Страница 3 из 30 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю LENOK 64 со вступлением в ряды пенсионеров -досрочников , я представляю какой груз с сердца у вас ушел , желаю вам скорейшего начисления и быстрейшего получения........

  2. #32
    Местный Аватар для ry-bka
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Волгоградской обл.
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,541
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,191
    Поблагодарил в

    201 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenok_64
    Спешу поделиться радостным событием, наконец-то, я заслуженный юный пенсионер
    Поздравляю, в наших рядах юных пенсионеров достойное пополнение.
    Цитата Сообщение от lenok_64
    Сегодня состоялся суд, действие волнительное и напряженное. Особо отличилась представитель пенсионного фонда, сложилось впечатление, что она собирается платить мне пенсию из своего кармана.
    И не говорите, наверно у всех, кто прошёл через суд такое впечатление сложилось.
    Суд наш,как вы говорите может и гуманный, да надо бы быть гуманным Пенсионному Фонду, а уж про наши "гуманные" пенсии мы промолчим.
    Главное, чтобы здоровья подольше хватило на семью, на творческую работу,
    чего я искренне желаю !

  3. #33
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, ДЕВОЧКИ!!! Если кто может, объясните мне, пожалуйста: дело в том, что я в декретном отпуске не была, а с меня требуют справку с места работы, что я действительно в этот период работала. Но справки этой я не могу предоставить в силу того, что в те годы работала в Ленинабадской области (Таджикистане), и просто не реально восстановить справки, так как там уже давно не существует муз. школы - одни развалины. Мне посоветовали писать в архив города, я написала, но ответа нет...может кто сталкивался с подобной ситуацией? Напишите, пожалуйста. ... из-за этих 2-х лет откладывается пенсия по выслуге...а так обидно!!!!

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    респ. Марий Эл
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солодок
    Девочки! Вот два заявления в суд. Одно мое. Другое-коллеги, которое она писала уже по моему решению суда. Дополнение - это ее попросила судья дополнить свое первоначальное заявление (оно было почти такое, как мое). Судьи были разные!!!!! Это оказывается тоже играет большую роль!!!!! Мне декрет второй вычли, а ей все вернули!!!!!! Вот так!!!!!!! так что все зависит от человека, а не от законов.....http://files.mail.ru/JKMDQ1
    Адвокатов мы не нанимали...
    Буду рада, если кому-нибудь пригодится!
    Здравствуйте, столкнулась точно с такой же ситуацией по декретному отпуску. Собираюсь судиться, поэтому обращаюсь к вам с громадной просьбой. Не могли ли вы выложить решение суда вашей подруги, очень нужно ознакомиться с положительными решениями по вопросу декретных отпусков. Впереди непростой суд, нужно подготовиться. Очень-очень жду.

  5. #35
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Кузоля,В системе образования музыкальный руководитель получит льготную пенсию после 25 лет стажа, а в системе здравоохранения (работаю музыкальным руководителем в специализированном доме ребенка)-НЕТ! Этим правом в системе здравоохранения пользуются только воспитатели и старший воспитатель, а музыкальный руководитель и логопед не входит в категорию льготников. Как думаете, не обидно? Как будто не работали с такими детьми.Вот и придется работать до 50лет. Судиться бесполезно, закон не обойдешь, весь интернет уже прошерстила.
    ...Я тоже проработала в системе здравоохранения "САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ДЦП", но как раз несколько лет назад вышел закон, что музыкальные руководители тоже могут идти на пенсию по выслуге лет....Уточните в ПФ, или в крайнем случае в проф. организации города.
    ....у меня ещё вот такой вопрос...я так поняла, что Дания работала ранее в д. саду, которого сейчас нет. А как Вы, Дания, собираетесь запрашивать нужные справки????.... Если с декретным отпуском мне стало понятно, то здесь просто СТУПОР!!! 2 года после музыкальной школы работала в детском саду, а в трудовой не помечено, что работала на ставку. И ещё: девочки, как нужно делаеть запрос на архив города , если адреса этого архива нет даже в интернете. И кто должен делать подобные запросы: я или ПФ...????? Если кто в курсе всех этих тонкостей, ответьте пожалуйста.

  6. #36
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofi Lek
    как нужно делаеть запрос на архив города
    Светлана! У меня тоже в трудовой и личном деле не было отмечено, что я работала на ставку ( по 0,5 в двух детских садах). Но я твердо знала, что работала, и обратилась сама в архив того предприятия, в ведомстве которого находились в то время дошкольные учреждения, с просьбой найти мои платежки. У нас там работают очень отзывчивые женщины, они в течение 15 минут принесли нужные документы. Все платежные ведомости( у нас их называют жировки) ХРАНЯТСЯ в течение 75 лет. В них, правда тоже не указывается должность и норма часов, но при наличии двух свидетелей, это можно доказать в суде. И еще, можно запросить в бухгалтерии заработную плату за ставку в тот период времени, но это нужно сделать грамотно, посоветовавшись с юристом (адвокатом), может он сделает запрос. Я отдала адвокату 6 тысяч рублей, но нисколько не пожалела, она составила исковое заявление, вселила в меня уверенность в благополучный исход дела, и потом город у нас небольшой, все они друг друга знают, судьи и адвокаты, так что они заранее знают как закончится разбирательство. А Вам, не опускать руки, и добиваться справедливости, все будет хорошо!
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

  7. #37
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    lenok_64,обратилась сама в архив того предприятия, в ведомстве которого находились в то время дошкольные учреждения, с просьбой найти мои платежки.
    Лена, Спасибо, что откликнулись. Проблема в том, что сейчас живу в Калуге, а в те года жила и работала в Таджикистане, вернее в области. Если делать запрос на город, то как оформить адрес? Архив города Ленинабад ?....а дойдёт ли письмо? что-то у меня сомнения большие. Станут ли рассматривать мой запрос. Ведь я частное лицо, а не организация. А ехать туда просто нет возможности. Никого знакомых там нет....Кто были - все уехали в Россию.

  8. #38
    Авторитет Аватар для К.Т.В.
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    1,829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,065
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,442
    Поблагодарил в

    222 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже отработала 25 лет,и думала-вот она пенсия,вот оно возросшее благосостояние-но нет.Я была во втором декрете с февраля 1992 по август 1993.Так вот, стаж засчитывают только до октября 1992 г.,а дальше-нет.Сегодня общалась с профсоюзным юристом,он меня разочаровал.Обидно.

  9. #39
    Мастер Аватар для masa.111
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    196
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofi Lek Посмотреть сообщение
    Лена, Спасибо, что откликнулись. Проблема в том, что сейчас живу в Калуге, а в те года жила и работала в Таджикистане, вернее в области. Если делать запрос на город, то как оформить адрес? Архив города Ленинабад ?....а дойдёт ли письмо? что-то у меня сомнения большие. Станут ли рассматривать мой запрос. Ведь я частное лицо, а не организация. А ехать туда просто нет возможности. Никого знакомых там нет....Кто были - все уехали в Россию.
    Вам нужно отправить заказное письмо на адрес: г.Ленинабад, городской архив. В письме подробно описать свой запрос, есть специальные бланки (возьмите в архиве по месту жительства). Если есть возможность поговорите в своем архиве с заведующим, они бывают сами отправляют запрос. Но конечно, в первую очередь, это должен сделать ПФ (это их работа), но как я поняла, они не хотят этим заниматься? Вот они везде такие вредные! Мурыжат людей. за это премии получают! Вообщем, действуйте, не опускайте руки!

  10. #40
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    Sofi Lek,
    У меня муж тоже собирал документы, подтверждающие его работу во вредных условиях, писал запрос сам- ответы пришли.

    А чтобы попробовать заставить ПФ посылать запросы - подайте документы им, переслав их заказным письмом с уведомлением.(если у вас уже наступил срок назначения пенсии)
    Во-первых, дата получения ими документов-дата назначения пенсии к начислению, при положительном решении о назначениии её.
    Во-Вторых все ИХ вопросы к вам получаются уже при принятых документах и заставить вас их забрать, чтобы вы принесли ещё справки и т.п., они не могут- для сбора недостающих документов есть 3 месяца (по закону) только по истечении этого срока вам могут отказать в назначении пенсии, на что вы будете иметь право подать в суд на ПФ.
    А вот за эти 3 месяца ПФ обязан и сам сделать запрос (хотя никто не мешает вам это тоже делать, но документы по заявлению о назначении вам пенсии У НИХ в работе, а не у вас на руках,т.е ещё не приняты к рассмотрению- вот так они экономят и получают премии на нас с вами)
    А в суде... адвокат нужен!(посоветуйтесь с юристом, возможно ли вернуть ваши издержки на наём адвоката с проигравшей стороны. т.е. ПФ, если вы выиграете дело- это . кажется надо оговаривать при подаче заявления в суд сразу- )
    Я в городском суде дело выиграла без адвоката, а ПФ подал кассацию в облсуд. И дело было вроде бы по закону на моей стороне, а... облсуд отменил решение горсуда. Юрист ПФ - сияла, она доказала, что 8-9 тыс не выплаченной мне пенсии(7 лет назад ) не являются для меня большим материальным уроном! И заставили подавать заявление снова, снова 3 месяца рассмотрения- ожидания. А девочка до меня брала адвоката, хотя всё делала сама,выступала сама и т.п. Она и посоветовала съэкономить, мол зря деньги только заплатила. Но это МОЙ случай, а вам самой решать.
    Но адвокат нужен ХОРОШИЙ
    Если понятно написала
    Последний раз редактировалось SeverynkaIrina; 07.04.2010 в 23:40.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    153
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    да-а, девочки, обалдеть. прочитала сейчас всю темку, что-то призадумалась... думаю-не пора ли бежать бумажки собирать?! общий стаж уже 13 лет, из них 7 лет в муз.школах и то по началу неполная ставка была, причём одна из школ уже не существует(где потом искать буду? не знаю). потом 4 года в декретном (2 детей), пока в декретном сидела год по совместительству пошла работать в детский сад музруком - недавно он тоже исчез, его объединили с другим садом, официально его уже нет. сейчас 2 года в саду на 1,5 ставки. хотя последний год эти 1,5 ставки слали оформлять как ставку (с тем же окладом как за полторы)-говорят, для удобства. а сейчас, представляете, с февраля месяца мой оклад с 7200 ушёл на 4900 за те же 6 групп, но поднялась оферта (образовательная услуга). а в результате получилось, что я ушла в минус на 2000 р. вот так-то!

  12. #42
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Петрова Татьяна,
    ДА УЖ!!!! Хорошего мало!!! Но, как все на этом форуме оптимистки говорят :
    "НЕ НАДО ПАДАТЬ ДУХОМ".... Главное, чтобы все Ваши места, где Вы работали были в Российских городах. И точно, потихонечку собирайте справки, не откладывайте. Мне бы вот кто подсказал про эти справки 24 года назад, когда выезжала , вернее "убегала", бросив квартиру из мест бывшего СНГ, где началась в прямом смысле "разруха" ......

  13. #43
    Местный Аватар для ry-bka
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Волгоградской обл.
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,541
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,191
    Поблагодарил в

    201 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,добрый день. Обращаюсь по просьбе своей подруги, она работает в детском саду санатории пульманологического направления (если я правильно её поняла). Она обращалась в пенсионный отдел, документы у неё приняли, но в отказе написали, что музыкантам в таком саду пенсия по выслуге не положена. Может у кого-нибудь был положительный опыт в подобных случаях, поделитесь пожалуйста.

  14. #44
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Все дело в том к кому принадлежит ваш детский сад , если к системе здравоохранения , то могут отказать так как детский сад -санатории не включен в С писок , а если детский сад от отдела образования , и пульмонологическое направление сопутствующее , а не лечебное , тогда не должны отказывать. Вам лучше проконсультироваться у юристов , хорошо разбирающихся в назначении досрочной пенсии по старости работников дошкольного образования .,они вам обьяснят , какие учреждения входят в Список, а какие нет , и что это за Список

  15. #45
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Да, очень прискорбно, но на существующую пенсию, прожить просто невозможно. У нас еще прибавка 20% уральских, а там где нет никаких добавок, вообще грустно (((. Мне назначили пенсию с 7 декабря 2009 года, в расчет брался период работы в 2001-2002 годах, и советский стаж с 1983 года. При получении пенсионного удостоверения, я попыталась уточнить параметры назначения, но представитель ПФ сказала, подать заявление в письменном виде, и тогда в течение месяца мне будет дан ответ. Пока не написала, много было работы, да и устала от процедуры получения этой пенсии, мои мучения закончились лишь 8 мая. А заявление подавала в ноябре. Вот так.
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru