Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 327

Тема: Заработная плата сотрудников детского сада

  1. #166
    Мария - полный новичок Аватар для Deli
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Ой наконец-то я добралась до возможности ответить, всё перечитала. Вот вам - я мать-одиночка, высшее педагогическое образование. Работаю воспитателем с 1 сенября. Стаж - 2 недели. Наверное я здесь самый что ни есть НОВИЧОК во всех смыслах. за 10 дней работы мне начислено 220 000 бел рублей - это $73. Жду окончания месяца..........

  2. #167
    Новичок Аватар для lanavlad
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    Вчера с заведующей сдали все для НСОТ! Вернее она сдала, но я ей чем могла помогла. Вроде без замечаний... Разработала заведующая план мероприятий для перехода на новую оплату и стимулирующие добавки, но без баллов, так как ни кто не знает как это все оценивать (скольки балльная система). Но вроде наш труд был напрасен.. Сказали что только экспериментально, будет 2 -3 сада на город с 1 января
    У нас с января вернули стимулирующие. и начисляли их по баллам. Вот как это происходило: Была разработана таблица критериев для педагогов и для тех.персонала, каждый начислил себе какое -то количество баллов, исходя из критериев. Была посчитана "цена одного балла" . В итоге кол-во баллов умножалось на цену балла =стимулирующая прибавка. Была создана комиссия для проверки этих бальных таблиц-критериев. В каждом д/с района сумма была разная, т.к. сумма экономии сада соответственно разная = "цена"1 балла у каждого своя. Критерии-балы выдавались дошкольным отделом на район.
    Тогда у педагогов в нашем ДОУ вышло от 150 до 1000 рублей доплаты.
    Сейчас критерии пришли тоже, должно получиться больше - не знаю как посчитали - я еще в отпуске. Выйду-посмотрю сколько мне насчитали:smile:

  3. #168
    Пользователь Аватар для seruga
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в новгородской уже в октябре посчитали зарплату и вышло у меня 5860-00 вместе с сельскими.В оплату входит теперь только высшее образование,а у меня среднее-специальное.Стаж 5 лет и надбавка за это 5%.

  4. #169
    Пользователь Аватар для Лилия Гончаренко
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Белгородская об&
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seruga Посмотреть сообщение
    А у нас в Новгородской области на новую оплату труда переходят с сентября.Заведующая уже ознакомила.Надбавки будут только за высшее образование,за1 и высшую категорию,за пед стаж,а остальное за качество образовательных услуг.
    А у нас в Белгородской области переходят на новую систему с 1 января, но вторую категорию будут доплачивать до окончания срока аккредитации конкретного человека.

  5. #170
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вот выдержка из программы Новости канала Прима СТС по зарплатам у нас:"Сотрудники сразу нескольких детских садов Красноярска уверяют: им резко сократили и без того "копеечные" зарплаты. Люди шокированы, говорят: в расчетках за сентябрь суммы на 20 процентов ниже обычного. Но в управлении образования уверяют: все по закону, массово выплаты никто не сокращал.

    Эти расчетки сотрудницам одного из детсадов Ленинского района выдали накануне. Люди в шоке, уверяют: зарплату за сентябрь начислили на 20 процентов меньше обычного. Итоговую сумму бухгалтеры "районо" до копейки сравняли с минимальным размером оплаты труда, но без вычета подоходного налога. На руки люди получат меньше четырех тысяч.

    Младший воспитатель детского сада: "Если итак зарплата почти ниже прожиточного минимума была, можно так сказать. Сейчас её и урезали еще. В бухгалтерии комментируют тем что много молодых специалистов у нас, которые проходят обучение, что средств не хватает, что очень много больничных листов".

    По детским садикам прокатился слух: зарплаты сократили в 70-ти учреждениях, в некоторых руководство и вовсе попросило людей уйти в отпуск без содержания. В открытую обсуждать проблему люди боятся. Но на красноярских форумах воспитатели и няни эмоции уже не сдерживают и даже обсуждают возможную забастовку.


    Вопрос мизерных зарплат в детских садах поднимается не впервые. Самый громкий случай был в декабре: тогда одна из нянь во время прямой линии Путина пожаловалась на это премьеру. Исправить ситуацию Владимир Владимирович потребовал от губернатора. Александр Хлопонин с 2002 г. по 2010 г. глава администрации Красноярского края:

    "Разбираемся сейчас как так получилось. В крае минимальный размер оплаты труда - 4800, и меньше этой суммы зарплаты быть не должно!"

    В управлении образования уверяют: ниже минимальной выплату никто не опускал. Но до этого уровня уменьшиться зарплата могла, она состоит из двух частей: обязательной и различных набавок, которые бухгалтеры пересчитывают каждые полгода: делят общий бюджет на количество штатных единиц в учреждении.

    Марина Аксенова, зам. руководителя по экономическим вопросам управления образования Ленинского района: "На первое сентября просто пересмотрели фонд оплаты труда. Возможно в учреждении просто увеличилась штатная численность. -Так а массовые сокращения зарплаты были или нет? - Однозначно нет! Нет-нет!"

    Суть от этого не меняется. Прожиточный минимум в крае чуть больше 6-ти тысяч рублей, няни в детсадах на руки получают чуть ли ни в двое меньше. Как дальше жить на такие "копейки" люди не знают.
    Будьте любезны, полейте моё деревце! Благодарю!!! http://treeofmoney.ru/154429


  6. #171
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka1405
    Как дальше жить на такие "копейки" люди не знают.
    СЛОВ НЕТ! Власть имущие снова решают проблемы за счет самых незащищенных!!!
    У нас воспитатели с первой получают 8-9, помощники ниже минималки не получают, и то - жуть как мало. Когда оставалась за заведующую, выдавая расчетные листки - в глаза людям стыдно было смотреть. Вроде все по-закону, но так несправедливо. Поэтому и стали педагоги письмо губернатору составлять. Кстати, ко дню учителя воспитателям выплатили премию - 2 тысячи, МОП - 1 тысячу, прочим - 500 рублей (специалисты, повара, медики, администрация и др.). Мотивация всем понятна, но хоть чем-то порадовали. Надо отметить на возмущение педагогов "премия" никаким образом не повлияла,т.к. подобные выплаты обещали делать ежемесячно, для повышения престижа профессии и ...прочие высокие слова. По факту, для того, чтобы воспитатели и МОП не "убегали" из садов

  7. #172
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ко дню учителя ( по привычке) мы только чай пили с тортами от профсоюза. Никаких премий не было. В других садиках слышала, давали.
    Будьте любезны, полейте моё деревце! Благодарю!!! http://treeofmoney.ru/154429


  8. #173
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    У нас к дню учителя, были конфеты от профсоюза (тем кто состоит). Пишем заявления на снятие денег с счета, нам выдают, а потом сами формируем такие подаркипотом
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  9. #174
    Пользователь Аватар для Юлсми
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас никакой премии не было, а тем кто состоит в профсоюзе все по 100 рублей. Вот и все.

  10. #175
    Новичок Аватар для ЛеНа С.
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас премии ко дню воспитателя у всех были разные: от 600 рублей и до 1500 рублей. И от профсоюза (выписали со счета деньги), сами покупали тортики, фрукты и все т.п.

  11. #176
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а хотите ещё новости, у нас сказали (в новостях), что 100% больничный будут оплачивать только тем, кто производству отдал 15 лет, а у вас как??? или это у нас так??? сказали пробелы в бюджете будут закрывать, а то "шикарно живем". и так на больничный не ходим, если только уже тем 39.

  12. #177
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А у нас сегодня собирали подписи под требованием увеличения зарплаты дошкольным работникам, а в начале ноября профсоюзы собираются провести митинг по этому поводу. Я в этом отношении абсолютный пессимист, думаю, наши проблемы по - барабану и правительству и профсоюзам. Хотелось бы ошибаться

  13. #178
    Пользователь Аватар для Наталя Канчура
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Украина г.Чернигов
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    250
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас было словесное поздравление от начальства. В ноябре в Украине профсоюзы тоже собираются провести митинг по поводу пересмотра положения дошкольного образования.

  14. #179
    Пользователь Аватар для Анна Корж
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже собирали профсоюзы подписи, но я так же думаю, что вряд ли поднимут зарплаты. А на счет больничных это правда, 100% будут оплачивать тем, кто проработал свыше 15 лет, только как я поняла это вступит с 01.01.2011г.

  15. #180
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Профсоюзы пока ведут борьбу с принятием проекта ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2011год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Новшества:
    1)доведение до 3 дней оплаты б/л работодателем (что повлечет "кражу " денег из фонда заработной платы учреждения, с наших и того мизерных стимулирующих и премиальных)
    2)увеличение до 24 месяцев расчетной базы при определении среднего заработка для исчисления пособия в зависимости от страхового стажа: (не общего, не непрерывного - а именно СТРАХОВОГО) - в частности служба в армии в страховой стаж не входит(((
    3) до 8 лет страхового стажа - 60% среднего заработка (уже от 24 месяцев, а не от 12 как сейчас - т.е. если были больничные в прошлом году, по ним выплачивалось меньше 100%, то и средний заработок будет совсем маленьким);
    от 8 до 15 лет - 80%;
    свыше 15 лет - 100%.

    Согласна - бред, ведь в основном то и ходят на больничный молодые мамы по уходу за ребенком, у которых страхового стажа нет. Сами то мы лишь в крайнем случае берем больничный.

    Вывод: Всем быть здоровыми и никогда не болеть. Трудиться, трудиться, трудиться - за маленькое вознаграждение, называемое зарплатой педагога. Как сказал Сова из "Винни-Пуха" -" без-воз-мез-дно, т.е. дадом"

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru