Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 327

Тема: Заработная плата сотрудников детского сада

  1. #46
    Местный Аватар для Елена 78
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Инна михайловна, у нас начинается с 7 разряда (после училища), могут дать 8-й если после института. Отработав год можно защищаться сразу на 12 разряд - это вторая категория. Потом первая категория - 113 разряд и высшая - 14 разряд. Впринципе так же как и у вас, только по разрядам разделено, соответственно и зарплата.

  2. #47
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egokate
    получается за полторы ставкиоколо 16 тысяч. - это 13 разряд
    это в у.е. больше 500? НУ И РАЗНИЦА!!! все девочки писали о 5-6 тыс. или единицу пропускали? мне кажется, что 16000 - вполне нормально. (можно, конечно, больше)...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Елена 78
    начинается с 7 разряда (после училища), могут дать 8-й если после института. Отработав год можно защищаться сразу на 12 разряд - это вторая категория. Потом первая категория - 113 разряд и высшая - 14 разряд.
    почти поняла. спасибо. а как перепрыгиваете через 8 - 11? или вообще нет таких разрядов?
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 23.02.2010 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #48
    Местный Аватар для Елена 78
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Такие разряды есть, но в основном можно перепрыгнуть, это от начальства зависит.

  4. #49
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Инна, у нас есть 7,8,10, 12, 13 разряды и есть категории. Т.е. я работаю по 12 разряду, 2 категория. 13 разряд - 1 категория, а потом без разряда, а категория высшая. 7 разряд, как уже писали после училище, после университета 8, потом подаешь на аттестацию и на какой хочешь разряд. Если после срока (5 лет), после последней аттестации, ты не подаешь заявления на новую аттестацию, то автоматом слетаешь на 10 разряд или после техникума и университета не аттестируешся в течение 5 лет, то тоже автоматом переходишь на 10 разряд, по стажу. И у нас еще доплачивают молодым специалистам в течение 3 лет после обучения, 20%.
    Теперь у меня вопрос? Как у вас ставят в табели и соответственно оплачивают за отработанный полный рабочий день. У нас в табеле ставят за смену 7 часов и 12 минут, если я работаю 2 смену, то мне в табели ставят 7,12\4,48. И получается, что если я подрабатываю 2 недели, то получу всего на 400 рублей больше.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  5. #50
    Местный Аватар для Елена 78
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ната, у нас тоже самое (мы вроде недалеко друг от друга). Так же ставят за подработку. Но я сейчас по средам хожу на курсы и нам там четко объяснили, что на любую подработку должен составляться отдельный трудовой договор (даже если ты заменяешь коллегу всего на 1 день), при начислении зарплаты делается другой квиток (на подработку) на него в нашем случае начисляется 30% северныз, плюс 1000 руб (тулеевские) плюс различные доп латы: над.тариф и д.р., вычитается 13% и получается вполне приличная сумма, почти полноценная зарплата (у нас на подработку 2 смены не 4.48, в 5 часов. НО ЗАВЕДУЮЩИЕ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ: у них идет экономия заработной платы, за которую они соответственно получают денежку. Зачем им распространяться? не выгодно для нее. Послушав юриста, нас во всем лапошат, а мы незнаем этого.

  6. #51
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    рабочий день в саду - 6.45 - 19.00, соответственно, если день отработал, то 12 часов, 15 минут. наши смены: 1-ая - 6.45 - 13.00 = 6,25 часа, 2-ая - 12.30 - 19.00 = 6,5 часа. получается, что недорабатываем до ставки в неделю. ставка - 36 часов. оставшиеся часы отрабатываем в течение месяца на группах, чаще чужих. в месяц получаутся по 3 смены отработки. значит три дня пашем по 12 часов. примерно так.

    подработку дают иногда, когда работать некому. пишут соглашение трудовое на подработку. начисляется за сверхставку - оклад+25%. примерно так. чтоб полторы ставки отработать, нужно практически жить в саду. часов много. все поговаривают, что зделают ставку в неделю по 30 часов. когда это будет - ???

    отпуска у нас срезали года 2,5 назад. был отпуск 42 дня, стал 30. короче, полный атас!!! нагрузки серьезные. проверяющих - нет отбоя, а платят... в обычных садах как все - ??? я работаю в ведомстве.


    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от egokate
    А я живу совсем рядом с Питером, но вЛен.области и получаем меньше, чем в Питере, где за высшее образование есть какой-то процент. В общем у меня со всеми надбавками (стаж, губернаторские) получается за полторы ставкиоколо 16 тысяч. - это 13 разряд
    что с соответствием зарплат? получается на ставку 12000?
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 24.02.2010 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

  7. #52
    Местный Аватар для Иннокентьевна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Дмитровск-Орловский
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, напишите платят ли вам подписные и если не секрет сколько?
    Нам платят 100 рублей и последние месяцы требуют от нас отчет (в смысле чеки) какую литературу купили. Если купили что то другое(ну например,
    самоклеющиеся пленку или что то другое), то это в расчет не идет. Только литературу. Вот так? А спросила, если я купила книжку например за 150 рублей,мне 50 рублей вернут? Ответили,что нет, 50 рублей войдет в следующей месяц. Конечно обидно, что за копейки работаем, получаем эти мизерные подписные, да еше должны отчитаться. Вдруг я их на себя потрачу.

  8. #53
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Нам платят на литературу 100 рублей. Но с них мы отдаем в пед.кабинет ежемесячно по 30 рублей (вроде как на методическую лит-ру) и 2 раза в год мы сдаем по 150 рублей на подписку. Напрягает, честно скажу. У меня вся методичка, которая мне на группе нужна за время моей работы своя приобретена, если что надо- предпочитаю приобрести самостоятельно. Дело в том, что книга как правило на пед.кабинете одна, сней работаем в течении года, а групп много- каждый раз бегай и ищи ее, на какой группе? А еще у нас практически невозможно попасть в кабинет, если в тихий час- детей одних не оставляю, даже если спят, а когда приду, если няня сидит с детьми ( в бодрствование) так педагогов в кабинете нет, и он соответственно закрыт.

    А по оплате, мы работаем по 6 часов ежедневно, но 1 день в неделю 12 часов, т.к. табелируют по 7,2 ч. У нас тоже есть "Хлопонинские", как у вас тулеевские, но на деле конкретно мне не 1000, а 700 рублей, а за вычетом 13%, так и вовсе 500рублей. Хотя наши тоже эти деньги называют тысячкой. Может они как-то по разрядам или начислениям платят?

  9. #54
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иннокентьевна
    Девочки, напишите платят ли вам подписные и если не секрет сколько?
    хорошо, что нам не платят, а то бы отчетами достали. покупаем за свой счет нужную литературу. иногда на оплату часов ставим, но в этом случае книга считается садовой. я люблю последнее время папки делать. всевозможные - тематические, предметные, для родителей. могу туда вставлять материал, который мне нужен. можно папку дополнять. в интернете материала много. есть с чем работать.

    в книгах последних практически разочарована. все новое - это хорошо забытое старое. и с сайтов у нас научились скачивать и за свое выдавать. зарабатывают кто на чем может.

    + папки еще в том, что я плачу только за саму папку и файлы. все остальное распечатываю бесплатно, на садовом компе или по родителям раскидываю. много помогает сестра - у нее есть на работе доступ к принтеру.

  10. #55
    Пользователь Аватар для aleks2656
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а наш регион , наверное самый бедный . Я получаю чистыми 5400 рублей.
    Плачу за интернет, сама покупаю канцтовары, литературу и т.п. Хотя стаж работы уже 24 года.Вот так мы и живём или выживаем!?

  11. #56
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Нам тоже дают литературные 100 рублей и чеки надо предоставлять,если не сдашь, со 100рублей снимают 13%,т.е.выплачивают литературных 87рублей.
    Мы тоже родителей просим распечатывать,по очереди,у кого на работе принтеры,это без проблем пока.И файлы с папками,канцелярию разную родители тоже подкидывают кто в офисах сидит,так и крутимся.

  12. #57
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки. Да темка затронута больная. У нас тоже на метод литературу дают 100 рублей, но надо за них отчитаться, что приобретено.Зарплата у воспитателя у нас чуть больше 8 000 рублей.Она состоит из оклада + % за сельскую местность+% за 2 квалификационную категорию +% за стаж. Больше никаких доплат нет, так как регион бедный.

  13. #58
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    с праздником! и пусть с сегодняшнего прямо дня наше руководство поймет, что все начинается с воспитателя! с каким настроением мы придем на работу, так же хорошо будет и детям. их детям тоже!!! так что пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда будем мы!!!
    и деньги у нас тоже будут!

    ну, почему все не так?

  14. #59
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    О чём вы говорите, девчонки. НСОТ во всю действует, и наша зарплата полностью зависит от наших заведующих. Я в прошлом году получала 12-13 тыс. чистыми(копейки , конечно, но жить можно было), заведующая как могла старалась нам доплатить из надтарифного фонда, а теперь вышла другая завка, которая денежку гребёт под себя и я получаю голый оклад (выходит 6200 рэ минус подоходный и т.п.), хотя работать хуже не стала, а моя напарница получать стала 18 тыс., только потому что завка эта - её подруга. Ну и о чём можно говорить??? Я разочарована...

  15. #60
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Два года работаю в две смены, раньше хотя бы платили1,75, а сейчас1,5 но работаю11часов. Почему не платят 2 ставки, ведь выполняею работу за двоих. Кто и приходит быстро увольняются, не хотят за копейки работать, у меня уже тоже есть такое желание уволиться ,да деток жалко.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru