Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 306

Тема: Кукольный театр

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    439
    Поблагодарили Поблагодарили 
    182
    Поблагодарил в

    73 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу выложить свою тетральную постановку прошлого учебного года. "Волк и семеро козлят"
    Детская опера-игра.
    автор Александр Воробьев. Дети разного возраста.Приходилось ставить разные варианты этой сказки, вот что получилось.
    http://www.youtube.com/watch?v=lInVZvYFHes#t=641

  2. #122
    Местный Аватар для вжик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    741
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий кукольного спектакля для детей дошкольного возраста с участием зрительного зала.
    Куклы: Бабушка, Дедушка, Аленка, Гусенок, Заяц, Лиса, Птичка, разные звери.
    Декорации и атрибуты: дом, гуси, куст, лягушка (резиновая), береза, лубяная избушка, комната лисы, кастрюли большая и маленькая (игрушки), кувшин.

    Звучит музыкальная заставка «Тема сказки».
    Из домика появляется Бабка.
    Бабка: Давно ли – недавно ли, далеко ли – близко ли жили в одной деревушке, что на опушке леса дедушка и бабушка, да вместе с ними внучка Аленка. Жили дружно, огород сажали, в лес по грибы, по ягоды ходили, да гусей пасли. Собрались мы с Дедом в город на ярмарку ехать. Дед, а Дед выходи, присядем на дорожку.

    На ширме появляется Дед, присаживается рядом с Бабкой. Появляется Аленка.

    Аленка: Ой, бабуля, дедуля, а куда это вы собрались?
    Бабка: Как куда? В город на ярмарку едем, деду, вон сапоги новые надобны, а мне – платок праздничный, да и тебе гостинец привезем.
    Аленка: Гостинцы – это хорошо, гостинцы я люблю. Поезжайте, да быстрей возвращайтесь, а то мне одной скучно будет!
    Бабка: Да мы быстро, внученька, а тебе скучать не придется. По хозяйству управляйся, да за гусями с гусятами приглядывай, на лужок их выведи попастись, травки пощипать, внимательно следи за самым маленьким гусенком Гошей. Он большой проказник, то в траве спрячется, то в речку нырнет, глаз да глаз за ним нужен.
    Аленка: Не волнуйтесь, бабушка с дедушкой, я уже не маленькая, управлюсь! ( Дед с Бабкой уходят, Аленка машет им вслед.) До свидания! Ну вот, только ушли, а мне уже скучно. Тоже мне дело веселое нашли – гусей пасти. Спеть что ли, чтоб веселее было? (начинает петь песню «Жили у бабуси» замечает детей в зале.) Батюшки, да тут помощников сколько! А ну-ка, ребята, помогайте песню петь!

    Дети под фонограмму поют песню «Жили у бабуси два веселых гуся» Во время песни по ширме движутся гуси – картинки.

    Аленка: Ну вот, и повеселей, стало (напевает) Один серый, другой белый…пора идти пасти их, серых и белых. А что там бабушка говорила про гусенка Гошу? Что-то не припомню. Ну, да ладно (зовет гусей.) Типа-типа-типа-типа! (гуси- картинки сбиваются в один угол, там же выскакивает гусенок Гоша. У Аленки в руках появляется прутик.) Вот, кажется, всех собрала, погоню их на лужок, что возле речки (гонит гусенка напевает.)
    Солнце светит, очень жарко,
    Я ж гусей своих пасу.
    Деда с бабушкой подарки
    Мне с базара привезут.
    Гусенок прячется за кустом, Аленка замечает пропажу.
    Ой, а где же Гошка? Куда же он подевался? Гошка, Гошка! Пропал! Вы не видели его, ребята! Куда, куда? За кустом спрятался? И вправду, вот он проказник! Какой же ты непослушный гусенок! Теперь я вспомнила, что мне бабушка говорила, предупреждала, что Гошка в истории разные попадает. Глаз да глаз за ним нужен, а то вон впереди уже речка показалось (гонит гусей дальше, напевает.)
    Ветер дует, дует звонко,
    И шумит зеленый лес.
    Я пасу, пасу гусенка.
    Чтоб он в речку не залез!
    Гусенок залезает в речку и хватает лягушку. Гуси- картинки убираются.
    Ой, ой, залез! Гоша, Гошка! Не лезь в речку ты еще маленький, не лезь, тебе говорю! Ой отдай лягушку, подавишься! (вырывает лягушку, тянут туда-сюда) Наказанье ты мое! (гонит дальше) Ну вот, кажется, добрались до лужайки, Пасись теперь, Гошка, сколько хочешь, а я передохну чуток. Ой, а вдруг снова в речку побежит, или еще какая беда приключится? Коко же попросить гусенка покараулить? Солнышко, солнышко, постережешь моего гусенка? Нет, оно вон как высоко забралось, оттуда и гусенка-то не видно. Березка, а березка! Постереги моего гусенка! Молчит березка, никто не хочет мне помочь! Ребята, а может вы, поможете? А вы справитесь? Гусенок-то озорной, вдруг беда приключится. Сможете? Ладно, пасите. А если озорничать начнет, или вдруг на лужайке кто-нибудь появится, так вы меня сразу будите. Да только громче кричите, а то я крепко сплю (зевает и укладывается под кустиком спать.)

    Гусенок ходит по ширме, подкрадывается к Аленке, видит, что она спит и боком начинает продвигаться к реке. Появляется заяц, сначала выглядывает из-за дерева, потом, оглядываясь, выходит на середину ширма около гусенка. Дети криком будят Аленку. Заяц пугается, дрожит и закрывает глаза лапками.

    Аленка: (вскакивая) Что, кто, где, что случилось? Что-о-о? Зверь страшный пришел? Где он, гоните его скорей, пока он гусенка нашего не загрыз!

    Заяц все это время стоит с закрытыми глазами и дрожит. Наконец, Аленка его замечает.

    Аленка: Ой! Зайчишка! Ты тоже страшного зверя испугался?
    Заяц: А ка-ка-ка-какого?
    Аленка: Как какого! Того самого, который сейчас сюда пребегал!
    Заяц: Так это я прибежал, больше никого не было, только вот этот гусенок (снова начинает дрожать). Может это о-о-он и есть, страшный зверь?
    Аленка: Что ты, глупыш, это мой гусенок, Гошка! Он совсем не страшный, только непослушный очень.(обращается к детям) А вы зачем меня разбудили? Разве вы не знаете, что зайцы совсем не опасны, они гусей не едят, они морковку да капусту любят, Это лисы да волки гусят кушать любят. Их бояться надо! А вы! Шум на весь лес подняли и зайчишку испугали. Ну ладно, давайте, чтобы заяц на нас не обижался мы с ним поиграем. (зайцу) Ты во что играть любишь?
    Заяц: Я загадки люблю загадывать.
    Аленка: Вот и хорошо, ты ребята загадки загадывай, а я дальше отдыхать буду (ложится спать, заяц загадывает любые загадки).

    Появляется птичка, летает и кричит в разные стороны.
    Птичка: Беда, беда, беда, беда!
    Сама лиса идет сюда!
    Спасайтесь белочки, зайчата,
    Спасайтесь мышки и гусята!
    Заяц: Ой ребята будите скорей Аленку, а я побежал!
    Дети кричат и будят Аленку.
    Аленка: Что такое? Лиса? А ну, уходи отсюда, рыжая, кыш, пошла! Ишь, плутовка, хотела нашего гусенка утащить! Да не выйдет – вон у меня сторожей сколько! Молодцы, ребята не проглядели хитрую лису, она больше не вернется, а вы пасите гусенка, пасите (зевает и засыпает).

    Появляется лиса, плачет платочком, вытирается. Дети начинают кричать, она их успокаивает.
    Лиса: Эх, ребятки, ребятки, что же вы кричите-то? Лучше пожалейте меня, заступитесь! Аленка, вон, меня обидела, плутовкой назвала, А за что она обидела а? (дети отвечают с помощью воспитателей) Ой, неправда все это! Я не ем гусей я морковку да капусту люблю. Не нужен мне этот гусенок! Да и не затем я вовсе пришла. (дальше говорит медленно, выделяя каждое слово) Я пришла потому, что секрет один узнала. Сказать? Секрет про одну девочку. Ну, ладно, скажу, У одной девочки под стулом лежит коробочка. Правда, правда! А в той коробочке еще коробочка, а уж в ней секрет! Вот поищите, сами увидите!

    Дети ищут коробочку, лиса в это время хватает гусенка и убегает. Дети находят коробочку и находят там записку, отдают ее воспитателю.

    Воспитатель: (читает)
    Заругает вас, Аленка,
    Прозевали вы гусенка!
    Я несу его в леса,
    До свидания, Лиса!
    Что же такое, ребята? Выходит, лиса все-таки нас обхитрила, украла гусенка! Что же мы теперь Аленке скажем? Обещали стеречь, а сами… Ладно, делать нечего, Будите скорей Аленку, надо Гошку из беды выручать, пока его лиса не съела!
    Дети кричат и будят Аленку.
    Аленка: (зевает) Что за крик? Кто меня зовет? Что-о-о! Гусенка украли! Кто украл? Лиса? Что же мне делать? Ребята вы мне поможете? Где же его искать? У кого же спросить? Ой, а может заяц ее видел, тот, который на лужайку прибегал? Попробую, позову. Заяц! Зайка! Не слышит! Видно далеко убежал. Помогите мне зайца позвать.

    Дети зовут зайца. Он появляется и опять дрожит.
    Заяц: Кто кричал, кто меня звал?
    Аленка: Я, я звала, милый заинька! Беда у меня, лиса гусенка утащила (заяц закрывает глаза и дрожит) Гошка мой, Гошенька! Зайка, может ты, подскажешь, где лиса живет, где ее дом?
    Заяц: Я, я, я не-не-не знаю, я боюсь. ( Аленка плачет) Ну ладно, если обещаешь, что не расскажешь лисе, что я ее дом указал, тогда расскажу.
    Аленка: Обещаю, конечно, обещаю!
    Заяц: Знаю я где лиса живет, она в моем домике живет!
    Аленка: Как в твоем?
    Заяц: Очень просто. Разве ты не знаешь эту историю? Все эвери в лесу об это только и говорят.
    Аленка: Что же за история такая?
    Заяц: Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришла весна, избушка у лисы растаяла, попросилась лиса ко мне жить, да меня же и выгнала.
    Аленка: И что же, никто тебе не помог лису выгнать?
    Заяц: Ой-ой-ой! Собаки гнали-гнали – не выгнали, волк гнал-гнал – не выгнал, медведь и тот не смог ее выгнать!
    Аленка: А где же, ты бедняжка живешь?
    Заяц: Под мухомором живу. Он старый и протекает.
    Аленка: Ну и дела! Выходит не только нас лиса перехитрила? Ну, погоди, плутовка! Мы все вместе что-нибудь придумаем! Показывай, зайка, дорогу, да ничего не бойся, ребята тебя в обиду не дадут, верно я говорю? Итак, в путь!

    Заяц и Аленка идут вдоль ширмы и поют.

    Идем по лугам, по полям и болотам.
    Спешим – впереди не простая работа:
    Из дома чужого прогоним лису.
    Аленка: И я непременно гусенка спасу!

    Появляется лубяная избушка.

    Заяц: Стой, стой, Аленка, вон видишь на полянке домик? Это как раз и есть моя лубяная избушка.
    Аленка: Окно открыто, значит, лиса дома. Как ты думаешь, зайка, мы успели, не съела еще лиса гусенка? Давай подойдем поближе да послушаем, что там происходит.

    В окне появляется лиса, напевает песенку.

    Лиса: Вот повезло мне сегодня, будет у меня знатный обед. Что-то говоришь? Ты маленький и жилистый? Это как? Ах, бегал много, не вкусный будешь! Так я тебя подольше поварю, да с лучком, да с лавровым листиком, глядишь и помягче станешь, просто объедение!

    Аленка с зайцем переглядываются, лиса снова напевает.

    Аленка: Фу-ух, все-таки мы не опоздали, вовремя успели Давай лису скорей из домика прогонять!
    Заяц: Эх, видно плохо ты лису знаешь! Ее просто так не выгонишь, говорю же тебе, и собаки, и волк, и медведь ее выгнать пытались, да не боится она ничьих угроз, хитрая она. И чтобы с ней справится, тоже хитрость нужна и немалая!
    Аленка: Хитрость говоришь? Сейчас, сейчас что-нибудь придумаю. Так, так, так… Ага, кажется, придумала! Слушай, зайка, как мы поступим (шепчет зайцу на ухо.)
    Заяц: Вот это да-а, вот это ты здорово придумала!

    Аленка и заяц встают по бокам дома, лиса в окошке.

    Заяц: Эй, кума-лиса, отвори дверь!
    Лиса: Кто там? Меня дома нет!
    Заяц: Это я, заяц, мириться к тебе пришел.
    Лиса: А я с тобой мириться не желаю, мне и так хорошо.
    Заяц: Жаль, а я тебе подарочки принес.
    Лиса: Где подарочки? Какие подарочки!
    Заяц: Да сто курочек, да сто петушков!
    Лиса: Неужели? А почему же я их не слышу?
    Аленка: Выручайте, ребята! Давайте покричим, чтобы лиса нам поверила.
    Заяц: Ну что, слышала?
    Лиса: Слышала, слышала! Да только сыта я сейчас, так что оставь их около двери.
    Заяц: Вот видишь, Аленка, до чего хитрющая лиса, ничего не получается!
    Аленка: Давай попробуем еще раз!
    Заяц: Кума, выйди на улицу, я ведь еще один подарок принес.
    Лиса: Что же за подарок?
    Заяц: Да привел тебе стадо барашков.
    Лиса: А почему я их не слышу?
    Аленка: Помогайте, ребята!
    Заяц: Слышишь?
    Лиса: Слышу, слышу! Да говорю тебе, не голодная я сейчас, так что ты моих барашков возле калитки привяжи.
    Заяц: Вот беда, опять не получилось! Ладно, последний раз попробую! Кумушка- соседушка, а я ведь тебе еще и коровку привел, выйди подоить ее.
    Лиса: Где же это видано, чтобы корову посреди белого дня доили, корову доят рано утром, да вечером. Так что привяжи мою корову к дереву и не мешай мне больше, я занята (лиса исчезает из окна)!
    Заяц: Вот видишь, Аленка, говорил я тебе, что ничего не получится – так и вышло. Уж больно лиса хитрая, не перехитришь ее. Пойдем отсюда, пока она и меня вместе с твоим гусенком не съела!
    Аленка: Что ты такое говоришь, заяц? Мне без гусенка домой возвращаться никак нельзя. Бабушка с дедушкой вернутся – что я им скажу? Пойдем-ка лучше по лесу, всех зверей лесных соберем, все вместе уж точно сможем лису из твоего домика прогнать и гусенка моего у нее забрать.
    Заяц: Хорошо, Аленка, пойдем!
    Идем по лугам по полям по болотам.
    Спешим – впереди не простая работа:
    Зверей соберем и прогоним лису.
    Аленка: А я непременно гусенка спасу!

    Аленка с зайцем уходят, лубяная избушка, на ней декорации – комната лисы. Появляется лиса с большой кастрюлей.
    Лиса: Давненько не варила я суп из гусятинки, забыла, как это делается. Вот не припомню никак, что сначала – воду в кастрюлю наливают или гуся туда кладут? Да и как его в кастрюлю кладут – с перьями или без? Да и какая кастрюля нужна – большая или маленькая? Вот беда – еда есть, а как ее съесть?

    Лиса переворачивает кастрюлю и кладет на нее голову. Появляется гусенок.
    Гусенок: Ох, как мне тебя жалко, лиса! Неужели тебе так и придется голодной спать ложиться?
    Лиса: Твое-то какое дело?
    Гусенок: Да вот хотел тебе помочь, подсказать, если ты что позабыла.
    Лиса: Тоже мне, советчик нашелся. Ты что ли суп готовить умеешь?
    Гусенок: А как же! Я у бабушки с дедушкой на кухне первый помощник был, все знаю.
    Лиса: Ну, раз так, то давай, рассказывай, как из тебя суп приготовить!
    Гусенок: Ну, перво-наперво кастрюлю надо взять.
    Лиса: Это я и без тебя знаю, вот, приготовила уже!
    Гусенок: Да разве это кастрюля – это целый таз. Меня в этой кастрюле и видно не будет! Надо маленькую кастрюльку взять, тогда будет казаться, что меня много.
    Лиса: А ведь верно, правду ты говоришь, сейчас, сейчас кастрюльку поменяю! (ныряет вниз и достает маленькую кастрюлю) Вот, такая подойдет?
    Гусенок: Да, эта подойдет, очень хороший размер.
    Лиса: Ну, так полезай скорее в кастрюлю!
    Гусенок: Э, нет, погоди, лиса, еще не все! Чтобы суп вкусным был надо лука туда побольше положить.
    Лиса: Сейчас, сейчас, этого добра у меня много.(спускается за ширму и кричит оттуда) Так, говоришь, много лука надо?
    Гусенок: Много, много, чем больше, тем лучше.
    Лиса: (появляется с большой луковицой) Вот! Готово! Полезай в кастрюлю!
    Гусенок: Что ты, лиса, лук почистить надо.
    Лиса: Вот противный лук, его еще чистить надо, ладно, сейчас я тобой справлюсь (начинает чистить лук) Ой, батюшки, что же это происходит? Что со мной, почему я плачу, что с моими глазами? Караул! Спасите!
    Гусенок: Да не бойся, лиса, когда лук чистят, все плачут, Но есть верное средство, чтобы перестало глаза щипать, и чтобы слезы перестали течь.
    Лиса: Говори скорее, не могу больше терпеть!
    Гусенок: Средство очень простое. Нужен кувшин с узким горлышком, есть у тебя такой?
    Лиса: Есть, есть, возьми на полке…(гусенок протягивает лисе кувшин) Что с кувшином-то делать?
    Гусенок: Надо голову в него засунуть и поглубже. Чем глубже голову засунешь, тем быстрее плакать перестанешь!
    Лиса: Сейчас, сейчас, вот, вот так…(засовывает голову в кувшин, дальше разговаривает с кувшином на голове) Готово! А все равно глаза щиплет! Ой-ой-ой, как щиплет! Обманщик ты, гусь, вот сейчас сниму кувшин и съем тебя, прямо с перьями, сырого и без всякого лука! Вот сниму… сейчас, сниму… да помоги же мне, видишь - не получается!
    Гусенок: Э нет, лиса, привыкла ты всего хитростью добиваться, всех дурить да обманывать, вот, я тебя хитростью и поймал!
    Лиса: Спасите! Помогите! Щиплет! Болит! Не снимается!

    На ширме появляются Аленка и заяц с ними разные звери (любые куклы).
    Аленка: Слышите, слышите, кричит кто-то, наверное это наш гусенок!
    Заяц: Да нет, это не гусенок кричит, это же голос лисы, а вот и она сама!

    Лиса продолжает кричать и бегать.
    Лиса: Кто здесь? Заяц, ты, что ли?
    Заяц: Я, кума-соседка, я!
    Лиса: Помоги мне, заинька спаси меня, сними этот противный кувшин у меня с головы! Пожалуйста!
    Заяц: Гляди-ка, лиса, какие слова вспомнила! А когда меня ий дома выгоняла, совсем по-другому говорила!
    Лиса: Я больше не буду!
    Аленка: А гусенок мой где? Что ты с ним, плутовка, сделала?
    Лиса: Ничего я с ним не сделала, это он со мной вот что сделал! Простите меня!

    Появляется гусенок.
    Гусенок: Давайте простим ее, думаю, она свое наказание уже получила.
    Аленка: Гошенька, миленький, как я рада снова тебя видеть! Ты настоящий герой – смог лису- плутовку перехитрить. И после всего, что случилось, ты считаешь, что ее можно простить?
    Гусенок: Давайте простим! Она исправится, вот увидите!
    Лиса: Я исправлюсь, вот увидите!
    Заяц: Тогда дружно все возьмемся и …( все звери и Аленка встают друг за другом и тянут, как в «Репке»). Раз, два, взяли, еще взяли! (снимают с лисы кувшин)
    Лиса: Спасибо вам! Простите меня, что обманула всех, я больше не буду!
    Гусенок: Да уже простили, лиса! Спасибо вам, звери, что пришли меня спасать и вам, ребята, спасибо, вы здорово помогали. И раз уж все так хорошо закончилось, давайте все вместе танцевать!

    Звучит музыка, куклы танцуют и прощаются с детьми.

    _________________

  3. 8 пользователей поблагодарили вжик за это полезное сообщение:

    bemol46 (20.12.2019), Kseniya_L (19.05.2018), kuzia5252 (29.10.2020), барфен (17.05.2021), Елена_дор75 (17.03.2018), Лилия60 (05.09.2018), оксана 1974 (29.06.2019), Туся (06.02.2017)

  4. #123
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    была у меня в детстве любимая пластинка НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОЛОБКА. Там колобка и Петушка хотели съесть Баба Яга, Соловей-разбойник и Змей-Горыныч. Песни там обалденные! Помню до сих пор... но петь не умею.
    Ищу мр3 этой сказки. Нигде нет... одну нашла - но там страшные помехи - шуршание иглы об пластинку.
    Может быть здесь мне кто-то поможет?

  5. #124
    Местный Аватар для Чара
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, замечательные сценарии у всех!
    Мне нужно сценарий,небольшой,для первого знакомства детей с темой кукольного театра:какие куклы бывают ит.д.Кто может поделиться?

  6. #125
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чара Посмотреть сообщение
    Девочки, замечательные сценарии у всех!
    Мне нужно сценарий,небольшой,для первого знакомства детей с темой кукольного театра:какие куклы бывают ит.д.Кто может поделиться?
    Ответила в теме "Куклы своими руками".

  7. #126
    Авторитет Аватар для energizer70
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,993
    Поблагодарил Поблагодарил 
    565
    Поблагодарили Поблагодарили 
    895
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла на ютубе замечательные сценки из спектакля "Приключения в зимнем лесу"

    Марина

  8. 2 пользователей поблагодарили energizer70 за это полезное сообщение:

    alla-mus (07.10.2018), Лилия60 (05.09.2018)

  9. #127
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Украина.Белая Церковь
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте я новичок.Сама собераю ,покупаю игрушки для кукольного театра.Показываю в садиках с старшим сыном.Вот готовимся на Николая в детский дом.Мы воказываем безсплатно.Детки получают удовольствие ,и мы с сыном не менее довольны.Ищу в интернете такие сказки которые идут с озвучкой.Я бы была вам очень благодарна.Если бы вы мне помогли я вижу вы сбрасывали.Спасибо большое

  10. #128
    Мастер
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    821
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,594
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,125
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    lalanya, спасибо за интересный сценарий кукольного театра "Как Мишка медведем быть не хотел"!
    Жаль, что Осенние праздники уже прошли! Можно было показать или этот кукольный театр, или сделать спектакль со взрослыми по данному сценарию. Замысел необычный, свежий, неизбитый! Спасибо ещё раз!

  11. #129
    Новичок Аватар для Пуховик
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Спасибо Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Предлагаю сказку "Рукавичка". Озвучивали сами, не судите строго. Файл находится по этому адресу: http://www.fayloobmennik.net/3404824

  12. 12 пользователей поблагодарили Пуховик за это полезное сообщение:

    Alexandra_B (04.12.2021), mariaminka (16.11.2021), oksi7771 (05.09.2017), арина1 (30.08.2020), Елена Эрнст (29.08.2016), Задор_Инка (12.01.2020), Лана З. (23.08.2021), Лидушка (17.07.2016), Ольга2011 (18.02.2021), Перлина (06.12.2020), селина (17.03.2021), Туся (06.02.2017)

  13. #130
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Где-то когда-то скачала я мр3 сказку про репку. Там слова "Уважаема в народе я расту на огороде, вот и выросла большая. До чего же хороша я!"
    Интернет был плохой и я не уследила, что скачалось не до конца. Именно приход мышки и финальная песенка Репки не скачались.
    И вот уже года 2-3 не могу добраться до этого спектакля. Текстов видела много, а фонограмма как в воду канула. Я показываю одна (планшетные куклы) и хотела некоторых героев и саму репку запускать фонограмой плюсовкой.
    Есть у кого-нибудь эта сказка в мр3 со словами??????? Ну очень надо!
    Есть у кого-нибудь эта ска

  14. #131
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Пожалуйста помогите интересной театральной постановкой сказки на новый лад "Гуси - лебеди" если можно с озвучкой, заранее спасибо.

  15. #132
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Алена345, мОЖЕТ быть взять за основу сказку "Ивашка из дворца пионеров"?

  16. #133
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Галкова Посмотреть сообщение
    мОЖЕТ быть взять за основу сказку "Ивашка из дворца пионеров"?
    Спасибо за совет, а где посмотреть сказку? Или вы предлагаете самой сочинить - это долго, да у меня и времени мало, нужно срочно.

  17. #134
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Мультик есть. Так и называется. Не знаю где его взять, но думаю в интернете не составит труда посмотреть

  18. #135
    Авторитет Аватар для Nich Tanya
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,932
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,199
    Поблагодарил в

    272 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю свой сценарий развлечения для самых маленьких. Именно плоскостной театр вызвал большие эмоции у малышей при просмотре сказки. Воспитателям тоже очень понравилось, предложили и другие сказки оформить в плоскостной театр.
    «Как цыплёнок маму искал».
    (Плоскостной театр на палочке для I младшей группы)


    Цель: Вызвать познавательный интерес к театральной сказке.

    Задачи: 1. Учить детей сопереживать эмоциональному состоянию персонажей.
    2. Правильно реагировать на изменение сюжета и мелодии.
    3. Поднять положительный эмоциональный настрой.

    Куклы: Солнышко, цыпленок, лягушка, овечка, рыбка, курица (плоскостные картинки, прикрепленные к палочке).
    Декорации: дерево, пруд (голубая ткань на ширме), травка (полоска гофрированной бумаги)

    1. Музыкальный отрывок «Солнышко» («Солнечная капель» муз. Соснина)
    Появляется Солнышко и прячется за деревом. Выглядывает и прячется.

    2. Музыкальный отрывок «Цыпленок». («Песенка цыплёнка» муз. Н.Вишня)
    Появляется цыпленок, идет, клюет, останавливается.

    Цыпленок: Где я? Где моя мама?
    Пи-пи-пи, пи-пи-пи,
    Потерялся я в пути,
    Меня мамочка найди! (плачет)

    3.Музыкальный отрывок «Лягушка» («Вальс – шутка» муз. Шостаковича)
    Лягушка прыгает в пруду, прячется, появляется, выглядывает из пруда.

    Лягушка: Ква –ква- ква, ква –ква- ква,
    Что пищишь, что за беда?
    Ты цыплёнок не пищи,
    Все лягушке расскажи.

    Цыпленок: Я маму свою потерял? Где моя мама?
    Пи-пи-пи, пи-пи-пи,
    Мамочку мою найди!

    Лягушка: Я не знаю, ква - ква - ква.
    Поищу её сперва.
    Ты на месте посиди.
    Никуда не уходи!

    4 Музыкальный отрывок «Овечка» («Полонез» муз. В.Огинского)
    Появляется овечка, идет, останавливается, наклоняется, подходит к цыпленку. (Цыпленок плачет)
    Овечка: Бе-бе-бе, бе-бе-бе,
    Как помочь твоей беде?

    Цыпленок: Помоги, помоги,
    Мамочку мою найди.
    Я давно её ищу.
    И никак не найду.

    Овечка: Я овечка - Круторожка.
    Побегу я по дорожке.
    Травку очень я люблю.
    Твою мамочку найду!
    Ты на месте посиди.
    Никуда не уходи!

    5 Музыкальный отрывок «Рыбка» («Вальс» муз. П.Чайковского)

    Рыбка ныряет в пруду.
    Цыпленок, глядя на рыбку, начинает плакать.

    Рыбка: Ты цыплёнок не пищи!
    Лучше маму подожди.
    Мама выручит всегда.
    И пройдёт твоя беда!
    Курица тебя найдёт.
    К братьям, сестрам приведёт!

    6 Музыкальный отрывок «Курица». («Курица» муз. Любарского)
    Бежит курица, подбегает к цыпленку прыгает около него, то с одной стороны, то с другой.

    Курица: Ко-ко-ко, ко-ко-ко.
    Как ушел ты далеко.

    Цыпленок: Мамочка прости меня
    Буду слушаться всегда.
    От тебя я не уйду.
    И в беду не попаду.

    Курица: Вот и хорошо, родной,
    Нам пора идти домой

    7 Музыкальный отрывок «Курица и цыпленок уходят» (Фонограмма по выбору: рус. нар. мелодия).

  19. 8 пользователей поблагодарили Nich Tanya за это полезное сообщение:

    Belka s oreschkami (17.01.2021), moderm (26.01.2017), olg.artemova2010 (24.06.2021), Елена_дор75 (22.02.2019), заенька (13.09.2017), Лана З. (23.08.2021), Мусиенко (09.09.2018), СИБИРОЧКА (03.01.2017)

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru