Страница 1 из 80 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1189

Тема: Обсуждаем: как вести юбилей?

  1. #1
    Местный Аватар для Елена Дианова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Обсуждаем: как вести юбилей?

    В субботу проводила 60 летний юбилей мужчины. Доктор наук, директор научно-иследовательского института, лицо приближенное к губернатору. Предварительно общалась по телефону ( сказали, что на личную встречу времени нет). Вела по рекомендации, так что уровень доверия вроде был.... Общалась с женой, дама приятная в общении, много рассказывала про мужа, говорила что юбилей будет для семьи и родственников, официальное торжество для коллег уже прошло....
    Приехали мы на юбилей за 2 часа до начала. Жена юбиляра и сам юбиляр прибыли на час раньше, знакомимся, и жена передает мне блокнот, практически полностью исписанный, И говорит, что им видней как вести праздник, а я должна просто предоставлять слово гостям, зачитывая что она мне в блокноте написала.... Очень сухо, без всяких подводок, без всяких штучек... как на партсобрании. Вот так... 18 поздравляющих, каждый говорит дифирамбы минут на пять, потом выпивают, закусывают. Мне во время перекусов ничего говорить не разрешают, я попробовала, но подошла жена юбиляра, сказала, что люди привыкли кушать просто под музыку.... Короче 2,5 часа такой тягомутины... Никаких перерывов и перекуров ( юбиляр этого не любит). Ничего практически им не сделала, на шариках погадали, угадай мелодию с живыми кнопками, чуть-чуть друзей переодели.... Только чуть-чуть начнут танцевать, юбиляр музыку практически выключает, и снова за стол, а за столом просто общение, начну говорить, а мне, " Елена, пока не надо, мы просто пообщаемся".... И так все время, У меня такое ощущение, что мне деньги зря платят, грызу себя..... В конце юбилея подходят ко мне юбиляр и его жена, расплачиваются, говорят спасибо, искренне говорят.... Говорят спасибо, еще и за то, что не стала устраивать " скоморошье веселье", я спашиваю, а зачем ведущий то, говорят, ну а как без ведущего?... вроде как не по рангу будет.... Вот так... И не поняла я, то ли сама виновата, что не смогла их увлечь.... то ли им и действительно это было не надо....

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Елена Дианова за это полезное сообщение:

    vads (04.11.2021)

  3. #2
    Мастер Аватар для Онга
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    726
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Дианова
    И не поняла я, то ли сама виновата, что не смогла их увлечь.... то ли им и действительно это было не надо....
    Лен, да не виноватая ты. если б встревала со своей программой в их "веселье", искреннего спасибо не получила бы
    Наташа
    aclinicnv@mail.ru

  4. #3
    Я родилась в Сибири .... Аватар для Lorry
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Елена Дианова,
    Цитата Сообщение от Елена Дианова
    , У меня такое ощущение, что мне деньги зря платят, грызу себя..... В конце юбилея подходят ко мне юбиляр и его жена, расплачиваются, говоря спасибо, искренне говорят.... Говорят спасибо, еще и за то, что не стала устраивать " скоморошье веселье", я спашиваю, а зачем ведущий то, говорят, ну а как без ведущего то.... вроде как не по рангу будет.... Вот так... И не поняла я, то ли сама виновата, что не смогла их увлечь.... то ли им и действительно это было не надо....
    Вот именно , и что ты себя грызёшь? Это понятно , ты готовила программу, настроила себя на плодотворную работу , а оказалось всё совсем по-другому. Самое главное заказчики давольны и счастливы, денежку заплатили. Клиент - всегда король, и приходится нам под них подстраиваться. Все мы люди творческие , и хочется парой так много приятного сделать на празднике ,чтобы этот день клиентам запомнился надолго. Но часто наши желания не совпадают с той ситуацией в которой мы оказываемся . Будут у тебя ещё заказы , где ты сможешь выложиться по полной программе и получить от этого огромное удавлетворение . Сама замечаю , вот отведёшь всё по полной и получаешь такой кайф как будто допинку принял. Вот у тебя сейчас этого кайфа и не ощущается, а потому себя и грызёшь.

  5. #4
    Мастер Аватар для vovana
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    781
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,294,967,295
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Дианова
    И не поняла я, то ли сама виновата, что не смогла их увлечь.... то ли им и действительно это было не надо....
    Не переживай, не в чем ты не виновата, просто "высшие" люди так гуляют, не все конечно, но большенство. У нас такая ситуация была на прошлую новогоднюю ночь. Гулял Депутат и его подчиненные, (их компания 30чел). До 01 часа мы пропаботали по своей программе. А потом он подошел и сказал - идите отдохните, перерыв 20 минут, а мы пока поговорим. У нас глаза на лоб - новогодняя ночь, а нас на перерыв:eek:. И так до пол пятого утра. А в зале еще другие компании гуляли, пришлось и им делать перерывы. А Депуат вставал и говорил, так, Марь Ивановна теперь ваша очередь выступать. Марь Ивановна засеменила, спела песню переделку. Потом: Василь Петрович - теперь вы расскажите анекдот, мы вас послушаем. И так всю ночь. Зато Он был очееееень доволен праздником.
    А мы в этом нашли выгоду:biggrin: - осталось много неиспользованного материала для следующей ночи. Так что все прошло ОТЛИЧНО.

  6. #5
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Дианова Посмотреть сообщение
    В Доктор наук, директор научно-иследовательского института, лицо приближенное к губернатору. Предварительно общалась по телефону ( сказали, что на личную встречу времени нет).
    ну судя, по всему,лица, приближенные к нашему губернатору, вообще отличаются скромностью и спокойствием.
    я летом юбилей вела- у директора какой-то шахтерской ирмы, который гулеванит в этих же кругах.губернаторских.
    жена мне его на ухо жаловалась, что раньше они веселились от души, а сейчас- то нельзя,это нельзя.
    вот и вела я по такой же программе
    "Вы,Машенька, улыбайтесь и слова предосталяйте".
    И улыбалась и предоставляла слова и играла в сидячие игры. и 2 раза они станцевали. Ух))))) какая я была напряженная...
    но все же))
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  7. #6
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию Обсуждаем: как вести юбилей?

    Цитата Сообщение от Елена Дианова
    В субботу проводила 60 летний юбилей мужчины. Доктор наук, директор научно-иследовательского института, лицо приближенное к губернатору. Предварительно общалась по телефону ( сказали, что на личную встречу времени нет). Вела по рекомендации, так что уровень доверия вроде был.... Общалась с женой, дама приятная в общении, много рассказывала про мужа, говорила что юбилей будет для семьи и родственников, официальное торжество для коллег уже прошло....
    Приехали мы на юбилей за 2 часа до начала. Жена юбиляра и сам юбиляр прибыли на час раньше, знакомимся, и жена передает мне блокнот, практически полностью исписанный, И говорит, что им видней как вести праздник, а я должна просто предоставлять слово гостям, зачитывая что она мне в блокноте написала.... Очень сухо, без всяких подводок, без всяких штучек... как на партсобрании. Вот так... 18 поздравляющих, каждый говорит дифирамбы минут на пять, потом выпивают, закусывают. Мне во время перекусов ничего говорить не разрешают, я попробовала, но подошла жена юбиляра, сказала, что люди привыкли кушать просто под музыку.... Короче 2,5 часа такой тягомутины... Никаких перерывов и перекуров ( юбиляр этого не любит). Ничего практически им не сделала, на шариках погадали, угадай мелодию с живыми кнопками, чуть-чуть друзей переодели.... Только чуть-чуть начнут танцевать, юбиляр музыку практически выключает, и снова за стол, а за столом просто общение, начну говорить, а мне, " Елена, пока не надо, мы просто пообщаемся".... И так все время, У меня такое ощущение, что мне деньги зря платят, грызу себя..... В конце юбилея подходят ко мне юбиляр и его жена, расплачиваются, говорят спасибо, искренне говорят.... Говорят спасибо, еще и за то, что не стала устраивать " скоморошье веселье", я спашиваю, а зачем ведущий то, говорят, ну а как без ведущего?... вроде как не по рангу будет.... Вот так... И не поняла я, то ли сама виновата, что не смогла их увлечь.... то ли им и действительно это было не надо....
    Лена, ты прости меня пожалуйста, но в этой ситуации от начала до конца виновата ты сама. Я тебя не критикую и не виню. Я просто хочу объяснить почему вышло именно так.

    С самого начала ты показала себя ведомой, а не ведущей, исполнителем, а не организатором, просто тамадой, а не мастером праздничного жанра.
    Я смотрела твои фото, ты красивая, яркая женщина в таком возрасте, когда смело можешь претендовать именно на такие высокие позиции!

    Юбилей у солидного ученого, директора института, интеллигентного, занятого и искушенного человека. Уровень этой личности нужно было сразу же оценить, как и то, что вопросы организации юбилея взяла на себя жена.

    Такие люди относятся к понятию "тамада" или "ведущая", как правило, скептично и предвзято, потому что не приемлют конкурсно-игровой массовки с шутками-прибаутками и пьяного разгуляя, в который по просьбам населения, тамады превращают и свадьбы и юбилеи и прочие праздники.

    Твоих кленитов можно и нужно было "взять" только показав им профессиональный подход и всесторонне знание своего предмета:
    1. Ни в коем случае не соглашаться на проведение юбилея без предварительной личной встречи с самим юбиляром!
    Пусть сколько угодно рассказывают о своей занятости, ты должна сказать: юбилей - мероприятие серьезное, ответственное, на которое приглашены значимые гости и ты, как профессионал, должна "прочувствовать" юбиляра, пообщаться с ним, задать вопросы, прислушаться к пожеланиям. Это необходимо, чтобы найти единствено правильный язык общения с гостями и виновником торжества, чтобы написать такой сценарий, который удовлетворит их вкусы... (Ну а это, если не сама, то с помощью форума, ты могла бы сделать. Мы ж для того здесь и общаемся денно и нощно!!).

    2. На следующем этапе надо изложить свои предложения проведения праздника в виде сценарного плана и предложить этот план клиенту, обсудить его с ним, показав тем самым, что ты усвоила потребности, пожелания клиента, творчески их обработала и вывела в виде такой-то и такой-то темы, такой-то и такой-то идеи...

    Заметь, наши форумчане, готовясь к юбилеям обсуждают новые сценарный ходы, идеи, тематики...И это правильно! Юбилей - не свадьба. Он всегда - эксклюзив, всегда требует дольшей и более серьезной подготовки. Да ты могла блеснуть на этом юбилее так, что тебя расхватали бы все гости на заказы!
    Но из-за того, что ты спасовала перед "рангом", приняла позицию ведомой, т.е. скромного исполнителя повелений "всезнающей", "во всём разбирающейся" "всеми и всем командующей" жены юбиляра, получилось то, что получилось - партсобрание.

    И незачем обвинять покупателя - продавец ему ничего не предложил! Вот он и сотворил "самогон".

    И еще. Профессионалы (такие, как твой юбиляр), всегда оценивают профессионалов.
    Последний раз редактировалось Лина М.; 10.02.2010 в 11:49.
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  8. #7
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Дианова
    В субботу проводила 60 летний юбилей мужчины. Доктор наук, директор научно-иследовательского института, лицо приближенное к губернатору. Предварительно общалась по телефону ( сказали, что на личную встречу времени нет). Вела по рекомендации, так что уровень доверия вроде был.... Общалась с женой, дама приятная в общении, много рассказывала про мужа, говорила что юбилей будет для семьи и родственников, официальное торжество для коллег уже прошло....
    Приехали мы на юбилей за 2 часа до начала. Жена юбиляра и сам юбиляр прибыли на час раньше, знакомимся, и жена передает мне блокнот, практически полностью исписанный, И говорит, что им видней как вести праздник, а я должна просто предоставлять слово гостям, зачитывая что она мне в блокноте написала.... Очень сухо, без всяких подводок, без всяких штучек... как на партсобрании. Вот так... 18 поздравляющих, каждый говорит дифирамбы минут на пять, потом выпивают, закусывают. Мне во время перекусов ничего говорить не разрешают, я попробовала, но подошла жена юбиляра, сказала, что люди привыкли кушать просто под музыку.... Короче 2,5 часа такой тягомутины... Никаких перерывов и перекуров ( юбиляр этого не любит). Ничего практически им не сделала, на шариках погадали, угадай мелодию с живыми кнопками, чуть-чуть друзей переодели.... Только чуть-чуть начнут танцевать, юбиляр музыку практически выключает, и снова за стол, а за столом просто общение, начну говорить, а мне, " Елена, пока не надо, мы просто пообщаемся".... И так все время, У меня такое ощущение, что мне деньги зря платят, грызу себя..... В конце юбилея подходят ко мне юбиляр и его жена, расплачиваются, говорят спасибо, искренне говорят.... Говорят спасибо, еще и за то, что не стала устраивать " скоморошье веселье", я спашиваю, а зачем ведущий то, говорят, ну а как без ведущего?... вроде как не по рангу будет.... Вот так... И не поняла я, то ли сама виновата, что не смогла их увлечь.... то ли им и действительно это было не надо....
    Да все правильно ты сделала!
    ПРАВИЛЬНО!
    Клиент платит деньги и заказывает музыку. Ты сыграла им тот реквием который они просили. Они так любят.
    То что ты так не любишь, это другой разговор.
    Ошибка в том, что приняла заказ по телефону и не встречалась с заказчиком ни разу. Вот это очень неправильно. Если бы ты знала все нюансы торжества то совершенно по другому себя чувствовала и по другому бы вела. Ну это как бы урок на будущее...
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  9. #8
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    И незачем обвинять покупателя - продавец ему ничего не предложил! Вот он и сотворил "самогон".
    Цитата Сообщение от Ильич
    Ошибка в том, что приняла заказ по телефону и не встречалась с заказчиком ни разу.
    Я в юбилеях 0... но тут я НЕ согласна! Часто бывают ситуации, когда не хотят юбиляры встречаться, и даже инфу давать по телефону НЕ хотят... и какой же профессионал упустит работу по этой причине???:redface:
    Да, нужно было иметь представление о том, что люди такого ранга в мешках прыгать не захотят... вот этого уже достаточно, что б формат праздника выбрать правильно... как бы поступила я??? например: вторым выходом я бы вышла с бутылкой КОНЬЯКА и разыграла её - уверяю вас, юбиляр бы вытрпел такое наглое мое проникновение в идилию партсообрания, а дальше может бы он захотел уже и меня послушать??? Тоесть, я считаю - что представляться надо с достойными шутками - люди любого ранга это ценят, влюбить их в себя во время первго тоста, и удивить достойным призом в начале развлекаловок - и все...они тебя зауважали и доверились... а если начать со стишка - то они уже поняли, чего ждать дальше...и им свои речи приятнее слушать!
    А еще иметь заготовки к юбилею - сомневаюсь, что кто то без этого работает.... хоть сто раз встречайся с клиентом и выдумывай для бухгалтера "веселые" ведомости, сертификаты, акты... а для двоника конкурсы с метлой...

    Давайте поучать конкретно: Лина, Ильич - а что бы вы сделали конкретного на этом конкретном юбилее - меня интересует первые три тоста!

  10. #9
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Я в юбилеях 0... но тут я НЕ согласна! Часто бывают ситуации, когда не хотят юбиляры встречаться, и даже инфу давать по телефону НЕ хотят... и какой же профессионал упустит работу по этой причине???
    Я бы НЕ пошла работать юбилей по телефону. И считаю это более профессиональным, чем самонадеянно брать на себя такую ответственность.
    С другой стороны, стендапщик, мастер-анекдотчик, блестящий импровизатор и юморист и мог бы взять такой телефонный заказ - ведь он мастер СВОЕГО жанра. Но я - СВОЕГО.
    Моя фишка - эксклюзивный сценарий, созданный "по мотивам жизни и деятельности" юбиляра.
    Я не спорю, возможно для ведущего - это высший пилотаж - не видя клиента, зная о нем понаслышке, выйти в зал и находу сделать ему праздник, рассказывая анекдоты, произнося тосты, знакомясь со всеми прямо в зале...
    Но для человека, которому я адресовала свой пост, это не подходит. В противном случае, у него бы всё получилось на отлично, не так ли?

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Да, нужно было иметь представление о том, что люди такого ранга в мешках прыгать не захотят... вот этого уже достаточно, что б формат праздника выбрать правильно... как бы поступила я??? например: вторым выходом я бы вышла с бутылкой КОНЬЯКА и разыграла её - уверяю вас, юбиляр бы вытрпел такое наглое мое проникновение в идилию партсообрания, а дальше может бы он захотел уже и меня послушать??? Тоесть, я считаю - что представляться надо с достойными шутками - люди любого ранга это ценят, влюбить их в себя во время первго тоста, и удивить достойным призом в начале развлекаловок - и все...они тебя зауважали и доверились...
    Этим ты подтверждаешь, что поступила бы всё-таки по-своему, не идя на поводу у юбиляра, который, как ты помнишь, фактически запрещал ведущему открывать рот.
    И ты бы сделала правильно. И я бы поступила так же. Потому что я их не боюсь, отвечаю за всё, что делаю и уверена в своих силах.
    Я уверена, что смогла бы их увлечь и проиграла бы всё, что посчитала бы нужным для этой публики: и фанты "На что я готов ради юбилра", и хрустальный перезвон, и хлопалки и все танцевальные конкурсы, и все словесные игры, и викторины....
    НО!

    Цитата Сообщение от Ёжик
    удивить достойным призом в начале развлекаловок
    Никаким покупным призом ты их не удивишь. Только специально подготовленным СЮРПРИЗОМ ( и не одним!) для этого конкретного юбиляра.

    И здесь мы подходим к тому, что стандартная развлекательная программа сделает хороший, но стандартный юбилей, за стандартную цену...
    Последний раз редактировалось Лина М.; 11.02.2010 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  11. #10
    Местный Аватар для Елена Дианова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, я тоже стараюсь не вести программы не встречаясь с заказчиками, иногда встречаюсь и не один раз.... И с людьми высокого ранга я работала не раз и достаточно удачно.... Звонок на проведение юбилея в субботу поступил во вторник ( для семьи и родственников юбилей делать и не собирались), но в последний момент переиграли и решили делать.... В тот же день юбиляр улетал в командировку, и возвращался он в ночь перед юбилеем. То есть практически с корабля на бал.... Заказов на февраль не густо, и я согласилась провести юбилей практически вслепую.... В свое оправдание за самонодеятельность могу сказать, что я достаточно хорошо чувствую людей и опыт работы с людьми разного социального уровня у меня около 18 лет. А фишка то получилась в том, что им именно праздник с ведущей был не нужен.... вот не нужен и все... А заготовки у меня были ( и даже бутылка с этикеткой, а как же без нее:smile:. И грызла я себя тем, что привыкла вести, привыкла организовывать, реализовывать задуманное..... Привыкла быть дирижером.... а тут чувствовала, что им не до меня.... 60 лет, многим гораздо старше.... давно не виделись все вместе, многое надо вспомнить, вот и старалась не мешать.... Конечно я все таки совсем- то не сидела бедной девушкой у окна:smile: и первый объединяющий тост я говорила, и внуки шарик деду в котором спрятанны неприятности надувным молотком лопали.и бутылку разыграли, и отдали ее тому,кто последний сказал, что пришел он на юбилей делать, но чтобы глагол начинался на "ПО" поздравить, покушать... И костюмы использовали..... просто меня на том юбилее было намного меньше чем обычно.... И мне трудно описать свое ощущение, но это что-то типа растерянности от понимания что ведущий нужен был не для зрелища, не для театрализации, и даже не для проведения чего то необычного и яркого, а чисто как администратор, вовремя передать микрафон, объявить тостующего, уточнить про горячее, и так далее. Я просто так не привыкла, и у меня было ощущение что оплату я не отработала, что не стоит это тех денег которые мне отдали.... А визитки, кстати, у меня разобрали....а может их просто так у все берут, кто знает....
    А вообще, спасибо Вам за отклики, я их прочитала очень внимательно со многим очень солидарна... и действтельно Вам благодарна...

  12. #11
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    Никаким покупным призом ты их не удивишь.
    Конечно не удивлю! Но - раскрепощу, заинтригую... проверено на ресторанных программах...
    Цитата Сообщение от SONYA_07
    что стандартная развлекательная программа сделает хороший, но стандартный юбилей
    А кто сказал. что стандартный юбилей - это так уж плохо??? Даже за стандартную цену, лучше чем упустить заказ!
    Наверное я веду себя, как хапуга! Но - признаюсь честно: ни одного персонального (классного!!!) банкета - я не видела! Ни живьем, ни на дисках, ни в теме "Юбилей"... застрелиться можно от предложенного по профессиям, от встреч со звездной дорогой, от ангелов, свечей, от безумных коронаций и т.д... - а где там персональное??? стишки про энергетика???
    Наверное я хапуга и мыслю примитивно... но стандартный праздник - это лучше, чем персональные похороны, которые процветают у нас в теме "Юбилей"...
    Лина! Так не хватает вот таких здравомыслящих советов:
    Цитата Сообщение от SONYA_07
    и фанты "На что я готов ради юбилра", и хрустальный перезвон, и хлопалки и все танцевальные конкурсы, и все словесные игры, и викторины....
    НО!
    Уверена, что и вот это ты делаешь блестяще! Чем не жалко поделись в Юбилеях:
    Цитата Сообщение от SONYA_07
    Моя фишка - эксклюзивный сценарий, созданный "по мотивам жизни и деятельности" юбиляра.

  13. #12
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Но - признаюсь честно: ни одного персонального (классного!!!) банкета - я не видела! Ни живьем, ни на дисках, ни в теме "Юбилей"... застрелиться можно от предложенного по профессиям, от встреч со звездной дорогой, от ангелов, свечей, от безумных коронаций и т.д... - а где там персональное??? стишки про энергетика???
    Инна, ты прекарсно знаешь, что самое главное на любом празднике - это личность ведущего! Далеко не все могут выйти в зал, открыть рот и сделать чудо. Зато все могут сделать свечи, коронации, звездные дороги, конкурсы и пр.
    И это спасает праздник, спасает ведущего, показывает более - менее оригинальный подход к подготовке события.
    И уверяю тебя, стишки про энергетика в День Энергетика, да еще и с парой-тройкой имен гостей, сидящих в зале, звучат как сладкая песня, как супер-подарок для людей, которые в свой адрес такого в жизни не слышали!
    И это правильно!
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Уверена, что и вот это ты делаешь блестяще! Чем не жалко поделись в Юбилеях
    Мне ничем не жалко поделиться: я впервые рассказала о фотофильмах, видеорепортажах, я выкладывала свои авторские песни, написанные мною для юбиляров разных лет, я показывала киноафиши с лицами виновников торжества, я писала и исполняла в народном костюме "віночок народних пісень про іменинника" (украинские частушки), я делала супер-обложку модного журнала с фотографией жены именинника и дарила его гостям, я делала "приветы из далекого детства" и тд. и тп....
    И то, что я перечислила имеет огромное воздействие на аудиторию. А конкурсы и развлекалки - это только дополнение.

    Но я не могу на страницах форума поделиться мастерством владения аудиторией!
    Это то, что каждый ведущий должен научиться вырабатывать в себе. Речь, улыбка, манеры, дикция, пластика, жестикуляция, горение глаз, остроумие.....
    Если ты сумел обратить на себя внимание, заинтриговать собою, то дальше проводи что угодно - зал твой.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Елена Дианова
    А вообще, спасибо Вам за отклики, я их прочитала очень внимательно со многим очень солидарна... и действтельно Вам благодарна...
    Лена, спасибо, что ты вышла с честным отчетом и со всеми своими переживаниями и сомнениями. Если я тебя "зацепила", извини. Но я тебе тоже благодарна за то, что твой пост вызвал полемику, наконец-то, на форуме!

    А то всё общение свелось опять к "выкупам невесты", стишкам про молодых, обязанностям - ЖУТЬ КАК НАДОЕЛО!

    Я очень рада, что Иннуська высказала абсолютно здравые мысли. Она всегда стремится минимизировать подготовительные работы, но делает упор на испровизацию, прямое общение с аудитроией, удачные остроты, юмор и еще раз юмор, заведомо успешные ходы. Правильно! Это ее формат.

    Мы все здесь должны найти свой формат, свою нишу, свое лицо!
    И мы все здесь должны учиться общению с аудиторией: и до и во время праздника.
    Последний раз редактировалось Лина М.; 11.02.2010 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  14. #13
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Но - признаюсь честно: ни одного персонального (классного!!!) банкета - я не видела! Ни живьем, ни на дисках, ни в теме "Юбилей"... застрелиться можно от предложенного по профессиям, от встреч со звездной дорогой, от ангелов, свечей, от безумных коронаций и т.д... - а где там персональное??? стишки про энергетика???
    Наверное я хапуга и мыслю примитивно... но стандартный праздник - это лучше, чем персональные похороны, которые процветают у нас в теме "Юбилей"...
    Уууу. Иннулю опять понесло... "Больное" место задели. НО! СОГЛАСНА!... в частности... ИННА, Я ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ НА ЮБИЛЕИ - 22 февраля, 5 или 13 марта! Это те заказы, которые упали на меня после Юбилея директора школы. 22 февраля, кстати, ты можешь поехать вместе с Илоной и Валерой туда и обратно - мы с ними работаем. Сразу говорю - юбилей ПЕРСОНАЛЬНЫЙ, но подушку не бери, лучше камеру ( буду признательна). 22 февраля - Предприниматель (День Любви), 5 марта - директор Леспромхоза (планирую сказку, но будет виднее после втречи) и 13 марта - папа мэра ( определяются с жанром и со здоровьем :biggrin:- или Стиляги или 80-е... хотела амулеты(раз 13 число), но заказчики БЕЗУМНОГО ВЕСЕЛЬЯ хотят :biggrin:) ИННУЛЯ РАДА БУДУ ВСТРЕЧИ!!! (Звёздных дорог, коронаций, ангелов ТОЧНО не будет...)


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  15. #14
    Мастер Аватар для vovana
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    781
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,294,967,295
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Дианова
    а чисто как администратор, вовремя передать микрафон, объявить тостующего, уточнить про горячее, и так далее. Я просто так не привыкла, и у меня было ощущение что оплату я не отработала, что не стоит это тех денег которые мне отдали....
    "Администратор" тоже иногда нужен. Вы помогли людям пообщаться, им было приятно. Просто мы, наверное, привыкли к таким клиентом, которыми надо руководить как первоклассниками, и на таких банкетах выкладываешься и устаешь по полной, поэтому, если что-то вышло за рамки задуманного - нас немного пугает! Иногда на юбилеях не использую и половину того, что готовила. Потому что, сама не знаю как, вывожу людей на воспоминания - начинается дискуссия, каждый рассказывает историю, как он ее помнит. И смотрят мне в глаза, чтобы я как-то отреагировала, поддержала, одобрила что ли. Бывают анекдоты начинают травить, однажды не сдержалась и сама стала рассказывать наперебой с гостями. По первах считала, что денег не отработала. Сейчас мнение немного изменилось. Люди часто скованно себя чувствуют, не могут сразу найти общую тему для разговоров, для общения, а мы им в этом помогаем. Такая наша работа - одним дифирамбы петь, а другим просто помочь пообщаться.:biggrin:

  16. #15
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖасМи
    Звёздных дорог, коронаций, ангелов ТОЧНО не будет...
    Будет ролик, песня и стих???

    Жанн, со своими конкретными вопросами я переехала в тему Юбилей, что б не флудить тут... но там мне никто не отвечает... ни на один вопрос...

    Спасибо, Жаннуся, за приглашение, но врядли смогу... сгниваю в компе с видеомонтажем... к Райволе еще не приступила, еще одну свадьбу осталось смонтировать...

Страница 1 из 80 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru