Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 250

Тема: 8 марта

  1. #91
    Местный Аватар для Natuly
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    477
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    сценарий веселой развлекательной программы к 8 марта
    "ВЕСЕЛЫЙ ДЕВИЧНИК"
    http:/*************.com/files/qc1s2kk19

  2. #92
    Местный Аватар для Фуксия
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    сельская глубин&
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    кое-что взято с форума, но доработано под себя нами...
    « Женщина, весна, любовь»
    Сценарий вечера отдыха.
    Зал празднично украшен. Звучит легкая, веселая музыка. Гости рассаживаются за столами.
    Звучат праздничные фанфары. Выходит ведущая –
    В. – Я спешу сказать вам – Здравствуйте, чтоб пожелать здоровья доброго.
    Я спешу сказать вам – благости, чтобы пожелать вам счастья нового.
    Я спешу сказать вам – Радости! Удач, успехов и везенья!
    Прекраснейшего настроения.
    Пусть песни, танцы, игры, шутки, к нам вмиг пожалуют сюда,
    Итак, друзья я начинаю, добрый вечер, господа!
    В. - Добрый вечер, дорогие, женщины! Мы рады приветствовать всех, кто пришел сегодня в этот зал, также мы рады приветствовать всех, кто очень хотел прийти, но не пришел. В свою очередь всем присутствующим, а также отсутствующим мы хотели пожелать счастья, добра и любви!
    И наш первый тост сегодня, очень короткий, но емкий. « За женщин».
    В. – Сегодня мы будем говорить о празднике, который имеет отношение и к хрупким и нежным девушкам, и к милым, ласковым мамам, и к любящим и любимым бабушкам. Очень приятно, что к нам в гости пришли самые красивые, ласковые, добрые и любимые мамы. Дорогие наши женщины! Мы пригласили вас на праздник, чтобы выразить вам глубокую любовь, уважение и великую благодарность. Мы очень хотим, чтобы вы в этот день отдохнули от повседневных забот, от каждодневных хлопот, получили заряд бодрости и хорошего настроения!
    Для вас первое музыкальное поздравление от детей.

    В. – Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый – мама родной, самый дорогой человек на свете. Но, как известно мамами не рождаются, мамами становятся. Когда-то наши мамы были непоседливыми веселыми девчонками, которые любили играть в разные игры. Поэтому мы предлагаем нашим участницам вспомнить детство и снова почувствовать себя маленькими девочками и поучаствовать в нашей игровой программе. Но для начала – мне ответьте без ошибки, дружба начинается с чего…Улыбки. Совершенно верно! А в большинстве случаев именно знакомство начинается с улыбки. Улыбка она ничего не стоит, но ценится очень дорого. Она длится мгновения, а в памяти порой останется навсегда. Оглянитесь вокруг, какие только улыбки нас не окружают.
    Предлагаю всем налить бокалы и выпить именно за улыбку, ведь улыбка – это хорошее настроение, это знак того, что все у нас хорошо.
    Для вас следующее музыкальное поздравление
    В. – Наши женщины – это просто чудо. Подумать только – встать рано утром, собрать детей в школу, а мужа на работу, самой на бегу проглотить маленький кусочек, успеть причесаться, набросать кое-что на лицо, прибежать на работу и выглядеть на все сто! Нам очень хочется пожелать вам успехов во всех ваших делах и, конечно же – здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Живало в старину поверье: ежели кто чихнет во время праздничного веселья, того считали счастливым человеком. Вот и я предлагаю всем вместе чихнуть…
    (Ведущий делит присутствующих на 3 группы) 1-я кричит слово «Ящик», 2-я – «Хрящик», 3-я – «Спички». По сигналу ведущего все три группы выкрикивают каждая свое слово одновременно и получаются дружное «Апчхи!».
    Будьте здоровы! Или как в народе говорят: Будь здоров на все сто годов! Я вижу, здесь собрались счастливые и веселые люди!
    Чтоб милей жилось на свете, не махнуть ли нам по третьей? Уважаемые графы, графини, графины, рюмки, приборы и другие присутствующие за этим столом… столовые предметы. Приведите в чувство своих хозяев!
    Принимайте поздравления, закусывайте, пейте, настраивайтесь на активный отдых, принимайте поздравление.
    Для вас звучит музыкальный подарок
    В. - Одна моя знакомая Баба Яга… В смысле Яга – костяная нога, шерстяные рога, торфяные бока, без ушей и клыка, перебита нога, однажды держа в здоровой конечности свой любимый напиток, настоянный на мухоморах и поганках, сказала: «Как много девушек хороших, как много здесь прекрасных дам! И лишь один вопрос тревожит, чем удивить сегодня Дам?
    Конечно, Баба Яга может многим удивить. Ну, а я? Мы можем провести следующий наш конкурс.
    Конкурс «Поэтес».
    В этом конкурсе участвуют все наши женщины. Сейчас я буду произносить пару строчек в виде загадки, а вам необходимо быстро найти рифму. Причем отвечать надо мгновенно, сразу после того, как я замолчу. За правильный ответ, вы получаете жетончик, кто соберет большее количество – получает приз. Итак, начнем.
    1. Чтобы делать современный макияж, приобрела красавица…трельяж.
    2. Клуб нудистов в качестве заявки, принимает брошенные…плавки.
    3. Всех девчат влюбил в себя когда-то Рыбников в комедии…Девчата.
    4. Один бидон и много крынок, везет молочница на …рынок.
    5. Лопнул с молоком пакет, залил брюки и…жакет
    6. Писал один блондин так для прикола, в графе страна рождения…Ангола.
    7. У россиян широк имен ассортимент, вот Ворошилов – тот, к примеру, был…Климент.
    8. Страшнее и опаснее чем мина, для альпинистов горная…вершина.
    9. Издания хранит библиотека, а домино и карты…игротека.
    10. В силах ли нынче Россия собрать, к Олимпиаде достойную…рать.
    11. Чемпиону по сумо для груза, хорошо иметь большое…пузо.
    12. Была почти покорена вершина, но помешала снежная…лавина.
    13. Может, бросился бы каторжник в бега, да кругом непроходимая…тайга.
    14. Уже и оба тайма истекли, а на табло по-прежнему…нули.
    15. Скажи мне дорогая откровенно, была ль со стороны твоей…измена.
    16. В Лукоморье кот решил, что он местный … дебошир.
    17. Государство тратит миллиарды на погоны, бляхи и …кокарды.
    18. Волк, посмотрев футбол, решил в итоге «Как и меня, их тоже кормят…ноги».
    19. Я как каратист, не успокоюсь, если не дадут мне черный…пояс.
    Считаем жетоны, у кого сколько. Награждение победителей.
    Отлично получилось все у вас. За это можно выпить и если желаете потанцевать.

    В. – Дорогие женщины! Каждая из вас по-своему прекрасна! Каждой женщине дано высокое предназначение на земле – быть женой, матерью, хранительницей домашнего очага. Женщина – мать несет с собой мир, добро, ласку, нежность, любовь, заботу и терпимость. Она растит детей, она вдохновляет, согревает детей теплом своей любви.
    Дорогие женщины! Добра и счастья вам без края, чтоб сердце билось без помех, работа спорилась любая, во всем сопутствовал успех!
    За вас, дорогие женщины! Поднимите повыше свои бокалы! С праздником! Со 100-летним юбилеем Международного женского дня 8 Марта!
    Музыкальное поздравление, песня «О, кей!»
    В. А мы продолжаем наш праздничный вечер. Прошу всех присутствующих мужчин встать и подойти ко мне… и встать в шеренгу. Мы проводим аукцион ласковых слов для наших женщин.
    Итак, тот, кто назовет ласковое слово, - делает шаг вперед, слово не названо – остается на месте. И победит ушедший дальше всех. Готовы? Начали!
    Игра «Шаг шагни – слово назови».
    Спасибо за прекрасные слова, а победителю – приз.
    Сегодня для вас поет вокальная группа «Бабье лето».
    Песня «Калина – рябина»
    В. – Игра «Шары». Играют 2 команды по 3 человека. Женская команда изображает с помощью шаров мужчину, а мужчины – женщину. Набор шаров в коробке. Готовы? Начали!
    В. Наверное вы устали, засиделись. Пришла пора поразмяться. Танцуют все!
    Музыкальный блок – 3 танца.
    В. – Ну что, устали? Давайте отдыхать, и попутно поиграем.
    В. - И снова для вас группа «Бабье лето».
    В. - Внимание! Прошу всех проверить наличие табличек под сидением ваших стульев, и выйти с ними в центр зала, ко мне. А теперь зачитайте по очереди то, что написано в этих табличках. Поздравляю вас! Вы стали участниками нашей весенней истории.
    В. - И вновь для вас группа «Бабье лето», с песней «Поцелуй меня».
    В - Эстафета «Большое праздничное испытание. Победители награждаются призами. А проигравшие получают гормон радости – конфетку, чтобы не было грустно и обидно.
    Игра по столам – поем песню про ромашку, про любовь, весну, женщину, дерево, солнышко, цветы, игрушки.
    "Все, что я хотел бы знать о мире, - это яблоня. Все, что я знаю, - это ветка. Все, что я даю детям, - это яблоко. Все, что они усвоят, - это зернышко. Но из зернышка вырастет яблонька".
    Эрве Базен

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Фуксия за это полезное сообщение:

    Vlad_belgorod (12.01.2016)

  4. #93
    Местный Аватар для Natuly
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    477
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    "Веселый девичник" обновленный
    http:/*************.com/files/lvjw6xzgg

  5. #94
    Местный Аватар для Natuly
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    477
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Развлекательные программы к Дню 8 Марта /архивом/

    http:/*************.com/files/806unotxd

  6. #95
    Местный Аватар для Светлана74
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Моск. Обл.
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий праздничного концерта, посвященного 8 Марта.


    (Звучит фонограмма песни «Уборщица» , Появляются Новые русские бабки, натирая полы)

    Матрена: Добрый вечер, уважаемые леди… и люди!
    Зацените, какая я сегодня клевая… классная.
    Я прям сама кайфую…
    Цветочек: А я её подружка-старушка.
    Матрена: А ты знаешь вообще-то, по какому поводу мы здесь собрались, а? А по поводу нашего профессионального праздника!
    Цветочек: День уборщиц?
    Матрена: Почему уборщиц? Я говорю вообще про женский праздник – 8 Марта!
    Цветочек: А-а, вспомнила, конечно, праздник. Щас наши мужики нас будут…
    Матрена: Да ты что?
    Цветочек: Поздравлять! Губу раскатала! Как выгляжу я?
    Матрена: Суперопупенно!
    Цветочек: Ну, тады поехали! Мужчины, мы вас внимательно слушаем!


    (Выходит баянист с песней:)
    Мы вам честно сказать должны,
    Больше жизни девчонки нам нужны.
    Ну кто нам скажет, что приходит весна,
    Ну, кто покоя нас лишит и сна?
    Кто разбудит в душе любовь,
    Кто заставит в мечту поверить вновь,
    Кто поцелует нас, хотя б иногда?
    Кто с нами жизнь разделит раз и навсегда?

    Припев: (поют бабки) А как без нас прожить,
    А ну скажи, скажи.
    Без нас-то вы куда,
    Да просто никуда.
    Недаром все века
    Нас носят на руках
    И мы опять готовы руки подставлять.

    (приносят бабкам стулья, те садятся).

    Цветочек: Слушаем вас, мужчины!
    Сергей Иванович: Дорогие наши женщины! Разрешите поздравить вас с праздником и пожелать, чтоб вы были такими молодыми, как сегодня…
    Матрена: Эй, мы что, старые?

    Цветочек: Ты издеваесси, что ли?
    Сергей Иванович: Погоди, надо не так, не так! Дорогие бабушки!
    Матрена: Между прочим, девушки!
    Цветочек: И не такие уж дорогие!
    Сергей Иванович: Ну хорошо, хорошо, милые девушки, желаем вам здоровья, такого, как у нас! А если уж заболеете, то желаем вам, как в песне поется: «Если смерти, то мгновенной…»
    Обе бабки: Ты че, издеваесси!? Один раз в году не могут нормально поздравить!
    Матрена: Несправедливость какая!
    Цветочек: Чё?
    Матрена: Ну че? Им весь год готовишь, стираешь, убираешь, рожаешь, а они раз в году за это спасибо только говорят.
    Цветочек: Безобразие! Раз в году цветы, раз в году нежные слова, раз в году любовь, прям как в песне «один раз в год сады цвятуть»

    «ОДИН РАЗ В ГОД»

    Цветочек: (смотрит в небо) Матрен, а Матрен, смотри какие, прям в голубизну.
    Матрен: Да ты что, каких только мужиков не бывает.
    Цветочек: Да я тебе про облака.
    Матрен: а если про облака, то у нас про них даже песня есть, слушаем.

    АЛЕНА ДЕМЧЕНКОВА «ОБЛАКА»


    Цветочек: Раньше женщин уважали…
    Матрена: Ну почему? Меня мой зять до сих пор уважает всегда, особенно когда я стою у плиты… молча.
    Цветочек: Бессовестные, бессовестные. Раньше из-за женщин стрелялись, с ума сходили…а сейчас мужики могут только лежать на диване да телевизор смотреть!
    Матрена: . А между прочим, они тоже устают. Они с утра до вечера деньги зарабатывают, а такие как ты их потом тратят на всякую ерунду!
    Цветочек: Это че ты называешь ерундой?!! Помаду, духи, прическу, юбку, блузку, шубку, колготки, туфли, сапожки, цепочки, колечки, массаж, макияж, пилинг, пирсинг, шопинг… Ты это называешь ерундой?!!
    Матрена: Цвяточек, ты не нервничай. Давай лучше песню хорошую послушаем.

    «У КАКОГО БЕРЕГА»

    Цветочек: Слушай, какая женщина. А как поет.
    Матрена: Мила моя, да она рядом со спиртзаводом проживает, у них там все пьют, тьфу ты, поют, вон слушай.

    ХОР 1.СИНЕГЛАЗЫЙ ВАСИЛЕК
    2. КЛУБНЫЙ ОГОНЕК
    3. СТРАДАНИЯ

    Цветочек: (представляет что она диктор с трибуны)
    Матрена: Цветочек, ты чей-то, голосуешь, в Америку своим ходом решила доехать.
    Цветочек: Завидуешь, завидуй молча, я теперь Клара Цеткин.
    Матрена: Кто?
    Цветочек: Безграмотная, даже дети знают, благодаря ей мы и встречаем этот праздник:
    Матрена: Тогда хорош Клара, спасибо за выступление, давай лучше детей слушать.
    Цветочек: Давай, давай, я не против.

    «ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК ПЕСНЯМИ» младшие дети

    Цветочек: (выходит танцуя)
    Матрена: ты что, к Олимпиаде готовишься? Да ты особо не напрягайся, все равно не доживешь?
    Цветочек: ты что каркаешь, это я после вчерашней дискотеки в себя прийти не могу?
    Матрена: натанцевалась? Клянусь Борей Моисеевым, что так как станцуют девчонки, тебе еще далеко.
    Цветочек: да, ну давай посмотрим.

    ТАНЕЦ В ШЛЯПАХ

    Матрена: Где ж мой цветочек , где ее черти носят! Подиш –то на эпиляцию записалась, там процедур то всяких разных уйма, месяц можно сидеть не вылезаючи! Что делать? Что делать? Так замена! Нужна замена! Точно! Поди сюда моя хорошая (Марина выходит из зала), в шоу бизнес хочешь? В телике покажут! Пой, птичка.

    «Я Ж ЕГО ТАК ЛЮБИЛА»

    Цветочек: (появляется с повязкой, больной зуб)
    Матрена: Цветочек, ты что, пластику к 8 марта решила сделать, а денег не хватило. Иль зуб последний подпираешь, чтоб не выскочил. У меня вчера у внучка Сереженьки выпал, подарить?

    Цветочек уходит со сцены, обидевшись махнув рукой, за ней Матрена подсмеиваясь.

    СЕРГЕЙ АГНИВЦЕВ «ЗУБ»

    Матрена: ой, цвяточек-то наверно в поликлинику к зубному технику пошла, хотела б я на это посмотреть. Ну а пока мы ее ждем, давайте песню хорошую послушаем.

    «МАМА И ДОЧКА»


    Матрена: Слушай, Цветочек, а ты можешь что-нибудь слепить в таком же духе - лирично и мелодично?
    Цветочек: Где уж мне. Тут талант нужен!
    Матрена:А ты попробуй! Как говорится, дурацкое дело не хитрое!
    Цветочек: Ой, подруга, не знаю... Ну…как там начиналось: «То ли это ветерок…»… Ага, слушай: «То ли это ветерок… мои уши раздвинул!»
    А чё? Круто!.. В твоем стиле(!), и притом, высокая поэзия!..
    Матрена: Слушай, Цветочек, у тебя наверно не все дома.
    Цветочек: Ну конечно не все, мама уехала.
    Матрена: Это как у Маши?
    Цветочек: У какой Маши?
    Матрена: У какой, у какой, у нашей, вон слушай.

    «МАМА»

    Матрена: Ты вот давче про танцы говорила. Ты какими танцами-то увлекаешься?
    Цветочек: хип-хип, нет – хоп-хоп, тьфу ты забыла как называется, но показать могу. (исполняет элементы танца, затем сводит ногу, начинает кричать)
    Матрена: ой, господи, свяло, ей богу свяло, вот тебе и хип-хип, хоп-хоп, лучше б пузом научилась вертеть.

    ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ исполняет младшая группа детей

    Матрена: Ну как ты , Цветочек, отошла.
    Цветочек: Да вроде ничего. Матрен, какой султан то мужик клевый! Нам бы женихов таких!
    Матрена: Не, Цветок, мне больше по душе наши, российские. Помнишь гармониста –то нашего Тимошку, я до сих пор по нему тоскую.
    Цветочек: Ну давай вместе потоскуем.
    Матрена: Давай

    «ГАРМОНИСТ ТИМОШКА»


    Матрена: Цветок, ой, какая песня! Я прибалдела!
    Цветочек: А я так завелась, так завелась! Знаешь, я вчера кино смотрела эротическое, там … (мечтательно, показывает пантомимой)

    РОСТОВАЯ КУКЛА ЛОЛИТА

    Цветочек: Ау, ау…
    Матрена: Ау, аюшка.
    (на сцену выходит исполнительница следующего номера)
    Цветочек: А это что еще за ца-ца, да в нашей деревне самим мужиков не хватат, а тут вишь, конкурентка.
    Матрена: да не конкурентка она вовсе, артистка, а «Аюшка» , так называется ее песня.

    «АЮШКА»


    Цветочек: Ой, Матрена, смотри какой мужчина здесь! Такой красавчик - просто жуть. Холеный такой, как выглядит. Мне нынче ночью не уснуть!

    (выходит исполнитель следующего номера)

    Цветочек: Ой сынок, я тебя так сейчас приласкаю, ты обо всем забудешь
    Матрена: О, глянь-ка, пошла по рукам! Да ты дай, ему вздохнуть, он чай наверно женщин поздравить пришел.

    СЕРГЕЙ ЕРМИЛОВ

    Матрена: Ох, мужчины, уважили!
    Цветочек: В душе у нас такой подъем, что мы сейчас для мужиков споем!

    АНСАМБЛЬ «ОКОЛИЦА» - «ОКОЛИЦА МОЯ РОДНАЯ»

    Матрена: А что ты больше любишь петь?
    Цветочек: Ой, я люблю все, ну знаете так чтобы душа сначала развернулась, а потом свернулась!
    Матрена: Ну понятно! Давай тогда твою любимую! 3,4 начинай!

    «ГОСТИ»

    Цветочек: Правильно мама мне говорила, что все мужики – алкоголики! С ними вообще невозможно спорить! У них нет никакой логики!
    Матрена: С женщинами вообще нельзя спорить! Спорить с женщиной – это все равно, что на рынке сразу с двумя братьями Кличко одновременно драться!
    Цветочек: Не надо с нами спорить! Вы нас лучше приласкайте, где-нибудь в амбаре!

    АНСАМБЛЬ «КУПЕЛЬ» «В АМБАР»


    Матрена: Слушай, ты вроде всхуднула.
    Цветочек: Минут двадцать уже ничего не ем.
    Матрена: Бедненька, что от тебя осталось. И на какой ты диете сидишь?
    Цветочек: Да вот Настя Волочкова посоветовала, я и сижу.
    Матрена: Что сама Настя посоветовала?
    Цветочек: Ну да, вот же она , встречайте.

    НАДУВНАЯ БАЛЕРИНА

    Матрена: Да Настя, такую фуэту крутила, что аж голова кругом пошла.
    Цветочек: и У меня голова закружилась , будто я с милым на лодочке, как Лариска, помнишь рассказывала?
    «ЛОДОЧКА»

    Цветочек: Нам частушки петь не лень,
    Потому что женский день.
    Матрена: Мужики, внимание –
    Девичьи страдания!

    «ВАНЕЧКА»


    Матрена: Слушай, а ты частушки любишь?
    Цветочек: Обожаю!
    Матрена: А петь-то их умеешь?
    Цветочек: И говорить и петь.
    Матрена: ну давай одну.
    Цветочек:
    Полюбила я сапера
    Но любовь не удалась
    У него вчера граната
    Не в том месте взорвалась
    Матрена: Да тебе с таким талантом в хор пора, я слыхала у нас в деревне, девчонки так хорошо поют. Да вот же они, встречаем..

    ХОР 1. МОЛОДА Я, МОЛОДА
    2. У ВСЕХ МУЖЬЯ МОЛОДЫЯ
    3. КАШИРЯНОЧКА

    Матрена: Ой, какие девчонки голосистые, как поют.
    Цветочек: Я теперь тоже в хоре пою.
    Матрена: Ага, я теперь пою в хору, все орут и я ору, куда тебе в хор то? Вот я другое дело.
    Цветочек: Слушай, Матрен, может мы вместе, добавим мощи нашему хору.
    Матрена: а что вместе мы ничего, сила.
    Цветочек: Мы ж с тобой не разлей вода. Пошли в хор проситься.
    Матрена: Побежали.

    «МЫ ВМЕСТЕ»

    Матрена: «Жениха хотела, вот и залетела. Лай-ла-ла ла!.. Жениха хотела, вот и залетела. Лай-ла-ла ла…»
    Цветочек: Куда это ты залетела?..
    (Матрена продолжает петь) «Жениха хотела, вот и залетела. Лай-ла-ла ла…»
    Цветочек: Никак летать уж начала? На старости-то лет?.. Ты что, Баба Яга?!
    Это песня такая… Притом, очень модная…
    Матрена: Эх, цветочек, отстала ты от моды-то, сейчас вот какие песни модные-то, слушай.

    «Я Ж ЕГО ЛЮБИЛА»
    «ЖЕЛАЮ»


    Матрена: Милые женщины! Милые дамы!
    Жены и сестры, невесты и мамы,
    Бабушки, внучки, дочки, племянницы,
    Скромные или кокетки-жеманницы,
    Цветочек: Тещи, свекрови, невестки, золовки,
    Прямолинейные или плутовки,
    Коллеги, начальницы- очень весомые,
    Знакомые или увы не знакомые,
    Матрена Девочки, девушки- очень прелестные,
    Пышки, худышки, приезжие, местные,
    Студентки и те кого ждет еще парта,
    С праздником Вас, ведь Восьмое же марта!

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Светлана74 за это полезное сообщение:

    Vlad_belgorod (12.01.2016)

  8. #96
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Рамоновна, Добрый день!!! Мне очень понравилась ваша задумка с эти конкурсом а можно пожалуйста, положение об этом конкурсе!!!! вот мой адрес
    nagaevanatalya@mail.ru

  9. #97
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья Халина, положение вряд ли достану- оно в адм. района. Основное содержание: в каждой номинации чествуют 4-8 женщин, 1 из них- лауреат, т.е. лучшая в каком-то смысле. В расчет комиссия берет многолетний добросовестный труд и успехи за прошедший год.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  10. #98
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана74, Очень рада, что пригодился мой сценарий! Как хорошо-одна голова хорошо, а две-уже новенький сценарий!

  11. #99
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛА!!! УРА!!! Идею брала на форуме

    Сценарий районного праздника, посвященного Дню 8 марта.
    "Заседание Единой партии любителей женщин".



    Звучат позывные. Мелодия. Выходят ведущие-молодой и "в годах"

    1 Добрый день, дорогие друзья! Позвольте приветствовать вас на открытом торжественном заседании Единой партии любителей женщин!

    2 ___________, а почему любителей?

    1 В этом, ________, уже заложено основное направление деятельности нашей партии – любить женщин! Это связывает невидимой нитью партию с народом! То есть с женщинами. На которых, собственно и направлена активная деятельность, как президиума, так и всех действующих членов партии!

    2 Бурные и продолжительные аплодисменты!

    1 Кстати, ________, а ты - член нашей партии?

    2 Ну… пока что нет…

    1 Вот именно «пока»! Наша партия всегда приветствовала молодых и полных энергии мужчин.

    2 Надеюсь, что сегодня я наконец-то стану достойным членом вашей партии.

    1 Не сомневайся, станешь.
    Как мы уже сказали, сегодня заседание нашей партии не только торжественное, но и открытое.

    2 Открытое для самых прекрасных, самых милых и заботливых, самых добрых и внимательных… В общем, для вас, дорогие наши женщины!

    1 Гимн партии любителей женщин! Всех мужчин прошу встать!

    № "Гимн партии".
    Исполняют- ведущие и мужской ансамбль

    1 Прошу всех садится. На повестку дня вынесены следующие вопросы:

    1. Доклад председателя партии.
    2. Отчет счетной комиссии
    3. Выступления в прениях.
    4. Налаживание связей с массами.
    5. Прием в партию новых членов.

    2 Кто за данную повестку дня - голосуем аплодисментами. Кто «За»?.. Кто «против»?... «Воздержался»?..
    Голосование
    1 Принято единогласно!

    2 __________, у меня к вам вопрос. Политический. Цели и задачи вашей партии?

    1 Цели нашей партии прямо перед нами - вот они – прелестницы, голубушки, чаровницы, птички, ласточки...

    2 А ваши задачи – преклоняться, баловать, любоваться, соблазняться, служить?..

    1 Молодец! Правильно понимаешь политику партии.
    Переходим к первому вопросу нашего заседания.
    Для доклада на сцену приглашается председатель партии – ___________!
    Мелодия. Выход. Поздравление

    2 Дорогие друзья, мы приглашаем на сцену содокладчика ____________!

    № «Единственная»


    1 Уважаемые соратники! За отчетный период нашей партией была проведена огромная работа. Я бы даже сказал - титаническая!

    2 А в чем она конкретно заключалась?

    1 Об этом расскажет председатель счетной комиссии –_________

    Мелодия. Выход.

    Дорогие друзья, в течение всего прошедшего года члены партии добросовестно выполняли свои обязанности по отношению к женщинам. А именно:
    1. Членами партии подарено 403 букета цветов, в том числе роз- триста пять штук, гвоздик- двести восемьдесят одна штука, гербер- сто тринадцать , хризантем- девяносто девять, 15 ромашек, 9 васильков и 3 одуванчика. Общая сумма затрат составила сто тысяч семьсот пятьдесят рублей 80 копеек.
    2. Чтобы облегчить женский труд, нами приобретено 12 пылесосов, 23 мясорубки, 6 стиральных машин, 43 кастрюли, 30 сковородок, 4 веника, 10 кухонных фартуков и 236 флаконов моющих средств. На все это члены партии потратили 512 тысяч 389 рублей.
    3. Для повышения уровня профессионального мастерства женщинам подарено 206 кулинарных книг и брошюр с нашими дарственными надписями.
    4. Невероятные физические усилия потребовались членам нашей партии, чтобы сбить 4 полочки, отремонтировать 6 табуретов, починить 7 утюгов, 625 раз вынести мусор, выложить плиткой 2 ванных и 1,5 туалета. В результате- 35 порезов, 12 ушибов, 2 удара током и один перелом.
    5. Кроме того, для поднятия жизненного тонуса прекрасного пола нами сказано 9 тысяч 356 ласковых слов, из них «зайчик»- 5 тысяч 450 раз, «котенок»- 1 тысячу 600 раз, «рыбка моя»- 2 тысячи 300 раз, «мой бегемотик»- 6 раз.
    Как видите, цифры более чем впечатляют. В заключение хотелось бы сказать…+(слова поздравления – от себя)

    ***
    2 ___________, прежде чем вы объявите следующего выступающего, я хотел бы вас спросить: а какое внимание в вашей партии уделяется вопросам брака?

    1 Особое. Если женщина согласна с мнением мужчины- то он прав.

    2 А если не согласна?

    1 Значит, он- ее муж.
    Далее. Народная мудрость гласит, что к жене надо относится почтительно.

    2 Она и согреет?

    1 И огреет…

    2 И к сердцу прижмет?

    1 И к черту пошлет. Идем дальше. Согласно данным судебной статистики, ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

    2 И что из этого следует?

    1 __________, ты задаешь такие вопросы, на которые даже я не могу ответить. Но есть в нашей партии мужчина - настоящий специалист по вопросам семьи и брака. Встречайте:___________

    Мелодия. Выход. Поздравление.
    №_______________

    ***
    1 ___________, вот представь себе: ты увидел плачущую женщину. Твои действия?

    2 Сначала я попытаюсь выяснить, чья это женщина.

    1 Так…

    2 Если она ничья, то я предложу ей стать моей.

    1 А если она продолжит плакать?

    2 Это уже от счастья, что она – со мной!

    1 А еще плачущим женщинам нельзя задавать вопрос «Кто виноват?». Потому что ответ больно ударит вас по самолюбию.

    2 А если женщина будет плакать, потому что я ее действительно обидел?

    1 А вот тогда, _________, - и партбилет на стол не долго положить!

    2 Понял… Всем женщинам, которым сейчас захотелось от чего-то поплакать, поднимет настроение _____________н!

    № «Огонек»

    ***
    1 А вот скажи мне, _________, от чего нужно нам, мужчинам, защищать женщин?

    2 От проблем, от безденежья, от непогоды, от неприятностей, от болезней, от грубости,.. от маньяков, наконец.

    1 Но мы, мужчины, не всегда оказываемся рядом в трудную минуту. Зато всегда на чеку - сотрудники нашей доблестной полиции. Мы приглашаем на сцену…_____________

    Мелодия. выход

    Несколько советов о том, как отразить нападение маньяка:
    1. Девушкам и женщинам не рекомендуется носить короткие юбки и пользоваться макияжем. Старенький ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут внимания потенциального маньяка.
    2. Пышная прическа часто бывает на руку преступникам (имеется в виду на руку намотана). Поэтому чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом, в очередной раз спасет вашу жизнь.
    3. И самое главное: звоните «02» - и мы обязательно придем к вам на помощь!.. + (поздравление- от себя)

    ***
    2 Дорогие друзья, встречайте верного защитника всех рамонских девчонок – ________________!
    № «Что зовем мы Родиной»

    ***

    1 А знаешь ли ты, __________, какой праздник бьет нас, мужчин, больнее всего по карману?

    2 Ну конечно 8 Марта!

    1 Правильно. Но есть у нас один партиец, которому этот праздник – на руку. Именно в магазинах его организации мы приобретаем бесчисленные фены, кастрюли, полотенца и прочие вещи, чтобы порадовать наших дам.

    2 Я догадался! Дорогие женщины, вас поздравляет _________.

    Мелодия. Выход.

    Несколько советов мужчинам о том, что дарить женщинам

    Если вы хотите, чтобы ваш подарок запомнился, надо дарить его от своего имени, а не от какого-то там Диора или Версаче.

    Подарите фен и набор отверток в одном, красочно оформленном, пакете.

    Кстати придутся колготки ГолденЛеди, с периодом полураспада 2 года.

    Женщина-рукодельница придет в восторг от ткацкого станка с путиловского завода.

    Ваша девушка любит стихи, а у вас только алмазное колье? Делать нечего, подарите ей алмазное колье.

    Подарите скалку. Ручка у нее должна быть только с одной стороны.

    И помните: что бы вы не купили женщине, самый долгожданный подарок для нее - обычная ласка и ваше доброе слово… +(поздравление от себя)

    ***
    2 _____________, а я слышал, что есть три способа, как управлять женщиной.

    1 Есть. Но их никто не знает… Но если грамотно выстроить политику - женщина, сама того не замечая, станет плясать под вашу дудку

    2 А если еще эта дудка и настоящая, как у следующего выступающего, тогда, женщины, у вас просто нет шансов.

    1 Встречайте: ______________!

    № Инструментальная пьеса

    ***

    1 __________, а как ваша партия смотрит на женщину с научной точки зрения?
    2 Мы, старые партийцы, в этом вопросе добились значительных успехов. Например, мы полностью изучили женщину сточки зрения ее философии, географии и химических свойств. Но наука не стоит на месте, и совсем недавно вышел в свет новый научный труд: «Зоология женщины».

    1 . С сообщением на эту тему мы приглашаем на сцену … _______
    Мелодия. Выход

    Зоология женщины

    Женщина - крупный хищник с ярко окрашенной внешностью, обладающая большой силой, ловкостью и грацией.

    Внешний вид
    Длина тела женщины, обитающей в Российской Федерации, в среднем составляет 150-180 см. Тело женщины вытянуто снизу вверх, голова небольшая, хвоста нет. Окраска волосяного покрова может быть весьма разнообразной, но преобладают блондинки, брюнетки и рыжие. Женщина может издавать разнообразные по характеру звуки: короткие, низкие, высокие или протяжные.

    История вида
    Официальная наука пока воздерживается от комментариев по поводу происхождения женщин. Существует мнение, что женщины были всегда. Еще одна важная закономерность: там, где водятся женщины, обычно тут же появляются и дети.

    Ареал обитания
    Женщины распространены практически во всех частях света. В городах их больше, чем в пустынях, а на курортах плотность их заселения еще больше, чем в городах. Женщина мало приспособлена к снежному покрову и отрицательным температурам. Некоторые исследователи утверждают, что встречали женщин даже в космосе, где, как известно, жизни нет.

    Питание
    Питание женщин весьма разнообразно. Она нападает на все - от омаров до клубничного ликера. Мелких животных женщина поедает довольно быстро, особенно если достаточно голодна. Когда женщины сыты, они могут поиграть со своей добычей, заявив, что сидят на диете. В этом случае добыча прячется в холодильник.

    Мероприятия по охране
    .Женщина представляет большую научную и художественную ценность. Многие из них занесены в Красные книги мужчин под названием «Паспорт». Чтобы уберечь женщину от полного истребления, необходимо проводить массу дорогостоящих, но необходимых мероприятий. В их числе: походы по магазинам, ресторанам, театрам, поездки к теще с подарками. Во всех районах, где встречается женщина, нужно проводить широкую пропаганду в ее защиту. Именно с этой целью в нашей стране регулярно отмечается Международный Женский день 8 марта ….
    + (поздравление- от себя)

    ***
    2 ______________, а кто стоял у истоков вашей партии?

    1 О, это были великие люди: Пушкин, Есенин, Некрасов… Они воспевали не только дам из светских салонов, но и простых крестьянок.

    2 Да, особенно Некрасов. Именно ему принадлежат слова «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…»

    1 Но и сегодня в России немало поэтов, воспевающих сельских женщин. Имеено с целью «воспеть» мы приглашаем на сцену _________

    Мелодия. Выход

    Есть женщины в русских селеньях,
    В горящую избу войдут,
    Коня на скаку остановят,
    И это при том, что не пьют!

    Они всех на свете добрее,
    Их ласково "милка" зовут
    Пройдут - будто доллар подарят!
    Обидятся - морду набьют!

    Стреляют - в десятку навылет,
    Всем жару везде задают -
    А муж если сходит "налево"-
    Сопернице платье порвут.

    На ферме управятся лихо,
    Уроки с детьми повторят,
    Наварят, нажарят, накрутят,
    И кто на порог - угостят.

    С весны и до первого снега
    Готовы полоть и сажать.
    Зимой чтоб под русскую водку
    Для мужа огурчик достать

    А если старания эти
    Супруг не оценит сполна,
    Поплачет тихонько в подушку,
    А утром, как прежде, мила

    А мы, мужики… Право слово!
    Всё ищем ответ на вопрос:
    С чего, мол, на женщин России
    Такой потрясающий спрос ...

    + (поздравление от себя)

    ***

    1 Наши прения, посвященные воспеванию женщин, продолжаются. Мы приглашаем на сцену Евгения Дьячищенко!

    №_______________


    ***

    1 Дорогие друзья, мы переходим к четвертому вопросу нашего заседания: "Налаживание связей с массами". ________, ты знаешь, через что лежит путь женщины к сердцу мужчины?

    2 Через желудок.

    1 А путь мужчины к сердцу женщины?

    2 Не знаю…

    1 Через детей! Дорогие женщины, сегодня вас пришли поздравить…..

    № Вальс (Рамонский лицей)

    № Стихи о маминых профессиях

    № Славянский танец (Полянка)

    № Танец клоунов (Полянка)

    № Танец "На лугу" (Полянка)

    ***
    1 Мы продолжаем работать над вопросом налаживания связей с массами.

    2 И всех вас, дорогие женщины, сейчас ожидает сюрприз!

    1 Мы начинаем розыгрыш лотереи "Счастливое место"!

    Фанфары. Выход 2-х детей с подносами

    2 Для розыгрыша лотереи мы приглашаем любого мужчину из зала
    Выход

    1 (К мужчине) Правила нашей лотереи просты. С первого подноса вы тянете номер ряда, со второго подноса- номер места. Ищем в зале женщину, сидящую на этом месте, и вручаем ей подарок.

    2 А если на этом месте окажется мужчина?

    1 То он этот подарок вручает любой женщине в зале

    2 А если это место окажется пустым?

    1 Мы вручаем подарок женщине, сидящей рядом с этим местом.

    Отбивка

    Итак, мы начинаем!
    Розыгрыш 10 призов.
    Работает административная группа

    1 Мы от всей души поздравляем всех победительниц лотереи!

    2 _____________, к нам в президиум пришла записка (отдает)

    1 (Читает) "Мы, женщины _________ района, требуем выступления с ответным словом!"
    Ну что же, регламент нашего партийного собрания это позволяет.

    2 Ответное слово предоставляется вокальному ансамблю "Сударушка"!

    № "У нас ноня…"

    1
    Дорогие соратники, мы переходим к пятому, последнему вопросу нашего собрания: "Прием в ряды новых членов партии"
    Прошу кандидатов в партию подняться на сцену!

    Мелодия. Выход молодежи

    1 Настало время торжественной клятвы.

    Мы, юные члены партии любителей женщин перед лицом всего народа торжественно клянемся:
    -Жить, любить, боготворить, как учит родная партия ….
    Клянемся!
    -Дарить подарки и цветы на все красные дни женского календаря…
    Клянемся!
    -Все свое свободное время от работы, бани, газеты, рыбалки, охоты, телевизора, футбола и хоккея, не щадя своего здоровья, отдавать любимым женщинам…
    Клянемся!

    Дорогие друзья, давайте все дружно поприветствуем новых членов Единой партии любителей женщин!
    Молодое поколение, вам - слово.

    Молодежь читает стихи

    Дорогие женщины, накануне прекрасного весеннего праздника примите от нас пожелания:

    Пусть в каждом доме будут: счастье,
    Любовь, достаток и уют.
    Пусть все невзгоды и ненастья
    Друзей и близких обойдут.

    Пусть не затронет Вас беда,
    Не обольет слезами горе,
    Чтоб Вы не знали никогда
    Болезней, недругов и боли.

    Не будет пусть у Вас в судьбе
    Потерь навек, разлук надолго.
    Пусть дорогой Вам человек
    Живет на свете долго-долго.

    Пусть все исполнятся мечты
    И от любви Вам станет жарко,
    Мы поздравляем от души
    Вас с Женским днем: 8 марта.

    Мы вам желаем в день весенний
    Улыбок, нежности, тепла.
    Жизнь станет лучше, без сомнений,
    Коль в мире правит красота!


    [CENTER]
    № Финальная песня
    Исполняют: ведущие, мужской ансамбль, молодежь[/CENTER

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРУ ИДЕИ!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 23.02.2012 в 05:47.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  12. 2 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Костенко Окс (29.02.2020), Триолька (28.02.2017)

  13. #100
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    К сценарию:

    СТИХИ ДЕТЕЙ

    1
    В мире профессий прекрасных немало
    В каждой, поверьте, вы встретите маму
    2
    Тёплые вещи быстро и тихо
    Шьёт для детишек мама-портниха.
    3
    Доит корову с утра спозаранку
    В чистом загоне мама-доярка.
    4
    Зубки больные без всяких уколов
    Вылечит мама – врач-стоматолог.
    5
    В детском саду очень много занятий.
    Мама там няня и воспитатель.
    6
    В школе – уроков немало. Смотрите:
    Ставит оценки мама-учитель.
    7
    Из корешочка растит увлеченно
    Чудо-растение мама-ученый
    8
    Пишет в газеты статьи и записки
    Мама-писатель и журналистка.
    9
    Вкусной колбаски достала с витрины
    Мама. Она – продавец магазина.
    10
    Плюшки и булочки кушать спешите!
    Их испекла нам мама-кондитер.
    11
    Всегда и везде, на работе любой
    Трудятся мамы с большою душой
    12
    Их достижения всем нам видны
    В дело развития нашей страны!


    ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ
    на мотив песни О. Газманова «Москва».

    Мы любовью всегда к вам полны,
    Наша партия вас бережет
    Мы вам будем навеки верны
    Каждый час, каждый день, каждый год
    Вас любить есть немало причин,
    Нет на свете прекраснее вас,
    И по праву партийных мужчин,
    От души обещаем сейчас:

    Всегда вас будем обожать,
    Всегда вас будем уважать,
    Всегда мы будем вас любить,
    Без вас нам попросту не жить.

    Мы желаем в делах вам высот,
    Самой чистой и крепкой любви;
    И пусть солнце над вами встаёт,
    А для нас солнца свет – это вы.
    Нам дороже и ближе вас нет,
    Только с вами дорога ясна.
    Вы всей будущей жизни рассвет,
    Вы всегда и повсюду весна!


    ГИМН ПАРТИИ
    на мотив Марша авиаторов

    Мы – мужики. У нас не заржавеет,
    И никогда мы вас не подведем
    Мы рождены пред вами преклоняться.
    В огонь и в воду мы за вас пойдем!
    Мы, если надо, море выпить сможем,
    Побриться на ночь, постирать носки,
    Шептать на ушко ласковые речи
    И за цветами делать марш-броски.

    Припев:
    Все выше, все жарче, все тверже
    Растут наши тело и дух.
    Мы знаем, мы жаждем, мы сможем,
    На все хватит в партии рук!
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  14. #101
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Рамоновна;4319423]ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛА!!! УРА!!! Идею брала на форуме

    [CENTER]Сценарий районного праздника, посвященного Дню 8 марта.
    "Заседание Единой партии любителей женщин".


    ИДЕЯ -просто СУПЕР!!! Сценарий ОЧ-ЧЕНЬ!!!
    С вашего позволения хочу воспользоваться этой идеей для вечера отдыха в нашем "Городке"!
    Принять в партию присутствующих мужчин и т.д. и.т.п.

    1 Гимн партии любителей женщин! Всех мужчин прошу встать!

    [CENTER][B]№ "Гимн партии".
    Исполняют- ведущие и мужской ансамбль

    Если можно - скажите, какую песню вы использовали в качестве этого "Гимна"?
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  15. #102
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Crystal, Марш авиаторов- Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  16. #103
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Рискну выставить сценарий, который мы отработали 7-го марта. Могу сказать одно, прошло всё просто супер, люди до сих пор спасибо говорят. Вы прочитайте, сильно не смейтесь и не критикуйте, у меня проблемы с описательными моментами, что происходит на сцене, мне это легче поставить на месте, чем обрисовать на бумаге. Если вдруг кому-то сценарий понравится, залью к нему и музыку всю (музыку мы специально где-то обрезали, где-то сводили) и слайды, и тексты сценария, в котором пропишу где какие музыкальные и видое моменты использовали. Сейчас просто интернет тупит и времени нет совсем. Ну в общем вот...

    «МИР РАСКРАШЕН ЖЕЛАНИЯМИ ЖЕНЩИНЫ»
    праздничная театрализованная программа, посвященная 8 марта.

    Перед началом театрализации – на экране идут кадры о женщинах, звучит закадровый текст.
    Таня:О чем мечтает женщина?
    Увы! Никто не знает.
    Порой не знает и она сама.
    Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
    Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

    Света: Чтоб восхищались внешностью при встрече
    И провожали долго глядя вслед,
    Чтоб был не труден день и долог вечер
    И чтоб лицо скрывало сколько лет.

    Регина: Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
    И смыв под душем сладостную лень,
    Понравится самой себе красивой и,
    Улыбнувшись, встретить новый день.
    Звучит песня «Без женщин жить нельзя на свете, нет». На экране – кадры о женщинах, на сцене театрализованная зарисовка. (Первым на цене появляется мужчина, как бы готовит сцену к началу мероприятия, «делает последние штрихи», затем приглашает танцовщиц, пока они исполняют несколько танцевальных «па», мужчина приглашает на сцену по-очереди 7 женщин-ведущих) После окончания песни хореографический коллектив и мужчина уходят со сцены, на сцене остаются 7 женщин-ведущих и по очереди говорят:
    1:Лети, лети, лепесток,
    2: Через запад на восток,
    3: Через север, через юг,
    4: Возвращайся, сделав круг.
    5: Лишь коснешься ты земли -
    6: Быть по-моему вели.

    7: Такие знакомые с детства слова из сказки. Всего-то – оторвать лепесток, отпустить его по ветру и ждать, когда же желание исполнится…

    1: Но где его найти тот заветный цветик.

    2: Оглянитесь вокруг, посмотрите, ведь этот цветок – вот он, это наш мир. Мир, который раскрашен желаниями женщины.

    3: И наши желания, самые заветные, исполняются, только мы не всегда этого замечаем.

    4: Да и зачем отрывать лепестки, не проще ли вырастить этот цветок и подарить его миру.

    5: На это способна лишь настоящая женщина.

    Далее на экране идут кадры, женщины рассказывают легенду.

    6: Когда-то очень давно на земле появилась Она. Она дарила и сама была даром, она несла свет и множила его...
    7: Ему очень была нужна Она - свет, источник, промысел, бездна и путеводная звезда... к вершинам, которые Он сам выбирал.
    1: Он выбирал, а она — просто шла — легко и свободно, не думая ...
    2: Просто шла и освещала.
    3: А он творил, когда его любили, и вытворял, когда ненавидели.
    4: Прошли времена. Много воды утекло, ещё больше пришло, и многое поменялось. Он меньше стал обращать на неё внимания, перестал прислушиваться к её желаниям, и женщина в женщине стала гаснуть и начала думать.
    5: Она стала обладать трезвым расчётом и умной головой, задавленным сердцем, к которому давно привыкла. Она могла и умела выживать, она могла всё, чем хотела и умела быть.
    6: А Он стал задыхаться без света, без лучика, без улыбки и звёзд.
    7: Одумайтесь. Куда и зачем вы идёте. Что ищете и находите?
    1: Стоит ли так распылять священный дар жизни!

    2: Сегодня мы хотим напомнить, что солнце на небе появляется только тогда, и мир становится разноцветным только в том случае, если любая женщина, какой бы властной или безвольной она ни была – мечтает, а её желания исполняются.
    3: Только тогда появляются цветы с радужными лепестками.

    Музыкальная композиция, выход театра мод, композиция «Радуга», в театре мод – 7 девушек, для каждой женщины-ведущей свой цвет, после небольшой проходки под музыку, все уходят на сцене остается Женщина-Любовь.
    Звучит музыкальная тема любви («Любовь похожая на сон»), на экране – кадры Он и Она, нежность, романтика. Далее звучит фоном лирическая музыка.
    Голос диктора за кадром: Всё начинается с Любви,
    Твердят: вначале было слово,
    А я провозглашаю снова:
    Всё начинается с Любви…

    ЖЕНЩИНА-ЛЮБОВЬ:
    Истина стара как мир. Истина о том, что Женщины любят без никаких условий. Они знают, что прикосновениями и поцелуями могут вылечить разбитое сердце. Именно сердце женщины заставляет вертеться мир.
    Самое главное, что хочет женщина - это БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ любви. А как иначе? Женщина хочет любить и быть любимой, чувствовать, что о ней кто-то заботится, чувствовать рядом с собой опору. Без любви, нежности, романтики женщина вянет, как сорванный полевой цветок…

    Желаю: чтобы в жизни каждой женщины как можно чаще присутствовала романтика, нежность обволакивала её своим теплым крылом, любовь даровала ей силы, а в душе была вечная Весна!

    На экране после каждого ЖЕЛАЮ появляется цветик, сначала с одним лепестком, потом с двумя и т.д. до финального выхода 7-ой ведущей. Номера х/с без объявления, название коллектива и номера – на экране.

    Хореографическая композиция «Нежность» -
    хореографический ансамбль «Восторг»

    Народный эстрадный ансамбль «Гармония, «Признание»


    Далее на экране идут кадры о семейном очаге. Фоном звучит песня «Очаг в исполнении Л.Долиной.

    Дикторский текст: И будет песня про очаг и дом,
    Про теплый свет в заснеженном окне,
    О мире и покое день за днем
    В счастливой и большой семье.


    ЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦА ДОМАШНЕГО ОЧАГА.
    Ещё не было семьи в нашем понимании, но был домашний родовой очаг. Именно очаг объединял человеческую семью, а женщина была его хранительницей.

    Уважаемые женщины приложите руку к сердцу… (в записи идёт стук сердца) Слышите, это не просто стук – это наше женское сердце, в котором горит огонь любви к семье, это теплый яркий свет, который рвется наружу, чтобы растопить снега и согреть всё вокруг.
    И именно этот огонь мы должны хранить! Чтобы от нашего сердца согревались сердца близких и дорогих людей!

    Желаю: чтобы мужчины своей заботой, бережным и трепетным отношением разжигали наши чувства. И в наших сердцах горел яркий, теплый огонь, согревая всё вокруг.

    Хоровод «Волжская легенда»
    - хореографический ансамбль «Созвездие»

    Ансамбль русской песни «Русский праздник»


    На экране кадры о матери. Звучит песня «Мама – первое слово».
    На сцену в окружении детей выходит женщина-мать.


    ЖЕНЩИНА МАТЬ:
    Я Женщина – Матерь Земли,
    И символ её, и бессмертье…
    И знайте: пока я сильна,
    Земля не покроется тенью.
    Назначение женщины на Земле – продолжать род человеческий. Каждому известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. Материнское сердце.

    Желаю: чтобы каждая женщина, никогда и ни при каких условиях не забывала о самой главной миссии женщины на Земле – быть Матерью. Никакая музыка, никакие высокие слова не могут заменить самой простой фразы, произнесенной ребенком –
    ДЕТИ: «Мамочка, я тебя люблю. Ты самая лучшая на земле»

    Монтаж - воспитанники Детского сада

    Хореографическая композиция «День непослушания»
    - коллектив эстрадно – спортивно танца «Серпантин»


    На экране кадры о деловой Сильной женщине, звучит ритмичная музыка, на сцену выходит женщина в деловом костюме, периодически смотрит на часы, разговаривает по мобильному телефону. Неожиданно ритмичная музыка обрывается и, звучит куплет песни «Я - Женщина». Деловая женщина прислушивается, задумывается, далее звучит текст.

    СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА:
    Быть сильной женщиной по жизни не легко…
    Уметь прощать порою больно, да и сложно…
    Порхая в огненных объятьях мотыльком,
    Быть сильной тяжко… и порою невозможно…

    Она умеет быть горячей в холода,
    И страх замёрзнуть в жизни точно не покажет…
    Переживёт, коли обидела судьба
    И местью грубою другого не накажет…

    Быть сильной женщиной по жизни нелегко -
    Ведь от природы мы слабее, чем мужчины…
    Нас даже словом можно ранить глубоко,
    Не от того ль на лицах женщин есть морщины?…

    Спешим быть сильными судьбе наперекор,
    И проявлять хотим повсюду силу воли…
    Быть сильной женщиной? - Поверьте, это - вздор…
    Ведь в глубине - мы все… ранимые до боли

    Именно мы придумали праздник в свою честь и заставили считаться с этим весь мир. Да, мы стали сильными и независимыми, заняли одну ступень с мужчинами. И все-таки, несмотря ни на что мы – женщины. Так давайте хотя бы раз в год позволим себе маленькую слабость – быть хрупкими и беззащитными, нежными и ранимыми. Быть может, тогда мужчины перестанут прятаться за нашими широкими женскими спинами, и вспомнят, что именно они - твердыня, надежное плечо. А мы, наконец-то, примем тот факт, что именно женщины – Слабая и Прекрасная половина человечества, достойная признания, восхищения, комплиментов и восторженных слов.

    Слово – Главе Вольского муниципального района.

    НАГРАЖДЕНИЕ.
    СЛОВА.


    Сильные женщины вызывают восхищение, они умны, образованны, самостоятельны, справляются с проблемами любой сложности. Но при этом в их глазах почему-то отсутвует счастливый сияющий блеск.
    Желаю: чтобы благодаря своей огромной внутренней силе женщина могла позволить себе быть слабой, нежной и любящей.

    «Ритмы» - коллектив спортивно – бального танца «Эмброс»

    «Руки женщины» - эстрадный ансамбль«Огоньки»


    Звучит музыка из к/ф «Красотка», на сцене пластическая зарисовка – мужчина всячески пытается понравиться и угодить женщине, носит её на руках, а она, буквально, перешагивает через него. Далее тема «Красотки» сменяется музыкой «Танго», идут слова.

    ЖЕНЩИНА ВАМП
    Я - Женщина, с которой тяжело,
    Но без которой во сто крат сложнее...
    Таящая в себе добро и зло
    В роду, которой кошки, львы и змеи...

    Я - женщина, умеющая ждать
    И ненавидящая люто ожиданье...
    Дающая тебе мужскую стать...
    Награда я... И я же - наказанье...

    Роковая женщина… Во все века ей поклонялись художники, поэты, музыканты… Сколько цветов, стихов. Да что там, сколько мужских судеб было брошено к её ногам. Но увы, у неё вместо сердца – осколок льда, не знающий пощады и любви.

    Желаю: чтобы в груди женщин билось настоящее живое и горячее сердце. Чтобы они покоряли своего единственного и неповторимого, покоряли бессчетное количество раз, и каждый раз он бы бросал к её ногам весь мир.

    «Фантазия» - «Эмброс»

    «Ворожи, не ворожи» - народный ансамбль русской песни «Лад»


    Звучит музыкальная тема (тема Франции). На сцену выходит Женщина –Загадка и переводчица, она же деловая женщина.

    ЖЕНЩИНА-ЗАГАДКА

    Женщина-Загадка говорит на французском языке. Деловая женщина переводит всё по своему усмотрению.

    Пер.: Привет
    Пер.: Непереводимая игра слов
    Пер.: Меня зовут женщин-ребус. Пардон. Женщина-загадка.
    Пер.: Удивляюсь я вам, русским женщинам, вы то коней останавливаете, то в избы горящие ходите.
    Пер.: Это, наверное, и есть загадка русской женщины.
    Пер.: Мадмуазель-загадка вас поздравит.
    Пер: Желаю: чтобы мужчины не останавливались на полпути к решению Женщины-Загадки. А мы, не торопились бы указать им верную отгадку. Весь секрет в том, что женщину необходимо разгадывать, но не нужно пытаться разгадать, потому что это процесс бесконечный.
    Говорите почаще себе: Я - сдержана и кокетлива, элегантна и слегка небрежна, откровенна и загадочна, я — одна из тысячи и я — единственная… Я — настоящая женщина…

    Хореографическая зарисовка «Привет из Франции» - старшая группа народного хореографического ансамбля «Фортуна»

    На экране – кадры о Путеводной звезде. Звучит песня «Звездочка моя ясная». Из зала на сцену выходит Женщина- Путеводная звезда.

    ЖЕНЩИНА ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА.
    Женщина в этом мире должна сиять, светить ярко, как путеводная звезда, маяк который, как беспрекословный ориентир, светит заплутавшему путнику.
    Путеводные звезды, символы света и надежды. Потому что если ночь тихими шагами крадётся в твою душу, а сердце заволакивает тьма, надо зажечь маяк. И тогда в твоей душе загорится путеводный огонёк надежды, который покажет верный путь ещё многим потерянным в этом мире.

    Желаю: чтобы женщина вновь стала для мужчины Путеводной звездой, чтобы она вела его за собой к свету, а он, отбросив все сомнения, шел за ней никуда не сворачивая с этого пути. Пусть по всему свету, в душах мужчин и женщин, зажгутся путеводные огни надежды!

    «Румба»

    Далее на экране кадры улыбающихся счастливых женщин. Дикторский текст.

    Красива Женщина тогда,
    Когда в глазах искрится Счастье,
    Тогда и годы – не беда,
    И Солнце видится в ненастье.
    Бывает так, что из глаз вот-вот хлынут слезы, а тебе говорят – ты обязана улыбаться. Ты не имеешь права идти на поводу у своего настроения, ты не можешь плакать, кричать, ругаться.
    Улыбайся, потому что улыбка – это жизнь, это гармония твоей души. Подари улыбку миру и мир заиграет яркими красками эмоций.

    «Подари улыбку миру»- вокальный ансамбль «Каданс» и хореографический ансамбль «Созвездие»

    Звучит ритмичная музыка. На сцене театр мод. Дикторский текст.

    На нашей земле есть удивительное место, там растет необычайной красоты цветок. Говорят, что однажды он ярко распахнет над миром свой чудесный купол. Мир станет добрее и прекраснее, и в тот миг к людям придет счастье.

    Выходят женщины-ведущие.

    1:Не ждите сказочного счастья, оно здесь, рядом.
    2: Не нужно идти за тридевять земель в поисках чудес.
    3: Подойди к зеркалу, посмотри в него!
    4: На тебя глядит именно она, Женщина.
    5: Наше тепло, нежность, ласка, любовь, эмоции раскрашивают наш черно-белый мир яркими красками жизни.
    6: Дорогие наши и самые замечательные женщины от всей души поздравляем вас с праздником, мечтайте и пусть ваши желания исполняются.

    7: Пусть в каждом доме будут: счастье,
    Любовь, достаток и уют.
    Пусть все невзгоды и ненастья
    Друзей и близких обойдут.

    1: Мы вам желаем в день весенний
    Улыбок, нежности, тепла.
    Жизнь станет лучше, без сомнений,
    Коль в мире правит красота!

    P.S. Да, огромное спасибо форуму и форумчанам за помощь в творческом полёте, за вдохновение...За стихи, которые использованы в сценарии
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  17. #104
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Литературный сценарий фестиваля- конкурса «Дороховская красавица». 2012 год. 16 марта Запутновский ДК

    Ф- ма….. голос ведущей в темноте…РЫБНИКОВ- ИНСТРУМЕНТАЛ

    В этом мире крохотном и шатком,
    Пока солнце будет нам сиять,
    Женщина останется загадкой,
    Что никто не в силах разгадать.

    Свет- выход ведущей
    Добрый день, дорогие друзья!
    На улице ещё мало что напоминает о весне, но календарь упрямо нам твердит – март.
    А значит, есть прекрасный повод для радости. Пора готовиться к встрече с весной и счастьем!..
    Цветы, подарки, комплименты, улыбки… Все это - атрибуты прекрасного женского праздника – фестиваля- конкурса «Дороховская красавица».
    С праздником вас, уважаемые зрители!


    Ф- ма …На звучащую ф- му накладываются Ф- ры

    Красота... Красота — это особое ощущение, это что-то неземное, волшебное, чудесное... В мире даже существуют знаменитые семь чудес света — это выдающиеся произведения искусства, равных которым не существует.

    Слайд №1.

    Египетские пирамиды, висячие сады Семирамиды, храм Артемиды в Эфесе, статуя Зевса в Олимпии, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский,
    Маяк острова Форос.
    Эти и другие замечательные памятники древности, известные как Семь чудес света приводили в восторг современников.

    И вот уже много веков люди ищут восьмое чудо света. И присваивают это «звание» различным явлениям. Но чудес все равно остается семь. Сегодня мы развенчаем это мнение. Мы уверены, что открыли 8-е чудо света! Это- Женщина! Божественный Цветок Жизни, Существо, без которого не было бы жизни вообще.

    Слайд №2.

    Так какое, по вашему мнению, восьмое чудо света?...
    Для сильной половины человечества непререкаемым восьмым чудом света была, есть и остается женщина! А восьмое ли это чудо света? Может быть, первое и главное?
    Скажите, уважаемые мужчины, какое чудо для вас главнее: Галикарнасский мавзолей или ваша жена?
    Скажите, уважаемые юноши, что для вас важнее: Александрийский маяк или ваша девушка? Что вы говорите? Это уже жена? Тем более. Поменяете на маяк?..
    У кого есть теща? Пирамиды Хеопса могут быть чудесней, чем ваша теща? Нет? Пирамиды далеко, а изумительная, добрая и заботливая теща всегда рядом. Можно любоваться ей каждую минуту, а главное - и путевку в Египет покупать не надо. Объявляю голосование среди мужчин. Кто за то, что женщина - главное чудо света? Единогласно!
    Так вот, самому главному Чуду света посвящается фестиваль- конкурс «Дороховская красавица» и мы приглашаем на сцену смелых наших землячек- красавиц, которые будут соревноваться друг с другом за титул победительницы.

    1. Нахалова Наталья -
    2. Брагина Галина –
    3. Христофорова Валентина-
    4. Миняева Елена –
    5. Стеняева Елена –
    6. Ерхова Наталья-
    7. Казьмина Любовь-
    Женщина – тайна небес,
    Ни одним знатоком не разгадана,
    Женщина – темный лес,
    Где прохлада мягкая спрятана.
    Женщина – это жара,
    Что натуру мужскую расплавила,
    Женщина – это игра.
    Что идет всегда против правила.
    Женщина – это стихи,
    От которых в бессоннице маешься,
    Женщина – это грехи,
    В них порою всю жизнь не раскаешься.
    Женщина – это дождь,
    Очищающий и долгожданный.
    Женщина – это дрожь,
    Сладкий трепет минуты желанной.
    Женщина – белый цвет,
    Майских яблонь густое кипение,
    Женщина – это свет,
    Богородицы Животворение….

    - Слово для приветствия предоставляется учредителю фестиваля- конкурса «Дороховская красавица» Ларисе Константиновне Колупаевой….

    Ф- ры ГЛАВА…РЫБНИКОВ- инструментал

    Обратите внимание, на этой сцене собрались красивые, умные, стройные, элегантные женщины, обладающие, как сказали бы французы, определенным шармом.
    Именно женщины расцвечивают, «иллюминируют» зал многоцветьем своих нарядов, оттенков волос, глаз и, конечно же, улыбок. Улыбайтесь, уважаемые наши конкурсантки, мечтайте о победе и пусть мечты ваши сбудутся!!!

    Ф- мА … провожаем конкурсанток в зал…

    Дорогие зрители! Сегодня вы станете свидетелями уникального действа, благодаря которому в финале фестиваля причёску одной из наших конкурсанток украсит корона победительницы, то есть на ваших глазах произойдёт самое настоящее чудо! Потому что выбрать из этих красавиц лучшую очень сложно и подвластно только судейской коллегии!

    - Приветствуем в зале жюри фестиваля- конкурса «Дороховская красавица- 2012»

    Ф- мА…ф- ры «Жюри»

    Ф- мА …….ТАНГО- «ЗАВИСТЬ БОГОВ»

    Великий Федор Михайлович Достоевский сказал: «Красота спасёт мир» и мы в этом сегодня действительно сможем убедиться. Наши участницы предстанут перед нами во всем своем величии и красоте в фейерверке неоновых огней и водопаде музыки.
    Нашим женщинам предстоит настоящий марафон красоты.
    Главное условие конкурса – улыбки конкурсанток, аплодисменты зрителей и снова улыбки конкурсанток, которые уже рвутся в наш первый конкурс «Визитная карточка».

    Давайте попытаемся уловить их стиль, характер и настроение.
    Встречайте.

    - участница под номером 1- … Нахалова Наталья….Демонстрация слайд- шоу

    Ф-ма….. поднимается на сцену- «Визитная карточка»
    -------------------------------------------------------

    - Продолжаем знакомство с участницами. Конкурсантка под номером 2 … Брагина Галина

    Демонстрация слайд- шоу Ф-ма….. поднимается на сцену- «Визитная карточка»

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - Конкурс «Знакомство» продолжает участница под номером 3 …Христофорова Валентина

    Демонстрация слайд- шоу Ф-ма….. поднимается на сцену- «Визитная карточка».
    ---------------------------------------

    - В конкурс «Знакомство» вступает участница под номером 4 … Миняева Елена

    Демонстрация слайд- шоу Ф-ма…..поднимается на сцену- «Визитная карточка».
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - Давайте познакомимся с участницей под номером 5 … Стеняева Елена

    Демонстрация слайд- шоуф ф-ма…..поднимается на сцену- «Визитная карточка».

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - Конкурс «Знакомство» и участница под номером 6 … Ерхова Наталья

    Демонстрация слайд- шоу Ф-ма….. поднимается на сцену- «Визитная карточка».

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    - Конкурс «Знакомство» и участница под номером 7… Казьмина Любовь

    демонстрация слайд- шоу Ф-ма…..поднимается на сцену- «Визитная карточка».

    Ф- ма….. голос ведущей в темноте…РЫБНИКОВ- ИНСТРУМЕНТАЛ

    Мы уже поняли, что женщина- это 8-е чудо света, хотя справедливости ради нужно добавить, что женщина являет собой все семь чудес.
    Красота женщины неоспорима. И особенно ценят и лелеют эту красоту мужчины. Мужчины боготворят, любят и защищают небесные создания. Посвящают им произведения искусства, стихи, музыку, песни… Женская красота - единственная на свете диктатура.., которая, подчиняя, не подавляет, а вдохновляет.

    Конкурсы- экспромты

    Первый конкурс показал, что претендентки на обладание высокого титула Дороховской красавицы способны покорить сердца как зрителей, так и жюри. Но одно дело - первое впечатление, которое ослепляет, поражает воображение, другое - проза жизни, в которой тоже надо блистать, очаровывать и добиваться поставленной цели.

    Дорогие зрители, уважаемые конкурсантки продолжают наш фестиваль конкурсы –экспромты.
    Приглашаем на сцену героинь сегодняшнего дня.

    Ф- мА 1. Нахалова Наталья -
    2. Брагина Галина –
    3. Христофорова Валентина-
    4. Миняева Елена –
    5. Стеняева Елена –
    6. Ерхова Наталья-
    7. Казьмина Любовь- Вопросы для участниц… стойка- микрофон…

    1)
    1. Какой эпитет неизменно прибавляется к имени русской царицы Екатерины Второй? (Великая).
    2. Какие имя и фамилию носила возлюбленная Д’Артаньяна? (Констанция Бонасье).
    3. Какие названия месяцев года способны стать женскими именами? (Март -Марта, май — Майя, июль — Юлия, август – Августа).
    4. Какие названия цветов также являются женскими именами? (Роза — Роза, Лилия — Лилия, маргаритка – Маргарита).
    5.Как в русской сказке звали сестрицу братца Иванушки? (Сестрица Аленушка).
    6. Чей это портрет:
    Глаза, как небо, голубые,
    Улыбка, локоны льняные,
    Движенья, голос, легкий стан? (Ольга Ларина из романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин»).
    7. Какая героиня Льва Толстого чувствовала, как в темноте светятся ее глаза? (Анна Каренина).
    8. Как звали главную героиню романа В.Гюго «Собор Парижской богоматери»?
    9. На какой птице улетела в теплые края Дюймовочка? (На ласточке).
    10. Как зовут старушку-следователя из романов писательницы Агаты Кристи? (Мисс Марпл).
    11. Имя и фамилия первой в мире женщины-космонавта. (ВалентинаТерешкова).
    12. Как звали чеховскую «даму с собачкой»? (Анна Сергеевна).
    13. Какой цвет глаз был у Наташи Ростовой? (Черный).
    14. Имя главной героини одной из пьес А. Н. Островского переводится как«чайка». Назовите имя героини и пьесу? (Лариса. «Бесприданница»).
    15. Какие цветы несла в руках героиня романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»? (Мимозу).
    16. Какой поэт сказал о русской женщине: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет»? (Н. А. Некрасов).
    17. Героиню какого романа ласково называли по отчеству — Ниловна? («Мать» А.М. Горького).
    18. Героиня книги писателя П. П. Бажова «Уральские сказы». (Хозяйка Медной горы).
    19. В книге писателя Александра Беляева «Человек-амфибия» главный герой носил имя Ихтиандр. А как звали девушку, в которую он влюбился? (Гуттиэре).
    20. Имя девочки, которая с первого взгляда очень понравилась Тому Сойеру. (Бекки Тетчер).
    21. Каким женским именам мужчины посвящали песни? (напойте)

    2)
    Раздать карточки……ТЕКСТ ВЕДУЩЕЙ- ОБЪЯСНЕНИЕ СМЫСЛА КОНКУРСА
    Ф- МА

    Перестраивалка… Красота
    О воинских понятиях мы знаем что-то
    Любуемся, когда на плац выходит …РОТА

    Кто пилотаж проявит без прикрас
    О летчике таком мы скажем…АС

    Дюймовочка –трудяга. Дел невпроворот
    На ней женится в сказке собирался…КРОТ

  18. #105
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Для буксировки надо что,- простой вопрос
    Запасливый водитель вынимает …ТРОС

    Мурлычет сладко и заглядывает в рот
    В семье любимчик, наш пушистый…КОТ

    Сломалась под бычком доска
    И он воскликнул: «Ох …ТОСКА!»

    Цыганка нагадает нам 8 Марта
    Все то, что ей подскажет ..КАРТА

    Любитель пива скажет, это так
    Прекрасная закуска к пиву,-..РАК

    Да, перестанет плакать маленькая плакса,
    Когда щенок к ней подойдет Порода,-..ТАКСА

    Гармония и счастье,- общая мечта
    Но мир спасет, конечно,…КРАСОТА!
    ……
    Ф- мА … провожаем конкурсанток в зал…
    Ф- МА.. «ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО»

    Женщине дано высокое предназначение на Земле – вызывать и вселять любовь, нести с собой мир, добро, мудрость, заботу и терпимость, согревать теплом любви, ласки и нежности, вдохновлять на поступки и подвиги!
    Женщина - это приглашение к счастью. И самое умное, чего достиг человек, - это уменье любить женщину, поклоняться ее красоте; от любви к женщине родилось все прекрасное на земле. Не для житейского волненья,
    Не для корысти, не для битв -
    Вы рождены для вдохновенья,
    Для звуков сладких и молитв.

    Продолжает фестиваль домашнее задание под названием «Всё начинается с любви…»- женская история героини или история любви, передающаяся в семье из поколения в поколение.
    1. Нахалова Наталья -
    2. Брагина Галина –
    3. Христофорова Валентина-
    4. Миняева Елена –
    5. Стеняева Елена –
    6. Ерхова Наталья-
    7. Казьмина Любовь-


    Ф- МА «ЯПОНИЯ»

    Уверенными шагами, дорогие зрители, мы подошли к самому зажигательному выходу конкурсанток, в котором участницы смогут проявить свою грациозность и темперамент!
    - Итак, встречайте наших конкурсанток – самых стильных и современных!
    1)
    РАЗДАТЬ ВЕЕРА
    Веера- ситуации

    Веер был непременным атрибутом дамского кокетства. Поэтому в русском языке появилось выражение "махаться" - в значении кокетничать. Возраст, с которого можно было "махаться" наступал довольно рано - в 13-14 лет.

    Язык веера, появившийся во Франции в эпоху Людовиков, а потом перекочевавший вместе с веером и в Россию, сложен ныне для понимания. Он дошел до нас, в основном, в виде противоречивых описаний, не подкрепленных иллюстрациями.

    Чтобы сказать откровенное «Я вас люблю», нужно было коснуться раскрытым веером ладони правой руки, а резкое «ненавижу» означал жест, когда веер закрывали и подносили к правому плечу и т.д..

    Придворный этикет в Испании был настолько строг, что, кроме определённых дней, кабальеро не мог говорить со своей возлюбленной иначе, как издали и жестами. Изъясняться таинственными знаками было достаточно неудобно, а иногда и опасно, и находчивые дамы нашли весьма изящное решение: они приспособили для этой цели веер - непременный аксессуар костюма жительниц жарких стран. Так сложился целый язык, понятный только посвящённым.
    Язык веера имел много вариаций в зависимости от общественного круга и даже места жительства…. Сейчас мы с конкурсантками изучим это древний язык- язык веера и попробуем на нём объясниться…

    -- "Волнение от известий" - резкие быстрые взмахи.
    -- "Ожидание" - похлопывание чуть раскрытым веером по раскрытой ладони.
    -- "Невозможность" - полураскрытый, опущенный вниз веер.
    -- "Благодарность" - раскрывающийся веер с одновременным наклоном головы.

    А теперь попробуем показать фразу:

    - приложить веер левой рукой к правой щеке. -- "Да"

    - приложить открытый веер правой рукой к левой щеке. -- "Нет"

    - наполовину открыть веер и несколько раз легко провести, затрагивая лоб. -- "Мои мысли всегда с вами"

    - держа открытый веер в правой руке, медленно сложить его в ладонь левой руки -- "Приходите, я буду довольна"

    - похлопывание по ноге спереди.-- "Я готова следовать за вами"

    - А теперь нашим уважаемым конкурсанткам предстоит самостоятельно, соблюдая очерёдность, показать фразу при помощи веера. Вам, уважаемые зрители предстоит угадать сказанное…

    (фразы на карточках)
    Не приходите сегодня.
    Будьте осторожны, за нами следят!
    Молчите, нас подслушивают…
    Я хочу с вами танцевать!
    Вы меня огорчили…
    Отойдите, уступите дорогу.
    Я не верю Вашим словам…

    2)…………… Ф- МА Скрипка «Ликвидация»

    А теперь, уважаемые кокурсантки, задание, которое вам необходимо выполнять одновременно, то есть всем вместе. Вы предстанете перед взыскательной публикой на картинах, которые мы сейчас с вами вместе и «нарисуем».

    КАРТИ́НА — произведение изобразительного искусства, как правило, живописное изображение в раме. Отсюда "картинка" — красивый вид, выставленный напоказ, "живой", яркий, образный. Изображения картинного типа выработаны историей европейского искусства.
    Мы как сельское поселение европейского государства решили освоить жанр «живой картины».
    Наши картины выставлены в вернисаже Запутновского Дома культуры как портреты ДАМ с веерами, тем более что изображение портретируемых дам с веером было достаточно широко распространено в художественной среде, начиная с эпохи Возрождения.
    На картинах изображены изящные дамы в весенних нарядах и с веерами в руках. Наши картины уникальны тем, что они способны видоизменяться во время просмотра в зависимости от взглядов посетителей Запутновского вернисажа.
    Такие репродукции достоверно передают все цвета и оттенки, долговечны, экологически безопасны и идеально вписываются в интерьер.

    Веера- стоп- кадры…. Картины:
    КОКЕТКА
    ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ
    АНГЕЛОЧКИ
    СЛАДКАЯ ЖЕНЩИНА
    ПРОГУЛКА ПО ПОДИУМУ
    ЖЕНЩИНА- ЗАГАДКА
    КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР

    Ф- мА… провожаем конкурсанток в зал…

    Ф- ма….. «АККОРДЕОН- КОНКУРС»

    Когда мужчины смотрят на женщину, на что они обращают внимание? Чем женщина их завлекает? Мы опросили 100 мужчин. Задавали один вопрос: «На что
    мужчина обращает внимание при встрече с женщиной?» Получили семь
    вариантов ответов.

    Слайд- по команде!!!!!

    Если проекция на экране, то строчки открываются компьютерным вариантом.

    Ответы в таблице таковы:
    Глаза — 25;
    Улыбка — 20:
    Прическа — 15;
    Грация — 14;
    Имя —14;
    Хозяйственность — 12.

    Я обращаюсь к милым дамам. Отгадайте, за что же вас ценят мужчины. Кто отгадает три первые строчки, получает призы.
    …проведение конкурса….. призы…..

    Ф- мА- СКРИПКА «ЛИКВИДАЦИЯ»

    - Глядя на наших очаровательных участниц, душа поёт, а сердце танцует! Пожалуй, это от счастья!
    Это действительно счастье, когда на сцене столько красоты и таланта. А если у кого- то остались сомнения в том, что наши красавицы талантливы…. Они готовы вам это доказать в танцевальном конкурсе. Уверена, что каждая из них после этого конкурса преумножит число своих поклонников.

    Танцевальный конкурс « Мне хочется всё время танцевать…».
    1. Нахалова Наталья -
    2. Брагина Галина –
    3. Христофорова Валентина-
    4. Миняева Елена –
    5. Стеняева Елена –
    6. Ерхова Наталья-
    7. Казьмина Любовь-
    (ВОЗМОЖНЫЕ СТИХИ МЕЖДУ ТАНЦАМИ)
    Посмотрите! Женщина танцует -
    Бабочка, колдунья, королева!
    Вешний ветер локоны целует,
    Платьицем её играет смело.
    В беззащитность вы её не верьте -
    Перед жизнью вовсе не пасует.
    Не страшась босой ступать по тверди,
    Женщина отважная танцует.
    Зажигаясь музыкой и словом,
    Как свеча, что время не задует,
    На порыв и подвиги готова
    Женщина, которая танцует.
    Жалки ей насмешки, пересуды.
    Птицей, что никак не окольцуют,
    Улетает к празднику от будней
    Женщина, которая танцует.
    Вы её за легкость не корите -
    Мол, щебечет, весело гарцует, -
    На вселенской, солнечной орбите
    И Земля, как женщина, танцует.
    Не иссякнут Вера и Надежда,
    Неизбывны Красота и Юность,
    И Любви негаснущая нежность -
    В женщине, которая танцует.
    Мне хочется всё время танцевать!
    Мазурку, танго, в вальсе закружиться.
    Безудержно чечётку отбивать-
    Пусть этот танец бесконечно длится!
    Мне хочется всё время танцевать!
    Под звуки флейты, саксофона, скрипки
    Своей энергией и страстью заражать.
    Срывать аплодисменты и улыбки!
    Мне хочется всё время танцевать!
    Отбросив прочь тревоги и сомненья,
    Импровизировать, порою удивлять
    И быть всегда в плену у вдохновенья!

    Конкурсантки в зале…..

    -Дорогие женщины, оставайтесь неповторимыми, желанными и чуть – чуть таинственными.
    Пусть в ваших глазах сияют скромность, мягкость, кроткость, нежность – те качества, что придают вам столько прелести и очарования.
    И пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви!

    Судьи- в судейскую…..

    СБОР КАРТОЧЕК- ПРИЗ ЗРИТ. СИМПАТИЙ- ф- мА «Хорошо красавицам»

    ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ «Дороховская красавица»-1,-2; «В жизни главное- семья»

    - Начинаем церемонию награждения 3-го Фестиваля- конкурса «Дороховская красавица». На сцену приглашается председатель судейской коллегии Лариса Константиновна Колупаева.
    Награждение-
    Цветы- всем- Павел Викторович
    Подарки- всем- Татьяна Николаевна
    Объявление победительницы- лента- корона+ подарок+ букет
    Фото

    Поздравление от КРАСАВИЦ прежних лет…
    - победительница фестиваля «Дороховская красавица- 2011» Курицына Е.К.
    Фото

    - Приз зрительских симпатий- оглашение листка счётной комиссии
    ПОДАРОК
    Фото общее
    Банкетная пауза

    Огромное спасибо форуму и всем авторам сценариев, из которых взяты материалы

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Леди N за это полезное сообщение:

    zavedka (04.03.2016)

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru