Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Вирусы с требованием прислать СМС

  1. #16
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы! Вы прямо все ассы!

  2. #17
    Пользователь Аватар для Valentina.M
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я на днях хотела скачать электронную книгу и вирус *****-баннера подцепила.Но хорошо нашла страничку в инете как от него избавится.
    Вот вам адрес странички, там все написано, что это за вирус, кто распространяет и как от него избавиться
    http://netler.ru/ikt/cmedia-fieryads.htm

  3. #18
    Штурмовик-бомбардировщ Аватар для Petrakov
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Подольск - Брянск
    Сообщений
    1,074
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Сделал все проще. Снес систему и вот сижу любуюсь. Компьютер чистенький - красота!
    [B]"Папа, а что такое format\C Comlete.. ?
    d-student@mail.ru - для писем
    dstudent7@gmail.com - для файлов

    icq 467377610

  4. #19
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrakov
    Снес систему и вот сижу любуюсь
    Я умудрилась два раза за 3 дня вляпаться. Тоже Винду сносила. Сама.
    Теперь я опытный устанавливальщик винды!
    Тоже (спасибо нашему компьютерщику) материал лежит на одном отделе диска, система - на другом. Обошлось без потерь. Ссылки только забыла сохранить - улетели.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  5. #20
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    petrovna2106,
    Если пользуете браузер Firefox, то к нему ставится такой плагинчик - Foxmarks. Он позволяет хранить все-все свои закладки, ссылки, избранное-шмизбранное прямо в Нете. Переставил я систему, поставил Файрфокс, сразу ставлю этот плагин - и через минуту-две все мои ссылки-закладки - на месте!
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  6. #21
    Пользователь Аватар для Ирямбер
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я как-то тоже решила купить жесткий диск и скинула всю информацию на него. В итоге, когда он полетел, я осталась без своих документов

  7. #22
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Все яйца в одной корзине... не есть хорошо.
    У меня важные документы и программы не то что дублированы - тройнированы (как правильно-то? :smile:). Не пожалел денег на харды, их у меня 4. Важное дублировано там, да ещё и на болванках - полшкафа их.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  8. #23
    Местный Аватар для ЛенОК009
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    В царстве Деда Мороза.
    Сообщений
    177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мне в октябре поставили "7" и Аваст стоит. Так антивирусная в компе сколько бы раз ни входила в инет, столько раз и обновляется....Да и обновления какие-то постоянно устанавливаются, в т.ч. и от вредоносных программ. Тьфу-тьфу, в этом плане "7"-ка молодец!
    Могу дать один хороший совет, я в нете уже лет 12, прежде чем распаковать архив - ВСЕГДА просканируйте его антивирусной программой. ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ на файле жмете и выбираете строку: Сканировать ....( высвечивается наименование этого файла). Тогда вы точно не распакуете себе вирус. И еще - если нет хорошего антивируса, не надо в инет вообще выходить! Строго настрого детям запретите...Кстати я после Нового года заходила в сервисный центр по ремонту компов и с улыбкой, спросила их:"Это что у вас теперь такие обои для рабочего стола?" Там светилась картинка *****графического содержания ПОВЕРХ всех папок. На что мне ответили, что это комп клиентов и уже порядка 30 штук они разблокируют. Подхватывают в основном в социальных сетях - В контакте, Одноклассники, и т.д.
    А ларчик просто открывался... Находясь в нете, если попадаете на страницу с вирусом, сразу прерывайте соединение. Если файл заражен, то мне и информация не нужна эта... Я все выкину, только чтоб не "заболеть". Кстати сын (ему сейчас уже 20 лет будет) еще 2 года назад, когда была антивирусная программа Доктор WEB, подхватил вирус. В чем он заключался: к любой странице в интернете в самом низу окна была прикреплена картинка *****содержания. Причем она не давала возможности работать. Например, когда в Яндексе ищешь что-либо, то внизу после всех ссылок надо перелистывать страницы, так вот к ним не добраться, потому что поверх ЭТА КАРТИНКА. И как заголовок на ней: Спасибо, что вы активировали ..... В течение месяца вы можете получить доступ туда-то и туда... Я к сыну, мол, ты на что нажимал? Да что ты там активировал? Только компьютерщик мне рассказал, что В Контакте его дочь (6 класс) точно такой же подхватила, так что никто ничего не делал, а просто посещая некоторые сайты,странички уже можно подхватить вирус. Вообщем висел этот вирус ровно месяц, если младший сынуля заходил в комнату, я тут же выключала монитор, как будто я чем-то преступным занимаюсь. А через месяц, т.к. никто и ничего не продолжил по ИХ предложению активировать...все исчезло.... само собой.
    Мораль сей басни такова:
    1. Установить хороший (обновляющийся) антивирус.
    2. Не закачивать с неизвестных источников.
    3. Не запускать автоматически флешки, диски, дискеты преварительно не просканировав их на наличие вирусов.
    4.Даже, если это ваша флешка, но она побывала у кого-то в гостях в компе, вернувшись домой, первым делом ее просканируйте.
    5.Находясь в нЭте, получив предупреждение антивирусной программы, прервите соединение с этим сервером. Понятно, что порой информация очень ценная, но не ТАКОЙ же ценой...
    6. Закончив скачивание, первым делом сканируйте файл.
    7. Если не понятно, читай снова п.1.:smile:
    Не болейте, ни вы и ни ваши компы!
    Желаю удачи!

    Skype: elena_tamada

  9. #24
    Хулиган Аватар для Мишка
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Подполье
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    "Веселая тема".
    Я, как и многие, тоже "радовался" за 20 минут до начала юбилея. Представьте мое состояние на тот момент:confused::frown::mad:
    Подборка кодов от Доктора Веба не помогла!!! Ничего не помогло, и F8 тоже. Естественно, что СМС отправлять не стал.
    Меня спас внешний диск для ноута (без доп. питания в желзном корпусе - маленький такой, с большой емкостью) с уже установленной Windows. Его я и поставил: вытщить с пом. крестовой отвертки из корпуса - 20 сек., заменить им винт в ноуте - 2 мин., запустить Винду - 2 мин., установка "жесткого из ноута" в мобильный корпус - 20 сек., подключение его в USB и загрузка - 3 мин., считайте сами. Самый быстрый способ комп запустить ИМХО.

    P.S. Трояна на следующий день вырезал руками, как всегда. Они все на "С" прописываются (ну или почти все). Постоянно модифицируются, поэтому не повторяются. Предупреждаю, опасно! Можете удалить так, что свои файлы не найдете НИКОГДА :biggrin::biggrin::biggrin:. Там придется все вручную восстанавливать - тут только к специалистам.
    Я убивал многие модификации Троянов и много других, включая рекламный баннер. Такие вирусы мастера пишут, и забираются они к вам хитро.:smile::smile::smile: респект им, но не уважуха!
    Не бойтесь поймать вирус, он все равно вас найдет. Это как грипп. Бойтесь его последствий и думайте, как от него потом избавиться. Ну и прививки от касперского и многих других тоже помогают. И не перезагружайте комп на банкете:smile: - многие блокиратры активируются после перезагрузки.
    Не болейте!
    Всем веселого отдыха и плодотворческой работы.
    ___________________________________________
    f -maikl72
    Vk - maikl72
    OK - maikl72
    Тел. - +79097236336
    Skype - mihail_ostrovskih
    E-mail - rimek2006@mail.ru
    Звоните, пишите. Чем могу-помогу!

  10. #25
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Взято с Баша, точнее с одного из его разделов IT Happens:

    В маленькую каморку, в которой сидит IT-отдел в полном составе (программист, админ и студент, который занимается протяжкой кабелей да ремонтом офисной техники), без стука врывается взмыленная дама из бухгалтерии и, метнув полный ненависти взгляд в сторону троицы, с порога кричит:

    — Кто из вас главный по голым задницам?!

    Речь, разумеется, шла о банальном вирусе, но формулировка стала крылатой фразой.
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  11. #26
    Влюбленная в Жизнь Аватар для Svetulya
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    783
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот эта беда произошла вчера с моим рабочим ноутом.
    ШОК БЫЛ УЖАСНЫЙ!!! Да еще накануне Вечера встречи выпускников - весь концерт там был!
    Вот московский тлф.(бесплатный) 8-800-5550102.
    Там девушка-оператор продиктовала код, я ввела его в выскакивающее окошко об СМС и ВСЕЕЕЕЕ!!!!

    Антивирусками прогнала - почистила и все в порядке!

    Internet Security 2010 – мошенническая антивирусная программа, которая распространяется вредоносным ПО
    После установки, Internet Security 2010 будет запускаться автоматически вместе с Windows. Internet Security 2010 просканирует компьютер и выдаст перечень вредоносных файлов, однако не удалит их до тех пор, пока вы не приобретете программу. Эти файлы на самом деле фальшивы и нужны для того, чтобы убедить пользователей в том, что их компьютеры заражены. У вас нет причин для приобретения программы.

    Internet Security 2010 распространяется троянами, которые генерирует фальшивые системные сообщения, всплывающие на компьютере. Например, троянская программа создаст сообщение до того, как вы загрузите рабочий стол:

    Security Warning!
    Worm.Win32.NetSky detected on your machine.


    Фальшивый антивирус показывает, что на компьютеры находятся следующие вирусы:

    Rogue:W32/XPAntivirus.gen!
    AdWare.Win32.Zwangi
    Trojan-Spy.HTML.Visafraud.a
    Worm:W32/Agent
    Trojan-PSW.W32/Steam
    Net-Worm.Win32.DipNet.d
    Trojan-Dropper:W32/Trojan-Dropper
    Worm:W32/Downadup.gen
    Trojan-Downlaoder:W32/Fakerean.gen!A
    Net-Worm.Win32.Mytob.t
    Trojan-Spy.Win32.Hookit.11
    Trojan-Clicker.HTML.IFrame.g
    Virus:W32/Alman.b
    Trojan-Dropper.Win32.Agent.sd
    Email-Worm.Win32NetSky.q
    riskware.Win32
    Rootkit.win32.agent


    Далее вы увидите сообщение-рекомендацию: приобрести лицензию Internet Security 2010. Когда вы попробуете запустить любую программу, другой Троян создаст сообщение и заблокирует часть функций программы. Вот всплывающее сообщение:

    Application cannot be executed. The file is infected. Please activate your antivirus software.


    Данное сообщение появляется при попытке запуска только определенных программ, в этот список входят: Notepad, the CMD prompt, Freecell, Minesweeper, Nero, Windows Messenger, Microsoft Word, Microsoft Excel, Window calculator, Skype и PowerPoint. Тот же троян создаст предупреждение, которое будет появляться при запуске Windows Media Player или WinAmp, то есть тех программ, которые проигрывают аудио и видео файлы:

    Windows can`t play the folowing media formats: AVI;WMV;AVS;FLV;MKV;MOV;3GP;MP4;
    MPG;MPEG;MP3;AAC;WAV;WMA;CDA;FLAC;M4A;MID. Update your video and sound codec to resolve this issue.


    Это сообщение несет рекомендацию о приобретении VSCodec Pro – мошеннической программы, которая должны решить возникшую проблему. Как и результаты сканирования, эти сообщения фальшивы и необходимы для того, чтобы убедить пользователей в том, что компьютер имеет проблемы с системой безопасности.


    Как вы видите, Internet Security 2010 создан с одной целью – обманным путем заставить вас приобрести лицензию. Без сомнений, вам не стоит этого делать, если же вы купили ключ, свяжитесь с вашим банком и аннулируйте платеж на том основании, что вас обманным путем заставили заплатить. Для того, чтобы удалить Internet Security 2010, воспользуйтесь бесплатной инструкцией по удалению.

  12. #27
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем большое! Ваши рекомендации очень помсогли!

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    А я на своем инет-компе ничего ценного не храню, все скидываю на внешний хард. Любой косяк-формат С: ! И все !

  14. #29
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый В. Костров:smile:
    Большое спасибо за помощь. Доча поймала каку-то бяку, и придя с работы мы с мужем увидели нашу 15-летнюю компьютерщицу со смущённым выражением лица, и баннер совершенно непристойного содержания на экране. Муж 2 часа пытался что-нибудь сделать, а я в это время стояла и ныла над ним, требуя ноут для входа на наш супер-сайт. Наконец мужское упрямство было побеждено, я открыла первое сообщение в этой теме и через пять минут вся семья ожила - на указанных Вами ссылках нашёлся пароль, после введения которого экран очистился. Я Вас обожаю, и думаю, что мои домочадцы тоже:biggrin:

  15. #30
    Местный Аватар для repin-a
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот и мне "повезло",но обошлось без переустановки.Хотя Акронис работать отказался-через образ не получилось:frown:Зашёл через вторую Винду,установленную на ноуте-в инете нашёл способы вылечиться.Помогло вот это:
    Как лечиться Желаю,чтобы никто не попадал,а если случилось-НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СМС! Всё решается своими руками!
    Алексей
    Ящик: repin-a@yandex.ru

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru