Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 331 по 336 из 336

Тема: ПИРАТСКАЯ тема на детском дне рождения

  1. #331
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Делимся своим видео с Дня Рождения в стиле Пиратов https://youtu.be/Lk-8dz3ta0Q

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Марина1185 за это полезное сообщение:

    Ладога (29.10.2018)

  3. #332
    Новичок Аватар для irin@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, недавно проводила пиратский день рождения у девочки, которая была на пиратском у одноклассника. Пришлось фантазировать в этом направлении. Одну игру "лево руля..." повторила - и она это вспомнила!) Вот что из этого получилось. Может кому понадобится. Программу проводила с дочкой (у неё был дебют). наше появление мы не обговаривали, решили фантазировать на месте. Когда подъехали к дому именинницы, встретились с маленькой опоздавшей гостьей (с родителями именинницы договорились , что появляемся, когда детки поедят) и взяли ее в плен. Сказали, или вы упрашиваете нас остаться на вашем дне рождении или мы Лизу отдадим акулам на съедение. Конечно же мы остались)) Далее мы решили соблюсти пиратский этикет и познакомиться.
    Игра на знакомство
    На счет «три» каждый кричит своё имя.
    Раз! Два! Три!
    Нет, так не пойдет. Давайте так:
    Я говорю раз!
    Вы говорите – два
    Я- три
    Вы кричите свое имя.
    Нет, ничего не слышно. Давайте усложним.
    Я говорю – раз, вы – два, я – три, вы кричите свое имя, я – четыре
    Вы дружно хлопаете в ладоши!
    Еще усложним. Я – раз, вы – два, я три, вы – свое имя, я четыре, вы- хлопаете в ладоши, я пять, вы топаете ногами.
    И последний раз
    Я- раз, вы-два, я – три, вы-имя, я четыре, вы – хлоп.руками, я – пять, топ. Ногам, я – шесть, вы подпрыгиваете и кричите с днем рождения»

    Приветствия разных стран

    А теперь нам нужно поздороваться. Вы как приветствуете друг друга? (показывают). Мы с юнгой бывали в разных странах и наблюдали, как здороваются …папуасы. Они стукаются локтями и говорят: «Привееет!»
    А знаете, как здороваются футболисты? (показываем) нога об ногу.

    1. Нам в России не до скуки.
    Мы пожмем друг другу руки.
    2. Если в Грузии встретил ты друга,
    Похлопай по плечу друг друга.
    3. Ты в Америке. С друзьями
    Поздоровайся локтями.
    4. В Африке если друзья не дерутся,
    Спинами друг о друга трутся

    - А в Австралии, которая находится на другом краю земли, здороваются…о!, там очень сложное приветствие. Становитесь друг к другу спиной, раздвигаете широко-широко ноги, наклоняетесь вперед, протягиваете руку для приветствия.
    - А теперь поздоровались так, как здороваются старые друзья, собравшись на дне рождения! – обнимаемся!

    Мы с юнгой решили отправиться на поиски клада, и собираем себе команду. А вы, я смотрю, очень веселые и дружные ребята, такие, как нам нужны. Готовы с нами отправиться на поиски сокровищ? (да) Но для этого вам придется выполнить ряд заданий, где вы проявите смекалку, ловкость, выносливость. Только сначала, вам нужно переодеться и придумать себе новые имена.

    2. Посвещение в пираты

    Так как женщина на корабле – это плохое предзнаменование, то давайте договоримся, что имена будут в основном мужские.
    Карточки с именами были отпечатаны в "ворде"и обтянуты скотчем так же на каждую карточку прицепила булавку.. был сшит мешочек из ткани в туда положила все бирочки или купить бэйджики

    Капитан Джон Сильвер

    Просто Джэк
    Капитан Блэк
    Капитан Флинт
    Джек Красная Рука
    Веселый Сми
    Долговязый Джим
    Рыжий Билл
    Стремительный Хук
    Малыш Старки
    Черная Борода
    • Меткий Джек
    • Острый Стив
    • Слепой Пью
    • Джон Сильвер
    • Воробьиный Потрох
    • Джон Флинт
    • Билли Прихлоп
    • Одноглазый Джонни
    • Бешенный Джеки
    • Барбосса Ордо
    • Генри Пенька
    • Мясник Джордж
    • Синяя Борода
    • Черный Ворон

    тут же повязываем банданы, раскрашиваем лица
    Как у пиратов настроенье?
    А у кого сегодня день рождения?
    Значит будем веселиться и играть? (Да!)
    Настроенье ещё выше поднимать! (Да?)
    Ну что ж, именинник, это твой день
    И нам поздравлять тебя будет не лень!
    Огромного счастья тебе мы желаем
    И громко-прегромко кричим: ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Ох, не слышно что-то вас,
    Ну-ка громче, ещё раз!

    И сегодня в честь дня рождения
    Мы начинаем большое морское приключение!
    Чтобы все сегодня были рады
    Мы отправимся на поиски клада!

    Чтоб отправиться в дорогу и скорее клад найти
    Вам сейчас необходимо медосмотр наш пройти!

    юнга измеряет рост
    Измеряем рост ( тапочками, шоколадками, ложками и т. д.)
    реквезит : в отдельный пакет сложила шоколадку, ложку, огурец, тапок.

    (Тасе) Назначаю тебя капитаном , а ты выбери себе помощника, который будет тебе необходим. (выбирает).

    Впереди нас ждут множество опасностей, поэтому чтобы не лопнуть от гнева, нам нужно выучить пиратские ругательства!

    Самый сквернословный пират

    Так, а ругаться как пираты вы умеете? Кто знает пиратские ругательства? Молодцы, но мало! Сейчас я вас научу как надо ругаться!
    Раздавем каждому по одниму ругательству.
    Пресноводный моллюск, кошку в пятки, пожиратель корралов (ракушек, крокодилов, пиявок…), медуза тебе в печень, якорь в глотку, мачтой по черепу, Тысяча чертей! Гром и молния! Синий Краб и Три Поросенка, к дьяволу! Лопни моя селезенка! Вилы в печень! Зуб на мясо! Пиранья тебе в ширинку, то есть за шкирку! Мы скормим твою стесняющуюся моську акулам! греметь тебе вечно якорями, всю жизнь тебе палубу драить! Фок-грот-брамсель мне в левое ухо, потный пожиратель рыбьих потрохов, зелень подкильная, червь гальюнный, порву на щупальца осьминога, портовая крыса.

    Морально к путешествию вы готовы, пора проверить вашу физическую подготовку! Айда на улицу! и не забудьте посчитать ступени, эта цифра нам потом пригодится.

    На улице
    1 Пропасть.
    Перед нами пропасть. Но мы же смелые. не важно, что она настолько глубокая, что дна не видно. зато есть подвесной мост. два пирата-ведущих подержат веревку с разных концов вверху над головой. По этой же траектории выложили веревку на полу – это будет мост. Теперь обе команды по очереди будут переходить по мосту, держась за верхнюю веревку, которую пираты должны сильно раскачивать из стороны в сторону – ветер как-никак!

    2. Переправа через реку -канат
    Ленту/канат пираты то опускают ниже, то поднимают выше.

    3. Тоннель
    Приплыли к пещере. Она низкая и узкая. Но мы пролезем везде.

    4. Болото или топь
    Выбрались из пещеры и попали в морскую топь. Что бы не утонуть выбираемся по кочкам.

    5. Перетягивание каната.
    От неудач, постигающих команду, пираты начали ссориться и ругаться. Вспоминаем пиратские ругательства! В команде произошел раздор. Теперь у нас 2 команды. Одна команда Таси, вторая - ее помощника. кто главнее на корабле? решим спор перетягиванием каната.

    6. Морские узлы. (2 каната)
    А кто больше за отведенное время завяжет на канате больше узлов?
    Соревновались, устали. хорошо бы сесть за стол переговоров, а заодно послушать пиратские байки.

    7. Пиратская история 1 ведро , стул раскладной + корзина или пакет с 12 мячами для бассейна, текст
    Я начну читать небольшой рассказ об одном пирате. Как только вы услышите свой порядковый номер, ваша задача подбежать сюда, к стулу, схватить шар и вернуться в свою команду. Побеждает та команда, которая за время рассказа наберет наибольшее количество мячей.
    Один пират за драку в тюрьме очутился. Сидит за решёткой и песенку поёт про красавицу Мэри. Один день поёт, третий поёт на шестой — надоело. И до того грустно ему стало, что начал он своими пятью зубами железные прутья грызть. Сгрыз четыре прута, устал, и стал размышлять: «Зачем я дрался? Вот сижу я здесь уже шесть дней , в казённом доме, а мог бы на своих двух виллах цветочки разводить!»

    Откуда ни возьмись, шесть мышек выскочило, одна мимо пробежала, а пять уставились на пирата. А он по полу своей одной ножищей как грохнет, как рявкнет во всю глотку: «Кышшшш!» Третья мышка вдруг и говорит ему: «Дурак! Мы тайный ход знаем! Но теперь, раз ты такой злюка, не покажем!» Пискнули и убежали. Схватился пират двумя ручищами за голову и последними своими пятью зубами заскрежетал от злости на себя. И понял, что понапрасну нечего даже мышек обижать, ни одну, ни четыре, не тем более шесть!.
    Пока мы с вами травили байки, погода испортилась. Что бы наш корабль не разбился, надо действовать сообща. Слушать мою команду!

    8. Шторм
    Лево руля! – все должны повернуться налево и продолжать танцевать;
    Право руля! – все должны повернуться направо и продолжать танцевать;
    Нос! – круг танцующих сужается (сходится к центру);
    Корма! – круг, наоборот, расширяется;
    Поднять паруса! – все поднимают руки вверх, продолжая танцевать;
    Драить палубу! – все начинают тереть ногой по полу;
    Пушечное ядро! – все приседают;
    Адмирал на борту! – все встают по стойке “смирно” и отдают
    честь.

    9. Встреча с акулой
    Корабль так качало, что всю команду выбросила за борт. Плывем назад, но, навстречу нам акулы! Мы же самые смелые? (Да!) Мы самые ловкие? (Да!) И мы все равно боимся, и что есть мочи стараемся от нее удрать.
    Две команды выстраиваются по кругу, в кругу ведущий (акула), задача детей перепрыгивать крутящуюся прыгалку ведущего, не попав в зубы акулы.

    10. Моль - проводит Юля.
    Еле ноги унесли от акулы, только забрались на корабль, как на нас налетела приставучая моль.

    11. А теперь конкурс капитанов. (можно не проводить).

    Задача команды помочь соединить коктельные трубочки так, чтоб они не распались, а капитан после этого должен выпить весь сок.

    Пираты, отвечайте, мы отбились от акул и моли сообща? (да) Стыдно , что поругались? Стыдно, что усомнились в капитане? (да) Складываем руки к груди и говорим :"Прости нас..."
    Но капитан обижен, не прощает. Кричит "Скормлю вас акулам!" (Тася повторяет фразу).
    Но не скормила же, а была такая возможность. е забудьте, у капитана день рождение, значит надо преподнести ему подарок!

    12. Подарок Ручки, клей, стенгазета
    раздаю ручки, и картинку, на которых пираты должны написать пожелание. и преклеить на стенгазету.

    Общее фото.

  4. 6 пользователей поблагодарили irin@ за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (16.08.2020), optimistka17 (10.11.2018), Диковина (01.04.2019), мазурка (22.07.2020), Ольгия (17.07.2018), Ольчик Умница (05.01.2019)

  5. #333
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    вельск
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В зале есть тут смельчаки Девочки*И мальчики? ....Да!
    А обманщики, лгуны, Хулиганы, драчуны? ....Нет!
    Кто из вас, мои друзья, Самый ловкий? Это....Я!
    Задом наперёд штаны Носит кто? Конечно ...Мы!*
    Кто любит приключения?
    А у кого сегодня день рождения?
    Значит будем веселиться и играть? (Да!)*
    Настроенье ещё выше поднимать! (Да?)*
    Ну что ж, именинник, это твой день*
    И нам поздравлять тебя будет не лень!*
    Огромного счастья тебе мы желаем*
    И громко-прегромко кричим: ПОЗДРАВЛЯЕМ!*
    Ох, не слышно что-то вас,*
    Ну-ка громче, ещё раз!*

    И сегодня в честь дня рождения*
    Мы начинаем большое морское приключение!*

    Ну ка все похлопаем!*
    А теперь потопаем!
    Ручки вверх, качаем!
    Веселье продолжаем!
    Вправо, влево повернулись!
    Всем пиратам улыбнулись!
    Дружно крикнули «Ура!»
    В поход отчаливать пора!

    Вам сейчас необходимо медосмотр наш пройти!*

    1.Измеряем рост ( якорем)*
    2.Количество зубов (по самой широкой улыбке)*

    Все моряки должны уметь слушать капитана и выполнять его приказы
    Лево руля! - все бегут к левому борту*
    Право руля! - все бегут к правому борту*
    Нос! - все бегут вперед.*
    Корма! - все бегут назад.*
    Поднять паруса! - все останавливаются и поднимают руки вверх.*
    Драить палубу! - все делают вид, что моют пол.*
    Пушечное ядро! - все приседают.*
    Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают*
    честь.

    Тогда вперед, пираты! (все садятся в корабль)

    Ветер по морю гуляет
    И корабль подгоняет,
    Он бежит себе в волнах
    На раздутых парусах.*

    (глядя в подзорную трубу): Я что-то вижу-у-у-у! А что я вижу, вы, ребята, узнаете, если отгадаете загадки.*

    Через океан плывет великан и выпускает воды фонтан. (кит)*

    Живет между камнями голова с четырьмя ногами. (черепаха)*

    В воде она живет, нет клюва, а клюет. (рыба)*

    В тихую погоду нет нас нигде, А ветер подует - бежим по воде. (волны)*

    Если он на дне лежит, судно в даль не побежит. (якорь)*

    Ты со мною не знаком? Я живу на дне морском.
    Голова и восемь ног, вот и весь я - ...(осьминог)*

    Шириною широко, глубиною глубоко,День и ночь о берег бьется,
    Из него вода не пьется,Потому что не вкусна -
    и горька и солона.(море)*

    Земля! вижу землю !*
    Мы пираты всех морей и океанов
    Видали разные страны*
    А в разных странах приветствуют друг друга по разному.
    Приветствия разных стран
    Нам России не до скуки*
    Мы пожмем друг другу руки
    Если в Грузии встретил ты друга*
    Похлопай по плечу друг друга
    Ты в Америке с друзьями*
    Поздоровайся локтями
    В Африке если друзья не дерутся
    Спинами друг о друга трутся
    В Греции не стоит стесняться*
    С соседом нужно обниматься

    1. Перед нами пропасть. Но мы же смелые. не важно, что она настолько глубокая, что дна не видно. зато есть подвесной мост. два пирата-ведущих подержат веревку с разных концов вверху над головой. По этой же траектории выложили веревку на полу – это будет мост. Теперь обе команды по очереди будут переходить по мосту, держась за верхнюю веревку, которую пираты должны сильно раскачивать из стороны в сторону – ветер как-никак!

    2. Переправа через реку -канат
    Ленту/канат пираты то опускают ниже, то поднимают выше.

    3. Тоннель
    Приплыли к пещере. Она низкая и узкая. Но мы пролезем везде.

    4. Болото или топь
    Выбрались из пещеры и попали в морскую топь. Что бы не утонуть выбираемся по кочкам.
    5. волна (Ловим ребят большой голубой тканью)

    6. «Морской узел»
    Все участники в кругу, взявшись за руки стараются между собой «завязаться в морской узел» т.е. перешагивают через руки других, поворачиваются и.т. д. РУКИ НЕ РАСЦЕПЛЯТЬ!

    7. Каждый настоящий пират должен уметь весело танцевать.
    Пиратский танец. (клапстап)

    заканчиваем чаепитием и фотографируемся на фотозоне

  6. 4 пользователей поблагодарили ВаСиЛиСаа за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (16.08.2020), optimistka17 (10.11.2018), лоренчик (10.11.2018), Ольгия (28.05.2019)

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru