Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 169

Тема: Конкурс "Воспитатель года"

  1. #61
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    1.
    По Караковскому базовые ценности воспитания: Человек, Семья, Труд, Знание, Культура, Отечество, Земля, Мир. (директор Центра образования № 825 г.Москвы доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, лауреат премии Президента Российской Федерации, Народный учитель СССР)
    или в разработках исследовательской группы под руководством И.А. Зимней (доктор психологических наук, зав. кафедрой психологии МГПИИЯ им. М. Тореза).
    Ценность Жизни (она же ценность Бытия) означает отношение к людям, природе как носителям бытия, жизни. Эта ценность лежит в основе экологического сознания.
    Ценность Добра означает особый характер отношений между людьми, проявляющийся в принятии, поддержке, заботе.
    Ценность Истины - это ценность понимания и познания мира, людей, бытия.
    Ценность Красоты как Гармонии - это ценность эстетического отношения к действительности и её творение «по законам красоты».
    Такой подход позволяет рядом с предельными ценностями поставить ряд ценностных категорий чуть более низкого уровня.
    Жизнь - Природа
    Добро - Нравственность
    Истина - Познание
    Из все из этого я бы выбрала Добрата, Истина, Жизнь
    2. http://www.ido.rudn.ru/ffec/psych/im.../3/sh11_06.jpg "Обучая, мы воспитываем, воспитывая, мы обучаем", - отмечал С.Л. Рубинштейн.
    те. для меня - это воспитание
    3. от конкурса я жду новых уроков доброты, глубокой Истины, жизненых навыков
    Может не много путанно, но я бы так объяснила, конечно в более развернотой форме это заготовка.
    Последний раз редактировалось buba_nata; 01.04.2010 в 14:59.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, девочки. Помогите мне пожалуйста. Я участвую в конкурсе "Воспитатель детского сада". Он проходит только внутри нашего сада и участвуют 5 воспитателей. Мне нужна визитка. Всего 5 разделов конкурса: нужно было сделать папку по самообразованию, показать занятие, визитка, теория+педагогическая ситуация, мир моих увлечений. После первых двух конкурсов я на 3-ем месте. Помогите, пожалуйста с визиткой. В ней нужно представить себя как личность и как воспитателя. Визитка будет с презентацией. На презентации будут фотографии: детские, в школе, в институте и в саду с детьми. Старший педагог говорит, что нужно чем-то удивлять, придумать что-то необычное. А мы никак ни сюжет не придумаем, ни образ. Может у кого есть какие мысли?

  3. #63
    Местный Аватар для Аля
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕLЕNА Посмотреть сообщение
    Привет, девочки. Помогите мне пожалуйста. Я участвую в конкурсе "Воспитатель детского сада". Он проходит только внутри нашего сада и участвуют 5 воспитателей. Мне нужна визитка. Всего 5 разделов конкурса: нужно было сделать папку по самообразованию, показать занятие, визитка, теория+педагогическая ситуация, мир моих увлечений. После первых двух конкурсов я на 3-ем месте. Помогите, пожалуйста с визиткой. В ней нужно представить себя как личность и как воспитателя. Визитка будет с презентацией. На презентации будут фотографии: детские, в школе, в институте и в саду с детьми. Старший педагог говорит, что нужно чем-то удивлять, придумать что-то необычное. А мы никак ни сюжет не придумаем, ни образ. Может у кого есть какие мысли?
    Елена! Посмотрите в разделе "Презентации"...Я тоже участвую в таком конкурсе, только на город. Мне здесь девочки очень- очень помогли!!!:smile:. Там были классные презентации, можно их взять за основу...Если хотите, могу Вам скинут свою, у меня в визитке - презентации и стихи уже подобраны. Только я смогу это скинуть только в понедельник, не поздно?

  4. #64
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕLЕNА Посмотреть сообщение
    Мне нужна визитка. Визитка будет с презентацией. На презентации будут фотографии: детские, в школе, в институте и в саду с детьми. Старший педагог говорит, что нужно чем-то удивлять, придумать что-то необычное. А мы никак ни сюжет не придумаем, ни образ. Может у кого есть какие мысли?
    Если вы смотрели с начало эту тему, я выстовляла визитку нынешню и прошлогодню. Пользуйтесь...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  5. #65
    Местный Аватар для Варвара.гомель
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    522
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста, как можно сделать презинтацию на тему "Успешный дошкольник - прилежный ученик" , надо сдать презинтацию на 10 фоток, и доклад на 4 страницы. Может кому-то это близко - помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!

  6. #66
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варвара.гомель Посмотреть сообщение
    как можно сделать презинтацию на тему "Успешный дошкольник - прилежный ученик" , надо сдать презинтацию на 10 фоток, и доклад на 4 страницы. Может кому-то это близко - помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Вот на этом сайте с 5 страницы посмотрите для доклада http://www.psiholognew.com/dosh038.html , а когда доклад сделаете, потом уже по готовому можно будет и думать над презентацией
    И вот еще сайт http://psy.1september.ru/2000/30/5_12.htm и там - "В основе предлагаемого методического приема лежит идея диагностики дошкольной зрелости. Последняя является основным условием успешного обучения ребенка в начальной школе" можно тоже кое что взять. Я бы может бы по "ПАРАМЕТРам ДОШКОЛЬНОЙ ЗРЕЛОСТИ" иделала доклад
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #67
    Местный Аватар для ССветланочка
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, посмотрела о "Воспитателе года" и поразилась. За нашу зарплату бедных девченок так еще и пахать заставляют в 3 раза больше. Интересно а какие призы потом они получают. у нас лет 5 назад девочка учавствовала. Заняла 3 место обещали ей разряд 13, да таки и замылили. а сколько на это нервов и здоровья ушло всем начхать.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Елена! Посмотрите в разделе "Презентации"...Я тоже участвую в таком конкурсе, только на город. Мне здесь девочки очень- очень помогли!!!:smile:. Там были классные презентации, можно их взять за основу...Если хотите, могу Вам скинут свою, у меня в визитке - презентации и стихи уже подобраны. Только я смогу это скинуть только в понедельник, не поздно?
    Спасибо большое. Я буду очень признательна, если вы скинете свою презентацию.

  9. #69
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,980
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ССветланочка Посмотреть сообщение
    Девочки, посмотрела о "Воспитателе года" и поразилась. За нашу зарплату бедных девченок так еще и пахать заставляют в 3 раза больше. Интересно а какие призы потом они получают. у нас лет 5 назад девочка учавствовала. Заняла 3 место обещали ей разряд 13, да таки и замылили. а сколько на это нервов и здоровья ушло всем начхать.
    Разрядов нам не дают. В этом году нам- победителям на районном муниципальном конкурсе "Педагог дошкольного образования- 2010" дали грамоты и за 1 место- 3т.р. 2 и 3 место по 1 т.р И всё!!!
    Сказали участие в конкурсе, это большой плюс к аттестации.
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

  10. #70
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    В этом году нам- победителям на районном муниципальном конкурсе "Педагог дошкольного образования- 2010" дали грамоты и за 1 место- 3т.р. 2 и 3 место по 1 т.р И всё!!!
    Сказали участие в конкурсе, это большой плюс к аттестации.
    Вам еще повезло, а вот нашим, чайные пары и салатники. Прошлый век!!! Хоть бы какую полезную методическую лит-ру подарили или наработок на эту суммы с инета скачали!!!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите ответить на вопросы крнкурса:
    1. Современный детский сад. Ваше видение.
    2. Педагог 21 века, каким его видите Вы?
    3. Видеть мир глазами ребенка...
    4. Перечислите личные и профессиональные качества воспитателя.

  12. #72
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    ELENA!
    Полазила по инету и вот что накопала:
    1. С точки зрения соблюдения интересов личности концепция развития ДОУ должна быть направлена на обеспечение:
    Детям: обогащение всестороннего энциклопедического развития неповторимой индивидуальности ребенка в каждой возрастной группе, проявлению каждым из них творческих способностей в разных видах деятельности, а также осознания ими самоценности жизни и радости от волевого усилия.
    Родителям: спокойствие, уверенность в успешном благополучном будущем их детей; возможность выбора программы, технологии работы с ребенком, а также формы посещения ребенком детского сада (пребывание целый день; кратковременное пребывание).
    Сотрудникам: возможности самореализации, проявления творчества в работе; достойные условия работы и возможность профессионального роста.
    На 2 вопрос посмотрите по ссылки http://pedsovet.edu-nt.ru/viewtopic....9467571fb32c09, мне очень нравится ответ Григорьева Инна Николаевна, Педагог-психолог, МОУ СОШ №9, может что подчерпнете.
    3. В детстве мы все мечтаем стать взрослыми, а я мечтаю стать ребёнком! и знаете почему? Потому, что ребенок видит мир другими глазами!
    Дети никогда не врут, они говорят то, что они чувствуют, мы же взрослые люди с годами приобретаем способность врать, изворачиваться…И чем старше тем больше!
    Дети никогда не скрывают свои эмоции – им больно они плачут, им весело – они смеяться! Мы же смеёмся, когда нам невыносимо больно, мы делаем вид что все хорошо, когда на душе скребут кошки!
    Дети никогда не лицемерят! А что же делаем мы, мы улыбаемся людям, которых в глубине души презираем и ненавидим.
    Дети дружат просто так, мы выбираем себе друзей из-за личной выгоды.
    Дети никогда не заботятся о том, что о них подумают другие. Им это не важно! Дети не бояться быть смешными. Мы постоянно зависим от мнения окружающих людей. Нас заботит только то какое впечатление мы произведем на людей, что они о нас подумаю, понравимся мы им или нет! Мы стараемся показать себя в лучшем свете, не понимая, что перестаем быть такими, какими являемся на самом деле, теряем себя, свою индивидуальность, становимся такими как все…
    Дети любят…причем любят не за что-то, а просто так! А мы? Задумайтесь, когда последний раз вы говорили своим близким, что любите их, что они вам дороги!
    В отличие от детей, мы перестали верить в чудеса, и наверное, именно поэтому они навсегда исчезли из нашей жизни, зато мы продолжаем верить в сказки, которые нам рассказываю другие люди, даже если они не соответствую действительности.
    Когда дети смотрят в лужу, они видят в ней отраженное небо, а мы лишь грязную воду.
    Дети, если им страшно и тяжело, просят о помощи…Мы же все пытаемся сделать сами, стараемся выглядеть сильными и смелыми, когда на самом деле нуждаемся в помощи и поддержке … все из-за того, просто боимся показаться слабыми…
    И в конце концов дети играют с куклами, а мы играем с живыми людьми!
    Так давайте будем самими собой, давайте открыто выражать свои чувства, давайте не будем врать и лицемерить, давайте даже в грязных лужах видеть небо! Давайте смотреть на мир глазами ребёнка… (автора не знаю, но спасибо!)
    4 на него тоже можно посмотреть по той же ссылки
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  13. #73
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    попробовала тоже порыть интернет. вот, что получилось. не густо...


    Около полутора веков назад немецкий общественный деятель и создатель детских садов Фридрих Фребель назвал дошкольное учреждение "садом", считая, что ребенок подобен цветку
    и его развитие зависит от внимательного и заботливого ухода. А воспитатели – неустанные садовники, любовно и бережно растящие эти сокровища.

    Цитата Сообщение от ЕLЕNА
    4. Перечислите личные и профессиональные качества воспитателя.
    только по молодым специалистам понравилось. почитайте. мне было полезно.

    Памятка для молодых специалистов
    "Правила поведения и общения воспитателя в ДОУ"

    (разработана педагогами г. Ачинска)

    Старайтесь:

    * Иметь в душе прекрасный идеал, высокую мечту и стремиться к ней. Быть лучше, помня, что совершенствованию нет предела.
    * Расти профессионально, быть в курсе последних достижений педагогической науки, не останавливаться на достигнутом.
    * Быть всегда в равновесии, сдерживая отрицательные эмоции.
    * Выходить из конфликтных ситуаций с достоинством и юмором.
    * Прощать, сочувствовать, сопереживать, быть великодушным и снисходительным.
    * Жить легко, просто и радостно. Видеть во всем положительное.
    * Быть всегда доброжелательным. Дружелюбие – основа вашего здоровья.
    * Всюду навести порядок и уют, создать оазис доброты, любви и красоты – в душе, в семье, на работе. Прививайте это детям.
    * Быть добрым и честным. Помните, что добро, сделанное вами, всегда вернется к вам многократно увеличенным.

    Помните:

    * "Терпение – дар Неба". Обладающий терпением не унизится до раздражения.
    * Всегда есть тот, кому нужна ваша помощь, кому труднее, чем вам.
    * Великая миссия женщины – нести в мир любовь, красоту и гармонию.
    * Коллектив – это тоже семья. Укрепляйте мир нашей семьи добрыми мыслями, добрыми словами, добрыми делами.
    * Ваши объяснения должны быть простыми и понятными детям.
    * Когда ребенок разговаривает с вами, слушайте его внимательно.
    * Не скупитесь на похвалу.
    * Не создавайте конфликтных ситуаций.
    * Следите за внешностью и поведением.
    * Ваше отношение к работе, людям, предметам – образец для подражания.

    Воспитывая детей, стремитесь:

    * Любить ребенка таким, каков он есть.
    * Уважать в каждом ребенке личность.
    * Хвалить, поощрять, ободрять, создавая положительную эмоциональную атмосферу.
    * Замечать не недостатки ребенка, а динамику его развития.
    * Сделать родителей своими союзниками в деле воспитания.
    * Разговаривать с ребенком заботливым, ободряющим тоном.
    * Поощрять стремление ребенка задавать вопросы.

    В детском саду запрещается:

    * Кричать и наказывать детей.
    * Выставлять проступки детей на всеобщее обозрение.
    * Приходить к детям с плохим настроением.
    * Обсуждать с родителями поведение чужого ребенка.
    * Оставлять детей одних.
    * Унижать ребенка.

    вот еще тесты. попробуйте. это не по вопросу, но интересно.

    Тест для молодого воспитателя
    на определение его педагогической стрессоустойчивости


    (Н.В. Микляева, Ю.В. Микляева)

    Из приведенных пословиц и поговорок выберите те, которые в наибольшей степени отражают особенности Вашей жизни в качестве молодого специалиста:

    1. Поступление на работу в детский сад:

    А. Не ищи зайца в бору – на опушке сидит.

    Б. Ехал к вам, да заехал к нам.

    В. Попался, как ворона в суп.

    2. Посвящение в должность воспитателя:

    А. Посла не секут, не рубят, а только жалуют.

    Б. Летать летаю, а сесть не дают.

    В. Напишешь пером, что не вывезешь волом.

    3. Первый самостоятельный опыт:

    А. Прежде веку не помрешь.

    Б. Его пошли, да сам за ним иди.

    В. Как ступил, так и по уши в воду.

    4. Отношение к наставничеству:

    А. Наука учит только умного.

    Б. Болящий ожидает здравия даже до смерти.

    В. Кабы знать, где упасть, так и соломки подостлал.

    5. Проведение занятий с детьми:

    А. Не бьет стрела татарина.

    Б. Учи других – и сам поймешь.

    В. Ехала кума неведомо куда.

    6. Проведение режимных моментов:

    А. День в день, топор в день.

    Б. Жив, жив Курилка.

    В. Что ни хвать, то ерш, да еж.

    7. Родительские собрания:

    А. Не трудно сделать, да трудно задумать.

    Б. Первый блин комом.

    В. Жаловался всем, да никто не слушает.

    8. Участие в педагогических советах в ДОУ:

    А. Живет и эта песня для почину.

    Б. Стрелял в воробья, да попал в журавля.

    В. Фасон дороже приклада.

    9. Конец учебного года:

    А. Не то дорого, что красного золота, а то дорого, что
    доброго мастерства.

    Б. За ученого (битого) двух неученых (небитых) дают.

    В. Вечер плач, а заутре радость.

    Ключ к тесту

    Если у Вас преобладают ответы:

    "А" – у Вас сформированы устойчивые представления о себе как "идеальном педагоге" (каким бы Вы хотели стать), "потенциальном педагоге" (каким бы Вы могли стать) и "реальном педагоге" (как Вы себя оцениваете). Это позволяет Вам уже учиться у более опытных педагогов и успешно работать по выбранной специальности.

    "Б" – у Вас недостаточно дифференцированы представления о себе как о реальном и потенциальном педагоге. Вы привыкли учиться и работать, не задумываясь над тем, что меняетесь в ходе этого процесса. Попробуйте посмотреть на себя со стороны – и увидите, что у Вас уже вырабатывается свой собственный, присущий только Вам, стиль педагогической деятельности.

    "В" – У Вас занижена самооценка как самообразовательной, так и профессиональной деятельности. Это приводит к неуверенности в своих силах и пассивности. Попробуйте придумать себе идеальный образ себя – педагога и Вы убедитесь, что разница между Вашими возможностями и желаниями намного меньше, чем Вам кажется!

    Стрессоустойчивость:

    для ответов типа "А" – нормальная.

    для ответов типа " Б" – неустойчивая.

    для ответов типа "В" – свидетельствует о необходимости оказания психологической помощи в процессе адаптации к требованиям педагогической профессии.



    Тест для опытного воспитателя
    на определение эффективности его работы


    (Н.В. Микляева, Ю.В. Микляева)

    Отметьте, какие из пословиц русского народа, на Ваш взгляд, в наибольшей степени соответст-вуют представлениям о Вашей деятельности:

    1. Воспитатель детского сада – это:

    А. Добрая лошадка все свезет.

    Б. Без матки пчелки – пропащие детки.

    В. Под трубами повиты, под шеломом взлелеяны, концом
    копия вскормлены.

    2. Педагогический коллектив – это:

    А. В мире, что в море.

    Б. У одной овечки да семь пастухов.

    В. Склеенная посуда два века живет.

    3. Обучать детей – значит:

    А. Что посеешь – то и пожнешь.

    Б. Была бы нитка, дойдем и до клубка.

    В. В дорогу идти – пятеры лапти сплести.

    4. Воспитывать детей – значит:

    А. Служил семь лет, выслужил семь реп, да и тех нет.

    Б. Перемелется – все мука будет.

    В. Наказом воевода крепок.

    5. Развивать детей – значит:

    А. Сей день не без завтра.

    Б. Высоко летаешь, да низко садишься.

    В. Палка о двух концах.

    6. Работа с родителями – это:

    А. Бумага некупленная, письмо домашнее.

    Б. В добрый час молвить, в худой промолчать.

    В. По способу пешего хождения.

    Ключ к тесту

    Если у Вас преобладают ответы:

    "А" – Вы в большей степени ориентированы на выполнение преподавательской, коррекционно-развивающей и культурно-просветительской функций воспитателя. Следовательно, можно говорить о том, что Вы уже обладаете собственным, индивидуальным стилем психолого-педагогической деятельности. Преимущество Вашей работы в качестве наставника заключается в том, что Вы ориентированы на когнитивную практику работы с молодыми специалистами, т. е. способны показать, чему нужно учить детей и как это лучше всего делать. Отрицательным моментом общения с Вами молодого специалиста может стать преобладание дидактического, "поучающего" стиля взаимодействия. Постарайтесь быть демократичнее!

    "Б" – у Вас преобладает мотивация личностного общения с детьми, родителями, коллегами. Это выражается в том, что лучше всего Вам удается реализация научно-методической и воспитательной функций педагога. Преимущество работы Вас в качестве наставника молодых специалистов заключается в том, что Вы ориентированы на эмотивную и креативную практику работы с ними, т. е. способны оказать психологическую поддержка и продемонстрировать весь педагогический потенциал Вашего подопечного. Отрицательным моментом общения с Вами молодого специалиста может стать преобладание излишне демократического и либерального стиля взаимодействия. Иногда Вашему подопечному может понадобиться и четкая инструкция для ориентирования в сложных педагогических ситуациях.

    "В" – приоритетным направлением Вашей деятельности в ДОУ являются управленческая и социально-педагогическая. Преимущество работы Вас в качестве наставника молодых специалистов заключается в том, что Вы можете научить их усматривать педагогическую проблему в разных ее проявлениях и упрощать ее (в сложных ситуациях выделять 1–2 ключевые составляющие проблемы), а также объединять свои усилия с другими специалистами ДОУ и родителями детей для достижения оптимальных результатов педагогического процесса. Отрицательным моментом общения с Вами молодого специалиста может стать формирование у него представлений о Вас как об идеальном педагоге, уровня которого достичь просто невозможно. Постарайтесь с присущим Вам чувством юмора объяснить, что Вы начинали точно так же.

    Добавлено через 8 минут
    http://www.la.by/content/professiona...estva-pedagoga
    посмотрите о личностных качествах. ну и требования к нам!!!
    просто идеальные должны быть за такую зарплату!!!
    http://www.ik-7.ru/publ/1-1-0-15
    вот еще.
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 11.04.2010 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Все здраствуйте! Я на форуме впервыи, и надеюсь на вашу помощь, мне нужно переделать песню Рыбака(Из евровидения),эту песню взяли потому что танец поставлен у детей. Вот первые строчки
    В детский сад родной мой "Сказку"
    В 19 лет пришла.
    И уже растаться с детством
    Больше так и не смогла

    Раньше солнца я встаю
    В детский сад спешу.




    Пока это все, может правда кто поможет, голова с этим конкурсом совсем не варит.

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!!!!!!!!Как много всего интересного здесь у вас! Какой у вас богатый опыт работы. Сколько труда и творчества вложено в вашу работу. молодцы!!!!
    я хочу обратиться за помощью! У нас состоится второй этап конкурса "Воспитатель года". Там нужно показать визитку и игру с детьми. Визитку сделала, а с игрой проблема. Хочется что-то нового интересного. ПОМОГИТЕ!!!!!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru