Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Игровая деятельность

  1. #16
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натала15
    Теперь наши детишки не заскучают на улице.
    а что? раньше скучали? мне кажется, что скучать детям просто не свойственно...
    литературы с играми сейчас полно, да и не изменились подвижные игры с тех самых времен. так что смело можно пользоваться старыми книгами.

  2. #17
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    aleks2656,
    Я в этом году писала план по самообразованию на тему "Правовое воспитание дошкольников". Есть много разного материала. Завтра принесу с работы. Если что еще надо - пиши, по этой теме я подкованая. Игры выложу завтра вечером.
    Здоровья вам и вашим детям

  3. #18
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    aleks2656,
    На мой взгляд, по правовому воспитанию можно провести много сюжетно-ролевых игр. Смотри, пробежимся по страничкам "Конвенции ..":
    - Дети имеют право на воспитание в семейном окружении: с-р игра "Семья", словесная игра на определение родственных отношений "Кто кому кто?"
    - дети имеют право на медицинский уход: с-р игры "Больница", "Поликлиника", "Аптека"
    - дети имеют право на достаточное питание: с-р игра "Повар", "Магазин", "На кухне", д/и "Съедобное-несъедобное"
    - дети имеют право на игру, отдых и свободное время: любые подвижные игры, настольно-печатные игры, д/и "Что сначала, что потом"
    - дети имеют право на безопасные условия жизни: любые игры по ПДД, д/и "Можно-нельзя"
    - дети имеют право на бесплатное образование: с-р игра "Школа", "Библиотека", д/и "Что возьмем с собой в школу", д/и "Кто чему учится", интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"
    А вот несколько описаний дидактических игр:
    http://narod.ru/disk/18020052000/%D0...D0%B5.rtf.html
    Здоровья вам и вашим детям

  4. #19
    Пользователь Аватар для aleks2656
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    дс45,
    Большое спасибо за игры!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А какую работу вели с родителями, может быть какие-то конкурсы, газеты, презентации, поделитесь пожалуста!
    У нас в городе нет никакой литературы по правовому воспитанию детей. Какую литературу вы использовали?

  5. #20
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Вот хочу предложить ссылку на сайт с которого получаю рассылку, очень много материала по играм http://igrovaya.ru/ages.php
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может у кого нибудь есть проекты игр? Девченки очень нужно.

  7. #22
    Новичок Аватар для yrinka1
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки помогите! Моя тема самообразования Игровое пространство ДОУ. Ничего не могу найти. Может подскажете где, или у кого нибудь есть. Заранее благодарна.

  8. #23
    Пользователь Аватар для Веруся79
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы такие УМНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #24
    Пользователь Аватар для Gabbi
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я много лет работаю с дошкольниками . Свою работу выстраиваю согласно социоигровой педагогике. Вот несколько приемов восстановления рабочей дисциплины
    - Не громким голосом просите "Кто меня слышит, хлопни один раз... Кто меня сейчас слышит, хлопни два раза... Кто меня слышит, посмотри на потолок"... Через 2-3 фразы внимание будет на Вас сосредоточено. Сначала потому, что они этого не ожидали. Потом - должно быть потому, что после этого вы предложите нечто ОЧЕНЬ интересное.
    В социоигровой педагогике этот интерес легко обеспечивается работой в микрогруппах, подготовкой сценок, выступлений... - отведите одного ребенка в сторонку, дайте ему задание по ходу занятия "по секрету" и заговорщицки отправляйтесь вместе искать еще одного товарища, которого вы посвятите в это задание. Скоро все дети окажутся в тесном кругу от любопытства. Опять же, задание должно быть реально интересным для малышей и выполнимым, результативным... Просто "поиграйте в то-то", "порисуйте там-то" может не пройти, самый беспроигрышный вариант - дать каждому из них возможность порисоваться перед детьми, оказаться на высоте, научить другого...
    - Упражнение называется "руки-ноги". "По одному хлопку дети поднимают руки (а если они уже подняты, то руки опускают), по двум хлопкам встают (или, если дети уже стояли, садятся). Хлопки услышать легко даже в шуме. Вид то поднимающихся-опускающихся рук, то встающих-садящихся детей обычно интригует не успевших включиться, и они с желанием присоединяются к играющим". Безошибочно выполнять эти нехитрые команды удается тому, кто смог сконцентрироваться на них, не отвлекаясь на все остальное.
    - дисциплина безоговорочно поддерживается постоянно текущей, увлекательной, меняющейся по роду деятельности работой. Работа в микрогруппах, подготовка заданий и "выступление" команд друг перед другом в социоигровой педагогике обеспечивают непрерывную результативную деятельность.
    - темпоритм занятия имеет огромное значение. Выполнили дети одно задание, Вы чуть замялись, подыскивая слова – все внимание потеряно.
    Социоигровая педагогика покоится на фундаменте театральных технологий, в которых управление собой, пространством и временем на занятии возводится в степень совершенства.
    http://psy.1september.ru/2002/45/16.htm

  10. #25
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо!

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Коллеги, :rolleyes:нужен список игрушек,которые должны быть во второй младшей группе(программа Васильевой) по всем правилам и подходящий для всех проверок)))
    ПОМОГИТЕ,пожалуйста.

  12. #27
    Местный Аватар для ССветланочка
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ani_00 Посмотреть сообщение
    Коллеги, :rolleyes:нужен список игрушек,которые должны быть во второй младшей группе(программа Васильевой) по всем правилам и подходящий для всех проверок)))
    ПОМОГИТЕ,пожалуйста.
    А я бы хотела посмотреть такой список по всем возрастным группам, но честно говоря нигде не встречала. Если кто то выставит будет очень здорово.

  13. #28
    Новичок Аватар для OOLLGGAA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за картотеку подвижных игр

    Девочки скажите у кого нибудь есть картотека артикуляционной гимнастики для логопедических групп

    Заранее большое спасибо
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 21.01.2011 в 11:01.

  14. #29
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

  15. #30
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в садике обьявили конкурс на лучшую подвижную игру по мотивам украинских народных сказок. Может у кого-то есть что-то интересное? Буду очень благодарна за помощь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru