Страница 13 из 62 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 921

Тема: Новогодние и зимние танцы

  1. #181
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию Танец фей

    Танец маленьких фей.
    (песня «Волшебный бал» диск «Любимые песни для детей - 2»).
    В танце участвуют любое четное количество девочек.
    И.П. - Девочки стоят в небольших кружочках в руках - «волшебная палочка»

    1 куплет: - Девочки ходят по своим кружочкам звездочкой, в такт музыки
    взмахивают «волшебными палочками».
    Припев: - Шаг вперед - пружинка
    - Шаг назад - пружинка 2 раза
    - Кружатся на носочках, рука с палочкой поднята вверх над головой.
    - Перестраиваются в одну линию, лицом к зрителям.

    2 куплет: - Выставить ножку на носочек вперед перед собой, отбивают ритм
    музыки.
    - Поворачиваются к своей паре и кружатся лодочкой .

    Припев: - Шаг вперед - пружинка
    - Шаг назад - пружинка 2 раза
    - Кружатся на носочках, рука с палочкой поднята вверх над головой.

    3 куплет: - Расходятся по залу и выполняют движения по своему выбору

    Припев: - Шаг вперед - пружинка
    - Шаг назад - пружинка 2 раза
    - Кружатся на носочках, рука с палочкой поднята вверх над головой.

    Проигрыш: - Выполняют реверансы лицом к зрителям.

    Окончание: - Колдуют волшебными палочками.

  2. #182
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию Общий парный танец.

    Ой, снег-снежок.
    Общий парный танец.
    (песня в исполнении группы «Балаган Лимитед»)
    На инструментальное вступление дети врассыпную двигаются по залу, постепенно образовывая круг и занимая в нём заранее условленные места (построение: мальчик, девочка...)- Двигаются по кругу русским каблучным шагом (с пятки перекатом на всю ступню), руки опущены, кисти в положении «утюжка» поочерёдно двигаются вперёд-назад.
    На слова «Ой-ой-ой» разворачиваются, идут по кругу в обратную сторону. В окончании инструментального вступления на слова «ой-ой-ой» занимают И.П. 1 куплета.
    1 куплет
    И.П.- стоя парами по кругу, мальчик и девочка лицом друг к другу. Мальчики в положении - спиной в круг. Руки опущены, кисти в кулак, большой палец в сторону.
    Движение «автостоп» повторить 4 раза. АВТОСТОП
    И.П. - стойка, ноги чуть расставлены врозь.
    При стойке на обеих ногах два пружинящих сгибания правой ноги с двумя рывками согнутых рук: левая вверх, правая вниз, кисти в кулак, большой палец в сторону. Затем повторяется с левой ноги и меняется положение рук.
    1припев
    И.П.- см. 1 куплет. Руки опущены, кисти в положении «утюжка». 4 шага навстречу друг другу, на счёт «4» - притоп правой ногой. 4 шага назад, на счёт «4» - притоп левой ногой. При выполнении шагов руки двигаются поочерёдно вперёд-назад.
    Повторить движения 2 раза.
    На инструментальный проигрыш двигаются русским каблучным шагом парами по кругу, держась за руки. Свободные руки опущены, кисти «утюжком», руки двигаются вперёд-назад. На слова «Ой-ой-ой» перестраиваются по одному, продолжая движение по кругу. В окончании инструментального вступления на слова «ой-ой-ой» занимают И.П. 2 куплета.
    2куплет
    И.П.-стоя лицом в круг. Руки опущены, кисти в кулак, большой палец в сторону.
    Движение «автостоп» повторить 4 раза.
    2 припев
    И.П.-стоя лицом в круг. Руки опущены, кисти в положении «утюжка». 4 шага в центр круга, на счёт «4» - притоп правой ногой. 4 шага назад, на счёт «4» - притоп левой ногой. При выполнении шагов руки двигаются поочерёдно вперёд-назад.
    Повторить движения 2 раза.
    Вариант 1. Проигрыш может стать окончанием танца. Дети двигаются русским каблучным шагом по кругу. Руки опущены, кисти «утюжком», двигаются поочерёдно вперёд-назад. Постепенно занимают места на стульчиках или уходят за сцену (выходят из зала, если это окончание утренника).
    Вариант 2. На инструментальный проигрыш дети двигаются русским каблучным шагом по кругу. Руки опущены, кисти «утюжком», двигаются поочерёдно вперёд-назад. Постепенно в свободном движении расходятся по всему залу, импровизируют движения русского народного танца. На окончание проигрыша занимают И.П. 3 куплета.
    3 куплет
    И.П. - стоя парами врассыпную, мальчик и девочка лицом друг к другу. Руки опущены, кисти в кулак, большой палец в сторону. Движение «автостоп» повторить 4 раза.
    3 припев См. первый припев.
    На окончание музыки дети в свободном движении в характере танца покидают сцену (зал) или мальчики провожают девочек на стулья, поблагодарив (поклон) их за танец.

  3. #183
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию танец якуток

    ТАНЕЦ ЯКУТОК.
    (песня «Увезу тебя я в тундру» в исполнении группы «На-На»)
    В танце участвуют 5-7 девочек.
    ВСТУПЛЕНИЕ: Выбегает шаманка с бубном. Прыгает из стороны в сторону, бьёт в бубен - изображает ритуальный танец.
    На музыкальную тему вступления девочки мелким бегом двигаются по кругу - одной рукой держат поводья: попеременно притягивая и опуская их, другой погоняют (оленей): круговые маховые движения рукой, останавливаются лицом к зрителям в шахматном порядке.
    1КУПЛЕТ: И.П. - стоя, руки опущены вдоль туловища, ладони параллельно полу, пальчики «смотрят» в стороны.
    1 .«Увезу тебя я в тундру, увезу к седым сне-...» - быстрые движения плечами (вверх-вниз).
    2.«-гам...» - 2 «пружинки».
    3.«Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим но-...» - см.1. 4.«-гам...» - см.2.
    5.«По хрустящему морозу...» - кружение шагом на месте на прямых ногах и одновременно быстрые движения плечами (вверх-вниз). 6.«И среди сугробов...» - кружение в другую сторону.
    ПРИПЕВ: «Мы поедем...» - мелким бегом двигаются по кругу (см. ВСТУПЛЕНИЕ). «Ты узнаешь, что напрасно» - остановившись в кругу, делают «пружинку», на каждое приседание притягивают руку с поводьями к себе. На проигрыш в окончании припева мелкий бег на месте (с движением рук).
    2КУПЛЕТ: И.П. - стоя в кругу, руки опущены вдоль туловища, ладони параллельно полу, пальчики «смотрят» в стороны.
    «Увезу тебя я в тундру, увезу тебя од -...»- идут маленькими шагами в круг, одновременно делая быстрые движения плечами (вверх-вниз), «-ну...» - 2 «пружинки».
    «Ярким северным сияньем твои плечи обер-...»-идут маленькими шагами спиной из круга, одновременно делая быстрые движения плечами (вверх-вниз), «-ну...» - 2 «пружинки».
    «Звёздный иней...» - кружение шагом на месте на прямых ногах и одновременно быстрые движения плечами (вверх-вниз). «Сколько хочешь самоцветов...» - кружение в другую сторону.
    ПРИПЕВ: «Мы поедем...» - мелким бегом двигаются по кругу (см. ВСТУПЛЕНИЕ), становятся в шахматном порядке, как в начале.
    «Ты узнаешь, что напрасно» - «пружинка», на каждое приседание притягивают руку с поводьями к себе.
    На проигрыш в окончании припева мелкий бег на месте (также с движением рук). На тему шаманки убегают за ёлку. В заключении шаманка исполняет свой ритуальный танец.

  4. #184
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодний танец «Хлоп, хлоп, хлопушки»
    ( на песню «Новогодняя» в исполнении группы «Блестящие»)
    Для среднего возраста.
    Танец можно исполнять парами, тройками - индивидуально или всей группой.
    ВСТУПЛЕНИЕ: Дети тройками заходят в зал, идут по кругу. В заключение вступления дети образуют круги по три человека.
    1КУПЛЕТ: И.П. - стоя в кружочках по три человека, руки на поясе.
    «Предновогодняя погода...» - «пружинка» с небольшими поворотами вправо-влево (всего 8 пружинок). «Снежок за окнами...» - кружатся в тройках, взявшись за руки.
    ПРИПЕВ: «Хлоп, хлоп, хлопушки...» - выполняют «хлопушку» (вытянутыми вперёд руками скользящие хлопки).
    «Топ, топ, игрушки...» - топают ногами, держа руки на поясе. « Тик-так часики...» - наклоны вправо-влево, держа руки на поясе. «Бегут страну...» - кружатся вокруг себя на месте, держа руки на поясе. « Тик-так часики...» - наклоны вправо-влево, держа руки на поясе. «Бегут страну...» - кружатся вокруг себя на месте, держа руки на поясе.
    На инструментальный проигрыш дети перестраиваются в один общий круг.
    2КУПЛЕТ: Дети идут по кругу, держась за руки.
    ПРИПЕВ: Повторяют движения первого припева, стоя в кругу.
    3КУПЛЕТ: Дети ходят врассыпную по залу.
    ПРИПЕВ: Повторяют движения первого припева, стоя врассыпную по залу лицом к зрителям.

  5. #185
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию Танец звезд и ночи

    Танец звезд и ночи
    (фрагмент из инстр. композиции "Нежность", муз. И.Крутого)
    ВСТУПЛЕНИЕ: Девочки-звездочки идут друг за другом, располагаясь перед елкой, шеренгой и приседают на корточки, обхватив колени руками. Девочка - Ночь обходит "змейкой" звездочек, дотраги¬ваясь до каждой ("будит"). Девочка, до которой дотронулись, встает и выполняет руками, нап¬равленными в стороны волнообразные движения. Ночь, обойдя всех, занимает положение по середине, выполняя те же движения, что и звезды.
    1 ФИГУРА (Главная тема): На счет 1-3 Ночь делает 3 шага вперед, на счет 4 - приседание и волнообразные движения руками. Звезды, оставаясь на месте, выполняют волнообразные движения руками, на счет 4 - то же, что и Ночь. Насчет 1-2 - две Звезды идут вперед, сделав 2 шага, на 3 - пауза, на 4 - приседание и волнообразные движения руками (рис.1).
    Ночь и 2 оставшиеся Звезды меняются местами (рис.2). На счет 1-3 Ночь делает 3 шага вперед, а звезды 3 шага назад; на счет 4 - приседание и волнообразные движения руками.
    Все кружатся вокруг себя, выполняя поднятыми вверх руками волнообразные движения. Перестраиваются из треугольника в круг.
    2 ФИГУРА (Повторение темы): Движение первой фигуры: шаги выполняются по кругу - то в одну, то в другую сторону, на счет 1-3, на 4 - движение 1 фигуры выполняется лицом в круг. Все это повторить 3 раза, завершить кружением (см. 1ф.)
    Ночь ведет звездочек "змейкой". В заключение все занимают свои первоначальные места.
    Звездочки приседают на корточки, обняв колени руками. Ночь выполняет волнообразные движения руками, постепенно опускает их вниз.

  6. #186
    Пользователь Аватар для Натабарра
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    танец "медвежат". Танцевали на зимнем утреннике 4 мальчика( можно больше) средней группы. Музыка из мультфильма "Умка".Песня "Ёлка маячок".

    Вступление: Мальчики заходят как "мишки" в зал и выстраиваются в шеренгу.
    Затем медленно поворачиваются в одну сторону (на пол оборота), в другую и на слова "Что за чудо ёлка..." показ руками на елку с низу вверх.
    2 куплет: становятся парами и играют в "прятки" наклон пары в разные стороны.
    Припев тте же движения. Дети постоянно движутся переваливаясь сноги на ногу как "мишки".

  7. #187
    Пользователь Аватар для DAVI
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ХМАО-ЮГРА, Урай
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А вот мой танец на песню О.Поляковой "Зимний хоровод" кассета "Танцуй веселей" для подготовительной группы, использовала его на выход.

    Вступление. Входят в зал под музыку вокруг ёлки,
    Муз.А.1-2 фразы. Подскоки парами по кругу;
    3-4 фразы - кружение "лодочкой"

    Муз.В. 1-2фразы. Лицом друг к другу,хлопок на 2 долю с правой стороны, руки вверху,
    хлопок с левой стороны, руки вверху.
    Повторить 2 раза (4 хлопка)
    3-4 фразы, Движение "ДО-за-до".

    Муз.А.2 Мальчики сидят на правой коленке лицом к ёлке.
    Девочки пробегают между мальчиками змейкой по всему кругу, и прибегают к своему партнёру. Мальчики встают.
    Муз. В -повтор.

    Муз.С Все берутся за руки, образуют хоровод.
    1-2 фразы -идут по кругу.
    3-4 фразы - идут к ёлке и обратно.

  8. #188
    Пользователь Аватар для elen4ik
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Музыкальная игра-песня, рассчитанная даже на неподготовленную публику.
    ШЕЛ ПО ЛЕСУ ДЕД МОРОЗ




    Шел по лесу дед Мороз, дед Мороз, дед Мороз,
    Важно поднял красный нос, красный нос. Так:

    Дети идут под музыку по кругу, изображая важную походку Деда Мороза.

    А по тропочке лесной, по лесной, по лесной,
    Прыгал зайка озорной, озорной. Так:

    Дети изображают прыгающего зайчика.

    И стройна, и хороша, хороша, хороша,
    Шла лисичка не спеша, не спеша. Так:

    Дети изображают лисичку.

    Мишка зайку догонял, догонял, догонял,
    Он вразвалочку шагал, он шагал. Так:

    Дети изображают медведя.

    Дедушка Мороз пришел, к нам пришел, к нам пришел,
    В пляс веселый он пошел, он пошел. Так:

    Дети танцуют вместе с Дедом Морозом или просто хлопают. Дед Мороз танцует.

    Добавлено через 3 минуты
    ТЫ НАМ ЕЛОЧКУ ПРИНЕС

    Игра с дедом Морозом построена на вопросах и ответах;

    Дети поют:
    Ты, ты, ты, ты, ты нам елочку принес (2 раза)
    Дед Мороз отвечает:
    Я, я, я, я, я вам елочку принес (2раза)
    Дети:
    У тебя, у тебя вот какая борода (2 раза)
    Дед Мороз:
    У меня, у меня вот какая борода (2 раза)
    Дети:
    У тебя , у тебя вот какая шапка (2 раза)
    Дед Мороз:
    У меня у меня вот какая шапка (2 раза)
    Дети:
    У тебя, у тебя вот какие варежки (2 раза)
    Дед Мороз:
    У меня, у меня вот какие варежки (2 раза)
    Дети:
    У тебя, у тебя вот какие валенки (2 раза)
    Дед Мороз:
    У меня, у меня вот какие валенки (2 раза)

    Движения к этой песне определены словами: дети показывают бороду, шапку, валенки...
    Дед Мороз разрешает потрогать свою бороду, варежки, хвалится своими валенками.

    Добавлено через 3 минуты
    ТЫ НАМ ЕЛОЧКУ ПРИНЕС

    Игра с дедом Морозом построена на вопросах и ответах;

    Дети поют:
    Ты, ты, ты, ты, ты нам елочку принес (2 раза)
    Дед Мороз отвечает:
    Я, я, я, я, я вам елочку принес (2раза)
    Дети:
    У тебя, у тебя вот какая борода (2 раза)
    Дед Мороз:
    У меня, у меня вот какая борода (2 раза)
    Дети:
    У тебя , у тебя вот какая шапка (2 раза)
    Дед Мороз:
    У меня у меня вот какая шапка (2 раза)
    Дети:
    У тебя, у тебя вот какие варежки (2 раза)
    Дед Мороз:
    У меня, у меня вот какие варежки (2 раза)
    Дети:
    У тебя, у тебя вот какие валенки (2 раза)
    Дед Мороз:
    У меня, у меня вот какие валенки (2 раза)

    Движения к этой песне определены словами: дети показывают бороду, шапку, валенки...
    Дед Мороз разрешает потрогать свою бороду, варежки, хвалится своими валенками.
    Последний раз редактировалось elen4ik; 26.09.2010 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение

  9. #189
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    318
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Марш снеговиков (чётное количество).

    На вступление выходят снеговички и строятся перед ёлкой в шеренгу.

    1 купл. Поворачиваются за первым снеговиком и маршируют по кругу перед ёлкой возвращаясь на исходную позицию.

    Припев: Ать-два,ать-два
    В кастрюле голова,
    Ать-два, ать-два.
    В кастрюле бум, бум, бум ,бум -голова.

    1 строчка. На "ать" небольшой шаг пр.н. вперёд, на"два" левую приставить, руки как при ходьбе.Повторить 2 раза.
    2 строчка - "В кастрюле" - руки к голове (показали на "ведёрко") - покачали.
    3 строчка - Повторить шаги на "ать".
    4 строчка - кулачком пр.руки "ударить понарошку" по ведёрку справа, то же слева и по лбу, на "бум".

    2 куплет.
    Делятся поровну и поворачиваются за своими ведущими, идут одни вправо, другие влево. Проходят по боковым сторонам на зрителей. встречаются в центре и выстраиваются двумя колоннами друг против доуга. На небольшом расстоянии, у каждого свой партнёр напротив.

    Припев - те же движения. но маршируют навстречу друг другу. на 4 строчке - стучат не по своей голове. а по ведёрку на голове партнёра напртив.

    3 куплет. Маршируют врассыпную по залу. в конце остановились повернувшись к зрителям.

    Припев. Те же движения что и поле первого куплета. В конце помахать ручками.

    Песня весёлая и заводная, детям она нравится, они с удовольствием подпевают. На голове обязательно должно быть что-то как кастрюлька или ведёрко. Мы вышли из положения так.
    Воспитатели собрали майонезные ведёрки, обернули разноцветной упаковочной бумагой. приделали резиночки, добавили мишуры. очень дёшево и весёленько. УДАЧИ!
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 29.11.2018 в 21:47. Причина: удаление неработающей ссылки

  10. #190
    Рада помочь всем! Аватар для Petavla
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    2,347
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,229
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,154
    Поблагодарил в

    1,188 сообщениях

    По умолчанию Танец снежинок

    Приветствую коллег! Предлагаю свой танец снежинок.

    Танец снежинок
    «Вальс» из Детского альбома П.Чайковского

    Девочки старшей группы стоят друг за другом, образуя круг. ^ ^
    Перед собой они держат белые капроновые шарфики, петельки ^
    которых, как колечки, надеты на средние пальчики обеих рук.
    1 часть.
    1-5 такты. Легко на носках бегут по кругу. Шарфик держат перед собой.
    6 такт. Останавливаются лицом в круг.
    7 и 9 такты. Выпад правой ногой вперёд к центру круга, одновременно взмах щарфиком
    вверх (левая нога на носок)
    8 и 10 такты. Шарфик опустить (левая нога на всей ступне)
    11 – 14 такты как 1 – 5.
    15 – 18 такты как 6 – 9.
    19 – 22 и 27 – 30 такты. Четыре покачивания шарфиком вправо-влево.
    23 – 26 и 31 – 33 такты. Кружатся вокруг себя, шарфик перед собой.
    2 часть.
    34 – 49 такты. Левые руки девочки поднимают вверх, соединяя их в центре круга
    звёздочкой ( левая рука перед собой). Бегут на носках в звёздочке.
    50 – 52 такты. Расходятся из звёздочки в исходное положение.
    Повторение 1-ой части – движения повторяются. На последний такт встать на правое
    колено, шарфик растянуть перед своим лицом.

  11. #191
    Новичок Аватар для Наталi
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    196
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Танец "Саночки"

    На музыку "Jingle Bells"
    1 Куплет. Дети саночками бегут по кругу.
    Припев. 3 хлопка с правой стороны, 3 хлопка с левой стороны. Кружатся по - одному.
    Сужают круг, постепенно поднимая руки вверх.
    Наверху 3 хлопка с правой стороны, 3 хлопка с левой стороны. Выбрасывают ноги вперед, вытягивая носочки 1-2-3, расширяют круг, постепенно опуская руки вниз.
    2 куплет. Парами выполняют поскоки по кругу.
    Припев. Движения те же.
    Проигрыш. Пружинки с поворотами и плавными руками.
    Припев. Движения те же.
    3 куплет. Парами выполняют боковой галоп.
    Припев. Движения те же.
    Проигрыш. Дети саночками бегут по кругу и садятся на стульчики.

  12. #192
    Авторитет Аватар для t.chernetskaia
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,106
    Поблагодарили Поблагодарили 
    966
    Поблагодарил в

    264 сообщениях

    По умолчанию

    Танец ,,Медведей''(можно сделать Пингвинов,Снеговиков-смотря какие костюмы)
    Исполняют мальчики,колличество любое.Атрибуты-самодельные балалайки
    Вступление:М.выбегают,становясь на свои места(по вашему выбору),держа Б.впереди себя.
    1.,,Счастье вдруг.."-имитируя игру на Б.делают обход вокруг своей оси вправо(маленький круг)
    2.,,Вдруг,как в сказке.."-6 шагов в левую сторону(правая нога внахлест на левую).На ,,Дверь.."-выставляя левую ногу вперед всторну,фиксируют движение.
    3.,,Все мне ясно..."-то же двиджение вправо.
    Повторить еще по 1 разу оба движения.
    4.,,Мерз я где-то..."-выбрасывание поочередно пр. лев. ноги вперед на подскоке,одновременно имитируя игру на Б.
    5.,,И пришло..."-Б.на пол рядом,выполняют хлопок перед собой,хлопок пр.рукой по пятке пр.ноги.Повтор с левой руки.Движение выполняется 8 раз.
    6.,,Вдруг как в сказке..."-хлопок перед собой,хлопок по плечам каждой рукой,хлопок по бедрам,хлопок по коленям.Выполнить 4 раза с ускорением.
    Быстро берут Б.
    Повтор 4 движения.
    7.Повтор,,Вдруг как в сказке.."-бегут по кругу, ,,играя" на Б

    8.,,Мерз я где-то...".-выстраиваются в линейку,выполняя 4 движение.
    Конец-встают на правое колено,Б. поднять вверх.
    ,,Счастье вдруг.."
    Танец смотрится очень хорошо.Желаю удачи!
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 29.11.2018 в 21:48. Причина: удаление неработающей ссылки

  13. #193
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Танец цыплят ( м-ка из мульт-ма «Ну погоди»)
    Пишу где-то по фразам где- то даже по сек. отсчитываемым, не всегда угадаешь по фразам.
    Участвует 4 пары детей
    Вступление ( небольшое «кукареку») Дети стоят за шторками 4 с одной стороны и 4 с другой
    1 фраза 1-8 - Мальчики ( петушки) выходят высоко поднимая ножки и приподнимая крылья, вдоль боковых стен - 8 шагов .
    8-16 – наклон корпуса вправо,вверх ( руки-крылышки за спиной) ,3 хлопка по корпусу , тоже влево.
    16-до конца фразы - прыжок вправо,потрясли перышками(попой), опять прыжок вправо… и так по кругу( 4 точки), остановились лицом к зрителю
    2 фраза( с 29 сек.) – делают 4 шага к центру, встречаясь на середине, затем 7 прыжочков, меняясь тут же местами, 4 шага на противоположные места и 7 маленьких прыжочков , разворачиваясь к зрителю

    44 сек. - выбегают девочки(курочки ) к своим мальчикам, заглядывают на них и обегают вокруг ( в конце фразы прыжком поворачиваются друг к другу лицом в парах)
    3 фраза( с 58 сек.) – наклон корпуса вперед и как бы знакомятся носиками; поднялись,3 хлопка по корпусу – тоже 4 раза
    Затем идут по кругу и на 1.24сек. останавливаются в круг лицом
    1.25 – девочки садятся, мальчики клювики вверх( типа кричат),затем девочки 2 пружинки с поворотом , а мальчики сели– так меняются 2 раза- на музыку хорошо ложится выполняется довольно быстро. Затем все бегут по кругу и выстраиваются в одну полоску лицом к зрителю
    1. 38- 1.51руки стрелочкой дев. оббегает мал. спереди и становится у него с другой стороны( мальчик подает по ходу движения другую руку), 2 пружинки все вместе, а затем назад то же.
    1.51 – идут все вместе вперед 4 шага, 3 хлопка по корпусу, то же назад
    Концовка – мальчик шаг вперед одной ногой, поднимая крылья, как будто « кукареку» возвращается и последний аккорд – поклон.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 29.11.2018 в 21:49. Причина: удаление неработающей ссылки

  14. #194
    Новичок Аватар для natalesha
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Описание “Гномы – малюсенький народ”

    Пам, пам, пам-пам-пам
    Пам-пам-пам, пам, пам
    Гномы, гномы, гномы, -- выходят друг за другом на носочках
    Вы малюсенький народ. (чередуя девочка, мальчик…),
    Все хотят большими быть, руками держатся за талию впереди стоящего..
    Вы наоборот. Двигаются вдоль сцены по заднику, дойдя до
    Сказок вы хранители, середины поворачивают и идут на зрителя,
    Приятели детей, до конца куплета доходят до аванса сцены,
    А ещё любители получается одна колонка посередине.
    Проказ и затей,
    А ещё любители
    Проказ и за -
    За-затей.
    Гномы, гномы, гномы, -- делают пружинку, руки на талии,
    Мы малюсенький народ. девочки с наклонами вправо, мальчики влево,
    И под подосиновиком получается расчёска (движение 4 раза)
    Каждый живёт.
    С бабочками дружны мы, -- расходятся приставными шагами на две колонки,
    С лягушками в ладу, от середины по сторонам (4 шага с приставкой).
    Даже головастики соответственно девочки направо, мальчики налево.
    Нам рады в пруду. Получаются две колонки по разным сторонам.
    Даже головастики -- 2 шлепка ладошками над коленками и растопыривают
    Вам ра - руки по сторонам как лягушки (4 раза)
    Вам рады в пруду.
    Мы и не люди, -- делают вертушку указ. пальцами перед собой,
    И не звери, нет! показывая пальцем вправо, затем вертушка и влево.
    Вы не те, не эти, нет. -- покачивают головой и делают перед собой тик так
    Но тем и этим -- опять повторяют всё тоже самое.
    Можем дать совет,
    Как оставить
    Добрый след.
    Кто вы, кто вы, кто вы, -- мальчики разворачиваются спиной к зрителю,
    Вы из сказочной страны. все начинают двигаться против часовой стрелки
    Гномы, гномы, гномики, на коленках (как малыши ползают) образуя круг.
    Колпак да штаны.
    Всё пораздавали,
    За душою ни гроша,
    Чем ты больше отдал,
    Тем богаче душа.
    Чем ты больше отдал,
    Тем бо - бо - -- садятся лицом в круг, ноги широко в разные стороны,
    Богаче душа. руками разводят через верх по сторонам.

    Гномы, гномы, гномики, -- ложатся, опираясь на локоточки, одна нога согнута,
    Мы в красных колпачках, вторая закинута сверху и качают ею в такт музыке.
    Сушим летом на зиму
    Грибы на сучках.
    Клады мы откапываем, -- меняют ноги местами, качают уже другой.
    Нацепив очки,
    Светятся фонариками
    Нам светлячки.
    Служат вам фонариками -- встают на ноги и разбегаются в шахматный рисунок
    Све - нам све - светлячки. лицом к зрителю.
    Всем, кто заблудится, -- делают в сторону вправо шаг – поворот – шаг -
    Покажем путь, посмотрели (ладошка-козырьком на лбу)
    Самый лучший, -- то же самое влево.
    Ближний путь.
    Где ехать прямо, -- опять повтор вправо
    Ну а где свернуть,
    Где свернуть, -- опять повтор влево
    Где повернуть.
    Гномы, гномы, гномы, -- продвигаются вперёд смешно двигая локтями
    Вы малюсенький народ.
    Все хотят большими быть, -- поднимают ручки вверх. фонарики
    Вы наоборот. – резко садятся на корточки.
    Сказок мы хранители, -- продвигаются назад смешно двигая локтями
    Приятели детей,
    А ещё любители -- повторяют фонарики вверх
    Проказ и затей. – садятся на корточки
    А ещё любители -- перестраиваются в первоначальную колонну по центру
    Проказ и за - сцены, уже не важна очерёдность, главное друг за
    За – затей другом. (всё это лицом к зрителю)
    Гномы, гномы, гномы, -- берутся друг за друга (за талию) и уходят пятясь назад
    Вы малюсенький народ. Должно быть ощущение, что тянут друг друга как
    Гномы, гномы, гномы, репку, главный здесь последний ребёнок, а первый
    Мы малюсенький народ... беспомощно развёл руки по сторонам.
    Уход туда же, откуда был выход ( но очень медленно)
    Гномы, гномы, гномы, до конца музыки должны исчезнуть, как будто бы
    Вы малюсенький народ. ничего не было.
    Гномы, гномы, гномы,
    Мы малюсенький народ...
    Гномы, гномы, гномы,
    Вы малюсенький народ.

    P. S. Я первый раз танцевала с ними сама, по сценарию нужна была Белоснежка. Поэтому выводила и уводила их я, и движения могла подсказать (по показу).

    песня "Гномы - малюсенький народ"
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 29.11.2018 в 21:50. Причина: удаление неработающей ссылки

  15. #195
    Пользователь Аватар для клавдея
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Этот танец я взяла в инете - возьмите - пригодится
    "Дюймовочка, дюймовочка, ну, как ты хороша"(+)
    Парный танец для девочек с мальчиками.
    Все стоят парами друг за другом у центральной стены и с музыкой начинают шагать на зрителя. Расходятся парами поочерёдно вправо-влево и в глубине зала строятся шеренгами по четыре пары, продолжая движение вперёд.
    С припевом две шеренги или три (от количества пар) на расстоянии останавливаются перед зрителем. Мальчики хлопают, а девочки выполняют движения простые по тексту песни.
    Затем поклон вправо-влево и прячутся за мальчика, присев.
    Мальчики становятся на одно колено, и продолжают хлопать.
    Второй куплет - девочки выглядывают из-за мальчика вставая с наклоном туловища справа, руки вверх, ладошки к зрителю, пальчики расстопырить.
    Вновь спрятались и встают слева.
    Выбегают вперёд и присаживаются на колено к мальчику, обмахивают себя ладошками, голову на зрителя.
    На третий куплет выстраивают круг.

Страница 13 из 62 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru