Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вера Чурикова Посмотреть сообщение
    Наконец-то я забрала документы из ПФ с отказом, но результатом я довольна, как бы это странно не звучало, потому что из 29 лет мне включили в стаж целых 23 года и 1 день. отказали по несколько пунктов: 1. отпуск по уходу за ребенком с 05.08-92 года по 29.10.93 года. 2. название сада муниципальное дошкольное образовательное учреждение №15 - нет в списках. если было бы написано детский сад, то вошло бы, а так только через несколько лет приведено в соответствие со списком. У кого были похожие случаи поделитесь что и как писать в исковом заявлении грамотно.
    у меня похожий случай. в стаж не засчитали декретный отпуск с 07.09-92г. по 02.10-94г.(это не отсуживается даже в суде), а запись в трудовой книжке по поводу МДОУ я доказала, представив в пенсионный фонд копию устава дошкольного учреждения того времени, где сказано, ДОУ является праврприемником детского сада и осуществляет работу с детьми.

  2. #62
    Мастер Аватар для Солодок
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    842
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,351
    Поблагодарил в

    196 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вера Чурикова Посмотреть сообщение
    Очень сожалею по этому поводу, надеялась, что хотя бы 2 месяца декретного суд вернет, но я еще не писала исковое заявление. К концу следующей недели поеду в обком профсоюза образования, встречаюсь с юристом правового отдела, по телефону изложила ей пункты отказа, сказала - привозите документы, поможет составить исковое заявление. Спасибо всем, кто подсказал о юридической помощи профсоюза. Результат сообщу обязательно.
    Вот 2 месяца Вам точно должны вернуть ( не помню с какого числа в октябре вступил в силу новый указ или постановление). А про остальное время...... Нужен или хороший юрист, который Вам поможет грамотно составить исковое или все будет зависеть от судьи.... В моем случае так и было: мне вычли эти месяцы, а коллеге оставили: она писала заявление по моему решению суда и попала к другому судье, которая впервые рассматривала дело с пенсионным фондом и посчитала нужным все засчитать в стаж(т.к. в декрет мы уходили раньше, чем вышел новый указ). А закон обратной силы не имеет...... Может быть и Вам повезет! Дерзайте!!!!
    ОЛЬГА

  3. #63
    Местный Аватар для iriada
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вера Чурикова Посмотреть сообщение
    Пенсионный фонд включает декретный до 06.10.1992 года, но может и отказать, как в моем случае. Написали, что в этот период у меня не была выработана ставка. Очень интересная позиция....
    Девчата, нагрузка (Ставка) играет роль при начислении пенсии только с 2000г, а до 2000г значения не имеет (в данном случае 90-е годы)

  4. #64
    Авторитет Аватар для ВИОЛА ОЗ
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Россия - родина моя
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51,345
    Поблагодарил в

    5,160 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгения 71
    Виола,а вы не подскажите,куда и какой образец письма вы писали на прежнее место работы,просто у меня в трудовой книжке запись неточная (это я когда работала в Киргизии,и мне заведующая сказала,что нужно туда писать и всё сделать заранее,а куда писать,это архив что ли какой-то в этом городе должен быть,потому что прошло уже 17 лет) ?Заранее благодарна.
    Евгения, хотела ответить Вам в личном сообщении, но письмо не отправляется, пишут вот что:

    При отправке были допущены следующие ошибки

    * Вы не можете отправить сообщение Евгения 71, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.
    ,

    поэтому отвечаю здесь.

    Я долго переписывалась и с заведующими, и с отделами кадров, пока не выслала им набранный мною и распечатанный текст такого содержания:

    В пенсионный фонд.



    СПРАВКА.

    Настоящая справка дана (кому: фамилия, имя, отчество) в том, что она действительно работала музыкальным руководителем в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № ___ города ____с 20.04.1999 года (приказ № 413 от 19.04.1999 года) по 31.10.2005 года (приказ № 48 от 25.10.2005 года).

    В течение указанного времени (фамилия , имя, отчество) работала на полную ставку музыкального руководителя.

    Отпуска без сохранения заработной платы и учебные отпуска (кому: фамилия, имя, отчество) не предоставлялись.


    Основание: книга приказов, лицевые счета, ведомости.

    Заведующая:________________________(фамилия, инициалы)

    Печать детского сада

    Только после этого они подписали мои листочки и выслали мне обратно. Видимо, им лень было рыться в архивах, чтобы найти точные даты и номера приказов.

    Буду рада, если смогла Вам помочь.
    Я теперь здесь: https://xn--d1afjgnjtcd.xn--p1ai/ind...10661d3f8dde66
    Ольга.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо ВИОЛА ОЗ за это полезное сообщение:

    irinavalalis (24.03.2017)

  6. #65
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирин888 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, период работы муз. руководителем на 0,5 ставки и воспитателем на 0,5 ставки включается в льготный пенсионный стаж или нет?
    Включается, берется совокупно
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

  7. #66
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирин888 Посмотреть сообщение
    Мне период совмещения работы муз. руководителем и воспитателем ПФ в льготный стаж не включил, а так же и работу по совместительству учителем музыки в начальной школе с 1992 по 2000 годы, т. к. нет об этом записи в трудовой книжке.
    Может кто- нибудь знает, сколько сейчас стоят услуги адвоката?
    В нашем ДОУ нет профсоюза.
    У меня тоже было совместительство и в трудовой об этом не записано. Но я предоставляла в ПФ справки со всех мест работы, где все указано: в какой период работала и была ли полная ставка.
    Если нет профсоюза в Доу, то получается, что и Вы не состоите в профсоюзе? Или состоите и тогда должна быть профсоюзная организация в отделе образования или в обкоме, куда можно обратиться.
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  8. #67
    Местный Аватар для elka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,389
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирин888 Посмотреть сообщение
    В архивах мне удалось получить лишь копии лицевых счетов за все эти годы, приказы не сдавались.
    Копии лицевых счетов - это очень весомый документ в вашем случае. Именно, на их основании вам удастся доказать, что вы работали на полную ставку. Приказы в этом случае отдыхают. Для примера могу привести следующее: когда я оформляла пенсию, то в трудовой книжке обнаружила запись, кторая не соответствовала действительности, и указывала на то, что я работала в этот период на 0,5 ставки. так вот, именно, с помощью лицевых счетов мне исправили запись, и засчитали этот период в стаж работы.
    Елена

  9. #68
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мила 35 Посмотреть сообщение
    Девочки, совершенно случайно наткнулась на постановление суда, в котором говорится о том, что муз. руководителю отсудили льготную пенсию за период, когд она работала не на полную ставку в период до 2003 года, т. е когда о нагрузке на ставку еще не говорили. Я себе скопировала, почитаю внимательней, там указаны все ссылки на все законы. Написано , конечно юридическим языком, но кажется я поняла правильно!
    Я прочитала документ и поняла, что не удалось отсудить период, когда не было ставки рабочего времени. Там написано, что районный и областной суды вынесли решение в пользу музыкального руководителя, а Верховный отменил эти решения и оставил претензии музыкального руководителя без удовлетворения.
    Я, наконец-то собрала все документы, заплатила госпошлину и на этой неделе хочу подать исковое заявление в суд.
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  10. #69
    Местный Аватар для Арина42
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Девочки, напишите, пожалуйста, перечень документов, которые надо предоставлять в ПФ для оформления пенсии.
    Вам нужно сходить с трудовой книжкой в ПФ - (клиентская служба или отдел) там Вам все скажут и расскажут. У каждого свой перечень... а сколько разных бумажек собрать придется... я уже год собираю и собрать не могу...

  11. #70
    Местный Аватар для МарСух
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Курганская обл. г. Шадринск
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,463
    Поблагодарили Поблагодарили 
    427
    Поблагодарил в

    97 сообщениях

    По умолчанию

    Вам надо оригинал и копии трудовой, свидетельства о рождении детей, регистрации брака, дипломы, если были на бирже службы занятости, то справку из нее, а потом я пошла собирать справки со всех мест работы-выписки из приказов, хотя с трудом монимаю зачем-есть трудовая.

  12. #71
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    521
    Поблагодарили Поблагодарили 
    166
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарСух Посмотреть сообщение
    Вам надо оригинал и копии трудовой, свидетельства о рождении детей, регистрации брака, дипломы, если были на бирже службы занятости, то справку из нее, а потом я пошла собирать справки со всех мест работы-выписки из приказов, хотя с трудом монимаю зачем-есть трудовая.
    Справки с мест работы нужны для проверки, работали вы на полную ставку или нет. В трудовой бывает нет записи на ставку или на 0,5 были приняты на работу. Я первые два месяца работала на 0.5 ставки, хотя в трудовой об этом записи не было. Пришли с проверкой и эти 2 месяца из льготного стажа выбросили.

  13. #72
    Местный Аватар для мила 35
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    347
    Поблагодарил Поблагодарил 
    365
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Девочки, а если я где-то год работала на 0,5 ставки, то бесполезно с этим заморачиваться?
    Откройте документ в посте № 194. У меня сейчас нет времени заняться этим вопросом, но позже обязательно найду нормального юриста, не нашего профсоюзного, чтобы убедиться, что нас не дурят! Вопрос в том, в какие годы Вы работали на 0,5 ставки.

  14. #73
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    521
    Поблагодарили Поблагодарили 
    166
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Для пенсии по выслуге лет музыкальному руководителю нужно обязательно работать на 1 ставку, независимо от времени когда вы работали, нужна полная ставка.

  15. #74
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    521
    Поблагодарили Поблагодарили 
    166
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, кто может подсказать, надбавка к пенсии за звание "Ветеран труда" выплачивается по достижении 55 лет или и к пенсии по выслуге лет?

  16. #75
    Мастер Аватар для Ленти
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Смотря какой ветеран труда. Если он республиканского значения, то у него своё положение. Доплата за это звание назначалась с момента получения пенсии по выслуге лет. Если это ветеран областного значения, то каждая область выходит из своих возможностей. В нашей Волгоградской с 35 лет общего стажа, в денежном эквиваленте на порядок меньше республиканской. Более подробная информация в отделах Соцзащиты.
    Цитата Сообщение от Светлана - Слоним Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, в каком документе отмечается, в каком году, на какую нагрузку мы работали. Кто это может отследить?
    Отслеживает очень скрупулёзно Пенсионный Фонд. Когда Вы сдаёте все свои документы на предоставление пенсии, то они запрашивают по всем городам и весям, по всем архивам подтверждающую информацию. Вас заставят подтвердить документально каждую строку трудовой книжки. Вы будете предоставлять архивные документы с приказами, где вписывались Ваши непосредственные нагрузки по своей должности ( ставки, полставки). Мне пришлось в ПФ предоставлять и заработную плату за несколько лет, из которой и произвёлся расчёт пенсии. И чем старше года, тем больше идёт коэффициент.
    При первом обращении ПФ отказал в пенсии, потому что несколько лет завод, в ведомстве которого работала в комбинате, не правильно вписал должность- музыкальный работник. Это неверно, мы должны вписываться , как музыкальный руководитель. И ещё, понятие "комбинат" не позволяет начислению пенсии .Только детский сад. Я судом выиграла и подтвердила право на досрочную пенсию . Тождественность этих понятий была доказана, но сколько пришлось "попотеть" , а самое главное- ощутить себя низменной букашкой перед таким монстром, как ПФ.

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru