Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 169

Тема: Поющий -ведущий. Что,где, когда петь?

  1. #106
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие форумчане!! Лично у нас, поющие ведущие пользуются большим спросом, как мужчины так и женщины.Мне повезло, я пою сама и звукооператор с которым практически всегда работаю тоже певун. Сначала это был экспромт(подпевали друг другу), а сейчас многие песни исполняем дуэтом. Когда нужно меня заменить, солирует он. Вот такой тандем.

    На банкетах поем не очень много песен. Особенной популярностью пользуются так называемые перепевки. Записываются отрывки песен , конечно минусы, ведущий начинает , команды подхватывают. Мы сделали несколько таких заготовок - попурри на тему 80х, на тему народных, морских, военных песен.
    Последний раз редактировалось Марья; 28.02.2012 в 19:01.

  2. #107
    Пользователь Аватар для Elvis1977
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я закончил институт по классу "академический вокал". Карты в руки, как говорится. Но при ведении мероприятий я не пою. Вернее в первом застолье пою одну песню, а далее смотрю на реакцию гостей. Если публике по нраву исполнение, то пою ещё, но всё равно не больше 3-4 песен за вечер. Более того, у моего диджея хоровое образование. у нас сложился вполне приличный дуэт. Но часто попеть не удается, поскольку большинство мероприятий, которые я веду - это свадьбы, где большинство гостей молоды - до 30. А такой публикой, тем более московской, поющий ведущий воспринимается как анахронизм.

  3. #108
    Пользователь Аватар для Elvis1977
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Но все же, если ведущий может хорошо петь это является конкурентным преимуществом перед коллегами. Когда я начинал свою карьеру ведущего и не обладал ещё профессиональными навыками и приемами ведения, я и пел, и на баяне играл, на гитаре подыгрывал и рок-н-ролл танцевал, в Элвиса преображался. Одним словом старался отработать свой гонорар на все 100. Сейчас я тоже могу всё это делать, но делаю это очень дозировано, поскольку основное оружие ведущего это не песня или танец, а грамотная речь.

  4. #109
    Местный Аватар для Герман Бочкарёв
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    А в нашем городе нет поющих ведущих, наверно мы с супругой будем первыми!

  5. #110
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю в паре с певицей, а когда одна то 3, 4 песни не больше, и если необходимо, то застольные. Друзья, коллеги, а давайте будем выкладывать свои песни с голосом (+) для оценки и критики. Потому, как не многие могут тебе сказать в глаза открыто о твоих вокальных данных. Может вообще не стоит петь. Если согласны, поддержите моё предложение. Если такого еще нет на форуме или отправьте по ссылке.

  6. #111
    Пользователь Аватар для Карпуша
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    п. Давыдово Московской области
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Я работаю с поющим диджеем, проблем в этом нет, а сама пою пару песен только на юбилее, это песни-переделки, хорошим голосом меня Господь не наградил, к сожалению. Есть и ещё одна проблемка, наша публика не очень приветствует поющих ведущих, у них резко снижаются заказы. Всем желаю успехов!

  7. #112
    Местный Аватар для Герман Бочкарёв
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тамада586 Посмотреть сообщение
    Есть и ещё одна проблемка, наша публика не очень приветствует поющих ведущих, у них резко снижаются заказы.
    А можно поинтересоваться - Почему???

  8. #113
    Местный Аватар для Герман Бочкарёв
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тамада586 Посмотреть сообщение
    хорошим голосом меня Господь не наградил,
    Так ведь у вас поющий диджей, пускай он и исполняет песни переделки!

  9. #114
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже музыкальное хоровое образование. Пою на праздниках. Но последнее время все меньше и меньше. Раньше пела и в дискотечном блоке, и в застольных. Сейчас только в первом застолье, когда народ еще трезвый и воспринимает хорошо. Потом просто некогда. Часто пою последнюю финальную песню.
    Считаю, что поющий ведущий- это своя фишка, но действительно, стала приходить к мнению, что петь надо немного и дозированно. Живым вокалом сейчас особо никого не удивишь, поэтому петь надо всего несколько песен за вечер.
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  10. #115
    Местный Аватар для Светлана Шафаренко
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан Усть-Каменогорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже поющая ведущая, диджей тоже поет. На свадьбе стараемся петь песни по теме. " свадебные цветы", "Берега", " Той женщине которую люблю", " Маленькая дочка", "Два крыла", "Дорогие мои старики"( для бабушек, дедушек), "мама". ... и по ситуации.
    Какие песни исполняете вы?

  11. #116
    Местный Аватар для Люба Беликова
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тамада586 Посмотреть сообщение
    Есть и ещё одна проблемка, наша публика не очень приветствует поющих ведущих, у них резко снижаются заказы. Всем желаю успехов!
    Цитата Сообщение от Герман Бочкарёв Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться - Почему???
    Потому, что в последнее время поют все, у кого есть рот)))) Совершенно не задумываясь а стоит ли его раскрывать именно для пения. Прошу прощения, если кого обидела.
    На самом деле не так много ведущих, могущих делать это грамотно, красиво и к месту - это тоже особый талант.
    PS: И у меня, и у моего звуковика музыкальное образование, собственно, мы УЧИМ людей петь грамотно. Сами на праздниках поём - оооочень редко))))) Как вы понимаете - вовсе не потому, что не умеем. Вижу, что так поступают уже многие))))

  12. #117
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я абсолютно не против поющих ведущих - на моей собственной свадьбе был поющий ведущий)))...Кстати, пел он намного лучше чем вел))). Но тем не менее, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом на празднике - ведущий - вести, певец - исполнять песни. Как то это более современно что-ли...
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  13. #118
    Местный
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    каждый должен заниматься своим делом на празднике - ведущий - вести, певец - исполнять песни.
    я полностью согласна, так как один раз была в такой ситуации, когда музыкант переоделся грузином и вылетел к народу поговорить! мне это очень не понравилось! !!!хотя есть у многих ведущих блоки, где их исполнение песни просто необходимо.Вот это другое дело!!!!! И самое главное чтобы был свой музыкант.Не всем музыкантам нравиться, когда ведущая поет.

  14. #119
    Пользователь Аватар для Пухляш
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    На мой взгляд наличие вокальных данных и возможность петь на мероприятиях - это все-таки плюс для ведущего. Я пою. Не много, песен 5 в среднем за вечер. Согласна, что все должно быть в меру. Пару песен лирического толка во время первого застолья, пока публика еще не разогретая, пару потом в образах, например: делаю народный блок и начинаю его с выхода в русском костюме с песней, и одну в завершении вечера (раньше до декрета и перерыва в работе, как правило, это была песня Ваенги "Желаю", сейчас надо продумать что-то новенькое).
    А еще песни - это прекрасная возможность "заткнуть" дырки в программе, мало ли что: гости на шуточный номер переодеться не успели, какие-нибудь орг вопросы у молодоженов и т.п., и быстренько в ход "обручальное кольцо" с гостевыми подпевками в микрофон. Отлично получается!
    Танюшка я, пухленькая Танюшка...:biggrin:

  15. #120
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом на празднике - ведущий - вести, певец - исполнять песни. Как то это более современно что-ли...
    Вот здесь не соглашусь. Это прекрасное дополнение к таланту ведения. Это только в "+" ведущему. Другой вопрос - если нет голоса и слуха,то спасайся кто может))) Я не поющая, но есть песни,которые мне подходят и я обязательно,как подводку к эпизоду (куплет +припев) , в песенных конкурсах поддержка гостей. Сразу чувствую другое отношение. Иногда просят спеть "на заказ" )))))

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru