Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 327

Тема: Заработная плата сотрудников детского сада

  1. #1
    Влюбленная в Жизнь Аватар для Svetulya
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    783
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Заработная плата сотрудников детского сада

    Мне кажется темка эта необходима, потому что заработная плата - это вознаграждение за наш труд.
    А как в Вашем учреждении это происходит :redface:
    НСОТ – как у Вас переходят к этому новшеству?
    Как производятся дополнительные выплаты(компенсационные, стимулирующие)?
    За что Вас поощряет администрация?
    Доплачивают ли Вам за выслугу лет?
    Пообщаемся здесь, в этой теме


  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки!
    Svetulya, очень хорошая темка, давно порывалась спросить!
    Мы получаем з/п от ставки. В основном у нас 0.87, у меня на сегодняшний день 0,75 - я работаю только 2 дня в неделю по 10,5 часов, т.е. в 2 смены.
    Сейчас у нас доплат никаких нет, в связи с кризисом. А раньше были рождественские премии.
    За отработанные года (начиная с 15 лет) нам делают подарки, чаще всего билеты на концерт или в СПА.
    Только, простите за незнание, что такое НСОТ?

  3. #3
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    у нас все очень просто:
    1. оклад;
    2. контрактная надбавка 25%;
    3. премия 30%;
    4. выслуга (зависит от стажа);
    5. возможны дополнительные выплаты, зависит от того, как сработало предприятие.
    вообще - это коммерческая тайна. но... вам расскажу. в целом получается начисления 1200000 - 1500000 бол. рублей. делим примерно на 3000, получаем 400 - 500 американских рублей. (с доплатами, без удержаний)
    удерживают
    1. подоходный (12%);
    2. профсоюз;
    3. пенсионный;
    если питаемся, то за питание.

    за участие - неучастие, активность, и т.д. ничего не доплачивают. с начальства умудряемся (если все понравилось в твоей работе) отгулы стребовать.
    вот и вся оплата.

    в целом в месяц чистыми около миллиона местной валюты. жизнь в нашем городе одна из самых дорогих. маловато будет... хотелось бы больше за свой труд иметь...

  4. #4
    Влюбленная в Жизнь Аватар для Svetulya
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    783
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeriada
    Только, простите за незнание, что такое НСОТ?
    valeriada, НСОТ - это новая система оплаты труда. Почитай в Инете - инфы много.
    Девочки мне писАли в личку по этому поводу. Это мрак...
    Считаю, что система еще не усовершенствована и не доработана, и некоторым уже довелось испытать на себе...
    Это сугубо мое мнение, сложенное из беседы с нашей заведующей д/садом и писем в личку.
    А у Вас? :redface:

  5. #5
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет,девчонки.
    В нашем регионе с нового года базовый оклад 5898руб.+% за образование,+% за стаж,+% за квалификацию.Стимулирования с прошлого года нет.
    Выходит у всех по разному 10-13 тыс.,минус налоги.
    За работу во вторую смену,оплачивают только 5 часов.

    Цитата Сообщение от Svetulya
    НСОТ – как у Вас переходят к этому новшеству?
    Что такое НСОТ?

  6. #6
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    у нас тоже не очень хорошо оплачивается труд педагогов, поэтому иногда бывают забастовки, бывало так. что месяца по2 не учились дети, и сады бастовали )государственные), оплата разная от 5 долларов до 10 долларов в час (до вычита налогов, они составляют около 10%-15% от минимального зароботка, и естественно чем больше зарабатываешь, тем больше налог) - это в частных садах (а вот в обязанности может входить не только обучение и воспитание, а и многое другое.. по договоренности); в гос. садах воспитатель выполняет только непосредственно свои обязанности, но, есть одно "но" - воспитателю не дают права работать больше 34 часов в неделю, плюс очень много праздников, итого воспитатель получает около минимума (это гос. сады)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В нашем регионе с нового года базовый оклад 5898руб.+% за образование,+% за стаж,+% за квалификацию.Стимулирования с прошлого года нет.
    Выходит у всех по разному 10-13 тыс.,минус налоги.
    За работу во вторую смену,оплачивают только 5 часов.


    Как у Вас всё сложно!?:eek:
    У нас всё намного проще, за стаж не доплачивают, хоть 1 год отработал, хоть 30 - зарплата от этого не изменится.
    Все просто есть младший учитель(который отработал менее года), учитель и старший учитель (в нашем саду нет никого). От образования тоже зависит, но разница очень маленькая.
    Учитель с высшим образованием получает у нас за 0,87 - 7,300 крон (чистыми), это где - то 21,000 рублей.

  8. #8
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй ночи, девочки. Я работаю в гороновском саду (в Белоруссии). У нас с 1 января повысили оклады (лично мне на 27000р. - это примерно 2кг вареной колбасы). А в остальном тоже все просто:
    - оклад
    - доплата за категорию
    - доплата за стаж
    - обязательная премия 18%
    - выплата на методическую литературу (хватает в основном на половину книги)
    Еще нам доплачивают:
    - за замену (если работали на чужой группе)
    - премия, если заслужил (за выполнение "невоспитательской" работы: помощь в ремонте, грузили осенью листья в машину и др.)
    - за высокие показатели в работе: за роль в утреннике, за открытые просмотры занятий, за проведение развлечений, за подготовку консультации - все это согласно годовому плану, оплата в % по коллективному договору
    В месяц получается половина того, сколько написала Инна Михайловна. Вот так и живем.

  9. #9
    Местный Аватар для vosxod
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Мы тоже перешли на НСОТ с октября 2009.
    Сейчас стало что-то вырисовываться. Я как председатель Профсоюза разрабатывала Положение об условиях и порядке оплаты (на основе примерного положения, которое нам спустила городская Дума), а сейчас хотим вносить изменения в стимулирующие выплаты, т. к. не все нюансы нашей работы были "зафиксированы" материально.
    У нас: базовый оклад (зависит от должности) воспитатель 5300, музыкальный руководитель 5000, помощник воспитателя и завхоз 4410 и т.д.;
    + 10 % за выслугу (стаж свыше 5 лет);
    + за категорию: I КК - 10%, ВКК - 15%.
    Персональная надбавка - всем педагогам 1200.
    2 раза в год - премии ( ко Дню дошкольного работника и Новому году).
    А в четверг нас собирала наш районный профорг. Раздала нам Положения, но не наши, а другого детского сада, дала нам 30 минут, чтобы мы написали рецензии: что нравится, что не нравится нам в этих Положениях. Некоторые председатели первичек не видели своих Положений, хотя написано, что СОГЛАСОВАНО с профкомом. Девочки, читайте каждое слово в своих Положениях, это ведь наши деньги.

  10. #10
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    девченки, а сколько это в долларах, и что можно купить за эти деньги? например я получаю около 1500 долларов, это больше , чем минимальный зароботок долларов на 200-300. за эти деньги я могу - снять небольшую квартиру 2-3 комнаты (около 700 долларов в месяц ), оплатить налоги на нее долларов 200, и питание 300-400 долларов ( мы очень умерены в еде); остается еще заплатить за проезды, за школу сына, мелкие расходы - нужно еще долларов 500-700.

  11. #11
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ася_О
    например я получаю около 1500 долларов, это больше , чем минимальный зароботок долларов на 200-300.
    А можно вклиниться в ваш разговор? Я с соседнего этажа "Музруки"... Я за нагруку 2 ставки вот получаю около 10 тысяч (это если округлить в большую сторону) - это около 333 долларов. Оклад (стыдно сказать) - 3250! Что можно на это купить? За 10 тысяч в нашем городе можно снять плохенькую 2 комнатную квартиру, ну как бы и всё - денег больше нет! Так и живём!!! Или как вариант - можно купить 500 буханок хлеба! И это я работаю за двоих! Буквально на днях, в нашей "Беседке" одна москвичка муз.рук написала, что за такую же нагрузку получает 43 тысячи - это около 1400 долларов. Вот вам и НСОТ! Очень много зависит от региона! (Буквально выше сообщение пост 9 - в Воронеже базовый оклад музрука 5000, а у нас 3250 (!)

  12. #12
    Влюбленная в Жизнь Аватар для Svetulya
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    783
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosxod
    Мы тоже перешли на НСОТ с октября 2009.
    vosxod, Россия в авангарде!
    А Кубань сказали переведут на НСОТ не раньше чем через год-два. Хотя... пакеты для ознакомления раздали давненько...Может и раньше "созреют"

    Наших воспитателей с Нового года лишили коммунальных.. :frown: Пришел к власти новый глава района, сказал, что средств на оплату коммунальных услуг нет...
    Все огорчены... Хоть какая-то копейка падала...

    Добавлено через 21 минуту
    Ася_О,
    Вы живете в другом мире :eek: Поздравляю!
    Если перевести на наши, то твоя зарплата примерно 45 тыс. рублей на наши.
    Жить можно
    Последний раз редактировалось Svetulya; 31.01.2010 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Местный Аватар для МОИ 38
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    369
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А я девочки живу на Украине, и мне музруку приятно что вы хоть чуть больше за нас получаете, у меня полторы ставки и оклад со всеми вычислениями около 1400грн. Не густо, а больше 1.5 ставки взять нельзя, закон запрещает. А тут еще наша Юля Тимошенко педагогам школ дала надбавку 20%, а дошкольникам большой шиш...( извините за выражение), одна только показуха!!!

  14. #14
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    девчата, а у нас оклады согласно тарифной сетке ,у меня был 13 раряд 5780р.+15%уральские,- 13% подоходный, +500р за категорию это в государственном саду
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  15. #15
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, все ж давайте писать в СКВ.
    еще Ася права. если для Белоруси 1400 у.е. - это много, то для Израиля - крохи. она живет в другом мире. но там и остальное все другое.

    В ОБЩЕМ, ВСЕ МЫ ДАЛЕКО НЕ МИЛЛИОНЕРЫ. НАЗРЕВАЕТ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ? И ЗА ТАКУЮ ОПЛАТУ СТОИТ ЛИ ОТДАВАТЬ СЕРДЦЕ? ТЕРПЕТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПРОВЕРКИ, НАПАДЫ НАЧАЛЬСТВА??? САМОМУ ЛЕЗТЬ ИЗ ШКУРЫ ВОН???


    ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ???

    КАК ЗАСТАВИТЬ НА НАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНОВ???

    И ВООБЩЕ - НА ЧЕМ НАЧИНАТЬ ПОДРАБАТЫВАТЬ???

    ДАВАЙТЕ РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ.

    а может кто-то доволен своей оплатой? ну, хватает не хлеб с маслом. чего бы тогда шуметь?

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru