Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 189

Тема: Танцы для девочек: цветы, модницы, с игрушками...

  1. #31
    Пользователь Аватар для strelca
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Омская обл., р.п.Тевриз
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю танец на 8 марта.
    «Модницы»
    В танце участвуют 4 девочки, одетые в современные, модные наряды. Трое из девочек поверх этой одежды надевают деревенские сарафаны, платки и садятся на скамейку.
    Вступление. Девочки, сидящие на скамейке, «грызут семечки». Входит «модница» - нарядная девочка в маминых туфлях на каблуках. Она, пританцовывая, идёт мимо подружек, которые, увидев её, начинают шептаться, показывая своё удивление.
    1-й куплет.
    1-я строка. Держа правую руку перед собой, будто зеркальце, девочка 2 раза проводит левой рукой по волосам.
    2-я строка. Соединив руки перед собой ладонями вниз, делает 4 шага вперёд с правой ноги.
    3-я строка. Вновь «причёсывается перед зеркальцем»
    4-я строка. «Воображая», идёт по кругу и останавливается в центре зала.
    В это время незаметно убегает одна из сидящих девочек, снимает сарафан и надевает взрослые туфли на каблуках.
    Припев.
    1-я строка. Первая «модница» делает 2 пружинки вправо-влево.
    2-я строка. Кружится с припаданием.
    3-я строка. Пружинка.
    4-я строка. Кружится.
    5-6-я строки. Шаг вправо - притоп, шаг влево – притоп (8 раз).
    7-я строка. Пружинка.
    8-я строка. Пожимает плечами, затем, прислонив ладони к груди, разводит их в стороны.
    Проигрыш. Первая «модница» встаёт в сторонку. Пританцовывая, выходит вторая девочка, удивляя своим нарядом остальных.
    2-й куплет. Повторяются движения 1-го куплета в исполнении второй девочки. В конце второго куплета она идёт по кругу к ней присоединяется первая «модница», а две оставшиеся девочки убегают переодеваться.
    Припев. Повторяются движения припева, исполняют их уже две модницы.
    Проигрыш. Выходят ещё две «модницы» и движения припева выполняют вчетвером, затем, пританцовывая, уходят.
    http://narod.ru/disk/18144655000/muz...dnica.mp3.html

  2. #32
    Модератор Аватар для NikTanechka
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,865
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13,946
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25,290
    Поблагодарил в

    2,358 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лирочка Посмотреть сообщение
    NikTanechka,
    Здравствуйте, у вас случайно нет минуса песни "Уходит на работу мой папочка с утра?"
    К сожалению, минуса этой песни у меня нет.
    Ещё одна прелестная песенка о моде в исполнении детей.
    "Ах, мода, мода!" (о весенней поре и детской моде)
    (ПЛЮС) http://narod.ru/disk/18270527000/%D0...B)%20.mp3.html
    (МИНУС) http://narod.ru/disk/18270677000/%D0...02%20.mp3.html


  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    837
    Поблагодарили Поблагодарили 
    147
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    танец с зонтиками.
    Спортивные олимп.танцы Суворовой 1ч. №5 Шуточный танец Штрауса.
    Участвуют 5 девочек.
    Они стоят с раскрытыми зонтиками в центре зала друг за другом.
    Вступление - приготовились.
    I. 1. 1-ая дев. отбегает вперед-вправо.
    2-ая дев. -вперед-влево.
    4-я дев. -назад-вправо
    5-я дев. -назад-влево.
    Получился квадрат, в центре- 3-я девочка.
    2. 2 прыжка
    - подбежали в середину к 3-ей дев.
    -2 прыжка
    -отбежали на места

    - 2 прыжка
    - подбежали в середину к 3-ей дев.
    -2 прыжка
    - встали все в звездочку, левые руки соединили, руку с зонтиком- вправо.

    II как I-музыка.
    1 -идут звездочкой.
    2- стоят спиной в круг, крутят зонтики.

    III. Расходятся на свои места, 3-я девочка снова в центре.
    Ставят зонтики кончиками на пол и идут вокруг них. Когда эта часть заканчивается, ставят зонтики на пол "спинками" к зрителям и прячутся за них (на коленках).

    IV. как I.
    1.- выглядывают вправо, снова прячутся за зонтики.
    - то же влево.
    2. -Встают на коленках над зонтиками, руки полочкой под подбородком, качают головами.
    - Так же на коленях, но машут руками над головой, скрещивая их.

    Последняя - быстрая часть.
    Встают, кладут зонтики на правое плечо, отворачиваясь от зрителей, и быстро крутят их.
    В конце- поворачиваются к гостям, правая рука с зонтиком вверх, левая в сторону.
    Танец давался в коррекционном ДС (нар.речи) - подготовит. гр.

    http://myzryk.ifolder.ru/16722465

  4. #34
    Авторитет Аватар для Lo-la
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    под эту песню "Васильковое платье" - может получиться весёлый парный танец на 8 Марта, весенние праздники, Выпуск, ......
    http://www.playcast.ru/view/1149447/...5a0635c573f9pl

  5. #35
    Местный Аватар для Ludik
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г. Барановичи
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю свой Танец с мячами, на музыку "Детство-ремикс" (Ю. Шатунов)
    Участвует 4 пары девочек. Использовать большие разноцветные, яркие, надувные мячи.
    И. п. Девочки стоят парами по центру в глубине зала.
    Припев. «А я хочу…» подскоками выбегает и расходится на середину зала первая пара, останавливаются, крутят мяч перед собой, пружиня ногами попеременно (2 раза на одной, 2 – на другой)
    «По крышам бегать…» также выбегает вторая пара и становится за первой, крутят мяч.
    «Дразнить Наташку…» - третья.
    «На самокате…» - четвертая.
    Т. о., образуются две колонны. Затем резко остановиться.
    Проигрыш.
    Движение 1.
    На счет раз – в правую сторону выставить прямую ногу на носок, руки с мячом одновременно отвести в правую сторону.
    На счет два – то же в другую сторону.
    Повторить так же на счет три-четыре, т. е. по два раза в каждую сторону.
    Движение 2.
    Раз – правую ногу отставить назад на носок, руки с мячом поднять вверх, над головой.
    Два – то же с левой ногой.
    Три-четыре – повторить предыдущие движения.
    Движение 3.
    Наклоны с мячом на вытянутых руках вправо-влево. Повторить дважды в каждую сторону попеременно.
    Движение 4.
    На счет раз-два – сесть на корточки, мяч перед собой коснуться пола.
    Три-четыре – встать, мяч держать двумя руками перед собой.
    Пять- восемь – повторить движение 4.
    1 куплет.
    «Детство, детство…» Два раза коснуться мячом по колену, затем подскоком поменять колено.
    «Не наигрался…» колонны меняются местами, одновременно поднимая мяч над головой, перебегая на противоположную сторону, вытянуть руки с мячом в сторону.
    Припев.
    «А я хочу…» - два приставных шага навстречу друг другу: шаг, одновременно поднять мяч над головой; приставить ногу, присесть, мяч перед собой, еще шаг и повторить движение, то же в обратную сторону, вернуться на места.
    «Дразнить Наташку…» - правую ногу выставить вперед на пятку, наклониться вперед, мячом коснуться носка, тоже с левой ногой.
    «На самокате…» - поворот вокруг себя, одновременно поднимая мяч вверх, затем опустить, держа перед собой.
    2 куплет.
    «Старушки искоса…» - показ глаз («вилочка» вторым и третьим пальцами), начиная с правой руки и отводя в сторону, мяч при этом держит левая рука. Выполнять попеременно каждой рукой по два раза в каждую сторону.
    «А мы с Наташкой…» - шагать до конца куплета, держа мяч сбоку под мышкой, правая колонна в правой руке, левая – в левой.
    3 куплет.
    «Детство, детство…» - сбежаться на носочках в маленький круг по центру, остановиться, прогнуться, мяч поднять над головой, отвести за себя, выпрямиться, мяч перед собой.
    «Детства милого…» - вернуться на свои места.
    «Остается с грустью» - два раза слегка подбросить мяч и словить.
    Припев. Повторить движения припева после 1 куплета.
    Речитатив. Сесть на корточки, мяч на полу перед собой, голову опустить. Ждать припев. Встать.
    Припев. Повторить движения. На последних строках бежать друг за другом, махая рукой. Сделать круг и уйти.
    Ссылка на музыку
    http://files.mail.ru/AM5JJJ

  6. #36
    Местный Аватар для Vitalina-80
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Смела
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я планирую сделать этот танец с цветами на выпуск

  7. #37
    Авторитет Аватар для Елена М
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,960
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,558
    Поблагодарил в

    360 сообщениях

    По умолчанию

    Танец-прощание с игрушками на музыку из французского фильма «Игрушка».
    Участвуют 4 мальчика и девочки. На каждую пару 1 мягкая игрушка среднего размера, чтобы хорошо сидела на полу.

    И.п – девочки стоят «квадратиком»: 2 впереди на расстоянии друг от друга, 2 за ними. Мальчики с игрушками в руках стоят друг за другом сбоку или за этим квадратиком ближе к центральной стене. Вступление слушают.

    1 РАЗДЕЛ.(все движения четко в ритме коротких фраз-мотивов)
    1-я фраза (короткая). Девочки в образе кукол. Четко в ритме музыки поднимают согнутую в локте правую руку вверх, смотрят на нее глазками.
    2-я фраза (короткая). Повторяют левой рукой влево.
    3-я фраза (короткая). Наклон туловища, руки согнуты и выставлены вперед, ладошки твердые (как у куклы), голова поворачивается вправо. Тут же выпрямились.
    4-я фраза (короткая). Повторить влево.
    5-я фраза (она вся из коротких синкопированных мотивов). Делают прыжки на ровных ногах вокруг себя с остановками на сильную долю, пока не повернутся опять лицом к зрителям. Руки согнуты перед собой как у куклы.
    6-я фраза. Поворот на носочках вокруг себя вправо.
    7-8 фразы - повторить движения 5-6-й фразы влево.
    ПОВТОРЕНИЕ 1 РАЗДЕЛА
    1-4 фразы. Девочки покачиваются на ножках. Мальчики, держа перед собой игрушку, бегут на носочках каждый к своей девочке. Оба берут игрушку разных сторон (игрушка в середине).
    5-6 фразы. Пружинят ножками и чуть покачивают игрушкой четко в ритме музыки.
    7-8 фраза (повтор музыки). Берутся за руки (получается 4 маленьких кружочка: девочка, мальчик, игрушка) и кружатся.

    ЛИРИЧЕСКАЯ СЕРЕДИНА.
    Мальчики весь раздел покачиваются с ноги на ногу, убрав руки за спину. Девочки берут игрушки, бегут с ними в центр квадратика, сажают игрушки на пол, берутся за руки и идут по кругу вокруг них, покачивая головками, к концу раздела машут им рукой и бегут к своим мальчикам.

    2 РАЗДЕЛ (повтор музыки 1 раздела)
    1-я фраза (короткая). Мальчик четко выставляет вперед вытянутую правую руку с раскрытой ладошкой
    2-я фраза (короткая) Девочка так же четко кладет свою левую ручку на ладошку мальчика.
    3-4 фразы. Качают сцепленными ручками, глядя друг на друга.
    5,6,7,8 фразы. «Обнималочки». Дети в парах поворачиваются друг к другу. Мальчик кладет руки на талию девочке, девочка на плечи мальчику. Оба покачиваются в ритме музыки.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Поворачиваются к зрителям и машут свободными ручками.
    По ритму музыки все понятно, она сама все подсказывает.

    Добавлено через 30 минут
    [IMG]iz_k.f._igrushka_-_osnovnaya_tema.mp3[/IMG]
    Последний раз редактировалось Елена М; 01.04.2010 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлено через 19 минут
    [QUOTE=Елена М;2678183]Танец-прощание с игрушками на музыку из французского фильма «Игрушка».
    Спасибо Елена М за идею. Я думала сделать танец-прощание с игрушками под "Маленькую страну", но это тоже очень интересная задумка. На занятиях я использую "Игрушку" для развития творческого воображения детей. Например, танец оживших игрушек в новогоднюю ночь. Я в образе Феи дотрагиваюсь поочерёдно до детей волшебной палочкой (шарфом, платком), и каждый двигается в образе той игрушки, которую он задумал. А на лирическую часть они превращаются на минуточку в живых девочек и мальчиков (движения становятся не резкими, кукольными, а мягкими, пластичными). На окончание все замирают в любой игрушечной позе. Детям очень нравится фантазировать!
    Последний раз редактировалось fox14; 22.04.2010 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение

  9. #39
    Местный Аватар для kupavia
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Музыка для танца с цветами, который всем так понравился! Спасибо Vitalina-80, что выложила его.

    "Менуэт" http://ifolder.ru/17241326

  10. #40
    Авторитет Аватар для ВИОЛA
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32,580
    Поблагодарил в

    3,181 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю свой ТАНЕЦ ЦВЕТОВ.
    На музыку Чайковского "ВАЛЬС ЦВЕТОВ"

    На руках у девочек большие цветы из легкого материала на резинке. Девочки поделены на пары. Сидят на коленках образуя в центре зала два кружочка- внутренний ( 1 номера) и внешний(2 номера). Девочки внешнего круга сидят не за спинами первых девочек, а в «окошках». 1 номера сидят лицом в круг, голова опущена, руки опущены вдоль тела, вторые сидят спиной в круг.
    1 фраза: дети внутреннего круга (1 номера) поднимают голову, встают на колени, правая рука поднимается плавно вверх, потом поднимается левая рука вверх. Качают руками вверху вправо, влево, вправо и опуститься на колени в исх. Пол.
    2 фраза: дети внешнего круга (2 номера) делают то же самое.
    В конце все встают и поворачиваются друг к другу лицом.
    3 фраза: мелким шагами идут вперед плавно поднимая руки вверх.(меняются местами). Когда пришли, повернулись в обратную сторону, опуская руки вниз.
    4 фраза: выполняют то же самое в обратную сторону.
    Когда пришли на места взяться левыми руками в Звездочку, правые руки внизу.
    Подняться на носки – плавно поднять правую руку вверх, опуститься на ступню – руку вниз. - 2 раза.
    Покружиться мелко на носках – прийти на свое место.
    Дети за ведущими своих кругов , отворачиваются в разные стороны и бегут по кружочкам расходясь у центральной стены в разные стороны. Получается 2 шеренги по боковым сторонам зала.
    Которые смотрят друг на друга, т.е. в центр зала.
    Бегут друг другу навстречу, поднимая руки вверх. Встречаются в
    центре и с поднятыми, соединенными руками обходят свою пару справа. Прийдя на свое место, оказываются лицом к своей стороне зала.
    Бегут туда на носочках, опуская руки. И поворачиваются опять лицом в круг.
    Правой рукой взмах вправо вверх над головой и в исх. пол.
    То же сделать левой рукой.
    Концовка танца: делают в центре «клумбу»
    Девочки через одну идут на носочках в центр садятся на колено, другие идут следом, встают в «окошки» , садятся на колени.
    На последний аккорд делают взмах руками через стороны вверх.


    ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!

  11. #41
    Авторитет Аватар для SvetaH
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,740
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    Сообщение

    Этот танец танцевали девочки на новый год. Но можно взять на любой утренник.Но смотрится бесподобно. Очень зажигательный. Движения простые, дети их быстро схватили. Танцевали с большим удовольствием.
    Описала я не очень, но если что, то пишите, объясню. Юбочки родители сшили из обыкновенных бантов, сшитых между собой (давала образец родителям и они делали), а верх украшали топик в этом же стиле. (потом некоторым девчонкам пригодился верх в цыганском танце)
    ТАНЕЦ «ХАФАНАНА»
    (с пышными султанчиками) (5 девочек- можно больше, становятся так, чтобы всех было видно)
    На вступление (трррр-ха-ха,….) – девочки выбегают на свои места.

    1ч.(ла-ла-ла…): Выбрасывают руки вверх (двумя руками), в такт ритма. Стоя на месте. (получается 16 раз)

    2ч.(«ла-ла-ла»-только с гитарой): 3 шага вперёд, на 4-й выбрасывают руки вперёд-вверх, и ту ногу которая должна делать следующий шаг выставляем просто на пятку одновременно с руками,
    3 шага назад, на 4-й выбрасывают руки и ногу так же.
    Повторяем то же самое.

    3ч.: (на месте) а)Двумя руками делаем зигзаги сверху вниз ( 1- у правого плеча,2-у лев.груди, 3- с правой стороны пояса, 4-с левой стороны бедра); правой рукой 2 выбраса в верх в такт.
    Б) тоже самое только левой рукой 2 выбраса вверх в лев сторону.
    Повторяем 2 раза.

    ПРИПЕВ:
    1ч: а) –идем в правую сторону и кружимся вокруг себя (одновременно) в правую сторону. На 4 счёта- на четвёртый выбрасываем руки в вправо-вверх.
    б) то же самое, только в левую сторону.
    2ч.: а) То же самое- идём вправо, только руки теперь расставлены в стороны, как будто летим. Так же на 4 счета (на 4-ый выбрасываем в право)
    б) Тоже, но в левую сторону, руки в стороны (летим). Выбрасываем руки влево- вверх.
    2к.: а) идём вправо: шаг(п.н.) -ногу на крест(л.н.)- шаг(п.н.)- ногу на пятку (л.н.). (4 счёта- на 4-ый руки выбрасываем вверх в сторону)
    б) Те же шаги, только в левую сторону.

    ПРИПЕВ: Те же движения.

    ПРОИГРЫШ: (как речетатив) а) выбрасывают ноги вперёд, на месте (8 раз)
    б) выбрасывают ноги назад 8 раз (как бы бегут на месте)
    в) ноги встороны поочереди – 8 раз
    г) ноги вперёд (7 раз – на 8й останавливаются)

    3к.: 1)Повторяем 3 часть – 2 раза
    2-3)Далее повторяем движения припева (2 раза 1 часть, и 2 раза 2 часть).
    4) стоя на месте руки на внизу –всторонах (как на твист), двигаем в ритме попой и руками.

    Музыка замедляется : «а мама» - двумя руками вверх,
    «кукарелла» - руки через стороны вниз,
    «шалала» - присели на корточки,
    «ла» - выпрыгнули высоко, руки вверх.

    Добавлено через 1 минуту
    Вот музыка к танцу: Африк Симоне "Хафанана"
    http://narod.ru/disk/20134274000/afr...anana.mp3.html
    Последний раз редактировалось SvetaH; 26.04.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение

  12. #42
    Пользователь Аватар для anichkasneg
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. На прошлой недели оттанцевали городской фестиваль. Танец на украинскую песню "Три поради" (три совета). Я не хореограф, да и опыта мало, - не судите строго.

    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 25.07.2011 в 21:49.

  13. #43
    Местный Аватар для _tatyana
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    219
    Поблагодарили Поблагодарили 
    600
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Этот танец с цветами я ставила ко Дню Победы, его окончание обыгрывали как возложение цветов к вечному огню. Но, если окончание сделать по-другому, можно использовать и на других утренниках.
    Девочки с цветами в обеих руках стоят по трое друг за другом по углам возле кулис(центральная стена).
    Выбегают первые девочки накрест(каждая по своей диагонали)(8), затем выбегают по тем же дорожкам вторые(8), затем так же двигаются третьи(8).
    Теперь они стоят в двух параллельных колоннах по трое.
    В колоннах выполняют:правая рука и правая нога отводятся вправо, затем то же повторить влево(8), поднять руки вверх,отвести правую ногу назад, слегка задержавшись в этой позе и опустить руки(8).
    Колонны сходятся на двух приставных шагах(8),затем девочки выполняют поворот на полупальцах (лицом друг к другу, боком к зрителю), и, сделав небольшую пружинку, поднимают руки вверх(получаются воротики) (8).
    Девочки, начиная со стороны центральной стены, по одной пробегают в воротики(каждой приходится по 8 счетов), перестраиваются в шеренгу.
    В шеренге девочки делятся на первых и вторых.Выходят плавно вперёд первые,поднимая руки(8),затем идут "расчёсочкой вторые"(8)(они останавливаются впереди первых).
    Первые номера обегают вторых(8), затем вторые номера обегают первых(8).
    Девочки перестраиваются в диагональ(9),кружатся(8) и останавливаются лицом по направлению диагонали.
    Стоя в диагонали, выполняют:правая рука и правая нога в сорону, затам левая рука и левая нога в сторону(8), поднятыми руками покачивать вправо-влево(8).

    Продолжение танца с цветами:
    Из диагонали перестраиваются в два кружочка(заводят кружочки первая и четвёртая девочки).(8+8). В кружочках выполняют два взмаха руками вверх(8) и плавно переходят в большой круг.(8).
    Стоя в большом кругу лицом к центру, сужают его на 4 приставных шагах(8) и кружатся "звёздочкой", соединив левые руки.(8).
    Из маленького кружочка быстро перестраиваются в две колоннки и "фонтанчиком" ,бегут на полукруг (встают лицом к зрителю) (8+8).
    Выполняют широкие покачивания поднятыми вверх руками(8).
    Девочки бегут к макету Вечного огня, возлагают цветы, выстраиваются в линию, присаживаются на колено, склонив голову до окончания музыки. Затем встают и выполняют поклон.
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 19.05.2013 в 13:50.

  14. #44
    Мастер
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Прелагаю танец кукол. Девочки танцуют в больших разноцветных шляпках с широкими козырьками и завязочками под шеей.Очень удобно без всяких переодеваний на любом празднике.Ну в основном на выпуск, можно на март.Движения каждый раз меняю ,но принципе примерно такие:
    выбегают
    1.качают головой в ритм ,руки в стороны как у кукол.
    2.приседают руки в стороны.
    3.кружатся вокруг себя.
    4.движутся прочесыванием вперед назад через одну.
    5.кружатся в парах.
    6.движутся прочесыванием вперед назад через одну.
    7.кружатся в парах.
    8.галоп за руки по кругу.
    9.шепчутся в кругу.
    10.галоп за руки по кругу.
    11. выстраиваются на свои места и сидя выполняют наклоны в разные (в стороны или вперед).
    12.подскок на ноги и руки в вверх ( ладошки открыты).
    13.поклон и убежали .

    Движения не сложные , быстро запоминают и с удовольствием танцуют.
    Музыка очень характерная. Пожалуйста пользуйтесь http://narod.ru/disk/22240602000/%D1...BB%20.mp3.html

  15. #45
    Местный Аватар для mamabetti
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, это - наши детки. в том году танцевали. Танец "Три подружки" , старший и подготовительный возраст. Хореограф Давлетшина Валентина Юрьевна.


    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=J3CaOmaeRsw
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 19.05.2013 в 13:55.
    Кто стоит на месте, тот отстает!:biggrin:

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru