Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 100

Тема: Активизации

  1. #16
    Местный Аватар для Ksyusha S
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая обл., г.Шахтёрск
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Для меня самая первая активизация - это ещё при встрече молодых, когда кроме обрядовых моментов можно вставить несколько весёленьких. Ну, например, наш народ очень оживляется, когда молодые отламывают кусочек хлеба, солят его, а потом их просят съесть каждому свой "хорошо посоленный" кусочек.Ну а там, мне кажется, у каждого ведущего есть свои фишечки в это момент: краткие и интересные.

  2. #17
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksyusha S
    а потом их просят съесть каждому свой "хорошо посоленный" кусочек.
    Этот посоленый кусочек настолько всем извесен. И молодым, и гостям. Давно уже не заводит людей.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  3. #18
    Местный Аватар для Ksyusha S
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая обл., г.Шахтёрск
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    На 100% согласна,что это давно всем известно и даже поднадоело, и сама удивляюсь, почему наши люди ещё на это ведутся, НО всё-ещё ведутся. И потом, это ОДИН из шуточных моментов, а они ведь у каждого свои.

  4. #19
    Пользователь Аватар для Alala
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piston Посмотреть сообщение
    Alala,
    А вот самая первая активизация, в самом начале свадьбы? Потому что там активизация нужнее всего
    А меня начало совсем не напрягает, да и зачем в начале лишняя активность? А сделать начало праздничным помогает музыка - я нарезала музыкальные заставки, фанфары - и все это сплетено небольшими четверостишьями и несложными обрядовыми действиями -недолго, ярко, ДЕЯТЕЛЬНО.
    Вот потом, когда кто-то увлекается своими базарами, кто-то пассивно сидит - вот тогда и нужны приемчики, чтобы на какое-то время внимание всех привлечь к чему-то общему.
    А вообще много интересного в теме Профессиональные хитрости. Я с этой темы и за форум зацепилась, спасибо большое всем тем, кто свои хитрости не жалел, особенно maknata-дирехторше.

  5. #20
    Конферансье Аватар для Piston
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Этот посоленый кусочек настолько всем извесен. И молодым, и гостям. Давно уже не заводит людей.
    И это правда.
    На вопрос
    Цитата Сообщение от Ksyusha S
    На 100% согласна,что это давно всем известно и даже поднадоело, и сама удивляюсь, почему наши люди ещё на это ведутся, НО всё-ещё ведутся.
    я думаю есть ответ. просто это часть свадебного ритуала. и люди ожидают это. считая это неизбежностью.
    но если попытаться сломать стереотипы
    я так же прошу отломить по кусочку. они уже готовы окунуть его в соль и поменятся. все как всегда, НО вот тут и происходит неожиданность. я стараюсь полностью уйти от традиций и сделать свадьбу с большим количеством сюрпризов.
    я им говорю что их задача сейчас по моей команде положить кусочек в рот и кто первый прожуёт и скажет "я тебя люблю" тот и будет самым романтичным в семье. и сами понимаете что вариантов тут куча. и что с караваем делать можно много вещей.

    Цитата Сообщение от Alala
    А сделать начало праздничным помогает музыка - я нарезала музыкальные заставки, фанфары - и все это сплетено небольшими четверостишьями и несложными обрядовыми действиями
    И это здорово. Но у каждого свой стиль. у меня вообще нет ни одного четверостишья. стихи вообще не входят в стиль морей свадьбы. чем ещё можно активизировать после того как гости сели?

  6. #21
    Пользователь Аватар для bazievsilisa
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    великий новгород
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Доброй ночи) Очень срочно нужны кричалки болельщиков. У нас в университете проходит конкурс красоты "жемчужина" среди сотрудниц. Так вот участницу зовут Настя, ее номер 7. В кричалке желательно соединить слова: жемчужина, анастасия, номер 7. Помогите!

  7. #22
    Дарья или Даша Аватар для kiss9
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    bazievsilisa Смотрите в Доске объявлений

  8. #23
    Пользователь Аватар для Nadish2
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Согласна с вами полностью, все хотят кусать каравай и солить его.

  9. #24
    Сантехник-тамада Аватар для Гaмаюн
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    М.О. г.Коломна
    Сообщений
    384
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piston
    я им говорю что их задача сейчас по моей команде положить кусочек в рот и кто первый прожуёт и скажет "я тебя люблю" тот и будет самым романтичным в семье. и сами понимаете что вариантов тут куча.
    Piston,классно мне понравилось и как еще один вариант твоего действа (тем более что от отламывания каравая все ждут что он определит главного в семье) после прожевывания нужно сказать "Приготовь завтрак пожалуйста" кто первый сказал - тот и главный))))

  10. #25
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Есть у меня в репертуаре байка, про охотника и медвежонка. Фишка старая и бородатая, универсальный вызов любого близкого родственника. Я её лет 8 назад, когда первые шаги делал, у старого опытного ведущего прихватил. (Серёга, если ты тоже здесь, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, а если нет все ровно спасибо). Вообще байка всегда на ура идёт, на недавно, свадьбы 3 назад она перекрыла всю программу, вот что значит попасть в точку!!!
    Но обо всём по порядку.
    Решил я этой байкой брата жениха вызвать, а брата заранее мне не показали.:cool:
    И вот начал, спрашиваю "А есть ли здесь охотники?" они конечно нашлись и на лис, и на женщин, даже на мужчин охотница нашлась. а дальше заготовленная история про друга охотника, что выпить всегда любил. Идёт он "охотится" и наохачивается до потери винтовки, друзей и даже тропинки. Но дело даже не в этом, а в том , что проваливаться он в берлогу. Находит там маленького медвежонка и решает с тем расправиться, правда, как человек воспитанный перед расправой осведомляется у ребенка "нет ли дома родителей", те куда то по своим медвежим делам ушли. И только наш охотник в кулак плюнул и замахнулся медвежонок кричать стал "БРАТИК" называю братика по имени, никого не вижу, говорю "вставай Брат - медведь. Только договорил, вижу встаёт МЕДВЕДЬ, именно медведь два с половиной метро ростом и полтора в плечах. Как оказалось, его с детского сада медведям зовут и ему это дико нравиться. На моё счастье "Потапович" мой оказался человеком добродушным и весёлым. Он от меня вообще потом не отставал. Это великан во всех и играх первый был и других тащил, ага попробуй с таким не пойди... Я со своим 1,84 себя рядом карликом ощущал. Но при этом, эта свадьба прошла без сучка и задоринке.
    Вот такая получилась Активизация!!!
    P.S: Серёга, ещё раз спасибо за байку, прости, что я её у тебя СПЁР. А от жены тебе тоже привет и спасибо, друг, за нашу свадьбу.
    от А.

  11. #26
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнютикА
    Серёга, ещё раз спасибо за байку, прости, что я её у тебя СПЁР.
    А где концовка у байки? Ну, встал "братик", а дальше, кто по байке встаёт? И чем должно всё завешиться?:rolleyes:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #27
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    А где концовка у байки? Ну, встал "братик", а дальше, кто по байке встаёт? И чем должно всё завешиться?:rolleyes:
    Байка заканчивается как только вы произносите последнего персонажа.
    Позвать можно хоть брата, хоть, сестру, хоть бабушку, хоть, да хоть кого...
    Просто надо свисти разговор к тому кто вам сейчас нужен для поздравления, как главный помощник родителям, как защитник, поддержка и опора ваших молодых.

    Чем непринужденней и артистичней вы опишите ситуацию, тем проще вам будет переключиться с байки на реального человека. Тут главное общение с публикой, так что импровизируйте по людям.
    Работает безотказно.

    За тост желательно предупредить жертву, чтобы тост готовила, но не говорить когда и как его вызывать будите, можно сказать пожилому, или "братку", чтоб не стрёмно было. Хорошо, когда это сюрприз для жертвы. СМОТРИТЕ ПО АУДИТОРИИ, КАК ПОСТУПИТЬ.

    Даже если вас опередит кто нибудь из гостей -Бабушка!!!
    подхватывайте по обстановке, типа:
    - Правильно Бабушка. Бабушка (имя)!!!!!
    ИЛИ
    - А её тоже дома не было, а тётя была, тётя!!! Так а где же наша тётя _____(имя). ...............
    Даже позвать можно вмести с гостями. У меня так было, сестра посреди байки за салфетками побежала, и бабушку глухую тоже звали.
    Может быть любая ситуация, это люди, тем более не трезвые.
    Удачи.
    P.S: Меня эта байка не разу не подводила.
    от А.
    Последний раз редактировалось АнютикА; 09.09.2010 в 10:49.

  13. #28
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнютикА
    - Правильно Бабушка. Бабушка
    ))))))это байка из детского анекдота....и там после вопроса:" А кто дома есть?" именно "БАБУШКАааааааааааааааааа" )))

  14. #29
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    ))))))это байка из детского анекдота....и там после вопроса:" А кто дома есть?" именно "БАБУШКАааааааааааааааааа" )))
    Может и из анекдота, я же говорю, бородатая история, главное здесь, то что позвать можно хоть брата, хоть, сестру, хоть бабушку, хоть, да хоть кого... кто вам сейчас нужен для поздравления, как главный помощник родителям, как защитник, поддержка и опора ваших молодых.

  15. #30
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Ну не знаюююю... Я тоже помню БАБУШКАААААААА!!!! А при чем тут родственники? Не очень связочка на мой вкус. ИМХО. Там имелся ввиду кто-то здоровенный и грозный. А я скажу, например, сестра и выйдет девчонка лет 15 и метра полтора ростом. И что?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru