Результаты опроса: Имеешь ли ты нар&#1082

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Когда-то в молодости

    8 20.51%
  • Не курю (траву) и вам не советую

    27 69.23%
  • И сейчас балуюсь

    1 2.56%
  • Подсел(а) капитально

    0 0%
  • Пью, но хочу завязать

    3 7.69%
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 183

Тема: Пробовал ли ты наркотик?

  1. #91
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша
    а что в вашем понятии "наркотик"
    По степени быстроты возникновения зависимости и трудности ее преодоления наркотические и схожие с ними по механизму возникновения патологической зависимости вещества распределяются так:
    1.Опиаты.(Производные мака-самопальная "чернь", куфнар,нас,героин,медицинские преппараты и прочее.Употребляются в основном внутривенно,но есть формы продукта принимаемые через дыхательные пути,нюхают,жуют,пьют,очень редко в настоящее время курят,)
    2.Синтетические наркотики (может быть и на первом месте,разнообразны,дешевы и очень опасны,в частности "кислота",разнообразные колеса,принимаются внутривенно и перорально,более тяжелые соматические последствия по сравнению с "натуральными" продуктами)
    2.Кокаин (производные от листьев колы-очень дорого и труднодоступно в нашей стране)
    3.Никотин.
    4.Алкоголь.
    5.Гашишеобразные (Производные конопли-"план","анаша","пластилин","дурь","трава" и т.п.употребляются курением,правда есть и приготовление напитков на их основе).Настоящий фабричный гашиш ( с производственным способом повышеной концентрацией ) в России редок.
    Последние три позиции к наркотикам можно отнести условно.В разных станах их квалифицируют по разному.
    Последний раз редактировалось КП; 03.02.2010 в 18:29.

  2. #92
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    КП,
    Я не знаю, всех этих делений, разновидностей. Я знаю одно- что с каждым днем все серьезнее эта тема... И поэтому, если ХОТЬ что-то от меня зависит- буду делать. Для начала- ссылку на сайт лечения наркомании выношу в первый пост. Может что вы посоветуете, ребята?
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #93
    Авторитет Аватар для Саша
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina,
    наркомания не лечится
    это всё развод на бабки:smile:
    не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
    всё пройдёт и это тоже.....

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

    здесь меня можно послушать
    http://my.mail.ru/my/audio

  4. #94
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша
    наркомания не лечится
    это всё развод на бабки
    Улыбка развесёлая:smile: твоя,
    С неё ни помощи и ни ...
    Увы, похоже ты и в этом прав,
    К чему на это столь весёлый нрав?

  5. #95
    Вячеслав Карабанов Аватар для slava70
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ставропольский край, г.Изобильный
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    У нас на Северном Кавказе 4 года действуют по благословению Владыки Феофана православное братство "Святого духа" принцип очень интересный во многих городах при церквях действуют ребята, с которыми контактируют родители и сами наркозависимые. Они так сказать на передовой. Потом в многих городах и деревнях действуют реабилитационные центры (их уже много знаю есть в Ростове, несколько в Ставропольском крае, Краснодарском) Что там делают ребята молятся, работают, творят -причем сами выращивают скот, огород и т.д. Параллельно братство ведет с обществом диалог. Знаю, что уже вытащили многих парней и девушек из этого болота. Мой брат за 4 месяца, стал другим человеком, я был в шоке. Правда чуть не хватило его, и он опять пошел по наклонной. Но я знаю реальных ребят, которые женились и вышли замуж, создали семьи и живут как нормальные люди. Если нужно попробую узнать телефоны и адреса представителей.
    _______________
    В зените славы подпись художника порой содержательнее самого полотна!!!

    e-mail:slkarabanov@ya.ru
    www.фабрика-развлечений.рф

  6. #96
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша
    наркомания не лечится
    это всё развод на бабки
    А кто сказал, что лечится? Прочти сначала, Саша, потом резюме свои вставляй!
    Лечение наркомании и токсикомании
    Каждый, кто хоть раз потерял способность контролировать употребление наркотиков, уже никогда не обретет ее вновь.Но, воздерживаясь от употребления наркотиков, можно вернуть практически всё, ранее потерянное, даже достичь более высокого уровня эмоционального и духовного совершенства. Для этого нужно понять, что наркомания — это сочетание физической, психической и социальной зависимости. Поэтому бороться с ней необходимо поэтапно: физически восстановить организм, устранить психологические последствия приема наркотиков, закрепить установку на отказ от наркотиков и начать новую жизнь.
    ТОЖЕ САМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И ПРО АЛКОГОЛИЗМ.
    Кстати, специально не даю в открытую ссылки. чтоб не решили, что реклама.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от slava70
    У нас на Северном Кавказе 4 года действуют по благословению Владыки Феофана православное братство "Святого духа"
    Интересно, а почему официальная церковь этим не занимается?? Ведь, действительно, они в состоянии помочь!!!
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 06.02.2010 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #97
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    пару дней назад у нас в новостях Днепропетровска показывали пару, которая познакомилась благодаря наркотикам.
    тоже лечились в центре в нашем городе.
    И основное лечение - религия. она заполняет пустую душу.
    Вылечились, поженились. Огромным счастьем для них было то, что на свадьбу приехали родители, которые в них уже не верили....
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  8. #98
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Вылечиться от наркомании и алкоголизма невозможно,это неизлечимые заболевания.Но в состоянии ремиссии можно находиться всю оставшиюся жизнь.Один мой знакомый умудрился к 25 годам спиться до последней стадии алкоголизма-мнгомесячные запои,системы,больницы,психушки и т.д.В 25 лет с огромным трудом бросил пить,скоро ему будет 60 лет,до сих пор не пьет и живет хорошо.Т.е. в состоянии ремиссии находится уже 35 лет.Наркоманам подсевшим на тяжелые наркотики потруднее преодолеть психологическую зависимость,но тоже возможно,если дело не зашло слишком далеко.У них процесс быстрее идет-организм за несколько лет разрушается,чаще всего необратимо.

  9. #99
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Впервые увидела эту тему. Я сама человек верующий, и видела своими глазами много примеров освобождения от наркотической ( и алкогольной) зависимости. Многие из них - ходячие чудеса, на которых врачи уже поставили крест, а они выжили, выбрались и живут счастливо.
    Хочу вдохновить тех, кто в этом нуждается - выход есть! Иоана 16:4 - найдите и прочитайте.
    Видела я также случаи, когда человек добровольно возвращался на свое болото. Не всем удается с первого раза.
    Кому нужен совет или помощь - звоните или пишите, помогу молитвой или советом.
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  10. #100
    Вячеслав Карабанов Аватар для slava70
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ставропольский край, г.Изобильный
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что лечится? Прочти сначала, Саша, потом резюме свои вставляй!

    ТОЖЕ САМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И ПРО АЛКОГОЛИЗМ.
    Кстати, специально не даю в открытую ссылки. чтоб не решили, что реклама.

    Добавлено через 2 минуты

    Интересно, а почему официальная церковь этим не занимается?? Ведь, действительно, они в состоянии помочь!!!
    Нет, Вы неправильно поняли вся работа проводиться под потранажем православной церкви и с огромной долеей ее участия. Священники очень сильно помогают.
    _______________
    В зените славы подпись художника порой содержательнее самого полотна!!!

    e-mail:slkarabanov@ya.ru
    www.фабрика-развлечений.рф

  11. #101
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava70
    Нет, Вы неправильно поняли вся работа проводиться под потранажем православной церкви и с огромной долеей ее участия. Священники очень сильно помогают.
    Я видно неправильно выразилась. :smile: Почему не повсеместно? Почему об этом ничего не пишут, что, мол церковь всерьез взялась за эту проблему, есть вот такой опыт....
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  12. #102
    Вячеслав Карабанов Аватар для slava70
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ставропольский край, г.Изобильный
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, кстати они начинали в Ставропольском крае, а сейчас, разрослись на весь северный Кавказ. Дело в том что этим занимаются ребята, которые сами в прошлом были наркозависимыми. А многие вновь срывается и поэтому все это сложно. А церковь между тем принимает большое участие в этой работе я имею ввиду, всю Россию. Другое дело, что вот такие центры должны быть по всей стране, но это возможно только при массовой поддержке и участии государства. Приведу пример один из центров находится недалеко от г.Ставрополя в с.Надежда. им подарили старый дом, они привели его в порядок вокруг поля для сел.хоз работ и т.д ,а вот в Ростове за аренду дома для центра они платят 40 000 руб. Их же надо где то взять. Ну вообщем это одна из проблем а их сотни поэтому все усложняется.
    _______________
    В зените славы подпись художника порой содержательнее самого полотна!!!

    e-mail:slkarabanov@ya.ru
    www.фабрика-развлечений.рф

  13. #103
    Местный Аватар для татьяна28
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию всякая гадость

    все виды зависимости делают человека безвольным и ограниченным, если не уверен в своём характере, лучше даже не пробовать.

  14. #104
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Злободневная и страшная тема... Страшная потому что эта злободневность перешла ещё с прошлого века и становится злобовечностью. Страшная, потому что когда ребёнок подходит к самой интересной поре - юности, родители перестают спокойно спать. Страшная не потому что о ней не хочется говорить, а потому что о ней можно говорить только с самыми близкими людьми, без понтов, без лилеев, просто вылив и открыв душу. А открывать душу тоже страшно - не знаешь, кто туда войдёт.
    Ребята, у меня двое детей. За старшую дочь я уже менее более спокойна. Ей 21 и у неё устоявшаяся жизненная позиция. Но она учится в Питере. Страшно. Хотя верю и доверяю. А вот сын... Он в меня - это точно! Поэтому и страшно. И Аня (Неуловимый Джо) тоже поведением - Я В МОЛОДОСТИ.
    Нет, я НИКОГДА даже не пробовала наркотики. Но это не говорит о том, что я была пай-ребёнком. Мой максимализм был так крут, что и без наркотиков можно было в психушку отправлять. И в знак протеста РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ сбегала с дома к друзьям в Питер ( 250 км от дома) и шантажировала маму с лезвием около вен (мамочка, я знаю, ты простила меня, но видимо, я это не могу отпустить... сейчас пишу и слёзы бегут)... добивалась СВОЕЙ ПРАВДЫ стоя на карнизе открытого окна ( 5 этаж). Нет, вы не подумайте, что юность, несчастная любовь - откуда ей было взяться... Видимо молодёжь тогда любила ТОЛЬКО СЕБЯ... В общем... на характер я была - не тронь г.... но - вонять не будет. И это г... но всплывало только тогда, когда вставал конфликт взаимопонимания со старшим поколением. Тогда на помощь пришла бабушка - папина мама... Это безграмотная простая русская женщина, но которая своей внутренней силой и душой держала сплочённой всю нашу большую родню. Когда её не стало, ни разу мы ТАК БОЛЬШЕ И НЕ СОБИРАЛИСЬ ВМЕСТЕ. Она стала привлекать меня к подготовке больших праздников - с 5 утра и до сбора мы с ней собирали стол и готовили маленькие сюрпризы для каждого ( а порой собиралось более 25 человек) и РАЗГОВАРИВАЛИ. Она говорила со мной на равных. Это я для родителей была ещё сопля, а для бабушки - я полноправный член рода Виноградовых. Я считаю, что ИМЕННО ЭТИ РАЗГОВОРЫ уберегли меня от беды, которая могла случится из-за моего бунтарского характера.
    Так вот я считаю и на полном серьёзе - если бы все потенциальные наркоманы прошли через эти беседы с моей бабой Нюрой, они бы никогда не попробовали этой дряни... Я просто сейчас представляю как бы она со мной разговаривала, если бы сорока ей принесла на хвосте, что я попробовала эту дрянь.
    Аня. Прочитав твои сообщения в этой теме, я хочу сказать, что ты ЗАПУТАЛАСЬ в своей зависимой независимости. Но я тебя понимаю, поверь. Вот объясни САМА СЕБЕ - почему вы, молодёжь ( ты же себя позиционируешь как представитель молодёжи, которую мы якобы можем потерять) как от чёрта открещиваетесь от зависимоти от самых близких вам людей - родителей??? Ты прими как жизненный факт - человек не может быть независимым в этой жизни. Он сам тянется к зависимости. ВОТ НЕ СПОРЬ! А посмотри фактам в лицо. Твоя душа громко прокричала: а на ... пиииии... нам нужен контроль родителей... Хорошо, не нужен... ТЫ САМА СПОСОБНА ВЗЯТЬ В СВОИ РУКИ ЭТОТ КОНТРОЛЬ???? А теперь не ври себе, а скажи правду, что НЕТ! Только не говори, что ты с самого утра и до конца дня делаешь только те действия, которые полезны в ТВОЕЙ ЖИЗНИ, улучшают и развивают ТВОЮ ЖИЗНЬ. Если бы так и было, бунтовать твоему характеру не от чего бы было. А теперь возьмём как данность, что человек ЗАВИСИМОЕ СОЗДАНИЕ, находятся те люди, которые применяют твою независимость от людей, которые готовы порвать любого за твоё счастье в жизни, в своих корыстных целях. . Когда эти "доброжелатели" поймут, что выжали из тебя всё, что можно, ты списываешься как расходный материал. ВСЁ! Теперь твоя жизнь зависима от того, сколько ты раз на это самое ... пиииии... послала близких тебе людей. Я не говорю о наркомании конкретно, это общая схема опускания своей жизни под плинтус... Это то, что мне в своё время объяснила беграмотная простая русская женщина - баба Нюра. Господи, не даю я ей спокойно быть там, на небесах, очень часто вспоминаю наши разговоры, вспоминаю этот пронзительный, но полный человечности взгляд, который я так редко вижу у людей, НО ВИЖУ!!!
    О наркомании. Мне трудно говорить, рассуждать. Я никогда не пробовала эту дрянь. И благодарна буду этой жизни, если не придётся этого сделать. Говорю так, потому что... Когда росли мои детки, я прежде, чем что-то им дать, пробовала всё на себе. Врачи в детской больнице с ума сходили. Сначала укол мне - потом ребёнку. При стоматите - сначала эту синюю гадость мне в рот - потом ребёнку. Я должна была знать, что чувствует ребёнок. Если наркотики перейдут дорогу моим детям, я знаю, что сама попробую эту дрянь, чтобы понять, ЧТО они заменяют ими.
    Ну а по жизни... Я не смогла помочь моему однокласснику. Хороший был парень. Все девчонки в классе с ума по нему сходили, он имел какой-то магнетизм. Отслужил в Нагорном Карабахе... Однажды подошёл с просьбой одолжить некую немаленькую сумму денег... "... иначе подохну" признался он. Я ему сказала : "Женя, я как друг могу тебе помочь ЖИТЬ, у меня есть знакомый - светлый человек, священнослужитель. Но губить твою жизнь медвежьей услугой я не могу". "Спасибо, Жанн, я понял... Поздно в этой жизни к Богу... Скоро, видимо, буду с ним иметь прямой разговор". На следующее утро его нашли в подъезде родители... Даже шприц не успел вытащить...
    Анечка, это по поводу сливания всей наркозависимой молодёжи на необитаемый остров. Скажи - ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ НАРКОМАНУ? Тем, что я дам ему денег на очередную дозу? Тем, что я буду с ним беседовать целыми днями? Тем, что я от этой проблемы не буду спать ночами и придумывать антинаркотик? А он в это время на ... пиииии будет посылать такое внимание и заботу?
    Заканчиваю я этот набор букв, опять же бабушкиным изречением... АНЯ ДЛЯ ТЕБЯ : "У человека есть тело, а есть душа... В гнилом теле умирает душа. Гнилая душа искажает тело. Тело рождается от людей, душа от Бога. Отвергая и отворачиваясь от людей, человек, хочет он этого или нет, поворачивается к Богу и не может избежать разговора с ним." Ань, поговори со своей душой и ты САМА сможешь пусть немного помочь и себе и близким тебе друзьям.
    Наркотики - это страшно и для меня - неизведанная сторона жизни...


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  15. #105
    Новичок Аватар для xydruk
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    амурская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Гашишеобразные (Производные конопли-"план","анаша","пластилин","дурь","трава" и т.п.употребляются курением,правда есть и приготовление напитков на их основе).Настоящий фабричный гашиш ( с производственным способом повышеной концентрацией ) в России редок. - не вполне согласен. гашиш вызывает стойкое привыкание. последствия очень страшные-деградация постепенно разрушающая личность, можно даже описать состояние этого "кайфа" как кратковременное сумасшествие, шизофрению. фабричный гашиш в принципе не нужен, зная как его заготавливать, можно убедиться, что процесс не очень трудоемкий. беда в том, что не видно ответа, как бороться с этим явлением... делаем пресс-клубы, встречи, концерты, даже устраиваем ярмарку свободных рабочих мест совместно с Центром занятости населения, но пока особых подвижек нет, хотя надеемся!

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru