Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 169

Тема: Поющий -ведущий. Что,где, когда петь?

  1. #136
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Завидую тем кто умеет петь! Сама не пою и если честно не совсем понимаю зачем, ведь меня пригласили праздник провести, а не песни спеть... Самих гостей порой вынуждаю петь, они довольны...хотя иногда такие голоса услышишь... мама не горюй!

  2. #137
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика. Посмотреть сообщение
    Завидую тем кто умеет петь! Сама не пою и если честно не совсем понимаю зачем, ведь меня пригласили праздник провести, а не песни спеть... Самих гостей порой вынуждаю петь, они довольны...хотя иногда такие голоса услышишь... мама не горюй!
    А я вот и веду и пою и на саксе играю.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  3. #138
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    п.Балезино
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень люблю петь и всем вроде как нравятся, вот и заказов больше от этого тоже я считаю...

  4. #139
    Мастер Аватар для dy_mila
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    РБ г.Гомель
    Сообщений
    937
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я веду и пою. Это , конечно, напряжнее, но заказов все-таки больше

  5. #140
    Мастер Аватар для dy_mila
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    РБ г.Гомель
    Сообщений
    937
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вобще есть несколько ситуаций, когда ведущий поет:
    - песня-продолжение тоста (хорошо, если гости подхватывают);
    - в песено-хоровой части (тут я стараюсь задать настрой и вручить второй микрофон активным певуньям, сама при возможности ухожу на второй план, считаю, что здесь ведущего должно быть ровно столько, чтобы подсказать слова, начать запев или подпеть вторым голосом)
    - в костюмированных моментах;
    - на дискотеке (по желанию и возможности);
    - как подарок, отдельный номер (только в том случае, если ведущий - профессионал-вокалист и публика сможет оценить это по достоинству).[/QUOTE]

    Я абсолютно с вами согласна

  6. #141
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика. Посмотреть сообщение
    Завидую тем кто умеет петь!
    А я завидую тем, кто не умеет

  7. #142
    Авторитет Аватар для Светлая Лань
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Между Доном и Волгой
    Сообщений
    1,363
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    106 сообщениях

    По умолчанию

    Всю жизнь мечтала освоить саксофон- но видно не судьба!!! Обожаю этот инструмент! Сама и веду и пою - это мое хобби, кроме основной профессии! Очень нравится!
    Светлана Хохлачева

    Научитесь дышать счастьем... Оно в воздухе.... Оно в мелочах...

    Мои работы:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141048
    Победа голоса над разумом!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138484 7 С
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138328 Остров Родос
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138485 Сказка любви
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138486 Ход конем

  8. #143
    Пользователь Аватар для Анютка835
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Пою на праздниках всегда! Но немного, песни 3, максимум 4. В продолжение тоста или в конкурсе... Если гости просят - пою еще. Считаю, что любое музыкальное произведение, которое исполняешь, должно идти от сердца, иначе нет смысла его петь...

  9. #144
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    россия омск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    235
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    добрый вечер! у нас коллектив из них двое поют.на заверщение свадьбы идут очень хорошо "Ангел-хранитель мой", "Мы желаем счастья Вам", "желаю счастья и любви " исп.Авана. а вы что исполняет на последок?

  10. #145
    Новичок Аватар для Светлана Линенко
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно работаю ведущей, до этого 20 лет пела в кафе и ресторанах. Много лет назад директор попросила провести предновогодние вечера, провела...но раз и навсегда для себя усвоила: либо ты - ведущий, либо - музыкант! Когда работаю ведущей, не пою, просто НЕКОГДА, или пою, но по просьбе гостей (город небольшой, все знают меня как певицу).

  11. #146
    Местный Аватар для Olgazve
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я пою на свадьбах 3,4 песни. Не больше. Как-то проводила с чужим звукачом,тоже поющим.Пришлось договариваться.Или петь или вести свадьбу дальше

  12. #147
    Новичок Аватар для кариглазка
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже мечтаю немного попеть (в тему конечно) на свадьбах, юбилеях, но все не осмелюсь, хотя в караоке чувствую себя уверенно, но раз хочу, значит скоро....запою
    С уважением, Оксана.

  13. #148
    Местный Аватар для квочка
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    калининградская обл. 30км. до польши,70км. до литвы
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    пРИВЕТ всем! Люблю петь народные .казачьи. украинские песни за столом если соберутся поющие гости.Заранее спрашиваю кто хотел бы поэдравить песней. Если сами поют все с удовольствием слушают-- это плюс для ведуших,
    пою сама иногда /минус/переделки. Кстати заметила когда сама поёшь тебя лучше слушают, сразу себя /показываешь/.
    Ей жить бы хотелось иначе носить драгоценный наряд,а кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят. алиса [
    krepishkova@yandex.ru

  14. #149
    Новичок Аватар для glasha
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Алексеевка
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитав тему, поняла, что я наверно тоже поющая ведущая, хотя как-то об этом не задумывалась. Чаще всего, конечно, песни-переделки. Они хорошо заполняют паузы между тостами. Да иногда и подводку к тосту хорошую дают. В небольшом количестве я их включаю в сценарий. Обычно музыканты не любят сами исполнять такие переделки. Проще же с обычными словами петь. Вот и выкручиваюсь сама. Чаще приходится это делать на юбилеях. Слава богу слух есть, да и голос какой-никакой присутствует(вполне приятный). Даже иногда на пародии замахиваюсь, если по сюжету надо что-то сотворить. И с гостями застольные песни пою, а то со знанием слов всегда проблема, да и под фонограмму помочь вступить народу надо. Но когда музыканты поют в музыкальном перерыве, подпевать не лезу, разве что финальную песню перед прощанием с публикой.

  15. #150
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Я больше "поющая", чем "ведущая", да и тамада, отнюдь, не профессиональная, поскольку не зарабатываю этим (за редким исключением), а лишь занимаюсь проведением семейных праздников и юбилеев; свадеб родных и друзей; да, с недавнего времени, ещё и разных мероприятий на работе - в ДК.
    Но слухом-голосом Создатель наделил, плюс "музыкалка" за плечами (скрипка, вокал)... в общем, сколько себя помню - ПОЮ всегда и везде: сольно, в хоре, в ВИА, в рок-группе, в худ.самодеятельности, на праздниках, смотрах, фестивалях, гулянках, тусовках....

    Но на свадьбе или юбилее исполняю 2-3 песни, превратив их в костюмированные номера (иногда с привлечением гостей) и песни-переделки (Тематические или актуальные для виновников торжества. Последних же я отлично знаю, поэтому сочинять легко))). Для самых близких специально пишу песню, пусть прослезятся)))). Так же помогаю запевать застольные и прощально-выпроваживающие, а-ля "Так будьте здоровы", "Мы желаем счастья вам", "На посошок" и иже с ними... А вообще, стараюсь разнообразить программу играми, конкурсами и расшевелить-задействовать всех гостей.


    С вами же хотела поделиться одной своей фишкой - быть может кому-то пригодится.
    Не секрет, что широкая русская душа требует на праздниках цыганских песен и плясок, а для меня самой любимой "цыганочкой" является песня "Нанэ Цоха", которую я выучила на слух с пластинки (сунд-трэки из ф-ма "Табор уходит в небо") ещё в шестилетнем возрасте.
    Переделанная "Нанэ Цоха" принимается гостями "на ура" хоть под гитару, хоть под минусовку! И на юбилее она канает, и на Новый год...

    Недавно на свадьбе делала "цыганский" номер: приготовила реквизит (юбки, платки, парики, жилет и шляпу для "барона"), выдернула из-за столов нескольких детей и весёлого парня, которые пританцовывали, изображая табор. Сама - в костюме, с колодой карт в руках (по сюжету). Первый куплет спела на языке оригинала, остальные куплеты - самопридуманные, для конкретных молодожёнов, типа:
    Вам богатства нагадаю,
    Счастья в жизни посулю,
    Ведь невеста "золотая"
    Досталась Лёшке-королю.


    "Табор" самозабвенно пляшет, гости аплодируют, а раскинутые карты "показывают" кучу разных подарков.... Ведь дальше по сценарию у меня начинаются БЛИНЫ.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru