Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 116

Тема: программа обучения, развития и обучения в ДОУ

  1. #46
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, я в Беларуси живу и работаю. у нас своя программа "Пралеска". достаточно сложная для работы. расписаны в ней задачи, но как их решать - сплошная вода. хотелось бы посмотреть Васильеву, "Детство", "Развитие". может ссылку кто даст, где ее скачать можно? хочу с нашей сравнить. всем спасибо!
    кому интересно с нашей познакомиться, у меня есть электронный вариант. могу скинуть.

  2. #47
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,а кто работает по "Радуге"?

  3. #48
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Математика вокруг нас


    фильм
    http://narod.ru/disk/21864134000/%D0...D1%81.wmv.html

    методический материал

    http://narod.ru/disk/21864237000/%D0...D0%BB.doc.html

  4. #49
    Мастер Аватар для Людмила ZUM
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    пос. Рощино
    Сообщений
    701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Нам объявили, что от Васильевой пора отказываться...Теперь все переходят на программу, которая рекомендована нам Министерством образования "Успех" Там все занятия исключительно в игровой форме. Кто-нибудь работает по ней или что слышал?
    Людмила Щурова
    shchyrova_l@mail.ru

    В теме "Кто мы" стр.202 пост 3025
    Скайп suma651

    тел. +7 921 55 66 99 3

  5. #50
    Пользователь Аватар для Оксана66
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Так она же еще в проекте! Или уже приняли? У нас на перефирии про "Успех" вообще ничего не слышно, если бы не форум, не знала бы даже о ее существовании

  6. #51
    Новичок Аватар для Дашука
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Украина Чернигов
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    кимким, огромное спасибо за математику, а если еще "завалялся" диск с «Индивидуализация дошкольного образования» я буду счастлива...

  7. #52
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zum65
    Нам объявили, что от Васильевой пора отказываться...Теперь все переходят на программу, которая рекомендована нам Министерством образования "Успех"
    Привет всем! Нам тоже рассказали об этой программе. Но всё пока тёмный лес. Установка – занятий нет, только игра. Хотя я не понимаю, что дети потом в школе будут делать? Как развивать усидчивость, внимание, дисциплину. В школе с ними никто играть не будет. Итак, от поколения к поколению дети более гиперактивные становятся, более подвижные. Может, и схватывают на лету, но так же быстро и забывают. В общем, нам сказали, что планы пока не пишем. Смысл в том, что за основу берётся федеральная программа «Успех» - как рекомендательный материал. Далее детский сад сам разрабатывает свою программу, основываясь на федеральной, и самое интересное, задачи и цели определяются в зависимости от направления деятельности сада и праздников, которые детский сад запланирует проводить (вот тут я не очень поняла). Перспектива пишется, материал подбирается именно к ним (праздникам). Задачи так же ставятся с учётом их. Ума не приложу, как в игровой форме воспитать усидчивость, когда нужно не просто высидеть, а вникнуть, понять, осознать, запомнить и потом ещё и в жизни применить, всё, что даётся нашим детям. Где же преемственность со школой. Я работала учителем начальных классов и знаю, как детям трудно высиживать уроки, вникая в материал. Они устают, особенно если не подготовлены садом, а пришли из дома.

  8. #53
    Пользователь Аватар для Оксана66
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мне кажется, что это мы, взрослые, боимся остаться без занятий. Потому что, чтобы исключить занятия и полностью перейти на игру - это прежде всего свое самосознание надо менять. А ребенок... у него ведущая деятельность - игра. И в игре у него быстрее развиваются и память, и внимание, и усидчивость. Проблема в том, что нет готовых разработок, когда в какие игры и сколько играть, чтобы на выходе из детского сада получить то, что надо, нет простроенной перспективы. Но самая главная проблема, на мой взгляд, в том, что мы сами разучились играть!

  9. #54
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дашука Посмотреть сообщение
    кимким, огромное спасибо за математику, а если еще "завалялся" диск с «Индивидуализация дошкольного образования» я буду счастлива...
    К сожалению, такого диска нет.

  10. #55
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г. Североуральск, Свердловской обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем Привет! А кто-нибудь в курсе о таком документе:О проекте Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования
    Федина Нина Владимировна, к.п.н., зав.лабораторией дошкольного образования Учреждения РАО «Институт стратегических исследований в образовании»
    В нем достаточно четко, чуть-ли не поминутно расписывается сколько времени мы должны уделять занятиям (непосредственно образовательной деятельности), сколько совместной деятельности (то ести играм и пр.). Например, работе с родителями мы должны уделять ежедневно не менее 1 часа.... Как у вас с его внедрением? Я так поняла что с января 2011г. данный проект перейдет в статус законодательного документа.

  11. #56
    Новичок Аватар для vtatianan
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Валерьевна;2747845]Установка – занятий нет, только игра. Хотя я не понимаю, что дети потом в школе будут делать? Как развивать усидчивость, внимание, дисциплину. В школе с ними никто играть не будет.[QUOTE=Валерьевна;2747845]

    Насколько я слышала на семинаре Дороновой - занятия остаются ТОЛЬКО в подготовительной к школе группе

  12. #57
    Пользователь Аватар для seruga
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я тоже работаю по прграмме "Радуга"

  13. #58
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Главное для детей игра.А работа воспитателя заинтересовать, замотивировать.

    . Ума не приложу, как в игровой форме воспитать усидчивость, когда нужно не просто высидеть, а вникнуть, понять, осознать, запомнить и потом ещё и в жизни применить, всё, что даётся нашим детям. Где же преемственность со школой.
    Только воспитатель может замотивировать и заинтересовать ребёнка так, чтоб запомнил и полюбил
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 23.07.2010 в 15:38.

  14. #59
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки , вопрос на засыпку. Хотим поменять планирование в детском саду, приобрели разёрнутое перспективное планирование по Васильевой, только не поймём, конспекты занятий самим писать или есть какая-то литература дополнительная. Надо же на что-то ссылаться в плане.

  15. #60
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    orel.25,
    Как то не хочется разговаривать и отвечать на вопросы кого не знаешь, у нас принято представляться. Для этого в разделе "Беседка", есть тема "Давайте познакомимся"
    Буду рада узнать ваше имя и уверенно не только я, помочь мы тоже рады, только вот познакомится не мешало бы.

    И вот по планам, т.к. не знаю где вы проживаете, хочу задать вопрос - вы при смене программы какие предприняли действия. У нас смена программы происходит только при аттестации детского сада и в заявлении указывается, что меняется программа... Но а по конспектам по Васильевой, они есть, и преспективное планирование и развернутое
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru