Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 562

Тема: Как похудеть?

  1. #31
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки , я тоже опять начинаю себя мучать. Каждую весну зажусь на диету. Худею. Самый хороший результат - 13 кг. Сидела на кремлевской диете. Просто, но опасно. Посыпались волосы, крошились ногти, у моей сестры были проблемы с почками, появились камни. Очень заметно стареет кожа на лице. Теперь просто стараюсь поменьше есть. Нет - всему мучному, сладкому, кашам, картофелю. Ем мясо, овощи, яйцо, сыры и рыбу. Очень люблю яблоки. Какой будет эффект в этом году посмотрим через 3 месяца. Держитесь девочки, красота требует жертв.

    НО ВСЁ РАВНО МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!

  2. #32
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана - Слоним
    результат - 13 кг. Сидела на кремлевской диете. Просто, но опасно. Посыпались волосы, крошились ногти, у моей сестры были проблемы с почками, появились камни. Очень заметно стареет кожа на лице.
    Страшны проблемы эти,
    Но посижу ещё я на диете
    Но, если с жизнью я расстанусь этой,
    Не продолжайте игры вы с диетой:wink:

  3. #33
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки вот ссылочка на книгу доктора Ковалькова(с его сайта)почитайте,кому интересно http://files.mail.ru/69H7DJ Прежде,чем решиться "посидеть"на диете-прочитайте книгу,здесь написано много интересного
    Цитата Сообщение от Лев
    Страшны проблемы эти,
    Но посижу ещё я на диете
    Но, если с жизнью я расстанусь этой,
    Не продолжайте игры вы с диетой
    Здорово сказано!!Браво!!
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  4. #34
    Авторитет Аватар для говорушка
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    4,621
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,901
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!!! Девчата иногда полезно прикрыть рот для лишней еды и полюбите себя в новом образе , потихоньку идя к своей цели!

  5. #35
    Местный Аватар для Alexandra_B
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,359
    Поблагодарили Поблагодарили 
    764
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК
    ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА
    Я пробовала и хочу сказать действительно КЛАСС! Единственное я позволяла себе что-нибудь из фруктов (кроме банана) и молотый кофе,так как без него никак (для меня).
    Музок, спасибо вам за тему!

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    151
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, всем. У меня с диетами вообще не складывается как-то.:frown:
    Но помогает каждые полгода чудо-гимнастика Бодифлекс.
    После рождения дочки (6 лет назад) хотелось привести себя в чувство не прекращая кормить, т.е. не урезая себя в пище.
    Бодифлекс -это 12 упражнений, повторяются каждое 3 раза, 20 минут в день тратится всего навсего! Результат у меня тогда заметили окружающие через 4 дня:redface:
    Девочки попробуйте, это того стоит!

  7. #37
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воробушек
    чудо-гимнастика Бодифлекс.
    А можно поделиться,мне бы хотелось помочь моей снохе.
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  8. #38
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воробушек Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем. У меня с диетами вообще не складывается как-то.:frown:
    Но помогает каждые полгода чудо-гимнастика Бодифлекс.
    После рождения дочки (6 лет назад) хотелось привести себя в чувство не прекращая кормить, т.е. не урезая себя в пище.
    Бодифлекс -это 12 упражнений, повторяются каждое 3 раза, 20 минут в день тратится всего навсего! Результат у меня тогда заметили окружающие через 4 дня:redface:
    Девочки попробуйте, это того стоит!
    Воробушек, поделитесь знаниями. Уверена, многие будут Вам благодарны.
    Здоровья вам и вашим детям

  9. #39
    Местный Аватар для Меньшикова Татьяна
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    город венев тульской области
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девченки, я года полтора как заметила что потолстела на очен много была 60 - а тут прошлой зимой оказаась 98. Это проблемы со здоровьем , но не об этом.. ВОт я сменила место жительства, стала дольше спать, регулярно есть вернулась на работу музрука.... и за два месяца ушло 13 кг, вес уменшася, пака я не увидела похудевшую, страшно директрису..и сказала себе не хочу быть такой, она за полгода посташнела на кг30. Это ее только испортело.

    А я остановилась с 98 на 85-84. ПРавда из за неприятностей на работе взяла и пошла внов в ширь до 88,5. Теперь вот сменила работу и опять худею.

    Вот и вся диета у меня, как только проблемы терплю---загораживаюсь от них жирком. КАк проблемы решаю---сбрасываю.
    И главное для меня спать чуть больше.
    МОжет кому то это и пригодиться, взять и начить спать больше и есть регулярнее!!! Удачи!!!

  10. #40
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Давайте побалуем себя блинчиками на Масляной неделе.


    из книги: «Семидневная диета» Г.С.Выдревич.


    Блинчики с клубникой

    Для теста:
    100 мл молока до 2% жирности,
    50 г муки,
    1 ч. ложка мёда,
    1 яйцо,
    соль.

    Для начинки:
    200 г клубники,
    0,5 ст. ложки лимонного сока,
    1 ст. ложка концентрированного яблочного сока,
    50 г яблочного пюре,
    10 мл яблочного сока.

    Соединить молоко, мёд и яйцо и перемешать, постепенно добавляя муку с солью, пока не получится однородное жидкое тесто без комков. Дать тесту настояться примерно полчаса.
    Клубнику очистить, вымыть, сбрызнуть лимонным соком.
    Нагреть сковороду с антипригарным покрытием и испечь на ней два блинчика.
    Яблочное пюре слегка разогреть, добавить яблочный сок и клубнику, тщательно перемешать. Получившуюся начинку выложить на блинчики и свернуть их трубочками.



    Виноградные блинчики

    Для теста:
    2-3 ст. ложки муки,
    100 мл воды,
    1 яйцо.

    Для начинки:
    50 г винограда,
    100 г нежирного творога,
    1 ст. ложка минеральной воды.

    Из муки, воды и яйца замесить тесто. Разогреть сковороду, смазать её растительным маслом и выпечь несколько блинчиков. Виноград вымыть, обсушить, каждую ягоду разрезать на несколько частей, добавить творог, воду и перемешать.
    Начинку выложить на блинчики, свернуть их трубочкой и посыпать корицей.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  11. #41
    Местный Аватар для Насхатовна
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    г. Обнинск
    Сообщений
    352
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Да, девочки трудно взяться за себя. Я большая сластена и мне трудно с этим справляться. Кординально худела 2 раза. Вес в принципе держится, но возникают новые обстоятельства: роды..., еще чего-нибудь и опять ползёшь. Для меня например, главное начать и увидеть результат, а потом легче. Очень помогает, как многие пишут не есть после 6 вечера и результат появится, но как же сложно что-нибудь не перекусить перед сном. Бывает сытая, а все лезешь в холодильник.

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    151
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер,девочки.
    Делюсь гимнастикой:
    «Нелекарственное чудо» - кислород

    Весь комплекс упражнений Грир Чайлдерс основан на усиленном снабжении организма кислородом, который она назвала «нелекарственным чудом». Повышенное содержание кислорода помогает организму справиться со многими проблемами: от лишнего веса до хронических заболеваний. Кислород играет важную роль в обмене веществ, улучшает кровообращение, усвоение питательных веществ, пищеварение, работу внутренних органов и иммунитет.

    Дополнительный кислород, который вводится в организм с помощью дыхательных упражнений, помогает окислить (сжечь) повышенное количество жиров, а так как при этом выделяется дополнительная энергия, то мы получаем заряд бодрости, необходимый для физических упражнений. Поэтому дыхательная гимнастика в сочетании с физическими упражнениями на растяжку более эффективна, чем обычные физические упражнения.

    Техника дыхания по методу «Бодифлекс»

    Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Представьте, что вы хотите сесть на стул: нагнитесь вперед, опираясь руками на ноги, слегка согнутые в коленях (ягодицы отставлены назад, ладони на 2-3 см выше коленей). В этом положении начинаем выполнять дыхательные упражнения, которые состоят из пяти этапов.

    Выдохните весь воздух без остатка из легких через рот.

    Быстро, шумно и резко вдохните через нос, наполнив воздухом легкие до отказа.

    С силой выдохните весь воздух через рот, используя диафрагму, получится свистящий звук «пах!».

    Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять секунд: втяните желудок и поднимите его вверх, буквально засовывая его под ребра. Это упражнение делает живот плоским, массирует и стимулирует внутренние органы. Держите живот втянутым, не вдыхая 8-10 секунд. Именно во время втягивания живота вы будете выполнять упражнения на растяжку.

    Расслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вы должны почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, вы как пылесос всасываете его (всхлипывающий звук).

    Бодифлекс: что нужно знать при выполнении дыхательных упражнений

    * нужно всегда вдыхать через нос и выдыхать через рот;
    * если дыхание неправильное, то невозможно будет втянуть живот;
    * начиная произносить «пах!» во время выдоха, вы можете закашляться, но это продлится несколько дней, а затем все придет в норму;
    * на первых занятиях у вас может немного закружиться голова, в таком случае нужно прервать упражнение, сесть и отдышаться; со временем головокружение пройдет;
    * вначале вы не сможете задержать упражнение надолго; скорее всего, это будет 2-3 секунды; но вы заметите, что с каждым днем этот интервал будет увеличиваться;
    * самое лучшее время для «Бодифлекса» - это раннее утро, когда вы только что встали; если хотите выполнять упражнения среди дня и вечером (это гарантированный заряд энергии), то не должны есть до этого как минимум два часа.

    Бодифлекс: упражнения на растяжку

    Эти упражнения предназначены для того, чтобы можно было подтягивать мышцы одновременно со сжиганием жира. Если напрягать или растягивать какую-либо часть тела, в эту часть будет поступать больше кислорода, значит вы сможете сжигать жир в определенном месте и одновременно укреплять там мышцы.

    Изометрические упражнения на растяжку подтягивают одну группу мышц относительно другой группы или неподвижного предмета. Пример: вытяните руку и сожмите ее в кулак, почувствуйте, как во всей руке напрягаются мышцы.

    Изотонические упражнения на растяжку используют собственное сопротивление тела. Сомкните руки в большой круг перед грудью. Пальцы соедините, локти приподнимите, кончиками пальцев одной руки упирайтесь в кончики пальцев другой руки. Напряжение передается по всей руке и переходит на грудь. Это изотоническое упражнение.

    Упражнения на растяжку можно выполнять для любой группы мышц, начиная с мышц шеи и подбородка, заканчивая мышцами живота и ног.

    Бодифлекс: упражнения на растяжку для мышц шеи и подбородка

    Делаем основное дыхательное упражнение и на 4-м этапе (втягивание живота под ребра) выполняем упражнение. Стоя прямо, не поднимаясь на цыпочки, откидываете руки назад, а подбородок тянете к потолку: рот приоткрыт, нижние зубы выдвинуты вперед и прикрывают верхние, губы выпячены как у мартышки. Повторите упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на восемь секунд. Между повторениями становитесь в исходную дыхательную позу.

    «Бодифлекс» - прекрасный комплекс, который сделает стройной фигуру и наполнит вас бодростью и энергией!

    И сами упражнения:
    №3 "Боковая растяжка" - упражнения "Бодифлекс" -(Извиняйте, вставляю упражнения вразброс, но ставлю номера,каким по счету делать в комплексе).

    Укрепляет мышцы боковой поверхности туловища.

    Начальная поза:

    Примите основную дыхательную позу - ноги на ширине плеч, колени согнуты, ладони на два с половиной сантиметра выше коленей, ягодицы в таком положении, словно вы собираетесь сесть, голова смотрит вперед. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу.


    Основная поза:

    Опустите левую руку, чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок, не отрывая ступни от пола. Ваш вес должен приходиться на согнутое левое колено. Теперь поднимите правую руку и вытяните ее над головой, над ухом, и тяните ее все дальше и дальше, чтобы почувствовать, как тянутся мышцы сбоку, от талии до подмышки. Рука должна оставаться прямой и находиться близко к голове.
    Выдержите позу на 8 счетов, переведите дыхание. Сделайте упражнение три раза в левую сторону, а потом три раза в правую.


    Что надо и чего не надо делать:

    - не сгибайте руку в локте, когда вы ее поднимаете, чтобы правильно произвести растяжку. Просто потянитесь и растяните мышцы.
    - пальцы вытянутой ноги должны быть оттянуты, чтобы растяжка была действительно хорошей.
    - сохраняйте правильную позу. Не наклоняйтесь вперед.
    - если поза правильная, вы будете немного напоминать метателя диска.
    №6 "Алмаз" - упражнения "Бодифлекс"


    Укрепление мышц рук
    Начальная поза:

    встаньте прямо, ноги на ширине плеч, замкните руки в круг перед собой. Локти держите высоко, вытянутые пальцы сомкните. Немного округлите спину, чтобы удерживать локти вверху, но руки должны касаться одна с другой только пальцами, а не ладонями. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.


    Основная поза:

    теперь как можно сильнее упритесь пальцами друг в друга. Вы почувствуете, как мышечное напряжение идет от обоих запястий по всей руке и груди. Удерживайте напряжение на 8 счетов. Теперь отдышитесь. Повторите упражнение три раза.


    Что надо и чего не надо делать:

    - касаться друг друга должны только кончики пальцев.
    - не опускайте локти. В противном случае давление будет приходиться не на верхнюю часть рук, а только на грудь.

    №2 "Уродливая гримаса" - упражнения "Бодифлекс"


    Шея - самая красноречивая часть тела, и говорит она о возрасте. У некоторых людей есть проблемы и со сморщенностью шеи. Кроме того, у всех людей старше тридцати пяти появляется беспокойство по поводу двойного подбородка. Область под подбородком первой реагирует на физические упражнения. Обычно там не много жира - всего лишь дряблая кожа. Так что, если вы хотите стать красивыми, начинайте с "уродливой гримасы".
    Начальная поза:

    Возможно, вам лучше сначала выполнить упражнение без дыхательной части. Встаньте прямо, выведите нижние зубы за передние (дантист назвал бы это неправильным прикусом) и выпятите губы, как будто пытаетесь кого-то. Выпячивая губы, вытягивайте шею, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Вы должны почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Не удивляйтесь, если на следующее утро у вас будет болеть шея. Просто эти мышцы до этого никогда не работали. Когда вы освоите упражнение (и поймете, насколько оно оправдывает свое название), скомбинируйте его с остальными частями упражнения.
    Начальная поза - основная поза для дыхания, ноги расставлены, руки над коленями, ягодицы в положении, словно вы намереваетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.


    Основная поза:

    Шея и подбородок в описанном выше положении. Стойте прямо, руки откидываются назад (как будто вы на трамплине - это для удержания равновесия), и подбородок поднимается к потолку. Подошвы должны полностью касаться пола. Сделайте упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.


    Что надо и чего не надо делать:

    - не закрывайте рот - прикройте нижними зубами верхние и выпятите губы как мартышка. - не поднимайтесь на цыпочки, когда вы тянетесь к потолку. Вы можете не только потерять равновесие, но и слишком плохо растянуть мышцы.
    - между повторениями обязательно возвращайтесь в основную дыхательную позу. Отдышитесь и продолжайте.

    №4 "Оттягивание ноги назад" - "Бодифлекс"


    Укрепление ягодичных мышц.
    Начальная поза:

    опуститесь на пол, опираясь на ладони и колени. Теперь опуститесь на локти. Вытяните ногу прямо позади себя, не сгибая колена, пальцы ноги должны смотреть вниз и опираться о пол. Вес должен быть на локтях и руках, которые лежат прямо перед вами, ладонями вниз. Голова поднята, вы смотрите прямо перед собой. Выполните всё пятиэтапное дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощный выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот. Втянув живот, задержите его и примите основную позу.


    Основная поза:

    поднимите отведенную назад прямую ногу так высоко, как только можете, носок по-прежнему к себе. Напрягите и соедините ягодичные мышцы. Задержите положение и дыхание, сжимайте и разжимайте ягодицы, выполнить упражнение на 8 счетов. Освободите дыхание и опустите ногу. Сделайте упражнение три раза одной ногой и три раза второй.


    Что надо и чего не надо делать:

    - не оттягивайте носки во время этого упражнения . Это изменит путь крови (с которой переносится сжигающий жир кислород) и направит ее в область икр. А сейчас нам нужно работать не над икрами, а над большими ягодичными мышцами. Ваши носки всегда должны быть повернуты к вам.
    - держите ногу совершенно прямой. Не позволяйте колену сгибаться. Это помогает создавать напряжение именно в ягодичных мышцах.
    - никогда не делайте этого упражнения , если вы не опираетесь о пол локтями. Если вы будете выполнять его на ладонях и коленях, то можете повредить спину.
    - как и в случае со всеми следующими упражнения ми, не теряйте ценного времени на то, чтобы принять нужную позу после втягивания живота. Отсчет начинается только тогда, когда вы принимаете основную позу. Принимайте основную позу после втягивания живота побыстрее.

    №5 "Сейко" - упражнения "Бодифлекс"


    Формирование мышц наружной поверхности бедра.
    Начальная поза:

    встаньте на руки и колени и вытяните прямую правую ногу в сторону, под прямым углом к телу. Правая ступня должна быть на полу. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.


    Основная поза:

    поднимите вытянутую ногу до уровня, когда нога параллельна полу. Тяните ее вперед, по направлению к голове. Нога должна оставаться прямой. В этом упражнении носок может быть и оттянут, и согнут - это не имеет значения. Просто задержитесь на 8 счетов. Переведите дыхание и опустите ногу, приняв начальную позу на полу. Упражнение нужно выполнять по три раза на каждую сторону.


    Что надо и чего не надо делать:

    - не сгибайте поднятую ногу в колене. Это снимает напряжение с внутренней поверхности бедра.
    - постарайтесь поднимать ногу как можно выше. В первый раз большинству людей удается поднять ее всего на 9 сантиметров над полом.
    - поднимая ноги, держите руки прямыми. Можно немного наклониться в противоположную сторону, чтобы сохранить равновесие, но постарайтесь держаться как можно более прямо.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    151
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    В одно сообщение мне показалось многовато. :eek: (А вообще я еще чайник- даже не знаю как сделать ссылку!).
    Продолжаю.

    №7 "Шлюпка" - упражнения "Бодифлекс"


    Упражнение для мышц внутренней поверхности бедра
    Начальная поза:

    Сядьте на пол, раскинув ноги как можно шире в виде перевернутой буквы "V". Не отрывая пяток от земли, потяните к себе носки и направьте их в стороны, чтобы дополнительно растянуть внутреннюю поверхность бедер. Обопритесь ладонями о пол сзади себя. Держитесь на прямых руках, выполните пятиэтапное дыхательное упражнение. Нагнув голову и втянув живот, задержите дыхание и примите основную позу.


    Основная поза:

    Переместите руки из-за спины вперед, наклонитесь в области талии и поставьте руки на пол перед собой. Не отрывая пальцев от ковра, "идите" вперед, постепенно наклоняясь все ниже. Вы почувствуете растягивание внутренней части бедер. Задержитесь на 8 счетов. Выдохните, поставьте руки позади себя и начните заново. Повторите упражнение три раза.


    Что надо и чего не надо делать:

    - растяжка должна быть осторожной. Наклоняясь вперед, не делайте резких движений - это может стать причиной травмы. Просто растягивайтесь. Потянитесь вперед и останьтесь в этом положении, потом потянитесь еще немного и снова подождите, удлиняя и растягивая мышцы. Делайте растяжку расслабленно, не напрягайтесь.
    - это упражнение можно делать с помощью ножки стола. Разместите ноги по обе стороны от ножки стола как можно шире. В начальной позе держитесь за ножку стола (которая должна быть приблизительно в тридцати сантиметрах от груди) обеими руками, а после выполнения дыхательной части и задержки дыхания подтяните грудь вперед с помощью ножки стола и задержитесь на 8 счетов.
    - если вы не чувствуете, как тянется внутренняя поверхность бедра, это означает, что ваши ноги расставлены недостаточно широко. Если вы давно не растягивались, вам будет это делать довольно сложно. Не теряйте упорства!
    - постарайтесь не сгибать коленей. Это уменьшает растяжку.


    №8 "Кренделек" - упражнения "Бодифлекс"


    Укрепление мышц наружной поверхности бедра, формирование талии
    Начальная поза:

    сядьте на пол, скрестив ноги в коленях. Левое колено должно находиться над правым. Держите ногу ниже колена как можно прямее и горизонтальнее. Поставьте левую руку за спину, а правой рукой возьмите себя за левое колено. Сделайте дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.


    Основная поза:

    вес приходится на левую руку. Правой рукой подтяните левое колено вверх и к себе как можно ближе, а туловище сгибайте в талии влево, пока не сможете посмотреть назад. Вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы наружной поверхности бедра и талии. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и начните заново. Выполните это упражнение три раза с левой ногой сверху и три раза с правой ногой, чтобы правая рука была сзади, правое колено подтягивалось левой рукой, а вы поворачивались вправо.


    Что надо и чего не надо делать:

    - подтягивая колено вверх и вперед, делайте это как можно ближе к груди.
    - сгибаясь в талии, постарайтесь посмотреть как можно дальше позади себя. Вы почувствуете, как это влияет на растяжку.

    №9 "Растяжка подколенных сухожилий" - "Бодифлекс"


    Укрепление мышц задней поверхности бедра
    Начальная поза:

    Лягте на спину. Поднимите ноги перпендикулярно полу. Носки подтяните к себе, чтобы ступни были плоскими (если у вас проблемы со спиной, можно положить под ягодицы подушку). Потянитесь к ногам и руками возьмитесь за верхнюю часть каждой икры. Не опускайте локти. (Если вы не можете достать до икр, достаточно удержать руки за коленями.) Не отрывая головы и спины от пола, сделайте дыхательное упражнение: выдох, вдох, сильный выдох, задержите дыхание, втяните живот (помните, что, когда вы лежите, перед втягиванием живота голова не опускается). Втянув живот, сразу же принимайте основную позу.


    Основная поза:

    Сохраняя ноги прямыми, руками осторожно ведите их к голове все ближе и ближе, не отрывая ягодиц от пола, чтобы растянуть подколенные сухожилия. Вы почувствуете там такую растяжку, какой не чувствовали, возможно, никогда, потому что никогда не работали над этой зоной. Задержитесь в этом положении на 8 счетов. Выдохните и верните ноги в начальное положение, носки к себе, руки вокруг икр. Упражнение выполняется три раза.


    Что надо и чего не надо делать:

    - постарайтесь не сгибать колени, хотя вначале у вас не будет другого выхода, потому что вы не так гибки, как вам казалось. Пусть вашей целью станет прямая и тонкая линия от ступней до ягодиц. С каждым днем у вас будет получаться все лучше и лучше.
    - не отрывайте ягодиц от пола, потому что это сводит на нет пользу от упражнения . Нужно растягивать подколенные сухожилия, а если вы поднимаете ягодицы, растяжение будет происходить не там.
    - всегда держите голову на полу. Не позволяйте ей приподниматься, пока вы ведете отсчет.
    - держите ступни прямыми.

    №10 "Брюшной пресс" - Упражнения "Бодифлекс"


    Укрепление мышц брюшного пресса
    Начальная поза:

    Лягте на спину, выпрямите ноги. Теперь поднимите ноги так, чтобы колени были согнуты, а ступни стояли на полу, на расстоянии 30-35 сантиметров друг от друга. Потянитесь руками вверх. Голову не открывайте от пола. Выполните дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу.


    Основная поза:

    Держа руки прямыми, вытяните их вверх, в то же время поднимая плечи и отрываясь от пола. Голова должна быть откинута назад. Смотрите на воображаемую точку на потолке позади себя. Постарайтесь как можно больше оторваться от пола. Пусть плечи и грудь поднимутся как можно выше. Теперь опуститесь на пол - сначала нижнюю часть спины, потом плечи, а затем голову. Как только голова коснулась пола, тут же снова поднимайтесь. Голова должна оставаться откинутой назад. Руки поднимите вверх. Подтянитесь вверх и задержитесь в этом положении на 8-10 счетов. Выполните упражнение три раза.


    Что надо и чего не надо делать:

    - в основной позе держите голову откинутой назад, с поднятым подбородком, чтобы не повредить шею. Найдите какую-нибудь точку на потолке позади себя, чтобы смотреть на нее, пока подтягиваетесь вверх. Так голова будет принимать правильное положение. Держа подбородок на груди, вы будете обманывать сами себя - вместо брюшного пресса всю работу будут выполнять голова и плечи.
    - никогда не раскачивайтесь и не отталкивайтесь. Вам нужно, чтобы работали мышцы, а не физические законы. Представьте, что вы подтягиваете себя за руки и снова опускаетесь. Не отдыхайте, когда оказываетесь на полу. Пусть мышцы живота постоянно работают. Только слегка коснитесь пола затылком и снова поднимайтесь.

    №11 "Ножницы" - Упражнения "Бодифлекс"


    Укрепление мышц нижней части брюшного пресса
    Начальная поза:

    Лягте на пол, вытяните и сомкните ноги. Руки подложите ладонями вниз под ягодицы, чтобы поддерживать спину. Держите голову на полу, не поднимайте поясницу. Это поможет избежать неприятностей со спиной. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и задержите дыхание. Теперь переходите в основную позу.


    Основная поза:

    Поднимите ноги вместе на 8-9 сантиметров над полом. Делайте как можно более широкие махи в стиле ножниц, чтобы одна нога оказывалась над или под другой. Носки должны быть вытянутыми. Делайте так на восемь-десять счетов. Выдохните. Повторите три раза.


    Что надо и чего не надо делать:

    - всегда держите ладони под ягодицами и прижимайте поясницу к полу, чтобы не повредить спину. Не позволяйте спине выгнуться.
    - во время "ножниц" ступни должны быть не выше 7-9 сантиметров над полом. Это дает наибольшее напряжение на брюшной пресс.
    - всегда вытягивайте носки, чтобы добавить нагрузку на брюшной пресс и бедра.
    - не поднимайте головы.
    - махи должны делаться как можно шире и быстрее

    №12 "Кошка" - Упражнения "Бодифлекс"

    Универсальное упражнения для тонизирования и поддтяжки всех мышщ.

    Начальная поза:

    Опуститесь на ладони и колени. Ладони должны лежать на полу, руки и спина выпрямленные. Держите голову вверху, смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.


    Основная поза:

    Наклоните голову. В то же время выгните спину, поднимая ее как можно выше, чтобы выглядеть разозленной кошкой. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и расслабьте спину. Повторите упражнение три раза.


    Что надо и чего не надо делать:

    - если это упражнение выполняется правильно, оно выглядит как одно ровное перекатывающееся движение тела от живота до спины.


    P.S. Я не нашла №1 упраж.-но оно самое легкое. Называется "Лев"
    Делается из основного пол. и на задержке дыхания высовывается язык как можно дальше , но! губы сложены в маленькое кольцо.

    Девочки,мы самые красивые, если в любом возрасте хотим выглядеть на все 100!
    Если что-то не понятно-спрашивайте, всегда помогу. Эта зарядка на самом деле не так страшна, как нудно описана. А результаты от нее практически у всех.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Меньшикова Татьяна
    МОжет кому то это и пригодиться, взять и начить спать больше и есть регулярнее!!! Удачи!!!
    Меньшикова Татьяна вне форума Сообщить модератору об этом сообщении
    Согласна полностью! Со сном(с его нормой)" приходит в чувство" скачущий обмен веществ.
    Вообще в режиме, для наших организмов, гораздо комфортнее жить. Недаром многие красивые женщины для того,чтобы лучше выглядеть стараются спать не меньше 8 часов.
    Последний раз редактировалось Воробушек; 08.02.2010 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение

  14. #44
    Местный Аватар для Овсиенко Наталья
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Спасибо за тему. Несомненно лишний вес, особенно в нашей работе-это проблема. Я была свидетелем того, как выбирали по прайсу тамаду. И мама невесты говорит:"Не, этой даже и звонить не надо, смотри какая толстая! Она своей ж... будет вас от камеры загораживать". Мне так обидно стало за всех ведущих, и я позволила себе вмешаться в разговор.
    А у меня есть два основных рецепта.
    1. Утром, натощак за полчаса до еды, и вечером за час до еды я выпиваю стакан теплой воды с 1-2 ч.л. яблочного укуса+1ч.л. меда. Только надо пить через соломинку, и сразу после этого чистить зубы, т.к. эмаль зубов может пострадать.
    И хочу сразу предостеречь, что если проблема с желудком, то с этим надо быть осторожно.
    2. У кого проблемы с желудком. Просто уторм за полчаса до еды стакан горячей воды, и это делать надо регулярно.
    По поводу физ. упражнений, если их делать, то надо делать постоянно, а так эффект будет минимальный. Ведь, организм привыкает к нагрузкам, а если он не будет их получать, то все опять вернется в жир.

  15. #45
    Авторитет Аватар для говорушка
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    4,621
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,901
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    Еще хорошая привычка- втягивать живот и попку сначало непривычно ,втянувшись в это упражнение отличный результат.,и конечно меньше есть ведь у всех разный обмен вещ.

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru