Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Музыкальный театр

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для РЭДА
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Музыкальный театр

    Я так и не нашла тему Музыкальный театр. Поэтому, взяла на себя смелость открыть эту тему. У нас музыкальный театр с живой музыкой, т.е. актёры не только играют в спектакле, но и и играют в ансамбле. У нас практически нет фонограмм, всё исполняется вживую. Очень хотелось бы, чтобы здесь выставлялись и обсуждались костюмы, сценарии, музыка различных музыкальных спектаклей и мюзиклов.
    Я руководитель ансамблей (их унас 3) и отвечаю за музыкальную чась и за костюмы (мы их шьём сами), моя коллега, - режиссёр отвечает за театральную часть. Иногда мы привлекаем хореографов и художника-оформителя. А как у вас? Как вы работаете, если нет света и занавеса. Как происходит смена картин и декораций. Делимся, общаемся.

    Добавлено через 51 минуту
    Для начала.
    Мы Студия "ШЭМ" (школа эстрадного мастерства). Я руководитель ансамблей (их у нас 3). Это фото с музыкального спектакля "Золушка". Музыку мы взяли ретро. Например Песня золушки "Мир без любимого", вместо "Доброго жука" - "Добрая примета", Песня Принца - "Где же ты" (Джо Дассен на русском языке), песня Лесничего "Ау" (Розенбаум), Песня Гвардейца - "Поворот" (Машина Времени) и т.д. Ребята с удовольствием играли и пели.
    [IMG]http://*********org/216847m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/207629m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/207631m.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось РЭДА; 11.02.2010 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Пользователь Аватар для РЭДА
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Что-то все молчат. Неужели здесь нет тех, кто занимается музыкальным театром?
    Выставляю ещё фото с мюзикла "Снежная Королева", по А.Морсину. Мне кажется это на сегодняшний день пока самый лучший детский мюзикл.
    Все костюмы я шила сама, а головные уборы - наш режиссёр. Декорации сделаны просто из синтепона и золотистой обёрточной бумаги. Дёшево и сердито.
    Снеговик и Снежная Королева
    [IMG]http://*********org/217970m.jpg[/IMG]
    Гламурная Атаманша
    [IMG]http://*********org/252789m.jpg[/IMG]
    Ворона
    [IMG]http://*********org/211829m.jpg[/IMG]
    Северный олень
    [IMG]http://*********org/240500m.jpg[/IMG]

  3. #3
    Разгильдяй. Бублик. Аватар для Старый Гуслик
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошая тема. Я раньше занимался музтеатром - писал песни и музыкальные номера для сказок. Сейчас уже другая работа. Было очень интересно. Поскольку сказки показывали на воде - в бассейне, вынужденно работали только под фонограмму. В коллективе были люди от 5 до 55 лет, одна шайка-лейка. Очень было здорово. Костюмы и декорации были самодельными, но очень красивыми. Сценарии поначалу тоже писали коллективно.
    Надеюсь, на форуме ещё найдутся те, кто продолжит тему.
    alexanderrs28@gmail.com


    Завязал окончательно! Теперь пью только в двух случаях: или когда идёт дождь или когда нет! Сегодня, кстати, как там?

  4. #4
    Пользователь Аватар для РЭДА
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Мы тоже сами пишем песни и музыку к своим спектаклям. У нас есть авторские музыкальные спектакли "Синяя птица", "12 месяцев", "Старик Хоттабыч", Потерянное время". В этом году ставим "Там на неведомых дорожках", только песни будут наши. К сожалению я не могу выложить музыку, т.к. у нас нет фонограмм, а только живой звук. А записать это качественно стоит денег. Правда я пишу в формате midi, исключительно для написания нот для ребят.

  5. #5
    Новичок Аватар для dalma
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    интересная тема.Мы собрались с сентября работать над проектом "Детский мюзикл",теперь ломаем голову как и сколько часов нужно каждому педагогу .Сколько у вас часов в год на весь спектакль? как вы их делите?:smile:

  6. #6
    Пользователь Аватар для РЭДА
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Нас двое, я веду вокально-инструментальный ансамбль по авторской программе, у меня 4 группы - 20ч в неделю групповых занятий (здесь мы готовим всю музыкальную часть) + индивидуальные занятия. Моя коллега работает по комплексной программе "Алладин".

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! У нас эстрадно-театральная шоу группа " Детвора". Сначала просто готовили вокально-танцевальные номера, потом все это вылилось в создание экологического проекта. Детский мюзикл "Мальчик Ангел". Естественно, была проведена огромная работа. С моей стороны как хореографа, моей коллегт как вокалиста. Костюмы и декорации сделаны руками родителей. Занятия как групповые, так и индивидуальные.

  8. #8
    Пользователь Аватар для kuripo4ka
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, какие вы молодцы. Очень интересная работа !!!
    я люблю жизнь

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Моему театру больше 10 лет. Группа называется T&T "Theater und Tanz" Не знаю как выставлять фотки

  10. #10
    Пользователь Аватар для tigry1
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мой знакомый написал мюзикл "Шоу для смельчака". Есть либретто, тексты и музыка. НО... Музыку он когда-то наиграл, а качественной фонограммы нет. Нотной грамотой он нормально не владеет. Вещь эксклюзивная!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru