Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Методика танцевального занятия для мальчиков

  1. #1
    Местный Аватар для irlandka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию Методика танцевального занятия для мальчиков

    уважаемые хореографы, так мало материала по работе с ребятами! предлагаю обсудить эту тему: какой репертуар вы используете, методы и приемы в работе, как доступно объяснить трюки и т.д и т.п.
    предлагаю видео с курсов- рядовое занятие с ребятами 3-5 классов (название коллектива не знаю): станок, диагональ, середина. формат видео wmv 34 минуты. качество видео конечно не ахти.
    http://narod.ru/disk/18077009000/VTS_01_1.wmv.html
    Последний раз редактировалось Symeon; 01.07.2010 в 16:22.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Видео
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    irlandka,
    Спасибо за тему!
    НАРОДНИЙ ХОРЕОГРАФІЧНИЙ АНСАМБЛЬ "ПРОЛІСОК"
    Короткова В.М. НСТ. Семінар хореографічної спілки України, 2005 рік. http://prolisok.org/korotkova_1.html

    Жаль, что молчат форумчане.

  3. #3
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    давайте поговорим про мальчиков у кого они есть...меня например беспокоит проблема дисциплины.я когда их ругаю то боюсь палку перегнуть,боюсь что кто то уйдёт из-за излишней строгости моей.они в свою очередь чувствуют моё слабое место и продолжают испытывать моё терпение.чего я только не делала и за дверь выгоняла и отжимались по 100 раз и приседали и растягивали дополнительно в наказание за плохое поведение и по душам разговаривала объясняла как надо себя вести и для чего-НИЧЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!пришла к выводу что нужен педагог мужчина!но где его взять.у меня одна мальчишечья группа.возраст от 7-ми до 9-ти лет. взрослые мальчики адекватные.но первоклассники сводят с ума.поделитесь кто как их держит в узде????????
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  4. #4
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya Посмотреть сообщение
    первоклассники сводят с ума.поделитесь кто как их держит в узде????????
    У меня одна группа дошкольников, где мальчиков больше, чем девочек, в остальных группах - по одному-два... С дисциплиной проблемы большие и у дошкольников. Считаю, что вся проблема в избалованности. Девочек воспитывают строже. Воздействую только тем, что всем, кто хорошо занимался, рисую в дневнике, а тем, кто плохо - нет и оценку ставлю хуже. С родителями беседую. Вроде стали поспокойнее...

  5. #5
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У меня было по 1 мальчику в группе,а в этом году в одной группе оказалось 8 мальчиков! Троих выгнала недавно за непосещаемость,еще один болеет безконца... Я терпеть их плохое поведение не собираюсь...мальчики очень нужны,но я им говорю: "Нам слабаки не нужны!Пришли учиться-учитесь!А кривляться и беситься можете на улице,дверь открыта-вы свободны."Один из мальчиков плохо ведет себя,но приходит на каждое занятие и делает все... за это ему скидка )))
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    У меня в группе 5 мальчиков 9-11 лет .заняты и в общих номерах , и в дуэтах. поблажек никаких, наоборот строже , чем с девчонками. до старшего состава из такой же группы дошёл один. танцует у нас до сих пор. заканчивает училище культуры, работает у нас же репетитором. правда его мама танцевала у нас до 26 лет. сын в младшей группе был, а мама в старшей.

  7. #7
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    "Один из мальчиков плохо ведет себя,но приходит на каждое занятие и делает все... за это ему скидка )))
    так вот у меня тоже такой один.выгнала бы к чёртовой матери.но жалко.танцует подлец очень хорошо.но только после того как наорёшь на него и припугнёшь что солистом не будет.а так как колбаса.на ансамбле с девочками заигрывает-будующий бабник....всех перецеловал уже и это только 7 лет.растёт без отца -мама не лупит его.другие глядя на него тоже так же начинают себя вести.конечно на 9-ти летних мальчиков даже орать не надо.они с детства застроены.а эти ток в этом году пришли.и что такое дисциплина не имеют понятия.прибить их что ли?ну не боятся они меня.не знаю прям беда.все боятся и даже родители а этим трём первоклашкам хоть бы что...и выгонять жалко во всех номерах задействованы.мальчики это у нас роскошь.в городе полно мальчишечьих секций.спорт на любой вкус.ледовый дворец три спорт школы.на танцы их и за деньги не затащить.надо дурой быть чтобы самой их выпроводить из ансамбля.что то другое надо придумать.но я уже всё перебрала.одна надежда осталась-может повзрослеют.
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  8. #8
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    вот вспомнила моя институтская подруга -у неё в Кирове ансамбль народного танца-так вот у неё пацаны тоже себя плохо вели так она на урок охранника приглашала и он орал на них.но наш охранник на это не пойдёт.
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да бесполезно на них орать.
    вот на что я наткнулась:Пример. У вас на занятии ребенок, который сильно злится. И при этом тревожится, ибо его агрессия, заключенная внутри, реально угрожает ему. При этом регламент занятия запрещает ему как-то выражать свою злость, более того, он уже усвоил от взрослых, что, когда он злится (то есть испытывает одержимость своей агрессией), то «он плохой».

    Итак, есть ЧТО-ТО в нем – эмоция, состояние злости, которым он, буквально, одержим, но при этом он не может с ЭТИМ (то есть со своей злостью) контактировать. В силу этого злость разрушает его изнутри. Но более того, он переживает разрушение более высокого уровня – моральное. Ибо он ВИНОВАТ в том, что все это испытывает, он «плохой». Естественно у такого ребенка едет крыша, и он превращается в неуправляемого монстра, то есть в слепого безвольного агента агрессии.

    Первая помощь, которую ему можно оказать в таком случае – дать ему отреагировать свою агрессии, «выплеснуть» ее. В этом случае его агрессия на данный момент понизится. Это психокоррекция, но терапия. Потому что при этом ситуация не изменится – его отношения с его агрессией останутся прежними, он по-прежнему будет с ней не в контакте. А ведь это драгоценная сила, данная человеку для успешного сущестования в этом мире и борьбы за осуществление своих желаний!

    А теперь попробуем сказать ему: «Ты злишься, Вася? А ну-ка покажи нам, КАК ты злишься? Ох, как здорово ты рычишь! Ты нас просто испугал. А ну-ка порычи еще, мы все испугаемся.» Ребенок рычит «Я страшный, я грозный!», все остальные выражают испуг.

    Это и есть экспрессия, выведение внутреннего содержания на границу контакта (термин гештальт-терапии). Ребенок получает возможность контактировать со своим содержанием, принять его как свой ресурс. Дальнейшее действие: «А теперь, Вася, научи нас, как злиться. Давайте все порычим, как Вася!» Теперь агрессия не просто 1) выражена, она 2) социально принята и 3) разделена. Психотерапевтический эффект – интеграция, способность взаимодействовать с агрессией – внутренним явлением психики – и использовать ее как инструмент.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Надюшечка, тогда нужно работать в паре с психологом. А когда же программу выполнять? И из каких денег платить психологу, если работа в коммерческой группе????

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Почему мальчишки такие, наверное потому что они вообще по природе своей такие- охотники, будущие воины.Вобще сложно с ними работать и идеальный вариант- педагог- мужчина.Странно было бы если бы они-мальчишки- были другие.Я иногда во время урока наоборот замолкаю,и говорю-урок продолжать буду при тех условиях, что в классе будет порядок.Иногда помогает- иногда -нет, тогда просто ухожу из класса.Конечно разговариваю о поведении с родителями, чтобы они как то повлияли на своих чад.
    А это тоже стоит прочитать
    http://toldot.ru/tora/library/family/mojuchenik/
    http://metodistsv.org/psihologiya_v_shkole/
    http://www.psychol-ok.ru/psyforum/in...showtopic=2383
    Как не крути а учиться психологии нужно.
    Важно понять почему мальчишка так себя ведет, может он хочет чтобы вы обратили на него внимание, может быть дома на него внимания не обращают, а тут он видит- есть ваша реакция на такое его поведение, он замечен хоть вот таким образом он добился своего.Значит- первое- беседа с родителями и выработка какого то общего плана поведения.
    Последний раз редактировалось Надюшечка; 17.04.2011 в 21:27.

  12. #12
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    идеальный вариант- педагог- мужчина.
    Согласна! Особенно в подростковом возрасте, когда они начинают на хореографию с тоской поглядывать... У меня до старшей группы так никто и не дошёл... Все ушли в спорт. Ещё я у бальников веду хореографию. Но мальчишки там вполне дисциплинированные и на мои замечания по поведению адекватно реагируют.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz А педагог и должен быть прежде всего психологом.
    У меня тоже мальчишек немного, но те кто приходят- не бросают, тут у меня мамы помогают.А еще их подстегивают просмотры концертов где танцуют мужчины.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нужно постараться самого никудышного парня сделать "солистом".Пусть он хоть дворником в танце и будет только пол мести, но он должен свою значимость чувствовать.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот решите такую ситуацию:
    Мальчики -один говорит- я ростом выше, поэтому я пойду первым, а второй- а зато я сильнее- и кулаком в лицо.Тот что сильнее- в садик не ходит, в отличи от высокого мальчика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru