Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1006

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - №1.

  1. #91
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Тоже хочу поделиться со своей проблемой на сегодняшний день. Дочь взрослая и замужем - беспокоится не о чем, а вот сын... Живет с девушкой в малосемейке (комната отчима девушки), 26 февраля она уезжает учится в другой город на 3 месяца. Саша конечно ко мне переедет, так они решили. А у меня опять начнутся веселые вечера и ночи, так я знала, что они вместе у он не куда "не залезет", а так опять начнутся выходы с парнями, а он учится на последнем курсе, защита скора. Прямо как это все пережить не знаю...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки!
    Вот, наконец, появилось несколько минут, чтобы почитать, что у Вас произошло за эту недельку. Всё бегом и бегом...
    Читаю, какие у Вас взрослые детки, а моему сынульке только 3 годика, скоро 4. Муж собирается отдать его в футбол, а я и не знаю, стоит ли?
    Он так любит танцевать, отдала его на танцы, через месяц ребёнок в слёзы - НЕ ПОЙДУ! Сходила на урок, и поняла, в чём дело. 40 минут стоять на обном месте и учить 2 притопа, 2 прихлопа. Детям скучно и хочется двигаться!!!
    Девочки, может у кого есть журнал "Дошкольное воспитание" 2009 №7. Мне оттуда нужна одна статья Г. Яковлева. Готов ли педагог к инновациям?
    надеюсь на Вашу помощь.

  3. #93
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    valeriada,
    Сообщи, если до понедельника найдешь эту статью. А если нет - постараюсь помочь. Наш детсад выписывает этот журнал
    Здоровья вам и вашим детям

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45 Посмотреть сообщение
    valeriada,
    Сообщи, если до понедельника найдешь эту статью. А если нет - постараюсь помочь. Наш детсад выписывает этот журнал
    Спасибо большое, что откликнулись.
    В интернете, кто-то начал выкладывать журналы, но только до июня месяца.

  5. #95
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, давайте посмиемся... Сейчас отвечала на вопрос и вспомнила ссылку на сайт и с улыбкой вспомнила СССР и (для кого как) для меня это радость встречи с родным и прошлым вот ссылка http://vsyako-razno.ru/metka/sovetskoe/page/1/
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  6. #96
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeriada Посмотреть сообщение
    ...моему сынульке только 3 годика, скоро 4. Муж собирается отдать его в футбол, а я и не знаю, стоит ли?
    Мы через это уже проходили. Из своего опыта скажу следующее - вести ребенка в футбольную секцию в 4-е года рановато, но можно, с некоторыми оговорками. Оговорки такие: стоит посмотреть на тренера этого и смежных возрастов, практикуют ли они нагрузки в виде наказания, кричат ли на детей и на манеру поведения. Если ребенок хочет ходить и тренер понравился, то можно вести.

    Наш старший пошел в пять лет, но через два месяца мы его забрали, очень переживал за результат и нервничал. Сделали паузу и привели уже на следующий год - с тех пор ходит заниматься, к 10 годам уже объездил пол-Европы.

    На начальном этапе важно: купить нормальную обувь (до 5-6 лет можно играть в кедах, но с невысоким и жестким носком, а потом стоит купить для травы и синтетики - бутсы, для зала - бампы, это те же бутсы, но без шипов; и то и другое очень часто продают в сэконде, можно покупать и новые, это около 40$, но нога быстро растет и получается накладно), купить щитки на ноги и купить нормальный мяч - не в смысле дорогой (хотя хорошие мячи живут очень долго и выходит выгоднее), а правильно подобранный по весу (как правило мяч № 4). Это важно, потому что закладываются основы техники и, если ребенок только из-за неправильной обуви плохо освоит какие-то элементы, то будет обидно.

    И еще - лучше не водить совсем, если:

    Если в секции 40 человек, а мяч один или два. Если тренер курит при детях и ругается на них (такое бывает очень часто).

    Если дети только играют на счет - минимум половину занятия должно уделяться технике и развитию координации и скоростных качеств.

    Если тренер ругает за технические и игровые ошибки - он может ругать за тактику (это норма), но не за то, что что-то сразу не получилось, дети быстро привыкнут выбивать мяч просто от греха подальше и все равно ничему не научатся.

    Если тренер не практикует ездить с детьми на турниры - без этого невозможен нормальный тренировочный процесс.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    dendav, спасибо, что так подробно описали.
    Я даже так серьёзно об этом не думала. Отдать, пока, для общего физического развития. А дальше посмотрим.

  8. #98
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Я к вам в гости из теремка музруков, можно? Наверняка, уже задумываетесь, какие подарки приготовить с ребятами в группах мамам в подарок. Может, посоветуете - мои воспитатели просили передать вам большой привет и спросить совета. Дети большие, подготовительная группа, трудолюбивые и рукастые, такая же и их замечательная воспитательница. Поможете?:smile:

  9. #99
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    baterflay-13,

    Есть такой сайт,кто-то из девчёнок выкладывал http://stranamasterov.ru/ там куча обалденных поделок,набираете в поисковике 8 марта. Мы оттуда на 23 февраля брали,теперь на 8 марта выбираем,не знаем с напарницей на чём остановиться.

  10. #100
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    мы обрезали верх бутылок, на очень плотный картон приклеили пробкой, "обезвредили" острый край, стенки разрисовали, а в середину вставим маленький цветочек (пластиковый горшочек с растением)... низ картона украсим, как полянку, тестом.....

  11. #101
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45 Посмотреть сообщение
    valeriada,
    Сообщи, если до понедельника найдешь эту статью. А если нет - постараюсь помочь. Наш детсад выписывает этот журнал
    Всё ещё не нашла, очень надеюсь на Вас.

  12. #102
    Местный Аватар для Елена 78
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мои ребятишки в этом году делали свои портреты (аппликация) очень красиво получилось и ребятишки довольны. У некоторых получилось даже очень похоже. (подготовительная группа). Тему такую взяли, потому что по сценарию так надо.

  13. #103
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    valeriada,
    Что-то со сканером, не получается отснять. Завтра отвезу к программисту переустановить. Подождете до завтра?
    Здоровья вам и вашим детям

  14. #104
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45 Посмотреть сообщение
    valeriada,
    Что-то со сканером, не получается отснять. Завтра отвезу к программисту переустановить. Подождете до завтра?
    Я тронута, за Ваше беспокойство!

  15. #105
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую всем!!!!!Я здесь впервые!!!Меня зовут Нонна.Буду рада новым знакомствам!

Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru