Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Организовать школу раннего развития?

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tempina Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет, как обстоит дело в Украине. Законодательство совсем другое.
    Заранее огромное спасибо.
    Цитата Сообщение от Крошка-Малышка Посмотреть сообщение
    Да-да! Я тоже давно мечтаю о своем центре раннего развития. Хотелось бы знать тонкости организационные.
    Могу поделиться небольшим опытом. Я сейчас работаю в детском центре, который начинал работу как школа дородовой подготовки, а потом перерос в семейный центр. Из организационных моментов - хорошо бы сделать общественную организацию, это самый лучший вариант. К сожалению, я не обладаю такими обширными данными, так как до этого у нас не дошло - по материальным соображениям.. поэтому есть еще вариант - частное предпринимательство, оказание консультационных услуг. Ну и дальше - как уже здесь писалось - помещение, сотрудники, клиенты. Первое время работается только из благих побуждений, :) через пару-тройку лет уже и денежки какие-то начинают появляться... Но если есть желание и возможности - удачи, все получится!

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет! Спасибо, Вы действительно затронули важную и интересную тему. Хотелось бы осветить не только правовую сторону этой темы. Программ развития действительно много, поделитесь пожалуйста, на чем же Вы остановились? Наверняка есть что-то интересное кроме стандартов. Заранее спасибо за ответ.

    Добавлено через 11 минут
    " в старших группах методики были перемешанные! " Если можно хотя бы кратко осветите какие методики совмещали. Ведь в занятиях с детьми важна нарастающая планомерность.И какие результаты развития детей после использования перемешанных методик. Поделитесь пожалуйста опытом.
    Последний раз редактировалось михалюша; 19.09.2010 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение

  3. #33
    Новичок Аватар для Ирина Викторовна
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Люсик;2824250]Здравствуйте. Сама ходила на семинары по методике К. Орфа. У меня есть некоторое количество материала интересного и очень интересного Делиться материалом здесь или есть специальный раздел?:smile:(просто я новичок, ещё не разобралась где тут что)


    Здравствуйте, Люсик! Меня зовут Ирина, можно попросить у Вас материалы по методике Орфа - очень нужно!!!! если Вам что то нужно - с удовольствием поделюсь!
    Мой адрес 63gord115@mail.ru
    Заранее благодарна!

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михалюша Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо, Вы действительно затронули важную и интересную тему. Хотелось бы осветить не только правовую сторону этой темы. Программ развития действительно много, поделитесь пожалуйста, на чем же Вы остановились? Наверняка есть что-то интересное кроме стандартов. Заранее спасибо за ответ.
    Могу сказать о нашем центре - начинали работу по известным методикам раннего развития, и постепенно под себя их подстраивали, смешивали, добавляли свое видение. В результате работаем сейчас по 2 направлениям - активные развивайки от года (тут методики+наработки), и с 1,5лет - для тех, кто не хочет именно раннего развития, а просто хочет приобщать деток к общественной жизни - эмоционально-творческая программа, с комплексными тематическими занятиями,сказками, музыкой и др.

  5. #35
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я директор детского центра. Начинала все сама с полного "о", сейчас три филиала по городу. Работа интересная, но очень трудоемкая. И бизнесом ее можно назвать с очень большой натяжкой. Для меня это скорее хорошая возможность заниматься социально-значимым дело, которое приносит удовольствие и возможность иметь деньги на жизнь, но не на роскошь(((
    для начала надо определиться что вы хотите видеть в своей школе - одно дело одна студия у вас на дому, где работаете вы и муз. работник на инструменте. Другое дело арендуемое помещение с несколькими студиями и наемными работниками.

    Для меня самая большая проблема - это кадры и отсутствие законодательной базы по центрам раннего развития.
    Очень сложно найти талантливых педагогов, готовых работать на полную с клиентоориентированным подходом. Ну а в законодательстве такого понятия как "центр раннего развития" вообще нет. Поэтому посути сами проверящие органы не совсем представляют к чему нас причислять - к клубам дополнительного образования или к садикам. И по лицензии тоже мнение не однозначное, в течение 4 лет департамент образования у нас в городе нас же убеждал, что имеем право работать без образовательной лицензии, поскольку работаем не по министерским программам и не выдаем документов по окончании. А вот сейчас у нас в городе судятся два учреждения потому что на них клиенты жалобу в Роспотребнадзор и вдруг выяснилось что они обязаны иметь лицензию. Сейчас ждем с нетерпением нового закона об образовании, надеемся. что там что новое по нам введут.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте.Очень хотелось бы материал по Орфу заполучить..Могу и сама поделиться немногим..Мой адрес ulyannikovy@yandex.ru

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мне очень нравится методика Т.Смирновой,может у кого есть ее муз.материал,буду очень благодарна,если поделитесь!)

  8. #38
    Местный Аватар для faya
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Angelochek23;3876575]А мне очень нравится методика Т.Смирновой,может у кого есть ее муз.материал,буду очень благодарна,если поделитесь!)[/QUOT
    Здравствуйте, Angelochek! У меня есть кое что Смирновой (видео, аудио, ноты. Если Вам еще нужны эти материалы, пишите.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Iriska2309
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Кировская обл
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, может ли кто-нибудь поделиться методикой и разработками занятий (примерами) для детей раннего возраста, желательно с 1 года?

  10. #40
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    прочитав темку хочу сказать, что у нас в Одессе очень много школ раннего развития, но мало хороших. побывала во многих, суть одна - для детей до года одна программа. до 2х втрая, после 3х третья. т.е. впринципе никакого разнобразия, поэтому и горят. очень мало школ, в которых для детей есть не одна группа 2-3 раза в нед., а целый набор занятий. для 2х лет вообще мало выбора. мы сейчас ходим в школу, там есть с 1, 5 года и краски и танцы и пальчиковая гимнастика, и общее развитие. т..е. есть выбор. от. так что если думаете открывать шрр, то подумайте о разнообразии.Это 5 лет назад общее разыитие было в новинку, а сейчас все хотят много и побольше. особенное место надо уделить иностранным языкам, группы уже с года можно начинать. главное всё игровой форме. удачи.

  11. #41
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Согласна с тем, что школа раннего развития должна предлагать выбор - но тут дело скорее в подходах: это могут быть занятия построенные на системе Монтессори или Классический комплексный подход или Вальфдорская педагогика и т.д.
    А иностранный язык с года конечное начинать можно, только смысл будет в том случае, если семья двуязычная и то, что происходит на занятиях поддерживается в семье - а так это просто выкачивание денег с родителей.

  12. #42
    Мастер Аватар для mash-elena
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    564
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня только писала в теме о создании собственной студии, что это очень интересно, трудно, затратно и, к сожалению, невыгодно. Спасает только энтузиазм и вера в светлое будущее.
    Лена

    Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я отработала в школе развития 6 лет. За это время создала много наработок, как занятия, так и различные наработки по различным блокам.
    1. около 100 пальчиковых игр по разбивке тематического плана.
    2. Фитболы ( с муз. сопровождением попрыгушки на мячике, тоже очень много)
    3. зарядки, подушки (рече-двигательные игры)
    4. Танцы и хороводы.
    5. творческое направление (на каждую тему, определенная работа по творческому блоку)
    В основном все муз. приложение к данному материалу было написано мною.
    Если кого, то заинтересовали мои наработки именно для педагогов школы развития, пишите в личку.
    К сожалению, бесплатно поделиться данным материалом не могу, это мой многолетний труд.

  14. #44
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    114
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Люсик,
    Здравствуйте Люсик Меня зовут Лия рботаю в благот цетре с детками с Синдромом Дауна не моглы бы вы поделиться материалами по Орф занятиям осень хочетс попробовать
    Zarina2024@mail.ru
    Заранее благодарна Со своей стороны могу выслать кучу муз подв игр с муз сопровождением Мп3

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я недавно помогала человеку открыть детский центр, поэтому могу помочь с комплектацией

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru