых руках.
    1 (а) Бегут по кругу до счета (1-4) поднимая постепенно шарф. На следующий счет (1-4) покружиться и опустить руки. ---- это все повторить 4 раза.
    Последний раз повернуться лицом в круг.
    1 (б) Шаг вперед с правой ноги – взмах шарфом вперед.
    Шаг вправо с правой ноги – взмах шарфом вправо.
    Шаг вперед с левой ноги – взмах вперед.
    Шаг влево с левой ноги - взмах влево.
    «ЦВЕТОК» бегут в центр, поднимая шарф, отбегая – опуская. Покружиться – шарф вверх.

    2 (а) Побежать по кругу и за ведущей через середину в колонну на зрителей, друг за другом. (расчет на 1 и 2).
    (б) Выпады по сторонам (1 – вправо, 2 – влево) руки с шарфом взмах туда же – 2 раза.

    1 (а) Побежать до зрителей и разбежавшись по боковым стенкам, сделать маленькие кружки. ( 1номера вправо, 2 – влево.)
    (б) Остановившись боком в круг, делают круговые движения руками с выпадом на ногу. 1й раз – из круга, 2й раз – в круг ---- 2 раза..
    Поворачиваются лицом в круг. Бегут в центр «Цветочек» руками взмах, отбегая, опускают руки до уровня пояса. Покружиться руки вверх.

    2 (а) Перестроение в общий круг. Бег по кругу руки с шарфом перед собой.
    (б) Побежали в центр «Цветок», отбежать назад, опустить руки. «Волна» перед собой шарфом. Покружиться, «волна».

    Концовка танца : 4 девочки через одну бегут в середину зала – правые руки вверх, левые вниз. «звездочка». Остальные девочки подбегают между ними, садятся на колено и перебрасывают шарф через голову назад ( замереть вытянув руки с шарфом вверх)

    ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru