Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: "Учитель года" - конкурс

  1. #31
    новичок Аватар для Татьяна_Канск
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    г.Канск
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Помогите составить интересную визитку: "Я педагог-психолог общеобразовательного учреждения" моя почта: tatiana1171@mail.ru Заранее спасибо

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте заинтересовала ваша работа - у меня конкурс уже на носу пока ничего интересного не нарыла - хотела посмотреть вашу работу можно в личку -здесь уже файлы удалены veronika9500@mail.ru

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skar1983 Посмотреть сообщение
    Ураааааааааааааааааа!!!!!! Я победил в конкурсе среди педагогов-организаторов!!!!!!!!
    От души поздравляю! Когда-то занимала должность педагога-организатора в школе и знаю какой это тяжелый и порой неблагодарный труд! Поэтому очень приятно когда талантливый человек заслуживает достойной награды.
    случайно попала на ваш форум, где люди просят помочь с визиткой на конкурс. у самой такая проблема . задумок много, но хочется чего-нибудь необычного, обычной презентацией никого не удивишь, а на сцене желательно быть участнику одному, без помощников. может у кого-нибудь есть идеи?

  4. #34
    Пользователь Аватар для maxona12
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Пермский край Кунгур
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skar1983 Посмотреть сообщение
    Ураааааааааааааааааа!!!!!! Я победил в конкурсе среди педагогов-организаторов!!!!!!!!
    очень рада за вас) в этом году участвовала в этой же номинации и заняла 2е место. ((((( сможете мне показать свое выступление- просто очень интересно и может на след год снова пойду участвовать. свое я тоже выложила в этой теме

  5. #35
    Пользователь Аватар для maxona12
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Пермский край Кунгур
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию )

    мастер класс визитка и занятие педагога-организатора. в этом году участвовала и заняла 2 место. может кому то пригодится
    ВИЗИТКА как меня развивает профессия?.
    Добрый день! Разрешите представиться. Меня зовут Борисова Виктория Игоревна. Я работаю в гимназии № 16 педагогом организатором.
    Кратно о себе: я замужем, у меня двое детей, старший из которых в этом году пошел в 1 класс . Поэтому я вновь осваиваю программу начальной школы.
    Почему вновь – потому как первое мое образование учитель начальных классов и педагог дополнительного образования. Затем закончила институт и получила диплом учителя информатики.
    Очень долгое время я проработала в культуре.
    Была заведующей культурно- массового отдела дворца культуры «Мечта» .
    Эта работа мне дала огромный опыт в организаторской деятельности.
    Параллельно с этим я каждое лето работала в загородных лагерях в должности педагога организатора. Роль педагогов организаторов в воспитательной работе лагерей уникальна, т.к. именно мы ближе всех должностных лиц воспитательной работы находимся к детскому коллективу, а в идеале возглавляем его.
    Работая в должности организатора ставлю перед собой цель сделать каникулярный отдых детей содержательным, качественным и позитивным. Дети вне школы открываются совсем по новому. И появляется возможность разглядеть в каждом ребенке что-то сокровенное, что-то что отличает его от других детей. И в этом плане конечно работа в загородных лагерях мне дала возможность в каждом ученике увидеть личность. По моему мнению именно педагог-организатор вносит главную лепту в приращение позитива в детском коллективе и может повлиять на изменение облика загородного лагеря.
    Успехи лагеря, в котором я работаю, успехи детей- это и мои успехи – это мое педагогическое развитие. Несколько лет подряд на презентации загородных лагерей наш лагерь одерживал победу в творческих презентациях.
    За работу в ДСЛ Ермак получила ряд благодарственных писем т за подписью главы города Кунгура
    и почетные грамоты управления образования,
    а так же завоевала звание лучший педагогический работник лагеря.

    Наше время – время перемен.. Я всегда стремлюсь вперед- и не могу сидеть на одном месте.
    После 8 лет работы в культуре – я вот уже почти 2 года работаю в образовании. Но это только по записи в трудовой книге. Ведь во время работы в культуре и в лагере я постоянно находилась рядом с детьми. И не просто находилась а участвовала в их воспитательном процессе.
    Сподвигло меня на это желание получить новый опыт, узнать как взаимодействуют между собой процессы обучения и воспитания. Как ведут себя дети в учреждении образования.
    Брендом нашей гимназии является форма василькового цвета. А еще это цвет птицы счастья, я хочу чтобы эта птица была со мной, поэтому с вашего разрешенья посажу эту птицу счастья себе на плечи.
    По моему мнению очень важно, чтобы дети были творчески развитыми поэтому в своей работе с детьми я стараюсь формировать творчески активных личностей через проведение различных мероприятий, конкурсов, диспутов для учащихся и т.п.

    Я веду кружки дополнительного образования :«Школа будущих ведущих и коллектив экспериментального танца «Вегас» - на которых мы с ребятами придумываем, ставим и проводим школьные мероприятия.
    В своей работе в школе я использую проектную деятельность . Являюсь руководителем проекта «Доброе утро» с помощью которого учащиеся Гимназии всегда начинают свое утро с хорошего настроения и приятной музыки.
    Я их приветствую их некой установкой на день- цитатой дня, здороваюсь на разных языках, рассказываю о праздниках, отмечающихся в этот день , о разных исторических событиях и интересных фактах.
    Так же каждый понедельник я провожу тематические линейки под названием «Мир вокруг нас» где учащиеся узнают информацию , которая актуальна в данное время в гимназии, городе и стране. Помогают ее проводить участники кружка «Школа будущих ведущих»
    Ведется непрерывная работа с активами классов, с советом школьного самоуправления «Шанс» с творческими учащимися.
    Развитие человеческого духа невозможно без нового опыта.
    С 1 сентября 2014 года у меня появилась еще одна новая профессия- классный руководитель. Теперь я многодетная мама 11 летних детей. Это конечно же огромная ответственность. А самое главное в этой сфере у меня не было опыта. Но я пробую, учусь , стремлюсь , создаю и это меня развивает.
    Мне нравится когда я меняюсь: мое сегодня опровергает мое вчера. Я часто перепрыгиваю ступени, от желания узнать, что ждет меня впереди.

  6. 2 пользователей поблагодарили maxona12 за это полезное сообщение:

    Кoshka-мр-р (12.04.2016), маринатокарь (29.07.2017)

  7. #36
    Пользователь Аватар для maxona12
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Пермский край Кунгур
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    МАСТЕР –КЛАСС «Идеи, которые нас продвигают»
    Предлагаю вам сыграть со мной в одну очень знаменитую игру . Перед вами 4 картинки, посмотрев на которые вы должны определить какое слово их объединяет. И так внимание на экран.
    (СЛАЙД 4 картинки) ответ- РАДОСТЬ
    У китайцев есть одна пословица: Умей находить радость в жизни, - вот лучший способ привлечь к себе счастье. А знаете ли вы посему китайцы такие счастливые? Нам даже можно у них поучиться) у них глаза маленькие и узкие, а у русских людей – круглые и большие. Это потому что те все время вглядываются в свое будущее, а мы удивляемся тому, что с нами происходит сегодня. Мне хочется вам помочь найти способ, который сделает вас любимчиком жизни, поможет обрести гармонию и радоваться жизни.
    Радость – это чувство, которое в разной мере знакомо всем.
    Детское переживание радости со сверстниками в дальнейшем превращается в жизнерадостность. Поэтому мы должны постоянно дарить радость детям. Ведь чтобы дарить радость – повод не нужен.
    Но! Сразу возникает большое НО!
    Чтобы дарить радость кому то- нужно изначально быть радостным самому. А как тут можно радоваться, скажете вы, если год начался с кризиса в стране и с введением новых стандартов в ФГОС? И будете правы!
    А давайте вместе поищем ответ на вопрос: «Как радоваться жизни каждый день?»
    Я предложу вам несколько советов по поводу того, что нужно делать, чтобы радоваться жизни- обсудив каждый из которых – мы будем его вписывать в деревце- лежащее на вашем столе.
    Дерево у нас мандариновое. Наверняка все знают- что в психологии каждая эмоция сочетается с определенным цветом. Оранжевый цвет- цвет радости. А мандариновое дерево дает прекрасные плоды оранжевого цвета. Поэтому я остановилась именно на нем.
    На заполнение каждого уровня вам отводится по 1 минутке. Начинаем заполнять его снизу.
    1 уровень! Имя. За 1 минуту впишите пожалуйста свое имя , не то, которое записано в вашем паспорте, а то- которое доставляет удовольствие вам когда вас так называют например: ваш муж или дети, или друзья, или вы хотите чтобы вас так называли.
    Мне нравиться мое имя Виктория. Оно обозначает – победа, но больше всего я люблю когда моя маленькая дочка называет меня «мамочка моя»
    Теперь дерево у нас не простое, а именное.
    2 уровень! УЧИТЕСЬ МЕЧТАТЬ
    Ну что ж немного помечтаем! Мечтание всегда помогало поднять настроение. У всех есть свои цели чтобы не ждать того момента когда они осуществляется а начать радоваться сейчас – есть прекрасный метод- Укладывайтесь на диван и представляйте что вы уже достигли своей мечты, четко представьте что происходит с вами после исполнения вашей мечты. Заодно у вас будет лишний повод объяснить семье – ваш частый отдых на диване после работы. Мол все- я радуюсь ! Моя мечта – Я хочу чтобы мне за всю мою жизнь так и не удалось исчерпать мой творческий потенциал, чтобы у меня никогда не заканчивались идеи мне не стала скучна моя работа.
    Теперь чтобы не забыть о своей мечте – вписываем ее во вторую строчку. Вам вновь 1 минутка.
    3 уровень! «Радуйтесь мелочам»
    Разные мелочи в нужный момент- приносят нам много радости. Побалуйте себя любимую. Купите себе шоколадку или сладкую пирожнику. Шоколад- это гормон радости.
    Однажды выйдя из школы- совершите для себя не характерный поступок – прогуляйтесь до дома пешком. Вспомните – когда вы последний раз это делали? Подышите свежим воздухом при этом никуда не торопитесь. Освежите свой образ, смените имидж. В конце концов купите сами себе букет цветов- тем самым еще и поднимете настроение своему мужу- пусть думает от кого эти цветы.
    МЕЛОЧЬ- фото на телефоне.
    Вписывает в графу мелочь- которая может вас порадовать и которую вы обязательно в ближайшее время совершите.

    4 уровень «Учитесь наслаждаться»
    Умение наслаждаться- это замечательное умение. Вспомните свою любимую песню и напевайте ее вслух. Вот представьте – вы сидите на уроке- кто то работает у доски. В классе немая тишина. И вдруг вы включаете пеню у себя на телефоне и начинаете петь! Это поднимет настроение не только вам, но и окружающим, а если вы еще и затанцуете- то это произведет настоящий фурор.
    Чтобы почаще поднималось настроение – поставьте ее на рингтон. И каждый раз когда звонит мой телефон наслаждайтесь)

    Я предлагаю вам сейчас вспомнить ту радостную песню, которая вызовет у вас наслаждение, и вписать ее в ваше мандариновое дерево. 1 мин. Все вписали? Тогда по моей команде- на счет три – каждый должен исполнить свою любимую песню.
    Жизнь прекрасна если ты поймешь что счастье это то что ты живешь
    Жизнь прекрасна и она дана чтоб раздублится что она эх удивительная
    Все поют!
    5 уровень. Остальное подождет
    В каждом из нас заложены свои творческие способности. Постарайтесь найти свои таланты. Придумайте себе хобби и старайтесь больше времени уделять этому занятию. И не важно каким оно будет, главное чтобы оно приносило вам радость.
    Мое хобби- это моя работа. Пусть заслуженно гордятся своими открытиями ученые, пусть гордятся своими патентами изобретатели, пусть без основания считают свою миссию особенно значимой медики, священники, государственные деятели, НО когда я общаюсь с детьми я счастлива.
    Предлагаю вам написать свое хобби . Если вдруг у вас нет хобби- мы сейчас вам быстренько подскажем идейки. Коллекционирование. Спорт. Экстрим. Рыбалка, разведение кошек или рыбок, йога.
    6 уровень Приятный сюрприз
    Определите для себя цвет. Ну несомненно он должен быть ярким. В моем случаи – как вы поняли – это оранжевый.
    И договоритесь сами с собой- где бы вы не находились, что бы вы не делали- каждый раз как только вы увидите где то этот цвет – вы обязательно улыбнетесь. Вот например- вещи, маршрутка, и т.п. и так записываем на 6 уровень цвет.
    Вот у меня есть прекрасная вещица - кто-то выбрал для себя такой цвет?
    А что не улыбаемся? Уже начинаем репетировать!
    А кому то понравился зеленый цвет- цвет денег? Здорово!
    Улыбайтесь жизни и жизнь улыбнется вам!

    Следующий совет « Поделись с ближним»
    Отличный метод поднять себе настроение- пожертвовать чем либо ради других. Если вы будете совершать добрые поступки – то будете намного больше удовлетворены своей жизнью. И совсем не обязательно жертвовать своим материальным состоянием.
    Что касается меня- то мы вместе с мужем состоим в сообществе «Вернем в моду доброту» Вот уже несколько раз встречая на улице бездомных маленьких животных мы забирали их на передержку. Муж подавал объявления, через которые мы находили им новых хозяев. Кошечки прожили у нас пару дней, а хвостатые комочки 2 неделе гостили в пристрое. Зато потом с чувством глубочайшей радости мы передали их в заботливые руки. Я вам сейчас тоже предлагаю сделать подарок любому из присутствующих здесь- тем самым подарить радость. А дарить мы будем улыбки! У вас на столе есть воздушные шарики. Сейчас мы их надуваем, завязываем. На них маркером рисуем улыбку и дарим кому угодно в этой аудитории. 1 мин.
    Когда человек радостен- это помогает ему вырастить в себе других добродетелей. Поэтому радуйтесь жизни каждый день.
    И еще одна мысль- дети гораздо радостнее нас! У них можно поучиться жить. И если вы каждый день видите их эмоции- вы уже счастливый человек- потому что их эмоции настоящие)
    ВИДЕО о наших детях.


    Идея, которая меня продвигает как педагога- всегда жить и мыслить позитивно! Ведь меня каждый день окружают дети со своей непосредственностью. И я как педагог – организатор просто обязана их научить радоваться жизни. Поэтому даже в мелочах я стараюсь видеть только хорошее и сама радоваться сегодняшнему дню.
    Я предлагаю вам над своим деревом написать некую установку « Я радуюсь жизни каждый день!» Если вы вдруг в нашей людской суете забудете эти простые советы- достаньте из сумочки свое именное мандариновое дерево. И вспомните сегодняшний день. А я получила истинное удовольствие и истинную радость от общения с вами и мое настроение окрашивается в оранжевый цвет. Поэтому с вашего позволения мне бы хотелось немного поменять смой гардероб и вручить вам первый плод, который дает вам дерево . А если и преть захотите получать плоды- взращивайте, поливайте его и оно обязательно будет плодоносить.
    Звучит песня я раздаю мандарины.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо maxona12 за это полезное сообщение:

    маринатокарь (29.07.2017)

  9. #37
    Пользователь Аватар для maxona12
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Пермский край Кунгур
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Классный час в 5-м классе «Мир чувств и эмоций»

    Цель: учить осознанно относиться к собственным и чужим чувствам,
    эмоциям.
    Задачи:
    - способствовать формированию положительных эмоций;
    -содействовать сплочению классного коллектива.
    -формировать у учащихся уважительное отношение к своей семье;
    -обратить внимание учащихся на значение слова «семья» в их жизни;
    Оборудование
    Ход урока.
    Приветствие учителя.
    -Доброе утро ребята.
    Здравствуйте! Поклонившись мы друг другу скажем здравствуйте!
    Что особого тем мы друг другу сказали? Просто здравствуйте!
    Отчего же на капельку солнца прибавилось в мире? От чего же на капельку счастья прибавилось в мире! Да просто мы с вами поздоровались!
    Давайте поприветствуем друг друга глазками, улыбнемся друг другу и нашим гостям.

    -У каждого из вас сегодня свое настроение. Кто – то удивлен, кто то спокоен, кто-то взволнован. Настроение бывает разным. А что такое настроение?
    (ответы детей)
    -Настроение – это внутреннее эмоции человека в данный момент времени.
    -А можно ли по внешнему виду человека определить какое чувство он сейчас испытывает? какое у него настроение?

    -Посмотрите на экран и попытайтесь определить чувство человека.
    ( на экране 4 разные эмоции: доброта, гнев, страх, удивление )

    Ход занятия
    «Успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении!»
    -Как вы понимаете это выражение?
    -Какой вывод мы можем сделать? ( всегда должно быть хорошее настроение, тогда и в жизни у нас все будет получаться.)
    А можно ли заразиться хорошим настроением?
    Игра «Смешинка»
    (выбираем самого веселого в классе. Он исполняет роль смешинки- «летает» по классу и к кому- «прилетит»- тот начинает смеяться)

    А сейчас предлагаю вам задание- перед вами 4 картинки, посмотрев на которые вы должны определить какое слово подходит для каждой картинки?
    (дети отвечают радость)
    - Правильно это радость. А радость как то влияет на наше настроение?
    (дети отвечают)
    - Кто из вас когда либо испытывал радость? Какое это чувство? Какое радостное событие происходило с вами за последнее время?
    (дети отвечают)
    -
    - Сегодня я приглашаю вас в свою «Творческую Мастерскую», где мы вместе попытаемся создать талисман радости для каждого из вас, чтобы эта эмоция всегда была с вами . Радость всегда со временем превращается в жизнерадостность – это значит вы сможете успешно решать любые проблемы и добиваться любых целей.
    Для начала обсудим как может выглядеть радость?
    Я вам предлагаю выбрать заготовку талисмана, который больше нравиться вам по форме и цвету.
    ( дети выбирают)
    Ну вот мы определились. Но чтобы этот талисман начал действовать – его нужно зарядить. Поэтому мы начинаем его заполнять.

    1 этап- Мы создаем талисман каждый для себя, поэтому мы обязательно должны вписать в него свое имя. Только предлагаю написать не то имя, которым вас обычно называют, а то – как вы хотите чтобы вас называли. На это вам отводится 30 секунд.
    ( дети вписывают свои имена)
    Теперь талисман у нас не простой, а именной.

    2 этап. Радость общения с друзьями.
    Я сейчас вам расскажу одну притчу- но вам предлагаю не просто ее слушать, а помогать мне. Жил был мальчик. И у него всегда было плохое настроение. Его отец однажды дал ему мешочек с гвоздями и предложил ему забивать по 1 гвоздю в забор каждый раз, как только он будет с кем - то ссориться. В первый же день мальчик забил 37 гвоздей. Посмотрев на эти гвозди – он понял….. что их очень много. На следующий день он старался сдерживаться и ……количество этих гвоздей……уменьшилось. Он понял, что сдерживаться – гораздо легче, чем забивать гвозди. Наконец наступил день, когда мальчик……не забил ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец предложил ему вытаскивать по одному гвоздю обратно- за каждый день, в который он…….не потеряет терпение. Шли дни и наконец мальчик…… сказал своему папе, что достал…..все гвозди. Отец привел сына к забору и сказал- посмотри на эти дыры от гвоздей. Этот забор больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем то ссоришься – ты наносишь собеседнику рану- вроде этой. Не важно сколько ты будешь просить прощения- рана все равно останется. Друзья – это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Старайся не ранить их.
    - Какой совет себе и другим вы можете дать используя эту притчу? ( не обижать людей, одноклассников, друзей)
    Поднимите руку у кого есть друзья? А кто думает что вас кто-то может назвать своим другом? При общении с друзьями вы испытываете радость? Не даром есть пословица Дружба – это радость для двоих!
    Чтобы дружба дарила радость- талисман нужно зарядить положительными эмоциями.

    Работа в парах.
    Поворачиваемся друг к другу- зажимаем свои талисманы между ладоней. Закрываем глаза и мысленно посылаем товарищу хорошие пожелания. Чувствуете ли вы тепло друг друга?

    Тогда запишите имена своих друзей в ваш талисман радости. 1 минута.
    (ребята записывают в талисман имена друзей)

    3 этап Радость в семье.
    Продолжаем выяснять что может нам подарить радость?
    (на экране картинка семьи)
    У меня есть мама,
    У меня есть папа,
    У меня есть дедушка,
    У меня есть бабушка,
    А у них есть я.
    Что это? СЕМЬЯ.

    -Сейчас я бы хотела поговорить с вами о семье. Как вы считаете какая семья здесь изображена? ( дружная, счастливая, в которой все любят и понимают друг друга)
    -Наверное эта семья радостная и счастливая , потому что в ней соблюдены традиции, законы дружной семьи. Давайте подумаем и запишем каждый для какие законы делают семью счастливой? Конечно при условии что эти законы соблюдают все.
    -Я вам дам подсказку - опорные слова.
    Слайд с опорными словами
    Выберите каждый для себя какой то важный закон и впишите его в свой талисман радости. ( 1 минута)
    - Сложные законы? Нет. Но выполняя их в семье будет понимание, радость и счастье.
    - И еще одно- класс – это тоже семья, и от того, как каждый из нас будет относиться к нашей школьной семье, зависит, будет ли хорошо всем нам, всему классу. Поэтому закон, который вы записали в свой талисман радости- применяйте и в школьной семье.

    4 этап. Поделись с ближним.
    Вам задам такой вопрос- богатство может приносить радость? (богатство тоже может стать радостью, но только в том случаи- когда оно служит на благо кому то)
    Ведь только то, что ты даешь другим людям- может вернуться к тебе.
    Доброе дело дороже богатства.

    Если бы ты был волшебником и мог творить чудеса- что бы ты сделал? ( ответы детей)
    • сделать уборку в доме у пожилого соседа;
    • накормить бездомную собаку;
    • подготовить концерт или спектакль для пожилых людей и инвалидов;
    • собрать и отнести вещи нуждающимся;
    • сделать кормушки птицам зимой;
    • помочь пожилому человеку нести сумку и т.д.
    -Запишите в свой талисман какое доброе дело вы бы совершили, после которого вы ощутили бы радость. 2 мин.

    - Отличный метод поднять себе настроение- сделать доброе дело. Если вы будете совершать добрые поступки – то будете намного счастливее. Мне приятно получать подарки, но еще приятнее их дарить. я тоже хочу вам сегодня сделать подарок- эти яркие ручки. Среди них нет черного цвета. Все цвета яркие. Пусть эти ручки напоминают вам о том, что человек может творить. На мой взгляд – творчество это тоже большая радость. Когда творишь – забываешь о всех невзгодах и настроение твое улучшается.



    Сейчас я вам предлагаю посмотреть на своих гостей. Часто к вам приезжают такие гости? Хотите чтобы они вспоминали ваш класс как самый замечательный? Давайте им тоже подарим маленький подарок.
    Улыбкою дверь отворите в пути, улыбку нельзя удержать взаперти
    К гостям повернитесь – улыбкой своей – порадуйте дружно взрослых людей.
    (дети дарят улыбки гостям)

    5 этап. Символ радости.
    Ну вот наш талисман радости почти готов. Осталось последнее задание. Сейчас вам за 1 минутку нужно будет нарисовать радость на своем талисмане в виде символа.
    (звучит музыка- дети рисуют)
    Обсуждение -кто что нарисовал?

    Рефлексия
    - Вот и подошёл к концу наш классный час.
    - Какой мы можем подвести итог?

    Наш талисман готов. Давайте примеряем его, чтобы он запомнил своего хозяина. Вы можете носить его в своем дневнике, или повещать над своей кроватью- но если у вас вдруг испортится настроение – вы можете достать его, улыбнуться и вспомнить простые правила как с легкостью радоваться жизни.

    - Я хочу сказать большое всем вам спасибо за работу. После общения с вами мне на душе очень радостно и я ухожу от вас с прекрасным настроением!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо maxona12 за это полезное сообщение:

    Кoshka-мр-р (12.04.2016)

  11. #38
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2016
    Адрес
    Лебедянь
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Срочно нужна помощь! Отправляют на Учитель года. Нужна визитная карточка. Подкиньте свежие идеи. Может кто-то в прошлом году участвовал.... Времени совсем мало. Голова кругом. Были идеи сценки с Кавказской пленницей, сказали, это прошлый век. Что можете посоветовать?

  12. #39
    Девочка с глазами ангела Аватар для МаЛена
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Подмосковный Воскресенск
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Пед.коллектив школы, в которой я работаю, "подарил" мне путевку на конкурс "Педагогический дебют 2017"))) Отказаться не смогла...но сроки горят! Помогите достойно подготовиться. Конкурс состоит из следующих заданий:
    - Презентация-визитка из опыта работы «У меня это хорошо получается» (регламентдо 15 минут, включая ответы на вопросы);
    - «Учебное занятие» (регламент - 40 минут, включая 10 минут для анализазанятия и ответов на вопросы);
    - Публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение (до 7 минут).
    Я преподаю музыку. Как фишку "у меня это хорошо получается" хочу взять идею урока-праздника (с песнями, танцами, играми, конкурсами), так как лучше всего у меня получается устраивать именно праздники))) Для учебного занятия планирую рассматриваю урок именно в каком-либо из начальных классов.
    expertignatova@gmail.com
    МАЛО ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ - НАДО УМЕТЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

  13. #40
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,884
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки-мастерицы, помогите с визиткой на учитель года, регламент самопредставления 2 минуты.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru