Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #1
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    Вопрос Музыкальная пенсия

    Здравствуйте, уважаемые коллеги - музыканты! Очень хочу узнать, какие проблемы возникали у вас и возникали ли вообще, при назначении досрочной пенсии за выслугу лет(25).
    Я наконец-то вступила в эту счастливую пору, оформила все документы и подала в ПФ, и вот дождалась ответа... об отказе о назначении педагогической пенсии по двум причинам.
    1- неправильно оформлена трудовая книжка, некорректно произведена запись о назначении на работу. В то далекое время, я работала в двух детских садах по 0, 5 ставки в каждом. В трудовой есть запись: принята на работу музыкальным руководителем. Куда и на сколько, не отмечено.В в личном деле только заявление о приеме на работу в один детский сад. Другое заявление бесследно исчезло.Теперь придется доказывать свою работу в суде, хорошо, что в архиве сохранились платежные ведомости, но в них не сказано кем и какой объем работы я выполняла. ГРУСТНО!
    2 причина - в стаж не включены периоды работы с 01.11.93г. по 31.10.99г., т. к. должность "музыкальный руководитель" не предусмотрена списком профессий для назначения досрочной пенсии за выслугу лет. Этот период работы тоже придется доказывать в суде!!!Интересно, что несколько лет назад, я читала о таких случаях в педагогических журналах и газетах. Теперь вот столкнулась с этой проблемой сама.
    У нас в городе музыкальные руководители, которые вышли на пенсию раньше ( последняя в 2007 году) с таким вопросом не сталкивались. Они доказывали свои "декретные" отпуска.
    ПФ РФ теперь включает без проблем "декретные" до 1,5 лет, независимо от того оплачивались они или нет. Например, в 1986-1987 годах оплачивался только год, а полгода сидели без сохранения заработной платы.
    А мне придется платить немалые деньги, чтобы нанять адвоката для грамотного составления исковых заявлений, приглашать свидетелей и отстаивать свои интересы в суде. Но я знаю, что все получится, и моя небольшая, но заветная пенсия, в скором времени....(?) будет приятно в хрустеть в руках!!!
    Жду ваших историй! Спасибо!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо lenok_64 за это полезное сообщение:

    kabety (31.03.2022)

  3. #2
    Местный
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    160
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо,что подняли вопрос о пенсии,мне конечно далеко,но "куй железо пока горячо",я знаю,что в пенсионном фонде специально отыскивают каждую букву неправильную,чтобы дело зарубить,у них приказ сверху,кошмар,пашешь за копейки,а потом же свои права отстаиваешь...Девочки,держитесь.Все будет хорошо!!!
    А теперь мой вопрос,может кто хорошо осведомлен,подсскажите,я сначала работала 2года в саду,затем на постоянку ушла в муз.школу,но сад остался на совместительстве,сейчас я в муз.школе по уходу до 3лет,но в саду работаю,мне это время зачтется при начислении льготной или по совместительству вообще льготная не положенна?Ответьте пожалуйста,кто знает,что-то я забеспокоилась...
    СПАСИБО!!!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Natasha77 за это полезное сообщение:

    kabety (31.03.2022)

  5. #3
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Natasha! Попробую объяснить, что знаю точно. Если Вы работаете на ставку в детском саду, то все возможно, а вот если меньше, тогда ... проконсультируйтесь у юриста.
    Вообще, по новому закону от 29.10 02г. №781 музыкальный руководитель должен иметь полную ставку (если меньше, есть шанс засчитать в судебном порядке, до даты выхода Постановления (см. выше). Теперь, нужно точно знать, входит ли в перечень профессий, дающих право на льготную пенсию, Ваша должность в музыкальной школе. Если да, то все отлично. В ПФ учитывают совокупный стаж, т.е. ставку!
    По поводу Ваших декретных: пока точно не войдут, они входят только до 1991 года. Считаю, что это несправедливо! Может, что-нибудь изменяет в законодательстве.
    И мой Вам совет, просматривайте раз в год свою трудовую книжку, очень часто ответственные за её ведение люди, забывают вносить записи, то категорию, то награды, поощрения и т.д. Удачи Вам!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо lenok_64 за это полезное сообщение:

    kabety (31.03.2022)

  7. #4
    Мастер Аватар для NINA
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у кого возникают вопросы по пенсиям, попробуйте обратиться в свои профсоюзы, это их прямая обязанность отстаивать наши с вами права. У меня сейчас так и происходит, я постоянно консультируюсь у человека, который помог очень многим музыкантам нашего района. У меня тоже есть неточности в записях трудовой книжки (муз. работник), работала в муз. школе, курсы и т.д. Всё это наш профсоюзный бот будет отстаивать в суде. Надеюсь, что всё у нас получится.
    Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека…
    М. Булгаков.



  8. 2 пользователей поблагодарили NINA за это полезное сообщение:

    Black Princess (27.06.2018), kabety (31.03.2022)

  9. #5
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Внесу уточнения по поводу декретного отпуска. Нашла необходимый документ. По ранее действовавшему законодательству период нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до 6 октября 1992 года, то есть до вступления в силу Закона РФ от 25.09.92г.№3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РФ", включался в стаж, с учетом которого досрочно назначалась трудовая пенсия по старости (п.21 разъяснения Минтруда России от 22.05.96г. №5)
    Для справки. В мой стаж (пенсионный) вошел период нахождения в декретном отпуске с первым ребенком 1986 года рождения. При чем, я сидела с ним 1, 5 года, а оплачивался только год. 6 месяцев - без сохранения заработной платы. По новому законодательству входят все 1,5 года. А вот со вторым ребенком 1989 года рождения, сидела 2 года. 1,5 -оплачивались, полгода - нет. Вошли тоже только 1,5 года.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо lenok_64 за это полезное сообщение:

    kabety (31.03.2022)

  11. #6
    Местный
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=lenok_64;2587333]
    2 причина - в стаж не включены периоды работы с 01.11.93г. по 31.10.99г., т. к. должность "музыкальный руководитель" не предусмотрена списком профессий для назначения досрочной пенсии за выслугу лет. Этот период работы тоже придется доказывать в суде!!!Интересно, что несколько лет назад, я читала о таких случаях в педагогических журналах и газетах. Теперь вот столкнулась с этой проблемой сама.
    Я сталкивалась с этой проблемой, но через суд мне всё восстановили. Но я знаю, что вышел приказ правительства, который включает в льготный стаж период работы с 01.11.93. по 31.10. 99г. Об этом писали в "Музыкальном руководителе" в юридических консультациях. Вы поищите.
    НО в стаж войдут только те годы, когда Вы работали музыкальном руководителем на ставку и в одном саду, а если в разных садах по пол-ставке, то в стаж эти годы не войдут.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Nelli за это полезное сообщение:

    kabety (31.03.2022)

  13. #7
    Новичок Аватар для Лендосс
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! Моя борьба за пенсию длилась 8 месяцев. Сложность заключается в нерадивости работников отделов кадров. Где то утеряны документы, вовремя не переданы на хранение и т.п. Вот и пропадает так необходимый стаж. У меня так было. В общей сложности потеряла 3 месяца стажа. Ну это,конечно, мелочь. Пришлось обращаться за помощью к адвокату, т.к. могли "пропасть" 7 лет работы. ПФ не хотел признавать работу, в связи с отсутствием документов подтверждающих то, что я действительно работала на полную ставку. Оставались только лишь расчетно-платежные ведомости. Вот, опираясь на них, адвокат и выстроил защиту. По его запросу в Министерство Образования были выданы справки о ставках заработной платы в требуемый период. Адвокат доказал, что моя зарплата на данный период была не ниже ( а даже выше) ставок установленной заработной платы. И еще. Мои расходы на адвоката были мне компенсированы ПФ. Это указывалось в иске.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Лендосс за это полезное сообщение:

    kabety (31.03.2022)

  15. #8
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня была в ПФ, документы все собрала еще весной, но ответа не дождалась, пошла сама и вот из общего стажа на сегодняшний день 28 лет 4 месяца в льгтный стаж по подсчетам ПФ составил 22 года6 мес. Моя ошибка в том, что документы у меня принимали для предварительного подсчета, а нужно, чтобы приняли и выдали соответствующий документ о приеме документов. ПФ не засчитывает работу на неполную ставку, у меня такой период был, но кроме этого -д/о с марта 1992 года и еще теперь нужно по новой работать с документами, есть некоторые неточности, вот и думаю, стоит обращаться в суд или нет?
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  16. #9
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, мне назначена пенсия без суда и следствия.
    Пришлось предоставить очень много справок.
    С каждого бывшего места работы - о пед.нагрузке, отсутствии учебных отпусков, длительных академ.отпусков, отпусков без содержания. Учитывая, что я работала в Казахстане(позвонила им, по факсу отправила текст справки, они мне заказным письмом нужный мне документ), Германии (съездила в Подольск в архив Минобороны за необходимым документом) пришлось похлопотать. Из Грузии ничего не предоставила, в связи с событиями довольствовались трудовой. В ПФ имеется образец таких справок. Да ту справку, что из Казахстана пришлось переводить у нотариуса на русский с переводчиком.
    Думала, что не осилю. Много пришлось звонить, писать, ездить. Все справки собрала за 6 месяцев, отдала, а через месяц - пенсионерка. Попробуйте так заранее, должно получиться.

  17. #10
    Местный Аватар для Alexandra_B
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,359
    Поблагодарили Поблагодарили 
    764
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Милые девочки, как я вас понимаю. Сегодня просчитали мой стаж и сказали, что пора вам "матушка" оформлять пенсию по выслуге. Да я и сама знала, но как-то все руки не доходили, то праздники, то занятия. Сходила в одну организацию, а там справка готовится 3-4 месяца. А справки нужно с трех мест, придется и с судом дело иметь. Руки опускаются.:eek:
    Но нам расслабляться нельзя, мы же музруки, разве что в отпуске. Ведь мы же сильные и стойкие!!!
    Желаю всем добиться поставленной цели и получить достойную пенсию!!!

    "ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ВПЕРЕДИ!"

  18. #11
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Лендосс! Спасибо Вам, за информацию, была очень кстати! Сегодня прошла первый этап в борьбе за свою будущую пенсию! Отдала все документы: копию трудовой, уточняющие справки, ведомости из архива и 6 тысяч рублей (2.000 за составление искового заявления,+4 за процедуру защиты). Еще в суд нужно будет предоставить двух свидетелей, работавших в тот период. Теперь буду ждать звонка от адвоката, и в бой!:smile:

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Alexandra_B
    Руки опускаются
    Александра! Руки не опускать, и не унывать! Смело двигаться вперед к намеченной пенсии! Так, и только так! А, что, до ходьбы, здоровее будем. "Да, здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!":smile:
    Последний раз редактировалось lenok_64; 28.01.2010 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  19. #12
    Новичок Аватар для Лендосс
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ВИОЛА 03! Ваш декретный отпуск засчитывается в педстаж однозначно!!! Я именно в этот период была в отпуске по уходу за ребенком. И с осени 2009 года это даже не оспаривается в суде. ПФ включает этот период в педстаж. ( у нас в Башкирии так). Что касается справок. ПФ обязан сам запрашивать такие справки. Скажите, что посылали запросы, а ответов не получили. Потребуйте, чтобы ПФ и запросил эти справки. Если нет данных об отпусках без содержания, ученических отпусках организация обязана выслать справку без указания этих периодов. Вы же там работали! пусть высылают справку об этом. Запросите штатное расписание, расчетно платежные ведомости. Ну, конечно, нужен грамотный адвокат. Мне и моим коллекгам в этом вопросе повезло! Ни одного проигранного иска.

  20. #13
    Мастер Аватар для Солодок
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    842
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,344
    Поблагодарил в

    196 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=ВИОЛА ОЗ;2595949]
    Я обращалась к двум адвокатам. Они очень удивились, когда нашли этот приказ, но оба подтвердили, что отказ правомерен. (в декрете я была в 1984-85 г.г.) Сказали, что судиться - ваше право, но это бесполезно, только зря потратите время и деньги.


    Адвокаты Вам сказали неправду!!!!! Декрет тех годов засчитывается полностью!!! Я их даже и не нанимала! А вот второй мой декрект (с октября 1991) мне засчитали не полностью, т.е. до октября 1992. И если бы я наняла адвоката, то доказали бы, что здесь они не правы, т.к. закон вышел, когда я уже находилась в отпуске по уходу. А закон обратной силы не имеет. Но что-то я поленилась..... А вот другая не поленилась и все отсудила. У нее теже сроки... Кстати, у нее была другая судья! А это оказывается тоже очень важная штука! Так что не ленитесь и доказывайте!!! Все вернут и выплатят за все месяцы, что шло разбирательство!!!

  21. #14
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Будующие пенсионерки! Не бойтесь судиться!Собес всеми правдами и неправдами будет вам придумывать отказ ! Я и мои знакомые прошли суды! И все выиграли даже не нанимая адвокатов!Составьте грамотное исковое заявление !На каждую причину отказа ищите юридическое подтверждение правомерности. я исковое заявление составляла сама, но законы искала в юридическом отделе библиотеки. Так например : на основании Письма мин труда РФ от 1 апрел1994номер 552 кв о возможностизачета в льготный стаж периодов нахожденияженщин вотпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. " Также вам не помешает посмотреть " постанавление Правительства Рф от 29 октября 2002г № 781 ...Правила исчисления периодов работы . дающей право на досрочное начисление трудовой пенсии по старости.... А также я бы посоветовала ,если вы и будете нанимать адвоката ,то специалиста по назначению ДОСРОЧНОЙ пенсии по старостидля педагогов дошкольников т.к. у нас есть свои тонкости.

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо skripka666 за это полезное сообщение:

    Ирина-2012 (13.03.2017)

  23. #15
    Местный
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Милые дамы. У кого нет министерских грамот, кто ещё работает, можно получить ветеранскую надбавку, если есть 40 лет стажа(сюда входят годы учёбы). Сестра уже в Кирове сдала документы. В ветеранском отделе подскажут какие документы нужны. Копия диплома, копия трудовой, заверенной завой, что вы ещё работаете.
    Успехов всем.
    muson

Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru