Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 336

Тема: ПИРАТСКАЯ тема на детском дне рождения

  1. #301
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. уважаемые коллеги!
    Я у Вас здесь новенькая, просьба принять радушно)
    В этом сезоне проводила выпускные в детских садах в образе пиратки, прошло на ура. Вдруг кому то пригодится.
    Не судите строго, выставляю рабочий вариант сценария, это просто шаблончик, работаем экспромтом. Вместо тетрадок у меня были и карандаши и стиралки и ручки и т.д. Все, что угодно Вашей фантазии.

    27 детей, 17 мальчиков, 10 девочек, активные дети, после торжественной части и после еды.
    (Магнитофон с флешкой) Знакомство в группе Шапокляк из магнитофона
    Здравствуйте, детишки, едите, да? Празднуете, да? А что у Вас за праздник? А знаете ли Вы кто я? Нет? Я самая злая и коварная пиратка во всем мире! (спрашиваю у каждого ребенка, хожу по кругу) Сокровища на острове кто спрятал? Я! Корабли кто с верного пути сбивал? Я! А грозой морей кто был? Тоже я!!! Мне даже предлагали Джека Воробья играть, но я уступила Джонни Депу. Злая я пиратка? А знаете ли Вы, что пока Вы здесь праздновали, я украла Ваши волшебные тетрадки, а без них в школе Вы будете учиться на одни колы и двойки. Для того, чтобы учиться в школе хорошо, Вам нужно найти волшебные школьные тетрадки. Но Вы их никогда не найдете, они спрятаны в волшебной стране сказок и добраться туда можно только на воздушных шариках. У Вас есть воздушные шарики? Тогда берите по воздушному шарику. Беритесь за руки и летите за мной, а я на метле. Под музыку из магнитофон Мы маленькие дети, Далеко далеко далеко.

    На крыльце
    Вот мы и в волшебной стране, на Острове Сбывания Желаний, здесь сбываются все ваши желания. Вы можете загадать желание и отпустить волшебный шарик, тогда все ваши желания обязательно сбудутся. Загадываем желание, шепчем его шарику и на раз два три отпускаем шарики в небо. Раз, два, три! Теперь все все все ваши желания сбудутся. Музыка из магнитофона, красками разными. Облака.
    Дети отпускают шары, родители фотографируют.

    Мы приходим на место. Я не шмакодявка из магнитофона

    Фон – детские песни любые громко, когда мы придем и я возьму микрофон, потише.
    Музыка из аппаратуры, микрофон. Фон – детские песни (раз-два-три-четрые-пять на повторе). Теперь давайте наконец с Вами познакомимся. Меня зовут Пиратка Джейн. А как Вас зовут? Давайте дружно на счет три Вы мне крикнете свои имена, хорошо? Раз, два, три! (тут нужно подурачиться и попереспрашивать как зовут детей, коверкая их имена, детей у 5). Ничего не поняла.

    Фон – детские песни негромко. Ребята, а вы к школе готовились? (ответ детей) А гласные звуки знаете? (ответ детей) А мы сейчас проверим. Найдите гласные буквы в своем имени. (спрашивает у 2-х или 3-х детей, какие есть гласные буквы в их имени). А теперь слушайте меня внимательно и отвечайте обязательно!
    У кого есть буква «А» - дружно крикнули: «Ура»!
    У кого есть буква «О» - ну-ка все до одного,
    Прокричите мне в ответ – дружно, весело: «Привет»!
    У кого есть буква «Я»- покажите на себя!
    У кого есть буква «И» вместе мы споем: «Ми-Ми»!
    У кого есть буква «Е» - вместе скажем: «Бе»!
    А теперь мальчишки и девчонки тоже - звонко хлопаем в ладоши!

    Фон – детские песни негромко. (кинжал) Вы прощаетесь с детским садом и собираетесь в школу? А Вы готовы к школе? А загадки умеете отгадывать? Об этом расскажет мой волшебный кинжал. Мы будем передавать его под музыку. Когда музыка остановится, тот у кого будет кинжал, будет отгадывать мою загадку. Музыка динамичная номер 1 на повторе с частыми остановками, следить, чтобы останавливалось на разных детях

    Апельсины и бананы очень любят… (обезьяны)
    У меня пропал носок, утащил его… (щенок)
    В реке большая драка: поссорились два… (рака)
    Очень много окон в нем. Мы живем в нем. Это… (дом)
    Не боюсь я слова "брысь", - я лесная кошка… (рысь)
    Встает на заре, поет во дворе, на голове гребешок. Кто же это?.. (петушок)
    Подставив солнышку бочок, лежит на грядке… (кабачок)
    Вяжет мама длинный шарф, потому что сын - … (жираф)
    Для ребятишек постарше и загадки подбираем чуть посложнее:
    Как зовут меня, скажи. Часто прячусь я во ржи,
    Скромный полевой цветок, синеглазый… (василек)
    "Спинка в веснушках. Ах, как неловко!" – И покраснела… (божья коровка)
    Не колючий, светло-синий, по кустам развешан… (иней)
    Вкус у ягоды хорош, но сорви ее поди-ка:
    Куст в колючках, будто еж, вот и назван… (ежевика)
    Злая, как волчица. Жжется, как горчица!
    Что это за диво? Это же… (крапива)
    В колючках еж и ерш, но сразу разберешь:
    Кто ежится, тот… (еж), а кто ершится - … (ерш)

    Фон – детские песни негромко. (буквы Л, Е, С, Ч, У, Д. Е. С, шляпа) У меня есть волшебная шляпа, которая знает на все все все ответы. За то, что Вы верно отгадали все загадки, я разрешу Вам попользоваться моей шляпой. Давайте все вместе зададим вопрос волшебной шляпе? (подсунуть буквы в шляпу)Где нам найти волшебные тетрадки? (хором). Вытаскиваем по очереди буквы, составляем слово. Лес ЧУДЕС.(можно позвать на помощь родителей)

    Танцевальная музыка сначала как фон любая, потом громко с остановками через каждые 30 секунд. Для того, чтобы поехать в путешествие по волшебной стране, Вам нужно встать в волшебный хоровод, который будет идти по кругу под музыку. (поставить детей в хоровод в 2 круга на перекличку Чунга-Чанга). Когда мы будем проезжать что то интересное, музыка будет останавливаться, и вы должны будете поприветствовать того, кто окажется перед вами тем приветствием, которое я скажу, хорошо? Поехали! громко Мы проезжаем Десятое королевство, здесь нужно поздороваться за правую руку. (танцуем дальше). Рядом с нами Изумрудный город, здесь нужно одеть зеленые очки. (танцуем дальше) Перед нами Нарния, здесь нужно поежиться от холода. (танцуем дальше) Мы проезжаем Страну Чудес. Здесь нужно обняться (танцуем дальше). Мы проезжаем Королевство кривых зеркал, здесь нужно потереться носами. (танцуем дальше) Мы проезжаем Тридесятое царство, здесь нужно похлопать друг друга по плечам. (танцуем дальше) Мы проезжаем Эльдорадо, здесь нужно улыбнуться друг другу. (танцуем дальше)

    Танцевальная музыка сначала как фон любая А сейчас мы проезжаем остов Чунга-Чанга. Будем танцевать танец маленьких папуасов, повторяем за мной. Когда Чунги будут слышать Чунга, поднимаем руки. Когда Чанги будут слышать Чанга, поднимаем руки, хорошо? Чунга-чанга музыка из детских песен.

    Танцевальная музыка сначала как фон любая Мы приехали в Лес Чудес, здесь нужно присесть, чтобы не задеть ветки волшебных деревьев (табличка с названием ЛЕС ЧУДЕС)
    Вот мы и в Лесу Чудес, будем искать волшебные тетрадки здесь. В Лесу Чудес все деревья танцуют танец-прилипанец. Давайте мы попробуем его танцевать. Нам нужно встать по парам, танцуем просто так кто как умеет. По моей команде прилипаем друг к другу той частью тела, которой я скажу, хорошо и продолжаем так танцевать?танцевальная музыка 3 песня на повторе
    Прилипаем ручками! Прилипаем ножками! Прилипаем ушками! Прилипаем носиками! Прилипаем мизинчиками! Прилипаем головами! Прилипаем попами!

    Сейчас мы проверим, как Вы готовы к школе, умеете ли Вы считать. ламбада
    А сейчас становимся по трое в круг и повторяем за мной. Становимся по 9 человек. Становимся по 27 человек. Молодцы!.

    Танцевальная музыка. В пути мы наткнулись на зыбучие пески, и вот они уже затягивают нас, но мы отважные дети, и продолжаем танцевать. Вот нас затянуло по щиколотки- танцуем оставаясь на одном месте, вот по самые колени- не сгибаем коленок, и так далее, когда доходим до момента- танцуем только лицом- очень прикольные фото получаются. Отлично, мы прошли зыбучие пески.

    Танцевальная музыка.(веревочка и ассистент)Двигаемся дальше. Нужно переправиться через ручеек. Натяните ленточку или веревочку, которая будет то опускаться, то подниматься с каждым разом все выше и выше. А дети должны перепрыгивать или перешагивать через нее. Когда высота достигнет такого уровня, что дети не смогут перешагнуть через нее, предложите им «проплыть под водой», то есть проползти под лентой, не задевая ее.

    (мешок из под обуви и мелкие подарки детям) Вот мы переправились через ручеек и оказались на сказочной полянке. На нашей сказочной полянке растут удивительные фрукты и ягоды. Предложите для всей компании игру «Угадаю, что поймаю». Положите в непрозрачный мешок различные небольшие предметы: мягкие игрушки, браслеты, кольца, блокноты, несколько фломастеров и т. п. (мелкие подарки детям) Давайте детям по очереди засунуть руку в мешок и нащупать какой-нибудь предмет. После того как ребенок схватил что-то в мешке, он должен это угадать на ощупь. Если правильно назвал предмет – забирает его себе. В случае ошибки – ждет завершения круга и пробует еще раз. Детские песни.

    (разрезанные 14 частей картинок зверей) Здесь еще живут удивительные зверюшки, но они решили спрятаться от Вас. Для того. Чтобы узнать кто живет на этой сказочной полянке, нужно из половинок картинок собрать целые.(14 раскраски). Детские песни.

    (письма от Золушки, от Бабы Яги, от Зайки-Попрыгайки, табличка, пара галош. Коробка и еще одна метла, вторая моя, 2 спичечных коробка)Делим детей на 2 команды(на Чунга-Чанга рассчитайсь). Эстафета. Обитатели волшебной страны написали Вам письмо, но для того. Чтобы я Вам его отдала, нужно выполнить их задания. динамичная музыка
    Я с бала королевского
    Однажды убегала
    И туфельку хрустальную
    Случайно потеряла.
    От Золушки: обежать вокруг стула в галошах большого размера (золотых).
    Эта старушка не любит детей
    Часто пугают ей малышей.
    У бабушки есть костяная нога,
    Зовут же старуху...(Баба Яга)
    От Бабы Яги: одна нога в ступе(коробка) верхом на метле облететь вокруг стула и назад.
    Трусливый, маленький зверёк
    Хвостик беленький пушок,
    Домик – кустик, да лужайка,
    Ну конечно это
    От Зайки-попрыгайки: зажав спичечный коробок между ног, обежать вокруг стула.

    (письмо, большой мяч. Веревка) Здесь детям зачитать письмо, где написано «На шаре волшебном перелети, веревочкой всех свяжи и продолжение найди…» на обрывке бумаги. На ярком мячике, зажав его между ног все по очереди прыгают туда обратно кидают мяч, те кто перепрыгали, пронизывают веревку друг через друга. Динамичная музыка.

    (запись мужского голоса, карандаши (мелки) и бумага рулонная) Потом голос включить: Чтоб найти свои тетрадки, подарить нужно подарки. На счет раз-два-три в руки карандаш бери!»
    (раздать детям карандаши и попросить нарисовать большую картинку для детского сада и воспитателей).детские песни. И дальше как фон.

    (27 тетрадок в клеточку) Вы такие хорошие детки, просто молодцы, совсем не двоечники, так уж и быть. Я отдам Вам Ваши волшебные тетрадки и если Вы будете в них готовиться к школе летом, обязательно будете хорошо учиться. (раздать тетрадки)

    (мыльные пузыри) Давайте сейчас встанем в круг и устроим настоящий танец под волшебным дождем, пожелаем друг другу всего самого хорошего, а чтобы пожелания сбылись, нужно чтобы после этого закапал волшебный дождик (дети танцуют и дуют мыльные пузыри 5 штук 7 смен пузырями.
    Желаем счастья
    Желаем хорошей учебы
    Желаем много друзей
    Желаем отличного здоровья
    Желаем много игрушек
    Желаем хорошего лета
    Желаем братиков и сестричек(?)

    Давайте все вместе скажем спасибо своим воспитателям. (ИО спасибо! ИО спасибо! ИО спасибо!) МЫ ВАС НЕ ЗАБУДЕМ! и своим родителям хором СПАСИБО мама, спасибо папа, спасибо дедушки и бабушки.

    И я Вам скажу спасибо, обещайте учиться на одни пятерки и радовать своих родителей. До новых встреч в волшебной стране!

    Если кому то нужно музыка, скину ссылку на папку.

  2. 3 пользователей поблагодарили Юлия Непоседа за это полезное сообщение:

    kseniy6 (16.08.2016), мазурка (22.07.2020), Юлия*Радость* (30.09.2016)

  3. #302
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, не написала - программа рассчитана на час.

  4. #303
    Местный Аватар для Свято с Наталкою
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    gavrilyuk,стреляем из пушки,

    расскажите, пожалуйста, как вы это делаете
    Свято с Наталкою

  5. #304
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Пиратскую вечеринку делаем часто,она уже на потоке.А тут заказали пиратский квест! Вот сижу думу думаю,у кого-нибудь есть наработки по квестам. Детки еще 8-летки,надо попроще.Пока надумала подсказки оставлять и за каждое задание отдавать кусочек карты. А в конце собрать скелета,чтоб его рука указала путь

  6. #305
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lana14 Посмотреть сообщение
    заказали пиратский квест! Вот сижу думу думаю,у кого-нибудь есть наработки по квестам.
    Посмотрите тему Квесты.




  7. #306
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо,загляну в квесты!!

  8. #307
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Купила в ИКЕА дартс рыбок.Супер реквизит.Дети без ума от "летающих " рыбок.Проверяю пиратов на меткость.И на других праздниках хорошо проходит.

  9. 4 пользователей поблагодарили lana14 за это полезное сообщение:

    Lyudochka (14.06.2016), nina7400 (16.09.2016), optimistka17 (31.08.2016), ЯСвета (30.08.2016)

  10. #308
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    https://yadi.sk/d/S0uEZ7FHuaqMk Ссылка на музыку Пиратский Выпуск

  11. 2 пользователей поблагодарили Юлия Непоседа за это полезное сообщение:

    nina7400 (28.01.2017), optimistka17 (31.08.2016)

  12. #309
    Пользователь Аватар для Лелия Мурано
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    есть еще лизун, купила его в "веселой затее" - внутри лизуна глаз. ставим детей как на игре вышибалы в кучку посередине. объясняем что это глаз злого пирата Моргана, который всегда наблюдает за вами, а если вы не хотите попасться к нему на глаза, нужно успеть вовремя увернуться! Аниматоры с разных сторон кидают лизуном, (пятен он не оставляет), а так как на вид и на ощупь он не особо приятный, все от него бегают, визжат, но не от страха а скорее от азарта. Игра проходит очень весело!

  13. #310
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Поделюсь с вами отзывов об Корпорации событий Утка -заказывали у них аниматоров на детский праздник, остались очень довольна, аниматоры приехали вовремы , игры очень интересные и развивающие, веселые и захватывающие конкурсы, дети остались довольны! Большое количество костюмов и персонажей! http://eventduck.ru/

  14. #311
    Пользователь Аватар для Киссерюльчик
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    Ульяновская область г.Димитровград
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    425
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию


  15. 3 пользователей поблагодарили Киссерюльчик за это полезное сообщение:

    FoxLis (18.01.2017), nina7400 (28.01.2017), optimistka17 (22.01.2017)

  16. #312
    Новичок Аватар для FoxLis
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте все!
    Я новенькая, очарована данным сайтом! Форумчане здесь все сплошняком генераторы идей!
    Наша пиратская вечеринка построена следующим образом - вступление и посвящение в пираты однотипно, далее интерактивный выбор заданий. Объясняю: кусочки карты и задания, которые необходимо пройти, распечатаны на состаренной бумаге, свернуты в одинаковые свитки. Чтобы собрать карту, надо вытягивать по одному свитку из мешочка, если попалось задание необходимо его пройти. Последний (главный) кусок карты пираты придерживают у себя и подкидывают в мешочек в финале.

    Публикую часть нашего пиратского реквизита!
    [img]http://*********net/8827763m.jpg[/img] [img]http://*********net/8819571m.jpg[/img] [img]http://*********net/8813427m.jpg[/img]

    Хомяк-повторюшка активно используется, с ним пират периодически ведет беседы, дети хохочут)

  17. 3 пользователей поблагодарили FoxLis за это полезное сообщение:

    nina7400 (28.01.2017), optimistka17 (22.01.2017), Papandr (18.01.2017)

  18. #313
    Новичок Аватар для FoxLis
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо))) Стараемся)

  19. #314
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    ДР в ПИРАТСКОМ СТИЛЕ для детей 8-10 лет.

    Хочу поделиться одним из своих сценариев. Конкурсы подобраны под возраст, поэтому лучше использовать их для детей 8-10 лет. Проводился этот праздник дома, но можно и в кафе, так как пауза на еду здесь предусмотрена.
    Сразу извинюсь за качество фото - снимали родители именинника. а со мной просто поделились.
    ИТАК... сам праздник рассчитан часа на 2. Вела его одна.

    Необходимо дома немного подготовиться:
    1. Распечатать бейджики с пиратскими именами и для девочек и для мальчиков.
    2. Подготовить карту, состарить ее и порезать на куски. Сделать на кусках соответствующие записи.
    3. Подготовить подсказки.

    Нужна подготовка и для родителей:
    1. Необходимый антураж (украшения комнаты, костюмы для детей, музыка в пиратском стиле - если я прихожу на дом, то музыку с собой не таскаю)
    2. Лимон, порезанный на дольки.

    И сам праздник: я рассказываю детям легенду: "Старый пират Джонни жил 100 лет назад и был самым богатым пиратом. О его богатстве ходили легенды. Вот уже 100 лет пираты всех стран и искатели приключений искали его сокровища. Но так никто и не нашел. Меня зовут Марго. Я тоже хотела отыскать сокровища пирата Джонни, поэтому я стала пираткой. 2 года я искала подсказки, которые могли привести меня к кладу в разных странах мира, но все безуспешно. И только вчера к моему жилищу подкинули вот эту бутылку с запиской, на которой был указан этот адрес. Я попала по адресу? Я думаю, что мы сможем отыскать сокровища старого Джонни вместе. Вы поможете мне? Я щедро поделюсь всем найденным! Тогда, чтобы я отдала Вам первый кусок карты, Вам нужно стать пиратами!"
    После немного играем:
    "А где я оказалась? Давайте познакомимся!"
    Ребята разбиваются на команды по одинаковому количеству человек. Первое задание будет на знакомство и на смекалку. Построиться по порядку первых букв фамилий. По возрасту, от самых младших до старших.
    Всем поменять имена на пиратские - дети сами тянули бейджики.


    на три-четыре громко кричим новое имя соседа слева/справа.
    Игра «Смени место» 7-10 вопросов. Если кто-то не знает сути игры, пишите, я расскажу.
    "А теперь покажите мне пирата, у которого сегодня день рождения? Дорогие друзья, давайте поздравим его!!!"

    Предлагаем улыбнуться имениннику голливудской улыбкой. Все детки улыбаются. Дальше усложняем задание : каждый должен съесть кусочек лимона и улыбнуться. Здесь получаются отличные фото, только обязательно убедитесь в отсутствии аллергии на лимон.
    Фанты. Суть игры, я думаю, всем понятна. У меня дети тянут задания из мешочка и выполняют их. Задания примерно такие:
    1) Спеть песенку.
    2) Рассказать стихотворение.
    3) Громко прокукарекать
    4) Произнести поздравительную речь для именинника.
    5) Нарисовать портрет именинника
    6) Рассказать о человеке слева — что ты видишь в нем хорошего
    7) Изобразить детскую соску
    8) Пересечь прыжками комнату, зажав между ног воздушный шарик.
    9) Рассказать сказку «Репка»
    10) Съесть что-то
    11) Присесть 5 раз, держа себя руками за уши
    12) Сфотографироваться вместе с именинником на память.
    13) Сделать так, чтобы сосед справа засмеялся
    14) Произнести свое имя задом-наперед (например, вместо Коля — «Ялок»).
    15) Зеркало: нужно подойти к кому-то из игроков и некоторое время копировать все его движения и слова.
    16) Изобразить злость
    17) Поцеловать сидящего слева
    18) Ответить на вопросы от каждого присутствующего, отвечая на них только «да» или «нет».
    19) Сочинить 2 строчки стихотворения
    20) Чихать до тех пор, пока кто-нибудь не скажет «будь здоров!»
    21) Рассказать о себе: как зовут, кто твои родители, где ты живешь
    22) Назвать свой любимый фрукт
    23) Взять воздушный шарик и сесть на него таким образом, чтобы тот лопнул.
    24) На протяжении 1 минуты разговаривать как робот, задавая вопросы другим участникам игры.
    25) Показать капризного ребенка, который требует от родителей купить ему игрушку
    26) Спрятаться под стол
    27) Замереть в определенной позе, изображая памятник на 1 минуту
    28) Быстро и без ошибок произнести скороговорку: «На дворе — трава, на траве — дрова, не руби дрова на траве двора»
    29) Взять любой подвернувшийся под руку предмет и продать ему кому-нибудь из игроков, расхваливая и рекламируя полезные качества данного предмета.
    30) Взять лист бумаги и сложить из него какую-нибудь фигуру
    31) Придумать про человека слева веселую шутку.
    32) Сыграть в журналиста: подойти к одному из присутствующих и взять у него интервью, задав десять вопросов.
    33) Объяснить, почему ты не доел манную кашу


    Небольшой перекус на 10-15 минут.

    Дальше рисуем аквагрим. Дети, которые быстро покушали, рисуются первыми.


    Отдать кусок карты. На оборотной стороне дети читают о том, что подсказку, где находится следующий кусок карты, получит тот, кто научится лучше всех смотреть себе под ноги.
    Веревкой выкладываем волнистую линию – наша дорожка. Детям даём задание: пройти по дорожке до конца и обратно не спотыкаясь, смотря под ноги через бинокль. Бинокль нужно перевернуть.
    Отдать подсказку про диван:
    Он большой, удобный, мягкий
    На нём можно крепко спать.
    А когда никто не видит
    На нём можно поскакать.

    Там кусок карты. (прячут родители, пока дети кушают)
    Следующую подсказку получит самый меткий - написано на куске карты.

    Делаем самолетики из бумаги и бумажные комочки - кто что умеет. Именинник запускает самолеты, а участники пытаются его сбить. Проходит всегда весело и оооочень шумно)))
    Отдать подсказку про окно.
    Когда открываешь,
    Чистый воздух,
    В дом пускаешь!
    Там кусок карты с надписью: «Следующий кусок карты получат веселые танцоры».
    Включаем музыку. Надуваем шарики вместе с детьми, незаметно подсовываем карту в шарик.
    1 песня- «Забавные прыжки». Каждому ребенку дается по одному шарику, который нужно поставить между ног. Под музыку дети должны прыгать, пританцовывая. Выигрывает тот, кому дольше всех удалось удержать шарик между ног. Это все показываем им.
    2 песня- К ноге каждого участника привязывается ниткой воздушный шарик. Включается зажигательная музыка и ребята начинают состязание. За отведенное время товарищам нужно лопнуть шар соперника. Игра продолжается до тех пор, пока не обнаружили кусок карты.
    "Следующую подсказку я скажу только тем, кто танцевать будет до 7 пота!"
    3 песня - Поймай мой хвостик
    Для игры вам нужны веревки. Обвязываемся веревками на талии, включаем музыку и танцуем. Во время танцами детям нужно поймать соседа за его хвост, и не забывать уворачиваться от тех, кто охотится за их хвостиком.
    4 песня - Танец-прилипанец. Разбиваемся на пары. Дети прилипают друг к другу теми частями тела, которые говорит аниматор. И не забываем танцевать.


    Дать подсказку про фломастер
    Среди белого листа
    возникает красота.
    Разноцветный мастер -
    это всё ...
    Разбиваем всех детей на пары. Один из участников стоит, закрыв глаза, не двигаясь и держа перед собой открытый фломастер. Другие подходят по очереди, держа лист бумаги перед собой. Передвигая лист, они пытаются таким образом нарисовать на нем солнце. А потом меняются.
    Кусок карты находят среди листов бумаги с надписью – «Заставьте бегать молоко!».
    Здесь делаем опыт с молоком.

    На дне миске находим наклеенную подсказку «Переправа».
    Игроки двух команд выстраиваются на противоположных сторонах площадки лицом друг к другу (за линиями своих «домов»). По сигналу игроки, продвигаясь прыжками на одной ноге (правой, левой), пересекают площадку и должны как можно быстрее оказаться за линией «дома» соперника. Побеждает команда, игроки которой раньше соберутся за противоположной линией. Игрок, закончивший передвижение последним, выбывает из игры. Затем следуют прыжки в обратную сторону, и снова из игры выбывает последний. Можно изменить способ передвижения (прыгать на двух ногах из стойки или из приседа, бежать и пр.).

    После этого ничего не происходит, подводим детей к тому, что неверно рассмотрели миску, а там есть спрятанная подсказка.
    "Подсказка про фломастер, пошли по ложному пути. Начинаем заново."
    Начинаем рисовать большую открытку для именинника на ватмане все вместе.
    Последний кусок карты среди раскрасок отдать.
    Складывают карту сокровищ, там слово «Под столом»

    Под столом лежит сундук, на нем написано:»Прежде чем меня открыть, скажите по 1 пожеланию имениннику»
    Детки говорят.
    В сундуке каждому подарок. Достают себе подарок.

    "Вот мы и нашли сокровища, теперь можно приступить к торту!"
    Здесь момент торта, дети приступают к застолью, а мы прощаемся.
    Удач Вам и счастья ПОЛНЫЕ ладоши!!!

    Буду рада новым знакомствам!

    https://vk.com/id7819705

    https://ok.ru/neposeda36

  20. 6 пользователей поблагодарили Юлия Непоседа за это полезное сообщение:

    FoxLis (31.01.2017), nina7400 (22.03.2017), optimistka17 (31.01.2017), Мусиенко (15.04.2018), Оксана Васильевна (11.02.2017), Юлия*Радость* (31.01.2017)

  21. #315
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлю свои 5 копеек. В конце праздника, когда воздушные шары не нужны, провожу "урок фехтования". В магазине детских игрушек купил поролоновую саблю, и в кончик вставил зубочистку, чтобы торчала на 5 миллиметров. Играем так: если детки маленькие, накидываю на них шарик, и пока он летит, они стараются его проткнуть. Если ребята постарше, то они пинком поднимают шарик в воздух и протыкают.
    Может кому-то пригодится )

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru