Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 217

Тема: Танцы в паре (вальс, полька, танго и др.)

  1. #31
    Пользователь Аватар для веселова
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    165
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/O7VHZT А это простенький вальсок "Раз, два, три на носочки" Можно на 8 марта.
    Последний раз редактировалось Antonida; 10.02.2010 в 10:38.

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Рига Латвия
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,006
    Поблагодарили Поблагодарили 
    495
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Филипп Киркоров - Твист, Привет!

    Танец для детей средней группы

    Дети стоят парами в рассыпную по залу.

    Речитатив: Боже мой, сколько же тебя ругали, - дети крутят бедрами лицом к зрителям
    Сколько же тебя запрещали,
    Выбрасывали из всех программ,
    Писали о тебе в газетах,
    Маленький,безобидный, старый твист.


    1.Твист, привет! -правая нога- носочек на полу, пяточка приподнята- крутят на месте в право- влево
    Ты был славный малый.
    Твист, привет! - тоже левой ногой
    Как дела, старик!
    Привет тебе, привет! - крутят бедрами приседая и вставая
    Лет прошло немало!
    Ах, сколько лет пронеслось, как миг! - на последние слова поворачиваются друг к другу, берутся за руки

    Припев: А говорят, тебе досталось тоже - руками делают «пилочку», боком к зрителям, носочки остаются на месте, а пяточки по очереди поднимаются.
    За то, что был на марши непохожий.
    Ах, сколько лет прошло! - кружатся парами на легком беге
    Лет прошло немало!
    Ах, сколько лет пронеслось, как миг!

    Проигрыш -вертят руками моталочку от себя, потом кружатся парами

    2.Ах, сколько лет прошло, - крутят носочком правой ноги лицом к зрителям
    Не смотри устало,
    Ах, сколько лет ! - крутят носочком левой ноги
    Не грусти , старик!

    (Здесь не ручаюсь за правильность слов)

    Твист огей, твист огей лайк садов... - крутят бедрами приседая и вставая
    Твист огей, твист огей лайк е
    Привет тебе, привет! - машут правой рукой лицом к зрителям
    Ты тот самый малый!
    Твист привет! Рад тебе, старик! - хлопают в ладоши

    Припев. – как после первого куплета

    http://narod.ru/disk/17456772000/KIR...rivet.mp3.html

  3. #33
    Местный Аватар для Irina.zontik
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Московская область, город Пушкино
    Сообщений
    267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    371
    Поблагодарили Поблагодарили 
    475
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, посмотрите парный танец .Я его поставила для старшей группы.
    Ребятишки очень быстро все запомнили. Музыка из « Топ-топ каблучок» Вып. -2
    « ВЕНСКАЯ ПОЛЕЧКА»
    Дети стоят парами по кругу.
    1-я часть муз. Бегут парами боковым галопом или легко на носочках, ручки соединены
    « стрелочкой» ( вперед)
    Повтор части: Кружатся порами « лодочкой»
    2-я часть.Стоят друг перед другом.( по муз. сопровождению очень понятно):
    2-хлопка,+ 3 хлопка,+ 3-хлопка + 3 хлопка.
    Девочка перебегает к партнеру справа, мальчики стоят на местах
    ( очень любят это движение) Повторить хлопки и смену партнера.
    1-я часть муз. Бег по кругу или « боковой галоп»
    З-я часть музыки: 2 притопа правой ногой, 2 притопа левой ногой.
    Кружение парами « лодочкой»
    2-я часть музыки: Повтор движений с хлопками и сменой партнера.
    1-я часть: Повтор движений 1-й части.

    http://narod.ru/disk/17621368000/%D0...D0%B0.mp3.html
    Напишу еще одну полечку, тоже для старших( у меня 2 группы старшие), пойду семью ужином кормить.

  4. #34
    Местный Аватар для Irina.zontik
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Московская область, город Пушкино
    Сообщений
    267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    371
    Поблагодарили Поблагодарили 
    475
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Полечка « Попрыгунчики» из « Топ-топ каблучок» Вып. -2.
    Для старшей группы, они у меня первый год, слабоваты, но с простыми движениями справляются , танцуют все на « ура!», с настроением.
    1-я фигура.
    1-я часть музыки: Парами по кругу на легком беге или боковым голопом.
    2-я часть: Встают лицом друг к другу.
    Выставляют ритмично пяточку, поочередно 8 раз.
    ( 2 вариант: « Ковырялочка» носок назад.)
    2-я фигура.
    1-я часть : повтор движений.
    2-я часть: 2-хлопка+ 3 хлопка + 3 хлопка + 3 хлопка ( с наклоном головы)
    Повтор.
    3-я фигура.
    1-я часть: Повтор
    2-я часть: Мальчик на правое колено , ручку вверх. Девочка поддерживая юбочку ,
    держит мальчика за поднятую руку и оббегает его.
    Согласитесь, что классический вариант не сдает сбоя. Всегда приятно смотреть, что детки справляются, танцуют без напряга.
    http://narod.ru/disk/17622411000/%D0...D0%B8.mp3.html

    Добавлено через 57 минут
    Девочки, кто искал " Детскую любовь?" Ловите!
    http://narod.ru/disk/17623302000/А_т...га!.mp3.html
    Последний раз редактировалось Irina.zontik; 05.02.2010 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Рига Латвия
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,006
    Поблагодарили Поблагодарили 
    495
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Танцевальная миниатюра «Свидание»

    Мальчик выходит в центр зала, в руках сложенный зонт, смотрит на часы.

    Зонтом нервно постукивает по ладони.

    С одной стороны проходит одна девочка- проводит взглядом- не та.

    С другой стороны проходит другая девочка- проводит взглядом- не .та

    Смотрит на часы, слегка разводит руками- ну где же она!

    Постукивает носочком правой ноги.

    Опять смотрит на часы.

    Наклоняет голову к одному плечу, смотрит вверх- дождь!

    Раскрывает зонт.

    Бегут две девочки, над головами держат одну газетку- накрываются от дождя.

    Остановились, обрадовались, подбегают сзади мальчика, становятся с двух сторон, прячутся под зонтом.

    Появляется та, которую ждал мальчик.

    Подходит поближе, видит, что при мальчике уже есть две девочки, резко отворачивается, гримаса –« вот ты какой!», горделиво проходит мимо.

    Мальчик видит свою девочку- на лице ужас, голова вправо- влево, бросает зонт и бежит за ней следом, протягивая руки вперед- умоляет простить.

    Девочки поднимают зонт, держат его над собой.

    Мальчик со своей девочкой с зонтом доходят до переднего плана перед зрителями.

    Девочка грозит пальчиком- читает мораль, мальчик сначала жестикулирует, потом кивает головой, девочка подставляет свою свободную руку, мальчик берется за нее и они уходят.

    Девочки под зонтом им машут вслед.


    Регтайм- http://narod.ru/disk/17654554000/%D0...D0%BC.mp3.html

  6. #36
    Авторитет Аватар для livni
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,228
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,252
    Поблагодарил в

    330 сообщениях

    По умолчанию

    Выпускной вальс «Тучи в голубом»

    1 куплет, 1 фигура.
    1 предложение: выбегают по одной девочке на каждый угол четырехугольника. И далее до конца запева покачиваются из стороны в сторону.
    2 предложение: выбегают вторые девочки и встают рядом с первыми, продолжают покачивание в такт вальса.
    3 предложение: выбегают третьи девочки и встают рядом с двумя.
    4 предложение: выбегают мальчики и встают каждый перед «своей» тройкой девочек.
    5 предложение: мальчик с первой девочкой соединяют правые руки (окошечко) и делают шаг навстречу и шаг назад. У мальчика свободная рука за спиной, у девочки - за платьице. Свободные девочки в это время покачиваются в такт вальса.
    6 предложение: то же самое со второй девочкой.
    7 предложение: то же самое с третьей девочкой.
    8 предложение: все на своих местах кружатся вокруг себя.

    Припев: 2 фигура.
    1 фраза: мальчик дает пальчик третьей девочке и, кружа её перемещается против часовой стрелки по кругу в соседний угол.
    2 фраза: мальчик берет вторую девочку из этой тройки и также перемещается с ней в следующий угол квадрата.
    3 фраза: то же самой с первой девочкой из следующей тройки.
    4 фраза: все кружатся на месте вокруг себя.

    2 куплет, 3 фигура.
    1 предложение: мальчик и первая девочка берут друг друга за талию левой рукой, а правая поднимается вверх. Кружатся один поворот.
    2 предложение: то же самое со второй девочкой.
    3 предложение: то же самое со третьей девочкой.
    4 предложение: кружатся вокруг себя на месте.

    Припев: 4 фигура.
    Мальчики соединяют руки звездочкой, а девочки по трое берут их за руки. Получается увеличенная снежинка. Внутренний круг – 4 мальчик, внешний – 12 девочек. Кружатся 1,5 – 2 круга, в зависимости от скорости их вращения. И на последних тактах музыки разворачиваются в полукруг. Т.е. сначала первый мальчик отцепляет руку из центра и останавливается с девочками на полукруге, потом второй, затем разворачивается третий и последний.
    Последний раз редактировалось Antonida; 07.03.2010 в 21:59.
    Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
    livni@mail.ru Людмила

  7. #37
    Пользователь Аватар для Alala
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию Полька на троих -двоих со сменой центральl

    В моей логопедической группе часто значительный численный перевес в сторону мальчиков, а парные жанровые танцы (польки, вальсы и др.) исполнять в парах М-М или Д-Д в старшей группе - ну не приветсвую я этого!
    Вот танец на группу, где всего 2-3 девочки на 8-10 мальчиков (или наоборот). Принцип можно использовать для любого другого танца на такой же состав группы. Такого вида танцы (со меной партнера) относят еще к коммуникативным.

    Музыка - "Весенняя полька" (скачала годе-то на форумах), движения- мои (Аллы Сороки).

    И.П. Мальчики парами стоят по кругу, лицом по ходу танца, девочки между мальчиками (в каждой паре или через одну). если мальчики танцуют вдвоем, то держатся скрещеными руками (пр. р. держат партнера за пр.р., л.р. - за л.р.), повернувшись лицом по ходу танца. Если образуется тройка, то мальчики соединяют свои соседние ладони внизу, девочка над ними вытягивает свои руки в стороны (ладони получаются на уровне груди мальчиков), мальчики свободными руками (они у них по краям тройки) берутся за эти руки. Обяснение долгое, но на деле это научить этому даже проще, чем дераться срещеными руками.


    1 часть.
    8 тактов: бег на носочках по кругу.
    8 тактов (повтор) поскоки.
    2 часть.
    4 т. - 6 раз касаются пр. носком пола, с притопом приставляют ногу.,
    4 т. - то же луевой ногой.

    4 т. - мальчики хлопают, девочки перебегают вперед по ходу танца к следующему партнеру.
    4 т. - беруться за руки в двойках- тройках.

    По такому же принципу танцевали Польку-бабочку (бел нар. танец). Там еще нагляднее получается. Ребенок в центре- тело бабочки, по краям -крылья. При перебегании к другой паре "крыльев" центральный машет руками-крылышками как бабочка.

  8. #38
    Местный Аватар для irlandka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию Танцы в паре

    Этот танец для старшей группы я развела за занятие. Под песню «Barbie girl». http://narod.ru/disk/18118925000/05%...0%205.wma.html
    В танце участвует 3 пары. Ближе к заднику сцены стоят 3 стула. Количество пар можно увеличить и поставить стулья в 2 ряда.

    Проигрыш (32 счета) прослушать.
    1-32 Мальчики подскоками двигаются друг за другом по кругу и выстраиваются в линию.

    1-8 Выставляют правую ногу на каблук и делают руками «моторчики».
    9-16 Тоже с левой ноги.
    17-32 Повторить счет 1-16 еще раз.

    1-8 Делают выпад вправо и «козырек».
    9-16 Тоже выполняют влево.

    1-32 Подскоками двигаются по кругу и прячутся за стулья.

    1-8 Держась за стульчик, поднимаются и смотрят вправо.
    9-16 Тоже исполняют влево.
    17-32 Повторить счет 1-16 еще раз.

    1-32 Девочки подскоками двигаются друг за другом по кругу и выстраиваются в линию.

    1-8 Танцуют «диско» (руки в замок и на 2 счета двигают руками к правому плечу, левому, по правому колену, по левому).
    9-12 Прыжок спиной к зрителю и виляют «хвостиком».
    13-16 Тоже лицом к зрителю.
    17-32 Повторить счет 1-16 еще раз.

    1-32 Девочки подскоками двигаются по кругу и садятся на стулья.

    1-16 Мальчики поднимаются и закрывают девочкам глаза, которые болтают ножками.
    17-32 Мальчики становятся с боку и подают девочкам руку. Выполняют в паре лодочкой подскоки.

    1-32 Подскоками пары двигаются по кругу.

    1-32 Мальчики становятся на колено, девочки вокруг них делают подскоки.
    На окончание музыки девочки останавливаются сбоку от мальчиков и кладут им обе руки на плечо, поднимают ногу, сгибая ее в колене назад.

    Сюжет, конечно избитый, но музыка заводная и дети готовы танцевать танец бесконечное число раз.

  9. #39
    Авторитет Аватар для Veramar62
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,041
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Танец для детей младшей группы.
    Дети стоят по пять-шесть человек в кружках.1 часть: Звучит музыка (подобрать такую легко), они хлопают в ладошки и приговаривают: Раз, два, три, раз, два, три, как мы пляшем посмотри! - 2 раза.
    2 часть: - берутся за ручки и бегают по кружочку.
    Повторение первой части.
    3 часть: - воображают.
    Повторение первой части.
    4 часть: - легкие прыжки. танцуют с радостью всегда.

  10. #40
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    ВАЛЬС

    Мальчик (М) и девочка (Д) стоят лицом друг к другу, М держит руки Д по сторонам на уровне плеча ("кораблик").

    1. М делает с правой ноги шаг вправо, Д - с левой ноги влево (1), переступаем свободной ножкой, ставя ее на носочек накрест позади рабочей ноги (2), снова наступаем на рабочую ножку (3).

    2. М делает с левой ноги шаг влево, Д - с правой ноги вправо (1), переступаем свободной ножкой, ставя ее на носочек накрест позади рабочей ноги (2), снова наступаем на рабочую ножку (3).

    3. Повторяем движение п.1 и п.2 еще раз.

    4. Не опуская рук, на носочках двигаемся по кругу относительно общего центра пары, М против часовой стрелки, Д - по часовой стрелке. Головки держим повернутыми в общий центр пары, смотрим друг на друга. (1,2,3) и еще раз (1,2,3).

    5. М кладет руки за спину. Д берет руками края юбочки. Делаем оба с правой ноги шаг вперед, переступаем на месте левой ногой рядом с правой стопой, снова наступаем на правую ногу (1,2,3)

    6. Не меняя положения рук, делаем оба с левой ноги шаг назад, переступаем на месте правой ногой рядом с левой стопой, снова наступаем на левую ногу (1,2,3)

    7. Повторяем движения п.5 и п.6

    8. Снова беремся за руки как в исходном положении и выполняем движение по кругу из п.4 (1,2,3. 2,2,3) После этого движения партнеры остаются правой стороной к зрителю, партнерши - левой.

    9. М оставляет в своей левой руке правую руку Д. Правую руку М ставит на пояс. Д свою чуть согнутую в локте левую руку выводит в сторону слева. М делает с левой ноги шаг вперед, одновременно, поворачивая Д лицом к зрителям. Д делает шаг вперед с правой ноги. Свободные ножки оставляем сзади (1,2,3). Возвращаемся в исходное положение, делая шаг назад М с левой, Д - с правой (2,2,3). Снова шагаем вперед, открываясь лицом к зрителям (1,2,3).

    Поклон:
    Переступаем на оставленную сзади ножку, оставаясь лицом к зрителям. Таким образом получится, что у мальчика впереди останется левая ножка, выставленная на носочек, а у девочки - правая. Затем мальчик приставляет левую ножку и одновременно опускает подбородок на грудь, делая поклон. Девочка делает реверанс, заведя предварительно правую ножку накрест позади левой. При поклоне положение рук у М и Д не меняется, то есть остается как в п.9.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  11. #41
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    ВАЛЬС на выпускной.
    У меня на полу разметка - цветочки, дети стоят на своих цветочках, у девочек свободная рука на платье, а мальчиков за спиной, в первой части за четыре остановки проходят полный круг.

    1. Дети стоят парами, руки "стрелочкой". С начало музыки идут - 6 шагов, останавливаются, девочка кружится один раз под рукой мальчика. Так проходят четыре раза и останавливаются на своих местах лицом друг к другу.

    2. Лицом друг к другу, правые руки соединены вверху. Шаг навстречу друг другу, назад, меняются местами. Еще раз шаг вперед-назад, поменялись, кружатся лодочкой. Затем повторяют.

    3. Мальчики стоят лицом в круг, руки за спиной, качаются на месте.
    Девочки входят в круг и идут на носках один круг, встают около мальчика.

    4. (Музыка в низком регистре) Мальчики идут внутри круга, девочки качаются, руки на платье.
    Встают в лодочку таким образом, чтобы девочки стояли спиной к зрителям, мальчики лицом, ноги широко расставлены.

    5. Раскрытие: На сильную долю девочки отсоединяют правую руку и поворачиваются лицом на зрителя. Свободные руки поднять, носочки потянуть. "Закрылись". Затем раскрываются в другую сторону, закрываются. "Лодочка" кружатся.
    Затем еще раз повторяют раскрытие. (Движение очень эффектно смотрится!)

    6. Повтор первой части музыки. Дети опять идут по кругу, руки "стрелочкой". 6 шагов, остановка, девочки кружатся под рукой. Всего четыре остановки, доходят до своего места. Встают лицом на зрителя, девочки руки на платьях, мальчики - руки за спиной.

    7. Заключение. Поклон. Девочки - шаг вправо-реверанс, шаг влево-реверанс (они стоят справа от мальчиков). Затем мальчики - шаг влево-поклон головой, шаг вправо-поклон.

    Музыка http://files.mail.ru/M1L56L
    Последний раз редактировалось Antonida; 23.02.2010 в 10:53.

  12. #42
    Пользователь Аватар для oxsamit15
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    крым
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию "валентинов день"

    буквально за неделю, завед. попросила подготовить небольшое развлечение ко дню Валентина , я поставила танец ,дети выучили в три дня , потом была отработка движений и дружное выполнение .
    Песня Ф. Киркорова " Валентинов день"
    четыре пары идут по кругу и выстраиваются в шахматном порядке , поворачиваются друг у другу ,держась за руки и качая их лодочкой , затем ручки на пояс и подают поочередно друг другу ладошки , сначала мальчик , потом девочка . затем мальчик встаёт на колено , девочка по кругу обходит его . На припев поворачиваются лицом к зрителям и девочка делает реверанс и закручивается к мальчику , потом раскручивается и так на весь припев . 2 куплет - кружатся лодочкой в одну сторону и в другую (по музыке ) и готовятся. разворачиваясь к зрителям ,припев те же движения . на проигрыш дети берутся правыми ручками и ножки "выбрасывают на прыжке" вперёд поочередно и делают движение незнаю как называется коленочками двигают в одну сторону и в другую приседая и вставая . . затем опять припев ,и по кругу проводят девочек на свои места . Танец детям очень понравился
    Последний раз редактировалось Antonida; 28.02.2010 в 10:57.

  13. #43
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    полька "зайчики" (муз -птчка польку танцевала)

    1-4 4 галопа вправо
    1-4 меняются местами на 4 прыжках, держась за руки
    1-8 повторяют всё влево
    1-4 "хвастаемся" ставим ногу на пятку, а руку сгибаем в локте и машем кистью( ушки)
    1-4 то же другой рукой и ногой
    1-8 кружимся подскоками в паре.

    этот танец давали нам на курсах по ритмике

  14. #44
    Местный Аватар для Насхатовна
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    г. Обнинск
    Сообщений
    352
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    ТАНЕЦ НА ПЕСНЮ "КАПИТОШКА".
    ПОДОЙДЕТ ДЛЯ 8 МАРТА, ВЕСНЫ, ЛЕТА, ВЫПУСКА.

    ВСТУПЛЕНИЕ
    ВСЕ ДЕТИ ВСТАЮТ ОКОЛО СТУЛЬЕВ. БЫСТРЫМ ШАГОМ ВЫХОДЯТ ДЕВОЧКИ, ВЫСТРАИВАЮТСЯ В ЛИНЕЙКУ. ВСЛЕД ЗА НИМИ ИДУТ МАЛЬЧИКИ, ВЫСТРАИВАЮТСЯ НА 2 РЯД, ПОДАЮТ ДЕВ. «СТРЕЛОЧКУ». ПАРЫ ПОВОРАЧИВАЮТСЯ ДРУГ ЗА ДРУГОМ И ИДУТ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ В КРУГ
    1 КУПЛЕТ
    МАЛЬЧИК ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ЛИЦОМ К ДЕВОЧКЕ. МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА БЫСТРО ДЕЛАЮТ ПООЧЕРЕДНОЕ ВЫСТАВЛЕНИЕ НОГИ НА ПЯТКУ. НА ВТОРУЮ ЧАСТЬ КУПЛЕТА ЛЕГКО ПРЫГАЮТ НА ДВУХ НОГАХ ДЕЛАЯ ХЛОПКИ НАД ГОЛОВОЙ.
    НА 3 ЧАСТЬ КУПЛЕТА ПАРЫ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ ДРУГ ЗА ДРУГОМ И МЕДЛЕННО БЕГУТ ПО КРУГУ.
    ПРИПЕВ
    ВСЕ ПАРЫ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ ЛИЦОМ В КРУГ (1 РЯД-МАЛЬЧИКИ, 2-ДЕВОЧКИ). ДЕВОЧКИ ПОДСКОКАМИ ДВИГАТЬСЯ В КРУГ, МАЛЬЧИКИ В ЭТО ВРЕМЯ ХЛОПАЮТ В ЛАДОШИ (5РАЗ). ПОТОМ НАОБОРОТ- МАЛЬЧИКИ ДВИГАЮТСЯ В КРУГ, А ДЕВОЧКИ ХЛОПАЮТ.
    ПРОИГРЫШ[
    ….ЛА-ЛА…. ПАРЫ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ И ОПЯТЬ КАК В НАЧАЛЕ ИДУТ ВЫСТРАИВАТЬСЯ В ЛИНЕЙКУ, ЛИЦОМ К РОДИТЕЛЯМ.
    3КУПЛЕТ
    ПЕРВЫЙ РЯД ДЕВОЧЕК САДЯТСЯ НА КОРТОЧКИ, 2 РЯД (МАЛЬЧИКИ) ПОДНИМАЮТ РУКИ ВВЕРХ. ПОТОМ НАОБОРОТ- ДЕВОЧКИ ВСТАЮТ, МАЛЬЧИКИ САДЯТСЯ. СЛЕДУЮЩАЯ ФИГУРА: МАЛЬЧИК САДИТСЯ НА ОДНО КОЛЕНО И ПОДАЕТ ДЕВОЧКЕ ПАЛЬЧИК. ДЕВОЧКА ПОДСКОКАМИ ОБХОДИТ МАЛЬЧИКА ВОКРУГ. МАЛЬЧИК ВСТАЕТ И ВЕДЕТ ДЕВОЧКУ БЫСТРЫМ ШАГОМ НА МЕСТО.

    http://files.mail.ru/MXB8P7
    Последний раз редактировалось Antonida; 28.03.2010 в 11:10.

  15. #45
    Местный Аватар для Vitalina-80
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Смела
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию



    Музыка к танцу "Старый рояль"
    http://ifolder.ru/17056342
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 28.07.2011 в 16:51.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru