Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 169

Тема: Поющий -ведущий. Что,где, когда петь?

  1. #1
    приближайте весну!!! Аватар для didistudio
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Поющий -ведущий. Что,где, когда петь?

    Здравствуйте, дорогие форумчане. появляюсь крайне редко здесь, но тут выпало три дня выходных. Забежал и сразу с вопросом)) Скажите пожалуйста, если вы поёте на праздниках, то какие песни и когда? Я раньшще серьёзно занимался музыкой, писал аранжировки, играл в группе "Синяя птица". Сейчас веду корпоративы и свадьбы. пришёл к выводу, что петь всё таки надо, если голос есть конечно.
    Сейчас учу песню - помолимся за родителей с. Павлиашвили, очень нравиться, но думаю уместно ли её петь на праздниках? кто уже использует её?
    Фабрика праздников в Белгороде - организация праздников

    didistudio@mail.ru
    ася: 308-322-450



    Праздник начинается с розетки!

  2. #2
    Мастер Аватар для юрик71
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didistudio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане. появляюсь крайне редко здесь, но тут выпало три дня выходных. Забежал и сразу с вопросом)) Скажите пожалуйста, если вы поёте на праздниках, то какие песни и когда? Я раньшще серьёзно занимался музыкой, писал аранжировки, играл в группе "Синяя птица". Сейчас веду корпоративы и свадьбы. пришёл к выводу, что петь всё таки надо, если голос есть конечно.
    Сейчас учу песню - помолимся за родителей с. Павлиашвили, очень нравиться, но думаю уместно ли её петь на праздниках? кто уже использует её?
    А как ты сам думаешь? да и на каких праздниках?
    Вопрос немного поставлен неправильно!
    Допустим, я избирательно подхожу к репертуару. Если тост родителей, то естественно песня связана с ними, и т.п. Песен надо иметь много в запасе, но подбирать надо индивидуально, зависит от вкуса, вокальных возможностей. А для корпоративов вообще отдельная тема-все же зависит: какой праздник и чему посвящен!

    Как в песне поется:

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.
    Сами мы не местные!
    yura_kz@mail.ru

    скайп:yurik71-yurik71

    моб. 8-701-342-65-98
    8-777-455-42-68
    8-707-906-15-88




  3. #3
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    didistudio,
    Я не пою, но песню знаю. По моей личной инициативе эта песня на празднике бы не прозвучала никогда. Любое произведение имеет способность индуцировать эмоцию - заряжать, передавать энергетику. И эта песня индуцирует не то, что нужно на празднике. Может быть, под тост за родителей использовала бы минус. Тем, кто песню не знает - все равно, тем кому она знакома - хватило бы...
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  4. #4
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didistudio
    Сейчас учу песню - помолимся за родителей с. Павлиашвили, очень нравиться, но думаю уместно ли её петь на праздниках? кто уже использует её?
    я один раз только ее пела, но там она была в тему.. именно молодые попросили спеть ее после тоста за родителей,они пригласили своих мам и танцевали с ними...
    вообще я иногда пою, если работаю только с ди-джеем и нет живой музыки.. все зависит от обстоятельств...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  5. #5
    Пользователь Аватар для Alala
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию Помолимся за родителей

    Эту очень трогательную песню не брала - мне она кажется слишком личной. Но моей знакомой на свадьбе у друзей эта песня запала в душу, правда, в исполнении Аллегровой. Я минусовку Аллегровой нашла, но она такая же, как у Павлиашвили - надрывная, и снова ее отложила.
    Зато старый "Родительский дом" после соответствующего тоста пою, гости часто подпевают. После тоста "за любовь" знакомые тамады-М (малчыки) знаю, поют старый хит Николаева.
    А вообще, мне кажется, песня, которую хочется спеть в конкретный момент свадьбы, будет уместна всегда.
    Замечательно подходит для танца невесты с отцом песня "Доченька" Кабзона, конечно, в хорошем мужском исполнении.

    Милые дамы, а вы что чаще всего поете?
    Я - традиционно "обручальное кольцо", "Родительский дом", остальное - по настроению.

  6. #6
    Местный Аватар для БУЛАНОВА
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    СТОЛИЦА БАМа г.Тында
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Мы работаем с мужем вместе.Он хорошо поет( а я ему подпеваю). В репертуаре у нас такие песни : "Если у вас нету тети","Мемуары","Мы желаем счастья","За тех кто в море" и т.д.Очень удобно эти песни знают все , так что в итоге поем всей свадьбой или юбилеем. Если проводим выпускные , то исполняем более молодежные.
    Анжела Буланова

  7. #7
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я во время дискотеки пою шизгару, угонщицу, музыка нас связала, дикие танцы, пасадену, хуторянку, единственному Успенской, фирмУ всякую, ну это навскидку, что сразу вспомнила. Во время перерывов калину рады рай, полюби меня такой, ягода-малина, ваенга желаю, курю, иногда новые-по настроению, ну и по гостям смотрю.
    пс. я не веду, я ди-джей

  8. #8
    Людмила Аватар для ПУХОВА
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы поете-отлично.
    Но к репертуару и колличеству исполняемых песен на празднике, если Вы-Ведущий, рекомендую относится очень сдержанно. Это же не Ваш творческий вечер.И герой совсем другой-виновник торжества:rolleyes:

    В моем репертуаре-много песен,авторских в том числе.Но я очень избирательно их использую на празднике. Зависит от формата вечера.Юбилей или свадьба. Корпоратив или концерт.
    Хорошо идут песни-переделки,Вами написанная,которую поют все(я распечатываю на колличество гостей) или для отдельных "сюрпризных музыкальных подарков"
    Из известных песен часто пою " Как здорово" ,"Призрачно все","Давайте восклицать",
    "Всё пройдет","Надежда"," Давай пожмем друг другу руки","Besame mucho",
    вальсы, романсы популярные ,украинские песни и т.п.
    Конечно, все песни- на память, а не с листа.
    Авторские песни воспринимаются особенно- " Мама"," Друзья" " Папа с дочкой","Зажигаем свечи", " Любимый зять", "За любимого мужчину", "Немного лирики","Белый танец", "Родня", " За любовь!" и другие- это отдельные легкие вкрапления,которые делают праздник особенным.
    Во всем хороша мера. Если необходим список легко и здорово воспринимающихся песен-можно продолжить- но необходимо учитывать и тембр и возможности голоса.:smile:
    В любом случае- если Вы- Ведущий торжества- ваша визитка-красивая, гамотная, не скучная речь !

    Четыре сборника авторских тематических песен
    "Песни для Праздников"

    МОЙ МОБИЛЬНЫЙ - (067) 220-38-65
    Скайп Ludapuhova
    Почта - lpuhova@mail.ru

  9. #9
    Пользователь Аватар для Оазис в пустыне
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУХОВА Посмотреть сообщение
    Если Вы поете-отлично.
    Но к репертуару и колличеству исполняемых песен на празднике, если Вы-Ведущий, рекомендую относится очень сдержанно. Это же не Ваш творческий вечер.И герой совсем другой-виновник торжества:rolleyes:
    Согласна на все 100%!!!
    Я пою не очень много на праздниках, т.к. в первую очередь я там ведущая, но в числе моих любимых: "Любовь, похожая на сон", "Желаю", "Близкие люди", "Нежность", "Гадалка", "Было бы горько", "Этот мир придуман не нами"...


    "Давайте восклицать" - я совсем забыла про эту песню, а раньше мы её часто пели на семейных праздниках, папа играл на гитаре, а остальные подпевали.
    Спасибо за это напоминание, ПУХОВА!:smile:
    Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала! (кто мы? #3195)

  10. #10
    Пользователь Аватар для Alala
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Людмиле за напоминание о бардовской классике, я как-то про нее для проведения торжеств не думала, хотя очень много и охотно пела.
    Вот вспомнила еще, что на свадьбах, где невеста дображелательна и общительна, с удовольствием пою "Пусть вам повезет в любви" Т.Повалий (когда невеста примеряет свою фату подружкам - есть у нас такой обычай), только слова чуточку переделываю. Мне кажется, получается неплохо. И еще одна песня Повалий хорошо идет на танцах у средне-старшего возраста - "Одолжила".

    Вобще есть несколько ситуаций, когда ведущий поет:
    - песня-продолжение тоста (хорошо, если гости подхватывают);
    - в песено-хоровой части (тут я стараюсь задать настрой и вручить второй микрофон активным певуньям, сама при возможности ухожу на второй план, считаю, что здесь ведущего должно быть ровно столько, чтобы подсказать слова, начать запев или подпеть вторым голосом)
    - в костюмированных моментах;
    - на дискотеке (по желанию и возможности);
    - как подарок, отдельный номер (только в том случае, если ведущий - профессионал-вокалист и публика сможет оценить это по достоинству).

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Alala за это полезное сообщение:


  12. #11
    Местный Аватар для Милос
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    241
    Поблагодарил Поблагодарил 
    69
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУХОВА Посмотреть сообщение
    Если Вы поете-отлично.
    Но к репертуару и колличеству исполняемых песен на празднике, если Вы-Ведущий, рекомендую относится очень сдержанно. Это же не Ваш творческий вечер.
    полностью согласна.....Но за все торжество мы с супругом поем не более десяти песен(хотя если просят можем исполнить что-то понравившееся)А так поем "Добрый вечер" "Было или нет""букет из белых роз",Совет да любовь""На посошок"; супруг часто исполняет "Я куплю тебе дом","Я люблю тебя до слез""Селигер","Пальма-де Майорка" "Главное-жизнь"если татарская свадьба "Я-татарин", а я же чаще исполняю "Тамада" ,"Желаю","Деревенька""Пусть вам повезет в любви"песни переделки по ситуации и по тостам ...гости любят подпевать...а вообще чаще сольные номера в застолье вперемешку с музыкальной озвучкой(фоновыми песнями по тематике).. Если это юбилеи то соответственно про дни рожденья песни и именные....:smile:Ну и конечно в первых застольях в основном ,так как в конце вечера уже поют гости :))) тут выручает гармонь супруга и умение его подобрать понравившийся мотив песни..:).
    osipova_ln@rambler.ru
    в скайпе: milaosipo или mila-osipova
    а в жизни -Людмила,Люда,Мила:wink:

  13. #12
    Местный Аватар для НАДЕЙШЕН
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alala Посмотреть сообщение
    Вобще есть несколько ситуаций, когда ведущий поет:
    - песня-продолжение тоста (хорошо, если гости подхватывают);
    - в песено-хоровой части (тут я стараюсь задать настрой и вручить второй микрофон активным певуньям, сама при возможности ухожу на второй план, считаю, что здесь ведущего должно быть ровно столько, чтобы подсказать слова, начать запев или подпеть вторым голосом)
    - в костюмированных моментах;
    - на дискотеке (по желанию и возможности);
    - как подарок, отдельный номер (только в том случае, если ведущий - профессионал-вокалист и публика сможет оценить это по достоинству).
    Спасибо Alala, по моему все точно и првильно сформулировала! Я тоже работаю по такой схеме. А что касается репертуара, то все относительно пуплики - какая аудитория по возрасту, по соц. статусу и т.д. Опять же если юбилей, то обязательно интересуюсь о музыкальных пристрастиях юбиляра! Очень здорово всегда идет рэтро-репертуар, можно в современных обработках - вот это песпроигрышный вариант на любую аудиторию (как мне ажется)! У меня последний год хоть свадьба, хоть юбилей, молодежь так под рэтро "колбаситься" - "мама не горюй"!
    Я работаю в паре с оператором(ди-джеем его трудно назвать) дяденьке около 50 лет, но зато поет хорошо, и репертуар большой!!! Я тоже сама пою, но стараюсь вмеру, чтоб не надоесть! Так вот мы сним сначала вечера набиваем сразуй плей-листик с песнями, которые будут продолжением тостов: за молодых, за родителей, за гостей (здесь пою Ваенга "Желаю" в начале песни говорю что если вы пришлт сюда, значит это и ваш праздник, значти мы и вас поздравляем и желаем...), обязательно первый танец молодых, за мам, за любовь и дальше по спику... Определаемся по репертуару у кого, что есть подходящего. Никогда петь по шаблону составленому плей-листу. Всегда набиваем заново, потому что повторюсь - смотрим на аудиторию, на нее родимую...


    Следует ли считать дурака дураком, если у него губа не дура?[/COLOR][/FONT][/COLOR]

    Если кого интересует репертуар могУ подкинуть...
    Последний раз редактировалось НАДЕЙШЕН; 22.02.2010 в 22:21. Причина: ДОБАВЛЕНИЕ

  14. #13
    ЁлочкаЛенуси Аватар для elochkalenusik
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    393
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте все)) Я раньше только пела на свадьбах, работала с другими ведущими, пела живьём огромный репертуар, больше 800 песен, дискотеку крутили очень редко, только самые современные хиты, если их не было в репертуаре. Сейчас сама и ведущая, поэтому сократила песни до минимума, так как если весь вечер гости один и тот же голос будут слушать из микрофона, с ума сойти можно, наверное) Но начало дискотеки всё-аки пою сама, так лучше выходят, на живой голос. Потом включаю музыку, сама готовлюсь что дальше вести буду, или переодеваю гостей. На свадьбе ВСЕГДА: Ах, эта свадьба вместе со всеми гостями, Свадебные цветы, но это номер целый, поэтому живой голос нужен. На юбилее-переделки.

  15. #14
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    didistudio,
    Ну во-первых, для того чтобы ведущий пел-наличия желание катастрофически мало, на иметь хоть фундамент музыкального слуха и хоть 1,5 октавы голоса. На счёт "что петь"-лучше петь то, что получается петь, а не то, что понравилось.

  16. #15
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУХОВА
    Если Вы поете-отлично.
    Но к репертуару и колличеству исполняемых песен на празднике, если Вы-Ведущий, рекомендую относится очень сдержанно. Это же не Ваш творческий вечер.И герой совсем другой-виновник торжества
    Абсолютно согласна. Сама, что называется поющая,(одно время даже подрабатывала пением), но в качестве тамады исполняю 1-2 песни не более, одна из них звучит с подводкой как тост мамам- и далее предлагаю молодым станцевать может быть первый в своей жизни танец с мамами. вторая старая добрая песня "Хорошее настроение". НО НЕ ВСЕГДА И НЕ ВЕЗДЕ. по своему настрою, по настрою гостей и виновников торжества. иногда на юбилеях приглашают баяниста и просят с гостями попеть, пою. Иногда работаю с поющим ди-джеем (ми) - строю "голосовую пачку" - Главное не переборщить со своим "Я".

    И как мне кажется, поющий (в меру)тамада - своего рода фишка! А голос есть у всех, его не может не быть!:redface:
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru