Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Игровой блок на дискотеке

  1. #46
    Галина Аватар для gvs
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    189
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождик Мария Посмотреть сообщение
    мне нужно провести игровую часть уже после всей официальной части
    Маша, сходи по этой ссылке - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=123. Там тема конкурсов, игр Можно там что-то интересное найти. Я правда не знаю, открыта ли эта тема для новичков. Если что, пиши в личку Сейчас и я подумаю, посмотрю, чтобы интересное тебе предложить, как выручить
    syadey@mail.ru



    Зажечь сердца - великое призванье

  2. #47
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    г.Нарьян-Мар
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо, Галина! :-) Открыта для новичков, но пока незнаю, все ли темы. Буду пробовать методом поиска!

  3. #48
    Галина Аватар для gvs
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    189
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождик Мария Посмотреть сообщение
    Буду пробовать методом поиска!
    Сходи еще в эту тему корпоративов, профессиональных праздников - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=194
    syadey@mail.ru



    Зажечь сердца - великое призванье

  4. #49
    Лена Аватар для вадима
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Выкладываю, что проводили мы.
    Змей горыныч
    Пять банок пива, бельевая резинка диаметр 1.5м
    Трое мужчин на них надеть толстую резинку бельевую, расставить три баночки пива по разные стороны, мужчины должны кто сильнее тащить в свою сторону, тот кто дотянулся первым до своей баночки тому эта баночка и достается. Так три подхода

    Самый ловкий и сильный
    Двое парней и каждому по пять девченок. Задача перенести девченок с одного конца на другой, при этом перенося девушку парень снимает с себя одну вещь. Выигрывает тот, кто больше всего снял с себя одежды
    Лена

  5. #50
    Лена Аватар для вадима
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Этот будет пожёще, но для клуба как раз то, что надо!
    Авиаторы
    2 по 50гр.водки
    Приглашаем тех кто желает на халяву выпить.
    Троих парней, для каждого на сцене стоят по две рюмки с водкой.
    -Конкурс напрямую связан с днем защитника отечества, а точнее с летчиками! Сейчас вы поймете почему: Сейчас мы немножко полетаем. Здесь на сцене находятся два по пятьдесят, каждому из вас достанется два по пятьдесят. Все казалось бы просто, но не совсем. Обьясняю суть по моей отмашке вы бежите выпиваете сначала первую по пятьдесят грамм, потом возвращаетесь и выпиваете вторую по пятьдесят грамм. Все казалось бы просто, с этой частью поняли что нужно делать? Но перед тем как вы побежите вы десять раз прокручиваетесь вокруг своего пальца. Прокрутились побежали, выпили, вернулись, снова прокрутились, снова побежали выпили.
    Кто первый побежал выпил и вернулся, тот победил. (клубняк)
    Лена

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо вадима за это полезное сообщение:

    Зосик (19.02.2017)

  7. #51
    Пользователь Аватар для Акулина
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    212
    Поблагодарили Поблагодарили 
    257
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию для дискотеки

    Тема уже старовата, но, возможно, кому-то ещё нужны игры для дискотеки. Моя аудитория -от 4 лет до 5-7 классов, но и 9-классники нормально реагируют.
    Что с удовольствием использую я.
    1. игра "СТОП-КАДР" или "ЗАМРИ-ОТОМРИ" (может, изобрела колесо, но стала её использовать после просмотра мультика "чертёнок №13", где учитель расшалившимся чертенятам приказывает "ЗАМРИ" и они замирают даже в полёте) Так и объясняю, что даже моргать нельзя, пока не включена дальше музыка. Иногда включаю-выключаю через пару секунд - они тогда смешно дёргаются и не могут сдержать смех.
    1а).Для детей помладше мой вариант игры -"Ледяная королева". Я - ледяная королева, с волшебной палочкой. при выключении музыки я "вылетаю" из своего дворца,чтобы посмотреть, все ли в порядке в моем королевстве, если кто-то шевельнётся - я его палочкой "замораживаю" и он весь последующий музыкальный фрагмент, пока остальные танцуют, стоит в этой же позе. Отморозится (снова может танцевать) он только после второй паузы.Чтобы мотивировать детей активно танцевать - говорю, что следующей ледяной королевой или королём будет тот, кто круче всех танцевал.
    1б. вариант этой же игры, для возраста около первоклашек, называется "Баба Яга" Я - бабка Ёжка, сплю спокойно в своей избушке на курьих ножках, а дети на "лесной полянке" устроили себя дискотеку.Баба яга просыпается со стонами и ворчаньем, музыка обрывается, дети "превращаются в пенёчки", она ищет, кто прервал её отдых - естественно, не находит, идет спать - все опять танцуют.
    2 для медленных танцев очень нравится , особенно, когда дети стесняются подойти друг к другу, "Волшебный стул"
    Девочка садится на стул, ей надеваю повязку на глаза - справа и слева становятся по кавалеру, она выбирает, с кем будет танцевать, не видя их, просто говоря "право" или "лево" или показывая рукой. Тот, кого не выбрали, садится на стул, уже ему надеваю повязку, по обе стороны становятся девочки. Он выбирает партнёршу для медленного танца.Игра продолжается, пока не иссякнут желающие.Когда наступает этот момент, я предлагаю оставшемуся волшебную палочку. Все становятся танцевать в свои пары и начинается другая игра.
    3. Игра с волшебной палочкой (у меня светящаяся звездочка, но если её нет - подойдёт любой предмет - цветочек, кегля...) Оставшийся без пары с этим предметом имеет право разбить любую пару, какую пожелает,Если мальчик - отдает палочку (цветок ....)мальчику , а сам становится танцевать с выбранной девочкой, тот у кого волшебная палочка идёт разбивать следующую пару и т.д.
    4. игра "Снежный ком" Очень известная, но, может, кто не знает. Вначале медленной композиции танцует только одна пара. Я останавливаю музыку и считаю раз-два-три. За это время пара разбегается и приглашает девушка другого парня, парень другую девушку из сидящих в зале. Танцуют уже две пары. Опять останавливаю. Выбор. Танцуют уже 4 пары, и так в арифметической прогрессии.
    5. Для быстрой музыки или среднего темпа та же игра в другом варианте - её уже здесь описали: ведущий командует во время музыки, как перестраиваться: парочки - все танцуют за руки по парам (не обязательно девочка-мальчик), змейка - все перестраиваются в длиннющую сороконожку, звездочка - правые руки в центр , все идут по часовой стрелке, ДО КУЧИ - каждый приглашает себе пару из сидящих в зале и сразу идут ХОРОВОДОМ.
    Есть ещё игры. Если кого-то заинтересует - напишу.

  8. 3 пользователей поблагодарили Акулина за это полезное сообщение:

    Анютк@ (17.01.2016), елена1234 (07.11.2017), ирина -солнышко (29.02.2024)

  9. #52
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Моя аудитория -от 4 лет до 5-7 классов, но и 9-классники нормально реагируют.
    Что с удовольствием использую я.
    Спасибо, для мелких самое то.

  10. #53
    Новичок Аватар для ylyana1212
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А в нашем ГДК дискотеки еще год назад стали тематическими. поэтому и конкурсы подбираем по тематике. и чего только уже не проводили. Черно-белую вечеринку, гангстерскую, смех party, морскую и т.д. Кто нибудь еще так делает?
    Мои любимые конкурсы танцевальные. Т.к. на дискотеках в основном школьники, ну и немного студентов. Например конкурс как стульчики или платочки в детском саду, только реквизит меняем, кладем по кругу , например, банки газировки - спрайт, пепси и т.д. на одну меньше, чем участников. Под музыку все танцуют. Муз. останавливается, все хватают банки. Кому не досталась выбывает. выигравший забирает всю газировку.

  11. #54
    Пользователь Аватар для Белая галка
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    84
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Работаем с детьми и вот эти здорово для середнячков шли.

    Самые длинные ножки.
    Ставлю две кегли дети должны пройти не задеть их, не отрывая ноги от пола. Когда все прошли. кегли еще шире становятся. Круг прошли еще шире кегли. но если кеглю задели и она упала, значит участник выбывает.

    Воротца
    Пары стоят по кругу, держась за руки и подняв вверх, лицом в круг, подняв вверх. Т.е. у каждой пары получаются «воротики». Одна пара водит, бежит в «воротики» любой из пар и становится на место этой пары, а следующая пара бежит в другие «воротики». И так хаотично бегают, пока не остановится музыка. После остановки музыки, пара, оставшаяся в круге, танцует танец под заданную музыку и так дальше.

  12. #55
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    иногда на дискотеке проводим танец знакомства , мальчишки внутренний круг, девчонки внешний, двигаются в противоположные стороны, музыка останавливается , кто стоит друг напротив друга знакомятся, старо но всегда актуально. Также проводим бальный ручеек, тоже двигаются по кругу, тот кто выбирает в обратную сторону.

  13. #56
    Пользователь Аватар для ЕленаЗолотаюшка
    Регистрация
    12.02.2016
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    94
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Для детской дискотеки вот такая игра.

    Игра «БОЛЬШЕ БУДЕТ ПУСТЬ ДРУЗЕЙ»
    Дети повторяют за ведущей слова и движения.

    Жаба, каба, букавА. (все - Каба, жаба, букавА)
    Пусть будет умной голова (гладят себя по голове)

    Буки, муки, туки, стуки.
    Пусть золотыми будут руки. (гладят свои руки)

    Бруз, пус, кросс, босс.
    Пусть увеличится мой рост. (поднимают руки и встают на носочки)

    Вздор, мор, сил, плов.
    Я буду целый год здоров. (хлопают по всему телу)

    Трей, дрей, суховей.
    Больше будет пусть друзей! (все прыгают и хлопают в ладоши)

    А дальше могут быть разные варианты усложнений и добавление музыки

  14. 2 пользователей поблагодарили ЕленаЗолотаюшка за это полезное сообщение:

    Crystal (07.11.2017), kucunychka (01.06.2017)

  15. #57
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Красноград
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    96
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Для детской дискотеки можно проводить всякие анимашки, типа макакао, я банан, оки доки (видео в инете!)

  16. #58
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я называю этот блок не "Танцы народов мира " , а "Путешествие по странам"

  17. #59
    Новичок Аватар для Miraslava
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    49
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за тему!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru