Страница 52 из 68 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1006

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - №1.

  1. #766
    Местный Аватар для Иннокентьевна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Дмитровск-Орловский
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девченки. Прочитала послание Людмилы Владимировны И отвечаю.
    У нас тоже такая проблема. Туго с деньгами и материальным положением. На помощь родителей не рассчитываем. Потому что нам запретили собирать деньги с них.
    Один папа у нас очень умный даже судился, (попросили помочь на субботнике),
    В интернете из всего садика зависаю, только одна я( больная без интернета, на работе смеются) ну еще муз. руководитель(тоже на этом сайте зарегистрирована). Пособия не покупаю(на группе работаю одна), очень дорого. Вот привозила нам методист для образца «Материал для раздевалки» Он стоит в пределах 500руб.(дороговато), здесь девчата его выставили(спасибо им),я его распечатала вложила в файл, сзади картоночку (если покупать бумагу получше, то тоже накладно) и получился, как покупной.
    Научилась сама заправлять катриджи на принтер и теперь без проблем печатаю все красивое(себя не ограничиваю). С девчатами , раньше делилась, но тоже кто не отдаст, или сама забуду кому что давала. А теперь делаю так, что нахожу интересное сбрасываю им на диск(на флешку не умею), а там как хотите, компьютеры и принтеры, почти у каждого есть.
    На лето наиболее ценный материал, забираю или укладываю в коробки и скотчем перевязываю. Потому что были случаи, что пропадали. Вот так выходим из положения.

    Цитата Сообщение от ненька
    Привет всем. А у меня как говорится, жизнь бьет ключом, и все ПО ГОЛОВЕ. В среду на дачах прошел град, 40 минут шпарил, отдельный с куриное яйцо был, так что теперь урожая в этом году не жди. А вчера нашу Семерку Ауди ударила, крыло помяла и красить теперь надо. Так что весело.
    У нас тоже машина попала в аварию. Мой любимый поехал в другой город,
    то ли сам плохо закрыл капот, то ли что произошло и на полном ходу он открылся, спасибо скорость небольшая была, да встречных машин не было.
    Капот пострадал, ремонт делали за свой счет.

    Алена держись. Алена у вас град побил урожай, а у нас засуха. Вчера вышла на огород,поливать, а сорняки и то завяли.
    Последний раз редактировалось Иннокентьевна; 20.07.2010 в 02:37.

  2. #767
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    А мы делаем так. В группах нет пособий, все сосредоточено в педкабинете.
    Каждую пятницу я проверяю планы учебно-воспитательной работы и в соответствии с запланированной деятельностью выдаю пособия на предстоящую неделю. Да, на это уходит весь день. Зато и девочки спокойно готовятся к занятиям, и меня по этим вопросам уже никто не отвлекает.
    Я уже писала, что пособия по математике делали всем миром. Времени ушло много, зато результат отличный. Слава богу, что в саду есть и цветной принтер и ламинатор. Пособия получаются лучше покупных. Во-первых, при печати можно подкорректировать цвет, а когда заламинируешь, вообще красота. И это выгодно. Чтобы заламинировать 1 лист в специализированном магазине нужно отдать 15 рублей, пачка файлов для ламинирования 500 листов стоит 500 рублей.
    Когда в детском саду выступает какой-нибудь театральный коллектив или фотографируют детей, они оставляют проценты (так сказать за аренду помещения). Вот вам и деньги на краску и ламинат.

  3. #768
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka
    а машинка А7? красавица!
    Нет Инна у нас семерка жигули, но все равно жалко, так как зарабатываешь на нее своим трудом, и возможность купить что-то покруче, я думаю у нас не скоро появится, так что ездим на этой, да и в принципе нас сейчас она вполне устраивает. на счет работы, я уже почти в отпуске, до конца июля дорабатываю, а живу я в г. Рудный (недалеко от Костаная).

  4. #769
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, давно не общалось на форуме, всех очень рада слышать и видеть, столько забавного появилось: и деревья выращиваете и на полянке отдыхаете вообщим, обстановка отдыха и комфорта, так здорово. Я так рада, что мы наконец –то расслабились и почувствовали лето, по себе знаю, что педагог только к концу отпуска немного расслабляется и постепенно перехотет к другим темам общения, кроме работы.
    Кимким какой у вас дружный коллектив в саду, можно только порадоваться за вас, все в месте делаете наработки для занятий. Здорово!!!! А у нас если и нужны папки, то они должны быть в каждой группе и тут приходится каждому раскошеливаться. А распечатывать в саду и речи быть не может, это все не для нас, а аргумент у начальство одни: «не умеете работать с родителями и от этого и такой результат.» вот и сидим, делаем каждый для себя, но коллектив у нас не жадный делится и показывает свои наработки, если кто попросит.

  5. #770
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Лена кимким, вы методист от Бога. Не все такие. Я сама была методистом в нашем саду на ставку, когда он только открывался. Но потом было сокращено полставки, я перешла работать на группу.
    Новый методист работала только на полставки- тогда трудно было с рабочими местами, сплошные сокращения были. Её устраивал короткий день, деньги муж носил. Потом она дважды ходила в декрет, один за другим. Я работала на группе и в кабинете. Зачем пишу. Просто мало, что поменялось в кабинете.
    Если я старалась все сделать сама и привлечь творческих людей, то сейчас все пущено на самотек. За деньги материал приобретается, но мало, т.к много других проблемм. А самоделок нет. Все у всех по группам. Компьютера есть у большинства, но почему- то не всех к ним тянет.
    Меня спрашивают, где я все нахожу и как делаю. Я говорю, что захотеть надо и денег не жалеть. Тоже сама кетриджи заправляю, но они время от времяни протекать начинают. Новые у нас стоят около тысячи рублей. Говорят фирма известная. Других нет. Альтруисткой быть не хочется, по опыту знаю, не оценят. Воспринимается, как должное. Идея со скотчем и коробками мне понравилась.
    Я сейчас в отпуске и много лежит в группе, жаль , что не уложила в коробки со скотчем.
    У нашего методиста я потом свой материал и нахожу, она тоже работает воспитателем. А мое художество висит у нее в уголке природы. И папки с изодеятельностью часто там живут. Пока не заберу, не возвращаются.
    Последний раз редактировалось Людмила Владими&; 20.07.2010 в 11:39.
    Людмила

  6. #771
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна
    Если я старалась все сделать сама и привлечь творческих людей, то сейчас все пущено на самотек.
    Ау меня обратная ситуация делаешь что-то находишь приобрели диски на сад, хорошие познавательные, показали несколько открытых занятий на основе презентаций - и что, так все это и лежит мервым грузом, тяжело очень кого-то сдвинуть.

  7. #772
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас в садик купили на экономию цветнй принтер. Одно время печатали только для педсоветов и кабинета. Нам не разрешали печатать-краска быстро закончится. мы предлагали, чтобы те группы, которые печатать хотят, сбрасываться на краску-нет, не захотели. А сейчас и краска закончилась и денег нет на краску (из своего кармана никто из них доставать не хочет)
    А в пед кабинете у нас для занятий очень мало что есть. Когда переходили с программы Васильевой на программу Развитие все с предыдущей программы выбросили- зачем хлам говорят хранить. Много было материала по математике изготовлено. Сейчас каждый сам за себя, т.к. в пед кабинет мало что возвращается, да и частенько он у нас закрыт. Девочки! У меня тут по ходу вопрос такой: А в какое время вы готовитесь к занятиям? В тихий час мы с детьми, няни на обеде до 15.00. Во вторую половину дня занятия, потом ужин, потом няня уходит домой в 18.00 и педагоги соответственно тоже. А мы с детьми до 19.00
    Вот по этой причине тоже каждый себе на группы готовит материал и всегда хранит его у себя. Делимся конечно, а как же.
    Будьте любезны, полейте моё деревце! Благодарю!!! http://treeofmoney.ru/154429


  8. #773
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Мы готовимся к занятиям в "тихий час", хотя часто в это время проходят то семинары, то пятиминутки, то педсовет. Это неважно, должны успеть приготовиться. Сложнее, когда аппликация (в младшей группе). Даже несколько раз приходилось брать домой вырезывать готовые формы. Часто помогает няня, они на обед у нас не уходят, а рабочий день у них до 16.0ч., в яслях - до 17.30ч.
    Irinka1405, а в какое время у Вас проходят педсоветы? Если в тихий час, то кто сидит с детьми, если няни уходят на обед до 15.00?
    Здоровья вам и вашим детям

  9. #774
    Местный Аватар для Иннокентьевна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Дмитровск-Орловский
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    зДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВЧЕНКИ.у НАС ЭТА ПРОКЛЯТАЯ ДУХОТА, СЕЙЧАС 2 ЧАСА НОЧИ, А СПАТЬ НЕ МОГУ ДУШНО,ВСЕ ОКНА ОТКРЫТЫ, А ТОЛКУ НЕТ. мНЕ СЕГОДНЯ НА РАБОТУ, ЖЕЛАНИЕ,.. сАДИК НАШ ЗАКРЫТ НА РЕМОНТ. нО НАМ ВСЕ РАВНО НАДО ВЫХОДИТЬ. бУДЕМ КРАСИТЬ, МАЗАТЬ, КЛЕИТЬ И Т.Д.
    дЕВЧАТ, А У ВАС ЗАКРЫВАЮТ САДЫ? у НАС ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАКРЫЛИ, ПРИЗНАЛИ, ЧТО В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ, ТОЛЬКО ТОЛКУ НОЛЬ. дЕНЕГ НЕТ НА РЕМОНТ.
    вЫДЕЛИЛИ СОВСЕМ МИНИМУМ, ЧТОБ ДЫРКИ ЗАКРЫТЬ В ДВУХ ГРУППАХ. нО ЗАКРЫЛИ ВЕСЬ САДИК. А ОСТАЛЬНЫЕ КАК ХОТИТЕ. ВОТ ТАК.
    дА кИМКИМ ВАМ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ,У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ПРИНТЕР
    нА РАБОТЕ,НО НЕ ПРО НАШУ ЧЕСТЬ. А КАРТОТЕКИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КАЖДОЙ ГРУППЕ.
    к ЗАНЯТИЯМ ГОТОВИМСЯ, ТОЖЕ НА ТИХОМ ЧАСУ. КОГДА ПРОХОДЯТ ПЕДСОВЕТЫ
    НЯНЕЧКИ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ОБЕДА Т. Е СИДЯТ С ДЕТЬМИ ДОМОЙ НЕ УХОДЯТ,
    ПОТОМ ВЕЧЕРОМ УХОДЯТ НА ЧАС ПОРАНЬШЕ.

  10. #775
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем, я сегодня дежурная в уголке природу, все деревья (какие встретила) полила, пусть растут денежки на радость, пусть хоть не в кармане, так на подоконнике вырастут. Погода у нас комфортная: тепло, ветерок, умеренное солнышко, но хоть погода и комфортная, все ровно приходится сидеть дома, вылезли пятна, так называемая аллергия на солнце, так что гуляю, когда солнца нет и пью таблетки, (бедный мой сынок).
    Irinka1405, мы готовимся к занятиям в сон час, а в сон час, как и у вас планерки, пятиминутки, пед. Советы. Так что, тащим всю работу домой, сумки тяжеленные. А няни у нас домой не уходят и работают до 18.00. и в сон час с детьми сидят, когда надо, ну и о своей работе не забывают. Я в этом году с отличной няней работала, все просто сверкала и сияла, я даже тряпку не брала за весь год, ну только игрушки мыла и все. А до этого были няни, пыль катается, «говоришь полы вымой», улыбается, а это же все родители видят и начальство, а когда проверки бывали, то хватаешь тряпку и начинаешь носиться с тряпкой как полоумная. У нас так если в группе не порядок, то в первую очередь получаешь ты, так как не можешь организовать работу в группе. Но теперь я убедилась не все няни такие, а есть СУПЕР-НЯНИ ЧЕСТЬ ВАМ И ХРАВАЛА, НАШИ ДОРОГИЕ И ДЛЯ ТАКОЙ НЯНИ, БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ЛИШЬ БЫ ЕЁ НЕ КУДА НЕПЕРЕВИЛИ И НЕ ДАЙ БОГ , ЧТОБЫ НЕ УВОЛИЛАСЬ.

  11. #776
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Моя помощница второй год увольняется. Впрошлом ушла, потом вернулась. Сейчас в отпуске,но всем заявила, что увольняется.
    Летом пытается заработать на заготовках ягод и сдачи грибов, мечтает найти заработок и отъехать от мужа, в качестве воспитательной меры. Что-то у них там разладица. Дети взрослые, один после армии остался по контракту, второй учится в другом городе. Деньги нужны, муж получает пенсию северную, говорит, что ему хватит. Работница она хорошая, но стала раздраженной, скачет давление.
    Пытается сделать свою работу и потихонечку отойти, где потише.
    В мою смену терпимо, а дети у нас активные и ходит всегда много. А другую смену ей приходилось самой дисциплину наводить часто. Дети её лучше понимали, чем новых воспитателей. Она всегда рада, когда неуправляемые дети остаются дома. ЖАЛКО МНЕ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ. Что будет дальше не знаю. Группа подготовительная, ни няни, ни воспитателя сменщицы пока нет. Кто будет не знаю.
    Людмила

  12. #777
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    Ау меня обратная ситуация делаешь что-то находишь приобрели диски на сад, хорошие познавательные, показали несколько открытых занятий на основе презентаций - и что, так все это и лежит мервым грузом, тяжело очень кого-то сдвинуть.
    Это точно, сдвинуть некоторых товарищей бывает не под силу.Но ты руки не опускай. Будь терпеливой.Помни: за терпение бывает благословение! Все тебе воздастся

  13. #778
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ Посмотреть сообщение
    Irinka1405, а в какое время у Вас проходят педсоветы? Если в тихий час, то кто сидит с детьми, если няни уходят на обед до 15.00?
    Педсоветы проходят в тихий час. С детьми добровольно-принудительно оставляют нянь. Им оплачивают или часы ставят или отгулы копятся.
    Будьте любезны, полейте моё деревце! Благодарю!!! http://treeofmoney.ru/154429


  14. #779
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А еще был вопрос закрывают ли детский сад на лето, на ремонт? раньше лет 5-6 назад закрывали на целый месяц, а теперь на две недели и все. У нас у воспитателей отпуска очень длинные 64 календарных дня и уложить такой отпуск, в три месятся очень сложно всегда накладка получается на июль месяц обычно не кому работать, но выручают новые воспитатели (новенькие), они работают обычно в июле и одна группа только работает и все. А в отпуска первые обычно уходят 1 июня, так как идут в конце мая комиссии (ПМПКа) по выводу детей в другие сады или школы. А выйти из отпуска желательно всем к 1 сентября, т.к. до 15 сентября идет диагностика детей и адаптация новиньких. вот так и работаем. хорошо что родители понимают и на июль месяц стараются ребенка в садик не водить, да и мы видем очень активную пропоганду,что летом надо отдыхать как минимум 2 недели, а лучше и все лето, так как в сентябре начнуться занятия и не отдахнувшему ребенку будет очень тяжело без отдыха.

  15. #780
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А нас закрывают уж лет 5-6 на 3 дня: делаем что успеваем в группе, на участке и в общих местах ( лестницы, коридоры, кабинеты). 1 группу закрывают на два месяца на "капитальный ремонт", на сколько хватит средств. Мы решили что это будет подготовительная, так как дети ушли, а малышей переводим после ремонта.

Страница 52 из 68 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru