Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #406
    Мастер Аватар для МарияИл
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,189
    Поблагодарил в

    564 сообщениях

    По умолчанию

    **Hidden Content: Reply to see the content**

  2. 4 пользователей поблагодарили МарияИл за это полезное сообщение:

    klyukva (26.06.2019), lenok66 (16.09.2019), mria67mria67 (12.09.2020), Добронрава (01.07.2021)

  3. #407
    Мастер Аватар для aktania
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    736
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,501
    Поблагодарили Поблагодарили 
    533
    Поблагодарил в

    190 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте. В 1988-2000 работала в д с в Краснодаре. В пенсионном требовали подтверждения ставки. Сад ничего не прислал не им, ни мне, хотя протелефону сказали, что сохранилася только документ, что я там работала. Однако ничего не прислали даже на запрос ПФ. В результате эти 2 г мне не засчитали. Можно ли что-то сделать? Представляете, из моего пед стада мне мне 14 лет засчитали, а 14 нет

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо aktania за это полезное сообщение:

    Добронрава (01.07.2021)

  5. #408
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aktania Посмотреть сообщение
    В результате эти 2 г мне не засчитали. Можно ли что-то сделать? Представляете, из моего пед стада мне мне 14 лет засчитали, а 14 нет
    Спасение - дело рук самих утопающих!!! Самой ехать в отдел образования Краснодара, обращаться в архив бухгалтерии и на основании табелей и начислений делать справку вашего стажа. Поверьте, мы никому не нужны! Надо пробивать стену самим. Все получится!!!!
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  6. 5 пользователей поблагодарили ludmila_zub за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (15.03.2019), ry-bka (24.07.2019), TATYANA_UNCHA (04.06.2019), Добронрава (01.07.2021), Елена Эрнст (23.06.2019)

  7. #409
    Местный Аватар для zwetlana
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    308
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,846
    Поблагодарил в

    259 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Надо пробивать стену самим
    Согласна на 100%! В пенсионном насчитали выход на пенсию по выслуге с 13 января, но оформлять будут только через пол-года, по новым правилам. Жду справку с текущего места работы и буду подавать в суд. У нас все, кто подавал в суд, выигрывали и по срокам выхода на пенсию и по размерам выплат.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо zwetlana за это полезное сообщение:

    Добронрава (01.07.2021)

  9. #410
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zwetlana Посмотреть сообщение
    Согласна на 100%! В пенсионном насчитали выход на пенсию по выслуге с 13 января, но оформлять будут только через пол-года, по новым правилам. Жду справку с текущего места работы и буду подавать в суд. У нас все, кто подавал в суд, выигрывали и по срокам выхода на пенсию и по размерам выплат.
    Да, пока, суды на стороне исца. У нас в регионе тоже самое!!!
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо ludmila_zub за это полезное сообщение:

    Добронрава (01.07.2021)

  11. #411
    Авторитет Аватар для Skania
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Шалаш (тот, в котором рай)
    Сообщений
    6,763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,273
    Поблагодарил в

    897 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aktania Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте. В 1988-2000 работала в д с в Краснодаре. В пенсионном требовали подтверждения ставки. Сад ничего не прислал не им, ни мне, хотя протелефону сказали, что сохранилася только документ, что я там работала. Однако ничего не прислали даже на запрос ПФ. В результате эти 2 г мне не засчитали. Можно ли что-то сделать? Представляете, из моего пед стада мне мне 14 лет засчитали, а 14 нет
    Мне помогла бухгалтерия! У них хранятся архивы с вашими зарплатами, по которым легко вычислить - ставка или нет. Трясите бухгалтерские архивы.
    КОРОТКО О СЕБЕ - НЕ РЕКОМЕНДУЮ

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Skania за это полезное сообщение:

    Добронрава (01.07.2021)

  13. #412
    Авторитет Аватар для Valenta
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    г. Троицк Челябинской области
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,969
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,948
    Поблагодарил в

    1,737 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, проконсультируйте пожалуйста. Когда подходит срок пенсии по возрасту какой-то перерасчёт делают в пенсионном фонде твоей льготной пенсии. Или всё остаётся без изменений и обращаться не надо.
    Песенки, игры, танцы в темке
    " Валентинки от Valenta"
    приглашаю в гости
    [img]http://*********ru/8759457.jpg[/img]
    Я в соцсетях: ВК https://vk.com/id309747114 ОК https://ok.ru/profile/551016827377
    Со мной можно связаться по адресу LarNec@yandex.ru

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Valenta за это полезное сообщение:

    Добронрава (01.07.2021)

  15. #413
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Ларочка, все остается без изменений, никакого перерасчета не делают.
    Цитата Сообщение от Valenta Посмотреть сообщение
    Когда подходит срок пенсии по возрасту какой-то перерасчёт делают в пенсионном фонде твоей льготной пенсии. Или всё остаётся без изменений и обращаться не надо.
    Для работающих раз в год делают небольшую надбавку в августе и все, после того, как прекращаешь работать, добавятся все индексации, которые были за это время для неработающих пенсионеров. На госуслугах можно уже сейчас посмотреть какая была бы пенсия с учетом индексации. Нужно подать заявку в ПФР в электронном виде и сразу же приходит ответ.
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  16. 2 пользователей поблагодарили Вера Чурикова за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (06.08.2019), Добронрава (01.07.2021)

  17. #414
    Местный Аватар для ry-bka
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Волгоградской обл.
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,541
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,191
    Поблагодарил в

    201 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день девочки. Недавно в интернете прочла , что вышло вот такой приказ в этом году о ведомственных наградах Минпросвещения.
    https://www.garant.ru/products/ipo/p...72147806/#1000
    что у вас на местах про это слышно ?

    С уважением, Ирина.

  18. 4 пользователей поблагодарили ry-bka за это полезное сообщение:

    krinka (28.08.2019), mara400 (16.09.2019), Добронрава (01.07.2021), Ильенко Елена (26.08.2019)

  19. #415
    Новичок Аватар для Вершинина Татьяна
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Музыкальные руководители,что у Вас слышно по поводу профстандартов по приказу Минобразования РФ. У нас в Чебоксарах паника. Музыкальный руководитель в скором времени, с 1 января 2020 года, "исчезнет с лица земли", а будет просто в ряду прочих специалистов (музыкальный руководитель переименовывается в "специалистов в области воспитания" наряду с вожатыми и аниматорами), мы педагоги или кто??? Как будет тарифицироваться не известно.(( чТО У ВАС СЛЫШНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!! И будем ли мы в числе педагогов на льготную пенсию теперь большой вопрос...

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Вершинина Татьяна за это полезное сообщение:

    Добронрава (01.07.2021)

  21. #416
    Пользователь Аватар для lenok66
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,197
    Поблагодарили Поблагодарили 
    169
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня потеряны приказы, подтверждающие работу на ставку за 2 года!!! Справки из бухгалтерии о зарплате не устраивают ПФ. Говорят, что эти цифры не подтверждают работу на ставку...и лёгким движением руки моя пенсия отодвинулась на 5 лет...

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо lenok66 за это полезное сообщение:

    Добронрава (01.07.2021)

  23. #417
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вершинина Татьяна Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Музыкальные руководители,что у Вас слышно по поводу профстандартов по приказу Минобразования РФ. У нас в Чебоксарах паника. Музыкальный руководитель в скором времени, с 1 января 2020 года, "исчезнет с лица земли", а будет просто в ряду прочих специалистов (музыкальный руководитель переименовывается в "специалистов в области воспитания" наряду с вожатыми и аниматорами), мы педагоги или кто??? Как будет тарифицироваться не известно.(( чТО У ВАС СЛЫШНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!! И будем ли мы в числе педагогов на льготную пенсию теперь
    У нас дали обсуждать профстандарт по категориям с дальнейшим отчётом, что все ознакомлены.
    Ведь там чётко прописаны музыкальные руководители с обязанностями и требованиями. Поэтому, я думаю, ещё рано нас хоронить. Мы ещё повоюем!!!!Нас не задушишь, не убъёшь!
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  24. 4 пользователей поблагодарили ludmila_zub за это полезное сообщение:

    adi-dina (09.10.2019), ry-bka (23.09.2019), undinarusalka (23.09.2019), Добронрава (01.07.2021)

  25. #418
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Владимирская обл. г. Ковров
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые коллеги! Поделитесь, а как у вас- возможно ли вообще получить министерскую грамоту? Ведь если эта грамота есть, впоследствии она дает какие то льготы- скидку на оплату коммунальных услуг, например, и еще что то...С нашей "великой" пенсией было бы неплохо получить такую грамоту...Но! Оказывается, это совсем не просто! Необходимо защитить свой опыт на региональном уровне! И потом уже еще великое множество всяких условностей. Раньше все было гораздо проще. Теперь все изменилось и нам, музыкантам, да и просто педагогам, все тяжелее...не говорю уже по то, что зарплата у нас стала меньше, чем у воспитателей...

  26. #419
    Местный Аватар для ry-bka
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Волгоградской обл.
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,541
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,191
    Поблагодарил в

    201 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta.svetlana Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые коллеги! Поделитесь, а как у вас- возможно ли вообще получить министерскую грамоту? Ведь если эта грамота есть, впоследствии она дает какие то льготы- скидку на оплату коммунальных услуг, например, и еще что то...С нашей "великой" пенсией было бы неплохо получить такую грамоту...Но! Оказывается, это совсем не просто! Необходимо защитить свой опыт на региональном уровне! И потом уже еще великое множество всяких условностей. Раньше все было гораздо проще. Теперь все изменилось и нам, музыкантам, да и просто педагогам, все тяжелее...не говорю уже по то, что зарплата у нас стала меньше, чем у воспитателей...
    Доброе утро, дорогие коллеги. Недавно узнала от коллеги из соседнего сада, что несколько лет (по-моему с 2016 года) министерская грамота не даёт права на льготы, это приняла новый министр просвещения. Моя коллега узнавала в соц .защите, что надо для получения Ветеран труда федерального значения. Ей в собесе ответили - только - знак отличия "Отличник просвещения" даёт право на федерального ветерана и значит на льготы. (раньше достаточно было министерской грамоты). А как у вас ? Может кто-то получил этот знак отличия и чего это стоило награждённому ( в смысле проверок, утверждений и т.д.) . У нас в городе больше половины музыкантов пенсионеры, грамоты не у всех, а теперь вопрос возникает с этим знаком отличия. Его вообще то реально получить ???
    С уважением, Ирина.

  27. Следующий пользователь сказал cпасибо ry-bka за это полезное сообщение:

    Добронрава (01.07.2021)

  28. #420
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,634
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ry-bka Посмотреть сообщение
    Ей в собесе ответили - только - знак отличия "Отличник просвещения" даёт право на федерального ветерана и значит на льготы. (раньше достаточно было министерской грамоты).
    Я сегодня ходила в соцзащиту посчитать, сколько мне осталось работать до Ветерана труда, и там я прочитала, что только знак дает право на федерального ветерана. Новосибирская область.
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
    В нaшей жизни всё так временно...
    Живите бережно...

  29. 2 пользователей поблагодарили Марина ан за это полезное сообщение:

    ry-bka (25.10.2019), Добронрава (01.07.2021)

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru