Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 336

Тема: ПИРАТСКАЯ тема на детском дне рождения

  1. #106
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Про надувную лодку тоже были мысли В результате мы решили корабль купить готовый в виде палатки, носить легко и удобно складывается.
    А вот про момент отвлечения детей на празднике -вы правы!!!!!пробовали по-разному , в итоге сейчас этот корабль выносим в конце программы , типа плыли-плыли и нашли заброшенный пиратский корабль , как кульминация, дети на его фоне фотографируются,но не более,поскольку раздерут на части)) особенно если детей много как в садиках.
    Если флаг изготавливать на празднике - очень долго получиться, программа динамичная ,считаю что такое творчество не совсем уместно,только если будет длиться часа 2-3.у нас просто программа рассчитана на 1 час ,максимум 1,5.

  2. #107
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    Про надувную лодку тоже были мысли В результате мы решили корабль купить готовый в виде палатки, носить легко и удобно складывается.
    А вот про момент отвлечения детей на празднике -вы правы!!!!!пробовали по-разному , в итоге сейчас этот корабль выносим в конце программы , типа плыли-плыли и нашли заброшенный пиратский корабль , как кульминация, дети на его фоне фотографируются,но не более,поскольку раздерут на части)) особенно если детей много как в садиках.
    Если флаг изготавливать на празднике - очень долго получиться, программа динамичная ,считаю что такое творчество не совсем уместно,только если будет длиться часа 2-3.у нас просто программа рассчитана на 1 час ,максимум 1,5.
    Спасибо! Хочу попытаться соорудить символический корабль из шариков-трансформеров вместе с детьми. Мысли гуляют, но до конца идея еще не оформилась. По поводу флага - ну мне очень-очень хочется сделать его с детками и оставить на память)) Я в программах всегда использую рисование-поделки, детям - отдохнуть/остыть, родителям - в радость. Вот думаю остановиться все-таки на бумажных заготовках флага, хотя рисование на ткани было бы круче!
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

  3. #108
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу флага- я купила маркер по ткани белого цвета. Но он не очень-то яркий, я пыталась рисовать на бязи. Может на подкладе будет ярче????
    А теперь открываю секрет где купила - выпросила чтоб продали в магазине ритуальных услуг.

    Рисуем если заказ длительный по времени- раскраски ПИРАТЫ или Корабли. Брала на сайте СОЛНЫШКО.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  4. #109
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабка Яга Посмотреть сообщение
    А может эта банка пластиковая?
    Значит так надо и написать- пластиковая банка.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  5. #110
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darin Посмотреть сообщение
    ПАЛУНДРА
    Если Вы работаете с детьми, старайтесь быть хотя бы минимально ГРАМОТНЫМИ.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  6. #111
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    Флаг - очень хочется, чтобы дети приняли участие в его изготовлении )) хочу приготовить черный отрез ткани, чтобы потом совместно с детворой нарисовать роджера или что-захотим. Возник вопрос - чем? Знаю, для этого обычно используют акриловые краски - не отмываются, балончики с краской - опасно, еще в глаз брызгнут... Может апликацию просто сделать из заготовок? Но очень хотелось именно порисовать.
    Я для флага покупала в музыкальном киоске, где инструментами и прибамбасами рокерскими торгуют, платок черный с черепом, довольно большой. Вшила с 2 сторон деревянные штапики и на веревке мы его поднимали.

  7. #112
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Попробуйте нарисовать пиратский флаг разбавленой зубной пастой

  8. #113
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    Я в программах всегда использую рисование-поделки, детям - отдохнуть/остыть, родителям - в радость. Вот думаю остановиться все-таки на бумажных заготовках флага, хотя рисование на ткани было бы круче!
    Мы тоже рисуем символическую открытку для именинника в конце разных программ(дети разукрашивают шарики-цветы на ватмане). Именно в конце, чтобы я могла в это время сделать каждому аквагримм. А в пиратской программе аквагримм очень простой и такое отвлечение не требуется. Но я тоже подумаю над идеей создания флага, только в какой момент его вставить, Вы когда думаете флаг делать?
    Корабль из Ш Д М я видела на каком-то сайте праздничных услуг, просто шары крепяться друг к другу ,а дети встают внутрь и "плывут".Только мне показалось это не очень удобно- шарики наверное будут все время распадаться между собой. И вообще по опыту скажу ,что шары лучше использовать в конце программы- дети на шары реагируют "неадекватно")))

  9. #114
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Для пиратских праздников покупала специальные черные пиратские воздушные шарики - мальчишки в восторге были!

  10. #115
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Для флага можно купить термотрансферную бумагу хоть для светлых хоть для темных тканей

  11. #116
    я не волшебник Аватар для Анжелик
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Юго-Восточная Азия
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    212
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, я в целях безопастности делаю из валанчика(для бадминтона) дротик для метания в цель или шарик..беру простые иголки-булавки,с шариком на конце.и протыкаю валан,и чтобы иголки обратно не вылезали я сверху еще закрываю их пластилином..получается иглоски выглядвают где то примерно на 1 и 2 см..летит хорошо..безопасен.а главное шарики лопаются..может кому то пригодиться..удачи вам

  12. #117
    Новичок Аватар для masya720071
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    2.Флаг - очень хочется, чтобы дети приняли участие в его изготовлении )) хочу приготовить черный отрез ткани, чтобы потом совместно с детворой нарисовать роджера или что-захотим. Возник вопрос - чем? Знаю, для этого обычно используют акриловые краски - не отмываются, балончики с краской - опасно, еще в глаз брызгнут... Может апликацию просто сделать из заготовок? Но очень хотелось именно порисовать.
    Вы меня натолкнули на мысль, а что если взять черную ткань на нее в нужных местах пришить липучку, а отдельно заготовить с ткани детальки которые крепились бы на липучку и устроить эстафету, или просто дать 5 мнут на сбор флага. Все пошла делать, сделаю выложу фотки :)
    Еленка
    тел. 063 05 99 526
    skype: masya720071
    website: http://kloyn.ucoz.com/

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо masya720071 за это полезное сообщение:

    окси 777 (21.05.2016)

  14. #118
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение! По поводу флага на липучках, как писала masya720071, это идея! Минус только в том, что такой флаг придется забирать, т.к. делать новый на каждый новый д.р. - немного "головнячок", а я планировала его подарить имениннику на память. Очень заинтересовала "волшебная" бумага термотрансферная по совету MilaK- чуть позже наведу справки (сейчас на меня неожиданно свалился юбилей, поэтому пиратов ненадолго отложила). Дома порепетирую с зубной пастой. Отдельное спасибо за валанчики - тоже опробую обязательно!
    Создание флага планирую сделать в начале праздника - совместное творчество сближает )). Т.е., сперва приветствие, знакомство, кричалки пиратские, корабль (??) из шариков и флаг. Эта программа у меня для старшеньких и расчитана часа на 2, поэтому думаем успеем. Еще раз всем спасибо за ответы/советы, отпишусь по своим решениям этих вопросов! Всем удачи!
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

  15. #119
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    На страницах этой темы встретила слова пиратской песни, записала фонограмму, придумали движения и получается хороший пиратский танец вот ссылка http://files.mail.ru/KDCUF9

  16. #120
    Мастер Аватар для Ludochka-69
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Ира, большое спасибо за песню-танец!!!
    В теме "Кто мы" стр.122 #1817

    ludochka-69@mail.ru
    Skype Chernishova_ludmila
    Моя страничка на свадебном портале моего города
    http://sv26.ru/view.php?id=125&page=...=0&subsubcat=0

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru