Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #331
    Мастер Аватар для aktania
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    736
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,501
    Поблагодарили Поблагодарили 
    533
    Поблагодарил в

    190 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина ан Посмотреть сообщение
    Этот не войдет.Входят до октября 1992 года.
    а государство всё агитирует рожать детей... и что? в 1996г крутили у виска при виде беременной, а теперь и до пенсии не доживёшь.
    как-то грустно...

  2. #332
    Мастер Аватар для annapenko
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    512
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,462
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,160
    Поблагодарил в

    207 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Stenkovay Посмотреть сообщение
    Девочки! Сегодня выиграла суд! Засчитали декретные -все 3 года! Засчитали и до октября 1992 года и после! Ура! Ура! Ура!
    Поздравляю!!! Это хорошая новость. У моей коллеги такая же ситуация, она даже и не думала судиться. Теперь подскажу ей, что можно и нужно!

  3. #333
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    А что будет с нами ( т.е. с теми, кто не отработал ещё и 5 лет)? Декрет у меня -с 2009 по 2010, с 2010 по 2011-на 0.95 ставки, с 2013-на 1 ставку. Разъясните, пожалуйста, ситуацию с пенсией. Спасибо.
    С уважением, Анна.

  4. #334
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,635
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    АнютикА, Анна, перечитайте все с начала, там много говорилось на эту тему. Декрет точно не войдет, и в льготный стаж входит нагрузка не меньше ставки. А вам еще столько работать, что сто раз все может в этой жизни поменяться
    В нaшей жизни всё так временно...
    Живите бережно...

  5. #335
    Местный Аватар для Dilya6467
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,046
    Поблагодарили Поблагодарили 
    688
    Поблагодарил в

    87 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Девочки ! Я воюю с Пенсионным фондом уже в мае будет 2 года. За этот период выиграла 3 суда! Наконец подала заявление в октябре и я по закону ( в теч. 3 месяцев) донесла еще некоторые справки! Все эти 2 года доносила и доносила... По 5- 8 экземпляров. Специалисты ПФР очень любят издеваться над музруками. То надо было точку поставить!!! (Я не утрирую, действительно так, бегала вновь за точкой!!!) То неправильно написали в справке одно, то вдруг оказалось, еще что-в этой справке нужно было еще что-то исправить - вообщем тянули время, как могли. А тут на днях известили, что готовят отказ. МАРАЗМ!
    Один из периодов, когда наш сад относился к ведомственному саду, в архиве отказываются прописать слово "что я работала на одну ставку" на самом деле я работала всю жизнь на 1,5 (теперь не могу доказать ставку!) Это 1990 -96 года. Проблема в том, что в этой справке все эти годы расписаны по часам ежемесячно! И если я находилась в отпуске с середины июня по середину августа - означает: июнь -нет выработки часов на ставку, июль - отпуск, август -нет выработки часов! (они считают исходя из 96 часов на ставку. Но в счет не берут, что в мае - 200 часов, в сентябре 156 часов и т.д. И таким образом накопили еще полгода. Опять пойду судиться. Не все больничные прописаны, архивы в больницах хранятся только 5 лет!
    Я хочу предупредить молодежь, у кого еще все впереди! Сканируйте и храните все свои больничные! Такова моя эпопея - эпопея несостоявшего пенсионера...

  6. #336
    Авторитет Аватар для Маргошик68
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12,257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,907
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,558
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Хочется верить в сказку прекрасную, в чудо, что с нами живёт...
    а ведь чудо есть, но для этого монетку, пожалуйста, киньтеhttp://kolodets-jelaniy.ru/5103
    [img]http://*********ru/8777953.gif[/img]
    Электронное портфолио:http://nsportal.ru/pokladova-margarita-yurevna
    электронная почта: rituska68@yandex.ru

  7. #337
    Местный Аватар для Dilya6467
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,046
    Поблагодарили Поблагодарили 
    688
    Поблагодарил в

    87 сообщениях

    По умолчанию

    Подавайте в суд! если надо, выложу иск. заявление, которое мне помог составить адвокат. У меня уже была встреча (беседа) с судьей. Суда еще не было. очень уж сильно "кипятилась" представитель из ПФР. Когда судья задала вопрос: почему отказали? Она даже сформулировать не смогла, почему? Подала я и учебные отпуска. По учебным отпускам она сказала так: "мы руководствовались последними постановлениями, а те постановления у нас имеются тоже. И ВСЕ. (таков ответ юриста ПФР). Далее она возмущалась по поводу адвоката (я включила в одно из требований выплатить сумму, которую я заплатила адвокату), что он не из нашего города, мол, какая была необходимость нанимать адвоката, черти откуда, может он мой родственник? Проговорила, что придется ей выплатить эти издержки, а судья ей ответила "не Вам, а ПФР!". Потом еще она - юрист ПФР, пыталась меня унизить при судье, это стало совсем мне смешно, и ушла. Вот уж суд чем закончится пока не знаю, но уверена, она будет выдумывать еще какие-нибудь изъяны в мою сторону. Честно говоря, у меня было такое ощущение, что я - преступник, а она - жертва моего преступления.

  8. #338
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dilya6467 Посмотреть сообщение
    Вот уж суд чем закончится пока не знаю, но уверена, она будет выдумывать еще какие-нибудь изъяны в мою сторону. Честно говоря, у меня было такое ощущение, что я - преступник, а она - жертва моего преступления.
    Девоньки, как я вам сочувствую и поражаюсь бюрократизЬму в нашей стране!!!! В нашем регионе уже давно навели порядок с музруками, судов уже нет, ПФР имеет большие неприятности если педагоги подают в суд. Поэтому, ПФР теребит заведующих и руководителей ОУ о своевременной подаче информации о стаже педагогов.
    Единственное условие - нагрузка не меньше ставки. Но так, как у нас подавляющее число садов с 3 группами, то многие муз руки без нагрузки (если только не совмещаютв саду со ставкой методиста или вос-ля.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  9. #339
    Авторитет Аватар для MakaRock
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,657
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,541
    Поблагодарил в

    427 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргошик68 Посмотреть сообщение
    ***Hidden content cannot be quoted.***
    У меня все больничные и отпуска (а также на учебные отпуска) вошли ТОЛЬКО через СУД. Не бойтесь их указывать, когда будете судиться. Они ТОЧНО входят.
    Добро пожаловать в гости:
    https://www.youtube.com/channel/UCBZ..._as=subscriber

    Набираю НОТЫ детских песен "плюсовок"в программе "Sibеlius",
    а также, написанные "от руки"
    Редактирую фонограммы
    Обращайтесь в личном сообщении. Услуга платная.

  10. #340
    Местный Аватар для Dilya6467
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,046
    Поблагодарили Поблагодарили 
    688
    Поблагодарил в

    87 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Девоньки, как я вам сочувствую и поражаюсь бюрократизЬму в нашей стране!!!! В нашем регионе уже давно навели порядок с музруками, судов уже нет, ПФР имеет большие неприятности если педагоги подают в суд. Поэтому, ПФР теребит заведующих и руководителей ОУ о своевременной подаче информации о стаже педагогов.
    Единственное условие - нагрузка не меньше ставки. Но так, как у нас подавляющее число садов с 3 группами, то многие муз руки без нагрузки (если только не совмещаютв саду со ставкой методиста или вос-ля.
    У нас пока порядка нет. Я когда отсуживала запись в трудовой "МДДОУ" - это есть детский сад, с этим каждый судится. Примне судья говорила представителю ПФР, что не нужно уже с этим судиться, и так все ясно, та кивала головой и соглашалась. Но после этого уже 2-ое судились с этим же (это только те, кого знаю я. О чем можно с ними после этого говорить???

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Dilya6467 за это полезное сообщение:

    ленусик-1 (25.08.2016)

  12. #341
    Местный Аватар для Dilya6467
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,046
    Поблагодарили Поблагодарили 
    688
    Поблагодарил в

    87 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakaRock Посмотреть сообщение
    У меня все больничные и отпуска (а также на учебные отпуска) вошли ТОЛЬКО через СУД. Не бойтесь их указывать, когда будете судиться. Они ТОЧНО входят.
    А больничные должны войти, но они не все указаны в справке. А отпуск? Если до ПФР никак не могу доказать, что если я до середины августа была в отпуске, то само собой -за этот месяц -нет выработки часов. Хотя в справке понятно написано - была в очередном отпуске. Я бью на то, что если поделить количество часов на выработанные дни = 4, 8 часа - что есть ставка. Они твердят -должно быть 96 часов в месяц и точка.

  13. #342
    Авторитет Аватар для Маргошик68
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12,257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,907
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,558
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Хочется верить в сказку прекрасную, в чудо, что с нами живёт...
    а ведь чудо есть, но для этого монетку, пожалуйста, киньтеhttp://kolodets-jelaniy.ru/5103
    [img]http://*********ru/8777953.gif[/img]
    Электронное портфолио:http://nsportal.ru/pokladova-margarita-yurevna
    электронная почта: rituska68@yandex.ru

  14. #343
    Авторитет Аватар для Маргошик68
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12,257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,907
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,558
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Хочется верить в сказку прекрасную, в чудо, что с нами живёт...
    а ведь чудо есть, но для этого монетку, пожалуйста, киньтеhttp://kolodets-jelaniy.ru/5103
    [img]http://*********ru/8777953.gif[/img]
    Электронное портфолио:http://nsportal.ru/pokladova-margarita-yurevna
    электронная почта: rituska68@yandex.ru

  15. #344
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргошик68 Посмотреть сообщение
    Сегодня, 27 марта, я выиграла суд вместе с правовым инспектором города Москвы о назначении мне льготной пенсии по старости. Могу сказать, что наш суд самый гуманный суд в мире.
    ПраЗдРаВлЯю от всей души!!!!!!!
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  16. #345
    Мастер Аватар для Alena Stenkovay
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    972
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,848
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,596
    Поблагодарил в

    496 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргошик68 Посмотреть сообщение
    ***Hidden content cannot be quoted.***
    Рита, поздравляю! Наконец -то все позади!

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru