Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 250

Тема: 8 марта

  1. #196
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже хочу присоединиться к словам благодарности всем, кто выставляет свои наработки. Сегодня провели концерт к 8 марта. Неплохой получился вариант. Идея пришла, как обычно, за два дня. Сценарий - компиляция и адаптация всевозможных вариантов разных сценариев, естественно наложенная на наши конкретные номера. Может кому пригодиться. Тему, правда, нужно было бы и поярче сделать, но не было времени. Может кто-то вытянет больше.

    Сценарий концертной программы
    «50 оттенков женщины»

    О. Добрый день, дорогие дамы!
    В. С наступающим праздником вас, с Днем 8 марта!
    Ж. Праздник только через четыре дня, но нам уже сегодня хочется преданно и с любовью смотреть в ваши глаза,
    В. говорить комплименты, дарить подарки и цветы.
    Ж. А лучшие астрологи мира уже составили предсказания на 8 марта для всех знаков зодиака.
    О. Итак, 8 марта: все мужчины по доброй воле окажутся под каблуком;
    В. все женщины получат в подарок то, о чем они так ГРОМКО мечтали;
    Ж. только в этот день женщины будут согласны со всем, что говорится в их адрес;
    О. мужчины, покупающие в магазине сковородку, получат каску в подарок;
    В. в доме на месте вынесенной елки появится букет мимоз;
    Ж. а на сцену Васильевского Центра культуры и досуга для поздравления выходят мужчины.
    В. Это ты о нас? Так мы уже вышли.
    О. Нет, я о руководителях нашего района, которые всегда в этот день спешат поздравить наших дорогих женщин с праздником.
    …………….
    Ж. Мы приглашаем вас на сцену. Наши зрительницы ждут ваших поздравлений.
    (поздравления)

    Ж. Спасибо за теплые слова поздравлений. Вова, а что еще предсказывают астрологи нам?
    В. Наш астрологический прогноз достаточно предсказуем. Концерт для женщин невозможен без красивой песни о любви!
    Ж. Дорогие женщины, для вас поет – …….!
    В. Быть женщиной невероятно сложно уже потому что приходится иметь дело преимущественно с мужчинами.
    Ж. И в тоже время женщины могут все!
    В. Они с легкостью преодолевают трудности, мужественно переносят предательства и терпят обиды, они смеются в лицо неприятностям и идут с гордо поднятой головой,
    Ж. …но выбор одежды на вечер часто доводит их до истерики.

    В. Самый красивый наряд женщины – это счастье!
    Ж. Желаем вам носить его, не снимая!
    В. Бесконечного счастья всем зрительницам нашего зала желают наши почетные гости.
    (поздравление от гостей)
    Ж. Мы благодарим вас за теплые слова.
    О. И мы продолжаем поздравлять наших очаровательных женщин
    В. Первый весенний праздник чувствуется во всем.
    Ж. Солнышко появляется все чаще, а на лицах наших любимых все чаще зажигаются добрые улыбки.
    О. Мужчины становятся галантнее и уже начинают дарить цветы, подарки, говорить комплименты и пожелания
    В. Ребята, а как вы думаете, сколько нежных и добрых слов сегодня должно прозвучать с этой сцены?
    Ж. Ну… как минимум – 50
    О. 50 оттенков нежности прозвучат сегодня с нашей сцены для вас, милые женщины.
    В. 50 оттенков любви мы готовы подарить вам, чтобы ваши сердца отогрелись после холодной зимы
    Ж. 50 оттенков женщины сегодня вдохновляют нас на признания, и даже подвиги ради вас
    (видео и фоновая музыка)

    О. 50 оттенков женщины,
    Её счастья и вины.
    В. Гамма боли, соучастия,
    Искушения цены.

    Ж. 50 оттенков женщины,
    Их загадочной спины.
    В ней божественность причастия
    И усмешка сатаны.

    О. 50 оттенков женщины.
    Ей октавы не важны.
    У неё резервы нежности
    Для единственной струны.

    В. 50 оттенков женщины.
    В душах их цветные сны,
    Что с романтикой повенчаны
    И мужчинам не ясны.

    О. 50 оттенков женщины
    От "моя" и до "ничьи".
    В. Беспричинно переменчивы,
    Как весенние ручьи.

    Ж. 50 оттенков женщины.
    Изотопы цвета, форм.
    О. По грехам мужчинам розданы,
    И проснулись кто при ком.


    В. 50 оттенков женщины
    Это мало! Посмотри:
    О. Небо звёздами раскрашено,
    перламутрами зари,
    Ж. и оттенками дождливости,
    и томление жары,
    гневом, радостью и милостью.
    Их 100 тысяч! Посмотри!

    В. А собственно, почему 50 оттенков? Это как-то связано с фильмом 50 оттенков серого?
    О. Угу. Это любимый фильм нашего режиссера.
    В. Да, ладно?
    О. Да, ладно, шучу… Как-то видимо навеяло… Кто ж может понять, что происходит в головах этих женщин?
    Ж. Да, уж, недаром говорят – женщина – загадка.
    О. Я тебе, Женя, скажу больше – загадка, которую невозможно разгадать.
    В. Да, это точно….
    В. А вот думаю - в чем секрет привлекательности коллектива, который сейчас выйдет на сцену?
    Ж. Может быть в том, что это не просто прекрасные женщины, а еще и шикарные певицы.
    О. Встречайте и поздравляйте теплыми аплодисментами – народный вокальный ансамбль «Гармония»
    «Подаруй мені кохання»



    Ж. И все-таки, я так и не понял, что означает 50 оттенков женщины?
    О. Понимаешь, Женя, это о том, что женщины всегда разные.
    Ж. (поет) Девушки бывают разные – черные, белые, красные….
    В. Это ты сейчас о чем?
    Ж. Ну, всем известно, что на земле существуют 5 человеческих рас…
    О. Как тебя, Женя, повело! Мы не будем так углубляться. И как гласит народная мудрость…
    В. Мужики, не сочтите меня предателем мужского дела, но ведь кроме народной мудрости, есть еще и народная глупость. А придумывают ее мужики. Взять хороший индийский народный обычай сожжения вдов. А мужик, если у него жена умерла, тоже должен сжечься, по идее…— Ничего подобного, — отвечают мудрецы, — он просто должен взять другую жену. Калечение ног девочкам в Китае – ну это, чтобы у них ножка маленькая была, женское обрезание в Африке, чадры и чачваны — все эти издевательства над женщинами мужики придумали.
    О. Вова, вообще-то у нас сегодня праздник, и говорим мы о приятном, а не об этих ужасах.
    В. Просто, меня терзают смутные сомненья. Я не знаю, что подарить своей девушке на 8 марта. Помогите, ребята с идеями?
    О. Хорошо, Вова, мы сейчас номер объявим и поговорим в кулисах.
    Ж. Наш праздничный концерт продолжает …..


    Ж. Дорогие наши, милые женщины!

    Сегодня в этот праздничный день
    мы все, мужская половина, -
    Простить сегодня просим нас
    За то, что часто, без причины
    Напрасно обижаем вас.
    Забывая, видимо, о том, что мы – Мужчины!

    О. Женя, что это за стихи?
    Ж. Как что, вы же сказали – мы мужчины Центра Культуры и Досуга поздравляем всех представительниц слабого пола!
    О. Хорошо, а где все остальные?
    Ж. Олег Анатольевич, ну ведь сегодня предпраздничный короткий день. И все остальные мужчины уже разъехались поздравлять женщин в других местах.
    О. И что? Мы втроем остались?
    Ж. Нет. Вчетвером. Еще Евгений Григорьевич.
    О. А он где?
    Ж. Как всегда. Сидит за пультом.
    О. Ну давай хоть ребят из «ВЕГАСА» позовем для количества.
    Ж. Не получится. Они сегодня не в полном составе
    О. Боже мой, как же мы теперь…
    Ж. Да не волнуйтесь, все нормально. Сейчас еще ребята подтянуться…
    О. Женя, что же мы сейчас делать будем?
    Ж. Что-что – поздравлять. Поздравляем, еще раз поздравляем. Дорогие наши девочки, девушки и женщины. Мы поздравляем вас с прекрасным праздником 8-е марта и от всего сердца дарим вам этот музыкальный номер.
    Любви всем женщинам нашего города желает очаровательная…..
    «Мы верим в любовь»



    Ж. Ребята, пока тут Оля пела, я заглянул в интернет и нашел народные поговорки о женщинах. Вот смотрите – «Мужчины без женщин, пуще малых деток, - сироты!»
    О. Подожди, Женя, что-то ты не то здесь говоришь.
    Ж. Это не я. Народ так говорит.
    В. Понятно, понятно народная мудрость: «Жена с советом, теща с приветом, а родимая матушка с ласкою!»
    О. Все верно. Только вот по поводу тещи, - надо бы поосторожней…Теща она или свекровь, она, прежде всего – мама! А значит женщина – с большой буквы!
    В. Для всех наших мам – этот особенный музыкальный подарок.
    Ж. Для вас поет……!
    «Матерям»


    Ж. Еще раз пусть прозвучат аплодисменты поздравлений нашим мамам.
    В. Я, кстати, маме подарок уже купил, а вот для Лизы никак не могу придумать. Вот думаю, чего ж ей подарить, чтобы и солидно и чтоб в хозяйстве пригодилось
    Ж. Да подари ей гречку! Дорого и со вкусом!
    В. Кстати, о вкусе, несмотря на то, что в каждой из вас 50 оттенков загадочности и непонятности, практически все женщины преуменьшают: возраст, вес, размер обуви и число мужчин, которые у них были. А мужчины все преувеличивают: в том числе и то, что женщины преуменьшают.
    Ж. А вот мужчины, которые продолжают наш концерт ничуть не преувеличивают свое восхищенье женщинами. С любовью и благодарностью на нашей сцене - джентельмен-трио настоящих мужчин – …..


    В. Дорогие женщины, мы продолжаем наш праздничный концерт.
    Ж. И мы продолжаем говорить о том, какими невероятно разными могут быть наши любимые.
    В. Сколько невероятно многогранных оттенков бывает в одном женском да или нет.
    Ж А если копнуть поглубже…
    О. Знаете, коллеги, я тут прочитал, что издали даже специальный словарь женских выражений.
    В. Да. И если не знать его, можно принять на веру все то, что они произносят вслух.
    О. Но мы-то, мужчины, знаем, что за сказанным стоит гораздо большее.
    В. Ну, вот например, звучит фраза: «Я виновата»-
    О. А переводится: ты ещё пожалеешь!

    О. «Эта кухня такая неудобная!»-
    В. Я хочу новый дом

    Ж. А если звучит: «Я поправилась»-
    В. Скажи мне, что я красавица!

    О. «Все, я ухожу от тебя, прощай!»-
    Ж. Я буду идти очень медленно, чтобы ты успел догнать

    В. «Как у тебя дела на работе?»
    О. Тебе еще не повысили зарплату?


    Ж. «Милый, что бы ты хотел получить на свой день рождения?» -
    О. Нам нужен новый утюг.

    В. «У меня болит голова»-
    О. У меня болит голова

    Ж. «Да»-
    В. Нет

    Ж. «Может быть»-
    О. Я же сказала - нет!

    В. И мы с этим согласны. Мы тоже говорим «НЕТ»!
    О. Мы говорим своё категорическое НЕТ, плохому настроению, ведь для вас поет невероятно обаятельная ……



    В. Женя, я тебя недавно видел с девушкой. Симпатичная такая…
    Ж. Вова, она была девушкой моей мечты… Пока я не узнал мечту моей девушки.
    О. Ничего, Женя, не спеши. У тебя еще все впереди.
    В. Да, и не надо заморачиваться насчет подарка на 8 марта. Олег Анатольевич, а ваша жена о чем мечтает?
    О. Мне Галя каждый год говорит: Хочу шубу, хочу шубу!" А я ей каждый год говорю: "Куплю-куплю!"
    В. И?
    О. И как я недавно прочитал в интернете: У дочки – айфон, у сына – андроид, у мамы – айпад, у папы – ах… какой большой кредит.
    Ж. Я хоть я самый молодой среди вас, но знаю, что женщинам нужно дарить Любовь!
    В. Ну, ну и продемонстрировать можешь?
    Ж. А как же! (становится в позу и манерно и торжественно) Я люблю тебя! Я буду любить тебя и в печали, и в радости до самой свадьбы!
    О. Браво, Женя! Иди, готовься!
    В. А мы объявляем следующий номер нашего праздничного концерта.
    О. Для вас поет вокальный дует –
    «100 поцелуев»


    Ж. Не стесняйтесь дарить аплодисменты нашим артистам! Если вы не поняли, то они подарили вам 100 поцелуев! По 50 от каждого! А вот девушкам, которые продолжают наш концерт я сам готов дарить по 100 поцелуев каждой! И не только в день 8 марта!
    Встречайте – участницы образцового танцевального ансамбля
    «Настроение»

    В. Классные девчонки!
    О. А вы обратили внимание, как грациозно они ушли со сцены!
    В. Еще бы!
    О. Не зря же наших женщин в веках поэты воспевали!
    В. А сколько песен о них сложено: «Катюша», «Наташа», «Надежда», «Любаша»…всех и не упомнишь.
    О. Вот о нас мужчинах, если и пишут, то очень мало. И все как-то иносказательно: «Песенка крокодила Гены», например. Или вот еще: «Как же мне рябине, - к дубу перебраться?
    В. А я еще одну знаю. Правда, она не о мужчине. А о его любви…
    О. На сцене непредсказуемая и харизматичная


    О. Браво Элизабет и ее группе поддержки. Какие молодцы!
    В. Да, согласен! А вы заметили, как сегодня у нас на сцене распределены обязанности: Сначала на сцену выходим мы – мужчины, улыбаемся, восхищаемся, приглашаем, объявляем, и… уходим.
    О. А потом выходят они - Женщины! И…, работают, работают, работают!
    В. И еще раз работают! И, заметьте, в полную ножку. Хотя, и очень изящную!
    О. Да! Надо признать не очень справедливо. Тем более сегодня, женский Праздник!
    В. Ну что ж, мы думаем, что эту проблему очень легко исправить.
    Дорогие женщины! Именно для вас, и для каждой из вас в этот праздничный день поют мужчины.
    О. Встречайте, на сцене …..



    О. Старинная легенда гласит: Каждого мужчину где-то ждет женщина, но неизвестно где,
    В. …поэтому не каждому удается избежать этой встречи.
    О. А вот девушкам, которые сейчас выйдут на сцену, нет необходимости ждать мужчин, они просто покоряют их сердца. Сразу и наповал.
    В. На сцене трио образцового танцевального ансамбля ….





    Ж. Еще раз подарите аплодисменты нашим артистам! Этот очень красивый подарок они приготовили только для вас!
    О. Кстати, о подарках. Вова, ты придумал подарок Лизе?
    В. Думаю…
    О. А я вчера куму встретил, так она жаловалась на кума. Говорит ему: в Африке есть племена в которых мужья продают своих жен. Она у него спрашивает: А ты меня бы продал. Знаете, что кум умудрился ей ответить: Ирка, я бы тебя подарил.
    В. Все, я решил, подарю своей кирпич. Денег на бриллианты нет, а она давно кольцо с камушком просила. Опять же капусту придавить можно.
    Ж. Лиза, не обращай внимание. Это он шутит. У нас уже есть подарок для тебя и для всех женщин в нашем зале. Встречайте –……


    Ж. А мы провожаем очаровательных девушек бурными аплодисментами!
    О. Да, Женя, я смотрю ты уже находишься в активном поиске.
    Ж. Ну, да, как говорит моя бабушка – выбираю невесту.
    О. Выбирать невесту – глупо! Главное – выбрать тещу!
    Женя. Олег Анатольевич, а что такое теща?
    Олег. Понимаешь, Женя, как это тебе объяснить. Теща – это друг любого женатого мужчины.
    Женя. Так что теща – это друг человека.
    Олег. Да нет, Женя – теща – это друг именно мужчины и причем женатого.
    Женя. А кому вы помахали сейчас и улыбаетесь все время?
    Олег. Да понимаешь, Женя. Мне показалось, что там сидит моя теща. И я тебе честно признаюсь, что лучше ей сразу улыбнуться и помахать, пока не начались неприятности.
    Женя. А если вы ошиблись и это не ваша друг женатого мужчины.
    Олег. Женя, в этом случае лучше пересолить, чем не досолить. Да и вообще сегодня это может быть теща, а завтра уже может и нет. И наоборот. Понял.
    Женя. Честно говоря, не очень! Но я кажется, догадываюсь. Это что же получается – в этом зале может сидеть и моя будущая теща..
    Олег. Ну конечно же.
    (Женя улыбается и машет ручкой в зал)
    Женя. А наш следующий номер я посвящаю всем моим будущим тещам! Хорошо я сказал?
    Олег. Женя. Зря ты так, по-моему, совсем пересолил.
    Женя. Ну ничего страшного, лучше пересол, чем недосол. Для вас поет…

    В. Великий Ницше сказал, что женщина - вторая ошибка Бога.
    Ж. А что тогда является первой ошибкой?
    В. Не знаю, что он имел ввиду под первой, но думаю, что ошибался Ницше. Женщина - самое прекрасное Божественное создание.
    Ж. И когда она одаривает нас своей любовью - и случается самое настоящее Чудо!

    Финальная песня

    Ж. Дорогие наши женщины!
    О. Любимые наши женщины!
    В. Какое же счастье, что вы у нас есть!
    Ж. Вы такие разные! Улыбающиеся
    В. И грустные!
    Ж. Добрые
    О. И когда сердитесь!
    В. Серьезные
    О. И легкомысленные!
    Ж. Вы прекрасны!
    В. Всегда!
    Ж. И когда вы ярко накрашены
    О. И когда спросонок непричесанны!
    Ж. Когда в шикарных платьях на дискотеке
    В. И когда в спортивных костюмах на тренировке!
    О. И сколько бы оттенков вашего настроения
    В. Или характера - мы не наблюдали
    Ж. Мы вас любим!
    О. С праздником!
    В. И пусть ваше настроение будет таким же прекрасным как и каждая из вас!
    Ж. счастья вам и любви
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  2. 17 пользователей поблагодарили MaRinKa_Z за это полезное сообщение:

    BimBoom (02.03.2017), Caty5 (26.02.2018), Crystal (14.03.2017), GULNARA (06.03.2016), Ivica (02.03.2017), j-u-r-i (15.05.2017), korzova76 (03.03.2017), Rizhaya (24.02.2017), ROksana (09.03.2016), Svetlanuska (26.02.2017), tato4ka (24.02.2017), zizi (05.03.2019), Бабияка (06.03.2018), Жанна_70 (22.01.2018), маринатокарь (03.02.2018), Таня Л (09.03.2016), цветик - семицветик (28.02.2017)

  3. #197
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    В новинках- сценарии этого года: районный (Снимается кино!) и поселковый (Женское счастье)

    http://domkultura.jimdo.com/методиче...та/?logout=1
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  4. 15 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    BimBoom (02.03.2017), Crystal (14.03.2017), Ivica (02.03.2017), nina7400 (09.03.2016), Rizhaya (24.02.2017), ROksana (09.03.2016), svetato4ka (29.01.2017), Кoshka-мр-р (10.03.2016), маринатокарь (03.02.2018), муриково (13.10.2016), Мэри Эл (09.03.2016), ната58 (03.03.2020), Наталия Торопова (01.03.2017), ТамараКоряковцева (09.03.2016), Таня Л (10.03.2016)

  5. #198
    Местный Аватар для Сергей Ст
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Рефтинский, Свердловская обл.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Вот мой концерт - поздравление.
    Спасибо форуму!
    Сценарий праздничного концерта
    ДЛЯ ЛЮБИМЫХ И ЕДИНСТВЕННЫХ…
    6.03.2016 г. Начало в 14.00

    Звучит музыкальная отбивка. Освящается авансцена. Свет в зале гаснет. Под музыку выходят ведущие.

    Ведущий1. Добрый день, дорогие друзья!
    Ведущий 2. Добрый день всем, кто уже ощутив свежее дыхание весны,
    в преддверии главного женского дня поспешил на наш концерт.

    Ведущий1. В честь замечательного весеннего праздника, нас ждут продолжительные выходные. И поистине рыцарское время, когда все вокруг вспоминают, что женщина – это, прежде всего женщина, и это чудесно, но по-моему, не справедливо. Как ценить солнце и вспоминать о нем только раз в году?
    Ведущий 2. В этот первый праздник весны, словно оттаивают души от зимних холодов и все мужчины стараются выразить дамам свою любовь и признание, говорят особые слова в адрес женщин и конечно заранее готовятся к этому с особой тщательностью и волнением.

    Ведущий 1. На сердце руку положа
    И затаив дыхание.
    Хотим мы сделать, чуть дыша.
    Сердечное признание!
    Ведущий2. Мы вас решили удивить.
    Без всяких лишних сложностей,
    Ведь этот груз в себе таить
    Нет никакой возможности!
    Ведущий1. Нашли мы к празднику весны
    Слова обыкновенные,
    Как раз такие, как нужны:
    Вместе - МЫ ЛЮБИМ ВАС, БЕСЦЕННЫЕ!
    Занавес открывается.
    Ведущий1. Самая прекрасная женщина на этом свете и самая главная женщина в нашей жизни – это мама!
    Ведущий2. Мама - пусть твои руки остаются такими же нежными и ласковыми, глаза лучатся солнечным весенним светом, и все желания исполняются! Пусть будет много цветов, и ты сама расцветаешь как первые весенние цветы!
    1.№ «Витаминус» - Лирическая песня для мамы.
    Ведущий1. Дорогие друзья! За окнами Весна. Она вскружила голову, она всех свела с ума…
    Ведущий2. Даже лед и тот тронулся!
    Ведущий1. Чаще всего свою любовь к девушкам мы выражаем через цветы. Но, почему то дальше мимоз, роз и тюльпанов мужская фантазия не заходит. И тут приходят на помощь сами женщины!
    Ведущий2. Интересно, это как?
    Ведущий1. Я думаю, выбор цветов зависит от профессии любимой.
    Ведущий2. Хорошо, допустим, твоя подруга - портниха?
    Ведущий1. Хорошо для портнихи рекомендую дарить бархатцы!
    Ведущий2. А если она - маникюрша?
    Ведущий1. Ноготки.
    Ведущий2. А врачу - окулисту?
    Ведущий1. ну это совсем просто - Анютины глазки.
    Ведущий2. Дрессировщице?
    Ведущий1. Львиный зев.
    Ведущий2. Да, если говорить о цветах, то не для кого не секрет, что самым лучшим и искренним подарком для всех женщин в этот день - это поздравления от самых любимых «цветов», - это поздравления детей.
    Ведущий1. И мы с радостью приглашаем на эту сцену наших маленьких артистов под ваши бурные аплодисменты.
    2.№ ансамбль «Забава» - «Танец с платочками».
    3.№ ансамбль «Каприз» - «Веснушки».
    4.№ ансамбль «Импульс» - Плясовая.
    Ведущий1. Какие красивые дети! Сколько радости они доставляют своим мамам, да и всем женщинам.
    Ведущий2. В самый нежный и светлый праздник 8 марта мы желаем Вам - 8, весьма необходимых, вещей: мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах…
    Ведущий1. Любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов в ушах и красивых цветов в руках! И пускай эта восьмерка будет постоянной жизненной спутницей!
    5. № Ольга Мамась, Андрей Исаев «Просто подари».
    Ведущий1. Вова, ты знаешь, какое самое прекрасное слово на земле?
    Ведущий2. Какое?
    Ведущий1. МАМА! и звучит оно светло, излучая тепло, веру, надежду. И 8 марта праздник наших милых мам, которые дарят любовь своим близким людям.
    Ведущий1. Да, как прекрасно слово – мама! Всё на земле от материнских рук, материнской души, материнского сердца – самого доброго, открытого, согревающего нас на всю жизнь.
    6.№ «Перспектива» - Поговори со мною мама.
    Ведущий1. Дорогие наши женщины!
    Как без калорий пироги.
    Ведущий2. Как без набоек сапоги.
    Ведущий1. Как без помады ридикюль.
    Ведущий2. Как плох без единицы нуль
    Ведущий1. Как без теней невзрачен глаз.
    Так вот и мы — ничто без вас!
    7.№ Ансамбль «Субботея» - Целовалась я.
    8. № Ансамбль «Уральская куделя» - «Пошли девки на работу».
    Ведущий1. Весна приходит каждый год, но всегда она для нас – маленькое чудо, когда окружающий мир пробуждается от долго зимнего сна, наступает время расцвета и любви!
    Ведущий2. В погожий весенний денек, в международный женский праздник мы поздравляем вас и желаем любить и быть любимыми, звонко смеяться и наслаждаться своим счастьем!
    9.№ Ансамбль «Респект» - Звонкие сны.
    Ведущий1. Сегодня поздравляя всех женщин – подруг и сестер, мам, малышек и почтенных бабушек, мы хотим поздравить своих любимых и пожелать всего наилучшего!
    Ведущий2. Пусть все хорошее и светлое, что есть в мире, достанется вам по кусочку, чтобы из них вы, как составляют букет из цветов, могли сложить свое счастье!
    10.№ Илья Мифтахов « Есть красивая одна девушка…»
    11.№ Горный лен + Субботея «Птица лебедь».
    В самый теплый и ласковый весенний праздник мы не можем не вспомнить про бабушек. С самого детства вы напоминаете нам ангелов, которые своими ласковыми крыльями оберегают нас от неприятностей. Все жизненные невзгоды и перипетии мы преодолеваем с помощью ваших советов. Пусть этот праздник будет и в вашу честь.
    Пусть звуки весенней капели подарят вам праздничное настроение, надежду на лучшее и обновление жизни. Будьте весёлыми и здоровыми, пусть в судьбе вашей будет множество праздников, семейных посиделок, слов благодарности и теплых объятий!
    12. № Ансамбль «Каприз» - Баушка.
    Ведущий1. Современная женщина, современная женщина!
    Суетою замотана, но, как прежде божественна!
    Пусть немного усталая, но, как прежде, прекрасная!
    До конца непонятная, никому не подвластная!
    Ведущий2. Современная женщина, современная женщина!
    То грустна и задумчива, то светла и торжественна!
    Доказать ее слабости, побороть ее в дерзости,
    Зря мужчины стараются, понапрасну надеются!
    Ведущий1. Не бахвалится силою, но на ней, тем не менее,
    И заботы служебные, и заботы семейные!
    Все на свете познавшая, все невзгоды прошедшая,
    Остается загадкою современная Женщина!
    13. № Цирк «Сюрприз» - Четыре дамы.
    Убираются полотна. Выходит оркестр.
    Ведущий1. Отшумит и умчится любая беда,
    Как весенней порою грохочущий гром,
    Если с вами она, если рядом всегда
    Человек, на котором держится дом.
    Ведущий2. Может быть тридцать три ей иль семьдесят три –
    Сколько б ни было ей, возраст тут не при чем:
    В беспокойстве, в делах от зари до зари
    Человек, на котором держится дом.
    Ведущий1. Муж ее – генерал, космонавт иль поэт,
    Может быть он министром, шахтером, врачом –
    Всех главнее она, в том сомнения нет, -
    Человек, на котором держится дом.
    Ведущий2. Очень редко, но всё же бывает больна,
    И тогда всё вокруг кувырком, кверху дном,
    Потому что она, потому что она –
    Человек, на котором держится дом.
    Ведущий1. Нас куда-то уносит стремительный век,
    В суете мы порой забываем о том,
    Что она – не фундамент, она – человек,
    Человек, на котором держится дом.
    Ведущий2. Чтобы было и в сердце и в доме светло,
    На её доброту отвечайте добром.
    Путь всегда ощущает любовь и тепло,
    Человек, на котором держится дом.
    14.№ Оркестр + Владимир Сабуров «Очарована околдована».
    15.№ Оркестр «Попури на темы песен Антонова из к-ма «Берегите женщин».
    Оркестр не уходит.
    Ведущий1. Замечательный концерт получился у нас.
    Как хорошо, что у Вас, дорогие женщины есть светлый, весенний и желаемый праздник - праздник надежды, красоты и мечтаний. Пусть этот весенний день всегда дарит Вам тепло солнечных лучей и нежность первых весенних цветов. Я думаю, что все мужчины, сидящие в этом зале, солидарны со мной.
    Ведущий2. Пусть прекрасные чувства согревают ваши сердца и дарят окрыления для новых успехов в сфере, которой Вы посвятили свои знания и таланты. Оставайтесь всегда такими же неповторимыми, трепетными и загадочными.
    Ведущий1. Будьте счастливы! Будьте любимы!
    Ведущий2. И просто будьте!
    Без вас мужчина не был бы мужчиной!
    Вместе. До новых встреч!
    Занавес.

  6. 5 пользователей поблагодарили Сергей Ст за это полезное сообщение:

    Crystal (14.03.2017), svetlanaschot (28.02.2017), vocalka (06.03.2017), Ириначка (24.02.2018), маринатокарь (03.02.2018)

  7. #199
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Это адаптированный сценарий под нас. Идея, текст, название (да практически всё) - Иринины (Рамоновны), за что ей низкий земной поклон. Дополнительно по ссылке (так на всякий случай), закачала пролог (Текст диктора) и слайды и муз.нарезки для "Женской автошколы". Спасибо за идею с Ж-МОБИЛЕМ, для описания Ж-Мобиля - отдельные слайды и общий слайд заставка на сценку.
    https://yadi.sk/d/Q-Zgk5lFq3dmG - Автошкола
    https://yadi.sk/d/kPp9_7qNq3duA - Пролог
    «ТЫСЯЧА и ОДНО ПОЖЕЛАНИЕ»
    сценарий праздничной программы,
    посвященной Международному женскому дню


    4 марта 2016 г.
    Драмтеатр г. Вольска

    Сцена празднично украшена. Перед началом программы, волонтёры в фойе поздравляют женщин, здесь же организована выставка работ декоративно-прикладного творчества.
    На втором этаже театра играет муниципальный симфонический оркестр «Элегия»


    11.00 ч. – звучат фанфары.
    Затем фоном звучит мелодия, на сцену по-очереди выходят девочка, девушка-подросток, невеста, женщина-мать, просто женщина (они же – Ведущие – 5 человек).
    Звучит лирическая мелодия, текст диктора, свет на сцене приглушен, лишь по очереди высвечивается каждая героиня, под соответствующие слова делает несколько движений и замирает в стоп-кадре.
    На экране под каждое четверостишье соответствующие кадры.


    ДИКТОР1: ЭКРАН- девочки в детском саду играют в хозяюшек, в «дочки-матери», с огромными бантами красуются перед зеркалом
    С чего начинается женщина?
    С подаренной куклы в руках,
    С дворовой игры в дочки-матери,
    С косичек в ажурных бантах…

    ДИКТОР2: ЭКРАН- мальчишки дергают девчонок за косички во время уроков, идут вместе со школы, пишут друг другу смс.
    А, может, она начинается
    С записки о первой любви,..
    С решения важного в жизни
    На встречу с мальчишкой пойти…

    ДИКТОР3: ЭКРАН- зарисовки свадебного видео (ЗАГс, голубей отпускают, цветы к обелиску возлагают).
    А, может, она начинается
    С касания первого губ,
    С букета и белого платья
    Под марш Мендельсоновых труб…

    ДИКТОР1: ЭКРАН- мамы с детьми (выписка из роддома, прогулки с колясками, многодетные мамы).
    С чего начинается женщина?
    С рожденья желанных детей,
    Со слова вселенского «мама»,
    С тревожных бессонных ночей…

    ДИКТОР2: ЭКРАН- женщины на работе и они же - дома.
    А, может, она начинается
    С изысканных к ужину блюд,
    С порядка, царящего в доме,
    С гостей, что оценят уют…

    ДИКТОР3: ЭКРАН- фото счастливых женщин.
    А может, она начинается,
    Лучом разбудившим зарю,
    С цветов, что весной распускаются,
    С обычного слова «люблю»…

    Звучат фанфары, вновь текст Диктора.
    На экране – огромный букет роз и надпись «Тысяча и одно пожелание»
    Под слова Диктора Ведущий-мужчина (он один) красиво, по-очереди, уводит героинь со сцены


    ДИКТОР1:
    Вам, милым, стройным, деловым,
    Азартным, кротким и строптивым,
    Веселым, тихим, говорливым
    Слова признанья говорим.
    Звучит вступление вальса, свет на сцене яркий.

    Хореографический ансамбль «Реверанс» ДШИ № 5, руководитель Елена Минина, вальс из балета «Коппелия».

    На экране во время выступления «Реверанса» либо весенняя капель, либо распускающиеся подснежники, как вариант – цветы мимозы.

    После окончания номера, звучит мажорная фоновая музыка, на сцену выходят два Ведущих (девушка и юноша), хореографический коллектив уходит за кулисы.

    ВЕДУЩИЙ: Добрый день, мы приветствуем всех присутствующих!
    ВЕДУЩАЯ: Не за горами самый нежный, самый волшебный и самый прекрасный весенний праздник –8 марта! В этот день, мы женщины, какими бы ни были в обычные дни – деловыми, в меру строгими, серьезными, слегка замученными от будничной рутины, становимся нежными, ласковыми, улыбчивыми и чуть-чуть ветреными.
    ВЕДУЩИЙ: Самое время начинать нам, мужчинам, дарить вам комплименты и пожелания.
    ВЕДУЩАЯ: А как ты думаешь, сколько нежных и добрых слов должно прозвучать с этой сцены?
    ВЕДУЩИЙ: Ну… как минимум – сто.
    ВЕДУЩАЯ: А может быть, пятьсот?
    ВЕДУЩИЙ: Да что уж там пятьсот, тысяча!
    ВЕДУЩАЯ: Тысяча и одно!
    ВЕДУЩИЙ: Договорились. И считать комплименты мы поручим вам, прекрасным женщинам Вольского района.
    ВЕДУЩАЯ: Не возражаю. Пожелания и добрые слова в наш адрес из уст мужчин уже могут звучать.
    ВЕДУЩИЙ: Слово – Главе Вольского муниципального района
    Выступление
    Награждение


    ВЕДУЩАЯ: Когда наступает весна, и оживает природа, все верят только в хорошее и радостное.
    ВЕДУЩИЙ: Уважаемые дамы, весной в нас, мужчинах, пробуждается творчество, которое зимой было в глубокой спячке. И помимо пролеживания боков на диване, в нас просыпается ораторское искусство, стремление сделать что-то своими руками, и ещё много разных талантов.

    Владимир Горбань МУК «ЦКС», музыкальная композиция «Хорошее настроение»

    После композиции на сцену выходят все пять ведущих.
    За ними выбегает ведущий-мужчина.

    ВЕДУЩИЙ: Стоп, стоп. Мы так не договаривались. Вы зачем все вышли на сцену? У вас же праздник. Вам сегодня мужчины говорят комплименты и пожелания.

    ВЕДУЩАЯ1: Подожди, если про нас всё время говорить только хорошее, без этих ваших мужских подковырочек, как-то неинтересно будет, пресновато, скучновато…
    ВЕДУЩАЯ2: Без мужской критики жить неинтересно. Без неё наша женская народная забава - сама придумала, сама обиделась – становится неактуальной.
    ВЕДУЩАЯ3: Если всё будет настолько безукоризненно, что даже и придраться не к чему, то чему тогда будут аплодировать стоя наши тараканы?
    ВЕДУЩАЯ4: Мы тут с девочками посоветовались, ты у нас один, тебя беречь нужно, поэтому колкости в наш адрес пусть от нас же самих и звучат, тем более нам лучше знать, какие шутки про женщин смешные, а за какие и без обеда остаться можно.
    ВЕДУЩАЯ5: (самая маленькая) Ты, как подобает настоящему мужчине, будешь говорить комплименты и красивые слова, ведь - женщины любят ушами…
    ВЕДУЩАЯ2: И не пытайся нас переубедить, это бесполезно. Женская логика, с этим не поспоришь. Поэтому, ты работай по сценарию, а мы иногда будем тебе помогать…
    ВЕДУЩАЯ1: Сам понимаешь, желание женщины - закон. Это уже давным-давно Клара Цеткин и Роза Люксембург доказали, а с историческими фактами не поспоришь… Ты продолжай...

    ВЕДУЩИЙ: Тогда в адрес всех присутствующих женщин вновь звучат пожелания. Слово предоставляется

    Выступление
    После поздравления на сцену выходят две Ведущие и Ведущий.


    ВЕДУЩИЙ: Без лишней лести, скажу о том, что каждой бы женщине вручил орден, за то, что она – Женщина!

    ВЕДУЩАЯ1: Вот какой молодец, и что мы все будем в одинаковых орденах ходить? Ты думай, что говоришь.

    ВЕДУЩИЙ: Нет, ну можно же номинации какие-то придумать…

    ВЕДУЩАЯ2: Да?! И ты сможешь придумать столько разных номинаций?

    ВЕДУЩИЙ: Попробовать можно.

    ВЕДУЩАЯ1: Это становится интересным. Пробуй. А мы поможем, ты же не возражаешь?

    ВЕДУЩИЙ: Как можно возражать… Номинация – «На службе Отечеству»
    Ее героини – лидеры от рождения.

    ВЕДУЩАЯ1: На их плечах висят погоны, Уставы, и… подчиненные им мужчины.

    ВЕДУЩИЙ: Не у всех женщин этой номинации есть погоны.

    ВЕДУЩАЯ2: Не сомневайтесь – у всех! Только у некоторых они – невидимые. Но поверьте на слово – не ниже майора.
    ВЕДУЩАЯ1: Несмотря на то, что они прекрасны и нежны, в деле эти дамы далеко не слабый пол.

    На этот диалог на экране - фотографии женщин-руководителей.

    ВЕДУЩИЙ: Милые женщины!
    Хочу признаться вам в любви
    Горячей, преданной, мужской
    Хочу сказать, что в жизни вы
    Строги, но бесконечно все милы…

    Хореографический ансамбль «Альянс» МУК «ЦКС», руководитель Маргарита Сушенкова, хореографическая композиция «Посвящение женщине»

    После номера на сцену выходит Ведущий и женщина Ведущая с маленькой девочкой и девочкой подростком. Пока Ведущий говорит дифирамбы в адрес женщин, женщина Ведущая воспитывает детей.

    ВЕДУЩИЙ: Женщины и дети…Самое трогательное явление на земле.
    Самой природой в женщине заложено стремление одеть, накормить, обогреть, приласкать…

    ВЕДУЩАЯ (женщина): Хватит есть одни бутерброды!
    Я тебе слово, ты мне десять!
    Не будешь учиться – пойдешь в дворники!
    Я тебе русским языком говорю!

    ВЕДУЩАЯ (подросток): Учеными подмечено, что женщины в процессе воспитания детей используют одни и те же фразы.

    ВЕДУЩАЯ (ж): С друзьями ты тоже так разговариваешь?

    ВЕДУЩАЯ (п): существуют и другие воспитательные фразы:

    ВЕДУЩАЯ (девочка): Солнышко мое, скушай еще чуть-чуть

    ВЕДУЩАЯ (п): Зайчик, просыпайся, в школу пора

    ВЕДУЩАЯ (д): Котик, иди я тебя поцелую

    ВЕДУЩАЯ (ж): Какая ты у меня умница!

    ВЕДУЩИЙ: Интересно, а каковы же результаты такого воспитания?

    ВЕДУЩАЯ (п):Удивительно высокие! И у нас сейчас есть возможность в этом убедиться.

    ВЕДУЩАЯ (д): Встречайте: плоды вашего воспитания

    Выступление воспитанников детского сада № 17

    Хореографический ансамбль «Созвездие» ВФ СОКИ в г. Вольске, руководитель Марина Янковская, хореографическая композиция «Мамино сердце»

    Вокальный ансамбль «Огоньки» ДШИ № 5, руководитель Галина Пачурина, «Песенка для мам»

    После выступлении вновь на сцену выходят Ведущий и Ведущая1

    ВЕДУЩАЯ1: Хотелось бы ещё услышать, какие ещё номинации ты предлагаешь?

    ВЕДУЩИЙ: Да, пожалуйста - «Прекрасное, доброе, вечное».

    ВЕДУЩАЯ1: Речь пойдет о женщинах, которые ежедневно открывают новые знания и истины, дарят встречи с прекрасным и удивительным?

    ВЕДУЩИЙ: Именно благодаря этим женщинам мы, мужчины, открываем книги не только в поисках заначки. Смотрим спектакль, не пытаясь кликнуть мышкой сразу на финал и понимаем, что танец – это не только искусство вовремя отдернуть ногу. Самое главное - они в каждом видят Личность, и за это - огромное человеческое спасибо.

    На этот диалог – фото женщин учителей, воспитателей, работников культуры

    ВЕДУЩАЯ1: Спасибо – это хорошо, но тысяча пожеланий ещё не прозвучала.

    ВЕДУЩИЙ: Так и праздник наш в самом разгаре. Слово – Главе муниципального образования город Вольск
    Выступление
    Награждение


    Народный коллектив эстрадно -спортивного танца «Серпантин» МУК «ЦКС», руководитель Елена Усманова, эстрадный танец «Маленький оркестр»

    После номера на сцену выходят Ведущая1, Ведущая2, Ведущая3 и Ведущий

    ВЕДУЩИЙ: Следующая номинация – «Деловая женщина»
    ВЕДУЩАЯ1: Думаю, что речь пойдет о женщинах с крепкой деловой хваткой.
    ВЕДУЩИЙ: Они никогда не теряют задора и оптимизма и могут любое дело закрутить так, что все вокруг будет кипеть!
    ВЕДУЩАЯ2: У мужчин есть только 2 варианта: сделать дело правильно и сделать его неправильно.
    ВЕДУЩАЯ3: А у нас, дорогие дамы, всегда есть еще третий вариант – сделать дело по-женски.
    На диалог на экране – фото бизнесвумен.

    ВЕДУЩИЙ: Сегодня женщины - прекрасны,
    Так обаятельны, нежны!
    Посмотришь - сразу станет ясно:
    Вокруг дыхание весны!
     Уважаемые дамы, вновь для вас звучат слова поздравлений. Слово –
    Выступление

    Народный коллектив эстрадный ансамбль «Гармония» МУК «ЦКС», руководитель Светлана Бирюлина, «Я смогу»

    После окончания номера вновь на сцене Ведущий и Ведущие2 и 3

    ВЕДУЩАЯ3: Отдельные награды я бы определила для женщин-водителей.
    ВЕДУЩИЙ: Это почему? Женщина за рулём – это явление страшное и необъяснимое.
    ВЕДУЩАЯ1: Открою тебе небольшую тайну, это мы – женщины, позволяем Вам – мужчинам говорить про нас, что мы и обезьяна с гранатой, и звезда за рулём, которую видят все, а она никого…
    ВЕДУЩАЯ3: Просто, если мы ещё и на дороге займем пальму первенства…Нет, об этом лучше не думать.
    ВЕДУЩАЯ1: Поэтому мы прикидываемся дурочками, и когда в автосервис приезжаем и просим: почините мне вот эту штуковинку, чтобы пшик-пшик опять на стёклышко было, и чтобы вот этого чу-фу больше слышно не было…
    ВЕДУЩАЯ3: А ещё сделайте дырочки в педальках для каблуков…
    ВЕДУЩАЯ2: В общем, мы к этому относимся с юмором…Итак, представьте – Женская автошкола, в которой даже преподаватели – женщины.

    звучит музыкальная композиция, на сцену выносят три стула.

    ЖЕНСКАЯ АВТОШКОЛА
    ИНСТРУКТОР: Девочки, я очень рада приветствовать всех на нашем очередном занятии спустя месяц после сезона скидок, ну и других маленьких, но очень важных дел. Сначала, небольшая информация. В Японии началась разработка первого Ж-мобиля:
    Основные характеристики. Ж-МОБИЛЬ заправляется, с одного флакона духов. (Слайд )
    При желании Ж-МОБИЛЬ можно покрасить хной или перекисью водорода, а так же нарастить ресницы. (Слайд )
    Важный момент: машина - хамелеон. Автоматически меняет цвет в тон любимого платья. (Слайд )
    В Ж-МОБИЛЬ есть диск с комплиментами. Это сделано специально, что бы на крик: «Куда ты прешь?» - вы слышали: «Красавица, ты всё правильно делаешь». (Слайд )
    Имеется не только зеркало заднего вида, но и в полный рост в салоне. (Слайд)
    С обеих сторон Ж-МОБИЛЯ находится бензобак, чтобы на заправке стороной никогда не ошибаться (Слайд)
    Во избежание создания отрицательного имиджа хозяйки автомобиль оснащен функцией автоматической парковки. (Слайд )
    А сейчас вернемся к нашему занятию. Тема нашего сегодняшнего занятия – машина, точнее её перед и зад. А если копать глубже…Нет, копать глубже мы не будем – перед и зад машины. Кто может ответить на вопрос: «Где у машины перед, а где зад?»
    1-я: Перед машины – это туда, куда она едет. А зад машины – это, куда она врезается, если не успеваешь притормозить.
    ИНСТРУКТОР: Какой вывод мы делаем?
    2-я: (вскакивает) И перед, и зад у машины впереди.
    ИНСТРУКТОР: Совершенно верно, хотя мужчины утверждают, что зад у машины сзади.
    3-я:(ворчит) Ага, больно умные они. Им же детей не рожать.
    2-я: А можно вопрос?
    ИНСТРУКТОР: Давайте…
    2-я: Скажите, а почему эмблема нашей школы – обезьяна с гранатой?
    ИНСТРУКТОР: Запомните, что это не эмблема, а герб. Теперь у меня такой вопрос: «За счет чего двигается автомобиль?»
    3-я: Двигатель внутреннего сгорания работает за счет подачи топлива через прямой впрыск в камеру сгорания, происходит микровзрыв, который двигает поршень, в свою очередь поршень приводит в движение коленвал, с которого распределяется вращающаяся сила на колёса.
    ИНСТРУКТОР: (удивленно) серьёзно?
    1-я: Её просто когда КАМАз сбил, она, походу, двигатель изнутри рассмотрела.
    ИНСТРУКТОР: (к 3-ей) Да, кстати, на Вас очень жаловался инструктор по вождению.
    3-я: Да, я в курсе, я там, походу, кого-то подрезала.
    ИНСТРУКТОР: Не кого-то, а Боинг, взлетающий с полосы.
    1-я уходит.
    ИНСТРУКТОР: (ей вслед) А Вы куда?
    1-я: Слушайте, извините, я вспомнила, у меня, по-моему, уже есть права.
    ИНСТРУКТОР: Нормальная вообще, два месяца сюда ходила.
    (к 3-ей) У меня к Вам вопрос: «Вы почему на аварийке ездите?»
    3-я: Ну, чтобы люди были готовы.
    ИНСТРУКТОР: К чему?
    3-я: К аварии. Это же – аварийка.
    2-я: Да нет, аварийку включают, чтобы прямо ехать.
    3-я: Да ладно?
    2-я: Да, смотри: если правый поворотник мигает, надо направо поворачивать, если левый – налево, а если оба, то прямо.
    Девочки, а скажите, что лучше полноприводный автомобиль, или когда коробка – автомат?
    3-я: Ну я не знаю, мне удобно, когда так…
    Слышен визг тормозов и звук удара.
    ИНСТРУКТОР: Девочки, наше занятие подошло к концу, у меня уже следующая группа приехала.
    музыкальная нарезка на финал
    После номера – СВЕТ НА СЦЕНЕ ВЫКЛЮЧЕН, выходит хореографический ансамбль «Созвездие», звучит вступление к номеру, свет – яркий.

    Хореографический ансамбль «Созвездие» ВФСОКИ, руководитель Маргарита Дудник, хореографическая композиция «В мире животных»


    После окончания номера вновь на сцене Ведущий и Ведущая1

    На диалог – на экране фото женщин-врачей, соцработников, почтальонов, работников пенсионного фонда
    ВЕДУЩИЙ: «Тепло ваших сердец» в этой номинации женщины тоже заслуживают наград – это они делают наш мир гармоничным, светлым, радостным и счастливым
    ВЕДУЩАЯ1: Именно героини этой номинации, как волшебницы, по велению своего сердца, превращают корысть - в щедрость…
    ВЕДУЩИЙ: обиду - в прощение…
    ВЕДУЩАЯ: сомнение - в уверенность.
    ВЕДУЩИЙ: Дорогие дамы, запас вашей душевной доброты – вечен и неиссякаем. Ваш труд – ЛЮБОВЬ, а это гораздо дороже всех материальных благ.

    Герман Шумилов солист МУК «ЦКС»

    После окончания номера на сцене Ведущий и Ведущая1



    ВЕДУЩАЯ: (к ведущему) А знаешь, всё-таки есть номинация, в которой бы практически все женщины могли получить награды – «Погода в доме». Потому что ни один метеоролог в мире не может предсказать, какая погода ожидается в доме: порывистый ветер с громовыми раскатами и снежными заносами или безоблачная, теплая, солнечная погода. Об этом знает только женщина.
    ВЕДУЩИЙ: «Погода в доме» - самая главная номинация, потому что каждая женщина, независимо от должности и профессии, носит высокое звание «Хранительницы домашнего очага».
    ВЕДУЩАЯ: Именно жены берегут здоровье мужей: ничего жареного, соленого, маринованного, копченого, пряного и острого!
    ВЕДУЩАЯ: Ради их нервного спокойствия не дают смотреть мужьям футбол и хоккей.
    ВЕДУЩАЯ: А чтобы они не испортили зрение, жены запрещают подолгу сидеть за компьютером.
    ВЕДУЩИЙ: Семейный очаг горит в сердце женщины - это теплый яркий свет, который рвется наружу, чтобы растопить снега и согреть всё вокруг. И именно этот огонь мы должны хранить, чтобы от женского сердца согревались сердца близких и дорогих людей!
    Видеопоздравления от мужчин-прохожих.
    Народный коллектив ансамбль русской песни «Лад» МУК «ЦКС», руководитель Тамара Белясник, «Рябиновые бусы»
    Народный коллектив хореографический ансамбль «Фортуна» МУК «ЦКС», руководитель Анна Матясова, стилизованный народный танец «Девичий переполох»

    После номера на сцену выходят все Ведущие.

    ВЕДУЩИЙ: Мы обещали сказать сегодня в адрес женщин тысячу и одно пожелание. Ещё несколько слов, и их будет именно столько.
    ВЕДУЩАЯ1: Оставайтесь всегда нежными и твердыми, мудрыми и вечно молодыми.
    ВЕДУЩАЯ2: Пусть у вас будет достаточно сил, чтобы выполнять свой профессиональный долг и наполнять уютом дом.
    ВЕДУЩАЯ3: Пусть вас окружают самые близкие люди, ваши глаза светятся от счастья как можно чаще!
    ВЕДУЩАЯ4: (маленькая) А мужчины пусть не устают восхищаться вами!
    ВЕДУЩАЯ5: Пусть ваша доброта принесет тепло в сердца окружающих вас людей! Пусть в вашем доме всегда звучит музыка, музыка любви и доброты.
    ВЕДУЩИЙ: А в вашем сердце пусть царит вечная весна.

    Народный коллектив эстрадный ансамбль «Гармония» МУК «ЦКС», руководитель Светлана Бирюлина , хореографические коллективы МУК «ЦКС», «Весна»

    ВЕДУЩИЙ: На этом наша концертная программа закончена.
    ВЕДУЩАЯ: До свидания! До новых встреч!
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  8. 12 пользователей поблагодарили Таня Л за это полезное сообщение:

    Crystal (14.03.2017), nina7400 (02.03.2017), svetato4ka (29.01.2017), svetlanaschot (28.02.2017), Vasilisa_ (18.02.2019), zemavokal (21.02.2017), Гурка (12.02.2017), Е.П. (14.11.2016), Ириначка (20.02.2018), Кoshka-мр-р (13.03.2016), Наталия Торопова (01.03.2017), цветик - семицветик (23.11.2016)

  9. #200
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    сценарии этого года к 8 марта

    Женское счастье

    Снимается кино!


    http://domkultura.jimdo.com/методиче.../8-марта/
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  10. 5 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Е.П. (14.11.2016), Кoshka-мр-р (29.10.2016), ната58 (26.01.2017), Наталия Торопова (01.03.2017), цветик - семицветик (28.02.2017)

  11. #201
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    проводили год назад, был творческий вечер солиста Дома культуры и 8 марта. Многое взято из интернета.
    Сценарий концертной программы,
    посвященной Международному дню 8 марта «За все тебя благодарю».

    На экране анимационная заставка с названием праздника.
    Звучат праздничные фанфары, на сцену выходит ведущая.
    Ведущая:
    8 марта на дворе, весна! А я стою совсем одна. Мне женщин поздравлять негоже. Ну где мужчины все, о Боже?
    В этот момент звучит музыкальная отбивка, на сцене появляется Бог.
    Бог:
    Кто звал меня? Кто этот бес?
    Кто пригласил меня с небес?
    И какой несчастный может
    Бога самого тревожить?
    Ведущая:
    Наконец-то! Хоть один мужчина!
    Одет он, правда, странно, не почину.
    И шатается без дела.
    Из какого ты отдела?
    Бог(важно).
    Я вообще такой один-
    Властитель, неба господин.
    Звала? И я спустится смог.
    Я, так сказать, оттуда, Бог!
    Ведущая:
    Нет, я тебе совсем не верю!
    Сегодня ведь не Первое апреля!
    Что ты властитель неба, докажи
    И что-нибудь такое покажи!
    Бог:
    Дай мне минуту. Позвоню на небеса… (Звонит по бутафорскому телефону)
    Танцоры поднебесные, а ну сюда!

    Выступление танцевального коллектива.



    Бог: Совсем забыл: мне ангелы сказали,
    Кого собрали в этом зале!
    Какие дамы, обалдеть!
    Готов на вас весь день смотреть!
    Красавицы, ну что ни говори!
    Пусть для вас звучат все песни о любви!
    Ведущая: Да это все одни понты!
    Ты всемогущ, об этом вспомни!
    Мое желание тотчас исполни!
    Бог (раздраженно):
    О, женщины!
    Ошибка мирозданья!
    Капризные и нежные созданья!
    И сам ведь виноват. На грудь принял,
    Ребро испортил и тебя сваял!
    Ошибки надо исправлять.
    Обратно, что ль, тебя в ребро загнать?
    Ведущая: Но-но… Я твое лучшее созданье!
    А все- таки как там насчет желанья?
    Бог: Придется исполнять, уж как там ни крути!
    Чего ты хочешь? Говори!
    Ведущая: Я знаю, это не вранье, не сказки:
    Есть местный у нас Коля Басков.
    Он весь какой –то нереальный,
    Красивый, умный, сексуальный!
    А голос хоть кого с ума сведет!
    О Боже! Пусть он нам споет!
    Он самый лучший он из моих снов!
    Бог: Но кто же он?
    Ведущая: Все догадались это Стас Цветнов!!!

    На сцену выходит Стас Цветнов.
    Стас:

    Н Х/С_____________________________________________________________

    На сцену приглашается глава администрации Лукояновского муниципального района В.К.Аганин.

    Стас: Добрый день! Я рад видеть вас в этом зале! Наш сегодняшний концерт посвящен празднику весны, любви и, конечно же, он посвящен вам – наши дорогие женщины. С праздником ласки, любви и внимания, с праздником женского очарования!
    Н Х/С____________________________________________________________

    Стас: Мужчина и женщина…
    Женщина и мужчина…
    Вечный спор двух противоположностей – борьба, муки, страдания. Но самое главное… Самое главное то, что не смотря на то, что мы такие разные, все равно мы не можем прожить друг без друга! А это значит, что с момента грехопадения Адамы и Евы, до наших дней и на много- много тысяч лет вперед мужчина и женщина… Женщина и мужчина… Будут вместе! С праздником вас, милые женщины.

    Н Х/С______________________________________________________________

    Стас: Во все времена поэты и писатели часто говорили о женщине самые прекрасные слова. Заветное желание каждой женщины – слышать их не только раз в году, в день 8 марта, а каждый день. Женщина… Это и тепло домашнего очага, и тихая радость материнства…Мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и ласковые руки, которые умеют делать все. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь к своим детям, оно ни к чему не останется равнодушным. Следующая песня звучит для всех мам.
    Н Х/С______________________________________________________________

    Стас: Женская красота расцветает как весенние цветы.
    И поэтому самый долгожданный весенний праздник по праву принадлежит женщине.
    Недаром во все времена женщиной гордились и восхваляли её красоту.
    Да, сила всегда покорялась красоте. Александр Македонский сказал: «Если б я был женщиной, я бы покорил весь мир». Но мир он не покорил, так как был мужчиной
    КАК-ТО У МЕНЯ ОДИН ТОВАРИЩ СПРОСИЛ ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ 8 МАРТА?

    ВОТ ПОНИМАЕТЕ 8 МАРТА ДЛЯ НАС ЖЕНЩИН ВСЕ РАВНО ЧТО ДЛЯ ВАС ДЕНЬ ВДВ КОГДА САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ БРАТАН ВЕРИТ В ТО ЧТО ОН ДЕСАНТНИК

    8 МАРТА ЭТО КОГДА….
    ЭТО КОГДА В4 ЧАСА НОЧИ,ЗВОНОК В ДВЕРЬ.МУЖ ОТКРЫВАЕТ, НА ПОРОГЕ ЖЕНА ПЬЯНАЯ В ХЛАМ,КОЛГОТКИ ПОРВАНЫ,В ОДНОЙ ТУФЛЕ МУЖ: « ТЫ ДУМАЕШЬ Я ТЕБЯ В ТАКОМ ВИДЕ ДОМОЙ ПУЩУ? ЖЕНА : «НАФИГ НАДО,Я ЗА ГИТАРОЙ»

    ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЙТИ ДОМОЙ ПЬЯНОЙ, И НА ФРАЗУ МУЖА-ДЫХНИ!
    ОТВЕТИТЬ-ТЕ ЧЕ ВОЗДУХА БЕЗ МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ?
    Будьте счастливы, дорогие женщины. С празднимом!

    Н Х/С____________________________________________________________

    Стас:

    Советы женщинам

    Совет первый. Дорогие дамы! Если муж в постели назовёт вас чужим именем - постарайтесь не обидеться. Откликайтесь! Честное слово, не пожалеете!

    Совет второй. Если вам предстоит ночь любви, прочтите наскоро молитву: Дева Мария! Ты зачала без греха, так позвольте мне согрешить без зачатия!"

    Совет третий. Если вы выбираете себе в магазине юбку, но те, которые вам нравятся, не вашего размера, а те, которые вам подходят по размеру, - совершенная безвкусица, то... купите себе сумочку!

    Совет четвертый. Трамвай обходите спереди. Троллейбус - сзади. Джип - медленно, элегантной походкой, со стороны окна.
    А вот "Запорожец" вообще обходите стороной.

    Совет пятый. Если вам нравится, чтобы мужчины смотрели на вас, открыв рот и вытаращив глаза, попробуйте освоить профессию зубного врача.

    Совет шестой. Если у вас на 8 марта засиделись гости, попробуйте выйти в прихожую к телефону. Выбегите к гостям с криком: Пожар! Пожар!" На вопрос "У кого пожар? отвечайте:
    - Я не расслышала, у кого-то из вас!

    Совет седьмой. Если фотограф просит вас изобразить на лице глубокую задумчивость, попытайтесь вспомнить, сколько будет восемью девять.


    Совет восьмой. Прежде чем согласиться с этим советом, послушайте сначала притчу.
    Три женщины завершили свой земной путь и попали в ад. Стоят они возле стены, которая ограничивает ад от рая. Из-за стены доносятся дивные ароматы, прекрасная музыка, свежий ветерок....А в аду - как в аду: чад, гарь, каленые сковородки. Вот одна и взмолилась: - Господи! Пошли мне лестницу в столько ступенек, сколько мужчин я знала в своей жизни! И тут же упала к её ногам лестница с множеством ступенек. По ней распутница быстро перебралась в рай.
    Вторая женщина тоже обратилась к Господу с подобной
    мольбой. Лестница у нее вышла поменьше, однако и эта неверная жена оказалась в раю. А вот третьей женщине пришлось остаться в аду, потому что среди её немногочисленных грехов неверность не значилась. Ну и как перелезть через стену по лестнице, в которой только одна ступенька?
    А теперь совет:
    - Дорогие дамы! Задумайтесь о райской жизни уже сейчас!

    Совет девятый. Если вы устраиваетесь на работу секретаршей, то сначала узнайте женат ли директор. Если да - то эта работа не для вас.

    Совет десятый. Дорогие девушки! Позвольте мужа для вас выбирать родителям. Иначе через некоторое время после свадьбы вы будете просто вне себя от мысли, что это чудовище вы выбрали сами.

    Совет одиннадцатый. Если вы хотите, чтобы ваш избранник всегда был на свидании свежевыбритым, попробуйте...не опаздывать.

    Совет двенадцатый. Если подруги будут подкалывать вас по поводу того, что у вашего мужа появилась любовница, отвечайте свысока:
    - Наше материальное положение таково, что мы можем это себе позволить!

    Совет тринадцатый. Милые хозяюшки! Скромная бутылка водки украсит ваш стол и поможет скрыть незначительные кулинарные промахи.

    Стас: Праздник 8 марта - это день, когда женщина чувствует себя женщиной, а мужчина – мужчиной. Я за то, что бы это ощущение не покидало нас и в остальные дни года, что бы женщины всегда чувствовали себя любимыми, ценными, уважаемыми, а мужчины – любящими и опекающими женщин.

    А это вам весенний привет:
    Что пожелать мужикам в женский день?
    Что б женщин любить им было не лень,
    Что бы на женщин всего им хватало:
    Хватало ласки и денег хватало,
    Хватало здоровья, хватало терпенья,
    Хватало фантазии и вдохновенья!
    Хорошие мужики на дороге не валяются.Они валяются на диване.
    Женщина, если захочет, забирает у мужчины все.Даже фамилию.
    Мужчины работают сколько могут, женщины-сколько надо.
    От женщины никогда не знаешь, что ждать-девочку или мальчика.
    Если женщина называет мужчину самым умным, значит, она понимает, что другого такого дурака ей не найти.
    С годами все труднее бегать за женщинами. приходится за ними волочиться.
    Н Х/С________________________________________________________

    Стас:
    ЗА ВАС! Красивых, добрых, мягких,
    Порой чуть вредных, часто сладких,
    Но очень верных и любимых,
    Неповторимых и счастливых,
    Ревнивых, милых, не сварливых,
    Как солнца луч неуловимых,
    Ранимых, кротких, мудрых, умных,
    Слегка наивных, в меру глупых,
    В кудряшках или с челкой рыжей,
    Длинноволосых и бесстыжих,
    С ногами ростом «каланча»
    Или малышек «до плеча»,
    Распутных, дерзких и бедовых,
    «Во имя» и «на всё» готовых!
    Тех, кто умеет долго ждать
    И с полуслова понимать!
    За губки «бантиком», глаза
    В которых синь, как небеса!
    За руки нежности полны!
    За ночи, где бессонны сны!
    За тех, кто любит до упаду
    То горячо, то нежно - «мяу»!
    За бабушек и матерей,
    Любимых жен и дочерей,
    Сестер, коллег, подруг, невест!
    За всех, несущих гордо крест
    От Бога Женщиною быть -
    Творить, рожать, мечтать, любить,
    Гореть, страдать и не сдаваться!...
    Девчонки, время поздравляться!!
    В цветах пусть будем ты и я!
    В словах любви и навсегда
    Благоухать и свет дарить!
    Пора шампанского налить!!!

  12. 5 пользователей поблагодарили цветик - семицветик за это полезное сообщение:

    Crystal (14.03.2017), svetato4ka (29.01.2017), svetlanaschot (28.02.2017), Дзюбкина (23.11.2016), Ириначка (20.02.2018)

  13. #202
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Это прекрасное стихотворение мы делали в виде литератуно-муз композиции, чтецы+ девочка и мальчик танцуют , музыкальный фон брали Толкунова-Вокализ


    И Бог создал Женщину
    Аманда Моррис
    Бог тебя создал Женщиной….. и отступила тьма,
    ты стала первой трещиной в твёрдых основах Вечности,
    тайной её погрешностью,
    мыслью – не от ума:
    просто живой мелодикой – шелестом лёгких трав,
    тех, что вне всякой логики гладят носы и лобики
    спящих в ночи волчат -
    тихо склонившись, пестуют чьих-то чужих детей –
    хватит ли в сердце места им?
    в мягкой траве не тесно ли?
    пьют молоко небесное – и не найти вкусней…

    Бог тебя создал Женщиной – падшей – как спелый плод,
    пусть из двух зол – ты меньшее….
    всё, что тебе завещано: прятать в крупице гречневой
    главный вселенский код…
    тайное станет Таинством, Таинство – выход в Явь,
    ищут гнездовья аисты -
    Женщиной причащаются… Женщиной освящаются
    ныне и Навь, и Правь…
    только в Любви и благости могут расти цветы,
    но не хватало малости – лёгкой невинной шалости,
    для красоты и радости
    миру явилась Ты…

    пела нежнее нежного, счастьем лучился взгляд,
    Бог тебя вёл так бережно –
    как Он боялся /веришь ли?/ вверить небесной Женщине
    первый земной закат…
    море вскипело грозное….вышла на берег та,
    что босиком под звёздами тихо сияла росами
    в сказочной дымке розовой –
    имя ей – Красота…
    хрупкая……беззащитная - в мире больших штормов…
    взглядом сошлась с Мужчиною,
    Он же спросил об имени: молвила, что отныне ей
    имя одно – Любовь.

  14. 6 пользователей поблагодарили Магнитесса за это полезное сообщение:

    Crystal (14.03.2017), svetlanaschot (28.02.2017), Ириначка (20.02.2018), Леди N (10.03.2017), ната58 (10.02.2017), цветик - семицветик (28.02.2017)

  15. #203
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Только что закончила "ваять" сценарий (вот как поздно накрыло, от 23 еле отошла, смешались в голове все мысли ). Он, конечно, ещё слегка не доделан, но это не страшно, главное, что для реализации его в жизнь уже всё есть. Просто долго "болтался" в голове, наконец-то, положила на бумагу.
    Ребята, если ВЫ ПОМОЖЕТЕ с музыкальным фоном для Ведущих, буду очень благодарна!!!

    «СЧАСТЬЕ ЖЕНЩИНЫ или
    ЧЕТЫРЕ СТИХИИ ЖЕНСКОЙ ДУШИ»

    праздничная программа, посвященная Международному женскому Дню.

    07 марта 2017 года
    Драматический театр г. Вольска
    11.00 часов

    Перед началом мероприятия в фойе театра играет классическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей ДШИ.
    Волонтеры встречают женщин, поздравляют их с наступающим праздником, дарят сувениры.

    Сцена в зале празднично украшена: поделена на четыре сектора, обозначающие четыре стихии, относящиеся к тому или иному времени года. Сектор №1 (левая сторона, ближе к основному заднику) – стихия Воды (Весна), вертикальной линией обозначена левая сторона экрана, расположенного по центру задника. Сектор №2 (правая сторона, ближе к основному заднику) – стихия Земли (Лето), вертикальной линией обозначена правая сторона экрана. Сектор №3 (левая сторона, ближе к занавесу) – стихия Воздуха (Зима). Сектор №4 (правая сторона, ближе к занавесу) – стихия Огня (Осень).

    Пять Ведущих-женщин, четыре из них одеты в костюмы вышеуказанных стихий, одна – в концертное платье (это просто собирательный образ Женщины, сочетающей в себе все четыре стихии).

    Предварительно записаны видеоролики-интервью с известными мужчинами муниципалитета, которые говорят о том, как они представляют себе Женщину-Весну, Женщину-Зиму, Женщину-Лето, Женщину-Весну. Монтируется по два интервью на каждое время года. В финале предусмотрено видеопоздравление от данных мужчин для женщин муниципалитета.

    11.00 часов – звучит торжественно-лирическая музыка. Свет в зале и на сцене яркий. С четырех сторон выходят Женщины-Стихии: две из зала по боковым ступенькам – Вода-Весна и Земля-Лето, две с противоположных дальних кулис – Воздух-Зима и Огонь-Осень. Говорят по-очереди слова, после сказанного, каждая встаёт в своём секторе.

    На экране на слова Ведущих – слайды с видами летних, осенних, зимних и весенних пейзажей.

    ЛЕТО: Ярка и загадочна Женщина-Лето -
    Цветами и солнечным светом одета.
    Природа ей дарит все краски свои,
    Она - несравненное Лето Земли.

    ОСЕНЬ: Осенняя женщина, как пламя - прекрасна,
    Изящна, решительна, в меру опасна.
    Ей нравится дивный опаловый вечер,
    Огонь листопада, укутавший плечи.

    ЗИМА: А зимняя женщина свободна, как Воздух,
    На снежных санях в свою сказку уносит.
    Укутает пледом, мягким, как шелк.
    Вскружит Вашу голову, даст жизни глоток.

    ВЕСНА: С бурлящим потоком приходит она,
    Прекрасная, нежная Дева-Весна.
    Она напоит мир живою Водою,
    Наполнив сердца чистой, нежной любовью!

    Звучит вступление к Вальсу. Стихии по-очереди уходят за кулисы, последней уходит Весна. На музыку звучит текст Диктора.

    ДИКТОР: Весна, как много в этом слове
    Добра, любви и теплоты!
    И в оживающей природе,
    Вновь распускаются цветы.

    Хореографический ансамбль «Созвездие», Вальс.

    После окончания вальса, звучит музыкальная композиция на выход Ведущих-Стихий. Они выходят в круг, в центр сцены. Когда расступаются, по центру остается Женщина. Стихии слегка отходят в стороны.
    На экране картинка четырех стихий, по центру картинки – силуэт женщины.


    ЖЕНЩИНА: Я – женщина. Я – мать. Сестра. Подруга.
    Любимая. Хозяйка и жена.
    Я – воздух. Я – земля. Огонь и вьюга.
    Я – вера. Я – надежда. Я – весна.

    Звучит торжественная музыка, Стихии уходят за кулисы. Ведущая-Женщина делает несколько шагов вперед.

    ВЕДУЩАЯ: слова-подводка под выступление Главы.
    Для поздравления самых очаровательных и привлекательных женщин муниципалитета, приглашаем на сцену Главного мужчину Вольского района.

    Выступление.
    Награждение.


    ВЕДУЩАЯ: слова о главном предназначении женщины – продолжать род человеческий. Подводка под выступление детей.
    Выступление воспитанников детского сада

    Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин», хореографическая композиция «Старая пластинка»

    ВЕДУЩАЯ: Есть такая фраза, что должна быть в женщине какая-то загадка. Порой она настолько замысловатая, что отгадку мы и сами не знаем. Зато точно могу сказать за всех, что, если женщина сказала - женщина сделала! Если женщина сказала и не сделала, значит, женщина по-шу-ти-ла! Да, мы женщины – натуры творческие, хотим творим, хотим вытворяем!
    Если женщина творит, она излучает свет, находится в мире и согласии с собой и с самой природой. Она дарит миру Любовь, создает вокруг себя красоту и живет в радости. Сегодня мы решили поговорить о четырех стихиях женской души, которые помогают нам, женщинам, стать счастливее.

    Свет на сцене приглушается. Лучом высвечивается левая сторона сцены, сектор Стихии Земля. Выходит Ведущая-Лето (Земля). На экране кадры лета, цветущей земли.
    ЗЕМЛЯ-ЛЕТО: Земля одаряет женщину силой, терпением, мудростью, заботливостью, уверенностью в себе, способностью воплощать творческие идеи в жизнь, быть матерью, хранительницей традиций и семейного очага, дарить жизнь, из этого женщина черпает свои силы.
    Питает мир своей мощной природной энергией. Именно такую женщину можно сравнить с любимым, для многих, временем года – Летом. Именно так мужчины представляют себе Женщину-Лето.

    Световой луч гаснет, Ведущая остаётся на сцене.Видео «Какая она Женщина-Лето?»

    Вновь световой луч высвечивает Ведущую-Лето.

    ЗЕМЛЯ-ЛЕТО: Женщина-Лето, красивая, страстная,
    Мудрая и для мужчины опасная.
    Женщина-лето, со зноем и грозами,
    не описать ни стихами, ни прозою.
    Непредсказуема и переменчива,
    так многоопытна и так застенчива.
    Женщина-сказка, женщина-тайна.
    Очаровательна необычайно!

    Эстрадный ансамбль «Форте», «Улыбка Бога – радуга»

    Народный хореографический коллектив «Фортуна», народный стилизованный танец «На прогулке».


    Свет на сцене приглушается. Световым лучом высвечивается левая сторона сцены, сектор Стихии Огня. Выходит Ведущая-Осень (Огонь). На экране кадры осени, ярких огненных осенних красок.

    ОГОНЬ-ОСЕНЬ: Огонь одаряет женщину привлекательностью, энергичностью, воображением. Энергия Огня пробуждает в женщине желание и умение дарить любовь и наслаждение, получать удовольствие от жизни, радоваться каждому дню, наделяет яркостью и сиянием, способностью быть чувственной, вдохновлять мужчину. Огненным багрянцем одеваются леса осенью. Именно Женщина-Осень вдохновляла многих поэтов и музыкантов на создание шедевров. Что же думают современные мужчины о том, какая она Женщина-Осень?

    Световой луч гаснет, Ведущая остаётся на сцене.Видео «Какая она Женщина-Осень?»

    Вновь световой луч высвечивает Ведущую-Осень.


    ОГОНЬ-ОСЕНЬ: Женщина — Осень, с душой ярко пламенной,
    Голову можешь вскружить ненароком.
    Мудрая Осень, и вьющийся локон,
    Будешь всегда у мужчин ты Вселенной.
    Смехом девчонка такая же юная,
    Пухлые губы в красивой помаде,
    Искорки пляшут в таинственном взгляде.
    Женщина- Осень, какая ты чудная!

    Народный ансамбль русской песни «Лад», «Девчата»

    Танцевальный коллектив «Краски», хореографическая композиция «Барыня»


    Свет на сцене приглушается. Световым лучом высвечивается правая сторона сцены, сектор Стихии Воздуха. Выходит Ведущая-Зима (Воздух). На экране кадры зимы.

    ВОЗДУХ-ЗИМА: Воздух одаряет женщину новизной, легкостью, изяществом, движением, стремлением к развитию. Воздушная женщина непредсказуемо прекрасна. Энергия Воздуха помогает женщине освободиться от ненужных мыслей, даёт ощущение собственной ценности и уникальности, королевского достоинства. Именно её можно сравнить со снежной Королевой –Зимой. Но этот «холод» не отталкивает мужчин, напротив они хотят к нему приблизиться. И именно так мужчины характеризуют Женщину-Зиму.

    Световой луч гаснет, Ведущая остаётся на сцене. Видео «Какая она Женщина-Зима?»

    Вновь световой луч высвечивает Ведущую-Зиму.


    ВОЗДУХ-ЗИМА: Капризна женщина- зима,
    То в белом пышном платье бальном
    Собой любуется сама
    В огромном озере зеркальном.
    То вдруг набросит кисею
    На ветки тонкие берёзы,
    И успокоит грусть твою
    В холодном воздухе морозном.

    Хореографический ансамбль «Реверанс», хоровод «Гжель»

    Это счастье, иметь подругу,
    О которой душа болит.
    Ту, которая в злую вьюгу
    Не боится дверь отворить.


    Народный эстрадный ансамбль «Гармония», «Женская дружба»

    Свет на сцене приглушается. Световым лучом высвечивается правая сторона сцены, сектор Стихии Воды. Выходит Ведущая-Весна (Вода). На экране кадры ранней весны, разливы рек, сосульки, весенние ручьи, первые проталины, первые цветы.

    ВОДА-ВЕСНА: Вода одаряет женщину любовью, плавностью, мягкостью, игривостью. Рядом с такой женщиной бурно расцветают эмоции. Её мир наполнен любовью, только в ней она видит смысл жизни. Её чуткость, открытость, щедрость и доброта вызывает в людях самые прекрасные и светлые чувства. Эта стихия, как нельзя лучше подходит Женщине-Весне. У Женщины-Весны необыкновенно обаятельная, ясная улыбка и мелодичный, приятный голос. Наверное, именно это в ней так привлекает мужчин. Впрочем, пусть мужчины сами скажут, что они думают о Женщине-Весне.

    Световой луч гаснет, Ведущая остаётся на сцене.Видео «Какая она Женщина-Весна?»

    Вновь световой луч высвечивает Ведущую-Весну.

    ВОДА-ВЕСНА:
    Я - аромат зеленых трав,
    Подснежник нежный, вздох дубрав.
    Я - теплый луч, ручей, капель,
    И дивная, лесная трель!
    И одуванчик мягкий и пушистый,
    Что пробудился к счастью ото сна.
    И солнца лучик яркий, золотистый.
    Я – радость жизни, Женщина-Весна.

    Эстрадный ансамбль «Каприз», «Восьмое марта»

    Хореографический ансамбль «Созвездие», хореографическая композиция «Волжаночка»


    Видеопоздравление от мужчин ВМР.

    музыкальный номер «Женщина-воздух, женщина-вода»

    После номера на центр сцены с четырех сторон выходят все Стихии.

    ВОДА-ВЕСНА: Ты – счастье. Ослепительное счастье.
    Ты – сок берёз. Ты – летний быстрый дождь.

    ЗЕМЛЯ-ЛЕТО: Ты - лепесток цветочный. На запястье
    Росинки утренней застенчивая дрожь.

    ОГОНЬ -ОСЕНЬ: Ты – молния. Ты – жаркая пустыня.
    Слеза солёная. И горькая полынь.

    ВОЗДУХ-ЗИМА: Ты – день и ночь. Ты на земле – богиня.
    И вечная любовь и неба синь.

    Пока Стихии говорят, выходит Женщина-Ведущая.

    ЖЕНЩИНА: Уважаемые, женщины, давайте будем мудрыми, как Земля, интуитивными, как Вода, страстными, как Огонь и свободными, как Воздух, в любое время года. Пусть в каждой из нас будет немного от Лета, частичка Осени, иногда можно быть Снежной Королевой, и, конечно же, пусть в нашем сердце всегда царит Весна. И тогда, тот самый единственный мужчина поймёт, что ему больше нечего искать - он нашел всю Вселенную в одной Женщине.

    Эстрадный ансамбль «Форте», хореографические коллективы, финальная песня «Посвящение женщинам».

    Во время финальной песни – на экране видеослайды с фотографиями женщин Вольского муниципалитета.

    На финал песни, на центр сцены выходят все пять Ведущих.

    ВОДА-ВЕСНА: Вы являетесь прекрасным полом!

    ЗЕМЛЯ-ЛЕТО: У вас есть международный день, посвященный вам!

    ОГОНЬ -ОСЕНЬ: Вы самые лучшие!!!

    ВОЗДУХ-ЗИМА: Будьте вечно любимы и счастливы,
    Всегда ослепительно женственны,

    ЖЕНЩИНА: Так милы, добры и участливы,
    Как могут одни только женщины!
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  16. 6 пользователей поблагодарили Таня Л за это полезное сообщение:

    Crystal (14.03.2017), nina7400 (02.03.2017), вокся (02.03.2017), Ириначка (20.02.2018), Кoshka-мр-р (10.03.2017), Леди N (02.03.2017)

  17. #204
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Л Посмотреть сообщение
    Затем фоном звучит мелодия, на сцену по-очереди выходят девочка, девушка-подросток, невеста, женщина-мать, просто женщина (они же – Ведущие – 5 человек).
    Упс, только что поняла, что и в прошлом году тоже было пять Ведущих )))) Правда, потом там ещё молодой человек появился. Ну, беда у нас с мужиками(((( Вот и поздравляем каждый год сами себя. В этом году, хоть наших мужчин, на видео заснять уговорили. Хоть какое-то разнообразие ))))
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  18. #205
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Таня Л;5344566]
    Ребята, если ВЫ ПОМОЖЕТЕ с музыкальным фоном для Ведущих, буду очень благодарна!!!
    [B]

    Тань, а киньте почту))) Вышлю Вам свои любимые фоны. С удовольствием..Пользуемся Вашими наработками частенько)))
    mykcdk730@mail.ru
    "В культуре основанием служит вершина" Г. Ландау

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Леди N за это полезное сообщение:

    Таня Л (03.03.2017)

  20. #206
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Конферанс церемонии награждения "С любовью - к женщине"

    тема этого года- ЖЕНЩИНА И МУЗЫКА (последний на странице)
    https://klubramon.jimdo.com/методиче...та/?logout=1
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  21. 6 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    вокся (02.03.2017), Кoshka-мр-р (10.03.2017), Леди N (03.03.2017), Мэри Эл (04.03.2017), Наталия Торопова (06.03.2017), Таня Л (03.03.2017)

  22. #207
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    Вышлю Вам свои любимые фоны.
    А можно и мне кинуть ваши любимые фоны?

  23. #208
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    тема этого года- ЖЕНЩИНА И МУЗЫКА (последний на странице)
    Ирина, спасибо Вашим сценаристам. Очень интересно, тема новая. Спасибо за Ваши идеи, есть простор для творчества.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо Таня Л за это полезное сообщение:

    Леди N (03.03.2017)

  25. #209
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Л Посмотреть сообщение
    спасибо Вашим сценаристам.
    этот сценарий пишу я-традиционно. другие авторы в это время заняты - работают над поселковыми мероприятиями....
    у нас районное проходит всегда, но как поселковое-считать не можем, ведь выступить ВСЕМ хочется. вот и трудимся - 6 и 7-го.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  26. 2 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Леди N (03.03.2017), Таня Л (06.03.2017)

  27. #210
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    А можно и мне кинуть ваши любимые фоны?
    И мне, и мне.....)))))
    Я вернулся....

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru