Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: "Учитель года" - конкурс

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Визитка в жанре индийской мелодрамы, представляли учителя татарского языка.


    Звучат позывные передачи «Кто хочет стать миллионером», с левой кулисы ввозят на сцену кресло с ведущим, с правой кулисы ввозят кресло с игроком. На экране заставка «Какая учительница не хочет стать миллионером?»
    Вед: Итак, наступил 2ой день игры «Какая учительница не хочет стать миллионером?», играет уважаемая учительница Лилишна из индийской провинции Баб- аль Челны, она работает в Маоуандре № 61 и заработала уже на нашей программе 500 тысяч рупий, до заветного миллиона остался 1 вопрос. Итак, уважаемая Лилишна, вы готовы?
    Лилишна: Да! Я готова!
    Все: Она готова!
    Вед: Что использует в ведении урока педагог – новатор?
    А. ИКТ
    Б.КТД.
    В. КТП
    Г. ИТД и ИТП
    Лилишна: Ответ: А. ИКТ
    Все: Она знает…
    Все: АХ!
    Вед: (пауза) И она выиграла миллион!
    (Все ликуют, обнимаются, молятся…)
    Вед: Вот ваш миллион! Итак сегодня простая школьная учительница Лилишна из индийской провинции Баб- аль Челны , она работает в Маоуандре № 61 и заработала на нашей программе миллион рупий!
    (Все ликуют, обнимаются, молятся…)
    Вед: Мы вас поздравляем Лилишна и хотели спросить – а как вы потратите свой миллион?
    Лилишна: Я простая учительница Лилишна из индийской провинции Баб- аль Челны, найду куда потратить миллион…( поклон)
    (песня о том как она потратит свой миллион, танец)
    Песня: (перевод с индийского) В этой песне поётся о том, как простая учительница из индийской провинции Баб- аль Челны Лилишна счастлива, что выиграла миллион рупий! Она вспоминает, как тяжело ей пришлось в детстве, когда она ходила за 2 мили в школу пешком в любую погоду. Как обрадуются её успехам её родители – мама тоже учительница со стажем, сёстры – учителя и брат, он известный танцор диско в провинции. Как сильно любит Лилишна читать Туфана Миннуллина и Сергея Лазарева.
    Теперь с миллионом Лилишна может себе позволить всё! И курсы повышения квалификации в самой столице Дели и интерактивную доску для своих детей и новейшие компьютерыв родную МАОУандру и подключить интернет в их далёкую провинцию…впрочем миллиона уже не хватает… И Лилишна надеется, что в следующий раз она выиграет 2, нет 3, нет лучше 6 миллионов, чтобы на всё хватило….
    (Массовка на рынке, торгуют сладостями, специями)
    1: Стой, женщина, купи фруктов!
    Лилишна:: Нет, я ищу новый учебник по татарскому языку для 4 класса по стандартам 2ого поколения, ведь моя родная МАОУандра платит мне 100 рупий на методическую литературу, меня ждут в индийской провинции с книгами мои дети…
    2: Подожди, женщина, купи петуха всего за 25 рупий, сваришь индийскую муркурму.
    Лилишна: Я не могу потратить аж 25 рупий на петуха, мне нужно купить учебники моим детям.
    3: О, женщина купи бусы за 20 рупий, смотри, как они подходят к твоему сари….
    Лилишна: Очень походят, но я не могу себе этого позволить…
    4: Купи восточные сладости!
    6: Купи острые специи!
    (появляется Брахман, долгий проникновенный взгляд на Лилишну, любовь с первого взгляда)
    Брахман: Женщина, купи у меня новый учебник по татарскому языку доля 4 класса по стандартам 2ого поколения.
    Лилишна: (смущённо) Я как раз искала такую мудрую книгу.
    Брахман: Скажи женщина, у тебя сегодня вечер свободный?
    Лилишна: (смущённо) Свободный
    Брахман: (садится рядом) А вы сами как свободны?
    Лилишна: (краснея) Я воспитана по очень строгим правилам, и не могу ответить на этот вопрос…Я не замужем…
    Брахман: (счастлив) О, женщина, ты мне понравилась…Как тебя зовут?
    Лилишна: Лилишна, я из индийской провинции Баб- аль Челны, работаю учительницей…
    Брахман: Учительницей? Такую работу может себе позволить только дочь раджи…
    Лилишна: Ну что ты, я простая школьная учительница, учу индийских детей татарскому языку.
    Брахман: Как это благородно…учить индийских детей именно татарскому языку…да ты я смотрю, женщина дальновидная…
    Лилишна: Да, я такая…жизнь научила…
    Брахман: Меня жизнь тоже научила, встретил женщину и женился на ней, она оказалась богатой, но вскоре она предала меня и разорилась. Больше я не хочу жениться на богатых, я хочу взять в жёны только умную, и пусть это будет учительница из индийской провинции . Выходи за меня.
    Лилишна: Я воспитана по очень строгим правилам, и не могу ответить на этот вопрос…Я согласна.
    Брахман: Я так счастлив, надеюсь ты не богатая?
    Лилишна: (прячет миллион) Нет, я бедная учительница из индийской провинции Баб- аль Челны.
    Брахман: Раз так, давай станцуем и споём про любовь, как это принято во всех индийских фильмах.
    (Песня, танец)
    Песня: (перевод с индийского) Лилишна: Я полюбила тебя сразу, как только увидела в твоих руках учебник татарского языка для 4 класса по стандартам 2ого поколения. Если бы ты на рынке продовал бы курицу, я бы никогда не обратила на тебя никакого внимания.
    Брахман: Я полюбил тебя сразу, как только встретил, в твоих глазах было столько интеллекта, и потом я второй год никак не могу продать учебник татарского языка за 4 класс.
    Лилишна: Я всегда буду с тобой, а если какая то сила разлучит нас с тобой, я буду являться тебе во сне в образе маленькой птички, или нежного цветочка…
    Брахман: Я всегда буду с тобой, а если какая то сила разлучит нас с тобой, я буду являться тебе во сне в образе клетки для моей маленькой птички, или солнцем, чтобы обогреть в своих лучах мой нежный цветочек…
    Лилишна: Ты - моё счастье…
    Брахман: Ты – моя радость….
    (во время танца Лилишна теряет деньги)
    Брахман: Что это?
    Лилишна: (смущённо) Это деньги…
    Брахман: ( по деловому) Сколько?
    Лилишна: Миллион…я выиграла эти деньги в честной борьбе…
    Брахман: Значит ты богатая?
    Лилишна: Нет, Брахман, это всего лишь игра…
    Брахман: Игра говоришь? Ты обманула меня. Прощай, больше ты меня не увидишь…
    Лилишна: (плачет) Брахман, вернись…(торговкам) А вы что не плачете? Это ведь индийское кино…(все торговки плачут)
    (Брахман уходит, Лилишна поёт о тяжёлой доле богатой учительницы)

    Песня: (перевод с индийского) Как тяжела доля учительницы….Нет денег плохо, а есть ещё хуже…Деньги разлучили меня с любимым. Как убедить тебя любимый Брахман, что я привыкла жить скромно, есть заплатить за хлеб, за желище, за рикшу уже хорошо, но а на масло, коттедж и такси я заработаю, когда наступит время нового отраслевого финансирования.
    (Все с узлами расходятся)
    Лилишна: Он больше не придёт никогда. (со слезами убегает)
    (Звучит музыка, на сцене шатёр, в нём сидят медитирует отец Лилишны Ханум, входит с узлами Лилишна)
    Лилишна: Вот и моя родная Маоуандра.
    Ханум: Вернулась, дочь моя?
    Лилишна: Здравствуй, отец! Здравствуй, госпожа…У вас что медитация?
    Ханум: Нет, у нас аккредитация.
    Лилишна: Значит аккредитируете? Я вам помогу! (села рядом)
    Ханум: Дочь моя, я горжусь тобой, ты выиграла миллион в такой тяжёлой схватке…
    Лилишна: Деньги принесли мне только несчастье…Они не нужны мне…Я хочу отдать их родной Маоуандре. Примите, отец.
    Ханум: Спасибо Лилишна, они принесут счастье Маоуандре. Что произошло с тобой, расскажи?
    Лилишна: Я встретила любимого человека и тут же его потеряла…
    1: Ханум, к вам молодой специалист. Приглашать?
    Ханум: Приглашайте, давно ждём!
    (входит Брахман с дипломом и ноутбуком, Лилишна закрывается шалью)
    Брахман: Я к вам на работу учителем, хочу учить индийских детей татарскому языку.
    Ханум: Давно закончили вуз?
    Брахман: Сегодня.
    Ханум: Сегодня? И сразу же на работу?
    Брахман: Тут вот какая история: сегодня я встретил женщину, полюбил, но узнав, что у неё есть миллион, бросил её, я так её обидел…Но понял, что полюбил навсегда, решил тоже как и она учить индийских детей татарскому языку, вот поступил сегодня в пединститут, а вечером закончил его с красным дипломом. И вот я здесь.
    Ханум: Какая удивительная, трогательная история. Как же зовут твою любовь?
    Брахман: У неё очень удивительное индийское имя - Лилишна.
    Лилишна: Я здесь, любимый!
    Брахман: Я не верю своим глазам! Лилишна, ты?!
    Лилишна: Знакомься, это мой отец, он не раджа, он всего лишь простой председатель местного благотворительного фонда.
    Ханум: Проходи, сынок, мы такие же бедные люди, как и ты.
    Лилишна: А это мой отец, я отдала ему миллион рупий, чтобы ничего больше не разъединяло нас! Так значит ты теперь тоже учитель?!
    Брахман: Да, как и ты. Вот красный диплом. Посмотри, я старался для тебя и закончил вуз экстерном.
    Лилишна: (смотрит диплом) Но что это? У тебя в дипломе печать в виде раскрытой книги? А у меня родимое пятно такое же. Значит ты мой… брат! Как же так, отец?
    Ханум: Значит ты мой сын?
    (появляются все торговцы)
    1: Но у меня тоже такое пятно! Значит ты мой брат?
    2: И у меня!
    Все: И у меня!
    Лилишна: Значит мы одна семья!?
    (на сцене все участники танцуют и поют финальную песню)

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо KulekZavjalova за это полезное сообщение:

    Елена М (05.02.2022)

  3. #17
    Местный
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Визитка учителя начальных классов по мотивам неуловимых мстителей.



    НА ПЛОЩАДЕ СОБРАЛСЯ ОБЕСПОКОЕННЫЙ НАРОД.
    ШУМ. ТРЕВОГА.
    Атаман : Внимание! Слушать всем!
    Приказ
    По хуторам Автозаводскому, Центральному, Комсомольскому приказываю участвовать в конкурсе «Учитель года 2008».Для этого провести:
    1) Открытый урок
    2) Воспитательное мероприятие
    3) Защиту педагогического опыта
    4) Мастер – класс
    5) Визитку
    За первое место будет выдано по 5 метров керенками, по мильону советских рублей, по 50 тысяч российских рублей.
    За 2 место по 3 метра керенсками, по полмильону советских, по __ российских .
    За 3 место по 1,5 метра керенками, по 100 тысяч советскими, по ___российских.
    Всем остальным по метру керенками
    Участие в конкурсе строго обязательно, от работы в школах никто не освобождается, поблажек не даётся.
    Неучастие в конкурсе будет считаться дезертирством и того ждёт строгое наказание.
    Подпись: ГОЛОВА.
    (Массовка волнуется. Анна Ивановна и Ольга Ивановна обнявшись плачут)

    А.И: Атаман, защити. Ох, непосильная ноша, тяжёлая. Освободи нас,благодетель!
    Атаман: А ты, что думала задаром звания «Лучший Учитель года» раздают? Вот ты рожала детей, мучилась, троих родила! А теперь новый мир рожаем и хочешь без мук? А знаешь ли ты, глупая женщина, что ты в муках в городском конкурсе поучаствуешь, а потом в республиканских и всероссийских участвовать легко будет, ты к своим 50 ещё 100 легко прибавишь… Так то вот, свободная женщина! (целует)
    А.И: Уж больно непосильная ноша, благодетель.. Мы уж поди не справимся, не по силам… Можа дети наши, счастье попытают?
    А.И: Ну и как?
    О.И: Еле вернули. Как из семьи на полгода на ентот конкурс ушёл, как провалился. Но щас вроде очухался… Можа и тебе твою Юлю послать… А мой, если чо подсобит.
    А.И: Ох, наши дети дети, уж сколько лет вместе…
    О.И: Поди с самой гражданской.
    А.И: С неё…И вечный бой покой нам только сниться…давайте решать, кого в разведку посылать будем…

    (Подходят Данька, Яшка, Юлька, Валерка)
    Валерка: Мне нельзя, я там был, признают.
    Данька: А у меня фамилия приметная – Казанкин. Расшумятся, скажут – своих двигают.
    Яшка: А у меня задание секретное, пока не сделаю – никуды.
    Влерка: Что же делать? Кого послать? (все смотрят на Ю.В) Юльке идти надо…
    (Яшка отводит Ю.В в сторону)
    Яшка: Я тебя одну не отпущу… На пару пойдём…
    Ю.В: Что не помнишь, тебе Казанкина задание секретное дала – сетьза каникулы доделать. 3 дня осталось…
    Яшка: Успею…(музыка0 А чо тебя Валерка Жанной Дарк обзывает?
    Ю.В: Да он разные буржуйские слова знает.
    Яшка: Нет. Валерка говорит её на костре сожгли…
    Ю.В: Да он соврёт недорого возьмёт.
    Яшка: Юль…
    Ю.В: Чаво?
    Яшка: Юль. А тебе в платье лучше.
    Ю.В: Скажешь тоже…
    Валерка: Пора, пойди сходи в разведку, а мы тебя с тыла поддержим.
    Данька: Мы в тебя Юля верим!
    О.И: Давай, доча!
    А.И: Не подкачай!
    Яшка: (одевает на шею Ю.В флешку) Это тебе пригодится! Если что, пиши по аське, я в сети…
    ГОЛОС ЗА КАДРОМ: Уракова Юлия Витальевна, она же «Азбука», она же «2*2». 8 лет назад вступила в доблестное движение Зонкова.И она одна пошла на задание.

    (Все проводили Ю.В, опустили головы, слышны выстрелы)
    Валерка: Одиночные выстрелы. Это ничего, пристреливается Юлька наша…Опыт педагогический защитила… А вот и пулемёт в ход пустила, молодец, Юлька!
    Яшка: А теперь артиллерию привлекла… Тактика хорошая…Урок открытый хорошо провела … осторожно Юля, ты нам здесь нужна!
    (Затишье)
    Данька: Затишье… Наверное снаряды у нашей Юльки кончились…Эх, поберегла бы патроны то…ведь ещё эссе писать…
    Валерка: У неё полный боевой комплект, сам проверял… Наверное у них патроны кончились…Что, буржуи, не по зубам вам наша Юля? Только бы дух боевой сохранила…
    Яшка: (спешит на помощь Ю.В) Я на подмогу пойду, ей наверное и с информационными технологиями помочь надо….(убегает)
    (Яшка появляется, в руках флешка, вид обречённый)
    Данька: Где она? Ты бросил её? Ты струсил?...Чо молчишь? Выходит – спасайся, кто может?!
    Валерка: А что толку? И Юльку бы не спас и сам бы сгорел… Чего молчишь?
    Яшка: Чего ей флешка на 1 гегабайт? Ей на 8 подавай, на другие не согласна…Столько информации хранит…
    Все: Юля?
    Яшка: Она самая… и урок отлично провела и своим классом успела научно – исследовательскую работу организовать…
    Валерка: Вот порадовала, так порадовала!
    Данька: Аж душа поёт!
    (Появляется Буба Косторский с гитарой)
    Буба: Спешите видеть! Последняя гастроль имперского театра драмы и комедии! Шевелись народ! А ну подтяни живот! Сегодня последней лошадью я уезжаю в Одессу – город каштанов, но перед отъездом спою куплеты о Юлечке.
    (Куплеты в исполнении Ю.В)
    Яшка: Я вам главное не сказал…
    Данька: Говори, не томи…
    Яшка: Буржуины Мальчиша – Кибальчиша в плен взяли.
    Валерка: Не может быть! Когда?!
    Яшка: Когда мероприятие воспитательное проводили в 32 – ой
    Все: Уж больно он им там приглянулся…
    Данька: Я же сказал… там опасно, соперники совсем близко подошли, аж в спину дышали…
    Валерка: Лишь бы он нашей военной тайны не выдал..
    Данька: Мальчиша я давно знаю. Не должен он проболтаться…
    Валерка: А вдруг пытать будут? Они ведь ни перед чем не остановятся! Уж то их знаю…
    Яшка: Да … не уберегли…
    Данька: Не казни себя, Яшка, есть план, ты ещё гитару цыганскую в руках не разучился держать?
    Яшка: Обижаешь. Данька. Это моя боевая подруга…
    Данька: Вот бери подругу и вперёд! Всё у нас получится – нутром чую…
    (Уходят)
    На сцену выводят связанного, с кляпом во рту Мальчиша – Кибальчиша 2 Буржуина.
    1 Буржуин: Будешь говорить, красный дьяволёнок? Глянь, да он над нами издевается!
    2 Буржуин:А ну говори вашу военную тайну…
    1 Буржуин: (намахивается) Скажешь где ваша Юлия Витальевна подготовку прошла?
    2 Буржуин: Называй пороли, явки, сайты…
    1 Буржуин: Молчит… Значит правду про тебя говорили – есть в 61 –ой Мальчиш по фамилии Кибальчиш… так значит вот ты какой!
    2 Буржуин: Говори в чём ваша военная тайна…
    1 Буржуин: Да… намучились мы с ним. Все пытки на нём испытали… И от Интернета отлучили…
    2 Буржуин: И от футбола…
    1Буржуин: И на парту последнюю пробовали сажать – молчит и всё тут!
    2 Буржуин: Последний раз спрашиваем – какая у вас военная тайна? Вот так ещё допрашивать не пробовали. (вытаскивают кляп изо рта).
    М –К: Врёшь – не возьмёшь!
    2 Буржуин: (затыкают рот кляпом) Ну что осталось последнее…Здесь уж у тебя нервы не выдержат!(достаёт фото Ю.В) что твоя учительница любимая? Юлией Витальевной зовут? Да?
    (Мальчиш –кибальчиш нервничает. В полуобморочном состоянии)
    1 Буржуин: А мы сейчас эту фотографию на мелкие кусочки разорвём…
    (Появляютя Яшка, Данька и Валерка цыганским табором с медведем)
    2 Буржуин: А вы кто такие?
    Яшка: А сами мы не местные – свадьба у нас цыганская с танцами, с медведем, с песнями.
    (Песня. В танце крадут Мальчиша, вместо него на цепь сажают Медведя, буржуи видят медведя, в панике убегают, Мальчиш на свободе)
    Данька: Ну, что, Мальчиш, не выдал ты буржуинам нашу военную тайну?
    Мальчиш: Сказал – да не поняли они… Люди тёмные, одно слово – буржуины…В горле пересохло, пытали сильно…
    ( Яшка, Валерка, Данька и Мальчиш пьют и воду из кружек, на дне надпись «Врёшь – не возьмёшь!»)
    Мальчиш: Тайна то военная простая, но зато силища то в ней какая!
    Все: Врешь – не возьмёшь!
    (Появляется Ю.В со знаменем в руках)
    Мальчиш: (бросился на встречу) Юлия Витальевна!
    Яшка: А вот и юля наша!
    Валерка: Молодец, Юля! Знамя сберегла, как же тяжело то было, по себе знаю!
    Ю.В: Всегда знала – тыл у меня надёжный. По коням, ребята!
    Все: По коням!
    (Закат. Звучит песня «Громыхает гражданская война»)

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо KulekZavjalova за это полезное сообщение:

    Елена М (05.02.2022)

  5. #18
    Местный Аватар для skar1983
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Ураааааааааааааааааа!!!!!! Я победил в конкурсе среди педагогов-организаторов!!!!!!!!

  6. #19
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Когда-то тоже работала учителем и принимала участие в конкурсе «Учитель года».Для своей визитки писала это стихотворение. Оно на украинском языке, поэтому пригодится, пожалуй, только моим соотечественникам. Прошу прощения за орфографию, нет украинской клавиатуры, но думаю, если кому-то приглянётся этот вариант, отредактировать можно.

    Я учитель, тому що не знаю
    В свiтi кращоi долi, нiж ця!
    Бо професiю цю я вважаю
    Вищим проявом хисту митця!

    Я учитель, тому що той спадок,
    Який предки лишили менi,
    Зберiю, як вдячний нащадок,
    На моiй украiнськiй землi!

    Я учитель, тому що навчаюсь,
    А не тiльки дiтей cвоiх вчу,
    Кожним учнем своiм я пишаюсь,
    Кожним учнем своiм я живу!

    Я учитель! I дякую долi,
    Що у мене е щастя просте,-
    Чути знову в шкiльнiм коридорi
    Cлова учнiв : «Наш Вчитель iде!»

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Наталья Стадник за это полезное сообщение:

    iraarhipova78 (14.01.2017)

  8. #20
    Местный Аватар для Tina37
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В 2009 году стала "Педагог года - 2009" в нашем городе. На сцене показывали урок (тема была дана за день) до выхода на сцену, и, конечно, визитка. Визитка была построена на том, что человек-это сосуд (начинали с Древней Греции, с Богов). Они в амфору (это была я) вкладывали определенные достоинства, потом под красивые слова я превратилась в человека, и далее шел рассказ, как эти все достоинства пронести через века. Все было быстро, динамично. Я побывала амфорой, Джульетой, военкором на войне, и педагогом. Если кому-то надо, могу сбросить более подробно в личку. Всем удачи!
    Валентина
    Скайп valentina2403

  9. #21
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    KulekZavjalova, очень талантливые у вас тексты! Это по нынешним временам такая редкость!

  10. #22
    Авторитет Аватар для MarinaPotkina
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ветлужанка
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skar1983 Посмотреть сообщение
    Ураааааааааааааааааа!!!!!! Я победил в конкурсе среди педагогов-организаторов!!!!!!!!
    поздравляю от всей души, так как знаю какой это титанический труд!!!!!Молодчина!!!!
    Мой адрес не дом и не улица!!!:) [email]Vetlujanka@rambler.ru

  11. #23
    Пользователь Аватар для ладушка777
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    597
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые формучане! Анет ли у кого-нибудь визитки для воспитателя? Буду очень благодарна!

  12. #24
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Писала сценарий для городского конкурса "Педагог года". Может кому-нибудь пригодиться.
    Сценарий
    торжественного закрытия городского конкурса
    «Педагог года – 2011»

    Пролог.
    Звучит фонограмма мелодии А.Рыбникова. На фоне музыки звучит голос диктора:
    Наш мир, как Космос безграничный, а люди как планеты в нём…
    Открывается занавес. На заднике оформление звездного неба. На сцене в разных позах с эффектом «теневого театра» стоят дети в парах разного возраста, в белых костюмах (16 человек). На разном уровне высоты на леске висят бутафорские шары-«планеты»(8 шт.), в середине крутящийся «зеркальный шар».
    Голос диктора
    Хрустальные капли, упав, разбиваются на миллионы осколков, танцующих в кружении Галактики.
    А в Центре светится Она - Путеводная Звезда, откуда прилетают Мечты…Там живёт наше Детство.
    Взрослые не могут вернуться на эту Планету, но они могут прикоснуться к ней Сердцем..Мир Детства так хрупок и чист…Пусть его окружают планеты Мудрости и Познания, Заботы, Чуткости и Понимания, Добра, Радости и Любви!
    высвечивается панорама звёздного неба, Млечный путь, Солнечная система, Парад планет.
    Дети берут в руки шары-«планеты» и как бы, запуская их в «космос» , поднимают руки. «Планеты» поднимаются вверх и остаются висеть над сценой в качестве оформления. Дети уходят за кулисы.
    ( смена музыкальной композиции)
    На мониторах проецируется Земной шар, он приближается , превращаясь в карту России, на которой пульсирует точка- Междуреченск, потом возникает вид города с птичьего полета;Герб города;Логотип Образования города;Символ конкурса с текстом «Педагог года-2011»

    На сцену выходят ведущие.
    Ведущая: Добрый день, дорогие друзья!
    Ведущий: Здравствуйте!
    Ведущая: Мы начинаем торжественную церемонию закрытия городского конкурса
    «Педагог года – 2011»!

    Ведущий: Сегодня, благодаря ежегодному конкурсу профессионального мастерства Педагогов, мы станем свидетелями Планетарного Парада!
    ( на мониторах демонстрируется картинка: одна большая планета «Дети», и в одну линию другие планеты – «Дошкольное образование», «Школа», «Дополнительное образование », «Клуб Педагог года », «Руководители », «Спонсоры», «Родители», «Учредители»)

    Ведущая: И перед нашим взором
    На сцене, в мониторах
    Планеты дружно выстроятся в ряд.
    Названья необычные,
    Там люди симпатичные
    Живут не для себя, а для ребят.

    Ведущий: Таланты раскрываются,
    В них искры загораются
    Одним большим негаснущим огнём.
    В своей большой Галактике,
    Бескрайней той Галактике
    Звёзды зажигают день за днём!


    Ведущая: В образовательной системе, каждое направление-это целый мир, каждое как самостоятельная планета. И они равняются на главнокомандующего - на наших детей.

    Ведущий: Дорогие друзья, наши телескопы направлены на Планету «Учредителей», где 18 лет назад было принято решение о том, что в г. …………… будет проходить конкурс, который станет не только смотром личных достижений участников, но и смотром достижений образовательных учреждений города.

    Ведущая: Именно благодаря инициативе Комитета образования и постоянной поддержке Администрации города, конкурс «Педагог года» ежегодно открывает новые таланты.
    Дорогие друзья, вас приветствует глава города ……..
    Приветственные слова

    Ведущий: Для зачтения постановления администрации города на сцену приглашается заместитель Главы города ………. по социальным вопросам ………..
    Вручение свидетельств участникам, финалистам, дипломов победителям, часов, премии, сертификатов руководителям ОУ.

    Ведущая: Я приглашаю к микрофону председателя Междуреченского городского Совета народных депутатов ……….
    Приветственные слова

    Ведущая: Для зачтения решения Междуреченского городского Совета народных депутатов приглашается ………………………………….
    вручение сертификатов финалистам конкурса.

    Ведущий: Конкурс «Педагог года» – это не просто место, где можно найти победителя и увидеть, кто в состязании был лучшим. Для Комитета образования это – кузница кадров! С приветственным словом к участникам и гостям нашего праздника обращается председатель комитета образования ………..
    Приветственные слова

    Ведущая: Слово для зачтения приказа Комитета образования предоставляется заместителю председателя комитета образования ………..
    Награждение руководителей ОУ благодарственными письмами и ценными подарками.
    Руководители остаются на сцене.
    Ведущая: Жители Планеты «Руководители» очень часто подвергаются космическим бурям, метеоритным дождям оттуда, сверху. Но, несмотря на это, под руководством жителей этой планеты, рождаются новые звёзды, сливаясь в яркие талантливые созвездья. Мы благодарим Вас, уважаемые руководители за участие и поддержку конкурсантов.
    Первоклассники вручают руководителям цвет; руководители спускаются в зал
    Ведущий: Дорогие друзья, вас приветствует директор лицея №……………………
    Поздравление.

    Ведущая: Жители этой Планеты весёлый, неунывающий и очень творческий народ. Сами не скучают и другим не дают!
    Под ваши дружные аплодисменты я приглашаю на сцену городской клуб «Педагог года».
    Вручение свидетельств. Поздравление.
    Ведущий: Замечательные жители с Планеты «Родители» участвуют в социально значимых, проектах, творческих и спортивных мероприятиях,….

    Ведущий: Слово для поздравления предоставляется………….
    Поздравление от родителей. Вручение торта.

    Ведущая: Дорогие друзья, для вас танцуют жители Планеты «Детство»!
    концертный номер

    Ведущая: Наши конкурсанты представляют Планеты, которые всегда рядом с детством. Здесь ребятишки растут, развиваются, получают знания, учатся думать, общаться, занимаются творчеством и выпускаются во взрослую жизнь.

    Звучит муз. заставка . Ведущие читают стихи, участницы поднимаются на сцену
    Ведущий:
    На Планете этой славной,
    По аллее самой главной,
    На прогулочку спешат
    Ножки славных малышат.

    Ведущая: В детском садике ребят
    Научить всему хотят.
    Одеваться очень быстро,
    Умываться очень чисто,

    Ведущий:
    Книжки по слогам читать,
    Все, что видим, сосчитать,
    Аккуратно, быстро есть,
    Даже все не перечесть.

    Ведущая: Здесь играют, и хохочут,
    И грустить никто не хочет.
    У планеты есть название:
    «Дошкольное образование».
    ( на сцену поднимаются конкурсанты –«дошкольники»)

    Ведущий: Учить детей, вести их к знаниям.
    Не забывать про воспитание.
    И вдохновлять, и помогать,
    Проекты, планы воплощать.

    Ведущая: Олимпиады, конкурсы и слёты,
    Интерактивные работы…
    В общем, жизнь на грани фола…
    И это всё - Планета «Школа».
    ( на сцену поднимаются конкурсанты – «школа»)


    Ведущий: Какой у творчества закон?
    Отгадку знают дети:
    «Светить везде, светить всегда,
    Всем людям на планете».

    Ведущая: Здесь рисуют и поют,
    Танцуют, фантазируют,
    И шедевры создают,
    Спектакли репетируют.

    Ведущий: И на планете этой
    Счастливы все дети.
    Ей есть своё название-
    «Дополнительное образование»!
    ( на сцену поднимаются конкурсанты – «Дополнительное образование»)


    Ведущая: Вам, уважаемые, прелестные и очаровательные конкурсантки, вручаются подарки от представителей Планеты « Партнёры».
    (Вручение подарков)

    Ведущий: Мы выражаем искреннюю благодарность руководителям предприятий, организаций и учреждений, родителям, которые предоставили призы для участников конкурса.
    Слово для поздравления предоставляется …………….., председателю городской профсоюзной организации работников образования.
    ( Поздравление)
    Слово для поздравления предоставляется ……………, генеральному директору издательского дома ……..
    ( Поздравление)

    Ведущий: Вот и завершился ещё один конкурс «Педагог года», унеся с собой тревоги и волнения конкурсантов. Все участницы приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум и талант.
    Ведущая : Мы предоставляем слово участникам конкурса «Педагог года -2011»!
    (Выступление конкурсантов)

    Ведущий: Мы провожаем со сцены участниц конкурса и желаем им, замечательных воспитанников и учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни.

    (Конкурсантки спускаются в зал. Сцена затемняется, в луче света крутится зеркальный шар. На мониторах проецируется Планета «Дети»)


    Ведущая : Живут на одной
    Разноцветной планете.
    Любимые нами
    Счастливые дети.

    Кружится планета,
    Большая планета,
    Ладонями солнца
    Она обогрета.

    Но греют планету,
    Намного теплей,
    Улыбки и смех
    Счастливых детей.

    Ведущий: Давайте, все вместе,
    Назло непогодам,
    Обнимем планету
    Любви хороводом!

    (На сцену под музыку выбегают дети разного возраста и исполняют массовый финальный танец и остаются на сцене).

    Ведущая: Пусть будет радостна, светла, легка прекрасного дорога

    Ведущий: И пусть не меркнет никогда святое званье «Педагога»!

    Ведущая: До свиданья, друзья

    Ведущий: До новых встреч!
    (Занавес закрывается. На мониторах текст: « До встречи на конкурсе «Педагог года 2012»!)

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо proshka за это полезное сообщение:

    маринатокарь (29.07.2017)

  14. #25
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    торжественного закрытия городского конкурса
    «Педагог года – 2012»


    Пролог.
    Звучит фонограмма мелоди謬¬¬¬_____ . На фоне музыки звучит голос диктора:
    Указом президента Российской Федерации Дмитрием Медведевым 2012 год объявлен Годом Истории.
    На протяжении всей истории правители России особое значение предавали Образованию. Оно является важнейшим средством закрепления, и передачи во времени и в пространстве знаний, мыслей, идей, сохранения и распространения достижений каждой эпохи. Колесо истории совершало очередной виток, но всегда были те, кто учил и кто учился.
    На мониторах проецируются слайды «Образование. Прошлое и настоящее» Заканчивается слайд фильм логотипом Образования Междуреченска и Символом конкурса с текстом «Педагог года-2012»

    На сцену выходят ведущие.

    Ведущая: Добрый день, дорогие друзья!
    Ведущий: Здравствуйте!
    Ведущая: Мы начинаем торжественную церемонию закрытия городского конкурса
    «Педагог года – 2012»!

    Ведущий: Как известно, прошлое, это не только история нашей большой России, но и того уголка, где мы родились, выросли и живём. История нашего города вместила в себя много интересных фактов и событий. Одним из таких стал городской конкурс «Педагог года».

    Ведущая: В 1993 году, когда всё только начиналось, никто не знал, каким он будет, поддержат ли его педагоги и общественность. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что «Педагог года» стал одним из самых популярных конкурсов профессионального мастерства, проводимых в городе……………….

    Ведущий: У этого конкурса уже есть своя история, свои достижения и победы. А историческая справка могла бы начаться с таких слов: «По инициативе Комитета образования и при поддержке Администрации города…»

    Ведущая: Совершенно верно, именно благодаря этому, живёт и ежегодно открывает новые таланты городской конкурс «Педагог года»!

    Ведущий: Дорогие друзья, вас приветствует глава городского округа ……
    Приветственные слова

    Ведущий: Для зачтения постановления администрации ……. городского округа на сцену приглашается заместитель начальника Управления образованием
    ………
    Вручение свидетельств участникам, финалистам, дипломов победителям, премии, сертификатов руководителям ОУ.

    Ведущая: Дорогие друзья, вас поздравляет народный коллектив хореографический ансамбль ……..

    Концертный номер.(«Россия»)

    Ведущая: В историческую справку мы с уверенностью можем записать, что победители конкурса «Педагог года» занимают ведущие позиции не только в образовательных учреждениях, но и в других сферах жизни. Ведь для многих конкурс профессионального мастерства послужил настоящим трамплином для самореализации и в других областях.

    Ведущий: Так 4 человека после конкурса стали начальниками отделов или специалистами управления образованием, 4 человека возглавляют образовательные учреждения, 9 человек – заместители руководителей образовательных учреждений и один педагог представляет учительство в городском Совете народных депутатов.

    Ведущая: Я приглашаю к микрофону начальника управления образованием ……. городского округа, депутата городского совета ………..
    Приветственные слова

    Ведущий: Слово для зачтения решения Междуреченского городского совета и приказа Управления образованием предоставляется заместителю начальника управления образованием …… городского округа …….

    Вручение сертификатов финалистам конкурса.(8 шт)
    Награждение руководителей ОУ благодарственными письмами.(29 чел.)
    Руководители остаются на сцене.

    Ведущая: Дорогие друзья, от имени руководителей образовательных учреждений вас приветствует …….., заведующий детским садом № ….

    Поздравление.

    Ведущий: Мы благодарим Вас, уважаемые руководители, за участие и поддержку конкурсантов.

    Руководители спускаются в зал.

    Ведущая: Дорогие друзья, для вас танцуют лауреаты Международного фестиваля «Акватория» - народный коллектив ……….

    Концертный номер.




    Ведущая: С момента появления идеи о создании Клуба «Педагог года», который собрал воедино победителей и призёров конкурса, прошло 7 лет. В настоящий момент в клубе 67 участников.
    Ведущий: Среди победителей всех лет учителя информатики, физики, биологии, математики, истории, литературы, географии, музыки, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, психологи, воспитатели, логопеды, дефектологи.

    Ведущая: А интересно, представителей каких образовательных и художественно эстетических предметов и циклов нет среди победителей конкурса – членов клуба «Педагог года» ?

    Ведущий: Знаю точно, что там нет учителей технологии, черчения, французского и немецкого языков. Будем надеяться, что на юбилейном конкурсе будут представлены все учебные предметы.

    Ведущая: Под ваши дружные аплодисменты я приглашаю на сцену городской клуб «Педагог года».
    Вручение свидетельств. Поздравление.

    Ведущий: История доказывает, что семья – главный наш учитель, а общество – наша школа!
    Чтобы уничтожить цивилизацию – необходимо уничтожить народ как общность!
    Чтобы уничтожить народ – обязательно нужно разрушить систему образования!
    Чтобы уничтожить систему образования – необходимо разрушить семью и систему семейного воспитания!

    Ведущая: Сотрудничество с родителями, семьёй - неотъемлемая часть педагогической профессии. И мы гордимся тем, что у конкурса «Педагог года» есть замечательные друзья и меценаты – муниципальный родительский комитет! В этом году впервые родители приняли участие в составе жюри конкурса.

    Ведущий: Слово для поздравления предоставляется представителям родительской общественности – председателю муниципального родительского комитета …….
    Поздравление от родителей.

    Ведущий: Продолжаем заполнять историческую справку. В этом году в конкурсе принял участие 31 педагог. Их общий педагогический стаж составляет 486 лет.

    Ведущая: За 19 лет в конкурсе «Педагог года» приняли участие 325 человек. Из них 13 мужчин и 312 женщин. Хочется верить, что однажды на выход всех участников звукорежиссёр включит не эту мелодию: ( «А ну-ка, девушки») а эту: («Богатырская сила»).

    Ведущий: Все конкурсанты 2012 года принадлежат к прекрасной половине человечества. Они все достойны похвалы, комплиментов и бурных аплодисментов.
    Ведущая: Мы приглашаем на сцену всех участниц городского конкурса «Педагог года 2012!»
    Звучит муз. заставка. Участницы поднимаются на сцену

    Ведущий: По многолетней традиции всем участницам вручаются подарки от друзей и партнёров конкурса.
    Вручение подарков. Кадеты вручают подарки участницам.

    Ведущая: Мы благодарим за предоставленные подарки ………
    И выражаем искреннюю благодарность руководителям предприятий, организаций и учреждений, а также родителям, которые предоставили подарки для участниц конкурса.

    Ведущий: Слово для поздравления предоставляется ……., председателю городской профсоюзной организации работников образования
    ( Поздравление)

    Ведущая: Слово для поздравления предоставляется обозревателю Издательского дома …..
    ( Поздравление)

    .
    Ведущий: Дорогие друзья, перед вами участницы, финалисты и победители конкурса «Педагог года 2012». Конкурса, который вошел в историю образования нашего города и историю жизни каждой участницы.

    Ведущая: А все, кто принимал участие в нём: учредители, организаторы, участники, жюри, болельщики, партнёры – стали частью этой истории. И за это участницы говорят всем:
    (Участницы хором говорят «Спасибо»)

    Ведущая: И от имени всех участниц вручают цветы Учредителям этого конкурса.

    Ведущий: Мы провожаем со сцены участниц конкурса и желаем, чтобы их педагогическая деятельность была полна приятных сюрпризов, удачных экспериментов и творческих свершений!
    ( Участницы спускаются в за ли вручают цветы ……. )

    Ведущий: Человеческий разум питается учением и размышлением. Так в свое время любил повторять Дмитрий Иванович Менделеев.

    Ведущая: Как-то поздно вечером, он зашёл в свою лабораторию, увидел там своего студента и спросил: «Что вы делаете молодой человек?». «Работаю.» - ответил студент. «А что вы делаете утром и днём?» - поинтересовался Менделеев? «Я тоже работаю, профессор.» - ответил студент, желая вызвать восхищение своего учителя. Но Менделеев, нахмурился и очень строго сказал: «А когда же вы думаете?».

    Ведущий: Давайте будем думать о том, что главное в деле образования – это воспитание Ума и Сердца.
    Ведущая: И тогда мы будем спокойны за будущее и за историю, которую будут писать вслед за нами наши Дети!

    Танцевальный номер «Солнечный круг» в исполнении ……..


    Ведущая: До свидания, дорогие друзья!

    Ведущий: До встречи на Юбилейном конкурсе «Педагог года - 2013»!

    Занавес закрывается.

  15. #26
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, всем добрый день! У нас проходил конкурс "Педагогический дебют" для молодых педагогов. Состоял он из 3 блоков. Визитка, "школьный шлягер" и игра с залом. "Школьный шлягер" готовила я. Организаторы конкурса не объяснили, как в их понимании этот конкурс должен выглядеть, так понимаю, сами не знали. Я сделала музыкальную нарезку "Один день из жизни молодого учителя". Дети, участница конкурса и двое педагогов обыгрывали действие на сцене. Мы все очень хорошо отрепетировали, просчитали каждое движение, чтобы на сцене все было максимально естественно. В общем, слушая трек, Вы сами разберетесь, где что...В каждой школе свои маленькие секреты, так что обыграть можно по-разному. А если будет сложно разобраться, опишу, как было у нас.
    Понимаю, тема не оригинальна и далеко не нова, но времени не было вообще, ни сочинять, ни репетировать особо... Но у нас все получилось. По совокупности баллов - 1 место. Наш "шлягер" безумно понравился залу, особенно молодежи. Некоторые члены жюри, которые знают меня, подходили и благодарили за хорошие эмоции. Так что буду очень рада, если Вам пригодится моя идея! Удачи Вам и творческих успехов!!!
    http://symeon.ifolder.ru/30236839

  16. #27
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Viktorinochka, файл перемещён в архив. Можно мне в личку или здесь выставить вновь?

  17. #28
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Ромашова Посмотреть сообщение
    Viktorinochka, файл перемещён в архив. Можно мне в личку или здесь выставить вновь?
    Разобралась:-))) Приду с мероприятия, найду у себя и перезалью на форум и Вам в личку:-)))

  18. #29
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Если будут вопросы, задавайте. Но я считаю, то понимание этой темы у каждого свое.
    http://файлообменник.рф/wqmublodlxbf.html

    И ещё немного по теме. Ко Дню Учителя. Если не в той теме, перенесите, пожалуйста. Два года назад, когда я ещё в школе работала, делала с детьми такую сценку. Может, кому пригодится:-)))
    На сцене стол, рядом стоит стул, по сцене нервно расхаживает Отелло. Входит Дездемона.

    Отелло (бросается к ней)
    Шаги я слышу. Наконец – то дома
    Жена моя и сварит мне обед.
    Я голоден чертовски, Дездемона!

    Дездемона
    Отелло, у меня обеда нет.

    Отелло
    Мне, право, не до шуток, дорогая,
    Наш холодильник пуст уже давно!
    От голода я просто умираю…

    Дездемона.
    Но я работала, а не была в кино!

    Отелло
    Что в сумке у тебя? Опять тетрадки!
    Ты принесла домой? О горе мне!

    Дездемона
    С твоими нервами, смотрю, не все в порядке,
    Ты даже вскрикивал не раз уже во сне!
    Сидит проверяет тетради.

    Отелло.
    Послушай Дездемона, в самом деле
    Неплохо бы перекусить сейчас!

    Дездемона
    Отелло! Мы уже сегодня ели!
    И даже вредно есть в столь поздний час.
    Но если очень хочешь, можешь, милый,
    Яичницу поджарить, только сам.
    Не отвлекай меня, прошу тебя, любимый!
    Осталось три яйца, их хватит нам.

    Отелло.
    Какие три? Два съел еще вчера я.

    Дездемона
    Ну хорошо. Поджарь себе одно.

    Отелло.
    Но холодильник пуст!

    Дездемона.
    Ну я не знаю,
    Куда могло исчезнуть вдруг оно?!

    Отелло.
    Послушай, есть и у меня работа,
    Но мне от голода на ум ничто нейдет!

    Дездемона
    Ах, милый, ну придумай, право, что-то:
    Займись уроками! И голод пропадет.

    Отелло
    Неутолим мой голод. Неужели
    Так трудно в магазин тебе сходить?

    Дездемона
    Я думала, зайду в конце недели,
    Но ты бы сам мог что – нибудь купить!
    Ты мне мешаешь, милый. Между прочим,
    Так мало времени осталось, дорогой!
    Дежурить буду в школе я до ночи:
    На дискотеке класс гуляет мой.

    Отелло.
    Какая дискотека?! Что за шутки?
    Вот – вот семья разрушится у нас!

    Дездемона
    Ах, знаешь, не осталось ни минутки,
    Там ждет меня уже, поди мой класс.

    Отелло.
    Как черт от ладана, сбегаешь ты из дома.
    Тебе важней работа, не семья.
    Молилась ли ты на ночь, Дездемона?
    Умри несчастная! Умри, любовь моя!

    Автора не знаю, скачивала из интернета.

  19. #30
    Местный Аватар для лоренчик
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    СОН ВЫПУСКНИКА
    Он возлежал, как обычно на своей любимой парте. За его спиной стоял директор школы с ответами ЕГЭ по математике и русскому языку и слегка шевелил опахалом, создавая иллюзию полного кайфа.
    Завуч массажировала выпускнику пятки. Она была классным специалистом тайского массажа.
    Классный руководитель посыпал лепестки роз.
    Учитель литературы нежно полировала изящный ноготь на мизинце левой руки.
    Военрук бил собственной головой в бубен, отгоняя злых духов.
    Физичка окуривала его благовониями, она просто дурманила голову выпускнику…
    Как всегда, у подножия парты, высунув язык и громко дыша, лежал его любимый английский дог. Выпускник слегка трепал шерсть на его загривке.
    У колен выпускника ластилась и чуть ли не мурлыкала молоденькая секретарша директора, соблазняющая его своими чарующими формами.
    Тут в зал вошла преподаватель музыки и объявила, что звезды мирового искусства готовы доставить выпускнику радость. Выпускник кивнул. И в центр класса стали выходить настоящие Звезды.
    Вот станцевал лезгинку страстный кавказец.
    За ним вышла жгучая испанка и исполнила танец с кастаньетами.
    Пышная турчанка со всей трепетностью исполнила танец живота. Черноокая цыганка, упав на пол, долго трясла плечами и звенела бусами.
    Но тут выпускник устал. Он улыбнулся и повелительным знаком приказал всем удалиться. В класс вошла самая красивая девочка школы, чтобы подарить выпускнику сертификаты ЕГЭ с результатом 100 баллов. Он поцеловал ее и только ветерок трепал волосы одноклассников. Но тут выпускник проснулся, а перед ним стоял красиво накрытый стол в кафе «Лада»! А рядом были его одноклассники, учителя, родители которые очень весело танцевали и пели на выпускном балле! Легкой дорожки вам в будущее!!!!!!
    Парта - золотая накидка на ложе
    Директор – поднос и опахало
    Завуч – вывеска: Тайский массаж. Очень дорого.
    Классный руководитель -лепестки роз
    Учитель литературы – пилочка для ногтей
    Военрук – горб, бубен
    Физичка – арома свеча
    Английский дог – маска собаки
    Молоденькая секретарша директора – маска кошки
    Преподаватель музыки – шест
    Страстный кавказец – кепка
    Жгучая испанка – кастаньеты
    Пышная турчанка – платок с монетами
    Черноокая цыганка – метал. бусы
    Самая красивая девочка школы – результаты ЕГЭ


    Может повторюсь не успела все прочитать сказка на выпускной
    Действующие лица, при упоминании их роли произносят фразы:
    Выпускник - "А я чё? Я ничё...",
    Лень - матушка - "Ба-а-лдёж!",
    Директор школы - "Что здесь происходит?"
    Клас.рук-ль - "Они у меня хорошие!"
    Маманя - "Куда только школа смотрит?!"
    Папаня - "Ремня получит!"
    Одноклассники - "Хорош дурака валять!"
    Жил да был Выпускник...Итак бы себе он спокойно поживал, да обуяла Выпускника...Лень-матушка...Первым забеспокоился Директор школы...А Выпускник ему...Все потому,что нашептывала ему не ушко Лень-матушка...Директор школы...вызвал Классного руководителя...Классный руководитель... пошел к Выпускнику...Да только тому по-прежнему шепчет Лень-матушка...Тогда Классный руководитель...вызвал Маманю...Пошли Маманя.. и Классный руководитель...к Директору...И сказал Директор...А Классный руководитель...ответил.А Маманя...сказала.На что Выпускник ...ответил.Потому-что шептала ему на ушко Лень -матушка...Отправилась Маманя... за Папаней...Пришли Папаня...,Маманя...,Классный руководитель... и Директор...к Выпускнику...А Выпускник им...А Лень-матушка ему...И рванул Папаня...за Одноклассниками...,потому что любое дело в коллективе лучше решаемо.Прибежали Одноклассники...И хотела бы сказать им Лень-матушка...,да только сначала сказал Директор...потом добавил Классный руководитель...выступила Маманя...Громко крикнул Папаня...После чего в спор вступили Одноклассники...На что Выпускник ответил...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru