Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 250

Тема: 8 марта

  1. #226
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. Девочки, дорогие ведущие. Пишу КЛИК О ПОМОЩИ!!!! Помогите пожалуйста сделать праздничный концерт на 8 МАРТА для войсковой части. Ведущие будут 2 мужчины. Никакой театрализации, можно , что-то с юмором. Из номеров, будет оркестр давать программу.

  2. #227
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    iulianna, https://klubramon.jimdo.com/методиче.../8-марта/
    здесь посмотрите
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  3. 8 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Geshka (06.03.2019), Mandarinka-79 (02.01.2019), Perlina (02.03.2019), Vasilisa_ (27.02.2019), VITA786 (03.03.2019), Варшава (27.01.2018), Кoshka-мр-р (04.01.2019), Юль4а (25.02.2019)

  4. #228
    Местный Аватар для Инна Уманская
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    666
    Поблагодарили Поблагодарили 
    151
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, дорогие ведущие. Пишу КЛИК О ПОМОЩИ!!!! Помогите пожалуйста сделать праздничный концерт на 8 МАРТА для войсковой части. Ведущие будут 2 мужчины. Никакой театрализации, можно , что-то с юмором. Из номеров, будет оркестр давать программу.
    Может переделаете этот?) Дикторский текст
    Сегодня они легко соглашаются со всем, что говорят в их адрес….
    Они легко останавливают такси одним взмахом руки….
    Они искренне верят, что шоколад может решить все проблемы…...
    Они без труда танцуют до утра и поют до потери голоса…
    Именно их первыми спасали с тонущего «Титаника»…
    Только в них сочетается ангельский характер и дьявольское терпение.
    Они не могут быть вторыми ..и даже первыми…они могут быть только неповторимыми, единственными и любимыми !!!!
    Номер

    Выходит Ведущий.
    Вед.- Я вас любил, любовь еще быть может… Нет не то
    Я помню чудное мгновенье…. Нет

    Любовь, весна и волшебство! Вот!!! То, что нужно!
    (обращаясь к саксофонисту) Все . я готов!
    Номер- под сопровождение саксофона - Ведущий читает стих.
    (стихотворение Эдуарда Асадова).

    В горах, на скале, о высоком мечтая,
    Сидела Измена худая и злая.
    А рядом под вишней сидела Любовь,
    Рассветное золото в косы вплетая.
    С утра, собирая плоды и коренья,
    Они отдыхали у горных озер
    И вечно вели нескончаемый спор -
    С улыбкой одна, а другая с презреньем.
    Одна говорила: - На свете нужны
    Верность, порядочность и чистота.
    Мы светлыми, добрыми быть должны:
    В этом-то и - красота!
    Другая кричала: - Пустые мечты!
    Да кто тебе скажет за это спасибо?
    Тут, право, от смеха порвут животы
    Даже самые глупые рыбы!
    Жить надо умело, хитро и с умом.
    Где - быть беззащитной, где - лезть напролом,
    А радость увидела - рви, не зевай!
    Бери! Разберемся потом!
    - А я не согласна бессовестно жить!
    Попробуй быть честной и честно любить!
    - Быть честной? Бред, дурость и Чепуха!
    Да есть ли что выше, чем радость греха?!

    Однажды такой они подняли крик,
    Что в гневе проснулся косматый старик,
    Великий колдун, раздражительный дед,
    Проспавший в пещере три тысячи лет.
    И рявкнул старик: - Это что за война?!
    Я вам покажу, как будить Колдуна!
    Так вот, чтоб закончить все ваши раздоры,
    Соединю я вас вместе на все времена!
    Схватил он Любовь колдовскою рукой,
    Схватил он Измену рукою другой
    И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
    А следом туда же - и радость, и горе,
    И верность, и злость, доброту, и дурман,
    И чистую правду, и даже обман.
    Едва он поставил кувшин на костер,
    Дым взвился над лесом, как черный шатер,-
    Все выше и выше, до горных вершин,
    Старик с любопытством глядит на кувшин:
    Когда переплавится все, перемучится,
    Какая же там чертовщина получится?
    Кувшин остывает. Опыт готов,
    По дну пробежала трещина,
    Затем он распался на сотню кусков,
    И... появилась женщина...

    Дорогие наши женщины ! Вы - самое яркое, самое прекрасное , самое светлое, что есть в нашей жизни! Таким соцветием милых женщин можно гордиться, и особенно приятно, что они сегодня здесь в этом зале. Перед вашей ослепительной красотой, изысканной женственностью, и бесконечной мудростью трудно устоять. Вы сражаете нас своей непосредственностью, и покоряете умиротворенным спокойствием и безмятежностью. Вы -наша вера, надежда и любовь, вы то, ради чего стоит жить. И поверьте, мы всегда, а не только в этот день, вспоминаем, что рядом с нами воистину удивительное и волшебное создание – женщина!

    В этот замечательный праздник все вы, конечно же, с нетерпением ждете от мужчин поздравлений, цветов и подарков. И право первым поздравить милых дам с этим прекрасным днем предоставляется самому галантному, ответственному и главному мужчине в нашем зале …
    ВЕД.- В этот весенний мартовский день все для женщины, все в вашу честь: и торжественные поздравления, и комплименты, и знаки внимания, и все песни -только для вас!
    НОМЕР –


    ВЕД.- Вот и пришёл долгожданный Международный Женский День – 8 Марта. Идея чествовать женщин не вызывает у мужчин никаких возражений. …Но давайте заглянем в историю этой даты. Начало прошлого века ознаменовала мода на разнообразные манифестации, митинги, демонстрации. И поводов для этого, как вы помните, было множество – годился любой. Гениальный предлог лишний раз заявить о себе, умной и красивой, и прогуляться на свежем воздухе в компании единомышленниц предложила бабушка мировой социал-демократии Клара Цеткин. Не давала ей покоя обида за своих соплеменниц на прусского короля, который пообещал дать женщинам избирательные права, но, увы, как свойственно многим мужчинам, слово своё не сдержал. Вот в память об этом, Цеткин и предложила отметить Международный Женский День . Идея понравилась всем, вот только дату никак не могли согласовать. Точку в этом споре поставила Германия, отметив с небывалым размахом праздник в воскресенье, 8 марта 1914 года. Так что выходит, что сегодня мы празднуем 100-летие Женского дня! ( звучит музыка, выходит Старник)
    Вед: А сейчас, милые дамы, … минуточку… Вы кого-то ищете?
    СТАР: Ась?
    Вед: Вы плохо видите ?
    СТАР: Спасибо, я постою.
    Вед: Так он еще и глухой!
    СТАР: Лихой, лихой, а как же ! Когда Колчак пришел, я ишо мальцом был. Так маманя наказала мне жеребца нашего в лесу спрятать.
    Вед: Так это что же, Вы ровесник нашего праздника? Расскажите, как Вы его отмечали, дедушка?
    СТАР: Девушка? А как же, и не одна! Помню раз в сенокос ….
    Вед: Так, стоп! Понимаете, мне про 8 марта побольше узнать надо!
    СТАР: Стадо? А как же, большое было стадо! У нас самих три коровы было: Ночка, Майка…
    Вед: Да причем тут коровы?
    СТАР: Здоровый, здоровый. Только ноги малость подводят. А так, слава богу, не жалуюсь. Я сюды пришел, себе справну женщину присмотреть.
    Вед: Здесь праздник дедуся!
    СТАР: Дуся? Давай Дусю! Лишь бы было за чего подержаться.
    Вед: Ну что вы, дедушка, здесь все дамы серьезные.
    СТАР: Значит подержаться нельзя?
    Вед: Ни в коем случае!
    СТАР: Ну хоть поздравить - то можно, раз у вас праздник?
    Вед: А вот это пожалуйста!
    СТАР: В этот погожий денёчек с утра. Солнышко светит с улыбкой так ярко!
    Все нарядились, а значит пора. Вас поздравлять и вручать всем подарки.
    Всем нашим дамам желаем успеха, Море улыбок и звонкого смеха!
    Нашим девчонкам желаем удачи, И женихов вам богатых в придачу!
    Признаться в любви вам ничуть не боимся! Мы вами, красавицы, очень гордимся! …… И песня….Ой на гори два дубки…
    Вед. -давайте доверим это дело профессионалам! Милые женщины! К поздравлению присоединяется……

    ( звучит дикторский текст)

    100 лет. Много это или мало? Шли годы, крутилась карусель истории, сменяя менталитеты , а Восьмое Марта оставалось неприкосновенным. И до сих пор во многих странах день этот многие считают днём борьбы с сильным полом...
    ( звучит секундомер, под фоновую музыку выходит Штирлиц, присаживается за столик, разворачивает газету, в которой прорезаны два глазка)

    - Шёл 1944 год, канун 8 марта, кафе «ЭЛЕФАНТ». Штирлиц давно просил ЦЕНТР устроить ему встречу с женой. Чтобы не вызывать подозрение, жену отправили на встречу с проверенным товарищем. Штирлиц никогда не опаздывал, потому что всегда приходил заранее и не любил сюрпризы.
    Обращает внимание на женщин.
    - Разведчик не видел свою жену 8 лет. Как же ему хотелось обнять её. Но, он не мог вызывать подозрение, ( сжимает свои руки) Желание обнять жену не пропало. Оно стало ещё сильнее ( стягивает скатерть. Выходит официант- несет графин и рюмку) . Как бы ему хотелось отметить с ней 8 марта, поздравить….Но, чтобы не вызывать подозрение, Штирлиц пригласил за свой столик проверенного товарища ( усаживает за столик официанта, взгляд всегда- в зал к жене) - Штирлиц налил товарищу…. Он решил проверить, на столько, ли товарищ проверенный… Товарищ не стал пить из рюмки, он отхлебнул прямо из горла. Отхлебнул ещё…, занюхал скатертью…, кашлянул в кулак……, и пустился в безудержный пляс… . Жена Штирлица поняла, что нужно срочно, что-то предпринять. Она ……., выхватила пистолет и выстрелила в проверенного товарища……(ЗВУЧИТ ВЫСТРЕЛ). Проверенный товарищ, чтобы не вызывать подозрение, сделал вид, что он ранен. Ранен в ногу…, ниже…, почти в пятку…и ушел.(уходит)
    Штирлиц понял, что за время его отсутствия ничего не изменилось, и жена по-прежнему не любит его друзей. Оставалось надеяться на помощь в поздравлении на врагов… ( музыка меняется, в зал входит Мюллер)
    Ожидая, появление советских войск, а вместе с ними советских офицеров, Мюллер частенько забегал в кафе……… Оценив обстановку Мюллер понял, что самое верное- не пить, а петь…и пригласить на танец жену Штирлица. ( исполняет переделанную песню «Мгновения»,). Штирлиц, чтобы не вызывать подозрения, тоже пригласил прекрасную даму на танец . ( танцуют 1 куплет и припев и провожают дам на место.)Они закружились в медленном танце, и все поняли, что это- конец, конец войне, потому что, там, где царит любовь и где все решают женщины - войны не бывает! ( уходят)




    Вед.- История…Сколько интересного можно узнать, изучив историю празднования Международного женского дня! Изначально, 8 марта был задуман вовсе не как день прославления женщины-революционерки и назывался изначально - "днём женского Рабочего Интернационала". В этот день женщины добивались равноправия в труде и работали не покладая рук, в две смены…. не то что теперь…. Кстати, в этом году мы отмечаем еще один юбилей этого праздника- ровно 50 лет назад, 8 марта 1964 года, в СССР этот был объявлен праздничным днём! Уважаемые мужчины! Давайте сделаем все возможное, чтобы каждый день в жизни наших милых женщин был достойным истории!


    Вед.- Берегите женщин — чудные создания
    Гибкие как кошки, быстрые как лани
    Как стога большие, мягкие как травы
    Берегите женщин — хоть порой вы правы
    Женщины достойны вечного внимания
    Это очень тонкие - хрупкие создания
    Берегите женщин — это вам зачтётся
    Женщины — и звёзды и такое солнце,
    Что согреет многих… женщин поддержите
    Это так не сложно — просто берегите
    НОМЕР – « Берегите женщин»



    ФИНАЛЬНЫЙ НОМЕР - -«Все цветы»,
    выходят все участники , в зале всем женщинам вручаются цветы.

    Вед.- Наступила весна, и этот весенний праздник дан мужчинам для того, чтобы еще и еще раз признаться вам в любви. Желаем вам яркого весеннего настроения, головокружительной любви, и семейного благополучия. Пусть в вашей душе всегда цветет весна, а счастье, любовь и удача будут вашими неизменными спутниками! И пусть теплая атмосфера этого прекрасного праздника согревает ваши сердца, а мужчины исполняют все ваши желания!


    или из этого что-то))
    СЦЕНАРИЙ
    Проведения торжественного мероприятия, посвященного Международному женскому Дню 8 марта
    «Все подвиги - во имя женщин!»
    ___марта 2013 года
    Актовый зал исполкома

    Перед началом мероприятия звучат фоном тематические песни. Звучат позывные. Выходят 2 ведущих- актеры театра.
    В1 – Добрый день дорогие друзья.
    В2– Здравствуйте наши милые, очаровательные, нежные, любимые, женщины.
    В1 – Наверняка все вы почувствовали, как что-то изменилось в природе и настроении.
    В2 – А все очень просто. Наступила весна, пора, которая дарит нам всем много солнца, тепла, любви.
    В1 – Пора, которая дарит только нам один из самых прекрасных праздников в году- международный женский день!
    Вместе – С праздником Вас дорогие женщины.
    В2 – Радости Вам любви и влюбленности.
    В1 – Красоты, совершенства и мира.
    В2 – Безграничного счастья, глубокого уважения и полного взаимопонимания.
    В1 – В такой прекрасный праздничный день мы не можем не говорить стихами, посвященными Вам.
    В2 – Спасибо вам за вашу доброту За вашу дружбу, преданность и даже За лишний не рабочий день в году Спасибо вам, волшебницы вы наши!

    В1 – За то, что даже в трудные года, Не уступая в доблести мужчинам, Вы оставались все-таки всегда Прекраснейшею нашей половиной!
    В2 – Милые женщины! Сегодня ваш день! И сегодня вы- королевы на нашем празднике!
    В1 – И свой музыкальный подарок вам преподнесет….
    НОМЕР _________________________________________________________
    В1 –Что может быть на свете священнее имени матери! Человек еще не сделавший не шагу по земле и только- только начинающий «лопотать», неуверенно и старательно складывает по слогам слово МАМА, и, почувствовав свою удачу смеётся счастливый…
    В2 – Мама, мамочка…Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека.
    В1 – Не одна ода в мире не сможет выразить наши чувства к мамам. Лучше просто подойдите к ней, к такой уставшей и занятой, прижмитесь щекой к руке и прошепчите так, чтобы слышала только она:
    В2 – «Мамочка! Я очень- очень Тебя люблю! С праздником!!!»
    В1 – Детство- счастливая, беззаботная пора жизни.
    В2 – А детская непосредственность и наивность всегда вызывает улыбку на лице каждой женщины.
    В1 – Встречайте самых юных участников нашего концерта.
    НОМЕР – д/с «Чайка»- композиция «Ангел»

    В1 – Мужчины, скажите, а вы замечали,
    Что-то с людьми происходит весной?
    Женщины все необычными стали –
    Славные, нежные, все до одной!
    В2 -Милые женщины, что же случилось?
    Может быть, сильному полу намек:
    Мол, наравне я с тобой потрудилась,
    Хочется слабой побыть хоть денек?..

    В1 -А у мужчин вдохновленные лица,
    Гордость в осанке, уверенный взгляд.
    В каждом из них просыпается рыцарь,
    Пылкий поэт и бесстрашный солдат.
    В2- Он в магазинах идет на прорывы,
    В очередях он штурмует цветы,
    Словно сапер, невзирая на взрывы,
    К сердцу любимой наводит мосты.

    В1- Именно в этом месяце каждая женщина хочет видеть в своем мужчине настоящего волшебника. В эти чудесные дни просто необходимо творить чудеса! Скажи,…… что бы ты сделал для наших уважаемых дам, если бы вдруг стал волшебником?
    В2 - Если бы я стал волшебником, я бы... я бы...
    В1 - Ну, смелее!
    В2 - ответственное дело! Знаешь, какие у женщин запросы?! (Решительно.) Если бы я стал волшебником, я превратил все домашние холодильники в Супермаркеты!
    В1 - О-о! (с иронией). Любите поесть?
    В 2-: Не в этом дело! Главное, что женщинам не придется бегать по магазинам. Пришли домой, открыли холодильник, а там - все, что душе угодно!
    В1 -: (торжественно) Если бы я стал волшебником, то сделал так, чтобы в час дня мужчины уходили на перерыв, а женщины - домой!
    В2 - А я бы в одно мгновенье исполнил все желания прекрасной половины, чтобы они, наконец, поверили, что для нас, мужчин, нет ничего дороже, чем они на всем белом свете.
    В2 - А я бы хотел, чтобы сейчас поздравил наших прекрасных дам сам городской голова. Вот было бы здорово!
    В1 -Что же, это желание, я думаю выполнимо. С наилучшими поздравлениями к вам обращается (выступление)
    В 2-Любую глупость ради вас легко свершали наши предки
    Из-за прекрасных ваших глаз. Безумства и у нас не редки…
    Ах, женщины, вся ваша слава вам покоряется сама…
    О, восхитительное право пленять нас и сводить с ума.
    В1 -Такие прекрасные слова о женщинах сказал французский писатель и поэт Дени Дидро. А великий Федор Иванович Шаляпин сказал: «Всё лучшее, что я сделал – во имя и ради женщины».
    В2 - Но, наверное, никто и никогда не сможет дать полный и точный ответ на такие вопросы: «Почему?» Почему именно в женщине – тайна? Почему из-за женщины – дуэли? Почему стихи – о женщинах? Любовь – к женщине? Страдания – из-за женщин? Подвиги – ради женщин? Что это за чудо – женщина?
    В1- Она- не просто чудо, она- родное, ежесекундное. обыкновенное, наше чудо! (Уходят)
    НОМЕР – литературно-хореографическая композиция «Вальс воспоминаний»-
    Марта - Времена романтиков…. Они давно прошли , в наше время подвиги во имя любимой уже не совершают. Конечно, найти повод для подвига достаточно трудно, но ведь нет ничего невозможного! Пусть вашим подвигом станет букет цветов , или спелое яблоко, на подушке любимой утром. И тогда вы увидите, как ваши чувства вновь оживут с новой силой!
    (вальс) – Почему все в жизни происходит именно так? Почему мужчины дарят подарки и говорят нам слова любви только по праздникам? Как же хочется, чтобы международным женским был весь год, а не только один день -8 марта! (Выбегает Мюнхгаузен)
    Мюн- Марта! Марта!
    Марта- Карл , что же ты так кричишь!
    Мюн- Ты не понимаешь! Я только собрался совершить подвиг- разогнать облака, но стая уток сбила меня с толка. Я решил подстрелить одну к ужину, но закончились патроны. Так вот, где вишневое варенье- я не могу найти его?
    Марта- Вишневое ты все съел. Осталось только персиковое. С косточкой.
    Мюн- Ну вот! Только решишь совершить что-нибудь этакое! И на тебе, рубят на корню!
    Марта- кстати о рубят…Может поможешь дров нарубить, воду принести..
    Мюн- Ты что! А вдруг завтра совершать подвиг, а я уставший!
    Марта- Ты хоть помнишь, какой сегодня день?

    Мюн- Конечно! Я никогда ничего не забываю!.. Неужели сегодня приезжает твоя мама?...Аааа, в этот день мы с тобой познакомились?... В первый раз поцеловались?.. День рождения у тебя осенью, это я точно знаю! А на дворе весна….Рассуждая логически….милая, ну хотя бы намекни.
    Марта- Сегодня прекрасный весенний праздник…В названии которого знак бесконечности и мое имя!
    Мюн- Марточка, ты мне бесконечно дорога. И в этот прекрасный весенний праздник я хочу подарить тебе…
    Марта- необычный подарок, хочу быть счастливой.
    Мюн- Ну тогда для тебя и для всех прекрасных женщин в зале-
    НОМЕР – «Сувенир» - «Вдруг, как в сказке»



    Мюн -- Да простят меня милые дамы, но сейчас я хочу поговорить с мужчинами в зале! Все! Докатились мы, мужики. Сначала вошло в моду «шерше-ля-фам», потом придумали «эмансипе». Ну и что? Они получили свободу и стали объединяться. Наш «слабый пол», наша «лучшая половина» стала одним целым, пока мы с вами отдыхали. …Кто в семье старший? Кто детей воспитывает? ОНИ! И делают все по - своему .Они - в музыкальных школах, танцевальных кружках, спортивных секциях! Они - в руководящем составе! Они - в депутатском корпусе! А в спорте кто? Женский футбол, хоккей, бокс, армрестлинг, штанга…Все захватили! Так кто кого дискриминирует? Предлагаю: мужики, давайте тоже объединяться! Вот прямо сейчас и начнем… Всех покорим и очаруем! А с завтрашнего дня на работе улыбки и комплименты женщинам – в течение дня, бутерброд с красной икрой – по мере необходимости, бизнес-информацию – регулярно, цветы – ко всем праздникам. А также детей в детсад и школу – МЫ, на базар и по магазинам – МЫ! Постирать, приготовить – МЫ! На кухню – МЫ! Утром пораньше кофе, завтрак, цветы – МЫ! Вот тогда-то они сами поймут, чего добивались и что потеряли, тогда они попросят у нас помощи! А мы подумаем- отдавать ли им все привилегии обратно! О! Вот еще одна беззащитная слабая женщина! Сейчас начнет молить о помощи!
    НОМЕР- «Помоги мне»



    ФИНАЛ
    Сильные духом мужчины, Это закон жизни вещий: Как бы сильны Вы ни были, Вы не сильнее женщины.
    Знаю в тяжелых сражениях Не поступались вы честью, Но преклоняли колени, Руку, прося у женщины.
    Не спорьте, мужчины, поспешно –Это природой завещано: Слова любви, восхищения, Вы преподносите женщинам.
    НОМЕР – попурри песен Стаса Михайлова- исполняют солисты ДК и сотрудники исполкома. Каждый из мужчин выносит букет цветов и в конце песни раздают всем женщинам в зале.
    В1: Наш праздник подошёл к концу. Но впереди нас ожидает начало, самое прекрасное из всех начал. Начало весны.

    В2: Будьте счастливы и любимы, милые женщины! Пусть все мужчины вокруг будут джентльменами, дарят цветы и комплименты, посвящают вам стихи и поют серенады.

    В1 - Пусть в ваших душах горит и не иссякнет весенний свет- свет добра и надежды, свет любви !

  5. 12 пользователей поблагодарили Инна Уманская за это полезное сообщение:

    Crystal (05.03.2018), Geshka (06.03.2019), Irenka-da (15.01.2021), iulianna (31.01.2018), po4emy4ka (08.02.2018), Vasilisa_ (17.02.2019), Zinaida (02.03.2019), Ириначка (24.02.2018), маринатокарь (03.02.2018), Ольчик Умница (05.03.2019), Светлана цветочек (27.02.2018), Скибыч (05.02.2018)

  6. #229
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    скажите пожалуйста , а какое можно дать красивое стихотворение на 8 марта мальчику. Я хотела , что бы сын на концерте наработе выступил (13 лет)

  7. #230
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Конферанс районного конкурса "С любовью - к женщине" этого года
    ЖЕНЩИНА-СТИХИЯ
    https://klubramon.jimdo.com/методиче.../8-марта/
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  8. 8 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Crystal (05.03.2018), Elena_privat (04.03.2018), MaRinKa_Z (04.03.2018), Варшава (05.03.2018), Кoshka-мр-р (05.03.2018), маринатокарь (02.02.2020), Стеша (06.03.2018), уктур (06.03.2018)

  9. #231
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день. Понимаю, что на дворе еще только 10 января, а я уже про март
    Давно собиралась выставить на ваш суд, кому-то для работы, свой прошлогодний "шедевр"
    Но, сначала была занята, потом полетел жесткий диск, на котором был материал... Наверное, правильно, что сейчас, если кому-то приглянется, будет время для подготовки. Из всех праздников, которые готовлю - самый любимый - 8 марта. И не потому, что подарки и внимание, а потому что - весна. Видимо, по этой причине, особо, с каким-то другим подходом и настроем, люблю "ваять" именно этот праздник. Сценарий, который выставлю постом ниже, действительно, вынашивала, как ребенка (нет, не 9 месяцев), с каким-то особым трепетом. Название не слизала, честно, ехала на работу, светило солнышко, в машине играла весенняя песня, и мне тут бах в голову: "А я, ведь - счастливая женщина!" и название мероприятия - "Дневник счастливой женщины".
    Приехала на работу, забралась в интернет...оказывается, и колесо, и велосипед изобрели до меня (это я про название)... В общем подумалось мне, есть дневник, а что если листочки из этого дневника разлетятся в разные стороны и их прочитают другие женщины и, станут чуточку счастливее... В ввиду своей творческой ленности, не стала заморачиваться и продумывать, как это воплотить на сцене. Воплотили на экране и при помощи монтажа
    Единственно, как всегда времени было маловато, дней солнечных и того меньше, чуть успели до снегопада. Поэтому некоторые "ляпусы" переснимать не стали. Когда запускаю первый самолетик, кто же знал, что оператор возьмет так близко, там явно видны мои шедевры "каля-маля". На большом экране этого не видно, специально смотрела из зала. И еще, сейчас бы, немного изменила финал. Чтобы в финале вышли все героини на сцену и запустили самолетики (однажды нашла такую идею в интернете - бумажные самолетики, а на крыльях надпись "СЧАСТЬЕ") с надписью на крыльях и со всех сторон еще бы дополнительно их запустить, чтобы почти каждая поймала своё "СЧАСТЬЕ". Но, умная мысль всегда приходит поздно
    Поэтому у нас было так. Буду рада, если пригодится. Не судите строго.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  10. #232
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    «ДНЕВНИК СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ»
    праздничная программа, посвященная Международному женскому Дню.


    07 марта 2018 года
    Драматический театр г. Вольска
    10.00 часов


    Перед началом мероприятия в фойе театра волонтеры встречают женщин, поздравляют их с наступающим праздником, дарят сувениры.
    Сцена в зале празднично украшена, звучит легкая инструментальная музыка.
    На экране – праздничная заставка.

    https://yadi.sk/i/YI8h9WXmZmoumg

    ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ
    10.00 часов, звучат фанфары .
    На экране заставка - «С праздником!»


    Вступление к Вальсу. На вступление – текст Диктора.
    https://yadi.sk/i/nvDYyjZV3ySxHg
    ДИКТОР: Пускай метель за дверью злится,
    И колкий снег в окно стучит.
    И всё-таки весна случится!
    Придет, примчится, прилетит.
    Подтают грозные сугробы,
    Теплей и жарче станет кровь,
    И сердце вновь захочет, чтобы
    Была весна, была любовь.

    Хореографический ансамбль «Реверанс» ДШИ №5, рук. Елена Минина, «Вальс»
    https://yadi.sk/i/S4aDCjtpFzUfBg - видеозаставка на сам номер, мы ещё прописываем название коллектива и номера, т.е. не называем, но здесь эти заставки не нужны. Зачем они Вам?
    Звучит торжественная музыка, на сцену выходят Ведущие.

    ВЕДУЩИЙ: Добрый день, мы приветствуем всех собравшихся в этом зале!
    ВЕДУЩАЯ: За окнами март - месяц ласкового весеннего солнца. Пора, которая дарит нам женщинам, один из самых чудесных праздников.
    ВЕДУЩИЙ: Праздник самой лучшей и прекрасной половины человечества – Международный женский день!
    ВЕДУЩАЯ: Слово – Главе Вольского муниципального района
    Выступление
    Награждение

    ВИДЕОЗАСТАВКИ на выступление и награждение:
    https://yadi.sk/i/89nxEPZi2CgihA
    https://yadi.sk/i/-87XdnI1E7OLSw
    https://yadi.sk/i/z6W095HKxUZWSg

    ВЕДУЩАЯ: Дорогие женщины в этот день все самые лучшие слова для вас:
    ВЕДУЩИЙ: О, женщина! Ты так божественно горда,
    Так недоступна, так красива,
    Что пред тобой во все века,
    Колено преклонял мужчина.
    ВЕДУЩАЯ: Следующие слова поздравления звучат от
    Выступление
    https://yadi.sk/i/lPntk57rwAUcAA

    ВЕДУЩИЙ: Драгоценные наши женщины, с праздником вас всех!
    ВЕДУЩАЯ: Умные и любознательные, интеллектуальные и эрудированные, умеющие быть красиво причесанными и одетыми при любых обстоятельствах! ВЕДУЩИЙ: Воспитывающие своих мужей и безмерно любящие своих детей. Всех вас с праздником весны поздравляет
    Выступление
    https://yadi.sk/i/L9Qdot9v4m9cXw
    https://yadi.sk/i/Uen853ubTAwd9w

    КОНЦЕРТНАЯ ЧАСТЬ

    На текст Ведущих - ВИДЕО – Разворот дневника, на правой странице, надпись «Дневник счастливой женщины», на левой – силуэт женщины, дальше лист переворачивается: справа – силуэт девушки в платье из цветов, слева надпись – «Каждое утро мы выбираем себе одежду, одевайтесь в счастье – оно всегда в моде!»
    https://yadi.sk/i/UYNPZ625KIZRXg
    ВЕДУЩАЯ: В нашем современном мире, мы постоянно куда-то бежим, хватаем не лету еду, набегу разговариваем по телефону … Мы все время куда-то торопимся…
    ВЕДУЩИЙ: Встаем рано утром, пьем кофе, а потом идем на работу. День за днем мы делаем это, думая совершенно о другом, о том что, казалось бы - рядом, но на что у нас постоянно не хватает времени!
    ВЕДУЩАЯ: Мы ищем малое и не замечаем то многое, что у нас уже есть…
    ВЕДУЩИЙ: Сегодня мы хотим познакомить вас со страницами одного дневника…Читать его не запрещается, а наоборот – очень даже разрешается.
    ВЕДУЩАЯ: Особенно рекомендуется тем, кто, даже в самый солнечный день, хмурит бровь. Пусть строки этого дневника, как весенние солнечные зайчики ворвутся в вашу жизнь и принесут с собой немного счастья!
    ВЕДУЩИЙ: Итак, Дневник счастливой женщины.
    здесь мы подгоняли видео под ведущих, т.е. до начала звуковых фрагментов, можно на видео поставить паузу
    СВЕТ НА СЦЕНЕ ВЫКЛЮЧЕН!
    ВИДЕО СО ЗВУКОМ!

    ВИДЕОЛист дневника переворачивается. Кто-то (Она) сидит на лавочке, пишет в дневнике, дневник крупно в руках, вырывает листочек, дневник на лавочке, сворачивает из листа дневника самолетик, запускает самолетик.
    ОНА: Счастливой я была всегда, с самого детства. Это свойство натуры, не выношу ощущения и осознания несчастливости.
    Научилась производить СВОЁ счастье, создавать его каждый день при любых обстоятельствах. Не боюсь вслух признаться, что счастлива, если бы мне оно досталось случайно, как подарок или чудо, тогда бы боялась его потерять.
    А так, сама готовлю своё счастье, стряпаю каждый день по своему особому рецепту, ингредиенты которого прописаны на страницах этого дневника. Я счастлива, поэтому хочу поделиться этим чудо-рецептом с другими. Чтобы каждая женщина, вопреки всем обстоятельствам, могла сказать: «Я – самая красивая, любимая и счастливая!»

    СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ.
    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ.
    Эстрадный ансамбль «Гармония» МУК «ЦКС», рук. Светлана Бирюлина, «Бессовестно красивая»
    ЭКРАН – Лист дневника переворачивается, снова две страницы: НА ЛЕВОЙ – Народный эстрадный ансамбль «Гармония» МУК «ЦКС», рук. Светлана Бирюлина; НА ПРАВОЙ – букет цветов
    ВИДЕО на номер – лист переворачивается, на экране – слайд, собранные из фотографий вольских женщин.

    https://yadi.sk/i/SxwFV99vFUvsSg
    https://yadi.sk/i/a94O9J-SiVYMeQ

    СВЕТ НА СЦЕНЕ ВЫКЛЮЧЕН!
    ВИДЕО СО ЗВУКОМ!

    https://yadi.sk/i/Wjctb7QT1k-1rw
    ВИДЕО – Лист переворачивается. Видео полностью на страницу. Идет Девушка1 самолетик ей падает под ноги, она поднимает его, разворачивает, читает. Соответствующие тексту кадры.
    ДЕВУШКА1: Над головой созвездия мигают. И руки сами тянутся к огню. Как страшно мне, что люди привыкают, открыв глаза, не удивляться дню.
    Как же прав Роберт Рождественский. Ведь каждый новый день – это чудо, это - мир, который я никогда не видела, удивительные звуки, которые ещё не слышала.
    Новый день - это новый старт. Не стоит привязываться к вчерашним происшествиям. Сегодня у тебя новая жизнь, и если вчера вышло что-то не так, попробуй начать все снова. Начни этот День с чего-нибудь Доброго: доброй улыбки, добрых глаз, добрых мыслей, добрых слов… Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалением.
    Ведь это так просто – улыбнуться своему отражению в зеркале, солнцу, облакам, людям, которые рядом, нанести на лицо тонкий слой теплоты, включить оптимизм, зажечь свет доброты и надеть отличное настроение.
    Знаю, что Сегодня со мной произойдёт что-то прекрасное, потому что сегодня – лучший день в моей жизни! И так каждое утро – зажечь в глазах солнечных зайчиков и дарить тепло и счастье новому дню и всем, кто рядом!

    СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ.
    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин» МУК «ЦКС», рук. Елена Усманова, хореографическая композиция «Очередь за счастьем»

    ЭКРАН – Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – радуга , НА ПРАВОЙ – народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин» МУК «ЦКС», рук. Елена Усманова, хореографическая композиция «Очередь за счастьем»
    ВИДЕО на номер – Лист переворачивается! Несколько картинок, соединенные в одно на продолжительность песни: пара картинок с ромашками, потом надпись «Не гоняйтесь за счастьем, оно всегда рядом с Вами. Будьте счастливы и передайте дальше!», потом ещё пара картинок с ромашками.

    https://yadi.sk/i/LR8oFgkyV5F7VQ

    СВЕТ НА СЦЕНЕ ВЫКЛЮЧЕН!
    ВИДЕО СО ЗВУКОМ!

    https://yadi.sk/i/N6UwkPNbIWK6Ew
    ВИДЕО - Лист переворачивается. Видео полностью на страницу. Самолетик прилетает на ель, идет Девушка2 , находит самолетик, разворачивает, читает. Соответствующие тексту кадры.
    ДЕВУШКА2: Что с нами происходит, когда мы становимся взрослыми?
    В детстве все так просто: надеваешь на голову колготки, старательно расправляя по бокам свисающие штанины-косы, и ты – прекрасная принцесса; и мир вокруг сияет всеми цветами радуги, и так каждый день - миллион маленьких ежедневных радостей. С возрастом мы забываем о детских играх и потоке счастья, льющегося на нас со всех сторон. В детстве вопросы о собственной неидеальности просто не приходят тебе в голову: весь мир твой и ты счастлива!!!
    Так, может быть, когда мы взрослеем, мы сами придумываем себе всю эту неустроенность и вечный выбор между семьей и карьерой, ссылаясь на нехватку времени? Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. Самое важное – любовь близких и дорогих людей. Сначала - семья, все остальное - чуть позже. Будь счастливой просто от того, что твои любимые люди улыбаются тебе утром, днем, вечером.
    И ещё - ничего невозможного в этом мире нет. Дети многому учат нас, посмотри на них, когда-то и для тебя не было преград, ты всё успевала и всё могла! Вспомни: ты ведь тоже измеряла глубину луж новенькими резиновыми сапогами, и не думала о том, а что будет дальше, в ЭТОТ самый момент ты просто была счастлива!


    СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ.
    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Выступление воспитанников детского сада №2 «Росинка»

    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – воспитанники детского сада №2 «Росинка», НА ПРАВОЙ – счастливый ребенок, можно с мыльным пузырем большим, на танец – видео.

    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Хореографический ансамбль «Реверанс» ДШИ №5, рук. Елена Минина, хореографическая композиция «Яблонька»

    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – Хореографический ансамбль «Реверанс» ДШИ №5, рук. Елена Минина, хореографическая композиция «Яблонька», НА ПРАВОЙ – цветущая яблоневая веточка.
    ВИДЕО на номер – Лист переворачивается. Видео с Рождественской сказки!


    СВЕТ НА СЦЕНЕ ВЫКЛЮЧЕН!
    ВИДЕО СО ЗВУКОМ!

    https://yadi.sk/i/o46EtVo3LzuXAA
    ВИДЕО - Лист переворачивается. Видео полностью на страницу. Самолетик приземляется на лобовое стекло машины, подходит Девушка3, находит самолетик, разворачивает, читает. Соответствующие тексту кадры.
    ДЕВУШКА3: Ох уж эти психологи и их советы… «Женщина, которая создала семью, родила детей, и при этом - работает, должна честно себе сказать, что карьера и самореализация - это огромный кусок нервов», — так отмечает психолог. Ты с этим согласна? Я – нет!
    Не верь в стереотип о том, что женщина не способна быть прекрасной женой и мамой и иметь при этом успешную карьеру. Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина знает, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. В жизни всё мудро и полезно.
    Наша жизнь ускорила свой ритм. Многим, кроме как для работы и, иногда для семьи, ни на что нет времени. В последние годы родилась новая поговорка — «Если не работать, то жить не на что, а если работать, то жить некогда». Думаю, что быть красивой и счастливой - это главная работа любой женщины любого возраста. Не слушай тех, кто твердит, что посвящать время себе считается безнравственным. Пока ты не упала, должна работать на других, а когда упала - зачем тебе красота и счастье?
    Включай, иногда, эгоистку, думай о себе, забудь на время о том, что ты «должна». Просто закутайся в плед и выпей чашку горячего чая, а потом в тишине почитай любимую книгу. Помнишь, когда-то ты хорошо рисовала, раскрась свою жизнь яркими эмоциями, а ещё вязала неплохо, что бабушка зря тебя учила... Возьми в руки спицы, набери на них петли из радужной пряжи и свяжи своё СЧАСТЬЕ.

    СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ.
    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Народный ансамбль русской песни «Лад» МУК «ЦКС», рук. Тамара Белясник , «Не грусти, калина».

    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – веточка калины или сборная картинка (ассорти с цветочками, чашечкой чая), НА ПРАВОЙ – Народный ансамбль русской песни «Лад» МУК «ЦКС», рук. Тамара Белясник .
    ВИДЕО на номер – Лист переворачивается. Картинка полностью на страницу. Картинки: женщина на работе, покупки в магазинах, за цветочками ухаживает! Женщины разных профессий…

    https://yadi.sk/i/-DdUlo32yMPwfA

    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Народный хореографический ансамбль «Фортуна» МУК «ЦКС», рук. Анна Матясова, хореографическая композиция «Пряхи»

    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – Народный хореографический ансамбль «Фортуна» МУК «ЦКС», рук. Анна Матясова, хореографическая композиция «Пряхи», НА ПРАВОЙ – веретено или клубки шерсти разноцветные.
    ВИДЕО на номер – Лист переворачивается. Картинка полностью на страницу - то, что делают женщины своими руками, фото изделий вольских рукодельниц.

    https://yadi.sk/i/T4s3xpsHnc7f3Q

    СВЕТ НА СЦЕНЕ ВЫКЛЮЧЕН!
    ВИДЕО СО ЗВУКОМ!

    https://yadi.sk/i/VcE_9Ke304mJhQ

    ВИДЕО - Лист переворачивается. Видео полностью на страницу. Девушка 4 сидит на качелях, к ней приземляется самолетик, разворачивает его, читает. Видеокартинки: в парикмахерской, на маникюре, в салоне косметики, в магазине примеряет платье, выбирает парфюм. Затем, Девушка4, кружится, поднимает руки, по губам читается фраза, которую она произносит: «Я – счастливая!»
    ДЕВУШКА4: Я талантливая женщина. Мой талант — самый нужный - быть счастливой.
    Я не откладываю на потом разговор с лучшими друзьями, прячась за дежурными фразами о бесконечной занятости. Стараюсь не зависеть от окружающего мира. Иногда позволяю себе остановиться и оглядеться вокруг, насладиться мгновеньем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
    Не бойся печалиться и радоваться, смеяться и грустить. Живи полной жизнью. Позволяй себе маленькие женские радости, без оглядки на кого-то. Попробуй просто сбежать от повседневной рутины и посвятить день только себе. Устрой для себя свой личный праздник, имени тебя. Пройдись по магазинам, примерь новый наряд и новый аромат, просто улыбнись прохожим. И ежедневно повторяй фразу: «Мне нравится нравиться себе!»
    И как тут не нравиться: я – талантливая, целеустремленная, заботливая, нежная, добрая, позитивно смотрю на этот мир, у меня солнечная улыбка. Я - красивая женщина. Люблю и любима! Я просто счастливая!


    СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ.
    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Эстрадный ансамбль «Каприз» МУК «ЦКС», рук. Виктория Коновалова, «Всё равно ты будешь мой».

    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – счастливая пара ОН и ОНА, НА ПРАВОЙ – Эстрадный ансамбль «Каприз» МУК «ЦКС», рук. Виктория Коновалова.
    ВИДЕО на номер – на всю продолжительность песни - картинки счастливых парочек самых разных возрастов.

    https://yadi.sk/i/raxGEgTA52F51g

    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Хореографический ансамбль «Созвездие» филиал колледжа искусств, рук. Марина Янковская, хореографическая композиция «Русская плясовая».
    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – цветы, НА ПРАВОЙ – Хореографический ансамбль «Созвездие» филиал колледжа искусств, рук. Марина Янковская, хореографическая композиция «Русская плясовая».
    ВИДЕО на номер – Лист переворачивается. Картинка полностью на страницу - народный узор с цветами – яркий. Орнамент народных шалей и платков!

    https://yadi.sk/i/uAmUYjQ317H_2Q

    СВЕТ НА СЦЕНЕ ВЫКЛЮЧЕН!
    ВИДЕО СО ЗВУКОМ!

    https://yadi.sk/i/F26RFs4tJd-18g
    ВИДЕО - Лист переворачивается. Видео полностью на страницу. Соответствующие тексту кадры.
    ОНА: Жить радостно, дышать полной грудью, наслаждаться общением с любимыми и дорогими людьми, нравиться себе, начинать день с улыбки – это залог моего счастья. У каждого свое счастье и однозначного ответа на вопрос: «Как стать счастливой?», - нет. Прислушайся к себе, твоё внутреннее «я» никогда тебя не обманет. Да, в жизни бывают разные моменты, но главное то, что счастье есть!
    А пока – улыбнись своему отражению в зеркале! Смотри – там самая-самая…
    Ведь просто так мужчины комплиментами не разбрасываются!
    ВИДЕО СО ЗВУКОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Идут комплименты от мужчин (7 человек)


    СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ.
    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Эстрадный ансамбль «Форте» ВВИМО, рук. Ирина Герасько, «8-е Марта».

    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – Эстрадный ансамбль «Форте» ВВИМО, рук. Ирина Герасько, НА ПРАВОЙ – Он и Она идут по солнечной дороге или по цветочному полю, мы их видим со спины.
    ВИДЕО на номер – Лист переворачивается. Картинка полностью на страницу – поздравлялки: «Вы – самые лучшие, красивые… Без вас нельзя жить…» и т.д.

    https://yadi.sk/i/cCC0SCXEzjW2KQ

    СВЕТ НА СЦЕНЕ ВЫКЛЮЧЕН!
    ВИДЕО СО ЗВУКОМ!

    https://yadi.sk/i/Gxus9TA6pzuYpQ

    ВИДЕО - Лист переворачивается. Видео полностью на страницу. Улицы города Вольска, съемка через лобовое стекло едущей машины.
    ОНА: Мое счастье — оно, как бабочка,
    Очень легкое, разноцветное...
    Хоть и, кажется, что обманчиво,
    Я на жизнь и Судьбу не сетую!
    Никогда ни при каких обстоятельствах не жалуйся на жизнь. Да, она преподносит нам сюрпризы и, если на первый взгляд они кажутся не особо приятными, то это не означает, что они таковые и есть!
    Инспектор ГИБДД останавливает машину, далее инспектора останавливают машины четырех девушек, дарят им цветы. Потом дарят цветы Девушке в форме инспектора ГИБДД. Девушка поздравляет всех женщин с праздником и желает, чтобы мужчины дарили им почаще цветы.
    Окончание видео – медленно летит бумажный самолетик на фоне снега, разбрасывая за собой цветочки, на экране – тает снег и распускаются подснежники.


    СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ.
    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Светлана Неводчикова и Георгий Шумилов, «Букет из белых роз».

    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – белые розы, НА ПРАВОЙ – Светлана Неводчикова и Георгий Шумилов.
    ВИДЕО на номер – Лист переворачивается. Картинка полностью на страницу – на всю песню – картинки с букетами роз.

    https://yadi.sk/i/WqfBLsITPcSiYQ

    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ. Хореографический ансамбль «Созвездие» филиал колледжа искусств, рук. Марина Янковская, постановка Ольги Колодиной, хореографическая зарисовка «Весь этот джаз».
    ЭКРАН - Лист переворачивается, две страницы: НА ЛЕВОЙ – силуэт женщины в бабочках и цветочках, НА ПРАВОЙ – Хореографический ансамбль «Созвездие» филиал колледжа искусств, рук. Марина Янковская, постановка Ольги Колодиной, хореографическая зарисовка «Весь этот джаз».

    https://yadi.sk/i/HmwH1-7BD9KRoQ

    ВИДЕО на номер – Несколько высказываний о счастье. На финал номера – Дневник закрывается.
    НА ЭКРАНЕ – праздничная заставка.
    Звучит фон Ведущих. На сцену выходят Ведущие.

    https://yadi.sk/i/UVZRvuU5PDtjdw

    ВЕДУЩАЯ: Закрылась финальная страничка Дневника. Но точно знаю, где-то летает бумажный самолетик, который несёт на своих крыльях счастье. Если найдете его – запустите дальше.
    ВЕДУЩИЙ: А еще - умейте радоваться мелочам и будьте счастливыми здесь и сейчас – это залог успеха, здоровья и радости.
    ВЕДУЩАЯ: И пусть ваши мужчины дарят вам почаще цветы, просто так, без повода.

    ЗВУЧИТ ВСТУПЛЕНИЕ К НОМЕРУ.НАЗВАНИЕ НА ЭКРАНЕ НЕ ПРОПИСЫВАЕМ.

    Народный эстрадный ансамбль «Гармония» МУК «ЦКС» и танцевальный коллектив (9 человек) СОШ №3 (в цветочных костюмах), «Цветы без повода».

    ЭКРАН – фейерверк из цветов.

    https://yadi.sk/i/kK7KS9VD0PrOUg

    После окончания песни – ансамбль «Гармония» уходит, выходят Ведущие, девушки-цветы стоят полукругом на сцене.

    https://yadi.sk/i/qmiy0YweGij5jQ

    ВЕДУЩИЙ: Дорогие наши! Будьте вечно любимы и счастливы,
    Всегда ослепительно женственны,
    ВЕДУЩАЯ: Так милы, добры и участливы,
    Как могут одни только женщины!
    ВЕДУЩИЙ: Еще раз поздравляем всех с наступающим праздником весны! До новых встреч!
    https://yadi.sk/i/Y2jPU020sgpncQ


    P.S. Не всегда мои желания по видео совпадали со взглядами Александры, которая это всё монтировала. Но, в общем, практически во всем, пришли к единому мнению
    Буду рада, если пригодятся праздничные заставки. Может, и сценарий тоже приглянется. Если возникнут вопросы - задавайте. Ваша Таня Л
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  11. 19 пользователей поблагодарили Таня Л за это полезное сообщение:

    Bestija (15.02.2019), Geshka (06.03.2019), Irenka-da (15.01.2021), Ivica (20.02.2019), Olga12 (01.02.2019), Vasilisa_ (10.01.2019), Zinaida (02.03.2019), Алусик (01.02.2020), батерфляй (17.02.2021), Варшава (11.01.2019), Василисса (22.02.2019), Веселинка (16.01.2019), Зарница (28.01.2020), Инна Уманская (07.11.2019), Кoshka-мр-р (23.02.2019), катрин04 (04.02.2019), маринатокарь (17.01.2019), ната58 (22.01.2020), Натник (10.01.2019)

  12. #233
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Республика Мордовия
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, iulianna. Был концерт для сотрудниц , все очень сдержанно официально и торжественно. Посмотрите, возможно подойдет...
    Сценарий
    праздничного концерта, посвященного
    Международному женскому дню 8-е Марта

    До начала мероприятия в зале играет инструментальная музыка. При входе в зал женщин-сотрудниц встречают юноши во фраках (возможно в форме) с цветами в руках (4 чел.). Каждой сотруднице юноши говорят комплимент и дарят цветок.
    Сцена задрапирована тканями, с правой стороны по первому плану стоит стул и столик со свечами, веером и раскрытым томиком стихов.
    звучат стилизованные фанфары, и без объявления начинается вальс.
    1) Музыкальный номер: танец «Вальс»
    В финале номера выходят ведущие:
    Слова ведущих звучат под музыкальное сопровождение.

    Ведущий: - Добрый день, уважаемые гости! Мы очень рады приветствовать сегодня здесь, в этом красивом зале вас, милые и очаровательные дамы!
    Ведущая: - Вот и наступили первые весенние дни, появилось солнце после долгой и хмурой зимы. Весна – это красота, гармония, радость. Весна – это пора мечтаний, грез и надежд. Хочется, чтобы все мужчины вокруг были джентльменами, дарили цветы и комплименты, посвящали стихи и пели серенады.
    Ведущий: - Потому что Весна – это Женщина, Муза, - будь то Жена, Возлюбленная, Подруга, в первую очередь она на все времена останется - Прекрасной Дамой, дарившей вдохновение художникам и поэтам. Помните у Александра Блока?
    О, святая, как ласковы свечи,
    Как отрадны твои черты!
    Мне не слышны ни вздохи, ни речи,
    Но я знаю, Милая – ты!
    Ведущая: - И первые поздравления в этот прекрасный день вам адресует …….. (возможно начальник)

    (за кулисами)
    Ведущий: - Свои поздравления, дорогие женщины, вам дарит ……

    2) Музыкальный номер:
    (Во время песни на экране – фото-слайды).
    (Звучит музыка на выход ведущих)
    Ведущий: - Во все времена красоту женщины сравнивали с цветком. И сегодня у нас в зале, куда не посмотришь, всюду цветы. Вот в 4 ряду сидит девушка-блондинка, скромно опустив глаза. Как она похожа на скромную, но такую родную и понятную всем ромашку.
    Ведущая: - А в первых рядах я вижу дам, которые роскошны и изящны как розы. И вообще, в каждой женщине, присутствующей в этом зале, можно увидеть чистоту лилии, изысканность орхидеи, нежность яблоневого цвета и царственность георгина.
    Ведущий: - Оноре де Бальзак тоже сравнивал женщин с цветами: «Женщина подобна цветку. Цветок благоухает и расцветает под лучами солнца. А женщина расцветает от любви мужчины».
    Ведущая: - Слово для поздравления предоставляется …..
    Ведущий (за кулисами): - Звучит музыкальный подарок от …...

    3) Музыкальный номер:

    (Звучит музыка на выход ведущих)
    Ведущий: - Милые сотрудницы! Стремительный ритм жизни, связанной с избранной вами нелегкой профессией, увлекает вас в своем быстротечном потоке дней, складывающихся в годы, месяцы! Гармония, красота, сила духа… все-таки как не хватает нам этого порой!
    Ведущая: - И счастье – это когда то, что ты думаешь, говоришь и делаешь, находится в полной гармонии.
    Ведущий: А что более, чем спорт делает человека вашей профессии здоровым, красивым и гармоничным?
    Ведущая: - Мы приглашаем на эту сцену (спортсмен или кто ведет физ подотовку) ….
    (после выступления, за кулисами)
    Ведущая: - Примите в этот солнечный день подарок от …..

    4) Музыкальный номер:

    (Звучит музыка на выход ведущих)
    Ведущий: - Неся на своих хрупких плечах груз служебных проблем и житейских забот, вы, милые женщины, всегда остаетесь образцом нежности, природной мудрости и обаяния, олицетворением самого светлого и прекрасного на земле.
    Ведущая: - И сейчас для вас звучат поздравления ……
    (выход ведущего)
    Ведущий: - Дорогие женщины! Пусть будет всегда в ваших сердцах весна, мир, красота и надежда, а мужчины говорят вам только нежные слова. Разрешите мне присоединиться к тем прекрасным словам и пожеланиям, которые звучат для вас сегодня, и от души подарить вам свой небольшой подарок.

    5) Музыкальный номер:
    (Звучит музыка на выход ведущих)
    Ведущая: - Весна – это вечная песнь любви. Не определить, где, когда она начиналась, кто сложил ее первые слова и подарил миру эти чудесные звуки!
    Ведущий: - К сожалению, не часто мы можем остановиться, чтобы насладиться прекрасным солнечным днем, свежей зеленью, или чарующей музыкой.
    Ведущая: - Как дорожу я прекрасным мгновеньем!
    Музыкой вдруг наполняется слух,
    Звуки несутся с каким-то стремленьем,
    Звуки откуда-то льются вокруг.
    Сердце за ними стремится тревожно,
    Хочет за ними куда-то лететь…
    В эти минуты растаять бы можно,
    В эти минуты легко умереть.

    Ведущий: - Мы приглашаем на эту сцену ….

    Ведущая: - Весна - это первое тепло, первая любовь и первые стихи.
    Ведущий: - Да, женщина во все времена становилась музой для поэтов и художников!
    Ты романтична, терпелива и умна,
    И отражается в глазах твоих весна,
    И голос нежный заставляет трепетать,
    Ты рождена, чтобы поэта вдохновлять!

    Ведущая: От имени присутствующих здесь женщин разрешите мне выразить слова благодарности всем замечательным представителям сильной половины человечества, чьи теплые слова, внимание и искренность создают сегодня настроение праздника всем дамам, сидящим в этом зале.
    Для всех вас, дорогие, а также для наших замечательных коллег и друзей – мужчин, мой скромный подарок!

    6) Музыкальный номер:
    Ведущий: - Ах, как же божественны женщины! Как они прекрасны! Милые дамы, будьте красивы, любимы и счастливы! Окружайте себя светлым, ярким, позитивным, дарите свет и получайте самые яркие лучи в ответ.
    Для вас поет ….

    7) Музыкальный номер:
    (Звучит музыка на выход ведущих)
    Ведущая: - Милые сотрудницы! С чувством гордости хочется отметить ваши профессиональные успехи и служебные достижения, ваше постоянное стремление быть нужными своей профессии и людям.
    Но более всего в этот теплый весенний день, озаренный первыми лучиками солнца и первыми радужными цветами, хочется сказать о главном достижении в жизни каждой женщины – о её семье, и, конечно же, детях.
    Ведущий: - Ведь именно они, наши дорогие сыновья и доченьки, делают ярче и интереснее нашу жизнь. Они такие разные – застенчивые и отважные, веселые и спокойные. Дети несут в нашу жизнь только самое хорошее и доброе.
    Ведущая: - Загляните в эти благодарные глазенки, и вы получите самый прекрасный подарок, о каком только может мечтать каждая женщина на земле!

    8) Музыкальный номер: от ребенка
    (Звучит музыка на выход ведущих)
    Ведущий: - Она поёт — и звуки тают,
    Как поцелуи на устах,
    Глядит — и небеса играют
    В её божественных глазах;
    Идёт ли — все её движенья,
    Иль молвит слово — все черты
    Так полны чувства, выраженья,
    Так полны дивной простоты.

    Ведущий: Для вас поет …….

    9) Музыкальный номер:
    (Ведущий за кулисами)


    (звучит музыка на выход ведущих)
    Ведущий: – Дорогие друзья, наш праздничный концерт подошел к концу. Милые женщины, пусть ваша жизнь будет наполнена добротой, нежностью, любовью и вниманием родных и близких вам людей.
    Пусть новые успехи и достижения сопутствуют вам в вашей нелегкой службе, помогают достичь новых профессиональных и личных высот!
    Ведущая: - Пусть искорки счастья зажигаются в ваших сердцах, и превращаются в новые яркие звезды на ваших погонах!
    Пусть исполняются самые заветные желания и сбываются мечты!
    Ведущий: - Несмотря ни на что, оставайтесь всегда такими же нежными и красивыми, обаятельными и любимыми! Желаем вам здоровья, благополучия, мира, добра и счастья!
    Ведущая: - Еще раз с праздником вас, дорогие!
    Ведущий: - До новых встреч!
    (после завершения мероприятия звучит музыкальный фон)

  13. 5 пользователей поблагодарили Vasilisa_ за это полезное сообщение:

    Geshka (06.03.2019), Lorakyz (05.02.2019), Zinaida (02.03.2019), маринатокарь (17.01.2019), Ольчик Умница (05.03.2019)

  14. #234
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Усть-Тым
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Очень понравился ваш сценарий!!! Подскажите, пожалуйста в какой программе монтировали видео? Очень надо)

  15. #235
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bestija Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Очень понравился ваш сценарий!!! Подскажите, пожалуйста в какой программе монтировали видео? Очень надо)
    Если это про мой сценарий, то у нас девушка монтажом занимается в нескольких программах. Точно знаю, что в корале она тоже работает. Я ей только свои "хотелки" подробно расписываю и сижу рядом с ней, когда монтирую.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  16. #236
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Республика Мордовия
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Крик о помощи!!!
    Помогите пожалуйста, поделитесь своим опытом, готовим концерт в 8 марта,
    нужны креативные подводки, можно сценки...
    помогите...

  17. #237
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Республика Мордовия
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    может кому нибудь понадобится викторина к 8 марту.

    Викторина «Восьмерочка»

    1) В восьми годах 96 месяцев? (Да)

    2) Ансамбль из 8 исполнителей называется «октет»? (да)

    3) На циферблате механических часов 4 расположена на против восьми? (нет, напротив распложена цифра 2)

    4) Правда ли что в Китае цифра 8 считается счастливым числом? (да)

    5) В информатике восемь битов равны – 1 мегабайту? (нет, 1 байту)

    6) Правда ли что свет от Солнца до Земли идет восемь секунд? (нет, 8 минут)

    7) Правда ли что месяц Октябрь получил свое название от латинского числа 8? (да, до реформы календаря при Юлии Цезаре он был 8 месяцем в году)

    8) Правда ли что через 8 лет после полета в космос Юрия Гагарина человек впервые ступил на Луну? (да)

    9) Правда ли, что несколько лет назад Япония превратила большую семерку в большую восьмерку? (нет, восьмой страной стала Россия)

    10) Верно ли, что на протяжении всей истории существования у Большого театра Российской Федерации было 8 колон? (да)

  18. 2 пользователей поблагодарили Vasilisa_ за это полезное сообщение:

    Варшава (18.02.2019), Ольгия (18.02.2019)

  19. #238
    Местный Аватар для Варшава
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    815
    Поблагодарил в

    144 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Крик о помощи!!!
    Помогите пожалуйста, поделитесь своим опытом, готовим концерт в 8 марта,
    нужны креативные подводки, можно сценки...
    помогите...
    Василиса, посмотрите в теме Подводки к песням, танцам, играм, сценкам, персонажам. https://forum.in-ku.com/showthread.p...80%D0%B0%D0%BC

  20. 3 пользователей поблагодарили Варшава за это полезное сообщение:

    Geshka (06.03.2019), Vasilisa_ (27.02.2019), маринатокарь (02.02.2020)

  21. #239
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки и мальчики,помогите!!!У нас в этом году мало того что отчетный концерт 8 марта, так и по требованиям отчетный должен быть театрализованный.Может у кого-нибудь есть что-то подходящее. Пожалуйста!

  22. #240
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Республика Мордовия
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варшава Посмотреть сообщение
    Василиса, посмотрите в теме Подводки к песням, танцам, играм, сценкам, персонажам. https://forum.in-ku.com/showthread.p...80%D0%B0%D0%BC
    спасибо огромное!

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru