Результаты опроса: Имеешь ли ты нар&#1082

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Когда-то в молодости

    8 20.51%
  • Не курю (траву) и вам не советую

    27 69.23%
  • И сейчас балуюсь

    1 2.56%
  • Подсел(а) капитально

    0 0%
  • Пью, но хочу завязать

    3 7.69%
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 183

Тема: Пробовал ли ты наркотик?

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлено через 23 минуты
    Всем привет. Проблема, во-первых, духовная. Человек пуст внутри без Бога, поэтому эту пустоту стремится чем-то заполнить. Кто-то старается это дело "заесть", кто-то "запить", кто-то "занюхать", кто-то "заиграть" - место все равно останется пустым. Только Дух Божий имеет возможность удовлетворить человека полностью. Тогда приходит и мир, и любовь, и все остальное вместе взятое. И "замены" не требуется.

    Христианский реабилитационный центр и благотворительный фонд "Новый Свет" уже более 10 лет работает успешно с химически зависимыми людьми. Более 200 человек получили полное освобождение, живут и работают в разных городах России. Более 50-ти молодых семей, дети (здоровые!), даже у бывших ВИЧ-инфицированных. Люди красивые, сильные, успешные. Центр бесплатен для всех, содержится на пожертвования бывших наркоманов, членов поместных церквей, благотворительную помощь. Бесплатная реабилитация принципиальна - чтобы никто из приезжающих и их родных не делал "пальцы веером" и не ставил свои условия. Условия жесткие - не употреблять, не курить, выполнять внутренний распорядок. За непослушание - за забор. Мастерские, огород, кухня... работы хватает.

    До 80 человек одновременного пребывания. 30 км от города, современный центр с евроотделкой (все своими руками с нуля). Отличные ребята. После базового срока проживание в Центре адаптации в городе, устройство на работу, все "по-взрослому".

    Данные центра: тел. +7(34241)22-3-15 с 9 до 18 (+2МСК) (Офис)
    г.Чайковский Пермский край, с. Степаново.
    Не ждите развития беды, звоните и пользуйтесь.

    Что касается того, что наркоманы могут появиться только в неблагополучной семье - это неправда. Пубертатный период может дать "прикурить" любому. 99% из всех "нариков" и "алкашей" начинали не с проблемы, а с любопытства.
    Последний раз редактировалось Domoff; 10.02.2010 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #122
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domoff
    Что касается того, что наркоманы могут появиться только в неблагополучной семье - это неправда. Пубертатный период может дать "прикурить" любому. 99% из всех "нариков" и "алкашей" начинали не с проблемы, а с любопытства.
    Это Точно! Спасибо огромное за ссылку, уверена, что кому НАДО! ее прочтут!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ЛАВ ЛАВ
    люди, страдающие недугами современного общества: наркоманией, алкоголизмом и игроманией.
    Я читала, что в Европе игромания - уже БИЧ!
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 10.02.2010 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    sens? милая, кто бы мне ещё подсказал, как до них достучаться. ведь надо, чтобы он сам осознал, что надо всё менять. я не могу достучаться, обращаясь 5к здравому смыслу. у него всё хорошо. а если и соглашается со мной, то на деле это никак не выражается. да ещё мы далеко друг от друга. он у бабушки в омске, я в горах алтая.

  4. #124
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Самое сильное средство в этом случае (как, впрочем, всегда и во всем :smile:) - это молитва. Доверьте ребенка Богу, отдайте его в руки Того, Чьим дыханием все стоит. Успокойтесь и отдайте, молясь и благословляя его каждыый день, и, возможно, час. Вы увидите плоды. Возможно, не сразу, потому что мы не знаем, к чему эта ситуация возникла. Часто бывает так, что через подобные вещи получает спасение и исцеление вся семья - спасение от ропота и неверия, от глупости и гордости, от самонадеянности, всего того, что делает нас слепыми и глухими по отношению к Богу. Ведь все, что происходит вокруг нас, происходит С НАМИ.
    Благословений Божьих всем!

  5. #125
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и обращаемся к Богу, только когда нам плохо...когда рассчитывать больше не на что...
    А я думаю, что изменить себя может только САМ ЧЕЛОВЕК! Для себя решить должен.
    а помощь...она всегда рядом. Близкие ли это, или что другое...Согласна, конечно, что говорить проще и легче. Но перед глазами есть примеры...

  6. #126
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Г
    я думаю, что изменить себя может только САМ ЧЕЛОВЕК!
    Спросил в молитве я:
    "Ведь Ты всё можешь, Боже?"
    Да Я могу, но не хочу душой кривя,
    За каждого его работу исполнять. И что же?
    Продолжил свой вопрос...
    Жизнь не театр и Я не кукловод,
    Готов помочь Любовью - не каждый до Неё дорос,
    Но каждый, если он откроет Сердце, тот
    И примет помощь истинно...

  7. #127
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Господи! Никогда , даже в самых страшных снах не могла себе представить, что тема наркотиков как то коснётся и меня... У моей племянницы дочь- наркоманка... ей всего то в марте будет(если будет) 25 лет, из них 5-6 лет смысл жизни в наркотиках, правда иногда были просветления, что только не делали... отрезвеет на время и опять за своё. В самом начале привозили сюда в Германию, чтобы как то вырвать из среды наркоманов, возила её по Европе, показывала красоты Парижа и т д Много разговаривала с ней о жизни, убедила, что надо учиться, получить образование. Глазки горели, девочка симпатичная, вроде бы появился интерес к жизни, вернулась домой в Самару поступила в техникум учиться, училась на заочном, работала, а потом опять сорвалась... уже дважды была на пороге смерти... Все попытки полечиться заканчивались провалом. Может быть кто то знает место , где смогут действительно помочь... В Самаре и окрестностях...

  8. #128
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Что касается того, что наркоманы могут появиться только в неблагополучной семье - это неправда. .[/QUOTE]

    Полностью согласна. Раз семья сейчас неблагополучная, значит « вчера» она была благополучная ?
    Откуда взялась неблагополучная семья ? Посмотрите в окно. Про душу и бога спорить не буду .Пустоту
    души заполнить Богом можно ,чем пузо будем заполнять? Что видят наши дети ? Один обман. По телевизору
    одно в жизни другое . Видела по телевизору встречу президента М со студентами. М студентам :
    - « Вы небыли в Сингапуре ? а я был» Какой Сингапур 80-90% студентов собирают на учебу с
    большим трудом. Выучился , что дальше , работы нет если есть то или не платят либо мизер.
    Заметила чем ниже зарплата тем больше человек пьёт , как начинают достойно платить конченый
    алкаш превращается в передовика и семьянина (да,да бывает что и не превращается)
    Почему вымирают и спиваются деревни , нет работы – не зарплаты.
    Наш президент М кинул клич : - « в каждую деревню – Интернет» Интернет штука хорошая но деревне
    нужны дороги, газ и работа. Будущее поколение , сегодняшние мальчишки и девчонки с ними
    заниматься надо , в моё время были бесплатные кружки и секции , а сейчас ?
    подведем черту ,а то длинно и эмоционально не все осилят дочитать.
    1 заполнить душу (богом или идеей о светлом будущем)
    2 заполнить голову мозгами ( если нет то знаниями ,они бывает спасают от глупостей)
    3 дать работу ( чтобы не было времени на те же глупости как алкоголь и наркотики) и как результат
    достойная зарплата.
    Вот как – то так.

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Krokus, Почему вы хотите именно в Самаре или рядом? Вы должны понять, что наркомана искушает то, что он уже знает. Тут друзья, знакомые, та же обстановка и т.п. В Германии ей было легче, потому что искушений меньше. И нужно понять, что наркомания на самом деле не лечится. ЛЕЧИТЬСЯ - бессмысленно. Нужно ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ, становиться другим человеком. Умереть и вновь родиться, если хотите. Это то, о чем сказал Христос Никодиму: "должно вам родиться свыше". Только в этом случае есть шанс. Именно ШАНС, которым человек может и не воспользоваться, к сожалению. Ведь в конце концов, необходимо понять, что наркомания - не главная из проблем. ЖИТЬ, будучи зависимым от чего-то другого, в частности, к примеру, от работы или ребенка (прошу понять верно) - такое же мучение. Есть даже термин специальный - "созависимость", если мать наркомана не живет своей жизнью, а полностью зависит от ребенка. И это такая же по сути наркомания.
    Избавление от зависимости - это только верхушка айсберга. Ведь жизнь так глубока! Поэтому простое "лечение" или "зашивание" или еще что-то ровным счетом ничего не меняет.
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". (Матф.11:28-30)
    А на счет того, что все зависит от человека - тогда зачем этот весь разговор? Нет проблем! Именно поэтому мы и просим Бога за тех, кто слаб и немощен. И себя этим спасаем, и тех, за кого молимся.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Sveta_777 Посмотреть сообщение
    Пустоту души заполнить Богом можно ,чем пузо будем заполнять? ....
    ....Заметила чем ниже зарплата тем больше человек пьёт , как начинают достойно платить конченый алкаш превращается в передовика и семьянина (да,да бывает что и не превращается)...
    1 заполнить душу (богом или идеей о светлом будущем)
    2 заполнить голову мозгами ( если нет то знаниями ,они бывает спасают от глупостей)
    3 дать работу ( чтобы не было времени на те же глупости как алкоголь и наркотики) и как результат достойная зарплата.
    Вот как – то так.
    Да... Вашими бы устами :smile:... но задело, поэтому еще пару строк: абсолютно нет зависимости НИКАКОЙ счастья от денег. Можете спорить :smile: Тем более, величины зарплаты или количества отработанных "негро-часов" и наркозависимости. Это миф, который развенчает вам любой наркоман. Больше денег - больше шансов купить дурь. Идеи о "светлом будущем" развенчали Вы сами, описывая наш бардак. Он построен на этих самых идеях.
    Что же касается главного, то, к сожалению, как мне кажется, у многих до сих пор существует примитивное представление о верующих, как о тех, кто способен только головой об пол биться. Я не буду перечислять имена известнейших ученых, которые и открытия свои описывали как Божественные откровения. ОТТУДА все. В нас ТОГО ничего нет, поэтому, приобретая возможность слышать Бога, человек приобретает и ВСЕ - и Мудрость, и Любовь, и Сострадание, и Понимание, и Милосердие...и истинную СВОБОДУ, о которой все так мечтают.
    Последний раз редактировалось Domoff; 12.02.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

  10. #130
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иринасолонешное Посмотреть сообщение
    sens? милая, кто бы мне ещё подсказал, как до них достучаться. ведь надо, чтобы он сам осознал, что надо всё менять. я не могу достучаться, обращаясь 5к здравому смыслу. у него всё хорошо. а если и соглашается со мной, то на деле это никак не выражается. да ещё мы далеко друг от друга. он у бабушки в омске, я в горах алтая.
    Достучаться до наркомана - практически нереально. "Соглашается - а на деле ничего не меняет" - поверьте, все наркоманы такие, все как один - лучшие в мире обманщики! И самые тонкие психологи - говорят то, что от них хотят услышать, а сами творят свое.

    Что делать - постарайтесь поверить в силу слов. Многие не верят, но - что мы говорим, то и происходит.
    Каждый день где-нибудь в тайном уголке произносите правильное исповедание "мой сын - свободен от наркотика, мой сын - счастливый свободный человек". Благословляйте его: "Господь, благослови моего сына, во имя Иисуса.
    А еще - нужно молиться, чтобы Бог послал ему на путь человека, который скажет в его жизнь одно слово - и у него внутри все перевернется.

    История одного моего очень близкого человека (зависимого): полностью разочаровался в жизни, шатался по вокзалу, и уже принял решение - бросится под поезд. Как раз подошла электричка, толпа людей навстречу, и кто-то один из толпы тычет в него пальцем и громко говорит: "Будешь спасен!" - и пошел дальше. Мой знакомый говорит, что тут же хотел наглецу морду бить от возмущения, но тот сказал- и ушел. А мой знакомый - передумал. Спустя пару лет покаялся, изменился, освободился. А с человеком, который в него тогда пальцем ткнул - встретился в Церкви. Выход - есть.
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  11. #131
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

  12. #132
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Подпишусь под каждым словом Sens. Это есть практика.
    Лев, спасибо.
    Алаверды http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128914

  13. #133
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domoff
    Krokus, Почему вы хотите именно в Самаре или рядом?
    К сожалению, племянница моя живёт очень скромно и финансировать лечение и реабилитацию не может в том обьёме, в котором нужно. Во многих центрах просят 3000 рублей в день... Она у неё единственная дочь и совсем не видеть её, не общаться(несмотря, что с ней так тяжело) она не может... потому и хотелось бы поближе, чтобы не так накладно было ездить. И подскажите, что делать, когда человека берут на"перевоспитание", она соглашается, а утром говорит(плачет), что здесь не может,ей плохо, надо молиться, спать на матрасе, на полу... И уговорам не поддаётся никаким... а силком нигде не оставляют!? Что теперь ждать, когда сама наконец захочет? Когда будет это просветление использовать свой шанс? И придёт ли оно вообще? Успеет ли? Ведь всё мировоззрение наркомана меняется! Что делать с такими упёртыми? Или всё же настанет этот переломный момент? Или у каждого по своему? Ребята! Я честно скажу, что и беседовать с ними надо уметь, слова правильные найти... даже и не знаешь как с ней разговаривать! Ведь всё уже испробовано! Или не всё? Ещё прошу совета... как вы считаете как мама должна себя вести, правильная позиция какая у неё должна быть? Нет места жалости? Многие советуют относиться к ней так, как будто она чужая? Жёстко и требовательно... Мы уже все этапы прошли... пару раз (не сильно, конечно, даже она её побила- но это от отчаяния), и период сплошного вранья тоже был, изворотливости и т д Если честно, мне сейчас жалко только мою племянницу, маму наркоманки.... потому что вместе с ней медленно "угасает" и она! Ей просто не хочется жить, жить в этом аду! И во всём винит себя! Спасибо огромное тем, кто открыл эту тему! Хоть выговориться... И не прочла ещё всё... думаю, что почерпну обязательно что то полезное... хотелось бы очень почитать исповеди и "советы" самих наркоманов... Посоветуйте, где это можно сделать. Спасибо!!!

  14. #134
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Зайдите посмотреть на фотографии центровских ребят на сайт http://www.novsvet.org/index.html
    К сожалению, я не увидел здесь свидетельства бывших наркоманов, но сами фото говорят уже о многом. Просто сайт нужно поддерживать, а работы у тех, кто организует все это, очень много: я ведь писал, что центр бесплатный, а каждый день все 100 чел-к хотят кушать, и это нужно где-то взять. Что могут, то выкладывают на сайт.

    Что касается поведения с девушкой - верно подметили, что она сама должна принять решение хотя бы согласиться поехать в центр. Пока она не поймет, что ей это надо, будет сложно. Хотя, у нас были случаи, когда отец привозил дочь насильно под страхом реальной смерти. (Сегодня эта девочка стала "бизнес-вумен", вместе с мужем, тоже бывшим наркоманом, помогают центру существовать). Трудно сказать, КАК нужно. Нужно делать то, что позволит ей понять свое положение, возможно, выгнать из дома. Т.е., лишить "тыла", чтобы осознание беды пришло скорее.

    Мама должна понять, что она не может помочь дочери старыми методами. У нас каждый четверг мамы такие собираеются на клуб "Мамы в молитве" и молятся за всех детей, за себя, учатся жить с такой проблемой, чтобы не зависеть от нее. Хорошо бы пройти такую школу, пообщаться с этими женщинами.

    Вы или мама с дочкой можете приехать в центр, а лучше сначала позвонить туда и поговорить. Думаю, можно решить вопрос и с временным проживанием мамы. На счет "видеть" почаще - это вопрос здравого ума: либо видеть ВООБЩЕ живой, либо сколько -то поглядеть "напоследок"... Извините за жесткость - жизнь, знаете...

    На счет "винить себя" - от нее это зависело только отчасти, в любом случае это бы произошло. Это зачем-то нужно вообще, пусть не ставит себя на место Провидения. Нужно просто предстать пред Богом и попросить прощения и не только за дочь, а и за себя, за то. что жила без Бога все это время, а затем найти обязательно общение верующих людей, которые на первых порах помогли бы сориентироваться в этом новом мире, возможно, наставника.

    По поводу жесткости я уже написал в целом, но жалеть не нужно, дух наркоманский обманывает с самого начала, в этом случае жалость ведет к смерти. Вы же не будете спокойно смотреть, как ребянок тянется к оголенным проводам!

    Если что, пишите. Но лучше самим позвонить в центр.
    Вот еще центры, наши друзья и партнеры: http://www.newliferus.ru/ (крупнейший центр в России, первый из подобных)
    http://www.novaya-zhizn.ru/default.aspx (свидетельства здесь есть)
    http://rehab.ru (портал, много адресов, можете выбирать любой и звонить туда)

  15. #135
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо вам всем , друзья! Кажется у нас появилась маленькая надежда! Согласилась наша девочка пожить в реабилитационном центра в Самарской области, в деревне, в Кинельском районе... Наверное уже дошла до точки( кололась 11 раз в день...)Центр открыт польской католической церковью... ей там нравиться, написала письмо хорошее домой, будет там 4 месяца, если захочет, то может остаться и дольше, при желании бывшие наркоманы остаются там работать... помогать другим... но это на будущее... мне кажется надо там пожить подольше. Так хочется, чтобы всё получилось! Так хочется нормальной жизни близким мне людям! Всем добра и счастья! Спасибо!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru