Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 489

Тема: Обсуждаем конкурсы и фестивали

  1. #16
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya Посмотреть сообщение
    это вы случайно не про кремлёвские звёздочки говорите .у меня вопрос вы рук-ль ружаночки?
    Именно, про "Кремлевские звездочки". Я руковожу ансамблем Ружаночка уже четверть века. И было у меня как в сказке "три сына" - три группы. В которых обучалось 120 детишек. Вот настал "сказочный бал" - нам 20 лет. И на балу Глава объявляет - принято решение на базе коллектива открыть школу! Теперь я директор школы и группы уже не группы, а классы. На сам конкурс я не попала (там были мои 3-и классы с их руководителем), а я была на семинаре в Краснодаре у Захарченко. А попала только на гала-концерт (награждение). Мне этого хватило!

    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.

    Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  2. #17
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    люба как приятно с вами лично познакомиться я видела пару раз ваших деток и хочу сказать что молодец ваш глава что сделал школу это соответствует вашему уровню.а я слышала ещё что вашим спонсором является местный молокозавод?это они вам автобус подарили?давайте дружить семьями вернее ансамблями.у меня тоже есть мечта когда нибудь открыть свою школу танцев но в нашем городе это не реально у нас тут такая мафия что даже на городских мероприятиях выступают только избранные и не всегда лучшие.н всех праздниках одно и тоже шаг вперёд два назад.но мы пару раз перед главой выступали вроде он доволен остался даже спрашивал у администратора кто мы и от куда.но нашему на детей плевать ни садов ни школ ни поликлиник не строит только хапает землю себе да деньги подгребает лопатой.а о детском творчестве даже и слышать не хочет.а руза это по какому шоссе?
    приезжайте обязательно мне было бы очень важно услышать ваше мнение о моих детях а сами не хотите поучавствовать там ещё до 31 октября можно заявку подать.я число хореографического дня ещё не знаю но как только -так сразу сообщу.очень бы хотела с вами встретиться.
    кстати кто хочет подробней узнать вот адрес-http://www.fest-ry.info/index.html

  3. #18
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya Посмотреть сообщение
    люба .а руза это по какому шоссе?
    а сами не хотите поучавствовать там ещё до 31 октября можно заявку подать..очень бы хотела с вами встретиться.
    кстати кто хочет подробней узнать вот адрес-http://www.fest-ry.info/index.html
    Доброго вечера Всем! Руза - это минское (западное) направление. В Москву мы добираемся и по Минскому и по Рижскому шоссе. nurgulya, говорят благими намерениями дорога в ад вымощена. И это правда! В своё время я добивалась, что бы нашему кол-ву присвоили статус "муниципальный". Всю свою творческую жизнь я только и делала, что обивала пороги различных офисов с протянутой рукой. Нужны были деньги и на пошив костюмов, на оплату транспорта (чтобы деток на фестивали вывозить), реквизиты и даже на аппаратуру. У коллектива до сих пор нет ни аккомпониатора, ни помещения для репетиций, ни аппаратуры. Точнее она есть, но приобретена из личных средств. Но получилось так, как получилось. Мне предложили открыть школу. С первого дня я была против. Но наше мнение мало кого интересует. Район не обеспечен школами! Даешь школу!!! Пока я собирала информацию, что такое школа и с какими проблемами я сталкнусь, мне на стол положили готовый Устав и велели оформлять документы. И вот урожай: - своего помещения как не было, так и нет. Базируемся на площади районного дома культуры, где директор очень любит себя. Всё что сделано не её руками ей противно! Каждый день жду какую-нибудь бяку с её стороны. Отношения прямо скажем "холодные". Кому понравиться "комуналка". Специалистов не хватает, рядом Москва. Все мечтают её покорить. Свои выпускники, закончив хореографические училища, остаются работать в Московских коллективах. Иногородние к нам не рвуться, так как даже служебного жилья у нас нет. Снимать квартиру по нашим временам и с нашими зарплатами равно самоубийству.
    А потом, паспорт учреждения, подготовка к отопительному сезону, договора,планы, отчеты, самообразование, самоанализ, лицензирование, аккредитация,классное руководство, ремонт помещений за свой счет, ИННОВАЦИИ и многое-многое другое... Я засела за всю эту документацию, и поняла времени на творчество не осталось. Детки - ждите лучших времен! Качество работы ухудшилось! Коллектив теряю! Нет - лучше бы они послушали меня и просто придав коллективу статус "муниципальный" - выделяли бы в смету РДК отдельной строкой финансирование для коллектива на пошив костюмов и приобретения путевок для участия в фестивалях. Не знаю, как другие, но я просто криком кричу - ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ЧТО ЕСТЬ! Простите, если кого-то моё сообщение огорчило или оскорбило! Но это моё мнение.

    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.

    Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  4. #19
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ничего себе а я думала у вас всё очень хорошо.так сколько у вас деток всего занимается?расскажите пож-та очень интересно как у вас построен учебный процесс.ну и в итоге администрация финансирует вашу школу?хоть какие то плюсы есть?

  5. #20
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    "Хорошо". Администрация создала школу, а базу для школы не создала. Ранее, когда у меня был "Образцовый" коллектив, мы 20 лет занимались в убитом РДК. Где порой не было элементарно, тепла, света, зимой по нужде были вынуждены бегать за угол, т.к. туалеты РДК не работали. Все 20 лет бегала в администрацию с просьбами уделить нам внимание. Каждые 4 года менялись главы, приходя к власти, все обещали помощь. А потом, как и везде. "Приходите завтра.." Создав школу, мне так же обещали "в этом году поставим в план", но годы идут, а где тот план - я не знаю. Но зато вижу совсем другое. Вместе с нами была создана ещё одна школа искусства, для которой тут же отстроили здание. Не далеко от РДК возвели огромный, современный Дворец водных видов спорта, второй по величине в мире, федерального уровня. В нем прекрасные огромные залы для занятий хореографией и гимнастикой. Когда строили, меня всё время вызывали на объект, "выбрать" те залы, которые подойдут нашему учреждению. На открытие Дворца был задействован весь наш коллектив, без нашего участия администрация не могла обойтись. А после открытия - "отлуп по полной программе". Мы можем своими каблучками полы попортить, поэтому в тех залах занимается гимнастика и шейпинг. А нам, как альтернативу, предложили заниматься в спортзалах по школам города. Вот так уже три года мы вынуждены перебегать из школы в школу. Представляете, какие у нас переменки между уроками, для того чтобы дети сняли купальники, переоделись и перешли в другую школу. Поначалу мы предполагали, что переходить будет педагог, но встал вопрос, пока педагог в пути, кто будет смотреть за детьми? Воспитателей у нас нет, родители не всегда и не все могут, школам наши проблемы тем более не нужны. Приходиться моему заму по безопасности сначала одних проводить, затем других. Да и в школах, то одно мероприятие, то другое, будьте добры подвиньтесь. Уроки отменяются. Специалистов в школе не хватает, один педагог вынужден работать на две ставки. Перезагруз - заболевают. Уроки отменяются. Всего не расскажешь. Но в итоге, дети уходят на плавание во Дворец. Вот теперь сама решай, с какой головой наша администрация принимала решение об открытии школы и тут же создала конкуренцию для нас. А детей в школе осталось 140 человек. Около 80 отчислились. Финансирование от администрации мы получаем только на заработную плату без доплат (25% премиально-стимулирующий фонд). Педагоги не получают ни за методическую работу, ни за классное руководство, не за привезенные призовые места с конкурсов. В этом году, в августе, нашему учреждению передали здание ДЮСШ, так как все 15 гимнасток, занимающиеся там, переехали в шикарный зал Дворца спорта, который предназначался нам. Здание это было построено в 1917 году. Разруха полная. Гнилые полы, рамы, кругом плесень и грибок, туалет на автостраде чище. И ни копейки на ремонт и содержание здания. Зато по акту передачи - здание в отличном состоянии. С сентября велено проводить уроки. А где???? Вот уже заканчивается первая четверть, а у детей еще не было ни одного урока по муз. грамоте, муз. литературе и истории хореографии, т.к. в том зале планировался кабинет теоретических дисциплин. Вот вам и плюсы!!!!!++++++++++++

    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.

    Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  6. #21
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    люба я просто в шоке от всей этой ситуации как не красиво с вами поступили.бедные дети они так трудятся а в итоге никому и дела нет.я вам желаю сил и терпения вы должны всё это преодолеть за вашей спиной дети которым кроме вас никто не поможет.вы педагог с большой буквы в таких условиях вырастить замечательный коллектив.новых побед вам и не только на конкурсах а прежде всего в бытовых вопросах.а как же ваш спонсор?или это только слухи?

  7. #22
    Местный Аватар для Ларчик Шумилова
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, сайт нашла. Возможно и мы поедем. Только мы еще маленькие, нам 1 годик. Там таких неумех пускают)))

  8. #23
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    nurgulya, спасибо за поддержку. Спонсор действительно нам помогает, но не в том объеме, что пишут или говорят. Никакого автобуса нам никто, конечно же, не покупал. Не знаю, кто вам это сказал. Но много раз выручали нас своим автобусом для доставки детей на фестивали или в аэропорт. И мы им благодарны всем сердцем. Очень радует и поддерживает по жизни, что есть на свете люди, которые действительно готовы отдать последнее ради детей и не на словах, а на деле! Дай бог им здоровья, долголетия и благополучия. Но мы не единственные на этом свете, есть и другие дети, нуждающиеся в помощи. Поэтому не всегда они могут прийти на помощь. И мы это понимаем. Дай бог, что бы у каждого детского коллектива был такой "ангел-хранитель". И вам мы тоже этого желаем. Говорят, на бога надейся, а сам неплошай! Это про нас. Будем жить, будем творить, не смотря ни на что!!! Мы в вечном поиске - это и есть жизнь. А вам, я желаю удачи на конкурсе! Дала положение своим сотоварищам (педагогам), может быть и сагитируют родителей на поездку. Глядишь, встретимся на конкурсе, ещё раз удачи, удачи и удачи!

    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.

    Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  9. #24
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    трек,
    н-да...ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ вам!!!
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  10. #25
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya
    конкурс не дорогой 400р с человека.
    Посмотрела Положение конкурса. Основано на правилах проведения конкурсных мероприятий Общероссийской танцевальной организации (судя по номинациям и возрастным категориям: малая группа: от 3 до 7 человек, формейшен: 8-24, продакшн - более 25) И уточнение такое есть в документах этого конкурса, что взнос (400 рублей) за один танец. А если ребенок танцует второй танец - то 800 рублей, надо так понимать? (за массовые танцы) Не люблю конкурсы по этой системе. Всегда бардак... Хотя.. Может, этот конкурс станет исключением?

  11. #26
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    алёна сейчас где этого бардака нет? в прошлом году из 10 посещённых нами конкурсов лишь 2 были проведены с безукоризненной организацией.выход на сцену с точностью до минуты без задержек.приехали спокойно переоделись выступили оделись уехали.это два конкурса за кот я ручаюсь- солнечный зайчик в кунцево и планета детства в новогиреево. причём в кунцево вобще бесплатный мы в пр. году заняли первое место там.ну попробуем на ритмы юности сходить.одно успокаевает что не очень большая цена.мы уже подали заявку теперь готовмся изо всех сил.
    кстати большего бардака чем на кремлёвских звёздочках трудно себе представить так что мы уже закалённые трудностями.

  12. #27
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    nurgulya,
    Удачи! А цена не такая уж и небольшая! По этой системе проводят многие конкурсы, так 400-500 рублей - взнос за всю дисциплину танцевальную (и танцуй до посинения - и соло, и дуэт, и малые формы ансамбля, и крупные) Я обычно везу танцев 10-16, поэтому ощутимо, когда за каждый танец взнос. А в последнее время вообще разочаровалась в конкурсах по системе ОРТО, как новые правила появились (в возрастной категории "дети" запрещена акробатика, в джазовом танце тоже маразматичные правила появились, временные рамки в танцевальном шоу в "детях"- формейшн урезали до 3 минут.... Разве раскроешь массовый танец за 3 минуты?) Езжу теперь только на конкурсы многодневные, но по цене не смертельные. В основном, с "Атлантом" сотрудничаем: в "Орленке", Тихвине, Иваново проводят и так далее (в январе, на каникулах поедем в Нижний Новгород) В Керчи понравилось на "Понтийских игрищах". Весной в Словакию собираемся.
    Напишешь потом, как съездили?

  13. #28
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    вроде это не ОРТО но могу ошибаться если у детей урезали акробатику то это капец у нас её полно в постановках хотя смотря что считать акробатикой.а про время нам сказали не больше 5-ти минут.как в основном и везде.о результатах нашей поездки конечно же всем расскажу.спасибо за поддержку.

  14. #29
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    nurgulya, расскажите пожалуйста о вашем коллективе. Где вы живете? Много ли деток у Вас? Вы одна работаете или есть помошники?:rolleyes:

    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.

    Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  15. #30
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    я живу в балашихе вот уже 4 года.это 9 км от москвы.у меня 3 ансамбля.ещё я веду детский фитнес в центре развития ребёнка и два раза в неделю веду хореографию в дет.саду.может показаться что это очень много но я успеваю.наверно как и у многих людей выходных дней в году можно сосчитать по пальцам одной руки.когда я приехала 4 года назад в этот город поняла что набрать получится только малышей т.к все большие были уже разобраны.набрала трёхлеток сначала их было очень мало человек 5-6.постепенно мы росли.в этом году нам будет 4 года и нас 150 человек.мы лауреаты нескольких местных захудалых конкурсов и ещё пара московских междунар-х на кот удалось взять 1-е место.мы относительно молодые но это не первые мои дети я до декрета работала в москве вот те дети были чемпионами но по семейным обстоятельствам пришлось уехать.
    сначала я работала одна но с прошлого года у меня работает тренер по акробатике "которую я никак не могу воспитать" а в этом году взяла ещё педагога по партерной гимнастике вроде девочка хорошая.в общей сложности у меня около 250 учеников это с новым набором.с ужасом думаю куда их девать на отчётном концерте.благо у меня есть друзья режиссёры, ведущие, звукари кот.всегда профессионально проводят все наши внутренние мероприятия.так же на каждом ансамбле у меня есть свой администратор и у каждой группы есть свой староста у которого в свою очередь есть по два помощника прям сетевой маркетинг ток это же родители учеников и всю работу они выполняют бесплатно.
    самым старшим детям сейчас 10 лет но в основном у меня дошкольники но зато какие!!!маленькие трудяжки.кстати одна моя девочка поступила в академию вишневской в новогиреево на хореографию в первый класс это моя гордость а из старых учениц одна учится в нестеровке ещё одна цирковое заканчивает ещё две в питере отучились тоже на хореографии.вобщем приобщаю всеми силами так сказать широкие массы к этому не лёгкому делу.

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru