Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #46
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    ...новостей особо хороших нет!!! Опять тоже самое: дали справку формы2, которую надо заполнить по всем пунктам. Запрос предложили делать самой, так как "они" уже делали подобные запросы в республику Таджикистан, а ответа не было. Следовательно, это не в нашу пользу. У меня, правда, появилась маленькая надежда на успех : у мужа нашёлся одноклассник, проживающий недалеко от нужного мне города...Но надо учитывать, что с годами люди меняются, и вполне вероятно, ему не захочется суетиться по данному вопросу... Ещё мне посоветовали сходить к юристу профсоюзной организации- может есть такой закон, который отменят предоставление всех справок с бывших советских республик, подвергшихся разрухе... Пока всё.
    У меня такая же ситуация, только с Грузией.В военном городке работала сначала музруком в дет. саду, затем в муз. школе с 1985-91 г. сейчас ПФ требует справки о нагрузке того периода.Послала запрс в Подольск, уже 4 месяца нет ответа, возможно и не будет.В ПФ сказали, что по истечении 3 месяцев с момента подачи заявления будет отказ, если справки не предоставлю.Я не понимаю, почему обязательно в суд, почему в ПФ не принимают во внимание пост. Пр-ва РФ № 781 от 29.10.2002 г., где говорится, что до 1 сентября 2000г. защитывается в стаж работы независимо от условия выполнения нормы рабочего времени.

  2. #47
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие девочки, здравствуйте! Меня звать Елена. Недавно нашла этот форум. Сейчас прочла все сообщения о пенсиях - большое всем СПАСИБО!!!! О проблеме:
    У меня стаж работы с 06.08.1984. Время получать пенсию пришло с августа 2009 г. Обрадовалась!!! Вот она!!! Ну не тут-то было. В отделе кадров сразу сказали, что курсы повышения квалификации не войдут и исключили сразу. Значит возможность получения пенсии наступает только с 01.09.2009, но, думаю, ладно. ПФ все подсчитал и получилось всего 22 года 11 месяцев. Наняла адвоката за 5 тыс.р. Суд был 19.11.09, но зачли только несколько месяцев, в том числе и курсы повышения. Жалоба была составлена в областной суд, который состоялся 2.02.2010. Он принял решение включить в льготный стаж декретный отпуск (ребенок родился в январе 1992 г.), т.к. закон обратной силы не имеет, но у меня еще одна проблема (все время я работа в одной и той же организации), но в разное время она называлась по разному и в архивных справках везде, где были больничные листы и отпускные - не хватает ставки рабочего времени, хотя я ни разу не работала на О,5 ставки, не брала без содержания. Вообщем в некоторых месяцах не выходило 24 часа рабочего времени в неделю. Насчет свидетелей не знала, что такое возможно.
    В итоге я все еще не получаю пенсию,т.к. ПФ хотят оспорить решение Обл.суда по декрету. Это они могут сделать в качестве надзора в течении полугода (Срок этот 02.08.2010). Не знаю, что и делать, то ли ждать, то ли идти в ПФ.
    А еще если заявление у меня написано не с того числа, с какого наступил срок назначения пенсии, а позже, значит с этого дня и идет отсчет. Как мне вернуть те дни (за курсы повышения квалификации), которые суд засчитал, а из-за отдела кадров теперь не за считаются в мой стаж? Областной суд - это уже последняя инстанция куда можно обратиться????

  3. #48
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наверняка кто-то уже сталкивался с такой проблемой: мой пед. стаж (в качестве преподавателя в муз.школах и муз.рука в дет.садах) на 01.01.2001 составляет менее требуемых ПФ 16 лет 8 мес. , а именно 15 лет и 3 мес. Но где-то слышала, что отменили не так давно эту поправку. Есть ли у меня шанс получить досрочно пенсию? 25 лет будет уже в сентябре....

  4. #49
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А вот и нашла малоприятное для себя подтверждение:
    http://edu.rin.ru/html/1043-4.html

  5. #50
    Авторитет Аватар для livni
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,228
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,252
    Поблагодарил в

    330 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринкааа62 Посмотреть сообщение
    Милые девочки, подскажите. Если нужно представить двух свидетелей, а они остались в Казахстане, уже ничего не доказать?
    Попросите своих свидетелей сходить к нотариусу,чтобы он официально подтвердил их письменные показания. Оплатите,конечно же их расходы. И пусть они их вышлют свои показания заказным письмом с уведомлением. На всякий случай проконсультируйтесь с юристом. Удачи!
    Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
    livni@mail.ru Людмила

  6. #51
    Местный Аватар для tlymka
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    245
    Поблагодарил Поблагодарил 
    147
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хочется поделиться с вами с найденным сегодня адресом
    Адвокатского кабинета http://pedagog.ucoz.ru/
    Здесь очень доступно адвокат Паншев С.Л. отвечает на вопросы педагогов именно по начислению льготной пенсии. Оказывается, "Время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность, засчитывается в стаж работы по специальности учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет." (кто учился до 1999г). И вообще, много чего интересного можно там найти, да и самому можно задать вопрос.

  7. #52
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер всем!! Кто сталкивался с такой проблемой: годы учебы в ВУЗе не засчитываются в педагогический стаж? Мне в пенсионном фонде сказали, что в общий стаж засчитываются, а в специальный - нет. Но я нашла постановдение по которому многие высудили себе эти годы.

    Утверждено
    Постановлением
    Совета Министров СССР
    от 17 декабря 1959 г. N 1397

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
    ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ
    И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

    1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:
    а) выборная и другая ответственная работа в партийных и комсомольских органах;
    б) работа на выборных должностях в советских учреждениях, профсоюзных и других общественных организациях;
    в) работа в качестве председателя или заместителя председателя колхоза, если они были направлены в колхозы в соответствии с решениями советских или партийных органов с работы в учреждениях, организациях и должностях, дающих право на пенсию за выслугу лет;
    г) служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах, служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства внутренних дел СССР и органах милиции;
    д) методическая, научно-методическая и учебно-методическая работа в школах и средних специальных учебных заведениях, учебных, педагогических, учебно-методических, методических и научно-методических кабинетах, станциях и бюро;
    е) педагогическая работа на курсах, в школах и институтах повышения квалификации, переподготовки и усовершенствования; педагогическая и исследовательская работа в высших учебных заведениях и научно-исследовательских институтах;
    ж) время обучения на курсах повышения квалификации по специальности;
    з) время пребывания на каторге, в тюрьме или крепости, в ссылке или высылке за революционную деятельность при буржуазных правительствах; время отстранения при этих правительствах от работы по специальности по политическим причинам;
    и) работа по найму за границей по специальности в должностях, соответствующих должностям, дающим право на пенсию за выслугу лет учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения.
    2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:
    работа по специальности в техникумах, комвузах, рабфаках, профшколах и совпартшколах, в школах, училищах и на курсах профессионального и профессионально-технического образования, в школах малограмотных и пунктах ликвидации неграмотности и малограмотности, во внешкольных детских учреждениях и в детских комнатах;
    работа на руководящих, инструкторских и инспекторских должностях в учреждениях, органах и организациях народного, профессионального и профессионально-технического образования, а также на руководящих, инструкторских и инспекторских должностях в профсоюзе, объединяющем работников просвещения;
    работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых;
    время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность <*>.
    --------------------------------
    <*> Постановлением Совмина СССР от 28.08.70 N 699 установлено, что учителям 1 - 4 классов, имеющим педагогическое образование или обучающимся в педагогических учебных заведениях, в стаж работы по специальности для назначения пенсии за выслугу лет в соответствии с настоящим Положением включается время работы на предприятиях, в учреждениях, организациях, находящихся в сельской местности, а также в культурно-просветительских учреждениях, туристско - экскурсионных организациях, местных органах управления, общественных организациях и на должностях учебно-вспомогательного персонала в учреждениях просвещения в период с 1970 по 1977 год (включительно).

    3. В стаж работы врачей и других работников здравоохранения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:
    работа по специальности в домах отдыха, пионерских лагерях и курортных пансионатах, в управлениях домами отдыха и санаториями, в учреждениях, отделах и инспекциях врачебно-трудовой, судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертизы, в органах государственной и ведомственной санитарной инспекции и санитарного просвещения, в органах социального страхования и кооперативного страхования, системе обществ Красного Креста и Красного Полумесяца;
    работа на руководящих, инструкторских и инспекторских должностях, независимо от их наименования, в учреждениях, органах и организациях здравоохранения, а также на руководящих, инструкторских и инспекторских должностях в профсоюзе, объединяющем медицинских работников.
    4. Время работы, указанной в пунктах 1, 2 и 3 настоящего Положения, засчитывается в стаж работы по специальности при условии, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии в соответствии с настоящим Постановлением, приходится на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.
    Служба медицинских работников по специальности в составе Вооруженных Сил СССР и в партизанских отрядах, а также в войсках и органах, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящего Положения, засчитывается в стаж работы по специальности, независимо от этого условия.
    5. Если часть работы врачей и других работников здравоохранения протекала в сельской местности и поселках городского типа, а часть - в городах, то пенсию назначать при стаже работы не менее 30 лет. При этом месяц работы в сельской местности или поселке городского типа (рабочем поселке) считать за 1,2 месяца.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо veragolovacheva за это полезное сообщение:

    irinavalalis (24.03.2017)

  9. #53
    Местный Аватар для tlymka
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    245
    Поблагодарил Поблагодарил 
    147
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вот еще один адрес сайта. http://www.9111.ru/urists/
    Здесь юристы и адвокаты отвечают на наши вопросы. Причем, очень быстро.
    Даже не надо придавать вопросу VIP статус. Мне ответили в тот же день. После я еще писала этому адвокату, он очень быстро ответил.

  10. #54
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natasha-krap Посмотреть сообщение
    проше прощения но я бы хотела узнать когда дают" ветеранское"? сколько лет стажа надо?
    Смотря какой регион, на севере раньше на 5 лет. Если есть отраслевые грамоты, медаль, то сразу после получения пенсионного удостоверения, стаж не имеет роли.

  11. #55
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vintdora Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите,а отработанные три года на 0,5 ставки войдут в пед. стаж?
    Может быть вы в это же время работали еще на 0,5 ставки например в школе искусств и вместе у вас получается ставка, то войдут. А если такого нет, то не войдут. Мы говорим о льготном стаже.
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  12. #56
    Мастер Аватар для NINA
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natasha-krap Посмотреть сообщение
    проше прощения но я бы хотела узнать когда дают" ветеранское"? сколько лет стажа надо?
    У меня награда "Почётный работник общего образования РФ", мне сразу после получения пенсионного удостоверения вручили удостоверение ветерана труда, сейчас оформляю льготы: 50% за квартиру и 600 руб. к пенсии.

  13. #57
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    В Челябинской области звание " Ветеран труда " дают при наличии тридцати пяти лет трудового стажа .

  14. #58
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в Карелии с 2011 года звание "Ветеран труда" будут давать только тем, кто имеет правительственные награды: медали, Почетные грамоты. А раньше по стажу - 30 лет женщине и 35 мужчине. Бюджет не выдерживает столько "халявщиков".
    Девочки! Не стесняйтесь! Если вы хорошо работаете и начальство вами довольно, пусть это будет не доброе слово, а Грамота Мин. Образования. Особенно это надо тем, у кого впереди льготная пенсия.

  15. #59
    Авторитет Аватар для Ketvik
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,313
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,004
    Поблагодарил в

    558 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skripka666 Посмотреть сообщение
    В Челябинской области звание " Ветеран труда " дают при наличии тридцати пяти лет трудового стажа .
    В Красноярском крае тоже дают это звание со стажем 35 лет. Только-бы сил хватило доработать.

  16. #60
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Наконец-то я забрала документы из ПФ с отказом, но результатом я довольна, как бы это странно не звучало, потому что из 29 лет мне включили в стаж целых 23 года и 1 день. отказали по несколько пунктов: 1. отпуск по уходу за ребенком с 05.08-92 года по 29.10.93 года. 2. название сада муниципальное дошкольное образовательное учреждение №15 - нет в списках. если было бы написано детский сад, то вошло бы, а так только через несколько лет приведено в соответствие со списком. У кого были похожие случаи поделитесь что и как писать в исковом заявлении грамотно.
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru