Страница 67 из 68 ПерваяПервая ... 1757636465666768 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1006

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - №1.

  1. #991
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Я опять в шоке... Она убрала мое сообщения и тупо подписала мою работу....Как быть? Инна, ты же больше варишься в этой кухни, подскажи кому и как мне на нее пожаловаться? Она и другие сообщения быстренько подписала...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  2. #992
    Местный Аватар для Елена 78
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    buba_nata, Наташ, с этим форумом уже была заворушка, только не помню кто и где ее затеял, смотрю дама продолжает творить в том же духе.:mad:

  3. #993
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    Я опять в шоке... Она убрала мое сообщения и тупо подписала мою работу....Как быть?
    Цитата Сообщение от Елена 78 Посмотреть сообщение
    buba_nata, Наташ, с этим форумом уже была заворушка, только не помню кто и где ее затеял, смотрю дама продолжает творить в том же духе.:mad:
    Наташа, это ты случайно свою работу увидела. А кто знает, сколько еще твоих работ, да и других девочек гуляет по Инету. Самое обидное, что так было, есть и будет. И никуда от этого не уйти. Я понимаю твою обиду, ведь столько сил нужно и времени, чтобы сделать что-то самому. Кстати, копируют только успешные и удачные работы... Правда в этом мало утешения для автора.
    Милая и талантливая моя Наташа, не порть себе нервы, ведь дороже эмоций ничего на этом свете нет.
    Единственное, что могу посоветовать попытаться написать Администратору сайта и поведать о его «супер модераторе».

  4. #994
    Местный Аватар для Мария503
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа, я тоже зашла на этот сайт. Очень интересно то, что спасибо говорят друг другу модераторы. Толи сайт молодой?..... Потом я зашла на правила форума и вот что обнаружила:

    Администратор и модераторы вправе редактировать / переносить / удалять сообщения пользователей без объяснения причин.
    На форуме запрещается обсуждение действий администратора и модераторов форума. Несоблюдение правила наказывается БАНОМ.

    Я не знаю, правильно ли я делаю, обсуждая чужой форум, просто ""За державу обидно!"" И оформление, правда, очень на наше похоже.

    Да, зашла я сейчас на этот форум в тему "Проблемы на форуме"... "Прикольный" такой форум?! Получается, что там можно и нужно тупо скачивать информацию, причем взятую с инета где попадется и при этом молчать.
    Последний раз редактировалось Мария503; 30.08.2010 в 18:14.

  5. #995
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
    Людмила Владимировна, переживаем вместе с вами, держитесь! как ваши дела? "видела" Вас на форуме, жизнь продолжается! со всем уважением к Вам!
    Спасибо, большое.
    Я вчера хотела написать чуть- чуть, но не пошло сообщение, упорствовать не захотелось.
    Я в восторге от общения в нашей беседке. Это дороже, чем собирать кучу материала, где- либо. Мы знаем друг друга в лицо Спасибо. А моя Галка со мной. Я не могу смериться, что её нет. Пусть она побудет среди нас. Она педагог, имеет Министерскую медаль.[IMG]http://*********ru/1640897m.jpg[/IMG]
    Людмила

  6. #996
    Пользователь Аватар для ksenia 77
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    mamapartizana, виноград аж слюнки потекли. На сколько кисть "вытянула"?

    buba_nata, загляните на сайт страна мастеров. там была большая темка по защите своих работ.
    заранее сорри, если и без меня в курсе.

  7. #997
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Людмила Владимировна,
    еще раз хочу сказать держитесь... больно, одиноко, но так распорядилась судьба...
    Сочувствую вашему горю...

    Спасибо девочки, что приняли участия в моем переживании..
    Так мне больше обидно стало не за авторство, а за отношения к сообщению, кто может бродил по нашим страницам - первым, видели такую же тему поднимали, но ни кто не удалил эти сообщения... И вообще на той странице только ее сообщения и ни чьи больше. И сообщения которое было выставленное передо мной - просьба поделиться материалом, тоже удалена... Для чего? Для того что бы самой отвечать на вопросы? Тогда как к этому относятся администраторы форума? Ведь развития общения нет, соответственно и форума!
    Мы то с вами общаемся (вот сейчас приходится обсуждать другой форум, может это конечно это не корректно), но идет общение..
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  8. #998
    Местный Аватар для Мария503
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Да Наташа, именно из-за таких ситуаций, я боюсь выкладывать свой материал. Пусть его не много (по моему мнению), но это мои личные разработки. А в этом году у меня аттестация и люди, которые придут оценивать меня, тоже, наверное, заглядывают в интернет. Вдруг потом скажут: это не ваше, вы это скачали с интернета. Поэтому ваша ситуация меня так затронула. Так что, как только пройдет аттестация, выложу свои "шедевры".
    И еще мне кажется, что из-за таких людей как вы, наш форум самый теплый, оживленный и открытый. Дай бог вам творчества и здоровья на долгие лета!

  9. #999
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Увидела эту сказку на сайте Мамма Миа (так наверно по русски) и не смогла пройти мимо...
    Сказка "Яблочко"
    Марина Годунова прислала нам сказку, которую она расскаызвает детям - настолько тонкую, поучительную и красивую, что мне сразу захотелось поделиться ею с вами!

    Если ваш малыш еще не знает, как цеточки превращаются в яблочки, зачем нужны пчелки и как дружат бельчата и ежата - прочитайте сказку, я уверена, вы возьмете себе на вооружение не одну идею!

    По тропинке среди деревьев подпрыгивая шли Бельчонок и Ежик. Они спорили, что же вкуснее – орешек или грибок. И никак не могли доказать друг дружке. И тут внезапно они услышали, как что-то упало за их спинками. Бельчонок и Ежик обернулись вместе и увидели красное яблоко, которое катилось к ним по дорожке.
    - Ухтышка! – обрадовался Бельчонок
    - И откуда это оно упало? – удивился Ежик.
    - Ну, раз оно упало, значит оно висело наверху – весело предположил Бельчонок.
    Друзья одновременно посмотрели наверх и увидели ветки дерева, на котором висело много спелых красных яблок. Бельчонок аж облизнулся – такими аппетитными они были.
    - Как же они там очутились? Ведь мы ж с тобой, Ежик, прибегали сюда весной, чтоб понюхать ароматные бело-розовые цветочки, а теперь их нет – вместо них вот эти вкусные яблочки.
    И тут вдруг раздался заливчатый смех. Ежик с Бельчонком глянули в сторону, откуда раздавался смех, и увидели Пчелку. Она сидела на цветочке. От смеха ее пушистенькое полосатенькое брюшко тряслось, Пчелка чуть не падала с цветка и так смеялась, что даже Бельчонок с Ежиком стали улыбаться. Когда она поутихла, Бельчонок спросил Пчелку: «Что тебя так сильно рассмешило?». И Пчелка, еле сдерживая смех, ответила, что это они ее и рассмешили тем, что не знали, что из цветочков-то и получаются яблоки. «Весной, когда на яблоньке появляются цветы, мы, пчелки, пьем нектар, собираем мед в горшочки. В серединке каждого цветочка есть пестик, а вокруг него тоненькие тычинки с пыльцой. Пчелки своими лапками смахивают пыльцу с тычинок на пестик, и тогда в серединке цветочка появляется семечка. Ее обогревает лучиками солнце, а дождик кормит водичкой. И постепенно вырастает семечка в яблоко. Сначала оно маленькое, зеленое и кислое. А позже оно становится красного цвета и очень сладким на вкус. Яблоко становится тяжелым и падает вниз. А уж тут, на земле, спелый и круглый фрукт может попасть в лапки Бельчонка или Ежика» - подмигнула веселая и добрая Пчелка.
    Друзья были очень рады, что Пчелка объяснила им, откуда на дереве появились яблочки. Взяли по 2 яблочка (по одному в каждую лапку) и теперь шли по тропинке и не спорили, что вкуснее. Теперь они ели сладкие яблочки.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  10. #1000
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Мария503,
    Почему то не высвечивается "спасибо". Так что говорю лично. Успехов вам в вашей аттестации и не случится в вашей виртуальной жизни вот таких казусов, да и всем вам, это пожелание мои девочки подойдет!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  11. #1001
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Это опять я. И опять с новым интересным материалом
    6 типов коллег, которых стоит опасаться

    В детстве мы не прочь подраться – в шутку или даже всерьез. Потом мы вырастаем, надеваем на себя нечто сообразное дресс-коду и превращаем в поле боя собственный офис. Здесь за спиной строят планы, плетут интриги и разрабатывают стратегии. Главный приз – репутация, признание, и место в «топах». Как победить в офисных играх и нейтрализовать слишком заигравшихся коллег?
    Очень просто. По-женски легко и не рискуя маникюром.Советы от Леди.мейл.ру...
    Сплетница
    Через десять минут после начала рабочего дня вы уже знаете, что Марину бросил муж, у Лены начался ремонт, а Оля явно поправилась.
    Сарафанное радио – самая популярная радиостанция в мире, и если в вашем офисе у него есть бессменный представитель, то о недостатке свежих новостей можете не волноваться. Вот только вы знаете лучше меня – о ваших делах также наслышаны все коллеги.
    И есть у сплетниц еще одно нехорошее качество, которое куда опаснее любопытства, – отменная фантазия. Ей достаточно только услышать намек на сенсацию, чтобы в кратчайшие сроки додумать остальное.
    Самый простой пример: коллега взяла незапланированный выходной. Женсовет собирает экстренное совещание и выдает на-гора десяток версий – от тайной свадьбы до получения наследства. Вариант мигрени не рассматривается в принципе: приветствуется только творческий подход.
    Противодействие. Никогда не идите на открытое противостояние, иначе сплетни о вас обретут совсем уж невиданные краски. Однако время от времени останавливать поток красноречия все же стоит – ответными аргументами, спокойными и здравомыслящими. В примере про незапланированный выходной достаточно напомнить фантазеркам про обычную мигрень.
    Однако если сплетни не от безделья, а с конкретной целью – подпортить вам репутацию, то раскройте карты и открыто заявите, что все это сплетни и провокация. Делу не слишком поможет, зато в следующий раз вашей коллеге вряд ли безоглядно поверят. Репутацию сплетницы заработать очень легко.
    Стратег и тактик
    Это азартный и опытный игрок, который своего положения добился исключительно за счет других. Так сложилось, что в корпоративном мире есть два варианта развития карьеры. Первый – шаг за шагом идти к цели, второй – идти по головам. И никакой агрессии, никакой неприязни, направленной лично против вас: карьеру такой человек строит увлеченно, словно в компьютерной стратегии.
    Он действует хладнокровно и расчетливо, как правило, в ход идет одна и та же проверенная тактика. Посмотрите пару-тройку голливудских комедий о заядлых карьеристках, которые ради повышения и собственного удовольствия готовы разработать самый изощренный план захвата чужого кабинета.
    Противодействие. Если стратег не стремится занять лично ваше место, то беспокоиться вам не о чем – с окружающими он стремится поддерживать как можно более теплые отношения. Опасаться стоит тогда, когда для карьерного роста ему нужно ваше кресло.
    Здесь актуальны все правила ведения боя: будьте начеку, не допускайте промахов, собирайте вокруг людей, которым сможете доверять, и обдумывайте возможности собственного карьерного роста. Вы должны стать идеальным противником. Это те самые «подковерные игры», которые вряд ли получат огласку в стенах офиса, поэтому наберитесь терпения и попробуйте взглянуть на ситуацию глазами своего «врага» – все это и правда смахивает на компьютерную игру.
    Спорщик
    На любой ваш аргумент тут же находится десяток возражений. Спорщик понятия не имеет, как можно обратить на себя внимание, кроме как погромче о себе заявить. Вы можете выдвигать самые творческие, рациональные, эффективные варианты, но коллега непременно раскритикует каждый из них. Знакомо?
    Противодействие. Не тратьте понапрасну нервы – для спорщика это лишь привычный и единственно понятный способ общения. Позвольте ему выговориться, а затем вновь попытайтесь высказать свою точку зрения. Есть еще одно неплохое противоядие. Как правило, спорщик блестяще критикует, но с собственными идеями у него напряженка. В ответ на критику попросите предложить лучший вариант.
    А еще попробуйте продвигать свои идеи в обход публичного обсуждения. Поверьте, это возможно сделать даже тогда, когда принятие решений проходит на общем собрании или на планерке.
    «Он первый начал!»
    Среди ваших коллег наверняка есть те, кому лишняя ответственность – одна головная боль. Они не слишком амбициозны, предпочитают спокойно продвигаться к цели и страшно не любят, когда за собственные же ошибки приходится отвечать. И тогда в них просыпается обиженный ребенок, который готов указывать пальцем на всех подряд со словами «Он первый начал!» Будьте готовы к тому, что в самый ответственный момент он начнет перекладывать вину на первые попавшиеся плечи. Подставлять ли собственные?
    Противодействие. Это очень популярная сцена в кино: барышня умудряется основательно напортачить с каким-нибудь проектом, но когда приходит время отвечать, ее коллега благородно берет вину на себя. Героиня, конечно, обязательно в него влюбится, и фильм закончится хэппи-эндом. Вы и правда можете спокойно взять вину на себя в том случае, если результат действительно для вас важен и конфликта хочется избежать.
    Объяснить мотивы начальству можно будет позже; и это куда эффективнее, чем выяснять, кто в чем виноват. Кроме того, коллега, которому так претит ответственность, наверняка будет вам благодарен. Ведь несмотря на все громкие протесты мы прекрасно знаем обо всех своих недостатках.
    «Не женское это дело!»
    Он мужчина, и один этот факт открывает перед ним куда больше возможностей. Он автоматически ставит себя выше и позволяет себе комментарии про «не женское дело», «борщи» и «кухню». У вас презентация, от которой зависит дальнейшее продвижение по службе, и после ее окончания вы слышите до боли знакомый голос, который на весь зал рассказывает соседу про домостроевские истины и идеал женщины – «босая, беременная, у плиты». Ваше выступление заканчивается неуместным хохотом публики, а на следующий день коллега будет невинно недоумевать: а что он такого сказал?
    Противодействие. Во-первых, в большой бизнес традиционно играют мужчины, во-вторых, им с детства прививали идеи своего превосходства хотя бы на уровне разделения «сильный – слабый пол». Не стоит понапрасну злиться: коллега абсолютно искренне считает, что справится с поставленными задачами куда лучше вас. Как говорил герой фильма «Москва слезам не верит»: «На том простом основании, что я мужчина».
    В этом-то и есть слабое место вашего коллеги: главным конкурентным преимуществом он считает свой пол и в принципе не воспринимает женщину как достойного противника. Поэтому у вас остается огромное пространство для творчества. Думаю, не стоит объяснять, за счет каких качеств вы можете доказать свою компетентность. Единственное, не вступайте в споры и открытые перепалки. Куда разумнее не разрушать иллюзии коллеги на тему своего полового превосходства, действуя при этом спокойно и хладнокровно.
    Многоопытный
    У вашего коллеги есть одна, но железная причина превосходства: в трудовой книжке немного больше опыта, а потому можно смотреть свысока на ваши карьерные упражнения и давать бесценные советы. Почему опыта немногим больше? Да потому, что человек со значительной разницей вряд ли будет о ней часто напоминать – ему не нужны ежедневные доказательства того, что он старше и умнее.
    Противодействие. Во-первых, договоритесь со своим чувством собственного достоинства и на первых порах действительно прислушивайтесь к советам и замечаниям коллеги. Его опыт и правда может пригодиться, к тому же вы быстро поймете, на каких основаниях он ставит себя выше вас. В этом направлении вам и предстоит двигаться, чтобы не оставаться в вечных новичках.
    Во-вторых, проявите свою готовность учиться и воспринимать опыт старших коллег. Направо и налево свою самостоятельность доказывают разве что подростки в период гормонального бунта. Под присмотром «многоопытного» коллеги вам предстоит спокойно расти и учиться. И поблагодарите судьбу за столь неприятного коллегу: чем больше вас раздражают его советы, тем сильнее ваш стимул дорасти до его уровня.
    А главное, помните: у вас всегда должна быть четкая цель, к которой вы идете – пусть медленно, но неуклонно, как ледокол. И в этом случае победить вас будет практически нереально.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  12. #1002
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksenia 77
    На сколько кисть "вытянула"?
    Кисточка вытянула на 1кг 800гр, ели всей семьей, всем хватило. Мы в этом году оч-е-е-е-е-нь хорошо виноградика покушали, кусты молодые, по 3-4 года, в силу входят и урожай приличный дали, муж у меня аж от счастья светится, когда кисти режет ( виноградник это его детище). И на самом деле, виноград-солнечная ягода, несет в себе положительный заряд энергии и хорошие эмоции.

  13. #1003
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    buba_nata,
    У меня бабушка при жизни говорила в таких случаях: Бог не Ярошка, видит немножко. И я сама уже много раз убеждалась, что рано или поздно подлость имеет наказание.

  14. #1004
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamapartizana
    н
    Какой виноград!!! Молодцы! А я сколько не пытаюсь - никак не получается((( Обрезку не могу освоить. Вроде бы в прошлом году по книге все обрезала, а из 4 кустов выжили только два... Может померзли... Но я не сдаюсь! А яблоки...мммммм))))

  15. #1005
    Пользователь Аватар для ksenia 77
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamapartizana
    Мы в этом году оч-е-е-е-е-нь хорошо виноградика покушали, кусты молодые, по 3-4 года, в силу входят и урожай приличный дали
    У нас тоже так было, правда максимальный вес был 900 грамм (сорт Молдова), а потом сделали крайне неудачную обрезку и виноград сошел на нет, пришлось сажать заново.

Страница 67 из 68 ПерваяПервая ... 1757636465666768 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru