Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 142

Тема: Разное

  1. #106
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Виртуальный хор объединил любителей музыки из десятка стран Из новостей Первого канала.

    Они поют все вместе, хотя никогда друг друга не видели. Как это возможно и как звучит такая музыка?
    Раньше они пели лишь в душе и караоке. В музыкальном космосе все это не важно. Офисные клерки, полицейские, пенсионеры и студенты, больше 2 тысяч человек из почти 60 стран - теперь самый большой в мире хор.
    Хотя начальное музыкальное образование все же необходимо. Нужно скачать электронные ноты. Выбрать вокальную партию. Дальше - минутный видеоинструктаж. Записать себя не сложнее, чем оставить сообщение на автоответчике: "Пойте после сигнала".
    Профессиональное оборудование не потребуется. Нам нужен лишь компьютер с веб-камерой и микрофоном, ну и, естественно, смелость для того, чтобы собственный голос, не всегда очень чистый, сделать достоянием человечества.
    На вопрос, каково это для самооценки, когда столько певцов следят за малейшим движением твоих рук, композитор Эрик Вайтэкр, а это он придумал виртуальный хор, а сейчас дает виртуальные интервью, лишь улыбается. Хуже не бывает - дирижировать в тишине под воображаемую мелодию. Впрочем, в воображении он проигрывал ее тысячи раз.
    Виртуальный хор занимает все мысли Эрика уже полгода, с тех пор, как он увидел в Интернете запись одной девушки. "Это было как удар молнии: а что, если мне удастся собрать 50 человек, чтобы они записали свои партии и прислали мне, а я синхронизировал бы запись, тогда получится виртуальный хор", - рассказал Вайтэкр.
    Призыв записать свои голоса облетел Всемирную сеть за несколько дней. Записей пришло столько, что дирижер растерялся. Самая сложная работа - постараться не потерять ни одного голоса и не смешать все в музыкальную кашу. Ведь 2 тысячи 54 исполнителя заставить петь в унисон совсем не легко.
    Евгения немного смущена. Из России лишь она и еще один молодой человек прислали свои записи. Говорит, можно было спеть и лучше, хотя близким понравилось. "Моя племянница когда это увидела, она мне прислала такое восторженное сообщение: "теперь я, наконец, понимаю, для чего изобрели Интернет. Изобрели для того, чтобы объединять людей", - рассказала участница хора.
    Дирижер в раздумьях. В планах - новый проект, еще более масштабный. Говорит, в следующий раз виртуальный хор будет петь под аккомпанемент виртуального оркестра. А дальше... Дальше можно будет взяться и за виртуальный балет.
    Последний раз редактировалось Antonida; 10.05.2011 в 14:16.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  2. #107
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня подсела на архив новостей Первого канала, так что буду загружать новости, может чего пригодится.
    "Полувековой юбилей отмечает знаменитый конкурс имени Чайковского"Участие в нем стало началом яркой творческой карьеры для многих отечественных и зарубежных исполнителей. Сейчас, как и 50 лет назад, выйти на сцену Московской консерватории остается чуть ли не самым важным событием в жизни всех классических музыкантов и вокалистов.
    "Американский пианист Ван Клиберн стал известен у себя на родине только после того, как его узнали в России. Первый концерт Чайковского он играл потому, что это произведение как никакое другое демонстрирует дух русского народа, его вечный оптимизм.
    Лауреаты 2007 года - уже история. В московской консерватории уже готовят новых участников. Ким Ко Вун из Южной Кореи отрабатывает Рахманинова хочет не столько победить на конкурсе, сколько выйти на сцену консерваторского Большого зала.
    Ким Ко Вун, студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского: "Я очень хотела бы сыграть на конкурсе Чайковского. Конкурс очень трудный, самый трудный в мире".
    Она еще плохо говорит по-русски и почти на пальцах объясняет - это знает любой новичок: сегодня, как и 50 лет назад, эта сцена может главное - не принести музыканту победу, но сделать его открытием".
    (март 2008г)
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  3. #108
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Сегодня подсела на архив новостей Первого канала, так что буду загружать новости, может чего пригодится.
    "Полувековой юбилей отмечает знаменитый конкурс имени Чайковского"У\
    Что то у меня не открывается.

  4. #109
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    Что то у меня не открывается.
    Анжела, проверила, все открывается.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  5. #110
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Галя! Спасибо большое за интересные фрагменты!

  6. #111
    фа мажор Аватар для pedagog
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    !!!!!! Это просто замечательно - сайт телеканала "РАДОСТЬ МОЯ", проект "ОТКРЫТЫЙ УРОК": Зайдите, посмотрите на это богатство... Не забудьте ползунок ассортимента подвигать!

    http://www.radostmoya.ru/projects/openlesson/
    (цитирую) Не всех детей отдают в музыкальную школу, да это и не нужно — ведь не все они обладают абсолютным слухом. Но слушать музыку — этого удовольствия нельзя лишать никого. Чтобы наслаждаться самой прекрасной музыкой — классической — её нужно понимать. Этому надо учить с детства.
    На помощь родителям придёт наша программа. Детский и семейный канал «Радость моя» даёт возможность любому ребёнку присутствовать на концертах для детей, которые снимает и монтирует коллектив программы «Открытый урок». Передачи будут самые разные: во-первых, несколько циклов — «Большая музыка для маленьких», «Классика — это классно», «Хочу стать дирижёром», «Третьяковская галерея», «Хочу танцевать», а во вторых, будут просто спектакли для детей, музыкальные сказки — словом, всё, что предлагают лучшие сценические площадки Москвы для детей всех возрастов. Люди, знающие музыку и любящие детей, в доступной форме рассказывают о тех пока ещё не самых сложных произведениях, которые прозвучат в концерте, о музыкальных инструментах, о жизни и творчестве великих композиторов. Посмотрите, с каким вниманием слушают дети в зрительном зале и музыку, и ведущих, которые не читают им лекции, а рассказывая много нового и интересного, разговаривают со своими маленькими слушателями как с добрыми друзьями.
    Диана

  7. #112
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    90 музыкантов были отобраны в ходе онлайн-конкурса в Интернете. На сцене Карнеги-холла музыканты сыграли под управлением Майкла Томаса - дирижера и директора симфонического оркестра Сан-Франциско.
    здесь
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  8. #113
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    "85 лет назад на экраны страны вышел фильм Сергея Эйзенштейна 'Броненосец Потёмкин'".
    ЗДЕСЬ.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  9. #114
    Пользователь Аватар для Oksana11
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Ногинск Московская область
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Фрагменты фильма Русские традиции.
    Зимние праздники (,святки, рождество, крещение) http://files.mail.ru/EKLU2Y
    Весенние праздники (масленица, великий пост, пасха) http://files.mail.ru/JJZAX4
    Летние праздники (семик, троица) http://files.mail.ru/AGJDHD
    Осенние праздники (сватовство, девичник, венчание,княжий стол(Рождение пресвятой богородицы,) http://files.mail.ru/09B52G

  10. #115
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Очень понравилась эта версия "Аве Марии" Каччини(на русском языке)
    "Аве Мария, грация плена,
    Перед глазами выспыхнет мгновенно,
    Холст Леонардо, синью залитый.
    О, беладонна, Мадона Литта..."
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  11. #116
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Не знаю, правда, из какого фильма, музыка Пёрселла:
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  12. #117
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию



    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  13. #118
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Не знаю, правда, из какого фильма, музыка Пёрселла:
    Нашла, это фильм - "Джейн Остин"
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  14. #119
    фа мажор Аватар для pedagog
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Обновляю ссылку на сайт телеканала "Радость моя".
    ОЧЕНЬ полезная для урока музыки прогрмма этого телеканала - "Академия занимательных наук - МУЗЫКА" двенадцатиминутные расказы о составляющих музыки. Хороша передача о колоколах; симфоническом оркестре и арфе, о тембрах и о многом другом.
    http://www.radostmoya.ru/video/akade...skusstv_muzyka
    Диана

  15. #120
    Местный Аватар для galina-muz
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию Сказки с оркестром, "В гостях у симфонического оркестра"

    В гостях у инструментов симфонического оркестра
    Автор: М.Червоная

    Звучащая книжка «В гостях у инструментов симфонического оркестра», где текст читает сама автор. Герои книжки – музыкальные инструменты, каждый из которых выступает в роли солиста, покоряя необыкновенным тембром своего голоса, и у каждого своя родословная, свое происхождение, своя судьба…

    Сказки с оркестром, "В гостях у симфонического оркестра" и многое другое можно скачать здесь

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru