Почему я открыла эту тему? Последней каплей был бзик какого-то залетного накромана: решил на форуме тему открыть «Легкий наркотик способствует творческому взлету». Ну то, что он был сразу удален вместе со своей темой- это понятно, клик одним пальцем и нет его. Но проблему-то не сотрешь... Это ОЧЕНЬ больная тема, от которой отмахиваются все, кто непосредственно с ней не связан, на нее закрывают глаза, говорить в кругу коллег и даже друзей не принято и поделиться своей болью, если ты непосредственно не соприкоснулся с этой бедой НЕ С КЕМ! Да что там говорить, я сама сколько раз проходила мимо молодых ребят, кучкующихся и в открытую предлагающих это зелье новичкам и думала: «БОЖЕ! Слава Б-гу, что мои дети сидят дома, смотрят телевизор и далеки от ЭТОЙ жизни! А ведь соблазнов столько в этом мире и от этого никто не застрахован! А что молодежь говорит? Да ни фига, это же легкие. От них ничего не будет!». Но как сказать... столько судеб, историй... близких людей и совсем незнакомых.
Мы, как администрация сталкиваемся иногда с совершенно поразительными жизненными ситуациями, на которые порой не обращаешь внимания и проходишь мимо. Каждый понимает, что реагировать на все письма, которые приходят администрации форума просто невозможно... И на письмо, которое мне в том году, пришло на емейл я особо не обратила внимания. Нет, я конечно, написала ответ, но мое письмо вернулось с надписью- ящик не существует или переполнен. Так бы оно и валялось в Outlook, если бы не этот придурок со своей темой. Может надо надрезать нарыв, чтоб помочь другим? Может эта тема хоть как-то сдвинет проблему с мертвой точки, может, если мы будем о ней говорить, а не замалчивать, если хоть кому-то она поможет, значит мы делаем доброе дело?
И вот это письмо. Привожу его без купюр и стилистических исправлений.
«Здравствуйте, Админ. Не думаю что вы прочитаете мое письмо. Но может кто-то хоть прочитает!! Рассылаю по разным форумам, где тусуется много людей, потому что хочу докричаться! Если вы все засунете голову в жопу вы потеряете нас, молодое поколение!!! Я думала, что пьянство- это самое ужасное, что может быть в семье. Дед пил, гонял бабушку, батя квасил, бил маму, посуду, да и нам доставалось. Но они хоть ЖИЛИ!!! Трезвели, работали, ездили в отпуск, было ведь и что-то хорошее. А что сейчас???? Страшно!! Я ношу ребенка от человека, которого уже НЕТ! Он дал ему жизнь, но сам не захотел его увидеть. Он нас бросил!!! Не захотел бороться, слабак! А может я не смогла его удержать?? Я ж даже решила родить ребенка, надеялась, что хоть это поможет. НЕТ, НЕ ПОМОГЛО! ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!!!! И теперь во мне ребенок НАРКОМАНА.... А какой он родится? Это мой крест? Наказание за то, что не смогла вытащить ЛЮБИМОГО оттуда? Кто мне может помочь понять - КАК мне надо было его спасать? Скажите, что Я сделала НЕ ТАК? Куда надо было обращаться, в какие двери стучать, если даже его родители спрятали свои головы, как страусы и ничего не хотели сделать? Нет, я их не виню, они просто устали и опустили руки... Надо быть очень сильным, чтобы выдержать все это... И у меня не хватило сил, я не нашла поддержки, а сейчас уже поздно что-то менять, ЕМУ уже не поможешь...Для чего пишу это? Да не знаю... наверное, бред беременной. Но может мое письмо хоть кому-то поможет. »
Хочу обратиться к той девушке, приславшей мне это письмо! Если она ВДРУГ прочтет эту тему. Хочу извиниться за то, что отмахнулась, но очень надеюсь, что ВСЁ в твоей жизни наладится и у тебя родится замечательный и главное, здоровый малыш, похожий на твоего любимого и напоминающий тебе о твоей ЛЮБВИ...
У меня есть такое предложение- в этой теме разрешено БЫТЬ ТРОЛЛЕМ. Что это значит? Может кому-то хочется написать исповедь о себе, рассказать, как справился с этой бедой или победил алкогольный угар, а может не хватает силы бороться, но под своим именем это сделать очень трудно, а вот под новым ником можно решиться. Кто знает, может ваша исповедь поможет тому, кто в ней нуждается именно сегодня.
Кстати, опрос закрытый, никто не видит кто и как проголосовал, только результат просматриваем.

======================
Добавлена ссылка на сайт
Лечение наркомании


Благодаря общению в интернете- вот еще одна ссылка на социальный проект сайт Фонд Город без наркотиков. Ребята, посмотрите, может кому-то это поможет.