Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: "Хозяюшка" - кулинария для всех

  1. #16
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    мы теперь белый хлеб покупной есть не можем. Разница по вкусу и запаху - феноменальная! эх, прощай, фигура...
    Это точно! Я уже хлеб и не покупаю.Все делаю сама и к чаю и со ржаной мукой хлеб (типа дарницкий) и белый и чиабату и багеты...правда они пока не сильно получаются - стаж маленький!
    А на счет фигуры...да, наверное, прощаться придется...так и не похудев...:frown:

  2. #17
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ну вот смотрите...
    это в миниатюре мои сине-желтые причандалы:
    [IMG]http://*********org/207390.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/212510.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/256529.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/261649.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/249361.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/239121.jpg[/IMG]
    А это хлебопечка:

    [IMG]http://*********org/221713.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/226833.jpg[/IMG]

    Добавлено через 13 минут
    Только что достала из печки- горяченный ...а запах...УГОЩАЙТЕСЬ!!!
    Я еще только учусь...Скоро буду профи![IMG]http://*********org/255507.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Широкова Т.Ю.; 15.02.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #18
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    А это хлебопечка:
    Танюша, а какой фирмы у тебя хлебопечка, на сколько граммов хлеб выходит, довольна ли ты ей? Я чего спрашиваю, сама мечтаю такое чудо приобрести, муж пообещал на 8 марта подарить, но какую лучше брать?
    Кто имеет хлебопечку, поделитесь мнениями, советами, буду очень благодарна!
    Последний раз редактировалось Innet; 20.02.2010 в 21:52.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  4. #19
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    У нас печка Панасоник, уже год балуемся (муж её нам с мамой на женский день подарил - а мы его эксплуатируем :biggrin:, не зря же он свою трудовую деятельность по молодости в нашей Посадской пекарне начинал, а сами мы с мамой пока "боимся" - там так много всяких кнопочек, еще ткнем не туда!)
    первый хлеб, конечно, был как всегда - комом kuku, но все равно вкусный
    а теперь уже муж не глядя готовит - на автомате, так сказать
    хлеб всегда пышный, высокий, ароматный и мягкий долго (по сравнению с покупным)

    на счет печек - все они разные - и по функциям, и по вложенным рецептам.
    мы моей сестре дарили Мулинекс - так у нее только белый хлеб в программе, черный не предусмотрен (так они сами захотели - для черного очень много надо ингредиентов, и по времени он долго печется)
    а у нас - есть разные виды белого и черного, и куличи, и приготовление теста для пиццы, и сдоба
    на эту тему есть замечательные сайты

    а это наш утренний хлеб (муж ставит к своему подъему - 5.30 утра, по всей квартире такой аромат, что сразу в брюхе начинает бурчать )

  5. #20
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Про хлебопечку

    Я не могу сказать что хлебопечка плохая или хорошая.Стаж у меня еще маленький- с Нового года...Но моим домашним нравится...Сайт от моей печки http://www2.club-paneo.com/ru_ru/mak...d-by-hand.html

    Модель нашей печки - Moulinex Hjme Bread Baguette
    Максимальная масса хлеба: 1,5 кг
    Мощность 1600 W
    Подставка для багетов и 2 съемные формы с антипригарным покрытием на 4 багета
    Книга на 50 рецептов, 10 из которых - рецепты приготовления багетов
    14 программ: обычный хлеб, французский хлеб, бородинский хлеб...
    Инструменты для изготовления багетов: лезвие для нарезки багетов и кулинарная кисточка
    Мерный стакан и дозировочная ложка, "крючок" для извлечения мешалок
    3 цвета корочки: светлая, средняя, темная
    3 варианта веса: 750г, 1кг и 1,5кг
    Запрограммированный старт
    Функция "горячий хлеб"
    Звуковой сигнал окончания выпечки
    Крышка со смотровым отверстием
    Цвет: белый

    Единственное что я пока не могу освоить, так это высоту шапки у хлеба...У меня получается кирпичик, а я думала, что как в печи пекут хлеб и у него огромная корка сверху ...у меня пока никак не выходит...
    На фотографии(вчера) хлеб по рецепту Ани( Анечка, все равно шапка не получилась) Я , наверное, что-то не правильно делаю...Хотя на вкус- великолепный хлеб.А может быть у меня ведерко слишком глубокое,хлеб поднимается - из формы не вылезает...может поэтому и шапка маленькая...

    Так что выбор печки - дело такое...чисто финансовое...почитайте на страничках-что-нибудь точно подберете на свой вкус - выбрать по своему кошельку реально...
    Последний раз редактировалось Innet; 19.02.2010 в 00:34.

  6. #21
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    Кто имеет хлебопечку, поделитесь мнениями, советами, буду очень благодарна!
    Инна, у меня вот такая хлебопечка. Без особых наворотов, чье производство не знаю, у нас один Китай, хотя может быть написано... Как у нас говорят:"Заезжаешь в Манжурию, направо - Франция, налево - Италия"
    Последний раз редактировалось Innet; 18.02.2010 в 17:21.

  7. #22
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Приглашаю всех на чай!
    Испекла сегодня французский букет! Девочки - вкуснятина редкостная!!!
    Рекомендую!!!
    Булочки "Французский букет"

    Французский,т.к. это -вариация на тему "Французский хлеб".

    Вытряхиваем в мерную чашку 125 гр йогурта(маленькая баночка),доливаем воду до 280 мл.
    В кружке смешиваем 15 гр свежих дрожжей,2 столовые ложки сахара,пакетик ванильного сахара,1,5 чайн.ложки соли,воду с йогуртом,нагреваем смесь до "парной" температуры и вливаем в ведёрко ХП.Добавляем три стакана просеянной муки(стакан 250 мл) и две столовые ложки тёплого растопленного маргарина или масла.Режим "тесто".Готовое тесто раскатываем ,смазываем растопленным маслом,посыпаем сахаром и корицей,сворачиваем в рулет,режем на 24 кусочка,каждый защипываем снизу и укладываем в форму диаметром 28 см.Накрываем полотенцем и ставим на расстойку в тёплое место(минут 30).Выпекаем при температуре 180 градусов 30-40 минут.

    Вот что получилось:::

    [IMG]http://*********org/295119m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/292047m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/270543m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/268495m.jpg[/IMG]
    и еще косичку сделала с добавлением мака:
    [IMG]http://*********org/323790m.jpg[/IMG]

  8. #23
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    Приглашаю всех на чай!
    Испекла сегодня французский букет! Девочки - вкуснятина редкостная!!!Рекомендую!!!
    Булочки "Французский букет"
    Ой, какая красотаааа Танюша, ну ты и мастерица! Смотрю на картинки, и слышу запах твоих изделий СПАСИБО за рецепт и угощение
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  9. #24
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки хозяюшки! Наконец-то и я стала счастливым обладателем хлебопечки... УРААА! С мужем выбирали, пересмотрели много вариантов, отзывов по Интернету и остановились на последней модели Panasonic SD-255!!! Вот уже опробовали 2 рецепта хлебушка "Обычный" и "Сладкий с изюмом", семейной радости нет предела, это просто чудо совершенной техники!!!!!! Хлебушек выходит оч. пышный с красивой шапочкой, да уж... куда там магазинному. Спасибо всем девочкам за отклик о своих печечках, они мне очень помогли подтолкнули не раздумывать в приобретении печки. Определились с мужем на печке, но в магазинах такой не нашли, заказали через Интернет магазин, и посылка пришла через несколько дней. Может и повторюсь с ссылкой, здесь очень много советов, рецептов, помощи для хлебопечки, особенно Panasonic SD-255.
    Последний раз редактировалось Innet; 23.12.2010 в 08:18.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  10. #25
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Предлагаю целую книгу рецептов наших коллег с образовательного портала. Есть знакомые рецепты, с фото, есть нечто оригинальное, свежее к праздничному столу.

    http://files.mail.ru/N46ATG

    Приятного аппетита!

  11. #26
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Такой простой - простой рецептик пирога без хлебопечки:
    майонеза грамм триста
    сметаны грамм триста
    яиц 5 штук
    соды, соли по чуть-чуть
    муки кладем ложками, чтобы получилось тесто как густая сметана.

    и начинка как угодно по вкусу:
    капуста чуть притушить и консервы рыбные
    или картошку чуть обжарить и фарш разложить по картошке прямо в пироге
    или картошка и грибочки чуть обжарить
    а может кто ещё что-нибудь придумает:wink:

    Тесто на противень тонким слоем , сверху начинку слоем, сверху опять тесто прикрыть начинку.
    В духовку на полчасика, смотрим, как наберет цвет, вынимаем. Вкусняцкий пирожок, делается ну очень быстенько.. Но калорийный, блин...

  12. #27
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё интересный рецепт для микроволновки!
    Кекс с сыром и колбасой!
    4 яйца, 100 гр. слив. масла, 2 ст. лож. сметаны, 3 ст. лож. майонеза, 2 ч. лож. разрыхлителя, 0,5 ч. лож. соли, 3-5 ч. лож. сахара, 1,5 стак. муки + колбаса, сыр, зелень ( сколько не жалко). Выпекала в силиконовых формочках в микроволновке 3 минуты.

  13. #28
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Классно! Но,как говорят у нас в Казахстане,ет емес болса,дастархан емес болады( мяса нет - праздничный стол не стол:biggrin:) Вот принимайте бешпармак...



    Кстати рецепт ,вдруг ты или кто-то захочет приготовить:
    1 кг баранины (грудинки), 1 кг конины (пашины), 4 луковицы, 250 г карты(мясо конины такое-спинная часть), 50 г курдючного сала, 2ч. ложки черного перца, 4 ст. ложки зелени петрушки, 0,5 стакана зелени, 2,5 л воды.
    Для теста: 500 г муки, 2 яйца, около 0,5 стакана воды, 1 ч. ложка соли.

    Все операции такие:
    1. Варим бульон с кониной и с бараниной по отдельности, когда сварится мелко режем мясо конины и мясо баранины стружками.
    2. Замесить крутое тесто и приготовить домашнюю лапшу, но резать ее надо средней толщины, Отварить тесто в бульоне от конины.
    3. Из бараньего бульона готовим соус(ЧЫК): на литр бульона кладем нашинкованный мелко лук, соль и перец, кипятим минут 10.
    4. отваренную карту и печенку вынуть, отдельно измельчить и обжарить на курдючном сале и собранном с поверхности бульона жире в казане 10-15 мин.соединить с печенью и карта
    Карта это колбаса из конины, половина мясо половина жир, очень вкусная колбаса!
    Залить этим соусом лапшу сверху, осторожно перемешать и можно посыпать зеленью.
    Башбармак подают с бульоном из конины или баранины, по желанию.
    Последний раз редактировалось Innet; 16.05.2010 в 17:06.

  14. #29
    фа мажор Аватар для pedagog
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, вы тут про хлебушек говорили...:smile: Несколько лет как пеку хлеб на хмелевых дрожжах. Это что-то совсем...особенное.

    1. КАК СДЕЛАТЬ ХМЕЛЕВЫЕ ДРОЖЖИ.
    Взять 1 мерку сухих хмелевых шишек, пересыпать в объёмную кастрюлю, налить туда 2 таких же мерки воды. Довести до кипения и выпаривать, иногда помешивая, до тех пор, пока не останется 1 мерка жидкости. Остудить, отцедить, измерить в стаканах полученный отвар.
    На один стакан такого отвара хмеля нужно будет добавить 1 столовую ложку сахара и 0,5 стакана муки. Получившуюся «болтушку» нужно оставить в тёплом месте на трое суток. Вот это и есть хмелевые дрожжи. Перельём их в банку, накроем крышкой и уберём их в холодильник. Дрожжи не потеряют своих свойств достаточно долго, был опыт хранения – два месяца; может, можно и дольше…

    2. СТАВИМ ОПАРУ.
    Количество продуктов, о которых будет говориться, рассчитано на 3 буханки хлеба.
    0,5 стакана хмелевых дрожжей, 3,5 стакана воды размешать; итого у нас получилось 4 стакана жидкости, добавим на каждый из этих стаканов по чайной ложке соли, получается – 4 ч.л. соли. Положим также 1-2 столовые ложки сахара. Теперь добавим муки – так, чтобы получилось тесто, как негустая сметана. Оставим его в тёплом месте на несколько часов. Опара должна быть насыщена пузырьками, быть ноздреватой, пышной.
    ВНИМАНИЕ! Тесто на хмелевых дрожжах очень «неторопливое». От того момента, как вы поставите опару, до того момента, как вы попробуете пышный вкусный хлебушек, пройдёт гораздо больше времени, чем если бы воспользовались прессованными дрожжами или сухими, из импортных пакетиков. Но – вкус, аромат, несомненная польза для здоровья, а ещё – что-то очень душевное, что-то от наших мудрых предков… Ощутите: «НАШ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБУШЕК…» Продолжим?

    3. ЗАМЕШИВАЕМ ХЛЕБ.
    В опару нальём 4 ст.л. растительного масла, размешаем и будем добавлять муку до густоты, затем начнём месить тесто, подсыпая муку. Лучше получается хлеб из мягкого теста, замешанного вмеру - чтобы отлипало от рук. Формы промажем растительным маслом, разделим тесто на будущие буханки. Уложенное тесто удобно сверху покрывать разрезанным на нужный размер целлофаном (обычный пакетик), смазанным маслом. Вот теперь – терпение! – наш хлеб будет подходить. Обминать его мы не будем, хмелевому хлебушку это не надо. Подходить он будет от 2 часов и более – пока не увеличится вдвое. На подход теста очень влияет температура. Около батареи подход бывает гораздо лучше. Перед тем, как поставить в разогретую духовку, не забываем снять целлофанчик с поднявшихся верхушек теста. Время выпечки зависит от духовки, от толщины теста, от формы, в которой выпекаем хлеб… С этим вопросом справляемся самостоятельно. Выпеченному хлебу лучше всего остывать на деревянной доске. Его нужно укрыть полотенчиком.

    4. НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ.
    o Опару удобно замешать на ночь, в восемь – девять вечера. Замесить хлеб тогда можно утром, а испечь – к обеду.
    o Опара на хмелевых дрожжах не требует обязательного замеса после подхода. Не успеваете замесить из неё хлеб – ничего, подошедшую опару можно совершенно спокойно поставить в холодильник даже на пару дней. Хлеб получается таким же.
    o Можно для большей пользы добавлять в опару проросшее зерно пшеницы. Для этого пшеницу перебрать, промыть, на ночь залить водой, утром слить и рассыпать пшеницу слоем 2-3 см на полотне, покрыв её другим концом полотна. Полотно периодически смачивать водой. Когда зерно даст ростки (1-1,5 мм), помолоть его на мясорубке, разложить по пакетикам массу размером с кулак (столько нужно для нашего количества опары), поместить в морозилку.
    o Если испечь сразу несколько буханок хлеба, то можно часть положить в пакет, а пакет положить в морозилку. После разморозки хлеб будет свежим.

    :rolleyes::rolleyes::rolleyes:5. КВАС НА ХМЕЛЕВЫХ ДРОЖЖАХ.
    На 3-л. баллон возьмём 0,5 стакана дрожжей, 250гр. сахара, румяные сухари, 1 ст. ложку муки, дольём воды (из-под крана). Ставим в тёплое место на 2-3 дня (смотрим по вкусу).
    o Квас можно не только пить. На нём хорошо испечь постные блины – они получаются румяными, вкусными. (квас, немного соды, соль, сахар, мука, раст. масло – всё как с обычными блинами).
    o Можно приготовить постный хворост, если тесто на блины замесить круто-круто, раскатать его тонко, нарезать лентами и пожарить на масле).
    o Быстрое постное тесто для пирожков: предыдущий рецепт, только замесить мягкое тесто.
    o Следующий рецепт – за вами…
    Последний раз редактировалось Innet; 07.06.2010 в 21:12.

  15. #30
    Пользователь Аватар для Светославна
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Очень простой рецепт рулета.получается вкусно и быстро

    • Сахара — 1 стак.
    • Яиц — 5 шт
    • Муки — 1 стак.
    • Соды — 1 ч. л.





    Для приготовления теста нужно растопить 80-100 г. маргарина. В него добавить стакан сахара, полстакана молока и два яйца (если с яйцами напряженка, то можно и одно). Полученную массу размешать до однородности, добавить чайную ложечку соды (без горки) и стакан муки.
    Тесто нужно тщательно перемешать, а лучше даже взбить миксером до полного растворения комочков. Оно должно получиться достаточно жидким, текучим.
    В прямоугольную форму простилаем пекарскую бумагу и на неё выливаем тесто. Ложкой распределяем его по форме так, чтобы везде получился равномерный слой. Ставим в духовку и выпекаем. Готовность, как всегда, проверяем спичкой. Я обычно пеку в газовой духовке дообразования золотистой поверхности у коржа.

    Добавлено через 5 минут
    кто увлекается тортиками то этот сайт очень простой и доступный

    http://www.forum-grad.ru/forum629/

    Добавлено через 7 часов 13 минут
    http://*********ru/1757348.jpg
    Последний раз редактировалось Светославна; 16.09.2010 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru